The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Last » Настоящее » Следствие ведут

Следствие ведут

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: с 16 августа 1997 и далее
Место: аврорат и по ситуации
Участники: Гестия Джонс (моноэпизод)

Отредактировано Hestia Jones (2018-01-31 10:59:33)

2

под замену

16 августа 1997
Половина второго. В половину второго поиск убийцы Пиритса начинал казаться не столько ресурсоёмким, сколько... необязательным. Одним Пожирателем больше, одним Пожирателем меньше, какая разница? Всё равно имя им — легион.
Запрокинув голову и подобрав колени к груди, Гестия устало массировала виски. Мигрень подступала всё ближе.
— Не спите, миссис Джонс?
— Нет, Сэм.
Какой уж тут сон.
В половину-то второго ночи, когда утром ещё допрашивать свидетелей, а после — возвращаться к Генри, в пропахшую табаком и слезами квартиру — какой сон?
По-совиному склонив голову к правому плечу, Гестия закурила. Сэм осторожно протащил в кабинет сперва голову, затем плечи, и после — себя. Телом прикрыл изнутри.
— Над чем работаете?
— Пиритс, — сплюнула Гестия, и Сэм сочувственно покивал. — Я вот думаю, может, не ловить его?
— Маньяка?
— Нет, Сэм, Бэтмена.
Сэм непонимающе уставился на Гестию. Гестия вздохнула снова.
Вот они, чистокровные.
— Ладно, Сэм. Ладно. Раз уж ты здесь, метнись в архив и притащи мне список убитых в Первой войне. И...
Да, этих следовало учесть тоже.
— Список убитых с 1996 тоже неси.
Позерски вытянувшись, Сэм отдал честь — левой рукой. Гестия поморщилась и, как была, босиком, встала на ноги. Выдвинула из стеллажа коробку, достала из неё давно уже початую бутылку огневиски.
— Стаканы возьми... стажёр.

Отредактировано Hestia Jones (2018-02-02 21:19:14)

3

22 августа 1997
— Ciao, bellezza!
— Ciao, Джон.
Джон вошёл, чтобы как всегда заполнить собой пространство, и вместе с ним вошёл запах пиццы. Прекрасной пиццы на пресном тонком тесте с обгоревшими краями и дном, вплавленными в сыр листками базилика и разводами томатной пасты, ещё сочившейся жаром дров.
Через полчаса, когда бутылка вина опустела наполовину, а от пиццы остались лишь крошки, Гестия, скрестив под собой ноги, обтирала салфеткой пальцы. Джон, развалившись в кресле и сыто улыбаясь, поверх бокала разглядывал длинный перечень имён на забытом в спешке листе.
— Это что за расстрельный список, дорогуша?
Их было больше сотни — родственников, любимых и друзей, — и уже на втором десятке все лица слились для Гестии в одно размытое пятно. Они были все одинаковы — потому что война била по всем одинаково. Гестия, дотянувшись, шлёпнула брата по руке:
— Меньше знать будешь, позже состаришься.
Закурила. Джон, посмотрев на неё, закурил тоже.
Они удивительно гармонично смотрелись вместе. Двигались, предугадывая друг друга, и оттого даже со стороны в них была заметна какая-то общность. Так выглядят и ведут себя люди, занятые одним делом и давно сработавшиеся в команду, знающие, в какой момент подставить плечо.
— Я хочу открыть свою газету, — призналась Гестия, и Джон поперхнулся.
— Если ты планируешь на этом заработать, то лучше не надо.
Он, право, на такое рассчитывал мало: если сестра о чём и просила, то только "пробить" по своим каналам человека, не спрятался ли тот в Риме, и никогда до этого не интересовалась прессой, разве что в качестве компании к утреннему кофе. Услышать такое сейчас... Что ж, это был тот ещё сюрприз.
Гестия покачала головой:
— Не планирую.
В своей хлопчатобумажной рубашке с пятнами и полинялых штанах Гестия совсем не выглядела человеком, способным в одиночку поднять газету, но Джон знал Гестию лучше других. Джон не стал задавать вопросов.
— Слушай, что нужно.

Отредактировано Hestia Jones (2018-01-31 11:06:55)

Вы здесь » The Last » Настоящее » Следствие ведут