The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Прошлое » В логове тигра


В логове тигра

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

- Ээ, ты чего?.. – Белла изумленно вытаращилась на мужчину и попятилась, но отступать было некуда, позади спину подпирала стена.
Впрочем, Антонин уже успел развязать шнурок и чуть ослабить корсет. Не то чтобы он был сильно затянут, но дышать и правда стало немного легче. Девушка шумно втянула носом воздух, все еще буравя наставника ошалевшим взглядом. Нужно было устроить ему суровую отповедь, чтобы впредь не распускал руки, нахал. А потом уйти и больше близко не подходить к его дому. Но вместо этого мадам Лестрейндж рассмеялась от нелепости и двусмысленности ситуации. Происходящее было так забавно, что даже не казалось скабрезным. В конце концов, Долохов видел ее по уши в грязи, когда насквозь мокрая тренировочная рубашка облепляла тело как вторая кожа – ослабить в его присутствии корсет не так уж и ужасно.
- Ох, Тони, Тони... Я же говорю – варвар, - Беллатриса, взяв себя в руки, покорно позволила Антонину завершить то, что начал. – Достаточно, мне лучше, честно. Можно воды?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-23 16:31:07)

32

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
-Того! Не дергайся,а? - небрежно бросил Долохов, грубыми резкими движениями распустив корсет по всей длине, дергая поочередно за каждый перекрест шнуровки. Удовлетворившись результатом, которым стало глубокое дыхание Беллы, он кивнул и отошел, спокойно взяв грязные чашки и по-хозяйски поставив их в раковину. Не было у Долохова трепетного отношения к моде английской аристократии. Впрочем к правилам приличия и этикету у него было примерно то же отношения. Он пожал плечами относительно своего прозвища "варвар". Он не видел ничего в этом обидного. Скорее от слова веяло грубой силой и свободой в выборе поведения.
Антонин сполоснул чашку и плеснул воды из графина, после чего протянул Белле. Он удивительно многое делал без магии вообще.
- Пошли в кабинет, - произнес мужчина, не глядя на Беллу, и направился к лестнице.

33

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Корсет перестал сдавливать, делая и без того тонкую талию осиной. И, пока Антонин отвлекался на чашки, Белла смогла усилием воли набросить удила на разбушевавшееся воображение. Ведь именно с такой грубоватой уверенностью вел себя наставник в ее фривольных фантазиях. Правда, грезы не ограничивались корсетом, за ним шло платье, белье, а после... Сейчас бы возмутиться: «И это что, все?! А дальше?» Щеки предательски заалелись, во рту пересохло, а по спине поползли взбаламученные мурашки. Благо в этой ситуации румянец можно списать на общее недомогание.
Сделав глоток воды, девушка кивнула на слова о кабинете и поплелась вслед за Долоховым. Голова больше не кружилась, зато немного подрагивали пальцы, мертвой хваткой вцепившиеся в чашку. Оказавшись в кабинете, мадам Лестрейндж устроилась в кресле. Нужно было вернуть себя в русло беседы. Боевые расстановки, тактика, стратегия, атаки, защиты... Но получалось думать только о пальцах мужчины на шнуровке. И самым паршивым было то, что, если она, вернувшись домой, набросится с криками «Возьми меня!» на Руди, тот все поймет и будет подтрунивать над супругой неделю.
- Так на чем мы остановились? – рассеянно спросила Беллатриса. – Кажется, ты сказал, что это, - она махнула в сторону открытого талмуда со схемами, - творчество? Почему?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-24 11:35:22)

34

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Долохов был вынужден спешно ретироваться в кабинет, надеясь, что маска его самообладания не дрогнула. Между двумя Пожирателями только что искры не вспыхивали. Рудольфус должнен был сдохнуть уже от икоты, а уши его - сгореть к салазару. Антонин материл этого коварного интригана про себя за то, что оставил Беллу одну, с ним наедине и вместо нормального обучения одни сплошные неловкие моменты, да и просто нужен был объект, материв который ты забудешь, что остановился буквально в последний момент, не сорвав корсет и не разорвав платье на Белле, дав волю желаниям. Этот испуганный взгляд невинной жертвы... забыть бы его, но увы. Кто-то распылил в воздухе амортеницию? Или привычка, что женщина приходит в одиночку к нему в дом только с единственно возможной целью? Запретный плод сладок? Слишком однобоко, слишком банально и вымученно притянуто за уши. Антонин сделал глубокий вздох и неимоверным усилием воли предпринял попытку вернуть мысли в изначально академическое русло. Начало получаться. В кабинете всегда проще было настроиться на рабочий лад. Антонин сел за стол,отодвигая раскрытые схемы боя на край стола. Белла также села в кресло и вид у нее был то ли озадачено-задумчивый, то ли шокированно-пришибленный. Разобрать было сложно, но вряд ли самокрутки могли вызвать такой эффект.
- Потому, что я создаю что-то качественно новое. Уникальность результата, Белла. Это ли не является творчеством? - откинулся на спинку стула, наблюдая за девушкой, словно сытый кот за пойманной добычей.

35

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Творчество... Беллатриса прислушалась к себе и поняла, что очень приятно применять это слово не к акварельным этюдам, элегиям и сонатам, а к поединкам. Растерянность прошла. Возбуждение тоже. Точнее его фокус перекочевал с персоны наставника обратно на боевые схемы.
- Является, - девушка кивнула. – Я же говорю – гений. Тебе бы научные трактаты писать, но... ни Аврорат, ни наше ханжеское общество не оценят глубину мысли, - цокнула языком. – Может, потом, когда наступит этот новый мир, о котором говорит Милорд.
Мадам Лестрейндж прищурилась, с отрешенно-мечтательной улыбкой глядя в окно. Какой будет реальность, когда идеи Темного Лорда восторжествуют? Доживут ли они до этого светлого мига? Белла не была наивной дурочкой и понимала, что спасительный огонь революции может испепелить нежизнеспособный правящий режим, но это лишь смена декораций. Изменений в умах людей нельзя добиться нахрапом.
- Я слышала, что в маггловской России много лет назад грянула революция. Будто бы матросня свергла императора, - внезапно пробормотала Пожирательница и устремила взгляд на Антонина. – Это ведь случилось до твоего рождения? Что ты об этом знаешь?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-24 16:33:00)

36

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
-Да,  в настоящем мироустройстве мое творчество относится к преступлению,  и я вынужден заниматься им  в тайне от всех,  в этом кабинете или темных закоулках без права предавать огласке и учить кого-либо,  передавая учение.  Наверное ,  забвение и бессмысленность... всего,  - обвел взглядом кабинет, - толкает в том числе и  меня, на самые отчаянные меры по свержению этого ханжеского строя.  Не только это,  но как же без личных целей,  да? - улыбнулся Антонин.  Вопрос Беллы застал его врасплох.  Он моргнул,  осознавая,  что такое "матросня" и не находясь с ответом,  какого императора свергли и какая нахер революция случилась до его рождения.
- Знаешь... Я родился уже в Союзе. Одесса...  Ну,  в 1917-м году там стало очень неспокойно даже в магической ее части.  Родители что-то говорили.  Но в основном  была маггловская возня вокруг власти.  Меня еще и в проекте не было, -  пожал плечами Антонин.  - Эээ...  а что такое "матросня"? - Антонин настороженно уставился на мадам Лестрейндж.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-12-25 07:59:07)

37

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

- Ну... матросы, - невинно пояснила Белла, как будто для приличных дам из уважаемых семейств было в порядке вещей знать портовый жаргон.
Не то чтобы ее интересовала «маггловская возьня»... Просто любопытно было – изменилось ли что-то после переворота? Получилось ли переломить ход истории? Впрочем... это же магглы. Что с них взять? Глупо и кощунственно сравнивать их жалкое копошение с планами Милорда.
- Ладно, забудь, - девушка махнула рукой. – То есть в новом мире ты занялся бы исследованиями? – кабинет озарился озорной улыбкой. – Стал бы ученым?
Беллатриса шутила лишь наполовину. Такой удивительный разум, которым обладал ее наставник, не должен запираться в лицемерных рамках нынешних устоев – он обязан развиваться, творить и... передавать накопленные знания.
- Не думал идти преподавать? Боевую магию или ЗоТИ? Студенты слушали бы тебя, раскрыв рот.
Приятно было спрашивать о планах, словно их победа – дело ближайшее и решенное. Ах, мечты...

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-25 12:32:58)

38

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Долохов на секунду зажмурился,  чтобы вновь открывшимся взглядом серьёзно посмотреть на Беллу.  Он словно мысленно принимал информацию,  что маггловская история- это то,  что он совершенно не ожидал в данном конкретном разговоре.  Вообще,  отец впихивал в него всю эту маггловскую дребедень,  вплоть до поступления в Дурмштранг.  Лет пять насилия и полного отторжения не прошли бесследно,  но Долохов предпочитал не упоминать про этот период своей жизни никогда. 
-Я бы отнес себя больше к естествоиспытателям,  - живо переключился на новую тему для беседы. - Исследования,  наука...  слишком теоретично.  У меня сначало на деле все происходит,  потом главное на пергамент не забыть перенести, - Долохов вновь демонстративно дернул за край подшивку со схемами боя.  - Но если честь по чести,  то у меня довольно скромные запросы -  просто чтобы не мешали, - развел руками Долохов,  признаваясь в своем малодушии.  -  Я думал над преподаванием...  не представляю как выжить в рамках школьного режима. Королевство маловато,  -  рассмеялся Долохов,  не ответив толком на последний вопрос. - Сама что думаешь о новом мире,  как ты выразилась?  Не думаю,  что твоя судьба плодить Лестрейнджам наследников... прости уж за прямоту.

39

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Беллатриса нахмурилась, мигом теряя свой веселый настрой. Она поднялась с кресла, прошлась до окна и присела на подоконник.
- Да какие уж тут извинения... – пробормотала она бесцветным голосом. – Если родилась женщиной, судьба одна – рожать, сидеть дома. Будто придаток, недочеловек. Меня уже все родственники достали этой темой... – она скривилась и передразнила интонации сердобольных тетушек, кузин и прочих надоедливых куриц: - «Вы с Рудольфусом уже так давно вместе – когда планируете завести наследника?», «Белла, ты не молодеешь – перестань маяться дурью и роди супругу ребенка!», «Дети – это же такое счастье! Почему вы еще не обзавелись потомством?» Кошмар! Люди говорят о детях, как будто это покупка или... ну вот как щенка завести! Понаплодятся, утверждая, что дети это наивысшее счастье, а потом скидывают на руки нянькам и гувернерам. И получается то... что получается. Как говорится, чем удобряли – то и выросло. Если уж рожать – то самой заниматься воспитанием.
Антонин поднял не самую приятную тему – и девушку всегда начинало нести. Она говорила и говорила, страстно жестикулируя, будто перед ней сидел не наставник, а весь род людской.
- Знаешь, люди говорят о материнском инстинкте, который рано или поздно просыпается в каждой, особенно если есть муж, кров, достаток. Якобы так природа подсказывает, что пора продолжать род. А у меня его, этого инстинкта, ни капли. И я вот думаю, может быть, мне природа намекает – мол, не стоит тебе передавать свою наследственность, не нужна она миру. Даже как-то обидно.
Мадам Лестрейндж замолчала, чувствуя, что высказанное негодование помогло успокоиться.
- Прости, я увлеклась и не ответила на твой вопрос, - девушка печально рассмеялась, понимая, что Долохов вовсе не об этом спрашивал и вряд ли ему интересны ее суждения. – Я уж точно не намерена быть хранительницей очага и всю свою жизнь просидеть дома, заботясь лишь о муже, нарядах и пеленках. Это ведь ужасно – пойти на семена и удобрения. В идеале я хочу работать. Мне нравится идея пойти в Аврорат... – Белла смущенно улыбнулась, - ну в обновленный Аврорат, несмотря на то, что сейчас мы по разные стороны баррикад.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-25 22:00:50)

40

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Долохов немигающим взглядом смотрел на Беллу, устроившуюся на подоконнике. Видимо, он, сам того не осознавая, задал вопрос, который был настолько злободневный, что вызвал целый монолог у девушки. Впрочем, Антонин уже заметил  за собой, что мог слушать без раздражения и нетерпения рассказы и ответы мадам Лестрейндж, что бы она ни говорила и в каком бы количестве это ни делала. Долохов не отказал себе в удовольствии закинуть ноги на стол и сложить руки на животе где-то на середине повествования о тяжкой судьбе женщины в среде потомственных аристократов, заключающих браки по расчету.  Хотя, такое положение и убаюкивающий голос ученицы рисковали усыпить Долохова и прервать Беллу на полуслове внезапно вырвавшейся трелью мерного посапывания, но все обошлось.
- Аврорат… хммм… мне иногда кажется, что вот был толковый, в сущности, человек. А потом поступил на службу в аврорат. И все, в один момент стал дебилом. Надеюсь, что после нужных преобразований это «проклятие» будет снято. Так бы я тебя начал отговаривать, честное Долоховское.  Мне было бы досадно потерять такой талант в твоем лице, поскольку я приложил определенные усилия в его развитии, - привычно перебирая в руках портсигар с самокрутками, Долохов смотрел на него.  «Да и потерять тебя в целом, пора уже признаться себе самому».  
- В целом планы хорошие, хотя моей оценки никто и не спрашивал. Это я на правах наставника, да? Превращаться в матушку гусыню – это еще хуже, чем настоящий аврорат, - Антонин подумал и решил утешить Беллу. Странный, совершенно не свойственный ему  порыв, который  позволялся  в стадии крайнего  дружеского проявления. – Отсутствие родительского  инстинкта  - не порок. А вот измена себе уже заслуживает казни. Ты, по крайней мере, честна с  самой собой и не боишься в этом признаться, - с одобрительной улыбкой ответил Антонин, мысленно извинившись перед Рудольфусом. Не видать ему наследников до морковкиного заговенья, Бедолаге.  Правда,  Долохов не мог не отметить, что ответ Беллы оставил чувство морального удовлетворения. Словно это давало какой-то шанс продлить их странные взаимоотношения на бесконечно долгий срок.
 - Так… на чем мы остановились по схемам боя, не напомнишь? – Антонин внезапно вспомнил, что светские разговоры – это не совсем то, ради чего они здесь собрались.  Бледность и шокированность вроде бы спала с Беллы и можно было продолжить. 

41

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Беллатриса моргнула, возвращаясь в реальность, и подошла к столу. Прогнать непрошенные, несвоевременные мысли... Забыть, сосредоточиться. И перестать улыбаться как дура, потому что наставник, видите ли, выказал одобрение.
- Вот на этом рисунке, - она ткнула в мудреную схему, которая была ей не до конца ясна. – Это противники, это ты. Они нападают с трех сторон, позади стена... Почему выбрана такая траектория ухода от атак? Разве не логичней сюда? – тонкий холеный пальчик путешествовал по странице. – Это быстрее, безопасней и не открывает спину.
Девушка с живым интересом уставилась на Антонина, готовясь легко расстаться со своей точкой зрения – ведь обычно Долохов, разбирая бой, видел то, что было скрыто от ее глаз. Как ему это удавалось? Это врожденный талант? Или придет с опытом? Как бы то ни было, после его пояснений всегда оставалось только хлопнуть себя ладонью по лбу и воскликнуть «Точно! Как же я сама не догадалась?!» Ну и про себя «Тони, ты гений».
- Или я чего-то не понимаю?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-26 12:33:04)

42

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
При приближении Беллы,  Антонин спустил ноги со стола,  почистив, на всякий случай столешницу  заклинанием.  Долохов млел от загадочной улыбки Беллы,  но все--таки педагогический профессионализм важнее. 
-Смотри,  - Долохов склонился над схемой.  В голове сразу всплыло воспоминание старого Бухареста.  Проливной дождь,  злачный закоулок,  куда выводил чёрный ход не самого благопристойного заведения Магической его части.  Трое парней решили разделать его,  поскольку "слишком дерзок для салаги на чужой территории", да и самоуверенная рожа Антонина вкупе с немецким бушлатом и еще не зажившими общественными ранами после заключения Гриндевальда была лучшим средством найти партнеров для стычки. 
-Если оставаться спиной к стене,  то эти противники неминуемо возьмут в кольцо и с более близкого расстояния хоть одно из пущенных ими заклятий отразить ты не успеешь.  Противники тоже не ожидают,  что ты будешь рисковать перемещаясь сюда,  - Долохов ткнул пальцем в конец пунктирной траектории.  - И если пустить атакующее заклятие вот под этим углом,  то оно отразиться от щита противника номер два и отрикошетит сбоку в незащищенного с этой стороны противника номер один.  Далее можно уйти сюда или сюда..., - водил пальцем по пергаменту Долохов,  в воспоминаниях проматывая эту жестокую расправу над тремя молодыми людьми.  Тогда он был полон ярости и не разменивался на желание вывести в бессознанку,  нанося летальные удары.

43

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

- Да ладно! С какой скоростью ты двигаешься?! Ты был под зельями? - почти недоверчиво фыркнула девушка, пристальнее рассматривая схему и пытаясь мысленно представить, как все происходило. - Я не то чтобы сомневаюсь... Просто... ты вообще человек?
Азарт, который возникал внутри всякий раз, когда дело касалось поединков, вспыхнул вновь, и Белла вышла на середину кабинета.
- Вон там, у стены, стоишь ты, а я буду нападающим номер два. Там, где кресло, нападающий номер один, а у окна - номер три. Покажи мне. Я понимаю, места маловато, но все же... - она нетерпеливо покачалась с пятки на носок.
Улыбка, озарявшая лицо, явственно говорила - демонстрация затеяна не ради возможности поставить под вопрос способности наставника, а чтобы увидеть воочию. Полюбоваться.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-26 21:52:04)

44

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
-Я двигаюсь со скоростью, которая позволяется мне выжить. Знаешь, я иногда затрудняюсь что-то сказать про свою скорость реакции…  мне еще в школе говорили, что что-то со мной не так и,  наверное, и волшебники так не умеют, -пожал плечами совершенно без хвастовства.   –Как по мне, так дело практики. Захочешь жить – еще не так раскорячишься.  Тем более, что, если не поставлены антиаппарационные чары, то на улице вполне удобно перемещаться, если, конечно, нет проблем с ориентацией на местности по завершении аппарации. Но тоже дело привычки.
Долохов улыбнулся, принимая правила игры. По крайней мере, сон как рукой сняло. Он вышел к гипотетической стене и встал, куда ему указала Белла.  – Занятие интересное, не спорю. Но противнику номер два, я, кажется, просто ударил в челюсть, - Антонин резко сорвался с места, оказавшись  буквально за два больших скользящих шага рядом с Беллой и положил левую руку ей на скулу. - Примерно так.  
Правая оказалась в это же время  загнута за спиной и направлена в противника номер три.
– Экономя время на невербальном заклятии, убираем рикошетом противника номер один. Пока номер два в твоем лице ищет зубы на мостовой, ставим защитный щит от противника номер три, - Долохов отошел от Беллы на полшага и демонстративно показал жест заклятия, - после чего, отразив атаку, наносим удар по атаковавшему противнику, - после этого Долохов вновь повернулся к Белле. –Никогда нельзя забывать про оставшихся дееспособных волшебников в бою, - направил на Беллу палочку, оказавшуюся между делом незаметно в руке.
Мобиликорпус! – палочка жестом притянула мадам Лестрейндж в объятия  Долохова.  – Держи его ближе. Это дезориентирует. Мгновенное контактное пыточное заклятие было бы кстати, - волшебная палочка уперлась под ребра, после чего все таки была убрана во избежание реального применения заклинания. -Круцио… например, - произнес негромко почти на ухо ученице, явно с наслаждением провоцируя конкретные воспоминания.  

45

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Мадам Лестрейндж стиснула зубы, чтобы не вцепиться мертвой хваткой в плечи мужчины, прижимаясь ближе. Хотелось взвыть: «Да что ж ты делаешь, сволота?!» По телу прошла волна сладостной дрожи, и девушка спешно отступила на шаг, уповая на то, что наставник не заметил это.
- Я поняла, - сухо ответила она. - Давай дальше.
Белла подошла к столу и перевернула страницу, чувствуя себя зайцем, угодившим в силки. Хотя... ушастые зверюшки не жаждут в такой силой прикосновений охотника. Чтобы он подошел сзади и разорвал вместе с платьем, которое стало таким душным, этот порочный круг.
- Здесь, - голос показался сиплым, пришлось прочистить горло, - здесь обратная ситуация. Открытое пространство. А эта окружность - границы антиаппарационного барьера?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-27 14:09:26)

46

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Антонин ухмыльнулся своим пошлым мыслям. Все-таки он неисправим -  Белла в первую очередь женщина,  а во все остальные боевой соратник и  единомышленник.  Такова уж его,  Антонина,  природа и не поспоришь.  Отказать себе в удовольствии занести ногу за грань приличия было невозможно,  почувствовать всеми фибрами извращенной души поставленное табу и откатиться на два шага назад, чтобы впоследствии вновь все повторить сначала. 
Долохов проследил взглядом за Беллой,  прошедшей к столу.  Он прекрасно помнил эту схему,  как и стычку с аврорами,  которые это поле поставили.  Эти задолбыши быстро сообразили,  что без возможности отступления большинство Пожирателей начинают паниковать и взять их легче. 
-Ерунда,  на самом деле, - Долохов потянулся до хруста в позвоночнике.  - Поддержание барьера - довольно трудоемкая работа сознания.  Этого сознания легко можно лишить.  Но обычно поле ставится,  чтобы оттянуть момент до прихода подкрепления, так что нужно торопиться, - Долохов подошел к столу и встал рядом,  склонившись над схемами боя.

47

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Белла листала страницы, Тони комментировал, на улице темнело.
- Все, последняя, - девушка зевнула, понимая, что уже слабо соображает, а до конца трактата еще половина.
Разум работал со скрипом. Казалось, еще чуть-чуть и можно будет услышать скрежет заржавленных шестеренок где-то в голове. Причин было две – усталость и зудящий, не дающий покоя «фон» навроде разглядывания пальцев наставника, его губ, кривящихся в фирменной ухмылочке, ямочки между ключиц, виднеющийся в вырезе рубашки...
- Я хочу смоделировать те две ситуации, - мадам Лестрейндж пролистала назад и указала на нужные схемы. – Ты не против, если завтра на тренировке к нам присоединятся Руди и Басти? Для массовки.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-28 21:11:04)

48

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
- Как скажешь, Белла. Последняя, так последняя, - кивнул Долохов, закрывая подшивку со схемами боя и унося их на место, когда Белла указала две интересующие ее схемы, чтобы не забытьсвои важные наработке на столе. Защищенные шифрованными заклятиями шкафы были все же более надежным для них хранилищем.  Антонин периодически ловил на себе задумчивые взгляды Беллы, но трактовал это скорее как проявления усталости, стараясь не додумывать. Хотя он и сам не отказывал себе в удовольствии спустить взгляд на грудь Беллы во время объяснения очередной схемы.
- Я вообще не против присутствия твоего мужа и его брата. Изначально я  думал, что вы будете тренироваться вместе, если честно, но…, - улыбнулся. – Мне даже интересно, на что это будет похоже. Спорим на то, что в спонтанном бою ты уделаешь Рудольфуса? – улыбка стала еще шире. – Белла, я могу предложить по бокалу вина и проболтать с тобой хоть до утра на волные темы, но если тебе все-таки нужно домой, то могу предложить написать и отправить с моим вороном записку Рудольфусу или проводить лично, что скажешь? -  скрестил руки на груди, ожидая ответа.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-12-27 17:48:27)

49

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Проболтать до утра за бокалом вина... Смотреть, слушать, вместе смеяться, забрасывать вопросами, узнавать, спорить. На лице девушки мелькнуло по-детски радостное выражение, сердце в груди сделало кульбит, но разум быстро поставил на место разбушевавшийся орган. Не следовало давать себе удобную возможность перейти черту. Наверное, когда-нибудь она все же решится, но не сегодня. И дело не в осуждении свекрови, которая несколько дней назад заметила, что невестка слишком много времени проводит с «этим высоким джентльменом», не в плоских остротах Рудольфуса, не в глупом пари. Просто нужно свыкнуться с мыслью, что «наставник» - это ценнее и лучше, чем «любовник», чего бы там не хотелось.
- А твой камин подключен к сети? - наудачу спросила Белла, грустнея и опуская потухшие глаза в пол.
Вопрос будто бы автоматически перечеркнул предложение Антонина, позволив не произносить вслух слова отказа. Все и так стало понятно. Не надо никаких записок и тем более проводов.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-01-02 14:19:38)

50

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Камин!  Как он мог забыть?!  Видимо общество Беллатрисы было действительно ошеломительным, что он даже на уровне подсознания старался растянуть их общение.  Обозвав себя полным придурком (естественно  в мыслях) и не без удовольствия отметив грусть в глазах ученицы,  он все-таки улыбнулся.
-Да,  камин подключен, - кивнул Антонин,  совершенно не показывая свое замешательство.  Он прошел к ближайшему стеллажу и,  вернувшись обратно,  протянул Белле горшочек с  летучим порохом. -  Жаль,  не удалась прогулка при луне, - прозвучало с ноткой ехидства.  Внезапно портрет,  доселе перевернутый к стене,  задрожал и послышалась гневная женская речь на немецком.  Антонин страдальчески закатил глаза, ответив парой фраз на том же языке. 
- Вильда Винкелькох. Моя подруга еще со школы.  Выбесила меня еще с утра,  что пришлось отвернуть портрет, - почти извинился перед Беллой. - Сожгу его в одним прекрасный момент к ебене матери, - закончил буднично Антонин.  Очень было не характерен  для Пожирателя такое проявление сентиментальности,  впрочем Долохов не выглядел как человек,  желающий что-то скрыть.

51

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Беллатриса ни слова не поняла – немецкий в доме Блэков был не в чести, поэтому дочерей учили исключительно французскому (лишив старшую возможности читать в оригинале многие полезные книги). Она знала лишь расхожие фразы – приветствие, прощание, спасибо, пожалуйста...
- Благо все портреты, которые мне хотелось сжечь, остались в доме родителей, - девушка выдавила из себя улыбку.
Сразу стало как-то неловко, словно бы их с Тони общение... подслушивали?.. Впрочем, кем бы ни была сердитая дама на портрете, она уже мертва. Конечно, любопытно, что за женщина висит в святая святых Антонина Долохова. Видимо, очень... особенная. Подруга – в смысле друг женского пола или спутница жизни?
- Возьми меня с собой на рейд – и вот тебе прогулка при луне. Спасибо за вечер, Тони, - мадам Лестрейндж, аккуратно зачерпнув порох, приблизилась к камину и ступила внутрь. – Ауф видерзейн, фрау Винкелькох.
Она коротко глянула на повернутый к стене портрет.
- Лестрейндж-Холл, - четко произнесла Белла, исчезая в зеленоватых языках пламени.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-01-08 23:45:01)

52

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Через пару недель все было готово и Долохов,  который соблюдал порядочность,  свойственную только ответственным наставникам или родным отцам,  застал себя за написанием письма,  в котором он сообщал, что сегодня вечером он готов зайти за Беллой и проводить ее на лекцию,  которой она так интересовалась.  Получив довольно быстро ответ,  он щёлкнул пальцем Марлезона по клюву.
-Совсем ахамел прекрасных леди клевать? - усмехнулся ворону,  получив в ответ саркастическое "каааррр".  На этом вопрос был исчерпан.  Долохов написал еще пару писем и после этого,  облачившись во все черное (какие дела,  такие и одеяния),  он покинул свой дом,  чтобы уладить оставшиеся нюансы. 
В пятнадцать минут восьмого он аппарировал к крыльцу поместья Лестрейнджей и постучал в дверной молоток. Было ли у него смятение или волнение перед тем,  кто откроет ему дверь и каких объяснений потребует относительно его намерений  касаемо Беллатрисы и их совместного времяпрепровождения?  Ни намека.

Отредактировано Antonin Dolohov (2018-01-08 23:52:34)

53

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

- Опять куда-то с Долоховым собралась, - интонации у вошедшего в спальню Рудольфуса были совсем не вопросительные.
- Угадал, котик, - улыбнулась супруга, оглядывая себя в огромное ростовое зеркало и удовлетворенно кивнув отражению.
Впрочем, перехваливать смекалку Руди не стоило – догадаться было несложно по привычному наряду. Брюки, удобные ботинки, рубашка, теплая куртка, перчатки, волосы стянуты в тугой пучок. Ни макияжа, ни украшений. Для верховой прогулки поздновато, а вот на тренировку – в самый раз.
- Когда вернешься? – спросил муж, подходя ближе и поправляя воротничок.
- Не знаю, - пожала плечами Белла. – Я даже не знаю, куда мы с ним пойдем.
- Детка, ты ведь понимаешь – я тебе доверяю, а вот моя...
- ...а вот твоя мать нет, - перебила девушка, кривясь и вздыхая. – Руди, он мой наставник и друг. Я не сплю с ним.
- Знаю, милая, - Рудольфус обнял жену, пряча ухмылку, - но это не значит, что ты не хочешь.
- Руди! Я тебя сейчас тресну!
Шутливую потасовку прервал домовик, сообщивший, что мистер Долохов прибыл и ожидает внизу.
- Я тебя провожу, - Лестрейндж приобнял жену за плечи, и Беллатриса мысленно закатила глаза.
Муж всегда так делал, когда на горизонте маячил Тони, будто желал продемонстрировать – выкуси, она моя! Впрочем, ревность Рудольфуса была приятна и не раз обеспечивала им фейерверки в постели. Равно как и наоборот.
Они вдвоем спустились по лестнице, и Белла приветливо улыбнулась Антонину:
- Привет, Тони. Идем? Руди, не скучай. И привет от меня миссис Лестрейндж.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-01-12 10:10:17)

54

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Долохова выпустил домовик Лестрейнджей,  окинув гостя с ног до головы презрительным взглядом,  за что чуть не схлопотал пинок под тощий зад.  Спасло его только вовремя принятое решение исчезнуть в неизвестном направлении. 
Скучать и рассматривать убранство холла не пришлось.  Чета Лестрейнджей спускалась с верхних этажей.  Рудольфус приобнимал жену и светился как до блеска начищенный галлеон.  Видимо ревновал все-таки,  идиот. Быть вовлеченным в супружеские игры Лестрейнджей однозначно не хотелось.  Но,  как говорится,  поздно пить исцеляющее,  если  половина внутренностей уже осталась на мостовой. Он увяз во всем вот этом вот по самую маковку. 
-Вечер добрый,  Руди.  Съешь лимон,  а то улыбка тебе не идет.  Знавал одного такого улыбальщика.  Говорят,  что его в итоге перекосило навсегда. Хотя может проклял кто..., равнодушно пожал плечами повернулся к Белле,  подмигнув ей.  - Привет,  красавица.  Сегодня тебя ждёт практическое занятие по курсу Темных Искусств, - видимо "красавица"  предназначалось больше для укола Рудольфуса.  На этих словах он предоставил Белле возможность взяться за его локоть и они вышли из поместья.  Пройдя с десяток шагов,  Антонин предупредил,  что сейчас они аппарируют.
Местность,  в которой оказались Пожиратели,  была усеяна покосившимися крестами и являла собой заброшенное кладбище.  Видимо,  маггловское.  Впереди виднелась заброшенного вида церковь с заколоченными окнами. 
- Магглоотталкивающие чары.  Нас не должны побеспокоить.  Открывашка (я так называю вскрывателя тел) не смог прийти.  Видимо за ним слежка.  Придётся как-то самим.  Но я уже даже придумал,  как. Идем,  - по дороге пояснил Антонин.  Вскоре он уже открывал дверь Церкви, придерживая ее,  чтобы Белла могла войти. 
Внутри под высоким потолком здания царил полумрак. Эхо отдавалось при каждом шаге.  Внутри не было почти ничего,  кроме рядов скамеек и алтаря.  На алтаре спал мужчина, прикрытый простыней.  Рядом лежала раскрытая книга.  Вокруг алтаря в воздухе парили зачарованные свечи,  который в достаточной степени освещали жертву.

Отредактировано Antonin Dolohov (2018-01-11 23:50:39)

55

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Атмосфера была торжественная. Будто им предстоит не анатомическая операция, а красивый мистический ритуал. Шаги отдавались под потолком гулким эхом. Лунный свет проникал сквозь витражи, пестрыми бликами ложась на пол. На возвышении лежало тело, накрытое простыней. Видимо, будущий «пациент».
- Что это за место? Я замечала, что магглы на своих кладбищах строят такие здания с крестами на верхушках...
Девушка с интересом осматривалась по сторонам, отмечая странные сюжеты витражей, скамьи рядами, изображения крестов.
- Это какой-то культ? Они поклоняются человеку на кресте?
Она указала на распятие, что висело за алтарем. Впрочем, все вопросы исчезли, когда Белла подошла ближе – человек под простыней был... живой. Грудь вздымалась, выдавая мерное дыхание.
- Тони... – во рту моментально пересохло, по спине пробежал холодок. – Это... не труп...
Кусочки мозаики сложились в цельную картину, и мадам Лестрейндж, все понимая, резко обернулась к своему наставнику.
- Добавил к нашему уроку анатомии увертюру?.. – сглотнув, спросила она без тени улыбки. - Ты знаешь, я ведь никогда... никогда... не...
Не получалось произнести это без содрогания. «Никогда не убивала людей». Стало как-то по особому жутко. Тони хотел, чтобы ученица перешла последнюю черту? Была ли эта черта последней?
- Логичное развитие событий, - подытожила свои размышления девушка, обхватывая себя руками, будто ей стало холодно.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-01-14 16:13:28)

56

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Долохов прошел к алтарю,  на котором лежал человек.  Мужчина лет сорока.  Черты лица не примечательные.  Таким бы служить в разведке - через пару минут после встречи и не вспомнишь лица. 
-Это маггловская церковь,  Белла.  У них действительно есть такой культ,  - Антонину вспомнились походы в церковь с отцом почти каждое воскресенье.  Как раз,  когда все его друзья ходили играть в квиддич.  Если бы и можно  было придумать лучшее наказание,  то это было бы оно.  Впрочем,  основные постулаты Долохову удалось уяснить и в принципе христианство или католицизм...  суть оставалось для него одной.  - Человек на кресте умер и потом воскрес,  тем самым пострадав за все грехи человеческие и искупив их.  "Смертию смерть поправ..." он открыл врата рая для простых смертных, - листая книгу на алтаре параллельно говорил Долохов.  - Я бы не хотел сейчас углублятся в религию,  хорошо?  Мы не собираемся совершать ритуал и место особого значения не имеет, - мужчина нашел нужную страницу и поднял взгляд на Беллу.  - Нет,  я не собираюсь сваливать все в одну кучу.  Сейчас мы рассматриваем конкретное заклятия и его воздействие на анатомию человека.  Тебе нужно смотреть и запоминать, -  Антонин трансфигурировал из кусков строительной пленки неподалеку два прорезиненных фартука и нарукавники.  Один комплект он протянул Белле,  второй надел сам,  показывая, как это делается.  - Будет много крови.  Встань у алтаря с противоположной стороны и скажи,  когда будешь готова.

57

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Девушка почти не вслушивалась в объяснения Тони о сути культа. Умер, воскрес, врата рая... Сказки какие-то. Взгляд был намертво прикован к лицу мужчины на алтаре. Обычное лицо и все же... Кто он? Как его зовут? Пожирательница мысленно убеждала себя, что это неважно, несущественно. Просто обезличенный безымянный анатомический экспонат, находящийся здесь только для того, чтобы она, Беллатриса Лестрейндж, научилась чему-то новому.
Руки были ватными и слегка дрожали, поэтому она не сразу справилась с завязками фартука. Внутри все дребезжало от волнения, но девушка пыталась не показывать страх перед наставником. Она посмотрела на страницу книги. Там было жутковатая и очень подробная иллюстрация – брюшная полость, но только как будто бы без кожи, все на виду. Четкие линии органов... Вряд ли на самом деле в животе все так аккуратно. Скорее всего, кровавая мешанина.
Встав там, где велел Долохов, Беллатриса произнесла:
- Я готова.
Знать бы еще – к чему?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-01-18 08:41:33)

58

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Видя,  что Белла действительно сделала все,  как он сказал,  Долохов кивнул.  Говорить о том,  что она действительно была готова быть хоть и не причиной,  но невольным зрителем смерти,  которая вот - вот должна была явиться под своды этой заброшенной церкви, не приходилось.  Беллатриса прекрасно держала лицо,  но дрожь в руках и бледность ее выдавали. Впрочем,  это был важный урок не только в познании человеческого тела,  но и приближении к умению лишать жизни - урока следующего за настоящим. 
- Я сейчас вскрою тело.  Твоя задача  идентифицировать внутренние органы. Грудина на другой странице,  - пояснил Антонин.  - Потом я воздействую на открытые органы заклятием,  о котором мы говорили ранее и ты объяснишь мне свою версию его воздействия на человека.
‌- Вскрывающее заклятие - контактное,  Expelli Vicera,  -  Долохов взмахнул палочкой и с его губ слетело еле слышное fumos.  В воздухе появилась серебристый дым ,  который довольно хорошо был виден. Дым сложился в надпись "Expelli Vicera". 
-Заклятие,  которое я произнесу следом  -  Dolor Vomical,  -  надпись рассеялась,  вновь складываясь в буквы только что произнесенного заклятья.
-Хорошо.  Я начинаю.  Возьми,  пожалуйста, книгу в руки иначе ее зальет кровью, - Антонин  провел палочкой по телу на алтаре от его груди до низа живота произнося экспели висеру.  В этот же момент под его палочкой тело человека содрогнулось и оказалось вывернуто наружу словно долька апельсина кожурой внутрь.  Кровь от рассеченных тканей брызнула фонтаном в разные стороны,  но человек так и не очнулся,  находясь,  по видимому,  под действием  зелий. Очнуться ему было уже не суждено.  Самое удивительное,  что сердце все еще продолжало биться и кровь толчками выливалась на пол у алтаря.  Прочие органы тоже можно было легко различить,  хоть они и были смещены относительно друг  друга.  Долохов бесцеремонно промыл их заклятьем акваменти и теперь идентифицировать,  что есть что не составило бы труда.  Подождав какое-то  время,  Долохов не стал дожидаться,  когда тело совсем остынет. 
-Dolor Vomical,  -  негромко произнёс он следом,  направляя палочку на то место,  где раньше была грудина.  В эту же секунду раздался мерзкий хруст перелмалываемых ребер,  которые эффектно смяли еще бьющее сердце.  Кровь брызнула на фартук Долохова.  То же заклятье было направлено на органы брюшной полости.  Видно было,  что их поверхность словно растрескалась,  чуть потемнела и начала уже сама сочиться кровью. 
- Я закончил.

59

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Когда человека на алтаре вывернуло, Белла едва сдержала испуганный возглас и отшатнулась, чуть не выронив книгу. Она и представить не могла, что внутри все так... так... сумбурно. Кровь алым фейерверком окропила все вокруг. Крохотные капельки легли на алтарь, на лицо, на фартук, на переплет книги, которую мадам Лестрейндж прижала страницами к груди.
Несмотря ни на что, было явственно видно, как трепещет в груди все еще живое сердце. Все еще живое!.. Как это может быть?!.. И в ритм с его предсмертной пульсацией из тела вытекала кровь. Ее было столько, что, казалось, хватило бы наполнить ванну. К горлу подступила тошнота, когда багровые потоки доползли до сапожек, обходя их, как реки обходит остров, и девушка, невероятным усилием воли заставив себя остаться на месте, где-то на периферии сознания порадовалась, что пропустила ужин. Она широко распахнутыми глазами смотрела на эту мешанину, пытаясь различить отдельные органы. Взгляд на иллюстрацию в книге, взгляд на тело, взгляд в книгу, взгляд на тело, перевернуть страницу, потом обратно... Сердце, рядом с ним, кажется, легкие, ниже желудок... или нет? Печень?.. Еще ниже – кишечник...
«Главное не зажмуриться, - повторяла про себя Белла. – Давай, трусиха, подойди ближе. Не будь тряпкой».
А потом Тони применил заклинание... и пришлось до боли сжать зубы, чтобы не отвернуться. Ребра, словно капкан, клацнули и расплющили сердце – оно больше не билось. Органы потемнели, как испорченные фрукты.
- Похоже на гниение. Или иссушение... – девушка облизала пересохшие губы. – Разве это заклинание не должно влечь за собой неминуемую смерть? Разве может человек выжить, если у него внутри... такое?..

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-01-19 09:22:57)

60

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Долохов не смотрел на Беллу,  заметив только краем глаза,  что она отшатнулась. Но на сантименты времени не было,  да и особого желания тоже.  Когда он произнес заклятие,  то можно было спокойно пояснить увиденное Беллой. 
- Главные органы,  которые нас интересуют -  сердце,  легкие,  печень,  желудок и кишечник.  Это основное.  В подробности вдаваться не  будем.  Про сердце и легкие догадаться легко.  Ниже, с правой стороны,  под последним,  самым нижним ребром рамположенаа печень.  Фактически также,  но зеркально, слева -  желудок.  С кишечником все понятно.  Еще важный момент - почки человека находятся в районе поясницы по обеим сторонам поясничного столба, на задней брюшной стенке, а точнее на ее внутренней поверхности.  Посмотри на картинке.  Печень и почки - хорошее место для обычного маггловского удара.  Для боевых заклятий...   в бою достаточно попасть хоть куда-нибудь, - Антонин снял фартук и нарукавники,  почистил себя машинально от капель крови.  - Теперь к твоему вопросу -  выжить можно.  Обычно контактно наложить заклятие не получается.  Да и сейчас я его наложил на открытые органы.  То,  что ты назвала гниением -  по факту вскрытия опознавалось  знающим человеком как внутреннее кровотечение.  Оно доставляет много проблем,  но с настоящим уровнем колдомедицины все же не смертельно.  Переломы ребер тоже обычно не столь зрелищны .  Я сам удивлен такому великолепию сейчас,  если честно.  Но до этого я не использовал Экспели Висеру, -  Антонин подошел к Белле  и взял из ее рук книгу.  - На этом урок закончен.  Пора убираться.  В смысле убрать за собой и возвращаться. Ещё вопросы?


Вы здесь » The Last » Прошлое » В логове тигра