1. Имя: Эрик Франциско Лоуренс|Eric Francisco Lowrence

2. Дата рождения и возраст: 19 сентября 1972, 25 лет

3. Чистота крови: чистокровный

4. Внешность (облик, привычки, любимые жесты, любимая манера одеваться – все это сюда): Высокий, привлекательный молодой человек с выразительными глазами ярко-синего цвета. Черные длинные волосы часто перевязаны серебристой шелковой лентой. Худой, от матери досталась тонкая кость. Длинные пальцы выдают в нем человека с детства занимающегося музыкой, как и любой аристократ, он свободно играет на фортепьяно. В его внешности не только телосложение напоминает людям, знающим семью Лоуренсов, его мать. От Омелии у Эрика чуть припухлые губы, слегка курносый нос и цвет глаз. Черты лица тонкие, длинные негустые ресницы, высокие скулы.
Предпочитает светлые рубашки с высоким воротником и манжетами, классические брюки. Не относится к тем магам, которые запросто влезают в одежду маггла. Воспитанный в аристократической семье, с детства привык к дорогой, удобной и отлично сидящей на фигуре одежде. В школе носит мантию.
Когда нервничает или находится в глубоких раздумьях – имеет привычку кусать губы или теребить воротник.

5. Характер (описывать детально): В меру эгоистичен. Довольно спокоен, порой рассудителен и логичен, но, в силу возраста, еще может сделать что-то из чистого любопытства. Любит экспериментировать. Не любит надоедливых собеседников, сладкое, лесть и откровенную наглость. Предпочитает слушать, но это не значит, что не может ответить собеседнику. За словом в карман не лезет. Склонен к  радикализму, делит все на белое и черное, не признавая середины или компромиссов. Считает, что правильное мнение всегда должно быть одно, хотя уже понимает, что это самое "правильное" мнение не всегда его собственное. Иногда любит одиночество, но не против больших шумных компаний. Вполне коммуникативный, не агрессивен, но достаточно злопамятен. Помнит обиды долго и, как истинный аристократ, не гнушается отплатить обидчику при каждом удобном случае.

6. Биография (ключевые аспекты, повлиявшие на становление характера):
Родился в семье потомственных аристократов, отец – выходец из Франции, мать - англичанка. Отношения между родителями всегда были прохладные, мать не принимала особого участия в воспитании сына, а отец либо бывал в разъездах, либо был не особо ласков. Эрик воспитывался различными и многочисленными гувернантками, родственниками, сиделками и прочими людьми, в результате чего с детства умеет находить подход практически ко всем и избегать конфликтов.
В 11 лет мальчик как и все его знакомые того же возраста получает письмо с сургучной печатью и едет в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Учеба протекала довольно ровно: не отличился, не был замечен в каких-то особых нарушениях, не делал явных глупостей. Отношения с однокурсниками и другими студентами всегда были хорошие, явных врагов не имел и сам не высказывал резкой антипатии к кому бы то ни было. Заинтересовался зельеварением особо на третьем курсе и постепенно тяга к этой области магии только возрастала. Окончив Хогвартс, не сомневался в выборе дела своей жизни, продолжив изучать зелья. От предложенной должности в Министерстве Магии отказался, так как понимал, что ничего кроме бумажной волокиты его там не ждет. Подумывал о частной практике, но, узнав о месте стажера профессора зельеварения в Хогвартсе, решился на этот, своего рода, эксперимент. Одно его слегка удручало - профессором зельеварения уже не был его учитель - Северус Снейп.

7.Лояльность (взгляды какой из сторон разделяете) ОФ

8. Волшебная палочка (состав, длина): Граб, соколиное перо, 11 дюймов

9. Боггарт/Патронус (если есть - указать при каких обстоятельствах успели обучиться): крыса, патронуса не имеет

10. Семейное положение, ориентация (Би/Гомо/Гетеро): холост, би

11. Род деятельности (для студентов – указывать факультет): стажер профессора зельеварения, преподаватель зельеварения младших курсов

12. Магические способности(любимые заклятья если есть, что лучше всего удается):
С третьего курса обучения в Хогвартсе заинтересовался зельеварением, довольно успешен в этой сфере. Не любит прорицание и трансфигурацию, в травологии смыслит мало, максимум - разбирается в растениях, используемых в зельях.

13. Питомцы: не имеет

14. Ваш настоящий возраст: 29

15. Связь с вами: Лс

16. Откуда про нас узнали: вещие сны?)

17. Если вы читали правила - ответьте на несколько вопросов по ним:

Верные ответы скрыты от будущих игроков.

18. Пробный пост (тема поста свободная)

Пусть будет этот

Было странно вот так вот взять и вернуться в Хогвартс. Эрик прибыл в него, как и полагается преподавателям, чуть раньше. Следовало привести в порядок новое рабочее место, пусть он и был всего лишь стажером. А еще - ознакомиться с учебным планом, и прочее... Словно мало дел было у тех, кто должен был учить студентов в школе чародейства и волшебства!
Устроив вещи в покоях, Лоуренс сперва решил прогуляться. Столько памятных мест - взять хотя бы подземелья, где была гостиная Слизерина. Или большой зал... Астрономическая башня, опять же. Тут воспоминаний было столько, что невольно погружаешься в ностальгию. Проходя по коридору, Эрик широко улыбнулся, увидев Кровавого Барона. Даже чуть кивнул в знак приветствия. Призраки, живые портреты, лестницы - Хогвартс сам по себе был волшебным местом.
Было разве что одно но - перспектива учить студентов немного выбивала из колеи. Зелья Лоуренс любил, пусть их отношения с этой сферой магии было несколько странными, а вот обучать... Слишком уж ему нравились эксперименты, даже если те предполагали заведомый вред себе или окружающим предметам. По крайней мере, за все эти годы после выпуска, Эрик наловчился в щитовой магии и всех тех заклинаниях, которые могли помочь убрать бардак. Конечно, на собеседовании с директором школы, он не стал говорить, что, вероятно, по семь раз на неделе будет разносить свою часть лаборатории, после теряя половину ночного сна, чтобы привести все в порядок. Да и... Загадывать не приходилось. Может, он будет выматываться на занятиях так, что собственные опыты уже привлекать не станут.
Одно было жаль - его наставником станет не профессор, у которого он в свое время учился. Да, характер у того был не сахар, гонял их, словно каждый стремился стать зельеваром. Но... Отчасти Северус Снейп стал тем самым катализатором, который пробудил в Лоуренсе тягу к знаниям. Сперва он заставлял себя учить составы, искать ингредиенты, уметь отделять стоящие от испорченных, после это стало приносить странное удовлетворение, а еще пару лет спустя превратилось в настоящую зависимость. Кто-то ищет дело жизни годами, ему же повезло понять, чем он жаждет заниматься, уже до выпуска из Хогвартса. И да, за это нужно было благодарить того, кто первые годы попросту заставлял их разбираться в составах. Иначе... Кто знает?
Поправив мантию, Эрик двинулся к библиотеке, прикинув, что неплохо было бы заглянуть в Запретную секцию, раз уж он теперь имел к ней полный доступ. Там всегда было что почитать... В школе вообще была потрясающая библиотека. Одна из лучших. Уже на подходе к ней, он заметил профессора Снейпа, ускоряя шаг, чтобы поравняться. Даже легкое волнение всколыхнулось в груди, словно он снова был студентом, который собирался заговорить с суровым наставником.
- Добрый день, профессор Снейп, - Лоуренс улыбнулся, - вы, наверное, меня не помните. Эрик Лоуренс, я выпускался у вас восемь лет назад. А теперь профессор Дамблдор принял меня в качестве стажера к профессору Слизнорту.

Принят. Добро пожаловать.

Отредактировано Eric Lowrence (2017-11-27 12:59:27)