The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Утренний обход больных и раненых


Утренний обход больных и раненых

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время: 6 сентября, раннее утро
Место: Малфой-мэнор
Участники: Лорд Волдеморт, Корбан Яксли, Лоренс Селвин

Стоило закрыть за собой дверь собственной комнаты, как ощущение стало едва ощутимо, но неприятно, царапать изнутри. Он оставил дверь незапертой, полагаясь исключительно на доверие человеку, который был уничтожен чьим-то неаккуратным ментальным вмешательством. Что ж, вечер этого дня должен был показать, насколько оправданным окажется доверие.
А сейчас следовало поговорить с Корбаном о вчерашнем происшествии, а после с Лайтом обо всем, о чем будет необходимо. Министерство оставалось без присмотра уже слишком долго.
Домовик указал нужную комнату, и Лорд вошел без стука. Вряд ли Яксли мог делать что-то кроме как спать. Он все еще казался слишком бледным для живого человека, но уже не истекал кровью и наверняка мог объяснить хоть что-то.
- Корбан, - позвал Волдеморт. Он встал напротив кровати и посмотрел на лицо Пожирателя. Надписей уже не было, но в память они впечатались слишком хорошо. Если убийца хотел достигнуть этого эффекта, его можно было поздравить.

2

Он спал беспокойно - раны, даже поджившие, вызывали боль при каждой попытке совершить движение, не говоря уже о крайне неприятном процессе сращивания костей. В те редкие моменты, когда его сознание отключалось, ему виделось искаженное гневом и странной гримассой довольства лицо Берка над собой, и Яксли просыпался в поту от мысли, что спасение ему померещилось. Боль отступила только к середине ночи, позволив ему проспать несколько часов в относительном спокойствии.
Ему снилось охваченное огнем Министерство и листовки, разлетающиеся по улицам. Все кружилось, кто-то шептал заклинания, пытаясь потушить пожар. А потом Яксли услышал голос, который звал его - даже странно было, как в таком шуме он мог разобрать такой негромкий оклик.
Яксли нахмурился, медленно выплывая из сна.
- Милорд, - хрипло отозвался он.
Предприняв тщетную попытку приподнятьсяина локтях, Яксли остался лежать. Тело ломило, а голова была ватной от зелий.
[AVA]http://s8.uploads.ru/Rvy7A.jpg [/AVA][NIC]Corban Yaxley[/NIC][STA]первый помощник Министра Магии[/STA] [SGN]Жизнь сложна, когда сил немного, а дел, напротив, невпроворот[/SGN]

3

Голос у Яксли оказался еще хуже, чем внешний вид. Лорд вызвал домовика и приказал дать Яксли воды. В последнее время воду в Мэноре требовали чаще, чем колдовали. Дождавшись, пока домовик выполнит приказ и снова исчезнет, Волдеморт снова обратился к Пожирателю, надеясь теперь все же за хрипами разобрать слова.
- Что случилось, Корбан? - не было надежды на то, что он действительно помнит, что случилось, и еще не успел перемешать это с кошмарами и каким-нибудь лихорадочным бредом, но вычленять информацию из бреда, похоже, главное занятие сегодняшнего дня. Просто паршивая тенденция, что для того, чтобы вычислить врагов, теперь приходится почти умереть.

4

Вода была кстати, но голос все равно сипел - видимо, он успел сорвать его криком. Яксли сделал несколько коротких глотков и кивнул домовику.
- Николас Берк. Он нагнал меня на выходе из Министерства, когда я собирался к вам.
Ребра все еще отзывались неприятной тянущей болью на каждый вздох, так что приходилось делать перерывы в речи, чтобы не распыляться на длинные фразы.
- Подошел с какими-то срочными бумагами и обездвижил, пока я на них отвлекся.
Он говорил медленно, словно заново переживал каждое мгновение. Слишком свежими были воспоминания, чтобы он мог что-то спутать.
- Мы аппарировали куда-то в маггловский Лондон. Он выставил барьеры, потом обыскал меня и сломал палочку. Он что-то говорил, но я плохо помню, что именно - проще будет посмотреть в воспоминаниях. Эта тварь методична или труслива - он не снимал заклинания, пока не уверился, что я не смогу сопротивляться. Если бы не порт-ключ, мне вряд ли удалось бы уйти живым, Милорд.
[AVA]http://s8.uploads.ru/Rvy7A.jpg [/AVA][NIC]Corban Yaxley[/NIC][STA]первый помощник Министра Магии[/STA] [SGN]Жизнь сложна, когда сил немного, а дел, напротив, невпроворот[/SGN]

5

- Николас Берк, - задумчиво повторил Лорд, будто пытаясь что-то вспомнить, но кроме того, что этот человек является агентом Лоренса, так и не смог найти в своей памяти нужное, - Кем он приходится владельцу лавки в Лютном? В каком отделе он работает? Он нагнал тебя на улице или внутри Министерства? Он достаточно умен, чтобы выставить барьеры, но не смог найти порт-ключ при обыске?
Много вопросов, но со скоростью ответов Корбана лучше было спросить обо всем сразу и ждать, пока тот сможет ответить. Больше всего это походило на попытки перевести стрелки. Если этот Берк действительно был родственником его старого знакомого, то смысла вредить Пожирателям для него было немного.

6

- Насколько мне известно, - Яксли закашлялся и стиснул зубы, пережидая волну боли, - он приходится ему кузеном. Берк - помощник главы отдела обеспечения статуса секретности.
Попытка дотянуться правой рукой до губ, чтобы прикрыть их рукой, потерпела неудачу. Пришлось уткнуться лицом в подушку. Дождавшись, пока горло перестанет саднить, он вновь повернулся к Лорду.
- Порт-ключ активируется, если перо сломать. Думаю, он просто не взял в расчет этот вариант.
Если подумать, было огромным везением то, что он вообще смог до него дотянуться, и к тому же успел вызвать Лорда. Вряд ли бы он протянул с такими ранами до утра.
- На улице, Милорд. Я собирался аппарировать в мэнор с докладом - я получил результаты эксперитизы Амбридж. Но, теперь, как вы понимаете, они не у меня.
Он рвано выдохнул и все же приподнялся на локтях, хоть это и причинило жуткую боль - испытывать кости сейчас было не слишком хорошей идеей, - но разговаривать лежа было не слишком удобно.
[AVA]http://s8.uploads.ru/Rvy7A.jpg [/AVA][NIC]Corban Yaxley[/NIC][STA]первый помощник Министра Магии[/STA] [SGN]Жизнь сложна, когда сил немного, а дел, напротив, невпроворот[/SGN]

7

Интересно, что такого было в результатах экспертизы Амбридж, чего им не стоило видеть. И, главное, каким образом он вычисляет Пожирателей, которые не находятся в розыске?
- Ты читал эту экспертизу? Что там было?
То, что убийца не забрал перо либо выдавало в нем не лучшего логика, либо подтверждало версию о том, что Берка пытались оклеветать. Как и то, что он поджидал жертву на улице. Возможно, это было обусловлено тем, что он не мог явиться в Министерство, так как был не тем, за кого себя выдавал. Теперь придется Лайту снова придется разбираться с Берком, а ему самому с партнером по бизнесу их семейства, если у Лоренса что-нибудь не задастся. Что и требовалось доказать: планы нельзя составлять из расчета "Если все пройдет гладко".

8

- Я не припомню детали, но результаты значительно отличались от экспертизы Пиритса.
Яксли нахмурился, пытаясь восстановить в памяти документ - выходило откровенно плохо. Он просмотрел их бегло и хорошо помнил только один факт.
- Помню только, что надпись и часть порезов на лоб нанесены посмертно.
Он мог выяснить это уже сегодня вечером, если бы ему предоставили временно хоть какую-то палочку. Впрочем, можно было обойтись и без нее, если он будет способен писать.
- К вечеру я попробую достать копию.
Нужно было связаться с Эндрюсом - тот поставил бы на ноги уже к понедельнику. А вот с палочкой было куда больше сложностей.
[AVA]http://s8.uploads.ru/Rvy7A.jpg [/AVA][NIC]Corban Yaxley[/NIC][STA]первый помощник Министра Магии[/STA] [SGN]Жизнь сложна, когда сил немного, а дел, напротив, невпроворот[/SGN]

9

Ничего конкретного, но, вероятно, где-то он все же допустил ошибку, раз для извлечения результатов экспертизы пришлось обзавестись новой жертвой.
- Твоя палочка будет восстановлена в течение нескольких дней. Результаты экспертизы Амбридж вряд ли сильно изменятся до завтра. Ты отвлек меня от важного дела прошлым вечером, Корбан. И я не для того все бросил и аппарировал к тебе, чтобы сейчас ты вернулся в Министерство и умер от незаконченного лечения на глазах у изумленных коллег. Поэтому в Министерство ты отправишься не ранее, чем завтра.
Этот идиотизм с необходимостью контролировать, чтобы не только маньяк их не убил, но и они не убили себя сами, во всяком случае до того, как перестанут приносить пользу, начинал изрядно раздражать.
- Есть еще что-то, что ты можешь мне рассказать, или дальше мне просмотреть подробности твоих приключений при помощи легилименции?

10

Завтра. Он рассчитывал отправится туда сегодня к концу рабочего дня, но раз уж так, то можно было повременить. Оставалось только понять, как связаться с секретарем и получить бумаги. Без дела он сидеть не собирался. Хотя бы изучить документы - на это не нужно было много физических сил.
- Еще... - он нахмурился и вспомнил, - вчера утром была диверсия в министерстве. С помощью тумана усыпили три отдела и кто-то пытался проникнуть в кабинет Амбридж. Я... сделал внушение аврорату. Думаю, скоро у нас будет подозреваемый по делу Амбридж или мы хотя бы сможем реформировать отдел, который занимается этим делом.
Кажется, это было все, что он мог сообщить на данный момент.
- Теперь все.
Он прикрыл глаза, пытаясь выудить в голове нужное воспоминание и кивнул Лорду, показывая, что готов.
[AVA]http://s8.uploads.ru/Rvy7A.jpg [/AVA][NIC]Corban Yaxley[/NIC][STA]первый помощник Министра Магии[/STA] [SGN]Жизнь сложна, когда сил немного, а дел, напротив, невпроворот[/SGN]

11

_Вчера_ утром была диверсия в Министерстве. Разумеется, искать ее концы сейчас уже несколько поздновато. Хоть они  все равно этим займутся. Чем дальше Яксли продвигался в своем хриплом отчете, тем ощутимее становилось осознание того, что по плану у них в принципе ничего идти не будет, если их планы и дальше будут носить столь мирный характер. Отчего-то, когда Пожиратели выходили с рейдами, после этого дела резко шли на поправку. Они временно почти отказались от этого в пользу законодательного урегулирования вопросов, но, похоже, зря.
- Надеюсь, что мы все же добьемся расформирования Аврората. В самом деле, если у нас внутри Министерства могут усыпить три отдела, то нет никакого смысла в его существовании.
Дождавшись, пока Корбан будет готов к легилименции, Лорд поймал его взгляд... Он не был сосредоточен. Разве что в самом начале. Это и неудивительно. Легилименция не передавала боли, но то и дело прерывающиеся слова и картинки, заполняющий сознание туман, красноречиво говорили о состоянии Яксли. В какой-то момент было уже трудно отличить смятение Корбана от собственной ярости. Волдеморт искренне надеялся, что на диверсии в Министерстве паршивые новости закончатся. Однако, увиденное в воспоминаниях заставило забыть даже о Министерстве.
- Как это возможно? - сквозь зубы прошипел он, прервав зрительный контакт с Пожирателем. В голове тут же возникло как минимум три версии того, как это возможно. Скоро версии придется заносить в блокнот, чтобы они не путались между собой, - Хорошо, я тебя понял, Корбан. Ты можешь уйти отсюда только завтра. Спасать тебя второй раз мне будет некогда.
Возражений на этот счет лорд дожидаться не стал. Он вышел из комнаты, чтобы продолжить свой обход, уже с очень слабой надеждой, что удастся сохранить хоть какие-то остатки ночного спокойствия.

12

Лайт в расстегнутой белой рубашке, в джинсах и с распущенными волосами сидел на кровати по-турецки, читал одно письмо и с помощью Прытко Пишущего диктовал другое.
- Пожалуйста, займись опросом портретов, они вряд ли спали и если нам повезло, могли что-то видеть. Пни девочек катать истерики нашим любимым формоносцам, ну придумайте сами в ключе "нам тут страшно, нас убьют, зарежут и съедят, куда вы смотрите...". Троллева мать... нет, это не пиши!.. дальше. Если ничего не даст, дайте знать хотя бы кто ведётся и, Ник, ради всего святого, узнай подробности и я буду любить тебя вечно. Я буду с вами завтра, пока на связи в любое время суток."
Постучал по письму, шифруя его заклятием.
- Иди сюда, пернатая хрень.. - приматывая к усталой сове послание. - Да не кусайся ты, кому тут легко...

Отредактировано Lawrence Selwyn (2017-11-16 21:56:04)

13

Домовик указал, в какой комнате находился Селвин. Подойдя к двери, Лорд услышал голос Пожирателя. Тот, судя по всему говорил о работе или сам с собой или с чем-то, потому что при такой скорости речи человек вряд ли выдержал бы. И раз Селвин уже занят работой, значит зайти для разговора о ней же возможно и без стука. Мэнор сегодня неуклонно ассоциировался с Мунго, а там стучать тоже не принято.
Войдя в комнату, Лорд застал Лоренса за издевательством над почтовой совой. И, казалось, что сове было хуже, чем Лайту, что было либо хорошим знаком для здоровья Лоренса, либо паршивым - для совы.
- Рад видеть тебя в добром здравии, - почти с порога сказал он, и закрыл за собой дверь. Судя по голосу и выражению лица Волдеморта, он был что угодно, только не рад. В общем его эмоциональное состояние сейчас мало отличалось от того, что Пожиратели имели удовольствие наблюдать на последнем собрании, - Если еще раз ты доведешь себя до передозировки, я возьму тебя под Империо с целью контроля количества принимаемого наркотика, и пару раз в месяц буду отдавать приказ лежать дома, смотреть в потолок и ничего не делать. Теперь к делам: их у тебя внезапно много. Твоя активная переписка донесла тебе что-нибудь о вчерашних событиях в Министерстве?

14

Вскинулся при виде Лорда, соскочил с кровати - моментально почувствовал дурноту, поэтому преклонить колено оказалось отличной идеей, так что речь Лорда выслушал, глядя в пол. Стиснул зубы,  но не стал возражать и оправдываться.
- Да, милорд. - сразу отвечая и на идею про Империо, и на вопрос.
- Я знаю про акцию с усыплением трех отделов и попытку взлома кабинета Амбридж. Что-то он, очевидно, наследил.. Я сейчас передам идею опросить портреты и зашлю вопрос в Лютный, не закупал ли кто крупную партию сонного зелья.
Сова вопросительно ухнула и переступила лапами. Ей было неясно, можно ли уже отдыхать или надо лететь.
- Вы позволите, я отошлю письмо?  И буду дальше всецело в Вашем распоряжении.

15

- Конечно.
Можно было бы еще уточнить, не закупал ли кто партию оборотного, но интуиция подсказывала, что и про сонное вряд ли кто-то окажется так кстати в курсе. Пока Лайт выпускал сову, Лорд нашел взглядом стул и сел, предчувствуя, что здесь разговор будет дольше, чем с Яксли.
- Значит работать по поводу этой акции ты уже начал... Хорошо. Тогда пойдем дальше. Этой ночью было совершено нападение на Яксли. Он успел воспользоваться порт-ключом и вызвать меня по метке, однако от Пиритса он отличался исключительно тем фактом, что был жив. Убийца успел постараться. Настолько постараться, что сознание Корбана слишком забито страхом и болью, чтобы вычленить подробное воспоминание, однако есть несколько точных фактов. Человек обладал внешностью Берка. Того самого, который стирал память этому магглу. Один раз я могу допустить, что это было случайное оборотное по причине того, что твой агент со многими контактирует. Второй раз, причем так, что Корбан, который знает его лично, не нашел подвоха, пока его не ударили Петрификусом... сомневаюсь. Нет, я не хочу сказать, что это Берк, но это точно не случайный контакт, если только твой агент стремительно не лысеет и его волосы нельзя собрать пачкой при первом же разговоре. Если ты успел обрадоваться этому факту, я перейду сразу к следующему. Убийца знал, что мы с Беллой сделали с тем мальчишкой, которым мстили за Генри. Знал подробно. Он воспроизводил сцену. Вплоть до слов, которые говорила Белла. Что ты об этом думаешь?

Отредактировано Lord Voldemort (2017-11-17 12:20:24)

16

Лайт остановился у открытого окна, глядя наружу. Новость о ранении Яксли оставила его равнодушным, зато последние слова Лорда заставили резко развернуться.
- Что происходило у Вас с Беллой и тем мальчиком, честно говоря, даже мне неизвестно... Там был кто-то, кроме вас троих? И.. прошу прощения, Вы добивали жертву - или его могли откачать? - быстро уточнил Лайт, внутренне досадуя на то, что вообще практически не в курсе этой истории. - Я думаю, что... слушайте, да ну это же бред какой-то. Ладно бы у него кто-то из Пожирателей под Империо даже был, или это один из нас, не приведи Мерлин. Но откуда ему знать, что говорила Беллатрикс, когда она сама после той ночи даже на собрании не была. Я не люблю ее, милорд, но Белла последняя, кого я заподозрю в любой деятельности против вас. Кто-то залез к Вам в голову?... К Белле? К мертвому... он медимаг был, я не путаю?
Сел напротив Лорда. Ситуация выглядела бредово.
- Милорд, я прошу прощения, но ни у кого из троих не могло быть... аналога ментальной связи? Может, мальчик был с кем-то связан... или у вас там был свидетель, которого никто не видел? Прорицатель, анимаг, какое-то наблюдение на расстоянии?...
Качнул головой, отложив скомканное письмо на стол.
- Берк. Он тактилен, милорд, постоянно касается других людей. Да, жаловался, что выпадают волосы. Я могу привести его к Вам, если пожелаете - могу попросить у Снейпа веритасерум и провести допрос, чтобы устранить варианты, что он работает на сторону. Или могу достовернее перешерстить его воспоминания еще раз.
Замолчал, взвешивая и прикидывая.

17

Лоренс, конечно же, тут же начал фонтанировать версиями, большую часть которых Волдеморт уже успел обдумать. Однако, так как до сих пор ни одна версия не оказывалась неоспоримой, было полезно услышать это еще раз от кого-то другого.
- Белла практически отрезала ему голову заклятьем. Перестаралась, вспарывая горло. Авады не было, но не думаю, что после этого можно было откачать. Вот на наличие невидимых свидетелей мы место не проверили, это правда, - сейчас это казалось ужасной ошибкой, хотя тогда просто в голову не пришло, что в случайно выбранном месте в маггловском Лондоне их могли выследить, - Странный, однако, способ борьбы с жестокостью Пожирателей - наблюдать, как они убивают и ничего при этом не делать. А раздражает его, судя по тому, что я увидел в воспоминаниях Корбана, именно жестокость. Ментальная связь, наблюдения на расстоянии... Все возможно. Но жертва была выбрана случайно, как бы он успел установить с ней ментальную связь. С нами? Так, чтобы мы не заметили? Маловероятно. В любом случае, теперь нам придется хвататься за Берка. Проверь его легилименцией, веритасерумом, чем угодно. Это, разумеется, не он. Но мы должны восстановить все его контакты за последний месяц. Даже если их будет больше нескольких сотен. Нам нужно как-то сузить круг с "любой волшебник в Британии".


Вы здесь » The Last » Настоящее » Утренний обход больных и раненых