The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Настоящее » То, что нас не убивает...


То, что нас не убивает...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время: 6 сентября утро
Место: гостевая на третьем этаже
Участники: Люциус Малфой, Корбан Яксли

2

Люциус прошёл мимо портрета своей прабабки по материнской линии и привычно кивнул ей в знак приветствия. Милая была женщина, если судить по портрету, чем-то похожа на Нарси. Он вдруг вспомнил, как советовался с ней какие цветы выбрать для первого свидания. Пройдя дальше, он наконец остановился у одной из дверей и негромко постучал. Корбан сейчас мог быть в любом состоянии, если он без сознания значит придётся войти и разбудить для принятия зелий, но если он не спит - врываться без стука не прилично.
Наконец из-за двери раздался негромкий хриплый голос и Люциус вошёл и прикрыл за собой дверь.
- Доброго утра, - он криво усмехнулся, показывая, что степень доброты подобного утра и сам понимает, - рад, что ты выжил.
- Я принёс тебе зелья от Нарциссы, которые снова пора принимать.
Он поставил на прикроватную тумбочку зелье и налил воды в стакан, вряд ли сейчас у Яксли были силы даже на такое просто действие самостоятельно.
-  Как ты?

3

- Паршиво, как видишь, - Яксли криво усмехнулся, оглядывая зелье таким взглядом, будто они были, как минимум, виновны в том, что он находятся в таком состоянии. - Но я жив, и это уже значительно больше того, на что я мог рассчитывать, учитывая ситуацию.
Уделив какое-то время отвратительному, но необходимому лечению, он обессиленно рухнул на подушки и потер пальцами переносицу. Голова была словно набита ватой - соображала плохо и мучительно медленно. Яксли отвык от такого состояния - даже когда на него наваливалась смертельная усталость, мозг продолжал работать как часы - и это иногда очень затрудняло сон. Теперь же он чувствовал себя мухой, которую опрыснули каким-то думарнящим составом.
- Наш маньяк совсем обнаглел, - скривишись, выговорил Яксли. - Напал на меня возле Министерства.
Повторять все во второй раз не хотелось, и он нахмурился.
- Не одолжишь палочку? Проще будет отдать тебе воспоминание, чем снова рассказывать все это в деталях.
Удовольствия от того, что придется вспоминать это снова, он не испытывал - но лучше уж пережить в своей голове этим мучительные мгновения еще раз, чем описывать их словесно.
[AVA]http://s8.uploads.ru/Rvy7A.jpg [/AVA][NIC]Corban Yaxley[/NIC][STA]первый помощник Министра Магии[/STA] [SGN]Жизнь сложна, когда сил немного, а дел, напротив, невпроворот[/SGN]

4

Люциус наложил очищающее на опустевший пузырёк от зелья и протянул Корбану вместе с палочкой. Впору было заказывать Оливандеру несколько запасных универсальных палочек в дополнение к всё разрастающемуся шкафу с зельями.
Маньяк напавший прямо возле министерства вообще не радовал… мало того, что он принимает облик министерских сотрудников, убивает министерских сотрудников, так ещё и не стесняется делать это во впринципе людном месте. Он вообще отпора не ожидает? Настолько самоуверен?
Руки чесались прямо сейчас отправиться к омуту памяти, но он понимал, что в его случае скорость получения информации особо значения не имеет. Из дома он всё равно мало что мог сделать.
Наконец, он принял палочку и пузырёк обратно и поблагодарил. На самом деле это было много больше того, что он ожидал получить сегодня утром.
- Кто это был я так понимаю всё так же не известно, судя по тому что это не первое что ты сообщил?
“А было бы очень неплохо начать день с “маньяк тот то, осталось найти его и убить”...”

5

- Это был Берк. Николас, - отозвался Яксли. - Помнишь его? Тот, у которого весьма смутные представления о личном пространстве. Впрочем, честно говоря, я очень сомневаюсь, что это он - когда я сказал о нем Милорду, тот даже бровью не повел.
Он закашлялся, прикрывая рот ладонью и сдерживая желание выругаться. Необходимость лежать здесь и ждать вызывала у него дикое раздражение. Он надеялся уйти отсюда, по самым худшим меркам, к вечеру, но теперь, по всей видимости, застрял до завтрашнего утра. Мечта. Яксли поморщился.
- У меня совещание с Авроратом в полдень, кипа бумаг и министр в черт знает каком состоянии.
Он мрачно выдохнул, рассматривая Люциуса.
- У тебя можно разжиться пером и бумагой? Я надеялся написать секретарю, чтобы выслал мне бумаги.
Дел у него было куда больше чем времени на них, и этот незапланированный больничный угрожал спутать ему все карты.
- Лорд распорядился лежать тут до завтра, - он фыркнул. - Значит, у этой твари будет время, чтобы замести следы.
Это, пожалуй, бесило его больше всего.
- Хотя... - он задумчиво скользнул по Люциусу оценивающим взглядом, - не хочешь заняться этим делом сам? Для такого случая, я даже пожертвую тебе волос для оборотного.
[AVA]http://s8.uploads.ru/Rvy7A.jpg [/AVA][NIC]Corban Yaxley[/NIC][STA]первый помощник Министра Магии[/STA] [SGN]Жизнь сложна, когда сил немного, а дел, напротив, невпроворот[/SGN]

6

Появиться в виде недобитой жертвы возможно прямо перед глазами маньяка на следующий же день?
- Мечтаю, - серьёзно отозвался он, - нельзя дать ему этого преимущества. Да и аврорат бросать без внимания нельзя.
Он пододвинул стул к кровати и поискал в ящике небольшого стола у окна перо и бумагу. В каждой гостевой хранился какой-то минимальный набор необходимых вещей, разве что чернила могли высохнуть, но это не большая проблема.
- Мне нужны будут инструкции, того минимума что нужно сделать. Если тебе нужны будут какие-то бумаги я могу прислать их сюда. Не уверен что смогу заменить тебя полностью, но с неотложным справиться постараюсь.
Мысль что маньяк, если он и правда из министерских, может попытаться его добить, почему-то не столько пугала сколько подстёгивала.
- И ещё было бы неплохо знать о важных перестановках на местах и имена тех, кто мне сегодня понадобится.
Возможно после просмотра воспоминаний ему снова придётся зайти сюда с вопросами, но пока он этого предсказать не мог.

7

- Запишу тебе самое важное, - Яксли кивнул, предпринимая усилие и свешивая ноги с кровати, чтобы было удобнее писать. Тумбочка, за неимением лучшего, подошла. Самым сложным было не забыть ничего важного. Около десяти минут у него ушло на то, чтобы припомнить все свои встречи и имена сотрудников, которые заняли свои места недавно.
- Я отметил то, что можно перенести. Тебе понадобится моя одежда, но вряд ли стоит наведываться ко мне домой, так что либо пытаться восстановить то, что было на мне вчера, либо подбирать что-то подходящее из чужого гардероба.
Он развел руками, протягивая пергамент Люциусу.
- Самое главное - убедись, что Пий все еще под действием Империуса. Вряд ли он смог бы справится с ним так быстро, но лучше проверить.
По большому счету это было все, что нужно было решить срочно.
- Ах да, бумаги. Захвати с собой те папки, которые лежат на моем столе. Их немного - около десятка.
Он нахмурился, оглядывая Люциуса.
- И постарайся по возможности не оставаться один надолго. Не хотелось бы, чтобы эта тварь совершила еще одну попытку напасть.
[AVA]http://s8.uploads.ru/Rvy7A.jpg [/AVA][NIC]Corban Yaxley[/NIC][STA]первый помощник Министра Магии[/STA] [SGN]Жизнь сложна, когда сил немного, а дел, напротив, невпроворот[/SGN]

8

Люциус усмехнулся и кивнул, он догадывался, что шанс на повторную попытку очень велик. Ох и нервный это будет день.
- Наверное, возьму с собой домовика, чтобы быстро передать тебе бумаги, и заодно на случай внезапного нападения.
Магия домовых эльфов оказывалась крайне полезна и вне дома, и уж точно эльфам никакой антиаппарационный барьер не страшен.
Он пробежался взглядом по листу, чтобы убедиться что ему всё понятно, аккуратно взял у Корбана вырванный им волос и спрятал в карман склянку с воспоминаниями.
- Кстати про Берка, извини забыл сказать переключившись на обдумывание предстоящих дел, это вероятнее всего оборотка. Селвин нашёл его облик в памяти одного свидетеля по Пиритсу и прошерстил всю его память на предмет алиби. Продуманный такой вариант для оборотки - поди сосчитай все его контакты.
Он нахмурился, понимая что пока все пожиратели работающие в министерстве не будут оповещены хотя бы об этой внешности маньяка, никто из них не застрахован от третьего случая.
- Может как-то изолировать этого Берка на время? Даже если это не он, оповестить своих, что если кто-то явится с этим лицом - оглушать не разговаривая?

- Оповестить - хороший варинт. Кто бы меня оповестил... - с ворчанием отозвался Яксли. - Надо сказать об этом Лайту, раз уж это его контакт, пусть он с ним и разбирается.

Люциус кивнул.
- Если он ещё с утра никуда не сбежал, то должен быть в этом доме.
Он вздохнул и потёр переносицу. О каком предварительном оповещении можно говорить, если даже тем кто живёт в одном доме не вся информация передаётся? Начать чтоли всех на завтраки сгонять как в Хогвартсе?
- Хорошо, сначала воспоминания, потом Селвин, уже потом оборотка. Если нужен домовик, дежурного по лазарету зовут Морти.
Он усмехнулся, вспоминая как Нарцисса ещё на Селвине стала называть их дом госпиталем.
- Если понадобится что-то ещё - Нарси всегда дома. Восстанавливайся.
Он коротко кивнул Корбану и вышел из комнаты. Его мысли уже галопом неслись к омуту памяти и к предстоящим делам. Даже если не случится встречи с маньяком день обещал быть непривычно экстремальным.

9

Он смотрел на это уже второй раз и с содроганием думал, что хорошо, что ему не нужно после этих воспоминаний вновь возвращаться с какими-нибудь делами к Корбану. Скрыть свои эмоции при взгляде на того, кого сейчас на его глазах резали на куски, было бы очень сложно.
Его пробирал мороз от выражения лица и взгляда этого маньяка. Он знал Берка и от того, что этот безумный взгляд был на знакомом лице пробирало ещё сильнее. Все варианты того, что эта жестокость могла быть только маскировкой, методом отвести глаза следствию или ещё чем-то подобным, он отмёл уже окончательно. Это было личное и это было на грани безумия. Того безумия что бывал среди Пожирателей боевиков, когда они игрались с жертвой.
Он говорил не ожидая, что его услышат и поймут. Он наслаждался беспомощностью жертвы и считал себя высшим существом. Люциус как будто смотрел страшный сон где мир решил ответить Пожирателям их же отражением. Только какого чёрта он начал с тех, кто уже давно не имел к этому всему никакого отношения?!
Люциус снова как завороженный не мог оторвать взгляда от ножа выводящего надписи на теле и цеплялся за слова перемежающиеся какими-то безумными считалками.
Он снова о жертвах и беспомощности. Он кого-то потерял? Может жену и ребёнка? Он что-то говорил про женщин и детей. Нельзя же воспылать такой злобой на ровном месте… хотя Люциус знал, что безумие никому не обязано быть логичным.
В ушах снова эхом отдаётся нечеловеческий крик и вскоре их с Корбанов переносит в тёмную комнату, где воспоминание и заканчивается.
Люциус вдруг ловит себя на неожиданной мысли, что он бы не додумался до метки. Он мог предусмотреть порт-ключ, кстати надо будет действительно иметь такой на всякий случай. Но вот до мысли, что умирая можно позвать Повелителя, он скорее всего бы не дошёл…

10

[AVA]http://s8.uploads.ru/Rvy7A.jpg [/AVA]
Он чувствовал себя параноиком, когда шёл по заполненным людьми коридорам министерства в сопровождении невидимого домовика, с порт-ключом в кармане и готовностью в любой момент выхватить палочку. Но в то же время он чувствовал себя невероятно живым. Ему так давно не хватало подобного глотка свободы, когда ты сам принимаешь решения, а не просто, как домовик, подчиняешься приказам. Осознание того, что если он накосячит, за эту инициативу он получит вдвойне, добавляла остроты ощущениям. Мысль о том, что если бы его убивали, он не позвал бы Лорда, снова вернулась и стала логичной. В прочем развивать её ему было некогда. В списке неотложных дел было довольно много пунктов и часть из них подписаны по часам.
Туда же добавился пункт “поговорить с Берком” “поговорить с охранниками дежурившими в тот вечер” и “разослать сообщения всем Пожирателям работающим в министерстве”. Благо последних не набиралось даже десятка и это было вполне реально успеть. Вряд ли конечно маньяк снова воспользуется внешностью, которую видела сбежавшая жертва, но один раз они уже не придали этой информации значения, пожалуй хватит.

11

[AVA]http://s8.uploads.ru/Rvy7A.jpg [/AVA]
Оказавшись снова перед собственным домом Люциус облегчённо выдохнул. Это был долгий и трудный день, наполненный мыслями о возможной мучительной смерти. Хотелось пройтись к фонтану и выдохнуть хоть ненадолго после всех опасений быть раскрытым или что что-то пойдёт не так. Но к сожалению трудный день ещё не кончился и его ждал омут памяти и отчёты как минимум перед Яксли и Лордом.
Интересно, сильно удивятся обитатели этого дома встретив его в таком виде? Хотя скорее всего мало кто вообще в этом доме знает о ранении Корбана, а то, что он пришёл с очередным отчётом к Лорду, никого не удивит.
Удивилась только Нарси, когда увидела его заходящим в свои покои - пришлось объясняться. Утром он успел только написать ей записку, как обычно, когда уходил по делам не попрощавшись, и там не было ни слова об оборотке.
- Тебе повезло, что я сначала спрашиваю, а потом готовлюсь колдовать.
Не смотря на нахмуренный вид супруги, угроза была так себе. Корбана она знала, они были знакомы с его супругой и видели как растёт их дочь. Мало с кем из здесь обитающих Пожирателей у Нарси были такие отношения.
Он коротко и без подробностей рассказал ей как продвигается дело. Люцус предпочёл бы чтобы она вообще об этом маньяке не знала, но это было из того же разряда, что мечтать о том, чтобы маньяков не существовало.
А потом отправился к омуту памяти, проверять воспоминания свидетелей вчерашнего позднего ухода Корбана. Как минимум он надеялся выяснить выходил ли лже-Берк из здания министерства, ну и конечно было бы идеально если в воспоминания попало бы ещё что-нибудь полезное.

12

[AVA]http://s8.uploads.ru/Rvy7A.jpg [/AVA]
Оказавшись снова перед дверью гостевой, куда он вчера принёс Корбана, Люциус постучал и, дождавшись ответа, вошёл. Обстановка изменилась не сильно, только дополнилась письменными принадлежностями и бумагами. Люциус коротко улыбнулся, извиняясь за предстоящий мозговыносящий разговор со своим же отражением.
- Извиняюсь, что всё ещё под обороткой, - он усмехнулся, не представляя даже какого это, - это издержки отличного зелья и возможности не заглядывать в зеркало каждый час.
Зельям Северуса невозможно было перестать восхищаться.
Он опустился на стоящий недалеко от кровати стул и присмотрелся к лицу ещё вчерашнего умирающего.
- Как ты тут? - потом кивнул на ворох бумаг, которые передавал ещё утром, - нужно ещё что-то сделать пока не совсем вечер?

- Уже лучше, - Корбан отложил пергамент и принял вертикальное положение.  - По крайней мере, не чувствую себя трупом.
Корбан задумчиво посмотрел на стопку бумаг и отрицательно качнул головой.
- Теперь я уже могу разобраться сам, если выделишь мне сову.

- Конечно, - Люциус утвердительно кивнул.
Пора было переходить к новостям, которые за сегодня удалось получить.
- Не знаю что там вчера была за диверсия и какая у них была цель, но из полезного - авроры хотя бы зашевелились и вскрыли тайник Амбридж. Там обнаружились воспоминания об одном типе, Эвард Брэдли, сейчас он главный подозреваемый, но авроры пока не могут его найти.
Люциус выяснил, что этот Брэдли побывал уже минимум на трёх должностях в министерстве и Корбан мог о нём что-то знать.
- Жаль, что это скорее всего не наш маньяк, но найти его всё равно нужно.
Он потому и вернулся так поздно, что дожидался отчётов аврората об обыске его дома. Конечно подозреваемого там давно след простыл. Они бы ещё неделю с этим тайником тянули...

- Этим уже может заняться аврорат. Хоть какие-то новости, - Корбан кивнул и усмехнулся. - Какие-то подвижки по тому, кто на меня напал?

- Ничего кроме того, что выходил он из здания министерства вслед за тобой, а не ждал на улице. То есть либо он один из работников, либо знает как туда войти, как там всё устроено, во сколько обычно уходит Берк и до скольки задерживаешься ты.
Люциус скривился и вздохнул. Его бесило то насколько мала была эта информация и насколько неточные выводы из неё следовали.
- Если верить тому что Лайт точно проверил Берка и что он устойчив к Империо, вероятность того, что маньяк всё таки из министерства становится выше.

- Значит, все-таки кто-то из своих, - Корбан поморщился. - Думаю, это все же не Берк. Но проверить всего контакты будет слишком сложно.

- Определённо... - он поморщился, пытаясь не выругаться хотя бы вслух.
Его эмоции и желание кого-нибудь убить сейчас были не нужны Яксли, у того наверняка и своих эмоцию в сторону этого чудовища хватало. Люциус коротко выдохнул и сосредоточившись на делах продолжил отчёт. О том что Пий ведёт себя как обычно, о том что аврорский отдел явно не хочет быть расформирован и о прочих порученных ему на сегодня делах.


Вы здесь » The Last » Настоящее » То, что нас не убивает...