The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Прошлое » В логове тигра


В логове тигра

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Время: осень-зима 1976 года
Место: Лондон, дом Антонина Долохова
Участники: Антонин Долохов, Беллатриса Лестрейндж, Руди

- Руди, сделай лицо попроще, - фыркнула Беллатриса, но сама тотчас поморщилась, видя перед собой очередную грязную лужу, грозившую испортить изящные сафьяновые туфельки.
Райончик был так себе. Задворки Лондона, плотная застройка, куча всякого сомнительного сброда, шатающегося по улицам... Но мадам Лестрейндж была уверена – игра стоила свеч. Они ведь не к теще на именины шли, а изучать схемы боевого взаимодействия, созданные Тони! А это настоящий кладезь ценной информации!
- Ты ведь понимаешь, что я делаю тебе одолжение? – буркнул супруг, который всем своим видом демонстрировал, что он не в восторге от прогулки.
- Пф... Да брось! Неужели тебе самому неинтересно? Лично я сгораю от любопытства.
- Ты от другого сгораешь, не ври, - сардонически усмехнулся Рудольфус, заставив жену ошпарить его возмущенным взглядом.
- Ты хамло, зайчик мой, - проворчала она, всматриваясь в очередную адресную табличку. – Та-а-ак, судя по всему нам сюда.
Белла поднялась по крылечным ступенькам и уверенно дернула шнурок дверного звонка.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-12 14:17:25)

2

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Приглашение оценить теоретические труды Долохова было воспринято всерьёз.  Мало того,  была назначена дата,  к которой чета Лестрейнджей договорилась с Антонином прийти.  Правда договаривался Долохов с Беллой, у которой глаза горели интересом ко всему,  что ей давал Антонин в части обучения.  За Рудольфусом такого рвения замечено не было.  Он скорее шел прицепом за локомотивом в виде жены. Все же в благочестивых аристократических семействах не практиковали самостоятельные визиты  дам к мужчинам сомнительной репутации и происхождения,  поскольку участь оказаться скомпрометированной самым жестким образом  была слишком велика.  Антонин прекрасно это понимал. Компрометировать мадам Лестрейндж была идея соблазнительная,  но вычеркнутая из планов на день.  Хотя,  наверное,  вычеркнутая из жизни вообще, что уж там. 
Долохов сидел в кресле посреди гостиной.  Нелогично поставленной кресло стало финальной стадией ленивой уборки перед приходом гостей.  С помощью магии (домовиков у Долохова не было никогда),  сидя в кресле,  он собрал раскиданную одежду,  книги,  посуду,  фолианты,  пергаменты и растасовал по своим местам.  Уютнее дом не стал,  но хотя бы под ногами в гостиной ничего не путалось. 
Он как раз углубился в чтение пергамента,  случайно обнаруженного под диваном,  с выпиской из какой-то мудреной книге по анатомии человека.
Раздался звонок.  Антонин посмотрел на часы на стене.  Лестрейнджи опоздали всего минут на пять. Долохов поднялся и,  пройдя в прихожую,  открыл дверь, посмотрев сначала на Рудольфуса,  потом  на  Беллу.
-Проходите, - отошел в сторону пропуская редких гостей в дом

3

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Увидев наставника, Беллатриса привычно улыбнулась. Тони уже прочно закрепился в узкой когорте людей, к которым она питала глубокое уважение и искреннюю привязанность. Впрочем, это не означало, что девушка поборола желание сменить его статус на более близкий – особенно после тренировки друг на друге пыточного заклинания. Что-то промелькнуло между ними в тот раз, что-то яркое, теплое, интимное, но недопустимое.
Рудольфус галантно помог супруге снять теплую, отороченную мехом мантию, и Белла прошла в гостиную, с интересом осматриваясь кругом. В целом она именно так представляла себе холостяцкую берлогу Долохова, разве что не ожидала, что тут так нестерпимо пахнет сигаретным дымом. Ох уж эти его треклятые самокрутки... Волосы наверняка провоняют... И одежда. Но вот так с порога просить Антонина проветрить помещение было бы вопиющей наглостью. Быть может, позже.
- Что ж, предлагаю сразу перейти к делу, - мадам Лестрейндж не скрывала своего нетерпеливого воодушевления, устремляя горящие глаза на Тони. – Показывай.
- Ну раз так, я считаю свою миссию сопровождения выполненной, - услышала она слова мужа и обернулась, отмечая, что он остался в мантии. – Белл, с твоего позволения, я вас оставлю. Через сколько за тобой зайти?
- Что?.. Ты уходишь? – девушка опешила, растерянно вскинув брови.
- Трактаты по боевым расстановкам – это твоя страсть, а я, пожалуй, проведу вечер иначе, - преспокойно отозвался Руди.
Да он издевался! «Так и скажи, что пошел по блядям!» - хотелось крикнуть в лицо супругу. Впрочем, все эмоции Беллатрисы были написаны на ее лице, и только невероятным усилием воли удалось вернуть дежурную улыбку.
- Удачного вечера... дорогой. Я доберусь до дома сама.
- Белл...
- Сама, - настойчиво выцедила мадам Лестрейндж.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-17 01:29:31)

4

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Долохов пропустил Лестрейнджей в дом,  переглянувшись с Рудольфусом  и кивнув Белле.  Тень улыбки закралась в уголки его губ как отклик на радушие мадам Лестрейндж.  Он молча наблюдал за небольшой семейной перепалкой между супругами в своей прихожей.  Рудольфус ожидаемо слился еще на старте.  Может быть,  оно и к лучшему.  Все-таки он выводил Беллу из себя одним присутствием.  Какое тут изучение материала?  Тем более,  что слушать подобного рода пикирования нервов бы не хватило под тройным  успокоительным зельем. Дождавшись,  когда Рудольфус раскланяется,  Антонин посмотрел на Беллу. 
- Все наработки а моем кабинете.  Идем,  - Антонин с этими словами развернулся и пошел вверх по лестнице.

5

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Беллатриса вздохнула. Удивительный парадокс. Они с Рудольфусом чудесно ладили как закадычные приятели, понимали друг друга с полусло...нёнка, но, когда в дело вмешивалось супружество, начинались ссоры, скандалы, претензии. Вот как сейчас... «Скотина...» - беззлобно подумала она, прекрасно зная, что со стороны мужа это явная провокация – учитывая их недавнее пари.
Мысленно махнув рукой на ушедшего Руди, мадам Лестрейндж поднялась по лестнице вслед за Антонином на второй этаж. Не отпускало легкое и комичное чувство неловкости, будто она впервые осталась наедине с мужчиной, который не приходился ей законным супругом. Разница была лишь в том, что Белла дала себе зарок не спать с Долоховым, а здесь находилась по делу – крайне увлекательному и важному.
- Ты долго над этим работал? – спросила она по пути в кабинет. – И как тебе пришло в голову... ну... изображать бой в виде графических схем?
Внутри совсем как перед тренировкой разгорался привычный азарт.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-17 15:30:22)

6

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Антонин поднялся по лестнице и направился к двери кабинета. Они прошли мимо полуоткрытой двери в спальню,  где явно была видна,  по видимому,  никогда не застилаемая постель с откинутым одеялом и смятой подушкой ,  словно ее хозяин только что с нее встал. 
‌-Я точно  не помню  уже,  когда конкретно этим занялся, - бросил Долохов через плечо,  открывая  дверь в кабинет. - Лет через  десять после переезда в Лондон,  кажется,  - задумчиво продолжил мужчина.  - Сначала это были пометки в записной книжке после очередной стычки или сражения с несколькими противниками. Потом мне стало любопытно и я начал моделировать разные ситуации и пробовать с Розье и Лестрейнджем старшим как оно работает после расчётов на бумаге. Так оно все и накопилось...
‌ Кабинет представлял собой небольшое помещение со столом,  креслом рядом с ним и стеллажами по всему периметру.  Какие-то были с полками,  какие-то с дверцами.  В стене слева был камин,  а над ним картина,  которая была странным образом развернута лицом к стене.  На заднике были только цифры -  1943. Долохов раздвинул темно-зелёные портьеры,  пуская дневной свет в комнату.  После этого он  открыл какую-дверцу на своих бесконечных полках и положил на стол довольно увесистый том,  который был образован пергаментными листами,  собранными в переплёт. - Вот.  Садись,  смотри.  Могу пояснять. В процессе их составления я понял,  что безвыходных ситуаций довольно мало. Это игры разума от паники и страха.  Они не дают найти решение.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-12-17 14:47:31)

7

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Кажется, за окном начинало темнеть, а мадам Лестрейндж все никак не могла оторвать горящий взгляд от исписанных и изрисованных страниц. Сперва все это хаотичное нагромождение информации – схемы, рисунки, стрелки, пунктиры, пометки – показалось ей бредом сумасшедшего ученого, каракулями, не несущими в себе совершенно никакого разумного смысла. Но по мере погружения, руководствуясь пояснениями Антонина и собственной смекалкой, хаос постепенно складывался в стройную убийственно-логичную систему, заставляя Беллу открывать рот от удивления и восторга.
- Тони, ты гений! – наконец, выдала она, поднимая на наставника красные от напряжения, но все равно восхищенные глаза. – То есть... – девушка поднялась со стула, принимаясь взволнованно мерить кабинет шагами и энергично жестикулируя, - расположение и действия противников в любом поединке... статистически предсказуемы? И получается, что, накапливая материал, для каждой боевой ситуации можно просчитать, - она облизала губы, сосредоточенно хмурясь и пытаясь подобрать нужную формулировку, - стратегию, позволяющую осуществлять максимальное количество эффективных атак, одновременно уклоняясь от традиционных траекторий ответных выпадов?.. Тони, эта книга бесценна! Да что там книга!.. Твой мозг бесценен!

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-17 23:28:26)

8

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Долохов сел на подоконник,  предоставляя Белле возможность погрузиться в чтение.  Разбираться нужно было с первыми двумя пергаментами,  а дальше все должно было пойти легко и непринужденно.  Он специально старался не нагромождать обилие разнообразных обозначений.  Беллу подшивка заинтересовала даже больше,  сем он смел надеяться.  Антонин давал пояснения,  рассказывал,  приводил примеры и аналогии,  говорил про расчеты траекторий,  углы наклона палочек,  показывал жестами и даже выходил с демонстрацией целой дорожки шагов с выпадами в разные стороны,  сражаясь с несколькими противниками с разных сторон.  Несколько раз он выходил на перекур в гостиную к открытому окну,  возвращался,  а мадам Лестрейндж водила точеным пальчиком по пергаменту со  схемами,  иногда шевелила беззвучно губами и он вновь садился к ней рядом и помогал разбираться дальше. Начало смеркаться.  Долохов заклинанием зажег свет в лампаде и поставил ее на стол рядом с Беллой. Через какое-то время она с восклицанием поднялась с одухотворенной речью меряя комнату шагами.  Антонин не сводя глаз следил за Беллой.  В этот момент он беззастенчиво ей любовался. 
-Ну...  не  то,  чтобы гений,  - рука потянулась к волосам в слегка смущенном жесте.  Ему никто и никогда не говорил таких комплиментов. Причем совершенно искренне и бескорыстно. Впрочем,  многим ли он показывал свои наработки?  - Мне просто стало в один прекрасный момент понятно,  что нужно записывать работы над ошибками.  И это сработало. 
Долохов поднялся с кресла.
-У меня есть еще один...  интересный момент,  который я могу тебе рассказать. Меня назвали вполне заслуженно больным извращенцем и предостерегли учить этому кого-то.  Но для общего развития... ,  - Долохов вопросительно посмотрел на Беллу.

9

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Мадам Лестрейндж переливчато рассмеялась. Причин было две. Во-первых, кажется, Антонин был, в самом деле, смущен ее похвалой. Выглядело прелестно. Во-вторых, «приманка» сработала безотказно – внутри тотчас заскребло коготками любопытство. Как легко ее, оказывается, можно заинтересовать... Всего парой слов – «больной извращенец».
- После такой заманчивой рекламы я просто обязана согласиться, - девушка постаралась выглядеть серьезной, правда, безуспешно. – Давай, рассказывай. Это что-то опасное? Запретное? – глаза сверкнула, а флиртующие интонации сами собой просочились в голос, пришлось мысленно одернуть себя.
В конце концов, она наедине с мужчиной, репутация которого была даже не сомнительной – а вполне себе одиозной. Да вот только Беллатриса знала, насколько разительно ее наставник отличается от эксцентричного образа, созданного сплетнями. Она доверяла ему как самой себе, и поэтому внутри теплилась спокойная уверенность, что Тони ее и пальцем не тронет, если не дать ему весомый недвусмысленный повод. А значит – никаких двусмысленностей.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-18 08:45:35)

10

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Переливы смеха  окончательно выбили Долохова из колеи. Взгляд как-то сам собой упал на коричневый оборот картины над камином.  Он помрачнел и встал с кресла,  направившись с камина.  Облокотившись на его полку,  словно собираясь с силами для дальнейшего разговора ,  а на самом деле возвращая себе прежнее ровное сердцебиение и способность трезво мыслить,  отметая это смущение,  достойное пылкого юноши,  а не зрелого мужа.  Он резко развернулся к Белле. 
-Скорее аморальное,  противоестественное и совершенно извращенное в самой своей сути.  Скажи,  как у тебя успехи с медимагическими заклятьями? - внезапно спросил Антонин.  - Как ты относишься к медимагической этике?  Все всегда упирается в этику...  а ведь мир был бы намного шире,  если хотя бы слегка подвинуть ее в сторону, - развел руками Антонин.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-12-18 00:03:58)

11

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Теперь серьезность не пришлось изображать. Раз Антонин так тянул с разъяснениями, значит, время для жеманства кончилось. Впрочем, черту они уже перешли, применив друг на друге круцио - и это было... прекрасно. Чудовищнее, чем любая боль, но... лучше, чем секс.
- Не очень, - честно призналась Белла. - Я умею исцелять несложные порезы или ожоги, в состоянии остановить кровь,  обезболить - да и то если под рукой нет подходящих зелий. Но это то, чему всех учат в школе, и если речь идет о серьезных повреждениях, я даже не возьмусь, потому что могу напортачить, сделать хуже. А медимагическая этика...
Девушка пожала плечами.
- Не знаю, Тони, меня в принципе не назовешь этичным человеком. И многие ограничения, наложенные моралью, кажутся мне нелепыми и нецелесообразными. Говори уже, не томи.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-18 14:32:30)

12

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Долохов ударил кулаком по каминной полке, что какая-то финтифлюшка на ней с железным дребезгом опрокинулась. Это был скорее не жест гнева, а выход внутренних переживаний. Он всегда довольно эмоционально относился к новым направлениям в своих исследованиях.
- Умея исцелять и заживлять, волшебник должен иметь хотя бы поверхностные представления о строении человеческого тела, принципах его работы и тому подобных вещах. Это хорошо, значит ты должна почти сразу понять суть,  - кивнул Антонин, отстраняясь от камина и пересекая кабинет, глядя себе под ноги и словно считая количество пройденных паркетин.
- Однако,  если медимагия является делом жизни волшебника, то меняется само его мировоззрение. Он не может причинить вред пациенту фактически на физиологическом уровне. Он сильного когнитивного диссонанса волшебник может даже кони двинуть или рехнуться.  Однако, обладая поверхностными знаниями в области анатомии и хорошими познаниями в области боевой магии, я попробовал соединить одно с другим. Получилось, естественно заклятье боевое, которое работает на уровне нанесения повреждений внутренних органов без видимых наружних повреждений. Лечение длительное и довольно мучительное… Особенно прекрасно то, что есть потенциал отсроченного действия в ряде других случаев.  Путем проб и ошибок у меня получилось одно заклятье. Всего одно, но все усилия стоили того. Я пока не сформулировал вербальную формулировку… просто на уровне осознания и визуализации получается. Сложно так сказать…  но испытания на людях прошли успешно. Вскрытия зафиксировали то, на что я и надеяться не смел ,  - Долохов смотрел куда-то в окно, формулируя сказанное и, скрестив руки на груди, теребил край манжета у рубашки. Закончив речь, он повернулся к Белле. – Я не афиширую, поскольку это прямая дорога в Азкабан с такими экспериментами., понимаешь, да?

13

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Тони говорил, а блеск в глазах Беллы изменялся. Из озорного и дерзкого он становился мрачновато-шальным, тяжелым и мутным, словно девушка впала в легкий гипнотический транс, слушая Долохова. Почему-то именно такие вещи действовали на нее завораживающе. Видимо, привлекала сладость пресловутого запретного плода. Должно быть, взлом отцовского кабинета, чтобы стащить книгу по темной магии, и применение на живом человеке жуткого заклятья были для молодой Пожирательницы Смерти явлениями однопорядковыми.
- И как же ты проводил эти эксперименты?.. - тон был таким, словно мадам Лестрейндж интересовалась, в каком возрасте наставник лишился невинности.
Она прошлась по комнате к камину, раздумывая о чем-то и пугающе-мечтательно улыбаясь своим мыслям. Потом заклинанием исцелила сбитые костяшки Долохова.
- Тони, у меня вопрос... для... как ты выразился?.. Для общего развития.  Обладая познаниями в области анатомии можно не только успешно лечить, но и калечить, однако картинки в книгах так... далеки от реальности. Так вот...
Это было похоже на кокетство - но лишь похоже. Ни один кавалер не захотел бы, чтобы с ним флиртовали с _таким_ взглядом.
- Ты случайно не знаешь, где можно раздобыть свежий труп?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-19 20:24:55)

14

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Антонин не видел всей метаморфозы во взгляде Беллы,  поэтому обернувшись от окна долго всматривался в ее лицо,  пока глаза собеседников не встретили.  Разговор действительно зашел почти про интимное.
На пленниках,  которые оказывались  ненужными.  Было бы все намного быстрее и качественнее,  если бы у меня было больше возможностей.  Но своей алчностью познаний я мог подставить всех.  Пришлось довольствоваться малым,  - пожал плечами Долохов,  глядя как  Белла мимоходом вылечила его руку, на которую смотрел сейчас Антонин. - Надо же...  сколько еще в тебе света, - почти прошептал мужчина, одернувший себя порывисто спрятав руки за спину. Взгляд Беллы разгорелся почти адским пламенем.  Вкупе с елейным тоном она выглядела просто демонически.  Казалось,  что трупом стать вскоре может сам Долохов. Ожнако мужчина встретил порочной ухмылочкой столь ярую ретивость в собеседнице.  Подстать. 
- Один раз увидеть вместо тысячи страниц и слов.  Я уже заметил,  что с тобой это правило точно работает.  Свежий труп можно раздобыть в больницах,  в маггловских моргах, самим убить кого-нибудь,  в конце концов... при должном желании вариантов масса.  Белла,  ты собираешься разделывать труп? - удивлённо вскинул брови Антонин.

15

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

- Разделывать? - Беллатриса невинно вскинула брови. - Тони, речь же не о куриной тушке. Я... просто хочу посмотреть... ну... что там внутри.
Она прошлась до окна и устремила лукавый взгляд на вечернее небо, будто пророчица, способная увидеть будущее в рисунке облаков.
- Составишь мне компанию? - девушка будто приглашала наставника в музей. - Соглашайся, Тони! Ну чем не отличный план на вечер - наведаться в маггловский морг? Разрезать какого-нибудь жмурика...
Рудольфус точно не оценит такую культурную программу. Басти... тоже вряд ли. Но дело было даже не в этом - хотелось разделить эту маленькую эскападу именно с Долоховым. Почти свидание. И притом тайное.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-20 11:06:49)

16

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Долохов лениво опустился в кресло. Удивление уступило место логике и здравому смыслу. Не то, чтобы душить порывы начинающих дарований было в настоящий момент желанием Долохова. Скорее просто не хотелось подставлять Лорда со своими безумными прогрессивными методиками обучения Темным Искуствам.
-Нет Белла, к магглам мы не пойдем, - всем своим видом Антонин говорил, что из этого самого кресла его не выманить на такие авантюры. - Это довольно рискованное мероприятие, которое мне нужно согласовывать и довольно тщательно заранее готовить. Иначе это превращается в идиотскую выходку граничащую с глупостью, -почти с нежностью улыбнулся Долохов, явно этим отправляя Беллатрисе месседж, что он совершенно не против глупостей. Смотря каких. - Отличный план прославиться в местных газетах и стать претендентом в номинации кандидат на круцио от Лорда  - 1976. Я бы не хотел светиться, Белла. Не сейчас, - покачал головой Антонин.
- Я не сказал, что совершенно не разбираюсь в том где там печень, а где селезенка, когда дело доходит до дела? Я прибегал к помощи знающего человека, имя которого не стоит афишировать даже в этом разговоре.На картинке  - это совсем не то, что в действительности. Сплошная кровь и какое-то месиво... пойди разбери что там к чему..., - задумчиво откинул голову на высокий подлокотник кресло, устремив взгляд к потолку.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-12-19 22:46:58)

17

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

- А _не_ к магглам? - мадам Лестрейндж сейчас выглядела, как насупившаяся студентка, которой строгие родители запретили гулять допоздна.
Несмотря на невинный вид, она вполне понимала, о чем просит. В мире магов только отщепенцам и конченным психам могла закрасться в голову мысль разрезать человеческое тело - даже мертвое! - чтобы «посмотреть». За такое и в Азкабан можно угодить. И все же, принимая во внимание репутацию Долохова, вряд ли это самое страшное, что он делал. Даже в первую десятку не входит.
- А... - Белла облизнула губы, все еще надеясь, что дело выгорит, - что это за знающий человек? И согласовать и подготовить... разве это так уж сложно для тебя? Брось.
Из студентки Беллатриса превратилась в ребенка, выпрашивающего леденец. А как еще быть? Вряд ли Долохова можно резать таким тупым ножом, но разумных доводов кроме «очень-очень хочу» девушка придумать не могла, приходилась прибегать к подобным дурацким способам убеждения. Хотя...
- Я не ради праздного любопытства.
«...но и ради него тоже».
- Ведь, если я буду четко понимать, куда бить, где находятся... эти... нервные узлы... и другие уязвимые места, убойная сила заклинаний возрастет на порядок.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-21 11:37:52)

18

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Не то,  чтобы Долохов не подозревал о происходящем,  когда решил рассказать о своих альтернативных исследованиях.  Кровь,  кишки и расчлененка...  все,  что близко Белле и против чего она просто не может устоять.
‌-Знающий человек -  мой давний приятель,   с которыммы вели дела еще в Румынии.  Переехав лет через пять после меня,  он не совсем легально работает и как раз может посещать маггловские морги безнаказанно, чтобы поднимать уровень практики.  Это его хобби и оно даже мне кажется не совсем здоровым.  Большего рассказать не смогу,  да оно нам и не нужно,  -  мужчина крутил сигарету в руке и ему явно хотелось курить.  Он осознал,  что сидеть в присутствии дамы в приличном обществе,  к которому он себя не причислял никогда,  обычно является моветоном.  В душе даже не ойкнуло, поскольку он рассуждал,  что женщина сама вправе решать когда ей сесть,  а когда постоять. Она же не дрессированная собачка,  в конце концов.  А возвышаться над Беллой ему попросту надоело.
- Для меня вообще нет ничего невозможного, Белла, - усмехнулся  Антонин. Было бы крайне несправедливо и жестоко по отношению к ученику и своей  репутации перед ним вот так поводить перед носом лакомым куском и отказать.  Но дело было  не только в этом.  Скорее просто учить нужно тому,  к чему талант, а он у Беллы был недюжинный,  а желания его развивать хватило бы на пятерых.
- Все дело в желании,  мотивации и перспективе, - Антонин ударил ладонями по подлокотникам своего кресла.  - Ладно.  Вот как мы поступим, - Долохов продолжил ухмыляться,  поскольку знания в анатомии действительно помогают усилить эффективность боевых заклятий и хорошо,  что ученица это понимает.  Меньше лекций нужно читать.  Тем более,  что то,  до чего доходишь сам обычно в голове укладывается лучше.
- Я организовываю следующее занятие с трупом, - "или живым человеком, как получится - добавил про себя Антонин.  -  Это может занять время.  Нам же не нужны лишние проблемы? - вопросительно посмотрел на мадам Лестрейндж.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-12-21 08:36:46)

19

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Захотелось броситься на шею Долохову и расцеловать его. Но Беллатриса прекрасно понимала, чем продолжится такая бурная демонстрация восторгов. Ни к чему это - пусть и хочется.
- Ага, не нужны, - кивнула девушка, улыбаясь, словно разомлевшая на солнце кошка. – Спасибо тебе, Тони, - добавила совершенно серьезно и искренне. – Лучшего наставника нельзя и пожелать.
«...и друга». Без лести, без девичьего жеманичества, без подхалимства. Просто констатация факта, в истинности которого мадам Лестрейндж была уверена так же как и в том, что солнце восходит на востоке и садится на западе.
- У тебя есть еще эти схемы? - Белла заложила руки за спину. - Как ты их создаешь? С чего начинаешь? Покажи мне.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-21 20:20:59)

20

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Складывалось ощущение,  что Белла вот-вот бросится Долохову в объятия. Слишком уж она была счастливой в этот момент. В тайне Антонин надеялся на такое развитие событий,  хотя в действительности старался,  чтобы его собственное решение не переходить черту не дало трещину. 
Долохов скромно улыбнулся из своего кресла.  -  Только будучи готовым,  ученик находит своего учителя, - кивнул мужчина,  отвешивая встречный комплимент.  - Я все беру из  из жизни,  где-то включается фантазия.  Сложный вопрос "как".  Это творчество,  моя дорогая, - Долохов устало потер  переносицу.  - Давай прервемся на перекур. Кстати,  чай,  кофе? -  искоса посмотрел на Беллу.

21

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

- Угу, давай. Кофе, - не задумываясь, ответила Белла.
Потом присмирела и внимательно глянула на мужчину. Тот выглядел усталым. Еще бы! Они здесь уже часа два, если не больше, корпят над схемами - а у нее самой энергии еще столько, что хватит на всю ночь!
- То есть... Тони, я не злоупотребляю твоим гостеприимством? – осторожно спросила девушка. – Может быть, мне уже пора?
Она, конечно, верила, что Долохов в случае необходимости проявит должную прямолинейность и выставит засидевшуюся гостью вон. Но лишний раз спросить не помешает.
- Руди вечно мне твердит, что я слишком бестактная, - мадам Лестрейндж фыркнула и изобразила пальцами знак кавычек, - «берегов не чую».

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-22 08:58:32)

22

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Когда информация идет сплошным потоком,  обычно в какой-то момент она перестаёт восприниматься вообще.  Да и отдых, хотя бы минут пятнадцать,  уже был просто необходим. 
-Хорошо.  Составишь компанию?  Домовиков у меня нет,  но кофе я сварить в состоянии, - мужчина легко поднялся с кресла и направился к двери. Чай,  кофе и алкоголь (видимо для потанцевать)  в доме Долохова были всегда. Уже взявшись за ручку двери,  он непонимающе обернулся.  - Команды расходиться не было, -  ответил Антонин.  Меньше всего ему хотелось Беллу отпускать.  С ней было интересно вести беседы,  она жаждала новой информации и вечер получался довольно приятным.  - А мне вечно твердят,  что я хамло и быдло.  Чувствуй себя в своей тарелке, Белла,  - улыбнулся Долохов, думая о том,  что Руди,  наверное,  пожалел впоследствии  о таких резких высказываниях в адрес супруги. 
‌Спустившись на первый этаж и войдя в дверь под лестницей,  они вошли в небольшую кухню с обшарпанной мебелью,  закопченым потолком и внезапно идеальным порядком.  Долохов не сразу и сообразил,  откуда такой порядок.  То ли потому,  что он кухней по сути никогда не пользовался,  то ли это эксцентричное желание женщины,  которая была в этом доме последней,  сделать приятное своему случайному любовнику. 
‌-Ебать-копать..., - негромко откомментировал увиденное и закурил еще на пороге кухни.
‌Долохов  за абсолютным непониманием,  где тут теперь вообще кофе,  призвал его акцио.  Жестяная банка прилетела в руку из распахнувшегося шкафчика.  Турка тоже была где-то рядом.  Используя магию,  Долохов с сигаретой в зубах залил кофе водой в турке и поставил на огонь горелки,  разоженной инсендио.  Вскоре по кухне начал распространяться запах кофе.  Чашка,  также призванная акцио,  наполнилась кофе и оказалась перед Беллой.  Остатки напитка Антонин налил в свою чашку и отпил, стряхивая пепел в раковину кухни и вновь затягиваясь. Он покосился на позеленевшее лицо гостьи и открыл окно.

23

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

- Ты и есть хамло, - хихикнула девушка, дружески хлопнув Долохова по плечу. - А вот насчет быдла я поспорила бы. Хотя... тоже недалеко от истины.
Беллатриса осторожно, чтобы не обжечься, пригубила кофе. Вкусный, крепкий, не горчил. Было странное, с оттенком забавной непривычности, ощущение новизны. Несмотря на большое количество приятелей среди мужчин, мадам Лестрейндж не имела привычки ходить к ним в гости. А уж если правила игры менялись, то уж точно не ради мудреных схем. И все же неловкость, которая копошилась внутри после внезапного ухода Руди, давно исчезла. Ситуация больше не воспринималась как пикантная. Тони не указал на дверь. Значит, все хорошо. Просто наставник и ученица - неважно, полигон это или чей-то дом.
- Давно хотела спросить - что за хрень ты куришь? - Белла настороженно покосилась на самокрутку. - Это вообще табак?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-22 15:35:45)

24

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
- А правильно, что тут спорить ? – улыбнулся Антонин относительно быдла,  прихлебывая кофе и сидя на подоконнике у открытого окна.  - Со мной все ясно. Конченный, так сказать, субъект для здорового общества, - не менее позитивно продолжил Пожиратель. Присутствие женщины у него на кухне было непривычным явлением.  Друзей у Долохова было мало. И в их числе женщин не наблюдалось.  Антонин смотрел на Беллу с о своей чашкой в руках и ловил легкий диссонанс в реальности.
Впрочем, хабарик от самокрутки был затушен и смят в пепельнице на подоконнике.  Вопрос Беллы был внезапен. Антонин даже задумался на пару секунд . – Табак… вроде. Другой трава какая-то - не крепкий совсем.  А почему ты спрашиваешь?

25

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

- Запах как будто лес жгут, - ответила Белла.
Почему-то было очень сложно считать Тони другом. Он был ближе, роднее. Да и... друга можно обнять или взять под локоть, другу можно взъерошить волосы... А с Тони вот так запросто не получалось. Был какой-то невидимый барьер. И приходилось постоянно удерживать себя от лишних прикосновений, слов, жестов, которые мнились естественными как дыхание, к которым стремилось все существо девушки. Словно намеренно отгораживаешься от чего-то в доску своего.
- Можно? - спросила мадам Лестрейндж, подходя ближе.
Она взяла у мужчины самокрутку, подкурила от огонька на кончике палочки и осторожно затянулась. Дым был горький и крепкий. И вовсе не такой приятный как сигариллы, которые курил муж.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-22 20:29:07)

26

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
-Белла, ты знаешь, что такое советская  махорка? Вот ее я и курю, - спокойно ответил мужчина, готовый если нужно рассказать, что такое махорка.  Антонин допил кофе и отставил чашку в сторону.  Наверное, нужно было возвращаться к изучению схем боевых взаимодействий и прочим теоретическим основам ведения боя. Однако Долохов медлил. Белла направилась в сторону Антонина и тот даже поднялся с подоконника, видимо ожидая чего-то кроме вопроса про сигареты.
- Да, конечно, - слегка растерянно протянул портсигар , глядя как женщина прикуривает самокрутку. Это действие в исполнении Беллатрисы было настолько возбуждающе, что Антонин отвернулся и подумал о чем-то омерзительном.  Аллекто Кэрроу соблазнительно подмигивает и начинает задирать юбку… бррр… отпустило.  –Голова может кружиться с непривычки, - предупредил Долохов, подойдя еще ближе и аккуратно взяв Беллу под локоть. 

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-12-22 19:17:23)

27

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Белла закашлялась - но не столько от горечи и крепости дыма, сколько от бережного прикосновения. Антонин и раньше дотрагивался до нее - тренируя рукопашный бой, без близкого физического контакта не обойтись. Однако сейчас ситуация была иной. Более интимной, что ли. Захотелось отдернуть руку как от огня, сказать «Не надо, Тони». Или наоборот - прижаться всем телом и нагло выпустить струйку сизого дыма в лицо наставнику, словно бросая вызов. Но в обоих случаях - Долохов все поймет.
- Забористые, - усмехнулась мадам Лестрейндж, не двигаясь с места.
Она старалась не смотреть на мужчину, до которого было так близко - и одновременно так далеко. Наверное, делать вид, что все в порядке и голова не кружится от возбуждения, скоро войдет в привычку. Или это все от самокруток?
- Я не знаю, что такое махорка, - произнесла девушка, лишь бы только не молчать.

28

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Долохов похлопал Беллу по спине,  словно она чем-то поперхнулась.  Действие почти машинальное, по привычке.  Равновесие она терять не собиралась и пришлось отпустить локоть. 
- Я же говорю,  что после них все остальное бумага, - пожал плечами Антонин. - Явно не женские сигареты...  ты как? - Белла на него не смотрела и Антонин не понимал,  после выкуренной махорки будет ли мадам Лестрейндж в состоянии чему-то учиться.  Долохов взял Беллу за плечи и буквально насильно усадил на стул,  который удачно стоял рядом. 
-Махорка - разновидность табака,  которая растёт где угодно в принципе. Но в Союзе растет и обрабатывается особенно хорошо.  Это к ее цене.  Сейчас это самый чистый продукт,  который можно курить.  В остальном полно всякого говна. Это основное,  что нужно знать.  О тонкости аромата судить тебе самой.

29

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

- Тони, я не собираюсь падать в обморок, - мадам Лестрейндж с улыбкой глянула на мужчину.
Тот был... заботлив? Внимателен? Эти слова не вязались с привычным образом Антонина, но... удивительно шли ему. Ведь среди кисейных барышень принято считать, что в грубой мужской силе сокрыт огромный потенциал нежности.
Девушка сделала еще парочку затяжек, стараясь не вдыхать сильно, затушила самокрутку в пепельнице, а после запила табачную горечь кофе.
- Ты варвар, - добродушно резюмировала она, поднимаясь со стула.
Но не тут-то было – от резкого движения голову повело, в глазах на миг потемнело, и Пожирательнице ничего не оставалось делать кроме как ухватиться за плечи наставника, стоявшего рядом.
- Да, совершенно точно – все остальное бумага, - смутившись, Белла отступила на шаг и оперлась о стену.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-23 00:27:46)

30

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Мало ли,  что ты там не собираешься...  Организм разрешения спрашивать не будет,  - проворчал Долохов, следя за тем,  как Белла поднимается со стула.  Его самокрутки с непривычки "валили" людей и покрепче,  чем Белла. Но он не медимаг,  чтобы бороться с вредными привычками и соблазнами.  Вообще он был сторонником идеи,  что лучшее средство избавиться от соблазна - поддаться ему.
‌-Варвар?-Долохов решительно не улавливал смысл этого слова применительно к себе.  - В смысле чужестранец или то,  что я грубый и невежес... ,  Беллу повело в сторону,  ее руки легли на плечи мужчины,  а он инстинктивно придержал ее за талию,...  а,  не важно.  К Мерлиновой бабушке эти смыслы, - Белла сделала шаг назад,  облокотившись на стену,  однако Долохов нахмурился и сделал шаг ей навстречу, не сводя взгляда с лица девушки,  аристократическая бледность которого стала уже просто пугающей.  - Нужно срочно ослабить шнуровку платья, -  откомментировал свои действия Долохов,  потянув уже за кончики шнурков от корсета.  - Тебе нужно нормально дышать,  иначе так и будешь лбом стены ровнять.
Ситуация была,  мягко говоря, неоднозначной при взгляде со стороны.  Однако мысли Антонина были далеки от пахабностей.  Он действительно хотел помочь,  хотя в полной мере заслужил за свое покушение на честь аристократки хорошую крепкую пощечину.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-12-22 23:43:33)


Вы здесь » The Last » Прошлое » В логове тигра