The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Внесюжетный отыгрыш » У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба.


У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Участники: Сириус Блэк, Антонин Долохов
Время и место действия: 31 октября 1980 года. Канун Дня Всех Святых. Какой-то левый бар Магического Лондона с мутным названием "пивной марафон" или "бородатые тоже плачут". Дешёвая выпивка, облезлые столы обшарпанного паба, автомат с классической рок-музыкой у стены, приглушённый свет и вот это вот все.

Долохов сидел за барной стойкой в пабе, на название которого он даже не обратил внимание. Пустая рюмка уже была отставлена в сторону и , облокотившись обеими локтями на столешницу он ждал повторения заказа, тяжёлым немигающим взглядом сверлят бармена, который в подтверждение своего высшего уровня профессионализма не пролил ни капли мимо рюмки, так ещё и с улыбочкой поставил заказ перед Антонином.
На улице правила балом непогода, раскачивая ветви деревьев и нося перекати поля из мусора по тротуарам. Дождь  накрапывал с самого утра.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-22 22:25:50)

2

[AVA]https://pp.userapi.com/c841434/v841434907/38d3a/MkZNmaiHCg8.jpg[/AVA]Сириус ввалился в ближайший бар и с чувством выругался. Проклятая лондонская погода решила его доканать вместе со всем сегодняшним паршивым днем. С самого утра все пошло не так - умудрился опоздать на построение, получил нагоняй от Грюма, который почему-то именно сегодня замещал их куратора, потом именно его выбрали грушей для битья и назвали это "демонстрационным поединком". Так вот... Ничерта!
Сириус еле выполз с ринга - кажется, на нем вдоволь потанцевали тролли. Затем случился внезапный вызов, где банальная в общем-то ситуация с подпольной лабораторией совершенно вышла из-под контроля, хорошо еще, что все успели выбраться, иначе точно не досчитались бы нескольких. И как апофеоз - по возвращении домой умудрился поцапаться с Лунатиком по какому-то дурацкому поводу - честно говоря, Сириус даже не совсем понял, что не так, просто устал за день, вот и взбеленился в ответ на невинную фразу, хлопнув дверью и уйдя в холодную осеннюю погоду. Паршивый, паршивый день.
  Блэк по-собачьи отряхнулся - кажется, кто-то слишком много времени проводил в облике Бродяги - и только потом высушил одежду магией.
- Огневиски, - выдохнул он, скользнув на высокий барный стул за стойкой. - Мне срочно нужно расслабиться, пока я нахрен не убил кого-нибудь.

Отредактировано Sirius Black (2017-11-15 14:47:30)

3

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Наконец-то дождавшись огневиски, Долохов успокоился и огляделся. Унылое заведение, паршивая выпивка, какое-то дерьмо играет из музыкального автомата. И дело было скорее не в обстановке,а в самом Антонине. Гнетущее чувство недовольства ворочалось где-то в груди камнем. Задание Лорда он так и не выполнил. Мало того, пока даже понятия не имел, с какого конца за него взяться. Лайт опять приходил к нему в гости и вынес мозг напрочь непонятными рассказами, будучи, видимо, в приходе. Белла зачем-то решила доказать, что она уже все знает и выдала неведомую хрень на тренировке, которве стали очень редкими. Наверное, последний пункт и удручал сильнее всего.
Рядом с Долоховым приземлился ещё один посетитель и заказал примерно то же, примерно с теми же мыслями.
-Неудачный день, парень? - спросил Антонин и опрокинул рюмку.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-22 22:26:25)

4

[AVA]https://pp.userapi.com/c841434/v841434907/38d3a/MkZNmaiHCg8.jpg[/AVA]- "Неудачный" - не то слово, - мрачно отозвался Сириус, отзеркаливая движение нежданного собеседника. Глотку на секунду обожгло, и перехватило дыхание, но зато по телу стремительно растекалось тепло. Блэк расслабил напряженные плечи и выдохнул, сделав жест повторить. - Просто какой-то сплошной пиздец, и я задолбался, - он угрюмо проследил взглядом за льющимся в его стакан алкоголем и покосился на мужика рядом.
- Я смотрю, ты тоже не счастье запиваешь? - хмыкнул Сириус, сделал глоток и поморщился - качество местной выпивки определённо оставляло желать лучшего, но вставать и идти сейчас куда-то... Нет, к черту, чтобы надраться до зелёных фестралов, ему хватит ассортимента этой забегаловки. Все равно домой возвращаться не вариант - Луни ждал его, чтобы сходить в гости к Джеймсу с Лили, а сейчас наверняка обиделся и ушёл один. И смысл тогда торчать в пустом доме? А здесь вон, и компания уже появилась.
  - Сириус, - Блэк отсалютовал шотом своему новоявленному собеседнику и залпом выпил. Кажется, день перестаёт быть таким дерьмовым.

Отредактировано Sirius Black (2017-11-15 14:46:13)

5

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Антонин хмыкнул, слушая парня на стуле рядом, и притянул к себе пиалу с орешками.
- Я тоже, скажем так, задолбался, - усмехнулся миске с орешками и все же развернулся к молодому человеку, который был, как оказалось, примерно возраста Лайта. "Сириус? Неужто тот самый? Сегодня был день Блэков и братец решил дожать своего общества за сестру. Интересно, чему а отличие от Беллы он может научить Сириуса? Выпивать водку не закусывая?
- Сириус из благородного семейства Блэков..., - растягивая слова произнес Антонин.  Его акцент как всегда усилился с употреблением пары стопок.
- Тони, - вытер руку от соли от орешков о своё бедро, и протянул ее Блэку.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-22 22:28:14)

6

[AVA]https://pp.userapi.com/c639731/v639731907/5ec3c/0_rTwg93jGc.jpg[/AVA]Сириус машинально пожал протянутую руку и хмуро уставился на собеседника.
- Вот только ты не начинай про благородный дом. Мне хватило этого дерьма в детстве - сыт по горло, - он скривился. Крепкий алкоголь, да еще и почти на голодный желудок, уже постепенно захватывал тело и развязывал язык, туманил сознание сладким "к черту все". - Семейство может казаться каким угодно добропорядочным, вот только изнутри видна не такая радостная картинка, - Блэк шумно выдохнул и запустил пальцы в волосы, раздраженно убирая пряди назад.
- Чертовы снобы. "Быть Блэком - это все равно, что быть королевской крови", - передразнил он родителей. О, как часто он это слышал! Настолько часто, что иногда казалось, будто они другого никогда и не говорили. Ах да, еще про то, какой замечательный Регулус.
- И мой идиот братец им верил, и где он сейчас? Подался в эту чертову секту и в итоге пропал уже год как, - Блэк хмуро уставился на дрожащую поверхность жидкости в стакане и покачал головой, добавив тише: - Глупый братишка. Хотел бы я надеяться на обратное, но уверен, что он уже мертв. Маленький глупый львенок - да, самое забавное, что его назвали в честь созвездия Льва, вот уж парадокс, - горечь почти ощутимо обожгла губы, и он поспешил смыть этот привкус алкоголем.
Как бы Сириус не относился к своей семье, как бы не злился на то, что младшего брата постоянно ставят ему в пример, а тот, наивная душа, верит всему этому чистокровному бреду, он его все равно любил. И за этот год все чаще думал о том, случилось бы все это, если бы он не ушел из дома? Смог бы тогда убедить Рега остаться? Вопросы, на которые уже никогда не найдутся ответы.
- К Мордреду, не сегодня, - Блэк решительно допил остатки огневиски и сосредоточил внимание на новом знакомом. - Раз уж меня ты знаешь, надо как-то исправить несправедливость, что тебя я совсем не знаю. Ты откуда такой? Иностранец?

7

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]

Антонин не ожидал услышать так много информации и сразу. Он и не думал, что в юном Блэке настолько сильны диссидентское настроения.
- Да, фамилии порой дают в наследство не только богатство..., - неясно закончил Долохов, мысленно продолжая "но и маразм родителей". - Неужели и твой брат также попал в эту секту? Какой ужас. Это просто возмутительно. Я надеюсь ты заявил куда следует?- не слишком ломая голову над всяким "выканьем" ответил Антонин, сделав вид, что он действительно соболезнует.
- Да, я не местный. Из восточной Европы. Точнее Румыния. Антонин Долохов. Можно Тони - не люблю официоз. Что тебе ещё рассказать?- Антонин сделал жест бармену повторить заказ.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-22 22:28:43)

8

[AVA]https://pp.userapi.com/c841434/v841434907/38d3a/MkZNmaiHCg8.jpg[/AVA]- Не знаю, - Сириус оперся подбородком о кулак и с интересом глянул на Долохова. В голове уже значительно просветлело, сколько он уже выпил? Четыре или пять? Как-то рановато, если вспомнить развеселые попойки в кадетском корпусе.
- Румыния… - Блэк нахмурился, пытаясь понять, что и когда он слышал об этой стране. Память отозвалась очередным скандалом с матерью, мирным полумраком библиотеки, куда Сириус заскочил в надежде, что уж тут-то его не найдут (а если найдут, не станут трогать, опасаясь сбить неожиданное желание приобщиться к знаниям) и шелестом страниц первой попавшейся книжки, на удивление оказавшейся невероятно интересной.
- Точно! – Сириус оживленно вскинулся. –  Орден Дракона, тайные знания, невероятные эффектные и эффективные заклинания, сильнейшие боевые маги Восточной Европы! – Блэк махнул руками, чуть не снеся со стойки стакан, и горящими глазами выжидающе уставился на Долохова, словно он сейчас немедленно превратится в величественную закутанную в плащ фигуру и раскидает всех в баре посохом. Мысли, с чего вдруг посох и зачем Долохову немедленно убивать случайных посетителей, Сириус отбросил, как несущественные мелочи.

Отредактировано Sirius Black (2017-11-19 17:05:23)

9

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Пока Сириус думал над,  без  сомнения, каверзными вопросами незнакомцу,  Антонин  заказ себе  еще огневиски и даже успел его опрокинуть в себя.  Настроение улучшилось за счет того,  что  память о сегодняшнем  дне начала подводить,  фокусируясь на внезапном собеседнике. Последние годы  Антонина  тянуло к молодёжи .  Или молодежь стабильно кучковалась вокруг Долохова?  В любом случае, потребность ненавязчиво делиться приобретенным жизненным опытом происходила  спонтанно и всегда  находила себе учеников.  В данном случае с Сириусом, он собирался наколдыриться в обществе юного  волшебника,  продемонстрировав пьянку по-русски -  это когда душа просит дезинфекции.
Услышав  про орден Дракона  Антонин рассмеялся. 
- Это древняя легенда.  Когда-то такой орден действительно был.  Отчасти в восточной европе боевая магия и произросла через призму этого ордена. Сейчас  Дурмштранг выпускает достойных магов боевой специализации.  А что,  почти орден.  Мужской монастырь,  итить...,  -  Антонин  пьяненько икнул.  - Вместо пресных книг,  Румыгию нужно пробовать на вкус, - Долохов распахнул полу мантии,  в потайном кармане которой виднелось горлышко бутылки.
- Черничная палинка -  прямиком из Трансильвании.  Такого не найдёшь в местных забегаловках...  знаешь,  что это?

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-22 23:19:36)

10

[AVA]https://pp.userapi.com/c639731/v639731907/5ec3c/0_rTwg93jGc.jpg[/AVA]Сириус с интересом уставился на виднеющееся горлышко, даже подался вперёд, словно так можно было бы увидеть больше.
- Впервые слышу, - честно признался он и шало улыбнулся, - но звучит вдохновляюще!
Идиллию нарушил бармен:
- Вынужден огорчить, но со своим алкоголем нельзя, - он невозмутимо развёл руками и даже добавил в голос сочувствия. - Таковы правила.
  Блэк раздраженно закатил глаза и хмуро уставился на бармена. Тот лишь мимолетно пожал плечами и перевёл взгляд на новоприбывшего посетителя.
- Ну и ладно, что мы, места не найдём? - фыркнул он и бросил на стойку галеон, с лихвой перекрыв выпитое.
- Предлагаю продолжить у меня, обстановка там определенно получше, - Сириус вопросительно глянул на Долохова, поднимаясь. - У меня отличные запасы алкоголя - дядя знал толк в выпивке, можно сказать, был коллекционером. Да и Лунатик все равно ушёл, что мне там одному ещё делать? - только поднявшееся настроение немного омрачилось воспоминанием о ссоре. - Вечно он.. Ну так что? - спохватился Блэк. - Ты со мной?

Отредактировано Sirius Black (2017-11-25 16:28:41)

11

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Антонин поморщился от внезапно обретшего голос официанта.
‌-Я еще и ширинку не расстегнул,  а ты мне  уже женитьбой грозишь,  начальник...,  - мрачно перевел взгляд на официанта,  запахивая мантию.  Так обычно хищная тварь,  уверенная в своем превосходстве осматривает местность на предмет кого бы сожрать.  Но официанты для нее,  твари,  судя по всему,  были  неинтересной добычей.  Поэтому Антонин,  нарисовав на лице дежурную  ухмылочку,  стек с табурета и бросил пару монет на барную стойку. 
‌Сириус проявлял чудеса неосмотрительности -  ну да что возьмёшь с лучшего из представителей золотой молодежи Магической  Британии,  одетого фактически целиком в маггловские шмотки.  Последнее  обстоятельство смущало полукровку Антонина,  чуть менее,  чем никак.  Скорее экземпляр напротив вызывал своими противоречивыми посылами внешнего вида,  внутреннего содержания и родословной происхождения все возрастающий интерес прожженого жизнью Антонина.  Долохов знал,  что Сириус подался в авроры и был готов с громкими спецэффектами покидать дом своего нового знакомого,  но в тайне надеялся,  что это развлечение так и останется гипотетическим.
‌- Я принимаю твое предложение. Я дегустатор-любитель,  знаешь ли...  И запасы твоего дяди еще не знали лучшего ценителя.  Идем...,  - на этих словах мужчина вальяжной походкой направился к выходу в осеннюю непогоду. 

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-24 06:42:43)

12

[AVA]https://pp.userapi.com/c841434/v841434907/38d3a/MkZNmaiHCg8.jpg[/AVA]
- Это мы ещё посмотрим, кто лучший ценитель! - хохотнул Блэк, последовав за Тони.
Улица встретила их неласковым порывом ветра, мгновенно забравшегося под небрежно накинутую куртку, и Сириус поежился. Паршивый день. И он был твёрдо намерен закончить его отличным вечером.
- Доверься мне, приятель, - ухмыльнулся Сириус, цепляясь за руку Долохова и затягивая обоих в вихрь аппарации. Уж домой-то он способен попасть даже в невменяемом состоянии, а сейчас вообще практически трезв.
  Оказались они в паре шагов от крыльца - Сириус мог бы гордиться своей точностью, но он в это время с любопытством уставился на Тони. В конце концов, интересно же, как отреагирует на гостя все то, что они с Ремом навертели здесь в порыве желания поэкспериментировать! Ну или не отреагирует, потому что какие-то там условия и что-то про руны - прямо сейчас было совершенно лень вспоминать, что они накрутили и в чем сами до сих пор разбираются.
- Добро пожаловать и все такое, и бла-бла далее по тексту приветственных речей на все случаи жизни, - он открыл дверь, пропуская Долохова внутрь.
  На глаза попался белый клочок бумаги на ближайшей тумбочке. Сириус с некоторым опасением сунул туда нос, но ничего страшного там не было, только ровным почерком Луни выведенное "У Поттеров. Задержусь до завтра." Блэк криво улыбнулся. Как бы не злился Ремус, он всегда предупреждал об отлучках, чтобы не беспокоить. Заботливый, черт возьми.
  - О компании до завтра точно можно не беспокоиться, - Сириус оставил куртку на вешалке и направился к гостиной. - Домик был охотничьим, дядя - любителем охоты, так что... - он ткнул в украшавшие стены головы животных и развёл руками, мол, сам видишь. Блэк пошуршал по шкафам, достал из запасов бутылку виски и бокалы, немного подумав, добавил рюмки для... как там это называется? Полянка? Напалинка?
- Итак, с чего мы начнём? - хмыкнул он.

Отредактировано Sirius Black (2017-11-30 08:30:20)

13

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Порывистый ветер моментально забрался под мантию, эпично развевая ее полы.  Антонин поднял ворот и огляделся  в поисках своего нового знакомого. Долохову было плевать на погоду. Специфика его  деятельности  порой заставала в самых разных условиях.  Жижа по колено,  снежный буран,  проливные дожди сутками,  ледяной ад -  добиться реакцию на погоду было сложно. Пролежав в засаде,  один раз,  почти сутки в склизкой от дождей осенней канаве, Антонин уже считал променад по улицам Лондона под моросящим дождиком с ветром приятной развлекательной прогулкой.
Сириус попросил  доверия.  Без  этой просьбы,  его резкое прикосновение могло быть расценено, доведенными до автоматизма рефлексами,  как атака.  Антонин,  слегка расслабленный после возлияний,  решил удариться в фатализм и не стал уходить плавным текучим движением в сторону от парной аппарации.  Обычно все увлекательные приключения гасятся проснувшейся паранойей.  Но сейчас та была надежно усыплена.
Оказавшись после вихря аппарации у крыльца,  Долохов привычно  поймал равновесие и осмотрелся.  Дом как дом и почему  этот парнишка на него так смотрит,  словно незнакомец обязан на этом самом месте откусить ему голову? Впрочем Сириус и сам прекратил эти гляделки и вскоре Пожиратель оказался в доме.  Он машинально оценил обстановку:возможное  количество  людей в доме,  предполагаемая планировка, подозрительные предметы и т. п.  Все соответствовало его представлениям о спокойной обстановке для приятного  времяпрепровождения.  Он оставил мантию с каплями мороси рядом с курткой Блэка и прошел следом. 
-Меня мало,  что может действительно  беспокоить.  Компания точно не входит в этот список -  я же не к любовнице пришел, -  ухмыльнулся Долохов,  проходя вдоль стен с охотничьими трофеями. Антонин перевел взгляд на Сириуса, услышав звук плещущегося в бокале алкоголя. 
-Палинка.  Черничная,  - облизнув губы ответил мужчина.  - Если и начинать,  то с более слабого алкоголя,  чтобы не  финишировать на старте. Палинка крепостью 60°,  -  Антонин вспомнил,  что бутылка осталась в мантии.  Он без пояснений  вышел в прихожую и вернулся с угощением,  поставив его на стол рядом с бокалами.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-25 12:06:39)

14

Сириус смерил бутылку с палинкой любопытным взглядом.
- Будем считать, что со слабого мы уже начали, и теперь продолжаем, - он подтолкнул наполненный бокал с виски в сторону Долохова и взял свой. Янтарная жидкость в пламени камина мягко поблескивала золотом, прямо как глаза Лунатика перед полнолунием. - И надо же перебить вкус того пойла в баре более качественной вещью, - Блэк отсалютовал бокалом. - За знакомство!
  Алкоголь растёкся по языку удивительно мягкой терпкостью и привкусом карамели, разительно отличаясь от предыдущего напитка. Вот уж действительно разница в качестве. Сириус прижмурился от удовольствия:
- Во-от, совсем другое дело, - протянул он, расслабленно развалившись в кресле. - Ещё в запасах точно есть коньяк, ром, абсент и этот... черт, - Блэк нахмурился и щелкнул пальцами. - граппа, Мордред побери. Вечер будет продуктивным, - он рассмеялся и отпил ещё глоток.
[AVA]https://pp.userapi.com/c639731/v639731907/5ec3c/0_rTwg93jGc.jpg[/AVA]

Отредактировано Sirius Black (2017-11-29 08:44:55)

15

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Сириус вальяжно раскинулся  в кресле и Антонин  последовал его примеру,  удобно расположившись в кресле напротив.  Он взял бокал и сполз в кресле вдыхая божественный  аромат дорогого виски.  Антонин  начал замечать  за собой,  что хороший алкоголь он последнее  время употреблял исключительно в гостях у аристократических семейств или их отпрысков.  Не то,  чтобы он был скупердяем.  Просто круг знакомств по основному  виду деятельности заколлапсировал его  на сомнительных заведениях.
Антонин  не отказал себе в садистском удовольствии оттянуть первый глоток.  Фруктовый аромат напитка  почти  ощущался вкусом на языке. Долохов прикрыл глаза,  замерев с бокалом у лица. 
Впрочем долго он не  выдержал и погубил  виски.  Алкоголь  теплом пробежался по пищеводу и растекся в груди.  Первые ощущения самые яркие.  Равноценно для алкоголя и новых знакомых. 
-Арсенал достойный  уважения...  Главное выстроить все в правильном порядке.  Я знаю,  что у магглов есть доставка еды  на дом.  К тебе реально что-то доставить? Главное условие долгоиграющей пьянки -  добротная закуска, - преподал уже по привычке  второй урок Антонин.  - Я скоро опозорюсь,  вгрызаясь в пятак вон того кабана на стене,  - мужчина  кивнул на стену  напротив.  Виски всегда будит во мне зверский аппетит.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-28 23:02:13)

16

- У Фредди будет психологическая травма, - расхохотался Сириус, проследив за взглядом Тони. - Или это Рудольф? - озадачился было он, но махнул рукой. - К черту. Вот о чем я не подумал - о закусках, - Сириус покачал головой, недоумевая своей рассеянности.
- С маггловской доставкой здесь будут проблемы, а вот с волшебной - никаких, - он выгребся из кресла, помотался по комнате в поисках клочка бумаги, резко остановился, хлопнув себя по лбу и ругнувшись. Лунатик же педантично сложил бумагу рядом со шкатулкой, чтобы как раз не искать в другой раз!
Сириус целеустремленно направился к камину, где среди всяких безделушек стояла необходимая шкатулка, связанная с магической службой доставки еды, и на полке рядом - стопка бумаги и маггловские ручки.
- Есть какие-то особые предпочтения? - окликнул он Долохова, строча заказ. Добавил в список всего и помногу, приписал адрес, свернул лист и бросил в шкатулку. Узор на ней на секунду загорелся желтым, быстро сменившимся на зеленый, и Блэк удовлетворенно кивнул:
- Все, заказ принят, они обычно быстро работают, - он вернулся к столику и взял свой бокал. - И пока мы ждем, выпьем за замечательную английскую погоду и обстоятельства, которые загнали нас в тот паб, - Сириус фыркнул насмешливо и сделал еще один глоток.
  Не прошло и десяти минут, как посреди гостиной появился домовик с коробками, сгрузил их все на стол. Сириус передал ему оплату, тот поклонился с достоинством и бесшумно исчез.
- Все бы такие были, - хмыкнул Блэк, снимая заклятие уменьшения с доставленных коробок и убирая крышки, - а то я знаю одного - совершенно мерзкий тип.

[AVA]https://pp.userapi.com/c841434/v841434907/38d3a/MkZNmaiHCg8.jpg[/AVA]

Отредактировано Sirius Black (2017-11-30 09:33:35)

17

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]

Фредди переживет, ему уже, похоже, без разницы. Лучшие годы Фредди остались позади, - усмехнулся Долохов.  – О закусках нужно думать всегда, если нет цели нажраться до потери сознания с первой бутылки. Я иногда жалею, что отрезвляющее заклятье можно наложить только будучи самому  в трезвом уме.
Антонин одобрительно кивнул, когда Сириус засуетился по части заказа еды.  Ему было плевать чью стряпню есть. Главное заполнить эту урчащую пустоту под солнечным сплетением.
-Да какие предпочтения, друг? Теплое сырым быть не может – вот мои предпочтения, - махнул рукой Долохов отпивая еще виски из своего бокала.  -  Случайные встречи порой бывают вовсе не случайными. Согласен выпить за встречу. Тем более, если ты знаешь закон из пяти рукопожатий, то не удивишься, что я знаком с Беллатрисой Лестрейндж, -ухмыльнулся Антонин, делая глоток виски и глядя на юношу поверх своего бокала.  Впрочем тут домовик доставил еду и Антонин временно потерял интерес к беседе.

--

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-30 10:45:47)

18

Сириус поперхнулся и закашлялся. Определенно внезапные упоминания родственников могут даже качественный алкоголь заставить пойти не в то горло.
- Ты знаком с Бэллс? - невольно подобравшись, решил все же уточнить он в надежде, что ослышался. Потому что если вспомнить, кем она увлекалась до фанатизма еще до того, как Сириус послал все к чертям... Да это просто паранойя - мало, что ли, Грюм сегодня мозги всем полоскал своей "постоянной бдительностью", так недолго и самому параноиком стать, если каждого встречного подозревать. Да и Белль никогда не ограничивалась узким кругом знакомых, ей всегда нравилось блистать и быть в центре внимания, вряд ли что-то изменилось за то время, что Сириус ее не видел.
- Тут скорее не пять, а два рукопожатия, - хмыкнул он в замешательстве. - И как поживает моя дорогая кузина? - Блэк медленно допил виски и потянулся к закуске, заставляя себя успокоиться. В конце концов, даже если Долохов не слишком чист перед законом, защита дома его пропустила, а значит, никаких мыслей навредить хозяевам у него не было. Вечер внезапно стал гораздо интереснее.

[AVA]https://pp.userapi.com/c841434/v841434907/38d3a/MkZNmaiHCg8.jpg[/AVA]

19

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Антонин отпил из бокала  и посмоирел сквозь него на свет.
-Береги себя Сириус,  мы еще даже бутылку не допили, а ты уже рискуешь жизнью,  давишься...,  -  загадочно ухмыляясь прокомментировал  Антонин,  убедившись,  что юный собутыльник справится с пошедшим не в то горло  напитком без его вмешательства.
- Да,  мы знакомы,  -  мужчина крутил бокал в руках держа его за ножку и смотрел  не отрываясь  от Блэка.  Что-то звериное в тот момент  проскочило в облике Долохова.  -  Это противозаконно?  - слегка наигранно удивился Антонин.  - Поживает она прекрасно. Судя по всему, нашла себя в этой жизни и прекрасно устроилась. Сириус,  предлагаю выпить за...  Да хоть бы и за понимание! Иногда всем его может не хватать.

20

- За понимание, - ухмыльнулся Сириус, перехватывая взгляд Долохова и салютуя бокалом. - И за общих знакомых, - хмыкнул он и отпил глоток. Вечер определенно начинает оправдывать весь этот неудачный день.
- У Бэллс всегда были... интересные знакомства, - Сириус заинтриговано подался вперед и улыбнулся. - Не сказать, что мы были невероятно дружной семьей, конечно. Но люди, восхищающие ее до фанатизма... О них я точно слышал, - он допил остатки, налил себе еще и вопросительно мотнул бутылкой в сторону Тони.
- Было бы крайне забавно... - Блэк склонил голову набок, задумчиво разглядывая собеседника, и сам себя перебил: - Дай я предположу? Ты из действующих боевых магов - в баре ты сидел так, чтобы видеть вход и большую часть зала, ощутимо напрягся, когда я нас переносил, явно привычно осматривал обстановку вокруг и внутри дома, да и походка... - он с любопытством вскинул бровь. - Насколько я прав?

[AVA]https://pp.userapi.com/c841434/v841434907/38d3a/MkZNmaiHCg8.jpg[/AVA]

Отредактировано Sirius Black (2017-12-12 17:58:55)

21

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Антонин сделал пару глотков из бокала и не выразив на лице ничего,  кроме заинтересованности в разговоре, поставил его на стол,  облокачиваясь на колени и с кривой ухмылочкой смотря исподлобья на собеседника. 
- Аврорат не дремлет? Что ж... про некие интересные знакомства Беллы не понял ,  но у меня она тренируется, - Долохов никогда не был агентом в стане врага отчасти и потому,  что маскироваться,  лицемерить и играть умел плохо. Лучше было говорить как есть,  замалчивая пикантные моменты. 
- Ты прав,  наверное,  по большей части. Специализацию не пропьешь.  Дурмштранг,  выпуск мохнатого сорок шестого года,  серебряная ветвь, - Антонин достал портсигар и вопросительно посмотрел не то спрашивая про то,  курят ли в этом доме либо предлагая свою традиционную крепкую самокрутку.  Только  идиот  не понял бы,  что ходит по краю.

22

Сириус хмыкнул и подозвал пепельницу. Ремус не слишком одобрял эту привычку, но по большей части сдерживался. Правда, его неодобрение отлично улавливалось в укоризненных взглядах и многозначительном молчании, поэтому Сириус обычно курил вне поля его зрения.
- Аврорат на сегодня отслужил своё. Считай, я просто заинтригован случайным знакомым, - он беспечно усмехнулся и воспользовался негласным предложением, дотянувшись и взяв сигарету. - Что здесь за начинка? Сильно крепкая? - покрутил с интересом в пальцах, принюхался. Чертово любопытство и жажда адреналина когда-нибудь его погубит. И тогда Рем его воскресит и снова убьёт максимально жестоко. Но как тут устоять, когда вечер так настойчиво обещает приключения?
- А как тебе идея магических татуировок? - Сириус искоса глянул на Долохова, отслеживая реакцию, и продолжил через небольшую паузу. - У меня, например, целых три, - он медленно потянул вверх широкий рукав на левой руке, обнажая плечо и обосновавшегося в окружении кельтских узоров дракона, и только потом прикурил от палочки.
[AVA]https://pp.userapi.com/c841434/v841434907/38d3a/MkZNmaiHCg8.jpg[/AVA]

Отредактировано Sirius Black (2018-01-03 22:17:20)

23

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Угостив хозяина самокруткой,  Антонин расслабленно откинулся га спинку кресла.  Взмахнув палочкой,  он призвал пару стопок из того же шкафа,  из которого Сириус взял бокалы. Мастерски водрузив их на стол,  Долохов,  закуривший самокрутку,  которая пристроилась в уголке его рта ,  призвал бутылку палинки.  Открыв ее он разлил по стопкам. 
‌-Это советская махорка.  С непривычки может голова закружиться или стать плохо -  крепкая, - отставив бутылку в сторону,  Долохов поднял стопку в знак тоста.  - Ну,  чтобы у нас все было и ничего нам за это не было, - взяв самокрутку в руку,  он на выдохе опрокинул содержимое стопки в себя.  Пищевод обожгло крепким алкоголем. Схватив что-то со стола,  он закусил выпитое. 
‌-Татуировки?  У меня нет ни одной.  На мой взгляд,  слишком приметно. Но красиво,  не спорю, -  всмотрелся в таиуировку на плече,  которую показывал ему Блэк.  - А в чем смысл?

24

Сириус затянулся горьковатым дымом чуть раньше, чем ответил Тони, и закашлялся.
- Очень... своевременное предупреждение, - хрипло хохотнул он и с интересом принюхался к своей стопке. Приятный сладковато-фруктовый аромат ему понравился.
- Отличный тост, - Блэк отсалютовал своей стопкой. - Мне особенно нравится часть про "ничего за это не было", - ухмыльнулся он, глянул, как лихо Долохов расправился со своей порцией, и решительно последовал его примеру, задержав дыхание. От жара, прокатившегося по глотке, Сириус на несколько мгновений почувствовал себя гребанным драконом, прям как и хотел когда-то. Мечты сбываются, хрен ли, осторожнее со своими желаниями. Он судорожно вдохнул, глаза заслезились, и на закуску пошло то, что первым попалось на ощупь под руку.
- Вау, - выдохнул он, немного отдышавшись. - Какая... замечательная вещь. А татушки... Дракон мне просто нравится, сильный, хищный зверь, у него дикая кровь и ему нужна только скорость и свобода - отличный лозунг, на мой взгляд, - Сириус прищурился. - И он магический, шевелиться может, - он почесал дракону шею, и тот чуть повернул голову и дыхнул нарисованным дымом. Блэк засмеялся, так забавно это выглядело. - А узоры - кельтская вязь с вплетенными оберегами, амулетами и прочей полезной фигней, смешанная с философией бесконечности жизненного пути. Да и тоже красиво выглядит, - Сириус фыркнул насмешливо.
  Рядом с ним сидит потенциально опасный противник, возможный Пожиратель, а Сириус чувствует только восторг и кипящий в крови адреналин, с энтузиазмом продолжая дергать тигра за усы и сыпать намеками на грани. Мысль о том, что при серьезном поединке он точно не продержится хоть сколько-нибудь долго, да еще и спьяну, скользнула по краю сознания и пропала, сметенная куражом.
  Сириус затянулся самокруткой и медленно выдохнул, по давней привычке отпуская магию и заворачивая дым в разные фигурки. Он начал так развлекался почти с того же момента, как впервые закурил обычные маггловские сигареты. При постоянной тренировке подобное и вовсе перестало требовать даже малейших усилий.
  Ему кажется, или краски вокруг стали ярче?

[AVA]https://pp.userapi.com/c639731/v639731907/5ec3c/0_rTwg93jGc.jpg[/AVA]

Отредактировано Sirius Black (2018-01-06 12:52:18)

25

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Долохов вновь разлил палинку по стопкам.  После третьей,  обычно,  он понимал,  что эффект расслабления достигнут в достаточной мере.  Затянувшись самокруткой,  он продолжал скорее наблюдать,  чем активно поддерживать диалог с Сириусом.  Пижонства в этом подростке было хоть отбавляй.  Начиная с манер и заканчивая его татушками. То ли Долохов был стар для всего этого,  то ли просто темные искусства выжигают ту часть души,  которой должно было хотеться впадать в детство.  Хотя бы периодически.
Но попытка не пытка.  Трансфигурировав из крышки от палинки и виски  пару метательных ножей,  он взял самокрутки в зубы и умело перекинул ножики из руки в руку. 
- То есть наколки для красоты по большей части сделал? И как,  девушкам нравится?  - хитро ухмыльнулся Долохов,  искоса глядя на Сириуса, тогда как давно уже примерился к голове медведя на стене за Сириусом. Ножи в одну секунду метнулись в сторону мишени, пролетая сантиметрах в тридцати над  креслом Сириуса.  Один воткнулся аккуратно в лоб,  а второй - в ухо.  Все-таки выпивка,  как и раньше,  влияла на левую руку. Прищурившись от осознания этого плачевного факта Долохов затянулся и выдохнул едкий дым махорки под потолок.  Он перевёл взгляд на Сириуса. 
-А от чего обереги и амулеты?  Помогли хоть раз? -  юноша неуловимо поменялся и Долохов испытал легкую растерянность,  что не мог определить причины перемен.

26

Сириус взял свою стопку и с любопытством в нее заглянул. В полупрозрачной желтоватой жидкости загадочно мерцали янтарные и золотые искры, совсем как в глазах Реми. Смешок вырвался совершенно произвольно. Вот ведь, никуда не деться - даже поссорившись с ним и пытаясь развлечься в компании нового собеседника и алкоголя, Сириус все равно нет-нет, но думает о нем. Чертов желтоглазый оборотень, совершенно не хочет убираться из головы.
  Блеск стали моментально привлёк внимание, и Блэк завороженно подался вперёд, невольно облизнувшись и уставившись блестящими глазами на ножи. Холодное оружие всегда вызывало в нем необычайное восхищение - раньше, дома на Гриммо, он все время порывался снять со стен различные ножи и мечи в вычурных ножнах, которые, кажется, никогда не применялись в деле - так, украшение интерьера, придающее весомости. И что удручало ещё больше, они все были слишком тяжелы для детской руки. Но само ощущение прохладного металла под пальцами, еле ощутимо врезающийся в кожу узор рукояти, приятная тяжесть на ладони, дающая необычное ощущение уверенности, совершенно иное, чем тёплое дерево родной палочки, – все это казалось невероятно занимательным.
   Сириусу казалось, что он видит мельчайшие детали - и еле заметные потертости на рукояти, и царапинки на лезвии, как будто ножи уже сослужили долгую службу, а не были только что трансфигурированы из того, что оказалось под рукой.
   - Можно и так сказать, - отозвался Блэк, чуть не пропустив вопрос мимо ушей, загипнотизированный мягко покачивающимися в явно опытной руке клинками. - Как символ, как напоминание, - он рассеянно коснулся другого плеча, там, где на рисунке ещё неделю назад полная луна уже шла на убыль, вместе со своей небесной товаркой.
   Неуловимо быстрое движение чужой руки - а ножи почему-то летят так медленно. Сириус заинтриговано проследил их траекторию. Обернувшись и обнаружив, что именно стало целью, он присвистнул восхищенно и затянулся снова. Выдохнул дым в сторону покалеченного медведя и хихикнул - ему показалось, что тот крайне обиженно уставился на него в ответ, мол, эй, хозяин, что ты позволяешь этому парню?
  - Просто в восторге, - Сириус ухмыльнулся и многозначительно двинул бровью. - Правда, Ремус с драконом первое время не мог найти общий язык, - он вспомнил, как Луни играл с драконом в суровые гляделки, и расхохотался. Это и тогда было уморительно, а сейчас так и вовсе казалось невероятно смешным.
   Все ещё посмеиваясь, Сириус опрокинул в себя свою порцию алкоголя и расслабленно развалился в кресле.
   - На удачу, на лёгкую защиту, на... что-то там ещё, - он задумался. - Немного сбить траекторию летящего в тебя заклинания, - внезапно воодушевившись, Сириус заинтересованно уставился на Тони темными от расширившихся зрачков глазами. - Ты говорил, что учишь Бэллс... Покажешь пару приемчиков? Было бы круто, - он улыбнулся с предвкушением. - Сильный противник из боевиков, да ещё и иностранец... Просто подарок! - Сириус чуть не подпрыгивал на месте от восторга. - Сегодня мне определенно везёт, - он хмыкнул. - Вот и узор на удачу работает.

[AVA]https://pp.userapi.com/c841434/v841434907/38d3a/MkZNmaiHCg8.jpg[/AVA]

Отредактировано Sirius Black (2018-01-07 20:46:27)

27

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Прведению юноши было странным.  Движения то дерганно быстрые,  то словно заторможенные.  Беспричинный смех и глаза,  зрачки которых затмили собой почти всю радужку.  Этот эффект был настолько знаком,  что перепутать его было с чем-либо сложно.  И до Долохова дошло,  что он случайно накурил Сириуса.  Его амулеты,  кажется,  действительно работали.  Удачно вытащив самокрутку с травкой вместо горьковатой крепкой махорки,  он обеспечил себе лёгкость бытия на ближайший вечер.  От идентификации проблемы сразу отлегла смутная  тревога. 
-Странное имя для девушки. Ремус...,  - в некоторых вопросах Антонин был настолько консервативен,  что порой очевидные факты доходили до него с большим трудом.  - Бесплатный совет.  На твоём месте я бы не стал врагам афишировать предназначение твоих артефактов. И что это вообще амулеты. Обычные предметные артефакты можно изъять.  Твои же придётся срезать с кожей, а это обычно больно,  знаешь ли...,  - лениво протянул Долохов плавным движением вставая с кресла.  Он и правда засиделся.  - Итак,  пара приемчиков...  дуй сюда,  показывать буду, - ухмыльнулся Долохов приглашая Сириуса на свободное пространство комнаты.

28

- Девушки? – переспросил Сириус и рассмеялся. Забавно было бы… Мысли потекли в совершенно неподходящем сейчас русле. Блэк мотнул головой, фокусируясь на собеседнике. Не время сейчас вспоминать, как роскошно сидел на Луни килт, или например… Черт.
Сириус шало уставился на Долохова и сосредоточился на его словах.
- Если бы ты был врагом, тебя бы размазало еще на подходе, - ухмыльнулся он безмятежно, делая очередную затяжку, и выдохнул дым, на секунду вообразив себя драконом. – По крайней мере, сейчас ты мне не враг. Но так мило, что ты обо мне беспокоишься, - рассмеялся он под конец.
Услышав приглашение, Блэк воодушевленно подскочил, на секунду потеряв равновесие и моментально выбросив из головы лишнее. В крови плеснул азарт. Сириус парой взмахов отодвинул мебель к стенам, чтобы освободить больше места, а потом только решил уточнить:
- Здесь есть подвал с чарами, я периодически использую его как тренировочный. Может, туда? О, там как раз рядом гараж с моим красавчиком, я столько времени убил на то, чтобы его улучшить! Настоящий Харлей, – он воодушевился еще больше.

[AVA]https://pp.userapi.com/c841128/v841128090/37f5e/9U9pEuweVh4.jpg[/AVA]

Отредактировано Sirius Black (2018-03-26 10:43:49)

29

Алкоголь всегда улучшал настроение.  Хотя нет,  скорее  он примирял с действительностью,  к которой у Пожирателя был целый список претензий. 
Антонин пожал плечами на слова о заботе и потянулся,  как сытый кот в преддверии ленивой игры. 
- А ты опасный парень,  Сириус.  Многих ты уже размазывал?  Сколько на твоём счету убийств? -  буднично спросил Долохов,  словно речь шла про отстрел бешеных собак.  Само собой разумеющееся событие.   Он смотрел,  как мебель отъезжает по периметру комнаты.
-Что же ты сразу не сказал про подвал?! Разумеется мы пойдём в него,  а то половина Министерства сейчас набежит к нам в болельщики.  Только вместо оваций надает под копчик и браслетами наградит, -  закатывая рукава рубашки согласился с приглашением Антонин.  - Твой красавчик?  Харлей?  Самый настоящий?  Поверить не могу...,  - улыбка на лице мужчины была самая что ни на есть растеряная.  - Я хочу это видеть.
[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]


Вы здесь » The Last » Внесюжетный отыгрыш » У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба.