The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Еще чашечку?


Еще чашечку?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Закатив глаза, ну куда же без этого, Малфой отошел от окна предоставив гриффиндорке свободу действий. Хочет калечиться, пусть так и будет. Он даже с демонстративно брезгливым видом взял протянутую ему ткань. Узлы казались не слишком крепкими, но могли затянуться, если приложить силу. Наверное. Такого шансы покалечить Уизли могло больше и не представиться, но Драко с удивлением осознавал, что не испытывает к Джинни особой неприязни. Да, глупая, взбалмошная, но ее ли это вина, ведь в какой обстановке ей пришлось расти. Разогнав мысли о жалости к Уизли, он кивнул в сторону окна, крепко удерживая свой кусок ткани.
- Увы, это все еще в моих интересах, так что придется тебя подстраховать. Смотри, еще окажешься мне должна.
Уизли действительно полезла в окно. Это могло бы быть не так удивительно для кого-то, кто ее знал, но Драко не понимал, как она вообще может так себя вести. Тем более что гарантий на то, что все пройдет успешно он все еще дать не мог, а получить от гриффиндорцев новое звание "заперся с ней и почти убил Уизли, вытолкнув в окно" было бы некстати.
- Ты точно знаешь, что делаешь?
Он напоследок решил уточнить, казалось, что Уизли все же не совсем понимает. Как вообще можно доверять каким-то тряпкам больше, чем магии? Но девушка уже начала спускаться, так что пришлось поднапрячься. К счастью Уизли явно не ела как Булстроуд и удерживать ее было более чем терпимо.
Драко уже отвлекся, рассматривая отблески света на оконном стекле, но неожиданно вовремя заметил, что один узел все же не выдерживает. Буквально в полуметре от карниза, какая-то скатерть отчаянно не хотела мириться с соседством в виде другой скатерти и выскальзывала из узла. Он сам не понял, почему сделал то, что сделал, но успев высунуться в окно по пояс, не нашел ничего лучше, чем схватиться за развязывающийся край скатерти и все-таки ее удержать. Джинни была еще не совсем низко, так что ее ощутимо качнуло, а Драко закусил губу из-за жжения в ладони.
- Я же говорил! Давай побыстрее, - он крикнул куда-то в сторону раскачивающейся рыжей головы, - у меня тут неприятности, а ты как-то не торопишься!

32

Перед тем, как лезть на улицу, Джинни скинула мантию, оставшись в юбке и тонком свитере поверх рубашки. Да, может так и было в разы холоднее, но в мантии она бы не спустилась и наполовину, запутавшись фалдами во всех этих скатертях.
Прохладно и мерзко из-за непрекращающейся мороси сверху, еще и «канат» неимоверно качает под весом Джинни. В целом это было даже страшно, если позволить себе хотя бы на секунду посмотреть вниз. Поэтому Джинни всецело сосредоточилась на задаче и смотрела только на свои руки, медленно спускаясь все ниже.
До земли еще было очень далеко, когда внезапно Джинни сильно тряхнуло, руку кажется даже слегка вывернуло. Она успела только со всей силы вцепиться в тряпку и посмотреть наверх, уже готовясь группироваться  для падения, вытаскивать палочку или что там делают в подобных стрессовых ситуациях, опасных для жизни? Но ей не пришлось. К ее вящему удивлению Драко Малфой высунулся из окна и удержал размотавшийся урок ткани.
«Спас от падения. Надо же. И правда буду должна».
Она даже пропустила мимо ушей все его колкости, как можно быстрее продолжив спуск, хотя сердце колотилось как бешеное. Джинни все-таки испугалась. Она даже задержала дыхание, выдохнув только тогда, когда спрыгнула на землю.
Девушка задрала голову и показала Малфой большой палец, как бы говоря «спасибо» и тут же побежала за метлами.
На улице никого не было, дорога Джинни сопровождалась только несколькими каплями за шиворот. Взять метлы оказалось тоже минутным делом. Через минут 15 (в основном их заняла дорога туда, потому что обратно Джинни летела на метле) она уже снова была у башни, парила у окна.
- Выбирайся давай, - девушка протянула руку за своей мантией, перекинула ее через плечо и тут же протянула руку Малфою, стараясь не обращать внимания на боль в суставе. Вторую метлу она не взяла, – она бы еще дольше провозилась.

33

Когда Джинни все-таки удалось спуститься, Драко вздохнул с облегчением, хоть ладони и жгло после спасения ее от синяков и потенциальных переломов. Зачем он вообще это сделал, почему не позволил ей просто упасть, потом можно бы было посмеяться, а не мучаться мыслями о причинах своих действий. Как только Уизли скрылась из виду, он втащил канат и собрал тряпки на полу у своих ног, решившись наконец посмотреть на ладони: тонкая кожа, не привычная к таким нагрузкам, горела огнем. Красные полосы, оставленные грубой тканью, обещали остаться надолго, если их не лечить. В очередной раз за этот долгий вечер, Драко подумал о матери. Она легко бы справилась с этой проблемой, но сам он не смыслил в колдомедицине ничего. Ровно как и в приготовлении кофе своими руками.
И вот наконец Уизли появилась, спустя показавшимися еще одной вечностью после пребывания с ней в одном помещении 15 минут. Но второй метлы у нее с собой не было.
"Вот же ленивая, неужели не могла нормально помочь. Тем более после того, что я сделал!"
Пару секунд Малфой собирался с мыслями и думал, как бы тактичнее ответить гриффиндорке, что не это от нее ожидалось. Совсем не это. Но правильные слова на ум не приходили, возможно из-за количества выпитого кофе.
- Ты серьезно? Может хотя бы перчатки захватила, а то я рук не чувствую.
Самым сложным оказалось удержаться от замечаний и острот по поводу веса и выбранного Уизли способа опробовать на себе свободное падение, но тут удалось перетерпеть, во всяком случае неприятное жжение как бы намекало на то, что лучше будет не нагнетать. А еще нарастало беспокойство по поводу навыков полета Джинни. Взяться нормально за метлу Драко сейчас был не в состоянии, хоть и считал, что сможет вытерпеть еще немного боли и дискомфорта.
- Это очень плохой вариант. Очень. Ты вообще уверена, что не отправишь меня в ту лужу, в которую сама чуть не рухнула? А то ты тоже была уверена, а моя интуиция оказалась вернее.
Почему-то его слова прозвучали не как издевка, а как выговор от родителя маленькому ребенку. Еще постояв немного в нерешительности, все же соглашаться не очень-то хотелось, Малфой все же поднялся на подоконник. Ждать непонятно чего не хотелось, хотелось просто пойти наконец спать, а сделать это было куда проще, попав сначала на улицу. Пусть последствия и могли быть не самыми приятными.
- Подвинься лучше, - Малфой наконец решился, хоть устроиться на метле вдвоем было совсем не просто. Конечно же Уизли притащила какую-то старую модель, схватила не глядя, как же еще. Оставалось надеяться, что ее навыки полетов действительно хороши, в противном случае Драко уже представлял себя в луже под окном и со сломанными конечностями. Как-то помочь теперь он был уже не в состоянии.

34

Слушая Малфоя, Джинни только и могла, что молча улыбаться. Уже давно минуло то время, когда она могла не удержаться на метле, даже с лишним грузом. Саднящая рука в полете не была такой проблемой, – гриффиндорка легко могла абстрагироваться от боли на время полета. это потом у нее будет тянуть руку в суставе больше, чем можно проигнорировать, – сейчас у нее была важная задача. И если своим здоровьем она готова была рискнуть, то позволить рискнуть себе здоровьем кого-то другого – никогда. даже если это Малфой.
Который явно не понимал, как вообще можно сидеть на метле вдвоем и, неловко устроившись у нее за спиной, по ощущению, собирался падать прямо сейчас.
- Ухватись за меня, - вздохнула девушка. некоторые вещи ему приходилось объяснять как маленькому ребенку. - Как только приземлимся, посмотрю, что там с твоими руками.
В воздухе она чувствовала себя естественно, какой бы старой и непослушной не была метла, она могла справиться. Вот и сейчас она легко направила метлу в плавном спуске вниз, как только слизеринец обхватил ее за талию. Руки у того и правда горели огнем, - на холоде через рубашку это отлично чувствовалось. Особенно на контрасте с мелким холодным дождем.
Уже через минуту метла застыла над землей неподалеку от входа в Хогвартс.
- Мне еще нужно будет закрыть окно, - Джинни как бы подводила черту под сегодняшним странным вечером. Еще не хватало идти вместе с Малфоем в замок посреди ночи! Но вначале ей надо было осмотреть его руки. Иначе, судя по всему, до мадам Помфри он не дойдет, будет картинно страдать и капать ей этим на нервы.
Как только Драко слез с метлы, она сделала тоже самое и настойчиво притянула к себе его руки, изучая ладони. Красные, но ничего критичного. Если залечить прямо сейчас - даже такая тонкая кожа не треснет. 
- Эпискей, -  палочка легко коснулась каждой ладони по очереди. Они как раз выучили это заклинание. Джинни недоумевала, почему подобные медимагические заклиная не преподают раньше. Столько сил можно было бы сэкономить Мадам Помфри! А сколько бытовых травм пресечь без длительной боли. - Трещин точно не останется. Лучше?
Джинни переминалась с ноги на ногу, пытаясь согреться. Только сейчас  она осознала, что мантия болтается на плече, она так ее и не надела обратно. Пришлось потратить еще несколько секунд на неловкую борьбу с рукавами и натягивание капюшона, чтобы за шиворот больше не капало.

35

Драко только задумчиво хмыкнул, оказавшись на земле. На удивление, все прошло не так плохо, как он ожидал, хоть надежда на удачный исход и была крайне незначительной. Дождь все продолжался, водяная взвесь в воздухе пропитывала одежду, обещая неприятные последствия в виде переохлаждения и прочих сопутствующих радостей. Зато Уизли явно тоже ощущала себя не в своей тарелке.
- Не хочешь попасться кому-то на глаза в моей компании? Понимаю, - Драко тоже не хотелось, чтобы их заметили вместе, сейчас это было совершенно ни к чему, - не буду тебя останавливать.
Конечно, пока Малфой добрался бы до гостиной, он вспомнил бы, что можно предпринять со своими руками, не прибегая к посещению Помфри. Объяснять, что с ним произошло конечно же не хотелось, а она бы просто так не отстала, но здесь даже особой изобретательности не потребовалось.
"Так просто. Точно. Ладно, она просто часто с таким сталкивалась."
Простое заклинание, безусловно ему известное, не пришло на ум скорее потому, что Драко все еще был шокирован своим внезапным порывом. Но неприятный осадок все равно остался, хоть ладони и пришли в норму.
- Лучше, спасибо. Ты оказалась талантливее, чем я думал, - куда же без сомнительных комплиментов с налетом сарказма. - Надеюсь, мы еще сможем поговорить.
Драко коротко кивнул и, не действуя больше на нервы гриффиндорке, не торопясь отправился ко входу в Хогвартс.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Еще чашечку?