The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Прошлое » Помолвка Рудольфуса Лестрейнджа и Беллатрисы Блэк


Помолвка Рудольфуса Лестрейнджа и Беллатрисы Блэк

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Время: лето 1967 года
Место: поместье Лестрейнджей
Участники: Беллатриса Блэк, Лорд Волдеморт

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-09-30 21:43:09)

2

Мисс Блэк сидела перед огромным зеркалом трюмо и нетерпеливо крутила в холеных пальчиках палочку, ожидая, пока домовичиха закончит с ее прической. Этот день баловал ее сразу двумя важными событиями, и девушка даже не знала, какое из них волнительнее.
Первое собрало сегодня в фамильном особняке семейства Лестрейнджей весь высший свет магической Британии – ее помолвка с Руди. Торжественно и грандиозно, но... ожидаемо. Будущие супруги задолго до этого дня знали о том, что скрепят себя узами брака, и не имели ничего против.
Второе событие обещало куда больше сюрпризов. Руди обещал, что на прием придет «тот самый волшебник», о котором ходило столько заманчивых слухов – мол, невероятно силен да могущественен, называет себя Темный лорд Волдеморт, собирает единомышленников, ратует за чистоту крови... Любопытно узнать, этот пойдет ли дальше пустых разговоров?
...Праздник тек своим скучным чередом. Обрученные принимали поздравления и подарки от вереницы гостей, Белла украдкой зевала.
- Руди, - она незаметно дернула жениха за рукав, - где он? Где тот волшебник? – девушка не назвала имени, но оба поняли, о ком речь. – Ты обещал мне.

3

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/13156.jpg[/AVA]Аппарировав в сад фамильного поместья Лестрейнджей, он понял, что... забыл. Он, конечно же, получал приглашение,  задолго до начала школьных каникул, на которых Рудольфус и Беллатрикс вернулись домой, чтобы отпраздновать свою помолвку. Но сегодня он пришел совсем по другому поводу, и осознал, что помолвка сегодня, только услышав музыку и увидев в окнах количество народа, непривычное для этого места. Если бы он явился по поводу, по которому сюда сегодня и следовало приходить, по меньшей мере он бы не опоздал. Впрочем, по крайней мере одежда была соответствующей. Правда, опять же, по другому поводу.
Нужно было поговорить с Рэем и, в общем, дело ждало до завтра, но если он не явится вовсе, это будет верхом странности, и ничто не мешало честно признаться Рэю в приватной беседе, что впервые за все время их общения что-то действительно вылетело из головы.

Домовик доложил мистеру Лестрейнджу и прибытии гостя как раз, когда сын задавал ему вопрос о том, когда этот гость придет. Рудольфус, конечно же, слышал, что тот, кого он обещал и кого его невеста теперь с нетерпением ждала, уже в кабинете отца. Все гости входили через парадный вход и Руди, конечно же, знал, что Темный Лорд приглашен официально, поэтому то, что обещанное Белле развлечение внезапно превращалось просто в очередной рабочий разговор отца, не могло не разочаровать. Задавать об этом вопросы отцу было бессмысленно, он никогда не объяснял намерения _этого_ своего гостя. Оставалось придумать, как теперь объяснить это Белле.

4

- Что?.. Если он уже пришел, то где его носит? – будущая мадам Лестрейндж сощурилась, недобро глядя на жениха. – Он вообще выйдет к гостям, Руди? Или явился, только чтобы побеседовать с твоим папочкой?
Возмущению девушки не было предела. Во-первых, она терпеть не могла, когда ей дают заманчивые обещания и не выполняют. Во-вторых, разве это вежливо – являться с опозданием на помолвку и не поздравить лично виновников торжества? Этот волшебник считал, что правила этикета писаны не для него?! Ах да, было еще очень важное «в-третьих» – мисс Блэк привыкла получать желаемое.
Рудольфус виновато развел руками, объясняя, что, видимо, у Темного лорда с отцом очень важные дела.
- Какие могут быть дела в день нашей помолвки?! Хотя... плевать, - Беллатриса порывисто взмахнула рукой, демонстрируя, насколько ей безразличны бестактные причуды гостя. – Оставайся один на этом великолепном празднике, а я пойду подышать свежим воздухом. Не смей за мной увязываться!
Распугивая гостей сердитым взглядом, девушка быстрым шагом покинула бальную залу и вышла в сад. Вечер выдался прохладным, поэтому здесь никого не было. Вот и замечательно, можно спокойно пройтись вдоль цветущих камелий. Но первый же порыв ветра заставил мисс Блэк зябко поежиться и вздохнуть о меховом болеро, оставленном в отведенных ей покоях.

5

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/13156.jpg[/AVA]Кабинет Рэя в этот вечер оказался на редкость прокуренным. Вероятно, они уже не раз там уединялись с гостями, и от дыма воздух был плотным как в школьной курилке в старые времена, а очищающими заклятьями никто себя не утруждал. Сигарный дым всегда оказывал неприятный эффект, и пока Рэй отошел, дабы убрать подальше то, что он принес,до того, как это привлекло постороннее внимание, Волдеморт вышел на крыльцо с того же второго выхода, которым вошел в дом. Эта дверь вела прямо в сад.
Начало лета выдалось холодным, неудивительно, что гости предпочитали проводить время в доме. Он уже решил, что не пойдет сегодня ко всем, и Рэй даже почти не обиделся. Поздравить Рудольфуса с помолвкой он всегда сможет в другой раз. Сейчас нужно было только закончить разговор и удалиться, не привлекая постороннего внимания. Однако, от мыслей о продолжении разговора отвлекла фигура, нервными шагами меряющая сад недалеко от крыльца. До сих пор старшую из сестер Блэк Волдеморт видел только на колдографиях в газетах, где часто посвящали заметки этой семье. К счастью, сегодня сад был достаточно освещен, чтобы можно было узнать ее издалека. Кажется, она тоже его заметила, хотя, возможно, только показалось. Но теперь не поздравить юную невесту и правда было бы невежливо. Он направился к девушке, теперь уже полностью уверенный в том, что его заметили.
- Примите мои поздравления, мисс Блэк, - сказал он, поравнявшись с Беллатрикс, - Вечер вас утомил?
Вряд ли была иная причина, по которой леди разгуливала одна в саду без верхней одежды. Свою мантию он также оставил у Рэя в кабинете, и теперь был в классическом костюме-тройке.

Отредактировано Lord Voldemort (2017-09-29 19:49:01)

6

Старшая из сестер Блэк славилась тем, что была остра на язык и за словом в карман не лезла. Но у незнакомца был настолько приятный завораживающий голос, что девушка замерла, чувствуя, как по спине ползут мурашки. Она цепко и почти изумленно пригляделась к мужчине, пытаясь вспомнить, встречались ли они раньше. Впрочем, это было исключено – такую внешность забыть непросто. Нет-нет, красавцем незнакомого высокого и очень бледного господина нельзя было назвать. Но... его хотелось рассматривать. Долго, внимательно и с упоением. Каждую черточку как будто бы оплавленного лица. Особенно примечательны были глаза – выразительные, с рубиновыми отсветами в глубине. Совершенно точно стоявший перед ней мужчина не был заурядным волшебником. Разве что... тем самым?
- Подобные вечера всегда скучны, какой бы у них ни был повод, - собственный голос показался чужим, и Беллатриса, несмотря на холод, заставила себя расправить плечи. – Благодарю за поздравления, но, кажется, мы не представлены друг другу.

7

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/13156.jpg[/AVA]Юная Блэк оставляла единственное впечатление - неестественности. Казалось, что она говорит не то, что думает, думает не то, что хочет, и хочет не то, что следовало бы. И это при том, что в действительности лезть в ее голову он даже не пытался.
- В самом деле. В преддверии этого события о вас столько писали газеты, что создалось обманчивое ощущение давнего знакомства.
Девушкам не полагалось представляться самостоятельно, не привлекая родственников или их знакомых. Однако, девушкам также не полагалось гулять в столь поздний час в одиночестве, так что сейчас они нарушали оба.
- Лорд Волдеморт, - это совершенно точно не было фамилией, однако прозвучало так же просто, как если бы он назвал имя любого из известных родов Британии. Это сочетание не позволяло однозначно вычленить способ обращения, об этом ему тоже было известно, но, как правило, рано или поздно люди справлялись с этим, делая выбор в пользу единственно верного варианта, - Сожалею, что не имел возможности быть представленным вам официально. Не выношу опозданий. И раз уж сегодня самому пришлось быть в роли опоздавшего, решил не отвлекать вас от праздника.
Волшебник достал палочку, и окружил их согревающим заклятьем. Такие обычно применяют в зимнее время, отправляясь на длительные прогулки. Палочку он тут же снова убрал под рукав пиджака, все действие заняло не более пары секунд, но стало ощутимо теплее.
- Помолвки - удивительные праздники. Условно считается, что центром внимания в этот день должны быть жених и невеста, однако все внимание отчего-то сосредотачивается на престарелых двоюродных бабушках и обсуждении чьего-нибудь бизнеса. Судя по тому, что вы здесь и вас не ищут, до этого этапа уже дошли...

Отредактировано Lord Voldemort (2017-09-29 21:21:49)

8

Пожалуй, этот волшебник с лихвой оправдывал клубящиеся вокруг его персоны слухи. От него за версту веяло властностью и скрытой силой. Таким не нужно доказывать окружающим свое превосходство – оно и так видно невооруженным взглядом. Это будоражило до легкой томительной дрожи в коленях.
- Вы... почти правы, лорд Волдеморт, - уклончиво ответила Белла.
Не говорить же об истинной причине того, почему она оказалась здесь, в саду. Вспышка злости, погнавшая мисс Блэк сюда, только что обернулась неожиданным и приятным сюрпризом.
- Я решила подышать свежим воздухом, однако не учла, что здесь холодно, - девушка улыбнулась, чувствуя, как воздух вокруг них теплеет, - то есть было холодно, пока вы любезно не решили эту досадную проблему.
Она глубоко вдохнула, пытаясь сбросить с себя растерянность и легкое оцепенение, дребезжавшее внутри с первого взгляда. Куда это годится – оробела, будто трусливая курица.
- О вас ходит много загадочных слухов, милорд, - выдохнув, произнесла Беллатриса, - поэтому не скрою, что я рада лично познакомиться с вами.

9

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/13156.jpg[/AVA]С каждой фразой мисс Блэк все больше укоренялось ощущение, что эта надменная нервозность, как бы странно ни звучало сочетание, является ее обычным поведением.
- О вас тоже, - с улыбкой, не отводя взгляда от глаз девушки, ответил Волдеморт. Рэй должен был скоро вернуться, если уже не вернулся, но разговор уже завязался, и он не планировал прерывать его раньше, чем того совершенно безоговорочно не потребуют правила приличия. Плюс-минус десять минут, - Но раз уж мы с вами удалились от того общества, где слухи обсуждаются в форме слухов, возможно, вы удовлетворите мое любопытство и отделите слухи о себе от фактов? Если не спешите вернуться, разумеется.

Отредактировано Lord Voldemort (2017-09-29 22:20:14)

10

- Слухи обо мне? – Беллатриса, едва не прыснув со смеху, не стала скрывать отразившийся на лице скепсис. – Милорд, вы мне льстите.
Да, она не стала бы отрицать, что про нее время от времени шептались светские сплетницы. Например, о ее заносчивости и дерзости. О ненависти к грязнокровкам и магглам. В конце концов, о том, что союз с Рудольфусом давно скреплен в темных уголках Хогвартса. Мисс Блэк списывала это на зависть. Ведь если люди о тебе говорят, значит, их собственная жизнь менее интересна и насыщенна.
И все же эти банальные пересуды не шли ни в какое сравнение с тем, что говорили об этом волшебнике!
- То, что болтают о вас, гораздо занятнее. Но, если вам, правда, любопытно, спрашивайте – я отвечу.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-09-30 12:12:25)

11

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/13156.jpg[/AVA]На усмешку девушки Волдеморт отреагировал такой же скептической ухмылкой и перестал, наконец, настойчиво смотреть ей в глаза.
- Нет, никакой лести, просто вы думаете не о тех слухах. Например, я слышал, что вы проявляете успехи в Защите от Темных Искусств и неплохо справились с СОВ вопреки возмущениям ваших сестер о том, что это не женская дисциплина для столь пристального интереса.
В сущности Рудольфус хвастался, что выглядело довольно странно и заставляло задуматься о том, кто в действительности будущий глава этого семейства. Конечно же, очень может быть, что он хвастался настолько, что преувеличил само существование этого факта. В последнее время он отличался склонностью приукрашивать действительность, а если объединялся с братом, то понять, что из сказанного правда, а что плод совместной активной фантазии представлялось иногда сложным.
- Или что факультет потерял пару десятков баллов за то, что иногда вы отвечаете задевшим вас девушкам также... неподобающим леди способом. И не только девушкам. Что вас подозревают в том, что Смитт попал в больничное крыло вовсе не потому, что упал с лестницы, хоть никаких заявлений он и не делал. Скорее такого рода слухи.
Перечисляя то, что удалось вспомнить, Волдеморт задумчиво разглядывал сад. Погода никак не позволяла цветам расцвести в полную силу, а миссис Лестрейндж этим летом была слишком занята делами помолвки, чтобы лично за этим проследить. Здесь очень давно в это время все еще не было цветущих кустов. Странно, что хозяевам дома это не бросалось в глаза так же, как гостям.

Отредактировано Lord Voldemort (2017-09-30 12:10:14)

12

С каждым словом мужчины на губах Беллы ширилась довольная улыбка. Это были те самые слухи, которыми она действительно гордилась. Ее считали способной, но взбалмошной, импульсивной и, что самое приятное, опасной. Редкие смельчаки вставали против мисс Блэк в дуэльном клубе.
- Вы прекрасно осведомлены, лорд Волдеморт, - она развела руками. – Я действительно была лучшей на факультете и никогда не спускала нападки в свой адрес. А что касается Смитта... не понимаю, о чем вы, - девушка невинно посмотрела на собеседника, но в глубине ее глаз заводили пляску черти, так что обоим становился очевиден подтекст. – Надеюсь, вы здесь не за тем, чтобы вывести меня на чистую воду и сдать директору Дамблдору?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-09-30 12:12:53)

13

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/13156.jpg[/AVA]- Это был бы странный подарок к помолвке, - прекратив созерцать сад, он снова вернул все свое внимание к Беллатрисе, - Нет, просто не люблю ограничения научных интересов по принципу "начальное" и "продвинутое", "школьное" и "для взрослых", "мужское" и "женское"... Приятно встретить единомышленника хотя бы по одному из пунктов.
Было что-то странное в том, что за то время, которое они говорили, ее так и не хватились. Значит ли это, что исчезать вот так с приемов в одиночку - обычное дело для этой девушки? Тем не менее, раз ничто не нарушало их тихого общения, не было никакого смысла его прерывать. Он уже не торопился.
- А что же болтают обо мне?

Отредактировано Lord Voldemort (2017-09-29 23:33:38)

14

- Многое, - Белла чуть нахмурилась, припоминая точные формулировки слухов. - Что вы опасный человек. Что собираете вокруг себя сторонников, правда, неясно для чего конкретно - для высокопарной болтовни или для решительных шагов. Что непонаслышке знакомы с Темной магией... самой темной. Что чистота крови для вас не пустой звук. Позвольте вопрос, сэр, правильно ли я понимаю, что вы, - девушка облизнула губы, чувствуя, как разговор плавно утекает в сторону от светского трепа к более глубоким темам, - за сегрегацию?
Она подобралась и перестала манерно улыбаться, с напряженным интересом глядя на мужчину. Быть может, именно у него хватит сил и воли, чтобы поставить на дыбы этот мир?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-09-30 11:47:21)

15

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/13156.jpg[/AVA]Слухи о себе волшебник также слушал с полу-улыбкой на лице. "Для высокопарной болтовни или решительных шагов"... такой совершенно "блэковский" вопрос. Вероятно, разговоры об этих слухах в их семье тоже не заходили дальше пустой болтовни, отдаленной от реальности, раз мисс Блэк решила задавать вопросы прямо по адресу, а не пришла с готовым выводом, как это часто делали Блэки.
- Выступать за сегрегацию в магическом сообществе нет никакой необходимости. Она имеет место на протяжение многих веков. Даже сейчас, на главном светском событии сезона, нет "неправильных" людей, не так ли? Вопрос исключительно в том, зачем это нужно. Лично вас чем привлекает эта мысль?
В том, что привлекает, светящийся взгляд мисс Блэк не оставлял никаких сомнений.

Отредактировано Lord Voldemort (2017-09-30 11:58:23)

16

- Несмотря на гуманистические теории о равенстве... - красивое личико мисс Блэк скривилось будто она говорила о чем-то гадком, - люди не равны. По происхождению, по положению, по способностям, по амбициям, по масштабу личности. Я считаю странным то, что у неравных людей равные права.
Она вздохнула, замолкая.
- Мой отец часто повторяет, что юным барышням не пристало вести такие разговоры. Говорит, это не моего ума дело, - в голосе мелькнули упрямые нотки. - Как бы то ни было... разговоры ничего не изменят.

17

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/13156.jpg[/AVA]- В таком случае, я еще раз поздравляю вас с помолвкой. Думаю, у Лестрейнджей несколько иные взгляды на то, что пристало делать юным леди. В отличие от Блэков.
Серьезное лицо Сигнуса, с которым он мог заявлять, что кому-то не пристало думать о том, что может принести лишние проблемы Блэкам, он отлично представлял. Прискорбно, что этой юной леди приходится наблюдать это лицо слишком часто.
- Люди не равны, и даже волшебники не равны. Однако, как вы верно заметили, разговоры ничего не изменят, а дальше разговоров готовы зайти немногие, - он сделал небольшую паузу, после которой вдруг спросил тоном, каким действительно принято выведывать что-то, чтобы потом передать директору, - Что из фамильной библиотеки Блэков вы больше всего любите читать на каникулах?

Отредактировано Lord Voldemort (2017-09-30 12:39:05)

18

Белла рассмеялась. Немного громче, чем позволено по этикету юной леди в компании малознакомого господина.
- Никому не скажете? - заговорщицки прошептала она и оглядываясь по сторонам, как будто высматривала соглядатаев. - Я читала о Моргане ле Фэй. Конечно же, вы слышали о ней. Ничего ужасного, но мой батюшка запрещает брать в руки эту книгу. Меня поразили легенды о ее могуществе и уме. Однако она жила так давно, уже не разобраться - что правда, а что вымысел.
Почему-то мисс Блэк была убеждена - этому волшебнику можно рассказать гораздо больше. Все.

19

- Легенды...  Интересный выбор.
Выбор кумира в некоторой степени объяснял поведение Беллатрисы. В совокупности с Лестрейнджами в друзьях и тягой к боевой магии увлечение Морганой должны были дать как раз тот эффект, который Волдеморт сейчас наблюдал.
- А что-то действительно стоящее ваш отец прячет в принципе или вы не успели до этого дотянуться? Я именно об этом... Ваша семья поколениями накапливала огромные объемы знаний. А ваш магический потенциал, порожденный чистой кровью волшебника, мог бы позволить вам всем этим пользоваться. Однако, отец запрещает вам этим пользоваться, и, полагаю, вряд ли пользуется этим сам. Таким образом, разговоры о превосходстве чистой крови превращаются в исключительно разговоры. Ведь освоить школьный курс на Превосходно способен любой грязнокровка при должном рвении. Вам просто повезло, что на вашем курсе таких нет. Особенно с учетом того, что школьный курс пишется волшебниками, верящими в идею равенства. Так в чем же тогда превосходство, если на вашу реальную силу наложены ограничения родителей, законодательства и правил приличия?  [AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/13156.jpg[/AVA]

20

Улыбка снова сползла с губ Беллы. В компании этого волшебника настроение менялось подозрительно часто. Самым мерзким было то, что он задавал вопросы, на которые не было достойного ответа.
- Не успела, - отозвалась девушка, - однако скоро я стану частью рода Лестрейнджей. Они, как вы выразились, имеют иные взгляды... на многое.
Мисс Блэк вздохнула и прошлась вдоль тисовой аллеи вглубь сада.
- Нет никакого превосходства, лорд Волдеморт, - глухо пробормотала она. - Оно принесено в жертву безопасности и сохранения статуса кво.

21

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/13156.jpg[/AVA] Он прошел следом, так как действие согревающего заклятья все еще распространялось от него, и имело не слишком большой радиус.
- Как интересно. Безопасности? Чьей? Во время войны с Гриндевальдом, объединившим изобретения магглов с темной магией, наша так называемая безопасность нам не слишком помогла. В то время, как магглы и волшебники с маггловскими корнями, составлявшими бОльшую часть обороны давили врага числом, иначе это не назвать, чистокровные маги едва могли защитить свои дома, хотя, несомненно, где-то в тех же библиотеках Блэков или, допустим, Ноттов способы несомненно имелись. Они наверняка имелись и в Хогвартсе, но делиться ими отчего-то считается нарушением безопасности, а позволять врагу вторгаться на территорию Британии - вынужденным обстоятельством. Впрочем, есть некоторая доля иронии в том, что единственный волшебник, сумевший одержать победу над Гриндевальдом, и вводит эти меры безопасности касательно доступного другим магам материала, - Волдеморт увлекся и выглядел так, будто говорил сам с собой, или просто думал вслух. Он начал говорить немного быстрее и эмоциональнее и не слишком обращал внимание на то, слушают ли его вообще, - Заметьте, превосходство этого волшебника никто не оспаривает. Оно очевидно и ничему не принесено в жертву. Однако, если принимать во внимание его действия, выходит, что других он не находит достойными. Не он один, конечно, создает оговоренные ограничения, просто... я не вижу иных причин для их объяснения кроме как все ту же дискриминацию, которую они якобы пытаются искоренить. В мир без дискриминации я, увы, не верю. Просто ее, как правило, подают под разными названиями. Говорить о превосходстве чистой крови и не позволять магглорожденным занимать определенные места в обществе отчего-то считается неправильным, а говорить о превосходстве возраста и опыта и не позволять молодым людям углубляться в науку по причине, якобы, опасности - это норма... Так что... я не могу сказать, что я выступаю за сегрегацию - она никуда не девалась... Я просто хотел бы добиться более адекватной ее формы.

Отредактировано Lord Voldemort (2017-09-30 14:27:08)

22

Белла слушала очень внимательно и сосредоточенно, во все глаза глядя на собеседника. Волшебник как будто бы нарочно говорил именно то, что она хотела услышать. Казалось, загадочный лорд как-то проник в ее разум и теперь обличал разрозненные путаные мысли в стройные, логичные и заманчивые слова. Девушка даже не сразу заметила, что он замолчал.
- Как добиться?.. - завороженно прошептала она еле слышно, словно громкий голос мог разрушить таинство момента.

23

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/13156.jpg[/AVA] - Что? - если до этого мгновения Волдеморт только выглядел так, будто забыл о том, что его слушают, то теперь это стало очевидно. Вопрос Беллатрисы как будто вернул его в реальность. Он улыбнулся девушке, - А... способов, на самом деле, достаточно. Проблема скорее в желании. Сколько волшебников будут готовы заявить о своих очевидных правах, когда их мнимое превосходство позволяет им проводить столь красивые и уютные вечера в приятной компании и ни о чем не задумываться. Это беспокоит в шестнадцать, когда ты чего-то хочешь, а отец и учителя не позволяют. Со временем у большинства проходит. Когда через год вы с Рудольфусом сыграете свадьбу, будет ли вас что-то интересовать, кроме наследников рода Лестрейндж?

Отредактировано Lord Voldemort (2017-09-30 18:42:53)

24

Мисс Блэк нервно дернула плечом и метнула в собеседника колючий взгляд, будто его слова о наследниках оскорбили ее до глубины души.
- Я не собираюсь становиться инкубатором как моя мать, - резко огрызнулась она, но тотчас снова взяла себя в руки. – Прошу прощения за мой тон, сэр, вы затронули не самую удачную тему, - девушка вздохнула и рассеянным движением поправила каштановый завиток, выбившийся из прически. – Мне с детства твердили, что моя миссия – стать хорошей женой какому-нибудь чистокровному волшебнику и матерью его чистокровных детей. Как будто это проклятье – родиться женщиной. Мне всегда хотелось понять, способна ли я на большее, чем роль породистой свиноматки. Но я не знаю как. Мне не у кого было спросить.

25

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/13156.jpg[/AVA] Волдеморт тихо рассмеялся, но это совсем не звучало как-то зло или насмешливо.
- Знаете, я уже слышал от нескольких девушек нечто подобное, что, впрочем, не мешало им после свадьбы менять свои взгляды. Впрочем... пожалуй, вы единственная девушка на моей памяти, предпочитающая празднованию собственной помолвки обсуждать устройство магического общества наедине с незнакомым волшебником. Поэтому, у меня вряд ли есть основания сомневаться в вашей серьезности. Повторите мне то же самое после окончания Хогвартса и свадьбы, и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы. В свою очередь на вашу свадьбу я обязуюсь не опоздать, чтобы иметь возможность продолжить этот разговор.
Рука мага быстро скользнула в карман пиджака, откуда он извлек небольшой пузырек.
- Я обещал Рудольфусу зачарованный набор для ухода за метлами, который должен обеспечить... мм... некоторую удачу команде факультета в следующем году. Вряд ли это тот подарок, который может заинтересовать _вас_, - он протянул девушке пузырек, - Зелье забвения уровня С.О.В. вы, наверняка, знаете, как и то, что его эффект очевиден опытному зельевару и наносит некоторый вред принявшему. Эта порция безвредна и обнаружить ее действие невозможно даже с привлечением школьного колдомедика. Может пригодиться, когда в следующий раз Смитт или кто-нибудь другой не захочет забывать "падение с лестницы" самостоятельно.

Отредактировано Lord Voldemort (2017-09-30 20:02:11)

26

Зачарованный набор... Пф... Если факультету Слизерин нужны такие ухищрения для победы в квиддиче, значит, эти увальни на метлах недостойны кубка. Беллатриса не осуждала золотое правило «Цель оправдывает средства», но обычно предпочитала действовать в открытую. Правда, вслух свои мысли она высказывать не стала.
- Благодарю, сэр, это ценный дар, - мисс Блэк с улыбкой приняла пузырек. – И все же надеюсь, мне хватит, гм, силы убеждения, чтобы заставить подобных Смитту молчать.
Был приятен не столько сам подарок, сколько жест внимания от этого мужчины – пусть даже закономерный и ожидаемый в день помолвки. Спокойная уверенность лорда Волдеморта, степенные повадки и манеры выгодно отличали его от оголтелой неуклюжей толпы сверстников Беллы.
Вручение презента, по-видимому, означало, что беседа подходит к концу. Девушка сдержала вздох сожаления – судя по всему, в следующий раз она увидит этого таинственного волшебника только на своей свадьбе.

27

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/da/00/13156.jpg[/AVA] - Ну... не всегда "молчать" и "не выдавать" эквивалентные понятия. Равно как нельзя судить о достоинствах команды по желанию единственного ее члена сжульничать.
Волдеморт бросил взгляд в сторону дома и увидел фигуру Рэя в свете оконного проема на втором этаже. Он наблюдал за ними, неизвестно сколько. И, наверняка, придется ответить на несколько вопросов, не касающихся их дел.
- Поэтому временами лучше, чтобы кто-то действительно о чем-то не думал, а не молчал об этом, - закончил он свою мысль, когда снова отвлекся от окна, - Теперь мне действительно пора. Боюсь, сегодня у меня не будет возможности присоединиться к празднику, но я рад с вами познакомиться, Белла, - на том, что сократил имя малознакомой девушки, он поймал себя уже после того, как это сделал. До сих пор он знал ее исключительно по рассказам Рудольфуса, и в них она фигурировала именно так. Должно быть, привык.

Отредактировано Lord Voldemort (2017-09-30 21:10:32)

28

Этот разговор был достоин того, чтобы бережно сохранить воспоминание о нем для омута памяти. И для дальнейших размышлений. Мисс Блэк спрятала подарок в потайной карманчик и проследила за взглядом собеседника. Будущий свекор. Наверное, повезло, что свидетелем их беседы стал не ее собственный отец. Суровых нотаций о том, что приличествует незамужней девице, было бы не избежать. А мистер Лестрейндж-старший, судя по всему, был другом лорда Волдеморта.
- И я рада, сэр, - на этом празднике редкий гость удостаивался искренней улыбки Беллатрисы, но сейчас был именно такой случай. – Знакомство с вами честь для меня. До встречи на моей свадьбе.


Вы здесь » The Last » Прошлое » Помолвка Рудольфуса Лестрейнджа и Беллатрисы Блэк