1. Имя:
Нарцисса Малфой/Narcissa Malfoy

2. Дата рождения и возраст:
26 октября 1956 года 40 лет

3. Чистота крови:
чистокровная

4. Внешность:
Невысокая стройная женщина с холодными голубыми глазами. У неё всегда идеальная осанка и отточенные манеры. Голос чаще всего негромкий, а интонации холодные. Её лицо красивое и обычно спокойное может искажаться презрением и даже яростью, а может расцветать от счастья и нежности. Длинные белые волосы любит носить завитыми и распущенными, или собирает в высокие изящные причёски.
Любит веера и кружевные перчатки до локтей. Любит подолгу подбирать наряды к торжеству и самостоятельно их моделировать до идеала. У Нарциссы есть склонность что-то вертеть в руках когда она волнуется, потому она уже привыкла усилием воли веер откладывать, если это снова появляется.
В настоящее время в платьях предпочитает белые или холодные оттенки, строгие закрытые фасоны и отложила до мирных времён веера, кружева и перчатки. Её стройность неумолимо превращается в худобу, а синяки под глазами от недосыпа не видно только из-за косметической магии.

5. Характер :
Нарцисса очень сдержанная и спокойная особа. У неё хватает терпения и на недостатки мужа, и на шалости сына, и даже чаще всего на сумасшедшие выходки представителей семейства Блэков. Она с детства росла в страхе оступиться и первым же проступком перестать быть любимым ангелочком. (Изгнанная из рода старшая сестра, когда Нарси было чуть больше 11, только усилила и закрепила этот страх). Потому она училась скрывать свои чувства, улыбаться где нужно, презирать кого нужно, и досконально исполнять правила этикета.
Доброту, которая в детстве могла бы быть направлена на всех и каждого, она научилась сосредоточивать только на семье, а потом и вовсе только на двух людях: Люциусе и Драко. Мало кто знает, что она не любит строжиться с домовыми эльфами и любит готовить выпечку для сына сама. Зато многие испробовали её уничтожающий взгляд, когда кто-то начинает вести себя недостойно в присутствии дамы. Она не любит скандалов и не ругается ни с кем кроме мужа, её живых и сильных эмоций не видел почти никто кроме него. Она не умеет прощать, если кто-то причинил вред её ребёнку. И умеет люто ненавидеть, если кто-то желает зла её мужу.

6. Биография:
Нарцисса родилась младшей дочерью в большом семействе Блэк. Её любили с детства как маленького ангелочка и вешали на неё ожидания, которые уже очевидно не стремились оправдывать двое старших сестёр. А ещё её с ними сравнивали. Особенно сравнения она не выдерживала с сиятельной, безбашенной и неугомонной Белатрикс Блэк, вот где у неё не было шансов. Разве что стать полной противоположностью и получать одобрение родителей по-своему.
Друзей у неё всегда было много, это были стайки подружек однокурсниц, друзья детства во Франции, дети других чистокровных семей с которыми дружили Блэки. Она не сближалась ни с кем особенно, но поддерживала тёплые отношения, или хотя бы видимость таковых, со всеми.
На старших курсах Нарцисса безнадёжно и бездумно влюбилась в сиятельного старосту школы - Люциуса Малфоя. Он особо никого из девушек не выделял и тем давал надежду практически каждой, кого можно было хотя бы с натяжкой отнести к чистокровным. Зная о том, что она одна из действительно видных и благородных невест, Нарцисса могла бы завести с ним дружбу и постепенно влюбить в себя. Но в его присутствии она настолько терялась и смущалась, выдавая себя с потрохами, что предпочитала особенно не приближаться к нему и уж точно не оставаться наедине. Максимум, что она могла сделать для своего будущего это поделиться своими симпатиями с мамой и надеяться, что старомодные договорные браки хоть иногда, в порядке исключения, могут случиться по любви.
Без подвоха это желание конечно сбыться не могло, но всё же оно сбылось и Нарцисса была счастлива отдать свою руку и сердце юному Малфою. Её влюблённость помогала на первых порах закрывать глаза на проблемы и мириться с недостатками, а потом пришла настоящая любовь, родившаяся из заботы, внимания и защиты, которые он ей давал.
После школы Нарцисса была избавлена от необходимости выбирать себе работу, а значит могла уделять время и быту, и мужу, и частым встречам с подружками, и обучению всему чего только захочется. Она научилась выращивать экзотические цветы, прошла курсы магического моделирования бальных платьев, обучилась выпечке и даже немного стихосложению. В течении нескольких лет брала частные уроки по колдомедицине, которую потом практиковала на супруге и родившемся ребёнке. А так же осваивала обширную библиотеку малфой-менора.
С рождением Драко, конечно свободного времени у неё практически не осталось, она самозабвенно ушла с головой в заботу о сыне и всё что знала и умела теперь было направлено только на него. Она любила его и баловала и ничего не могла с собой поделать, и Люциусу приходилось быть всё более строгим, чтобы их чадо вписалось в то общество, в котором они жили. Так они и разделили свою заботу о сыне: Люциус стал примером, строгим наставником, который как обучает так и спрашивает потом за проступки, а она всегда старалась оставаться другом, тем с кем Драко мог поделиться любой бедой или переживанием.
Идеальная жизнь рухнула только тогда, когда её мужа посадили в Азкабан, а на них обрушился гнев Волдеморта. Этот год был самым страшным в её жизни, она не могла ничего сделать и могла просить помощи только у Северуса. Она не могла даже ни в кого расплакаться и только старалась, чтобы сын всё ещё находил в её лице только опору и поддержку. Потому освобождение Люциуса хоть и повлекло за собой проблемы в виде десятка новых гостей занявших весь дом, всё же было радостным и дарящим надежду.

7.Лояльность (взгляды какой из сторон разделяете)
взгляды своего мужа, куда бы он не смотрел

8. Волшебная палочка :
вяз/волос единорога/11 дюймов

9.. Боггарт/Патронус:
Боггарт - смерть Драко, патронус - лебедь, обучилась у частного преподавателя, который учил её колдомедицине и немного защитной магии

10. Семейное положение, ориентация (Би/Гомо/Гетеро):
Замужем, гетеро

11. Род деятельности (для студентов – указывать факультет):
Хозяйка малфой-менора

12. Магические способности(любимые заклятья если есть, что лучше всего удается):
Талантлива в колдомедицине, но её практика сильно ограничена, да и арсенал умений тоже не дотянет до профессионального. В школе любила зельеварение, трансфигурацию и ЗОТИ, любимое заклинание сложно выделить.

13. Питомцы:
Нет.

14. Ваш настоящий возраст:
29

15. Связь с вами:
https://vk.com/diavel_art

16. Если вы читали правила - ответьте на несколько вопросов по ним:
кажется я на них уже отвечала)

17. Пробный пост
Она бездумно шла по ночному парку, куда-то в сторону обрыва, с которого открывался вид на лес и далёкое озеро. Метаться бессонными ночами по дому она уже не могла. Казалось бы, раньше они с Люциусом на большую часть года оставались вдвоём в этом доме, но сейчас, при том же количестве человек, дом казался вымершим. Она ещё оживала в те дни когда спускалась на кухню, чтобы испечь гостинцы для Драко, в остальное же время все её обычные занятия заканчивались пустым взглядом в одну точку.
Нарцисса присела на край обрыва, всматриваясь в освещёный луной пейзаж. Когда они играли с Драко в этом парке, она всегда трансфигурировала здесь ограждение, чтобы сердце не выскакивало из груди в ужасе каждый раз, когда сын оказывался поблизости от края. Как так вышло, что её маленький сын, её единственное сокровище, сейчас практически один в этом Хогвартсе пытается выполнить невыполнимое и при этом остаться в живых?
Она ещё никогда не чувствовала себя такой беспомощной… Ведь каждые раз, когда она металась в панике, не могла ничего сделать и смертельно волновалась за сына, рядом оказывался Люциус уверенно заявляющий “всё будет хорошо”. И выполнял это обещание. Сейчас её успокаивало другое обещание, другого мужчины, и за это она тоже была благодарна Люциусу. Слёзы покатились по её лицу, застилая вид на ночной пейзаж. Слёзы горя, бессилия и благодарности за то обещание, что ещё позволяет ей жить.

Приняты. Рады видеть.

Отредактировано Narcissa Malfoy (2017-12-05 20:12:58)