The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Прошлое » Все мы что-то ищем


Все мы что-то ищем

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/98465.gif[/AVA]
Взломщик. Том усмехнулся такой догадке. В каком-то смысле, может быть она не такая уж неверная. Спорить о том, что Ванич очень уж круто для торговца информацией защитил свой тайник, Том не стал. Вероятно, он представлял, сколько стоят вещи в этом чемоданчике, если их продавать, а не доставать... как он там их достал, но вряд ли за деньги.
- Я продавец, - серьезно ответил он, - Ну... был им, ушел с работы примерно год назад. Это если интересует профессия. А так... слушай, не знаю... Обычно в светских беседах отвечаю, что путешественник. Не привык характеризовать себя с точки зрения профессии, много чего умею. Давай назовем меня ученым. Значит идейно?
На модника Тони похож не был, то есть вариант про цвет он откинул, выходило, что форму немецких войск он носит по личным убеждениям?
- Служил? Ну... что я не шпион государства, ты, наверное, догадался? Я сам не то, чтобы сильно поддерживал идеи Гриндевальда, но и против ничего не имею. Умный был волшебник. Зря только с магглами связался.

32

[AVA]http://s04.radikal.ru/i177/1712/4b/49f0ed712fa7.jpg[/AVA]
-Продавец,  путешественник,  ученый...  действительно много, - улыбнулся Антонин.  Осенняя прохлада в лесу ощущалось особенно остро.  Антонин применил согревающее заклятие.  Проще это сделать вовремя,  чем когда начнется колотун - опыт.  Долохов не стал говорить,  что его не убедил ни один из вариантов,  чем занимается Том. Антонин не был доверчивым парнем.
-  Я выпустился в 1946-м. Когда бы и где мне служить,  Том? Идейно? Да,  пожалуй. Пока только так и могу свои намерения выразить.  До сих пор бушлат с меня никто не снял,  -  почти похвастался Антонин,  словно его бушлат был флагом над последним форпостом Гриндевальда и Долохов его защищает не щадя своих сил.
-Много что делается зря в этом мире.  Это огорчает. А во что веришь ты?

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-12-21 22:23:09)

33

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/98465.gif[/AVA]
Как интересно слышать слово "намерения" относительно идей Гриндевальда. Что ж, если кто-то и считал, что все кончено, то точно не человек в немецком бушлате. Том последовал примеру Тони и окружил себя согревающим, хотя мерзнуть еще не начал. Но если холод и боль придут одновременно, будет совсем скверно.
- Я верю... в магию, - он поднял взгляд и посмотрел Тони в глаза, пытаясь узнать, понимает ли тот, о чем речь,  - Принято считать, что все волшебники верят в магию, но мне кажется, что это не так. Вера должна быть безусловна, а у большинства магов условий слишком много. Например... да, неважно. Дурмштранг?
Он мог бы продолжить "например", но если вести разговоры о вере посреди леса еще отдает поствоенной романтикой, то вот драться за свои идеалы он пока был не в настроении. Нужно было менять тему, и школы для этого всегда были идеальны.

34

[AVA]http://s04.radikal.ru/i177/1712/4b/49f0ed712fa7.jpg[/AVA]
Долохов удивленно вскинул брови, хотя в лесной темноте это было вряд ли заметно. 
-Магия есть сама суть волшебника.  Если  это не так,  то волшебник должен быть мертвым.  Значит ты веришь в волшебников?  - старался правильно выбирать формулировки Долохов. Где-то невдалеке раздался шорох.  Видимо заяц или ежик направлялись куда-то по своим звериным делам.  Антонин выразил мысленную надежду,  что стая волков,  вепрь или медведь обойдут их стороной.  Очень не хотелось сейчас заниматься плясками вокруг дерева. Однако приманенные открытой раной  звери вполне могли появиться с минуты на минуту.  - Если появится зверь,  аппарируем к тебе? -  Долохов никак не мог понять,  почему он до сих пор здесь с этим удивительным продавцом-путешественником-ученым.  Кстати последнее вполне оправдывало все происходящее.  Все ученые долбанутые на всю голову люди - Антонин был свято в этом уверен. Наверное его жажда неприятностей и рискованных авантюр натолкнулась на предположительно бесконечный их генератор.  Интуицию не проигнорируешь. 
-Ну не Шармбатон же,  бляха муха! - - добавил русского матерка к немецкой речи Долохов и рассмеялся.  Отсмеявшись,  Антонин задал встречный вопрос: - Хогвартс?

35

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/98465.gif[/AVA]
- Зверь не появится, они меня не любят. Но ко мне аппарируем.
Обычно желание говорить кому-то правду рано или поздно натыкалось на четкий предел или осознание того, что было сказано слишком много и это нужно исправлять. С Тони это ощущение все еще не возникло, и он зачем-то продолжал говорить правду. Вряд ли то, что животные его не любят, его хоть как-то хорошо охарактеризует. Но, если быть совсем честным, они не любили его еще до того, как для этого появились объективные поводы. Не считая змей.
- В волшебников, да. Только нельзя назвать волшебником каждого, кто умеет махать палочкой. И Хогвартс, да. Хогвартс как раз отстаивает ту точку зрения, что волшебник - это каждый, кто умеет хоть акцио освоить. Я слышал, в Дурмштранге жестче с рамками? И круче с программой обучения. Вас правда учат непростительным заклятьям на старших курсах?
Было уже много собеседников, которых можно было бы расспросить про Дурмштранг, но как-то к слову не приходилось.

36

[AVA]http://s04.radikal.ru/i177/1712/4b/49f0ed712fa7.jpg[/AVA]
Долохов принял к сведению информацию, что дикие звери Тома не любят.  Наверное, тот мог просто неправильно выразиться.  По крайней мере Антонину показалось чрезвычайно странным то обстоятельство, что хищное животное может настолько… бояться? Человека в своей естественной среде обитания, фактически на своей территории, чтобы даже не попытаться ее, эту территорию отстоять. Кем же для этого надо быть? Хотя есть еще и другая версия.
-Артефакт? Ты заранее знал о месте,  куда ведет порт-ключ и взял артефакт от зверей? – решил поинтересоваться Долохов . Он обычно задавал все вопросы¸ пока они еще актуальны. Это проще, чем строить фантастические догадки.
Антонин любил разговаривать про свою альма матер. С Дурмштрангом были связаны приятные воспоминания. По крайней мере жизнь была наполнена большим смыслом, чем сейчас.  
- В  Дурмштранге официально нет изучения. Но есть возможности. Кому надо, тот научится. Неофициально, - спокойно ответил парень. – Что касается более жесткого отбора, то как такового его нет. Просто остаются те, кто тянет и может соответствовать. Остальные переводятся.  Поступив в школу нам четко дают понять, что детство закончилось,- Долохов покосился на руку Тома.  - Боль не началась?

37

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/98465.gif[/AVA]
Том посмотрел на руку, думая о том, что при дневном свете, наверное, выглядит совсем отвратительно.
- Нет, пока нет. У тебя хорошее обезболивающее.
Все-таки Тони зацепился за эту фразу о зверях. Да он бы и сам зацепился, если бы что-то подобное услышал.
- Нет, не артефакт. Просто они меня не любят. Не знаю, почему, - он пожал плечами, - Ну... в детстве у меня стихийная магия проявилась через убийство кролика. Может, с тех пор я пахну как убийца животных? Или еще один вариант: я змееуст. Может быть, у них междоусобицы, и я воспринимаюсь как представитель вражеского лагеря? - Том усмехнулся, - Я бы, конечно, сделал более логичный вывод, что это из-за того, чем я занимаюсь, но они же и раньше меня не...
Он вовремя прикусил язык, прислушиваясь к себе. Хорошо, он был не против поведать этому Тони о том, что их просиживание в лесу безопасно. Даже не против того, чтобы он знал о его способности говорить со змеями. Но то, что он говорил, казалось откровенно странным даже с учетом допущения, что потом он может стереть ему память.
- Знаешь что... Недооценил я щит, похоже. Задай мне какой-нибудь... неудобный вопрос? Что-то, на что человек в здравом уме не ответит?

38

[AVA]http://s04.radikal.ru/i177/1712/4b/49f0ed712fa7.jpg[/AVA]
Антонин слушал Тома и понимал, что этот парень нравится ему все больше и больше. Не соскучишься.
-Не, вряд  ли из-за стихийной магии, - покачал головой Тони, у которого стихийная магия в детстве чуть не убила родителей, а потом ребенка, играющего во дворе, который отказался делиться игрушками в песочнице. Во втором случае бдительность его матери спасла положение. Убийство животного было намного позже.   – Змееуст? – Долохов аж присвистнул. Это было настолько редким явлением,  что можно считать,  что в Долохова почти молния попала
– Это может объяснить поведение животных, но все равно лишь отчасти. Просто ты излучаешь угрозу, - наконец-то сформулировал Долохов причину, по которой его тянуло к этому англичанину. - Побочный эффект думаешь?  - задумчиво протянул парень, подбирая неудобный вопрос.
- В каком возрасте у тебя был первый секс? - вопроса неудобнее было придумать сложно. Не то,  чтобы Долохову было так уж интересно.  Просто первое,  что пришло в голову.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-12-22 14:52:16)

39

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/98465.gif[/AVA]
- В восемнадцать, но это не, - хотел было сказать, что это не такой вопрос, но нет. В обычном своем состоянии Том не стал бы об этом говорить просто из чувства приличия и просто потому, что это никого не касается. Во всяком случае не стал бы говорить об этом прямо, спокойно и без желания тут же сделать так, чтобы и собеседник раскрыл о себе какой-нибудь интересный (по-настоящему) факт, - Да, все-таки есть. Хороший ход: закрыть свой сейф так, чтобы взломщик сразу после того, как украл, рассказывал каждому встречному, что сделал. Это тоже нейтрализовать придется...
Фраза утонула в шипении от боли сквозь стиснутые зубы, и Том кивнул на руку, стараясь не поддаваться искушению инстинктивно коснуться больного места. Ясно же, что от этого будет только хуже.

40

[AVA]http://s04.radikal.ru/i177/1712/4b/49f0ed712fa7.jpg[/AVA]
Машинально сравнив возраст в ответе со своим,  Антонин ухмыльнулся. Привычка сравнивать цифры,  видимо,  встраивалась у всех мужчин на подсознательном уровне.  Как и основной главенствующий инстинкт -  быть первым. Не важно в чем. 
- Ну Ванич и сукин сын!  Такого хода не ожидал от этого лживого мудака даже я,  - ругался Долохов исключительно  по-русски.  Когда Том зашипел,  парень моментально направил палочку на его руку с обезболивающим заклятьем.  - Надо зелье пить.  Плохо с твоей рукой без обработки.  На свет надо смотреть,  а здесь даже люмос не сделаешь.

41

Учитывая то, что Том не понял ничего, он сделал вывод, что это все же не румынский. А вот с тем, что без обработки плохо, был вынужден согласиться. В этот раз было больнее, чем вначале. Или это просто шок проходил.
- Пожалуй, ты прав. Держись, - он кивнул на плечо обожженной руки, потому что здоровая снова сжимала чемодан.
Они аппарировали с квартиру, которую было бы правильнее назвать комнатушкой. Маленькое помещение, где едва помещались кровать, стол, стул, тумба и еще столик с чайником и электрической плиткой. Судя по покатому потолку, квартира располагалась под крышей, и единственная дверь, кроме входной, вела в совмещенные туалет с ванной. Электрическая лампа на потолке и несколько розеток в комнате  говорили о том, что дом находится в маггловской части Бухареста. Том поставил чемодан возле кровати, задернул шторы (для этого даже не пришлось отходить от кровати, было достаточно протянуть руку.
- Включи свет, пожалуйста. Выключатель вон там, у входа.
Маггловское жилье было удобно в основном тем, что туда можно легко аппарировать без всяких барьеров, и тут мало кто будет искать. Если это какой-нибудь оживленный квартал (как сейчас - почти центр Бухареста), то вариантов быть обнаруженным почти не было. Конечно, факты колдовства фиксируются и здесь, однако во-первых, в центре обитало много волшебников в разной мере скрытых жилищах, а во-вторых, многие министерства после войны сознательно отключали следящие чары, потому что с ума бы сошли реагировать на каждого беженца, а магические боевые стычки мракоборцев и последователей Гриндевальда то и дело происходили в разных местах и сбивали отделы контроля с того, за чем действительно нужно следить, а что уже отследили и устраняют.
- Ты не по-румынски говорил? Поляк?
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/98465.gif[/AVA]

42

[AVA]http://s04.radikal.ru/i177/1712/4b/49f0ed712fa7.jpg[/AVA]
Долохов был обучен исполнять приказы без комментариев и дополнительных вопросов. Особенно, если они совпадали с собственными желаниями. Оставаться в лесу становилось еще более рискованней, чем перемещаться к Тому. Он взялся рукой за указанной плечо и вихрь порт-ключа вновь унес их в неизвестном Антонину направлении. Оказавшись на месте, его встретила темнота, но она отличалась от то, которая осталась в лесу. Парень непонимающе покосился на Тома, когда тот попросил включить свет, но пары секунд хватило, чтобы догадаться про что вообще речь.
-Магглы, срать им в душу..., - пробурчал парень, нашаривая клавишу выключателя и зажигая свет в этом убогом жилище.  Впрочем, Том был достаточно осторожным путешественником и явно планировал, что-то не совсем легальное заранее. Зачем бы все эти портусы в леса и на квартиры, да и само расположение квартиры, как заметил Антонин, выглянувший на улицу из-за занавески, было удобным, если тебя ищут. Вряд ли будут искать здесь.
- Нет, это русский мат. Помогает емко и быстро выразить любую эмоцию. Привычка с детства. Я в школе придумал матом отдавать команды своим ребятам... ну... однокурсникам на тренировках. Эффективность за счет скорости взаимопонимания возросла раза в три. Были у нас такие тренировки стенка на стенку почти, -Антонин разговаривая прошелся почти с инспекцией от одного конца комнаты в другую, словно тигр, внезапно оказавшийся в клетке. Осмотр его удовлетворил и он остановил свой взгляд на Томе. - Рука. Где зелье?

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-12-23 16:08:53)

43

- Русский мат? - Том это слово слышал впервые, но воспроизвел, кажется, верно, - Научишь потом?
Вряд ли это можно было переложить на английский или вообще как-то применить в жизни в Британии, но не все же узнавать только полезное. В славянских странах, очевидно, понимание достигалось иными способами.
Тони забавно ругался на магглов, но без ошибок узнал выключатель и знал, как им воспользоваться. Так что... не столь уж чужды они ему были. Ни один из друзей Тома в Англии не знал, что это такое.
- Подожди. Зелье позже. Сначала надо снять все то, что я подцепил от щита.
Том открыл ящик тумбы возле кровати. Ящик был пуст, но он смог извлечь оттуда свечи, какие-то склянки, кусок мела, несколько побрякушек, напоминавших старые артефакты, и коробок с различными камнями.
- Это недолго, но пока я снимаю воздействие, мне нельзя болтать. Так что ты расскажи что-нибудь, м? Во избежание неловкого молчания. И да, присаживайся. Тут есть чай и печенье, более крепким и другой едой обзавестись не успел.
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/98465.gif[/AVA]

44

[AVA]http://s04.radikal.ru/i177/1712/4b/49f0ed712fa7.jpg[/AVA]
"Научишь потом",  -  эхом откликнулось в сознании.  Словно это встреча не случайная остановка с мимолетным попутчиком,  как обычно происходило в жизни Долохова до сих пор.  Солдат удачи,  одинокий и свободный в своей самодостаточности - это был осознанный выбор выпускника Дурмштранга,  не пропускающего к себе никого,  ближе молчаливого опрокидывания рюмки в баре,  да напарника по работе, отделываясь дежурными фразами. 
-Научу,  - без тени фальши и всяких "если" ответил Долохов,  не сводя взгляда с этого занятого экземпляра,  который представился Томом.- Прежде,  чем начнешь,  зачем ты в Румынии,  Том? -  спросил парень с прищуром и чуть наклонил голову,  словно под этим углом он увидит англичанина под углом,  который все прояснит.  Том доставал всякие штуковины,  которые были явно нужны для какого-то ритуала.  Обычно свидетелей убирают и Долохов слишком часто для своих лет сталкивался с подобного рода ситуациями.  Но сейчас в тайне надеялся,  что ошибся насчёт парня напротив.
-Я не умею говорить монологи.  Нет таланта к пустой болтовне.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-12-25 08:43:41)

45

Теперь при нормальном свете, а не в темноте парков, лесов и подпольных баров, Том мог как следует рассмотреть Тони. Правда пока он был слишком занят подготовкой ритуала, и рассматривал как раз Тони его. Со всем присущим таким парням подозрением. А вот "зачем он в Румынии" он спросил до того, как Том успел снять воздействие заклятья. Хороший ход. Но в общем, он уже и сам догадался, что не в целях туризма.
- Я коллекционирую артефакты, ритуалы и некоторые магические знания. Некоторые из них имеются в единственном экземпляре и не в Англии. В этом чемодане, - он кивнул на принесенную от Робу добычу, - То, на что твоему Ваничу хватило длины рук и адреса того, куда не пролез. И если к утру у меня не отвалится рука, я планирую череду походов в гости. Кстати, буду не против компании. Карту я выучил, но не все рисуют на картах. Кстати, об испорченности деньгами... Почему ты решил, что я предлагал тебе деньги? Ты же сказал, что один и тот же сон надоел. Мы могли бы его сменить. А теперь, так как главное условие доброго утра все же сохранение руки на ее законном месте, не отвлекай, пожалуйста. Не умеешь пустую болтовню, рассказывай, что означают эти твои слова, которые мат.
После этих слов Том сосредоточенно и молча начал чертить мелом прямо по тумбе.
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/98465.gif[/AVA]

46

[AVA]http://s04.radikal.ru/i177/1712/4b/49f0ed712fa7.jpg[/AVA]
-Значит ты коллекционер. Это многое объясняет,  - кивнул Долохов. Во всяком случае дух авантюризма и азарт присущ любому коллекционеру вдвое больше, чем ученому.  Долохов был нужен Тому точно больше, чем тот ему. По сути Антонин мог развернуться хоть сейчас и, выйдя за дверь, забыть о том, что был такой англичанин пятнадцать минут назад.  – Занимайся рукой. Сейчас расскажу про маты. Никогда не читал лекции…
Вместо этого Долохов поставил чайник, нашел чай и вскоре сидел на краю постели грея руки о чашку.  Занимаясь чаем, он наблюдал за Томом. Тонкие и аристократичные черты парня, идеальная осанка, отточенность движений. Не было в нем плебейской небрежности или простоватой угловатости, которая так раздражала Долохова в своем окружении. Том был словно с другой планеты и Антонин не мог понять, что его так гипнотизирует в его внешности.
-Итак, про мат, - подумав с пару минут начал Антонин,  глядя как Том творит ритуал. -  Матерный русский – особая форма выражения экспрессии, свойственная скорее низшим слоям населения. Особый… диалект, который не допускается общественной моралью. Обычно несет в себе посыл оскорбить адресата или выразить негативное отношение к чему-либо. Основу русской матерной лексики составляет три столпа: мужской половой орган («хуй») — женский половой орган («пизда») — глагол, описывающий  половой акт («ебать»), - Долохов замолчал, словно спрашивая, продолжать ему или нет.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-12-25 18:08:17)

47

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/98465.gif[/AVA]
Том старался не отвлекаться, но не мог скрыть улыбку. В английском, конечно, тоже были и половые органы и особые выражения для половых актов, и когда живешь в Лютном, то слышишь все это часто. Но на русском это звучало почему-то более емко и одним звучанием передавало значение слова. Том расчертил сложный узор в несколько кругов и в необъяснимом на первый взгляд порядке расположенных открытых углов, расставил камни по некоторым углам, дополнил рунами оставшиеся свободные. После того, как узор был готов, он адресовал Тони любопытный взгляд и кивнул. Если бы он не умел сосредотачиваться на задаче, то был бы против продолжения. Плохая идея думать про "хуй" в ходе проведения ритуала. Но Том умел думать о том, о чем надо, и не мог отказать себе в том, чтобы услышать продолжение.

48

[AVA]http://s04.radikal.ru/i177/1712/4b/49f0ed712fa7.jpg[/AVA]
-Русский мат чаще всего  имеет ввиду секс и все его производные. Кроме тех трех слов,  которые я назвал фундаментом ,  для русского мата характерно  слово «блядь» – единственное, которое не обозначает гениталии и совокупление. Что оно значит не особо помню,  но сейчас  скорее обозначает развратную женщину,  если не ошибаюсь...,  - Долохов вытянул шею,  глядя с неподдельным интересом на происходящее на тумбочке.  Ритуалисты в Дурмштранге были особой редкостью. В выпуске Долохова их было всего два на весь поток,  и за работой своих однокашников Антонин не видел почти никогда. 
-Если... если смотреть с точки практики, - Долохов не без труда продолжил на академическом немецком,  - то ругательства,  например,  высказываются с целью:
- посылки («пошёл на/в …») 
-отказа («хуюшки», «хуй тебе») 
-выражения безразличия («хуй с тобой») 
-клятвы  («блядью буду») .
А можно просто без особой цели,  кроме оскорбить собеседника,  произнести что-то вроде "мудак" или "уебок", - Долохов замолчал и отхлебнул чай, шмыгнув носом. -  матом особенно хорошо удаются удивления:"ебаный ты нахуй" или "мать твою ети", а также "ебаный карась", -  Долохов замолчал,  глядя на ритуал.  Нужно было перевести дух.  Столько,  сколько сейчас,  он давно не говорил.  Пусть хоть и на любимую тему.  Спрашивать Тома про успех проделываемого Антонин не стал.  Мало ли еще не все закончено.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-12-25 23:42:45)

49

Разных бранных слов Том знал много, с раннего детства, и на английском. Но сейчас готов был спорить на что угодно, что ни один прожженный гад в Лютном не способен так внятно и систематично в форме лекции изложить свои знания. Парень был гениален, и его преподавательский дар мог не заметить разве что глухонемой, хоть предмет и был странноват. Главное: не смеяться во время ритуала.
Ритуал Том делал почти автоматически, расставляя ингредиенты в нужные места, произнося фразы. В конце он уложил руку на тумбу и произнес короткую фразу на латыни. По руке пробежались яркие искры, которые сами по себе боли не причиняли, зато снимали все магические воздействия, включая обезболивающее заклятье. Том глухо зарычал, прижимая руку к себе и тут же жалея об этом поступке.
- Что там нам по случаю?... Ебан'ый нахйуй? - английский акцент напрочь портил фразу, делая ее не столь звучной, и почему-то еще более смешной. Он быстро извлек из все так же пустого ящика зелье, раскрутил бутылек одной рукой и залпом выпил содержимое. Как только боль немного утихла, он оглядел свою руку, - Ну... говорят, смена шкуры иногда полезна. А что за странная клятва "бльадью буду"? Зачем в этом клясться?
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/98465.gif[/AVA]

50

[AVA]http://s04.radikal.ru/i177/1712/4b/49f0ed712fa7.jpg[/AVA]
Сделав импровизированный перерыв в лекции,  Долохов отставил пустую чашку обратно на тумбочку.  Хорошо,  что он не вмешался со своими вопросами - Том продолжил ритуал. Впрочем и про русский мат было еще что сказать, особенно в контексте происходящего.
- Есть теория,  что русский мат является универсальным  обезболивающим заклятьем.  Например,  уронил на ногу что-то тяжелое и словно само вырвалось "блять ебаный ты нахуй"...  стало легче.  И так со всем. Особенно,  если на душе болит...,  - Том придал к себе руку,  а Долохов интуитивно вскочил с кровати.  Впрочем,  тревога была лишней.  Ритуал был успешно завершен и зелье выпито. Парень улыбнулся на жутко исковерканное ругательство.  - Да,  почти так.  Про клятву.  Она означает,  что если,  к примеру,  я чего-то не сделаю,  то буду считать себя блядью,  а может кем и похуже.  Мотивация, Долохов подошёл к Тому и взглянул на его руку.  - Как оно? -  видимо вопрос относился к руке,  но мог,  в принципе быть отнесен к ситуации в целом.

51

Боль постепенно стихала, но до выздоровления руке было еще далеко. Примерно дня два.
- Отвратительно, на самом деле, - ответил он, разглядывая конечность, - Через несколько дней, конечно, придет в норму, но я не планировал несколько дней лечения. Но и колдовать над щитами и замками с этим повреждением я, пожалуй, не стану. Придется отдыхать. Посоветуешь достопримечательности? Или места для практики по твоей лекции? Здорово объясняешь. До сих пор по-русски я знал только "Привьет", теперь смогу поздороваться так, что вечер точно не будет скучным. А почему Гриндевальд? - вдруг спросил Том, глядя на Тони, - То есть... русские не должны бы его любить. Как ты так... отличился?  [AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/98465.gif[/AVA]

52

[AVA]http://s04.radikal.ru/i177/1712/4b/49f0ed712fa7.jpg[/AVA]
Ответ Тома был вполне ожидаем.  Его рука действительно  выглядела не лучшим образом. 
-Смена шкуры полезна змеям.  Человеку она не полезна.  Или это была метафора? -  прищурился Долохов с пристальным взглядом в лицо собеседника  - Не буду навязывать свое мнение,  но с такой рукой я бы не стал практиковать лекцию.  Умение принять отдачу - главное правило в твоем случае.   Про остальное - возьми путеводитель.  Я никудышный советник по культовым местам Бухареста.  Дворцы,  сады и прочее...  Англичанина сложно впечатлить в наших краях, - Антонин явно не спешил уходить. 
- Твой вопрос - это чистая провокация.  А если я спрошу в свою очередь: что меня должно убедить,  что ты не агент аврората из международного отдела?  Мало ли это все красивый спектакль,  а я зритель в партере?  Сторонников идей Гриндевальда выжигают каленым железом сейчас.  Ничего личного.

53

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/98465.gif[/AVA]
Здоровой рукой Том переставил подушку к стене и забрался на кровать глубже, откинувшись на нее. Исцеляющее зелье хорошая штука, но иногда оно слишком настойчиво намекает, что сон - лучшее лекарство.
- Если я агент аврората, то ты посещаешь подпольное питейное заведение и не доносишь о его существовании, умеешь вскрывать защитные чары, помог мне обнести территорию, находящуюся под защитой правоохранительных органов и сказал, что поддерживаешь идеи Гриндевальда. На пару лет Нурменгарда хватит, - Том улыбнулся, - Я пытаюсь восстановить справедливость. Пока я рассказал о себе больше. И так как я говорил про несколько иные культовые места Бухареста, о которых ты точно должен быть в курсе, мне очень не хочется сейчас заканчивать наше знакомство. Не хочешь про Гриндевальда, давай сменим тему. На любую, предлагай.

54

[AVA]http://s04.radikal.ru/i177/1712/4b/49f0ed712fa7.jpg[/AVA]
Антонин расплылся в улыбке. 
-Я донести не успел,  все с тобой беседую.  Вскрывать чары умеешь ты,  а я умею делать дыры в стенах. Не самое уникальное умение.  Помог обнести?  Я был под Империо-попробуй докажи обратное.  Идеи Гриндевальда? Ммм....,  - даже задумался.  А...  нахер это все.  Ты меня поймал! - рассмеялся парень. - Ладно. Почему Гриндевальд?  А потому,  что мне нравится.  Мне плевать на этику,  если я считаю это правдой. И...  моя специализация Темные Искусства.  Я создан для этой магии, - даже руки в стороны развел в знак покорности своей судьбе. - Я вырос в Румынии.  Родители - русские мигранты. Но румыны всегда к Гриндевальду были ближе по настроениям.  Наверное,  мне повезло с этим, Антонин замолчал,  глядя на то,  как Том фактически борется со сном. 
-Я пойду.  Меня зовут Антонин Долохов.  Пиши,  если все же решишь пойти по культовым местам.  Составлю компанию.

55

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/98465.gif[/AVA]
Антонин Долохов. Звучное имя. Оно отпечаталось в сознании подобно многим именам до этого. Имена всегда имели значение. Одни забывались через минуту, другие с трудном, но удавалось вспомнить, спустя месяцы после встречи, а некоторые вроде бы только услышал, но уже точно знаешь, что не забудешь. Специализация "Темные искусства". Том усмехнулся.
- Как-то... сбивчиво у тебя выходит. Гриндевальд, темные искусства, родители из России. Или это я уже сплю наполовину. А еще, знаешь что... Ты сейчас так много сказал за полминуты, что завтра с утра решишь сделать вид, что мы не знакомы и тебе все приснилось. Ну хотя бы потому, что завтра власти будут землю носом рыть в поисках того, кто снес стену дома под наблюдением, и снял щиты, с которыми они не справились. Судя по тому, как на тебя смотрели в баре, тут некоторые представляют, что ты это умеешь. И время считать умеют. Аппарация из бара, до дома, взрыв... У вас власти хорошо платят доносчикам? В смысле... я бы на твоем месте не возвращался сейчас домой. А с утра найдем какую-нибудь девицу и обеспечим тебе алиби, раз уж ты заговорил об Империо.
Том собрал остатки сил, чтобы подняться с кровати и налить себе воды. Пить после исцеляющего хотелось примерно как спать.
- Вообще, я это все к тому, что мне лень с утра идти до почты. У меня нет своей совы, и времени немного.

56

[AVA]http://s04.radikal.ru/i177/1712/4b/49f0ed712fa7.jpg[/AVA]
-Мемуары я писать не хотел ещё.  Рассказчик о своей,  как говорят в Союзе,  " судьбинушке"  из меня дерьмовый, -  пожал плечами, будучи не в состоянии  скрыть,  что его слегка задело замечание Тома.  "Наверное какая жизнь,  такой и рассказчик", - подумалось юноше. С интересом выслушав расклад,  который обрисовал его новоявленный подельник,  Антонин опустился перед ним на корточки и задумчиво почесал в затылке.  -  Прав ты.  Куда ни плюнь, везде прав. Почта закрыта.  Ее ограбили недавно -  опечатана. До другой ты бы не пошел.  Далеко, - сдал с потрохами свой уход по-английски Долохов.  - Перспектива алиби в виде девицы подкупает, - с энтузиазмом подался вперед, понял,  что в бушлате очень уж неудобно,  поднялся,  снял бушлат,  кинул его на пол и сел сверху,  скрестив ноги.  Учитывая,  что кровать была одна ,  то спать было удобнее на полу ,  чем,  скажем,  на столе. Естественно спать пришлось бы чутко.  Мало ли что...
- Меня уже,  скорее всего,  даже сдали.  Я уверен,  что дома обыск.  Никогда не нравилась та конура, -  нервно откусил заусенец и выплюнул в сторону.  -  Спи давай.  На тебе лица нет.  Буду любоваться на тебя во сне. Не часто англичане,  все-таки,  тут у нас шляются.

57

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/98465.gif[/AVA]
Почему-то Том думал, что этот парень будет возмущаться и доказывать, что он справится со своими проблемами сам. Наверное, они оба слишком устали, чтобы вести себя как обычно. Он пронаблюдал, как Тони устраивается а полу, потом переставил чайник и прочее со стола на подоконник и коснулся его палочкой, произнося заклятье. Сдвинув стул к стене, стол трансформировался в деревянную кровать (достаточно кривую, чтобы можно было назвать ее приличной: в центре она все еще имела круглую форму). Салфетка, которая до этого служила подставкой под горячую чашку, преобразовалась в тощий и жесткий матрац с дурацкой расцветкой, повторяющей расцветку салфетки. Теперь кровати в комнате занимали восемьдесят процентов пространства, как раз оставляя место, чтобы один человек мог сидеть, а другой стоять.
- Вспомнить бы завтра, как выглядел тот стол.
Молча, Том стянул с себя все, что было выше пояса. Оборванный и оплавленный рукав рубашки вызвал воспоминание о действии защиты и ноющую боль в руке. Искать что-то еще, чтобы переодеться, не было сил, и он залез под одеяло так.
- Спокойной ночи, Тони. И свет погаси, англичане лучше выглядят при естественном лунном освещении.

58

[AVA]http://s04.radikal.ru/i177/1712/4b/49f0ed712fa7.jpg[/AVA]
Антонин никогда не был асом в трансфигурации.  У него был другой конек.  И дальше школьной программы он не продвинулся.  Несколько раз промучившись в подобной ситуации с кроватью больше пары часов Антонин пришел к выводу,  что количество часов сна для него важнее,  чем качество.  Тем более,  что меблировка возвращала к утру свои первоначальные свойства.  Почти как карета из тыквы в одной глупой маггловской сказке. 
-Спасибо,  Том.  Ты очень любезен. Я начну к тебе приставать...,  - замолчал подбирая слова.  Уже подобранные вели к полнейшему недопониманию и конфузу.  - напрашиваться в ученики по трансфигурации,  если этот сексодром не превратиться посреди ночи обратно в тумбочку,  - ухмыльнулся,  стаскивая сапоги и скидывая поверх бушлата пиджак.  - Спокойной ночи,  Том, - Долохов уже без дальнейших комментариев погасил свет и улегся на щедро предостпвленную кровать,  заложив руки за голову и глядя в потолок.  Антонин почему-то бессовестно улыбался.  Видимо,  сегодняшний день можно было смело отнести в копилку лучших.

Отредактировано Antonin Dolohov (2018-02-20 00:30:44)

59

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/98465.gif[/AVA]
- Не люблю трансфигурацию, - ответил Том уже из-под одеяла. Он не был уверен, что правильно разобрал слово с корнем "секс", и решил просто никак это не комментировать.
Сон навалился быстро, как только того и ждал, когда голова коснется подушки. В эту ночь ему даже не снились сны, разве что яркие вспышки какой-то абстракции. Несколько раз он почти просыпался из-за боли в руке, но "почти" так ни разу и не дошло до полного пробуждения. Проснулся он с рассветом. Тони спал на соседней кровати, но почему-то Том был уверен, что не слишком крепко. Он не нашел нигде в обозримом пространстве его палочки, значит тот прятал ее где-то совсем близко. Свою Том нашел под подушкой (даже не помнил, как отправил ее туда). Нужно было как следует ознакомиться с содержимым чемодана и решить, куда они идут сначала. А еще нужно было поесть. Голод одолевал просто зверский: побочный эффект быстрого исцеляющего зелья. Рука была почти в порядке: выглядела так, словно на нее несколько дней назад вылили кипяток, а не так, будто только что опустили в какой-нибудь раствор.
Том поднялся, принес чемодан на свою кровать, раскрыл и нашел лист с адресами. Всего три адреса в Бухаресте, за остальным снова придется ехать. Зато этим списком можно было закончить путешествие.
"Наилий Драхаберман" значилось под номером "1". Дурацкое сочетание кучи этнических принадлежностей в одном имени. Скорее всего, оно не настоящее, ну да это меньшая из проблем. Наиглавнейшей пока оставался голод.
- Тони, - не выдержав, позвал он, - Если в Нурменгарде кормят, я сейчас сам пойду сдаваться.

60

[AVA]http://s04.radikal.ru/i177/1712/4b/49f0ed712fa7.jpg[/AVA]
Сон выдался действительно не очень крепким.  Малознакомая обстановка и человек рядом,  который не производил впечатление деревенского простака не знающего с какого конца берутся за волшебную палочку, всегда так влияли на юношу,  спящему в обнимку с военной шинелью. Долохов вообще удивительным образом скучковал под себя или к себе все вещи,  с которыми он пришёл.  Привычка вскакивать по тревоге и выпрыгивать в окно,  не сожалея л случайных потерях.  Плохая привычка,  ненормальная. 
При первом же произнесении своего имени Антонин вскинулся на кровати,  а только потом окончательно сообразил,  что происходит. 
‌- Не надо сдаваться.  Сдохнуть можно от таких харчей лучше,  чем от голода.  Надо выйти в магазин и вернуться сюда.  Или пойти в маггловское кафе напротив этой квартиры.  Я видел вчера, - спустил ноги с кровати,  зашнуровывая ботинки.  От его взгляда не укрылся чемодан на кровати.  Но задавать лишние вопросы в неясных ситуациях могло быть опасным.   - Идем? -  юноша потер кулаками глаза,  чтобы наверняка стряхнуть сон.


Вы здесь » The Last » Прошлое » Все мы что-то ищем