The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Прошлое » В логове тигра


В логове тигра

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Беллатриса недоуменно уставилась на учителя. Их «тренировка» длилась не более пяти минут! Даже толком ничего рассмотреть не удалось... Девушка поймала себя на мысли, что чувствует разочарование. Как будто очень долго готовилась к грандиозному событию, а в итоге получилось лишь заглянуть в замочную скважину.
- Уже все?.. – на всякий случай переспросила мадам Лестрейндж, но, впрочем, сложно было как-то иначе трактовать фразу «урок закончен».
Знала бы – прихватила с собой колдоаппарат. Уж поди снимок получился бы лучше и реалистичней, чем иллюстрация в этой явно маггловской книге. Наверное, чтобы эффективно использовать боевые заклинания и не нужно знать анатомические подробности, но внезапно стало крайне любопытно – так случалось всегда, когда что-то будоражащее заканчивалось слишком быстро. Вопросов было столько, что впору развести костер из скамеек и остаться здесь ночевать. Пожирательница сосредоточенно облизнула губы, тотчас ощущая на них солоноватый привкус. Точно, кровь...
- Я читала, что кровь течет по сосудам, - произнесла она, - но они настолько тонкие, что не увидеть невооруженным взглядом. Внутреннее кровотечение... это... это когда сосуды рвутся, кровь из них вытекает в брюшную полость, а открытой раны нет?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-01-19 16:08:35)

62

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
- Да,  все.  Я не препарировать человека тебя позвал.  Я пригласил  тебя ознакомиться,  что у каждого из нас внутри не бабочки порхают между радугами.  И что заклятия оказывают влияние на внутренние органы.  Какое -  ты увидела на конкретном примере сама.  Если есть желание,  можешь покопаться в кишках этого парня.  Но не вижу особого смысла,  если ты не собралась удариться в медимагию, конечно, - Антонин не сводил взгляда с Беллатрисы.  Конечно,  главный урок она усвоила безукоризненно.  Словно хищник,  впервые попробовавший человеческой крови.  Следующий урок однозначно закрепит результат. 
-Да,  все правильно.  Открытой раны нет.  Это довольно хорошо усложняет задачу медимагам, не находишь?  Хорошо.  Но я начну готовиться к нашему отходу, -  на этих словах мужчина  отошел от Беллы и принялся левитировать книги,  бумаги,  какие-то тряпки и прочее поближе к алтарю. -  Огонь- лучший помощник в уборке, - усмехнулся Долохов.

63

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Мадам Лестрейндж прищурилась. Скоро здесь будет жарко. Нет времени думать и анализировать произошедшее. Это она оставит конспектам, в которых структурировала свои наблюдения, знания, вопросы. А сейчас есть несколько минут, пока здание не запылает огнем, и нужно использовать их. «...покопаться в кишках...»
Пока Тони занимался «уборкой», девушка подошла ближе к алтарю. Перед ней лежало красочное доказательство того, что априори люди – не более чем кожаные мешки с требухой. И если отбросить в сторону сентиментальные придыхания и брезгливость, то ничего особенно и тем более сакрального тут нет. Просто мертвая туша на разделочном столе. Экспонат для обучения.
Аккуратно отделив режущим заклинанием желудок от всех остальных органов, Белла тихо произнесла:
- Вингардиум Левиоса, - рассмотрела со всех сторон и отлевитировала в сторону, чтобы не мешался.
Потом настала очередь печени, расплющенного сердца, других органов, которые опознать не удалось. Последним был кишечник, который все тянулся и тянулся, в итоге выпрямившись метров на шесть.
- Ничего себе... – присвистнула Беллатриса. – Прямо гирлянда. Орхидеус.
Орган тотчас обвился цветущим плющом.
- Так гораздо лучше, - она улыбнулась – впервые с того момента как переступила порог церкви.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-01-20 00:14:40)

64

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
С уборкой как раз было покончено.  Долохов краем глаза наблюдал за Беллой,  которая не теряла времени даром и потрошила труп.  Умная девочка,  все поняла правильно.  Хотя от выражения ее лица Долохова бросало в дрожь. Закралось подозрение,  что он своими руками создает монстра.  По крайней мере, не ангела точно.  Ангелы не наматывают на кишки цвнеточки.  Долохов поднял взгляд и встретился со скорбным взглядом человека на кресте.  Кажется ,  он начинал понимать его эмоции.
Антонин подошел к Белле и нахмурился.
-Это еще что за ребячество? -  посмотрев на улыбающуюся ученицу,  он только головой покачал. - Это твое чувство прекрасного...

Отредактировано Antonin Dolohov (2018-01-20 00:10:13)

65

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Девушка хотела фыркнуть «Зануда», но, поймав взгляд наставника, решила благоразумно промолчать. Вероятно, она и правда заигралась, пытаясь через любопытство и обесценивание справиться с нервозностью.
- Извини, - Белла, смотав в воздухе кишечник в некое подобие клубка, вернула его обратно в тело.
Теперь из вскрытого трупа торчало месиво, сквозь которое пробивались белые цветы. Выглядело нелепо и жутко.
- Ты закончил? – избавившись от забрызганного кровью фартука и нарукавников, мадам Лестрейндж очистила себя заклинанием и спрятала палочку в чехол.
Руки мелко дрожали, и пришлось скрестить их на груди, чтобы это не было так заметно. Кажется, вся эта внезапно накатившая веселость объяснялась очень просто – неосознанным стремлением подавить эмоции. Видимо, этот дивный вечерний променад не пройдет бесследно для душевного равновесия. Все же не закатом любовалась и не ландыши на лугу собирала. Не давала покоя одна мысль, зудевшая, будто настырная муха, и Беллатриса никак не могла выгнать ее из головы – очевидно, что ей и самой предстоит убить человека. Рано или поздно. Тони мягко и не спеша приближал свою ученицу к этому моменту.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-01-20 20:28:05)

66

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Белла быстро прекратила свои детские шалости под строгим взглядом Долохова. Антонин оценил это послушание удовлетврпенным кивком. 
Правда,  без цветов в своем вывернутом нутре,  труп смотрелся традиционней.  А так альпийская горка в стиле декаданс и оттенками некромагии.   
Антонин молчаливо оценил эту "красоту" и вновь обратился к Белле. 
-Да,  я закончил. Мне нужно,  чтобы ты подожгла инсендио те кучи с тряпьем за алтарем.  Я разберусь с этими, - кивнул на ближайшие. Полыхнет довольно быстро,  поэтому сразу же уходим, - мужчина склонился и поджег кучи мусора со своей стороны.  Дождавшись Беллу,  он перехватил покрепче книгу по анатомии по мышкой и Пожиратели быстро вышли из разгорающейся церкви. 
‌Антонин не стал оборачиваться,  идя вдоль по кладбищу.  Издалека из-за чёрной длинной мантии его можно было принять за священника с библией под мышкой. Он был уверен,  что Белла идет рядом.

67

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Белла тоже не оборачивалась. Она нахмуренно смотрела под ноги, силясь выгнать из головы фантасмагорические образы - выпотрошенный труп, увитые цветами кишки. Любой человек испытал бы ужас, отвращение. Любой нормальный человек. Что с ней не так? Что не так с Тони?
Весь остаток вечера мадам Лестрейндж была молчалива и подавлена. Рудольфус пытался расспросить о том, что было на тренировке, но натолкнулся на тихое «Не скажу». А ночью приснился кошмар, багровый от крови, после которого Белла, дрожа всем телом, до утра прижималась к мужу.
Прошел день, потом еще один и еще... Продолжались кошмары - как и тренировки. Атаки Пожирательницы становились все более агрессивными и свирепыми, а в глазах все чаще вспыхивал странный огонек. То ли она была убеждена, что наставник отобьет любой удар, то ли... и все ждала чего-то, что грядет.
Тони рассказывал про убивающее заклинание  - как всегда подробно, понятно, вдумчиво.
Так миновала неделя с момента событий в церкви. Наконец, прилетел уже знакомый ворон, но в этот раз Беллатриса не рискнула его гладить. В послании Антонин назначал встречу, и от строк веяло исполнившимся ожиданием.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-01-22 10:57:12)

68

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Решилось все  довольно быстро. Буквально на следующий день после пожара в маггловской церкви. 
Долохов получил ориентиры того,  кого нужно было убирать,  а вместе с этим вырисовывался урок,  которому они вместе с Беллой шли очень долго. 
Всю неделю до или после тренировок с Беллой,  Антонин отслеживал перемещения объекта от министерства до его дома.  Был выбран довольно удачный участок маршрута через небольшую тихую улочку.
Письмо,  в котором было всего две строчки.  "Дата,  время и подпись.  Зайду за тобой.  Будь готова, не забудь маску."
В указанную дату и время в дверной молоток поместья Лестрейнджей вновь постучали.

69

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Белла, облачившись в тренировочный костюм, сидела в кресле и читала «Введение в основы медимагии». Рядом на столике лежала маска Пожирателя Смерти. Устрашающая и в то же время красивая, с тонкой ажурной вязью узоров. Всю прошедшую неделю с ней творилось что-то странное. Обычно веселая, беззаботная и шумная, мадам Лестрейндж была тихой и спокойной.
- Белл, мы с Басти идем к Ноттам, - Рудольфус вошел в спальню, - ты с нами? Развеешься, а то ты в последнее время какая-то грустная.
- Нет, я занята сегодня вечером, - последовал ответ.
Супруг подошел ближе и, кажется, даже набрал в грудь воздуха, чтобы что-то сказать, но увидел маску. Увидел, удивленно застыл, впившись пронзительным взглядом в Беллатрису. Он прекрасно знал, для чего сторонникам Темного Лорда маски.
- Белла, куда бы ты ни собралась – не лезь в это, откажись, - наконец, произнес Руди.
Девушка, лицо которой было отрешенным и безразличным, внезапно весело рассмеялась, но от этого смеха почему-то мурашки поползли по спине.
- Это ты так заботу проявляешь? – саркастично фыркнула она. – Не трудись, милый, я сама решу, куда мне лезть. И я решила, что пойду до конца.
- Белл...
- Руди, - мадам Лестрейндж отложила книгу и встала, подойдя к мужу вплотную, - будь котиком, не отговаривай меня. Все равно не удастся, - тон был ласковый и игривый, но от слов веяло стальной прохладой. – Только представь – мы сможем вместе ходить в рейды. Разве это не возбуждает, м? Лично у меня дыхание перехватывает.
С хлопком появился домовик, объявляя, что мистер Долохов прибыл и ожидает внизу.
- Повеселись, Басти привет, - Белла уменьшила заклинанием маску и сунула ее в карман куртки. – И не провожай меня, если не хочешь очередную порцию колкостей.
- Да уж как-нибудь переживу.
Они спустились в холл, и на этот раз Рудольфус не улыбался. Он мрачно смотрел на Антонина и молчал.
- Добрый вечер, Тони, - поздоровалась Беллатриса. – Маска со мной. Идем?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-01-23 15:29:10)

70

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Домовик Лестрейнджей  все же свыкся с тем, что порог этого благородного дома переступает какой-то проходимец и со временем перестал делать попытки принимать вид оскорбленных  чести и достоинства, отпускать едкие комментарии себе под нос или бросать косые взгляды. Возможно, что «случайно» уроненная ему на голову пару раз сумка с тяжелыми снарядами для тренировок , пока никого не было в холле и они оставались одни, примирило это существо с суровой реальностью и неотвратимостью таких визитов.
Наконец-то Руди и Белла спустились в холл.  Антонин стоял, опершись о стену в холле и глядя с мрачной задумчивостью куда-то под лестницу.  Когда послышались звуки шагов и голоса, он ожил, подобно тому, как оживают каменные изваяния.
- Добрый вечер Белла. Хорошо,  - ответил Антонин относительно наличия маски. Короткий взгляд на Рудольфуса.  – Она нам сегодня пригодится.  Пойдем, - все происходило одинаково каждый раз. Долохов на этих словах развернулся и вышел на улицу. Сойдя с крыльца и устремляясь дальше по аллее он обернулся к девушке рядом., когда они гарантированно остались одни.
- Объект – Джек Медисон . Магглорожденный волшебник. Какой-то низший чин в Министерстве Магии  в отделе контроля за Магическими популяциями. Имел неосторожность сгенерировать  на полном серьезе мысль про то, что чистокровные волшебники, по его словам, «зарвались» и необходимо прибегнуть к помощи магглов в данном «противостоянии». Это было предложено где-то между делом, чуть ли не в курилке. Но зерно этой мысли начало прорастать и вскоре может дать побеги.  Нам нужно решить эту проблему.  Кардинально. Возьми меня за руку. Мы аппарируем на место, которое является самым удачным на пути мистера Медисона от Министерства до его дома. Любит гулять, как и его родители магглы, видимо. Променад после работы. Это нам на руку. И медлить здесь нельзя. Если ты не готова применить заклятие «авада кедавра» и казнить этого смутьяна, то должна сказать мне об этом сейчас. У нас есть ровно пятнадцать секунд  на твое решение. 

71

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

«Казнить», - это слово звоном медного колокола отозвалось в голове. Сердце подпрыгнуло к подбородку и ухнуло в живот. Белла дернулась, впившись в наставника пронзительным взглядом. Пятнадцать секунд... Четырнадцать... Тринадцать...
- Сегодня вечер сомнений в моей верности нашим идеям? – не своим голосом огрызнулась девушка, сжав запястье Долохова. – Сперва Руди, теперь ты. Не говори мне, что я к чему-то там не готова, Тони. Гнилую траву рвут с корнем. Я сделаю то, что должна.
Голос, несмотря на стальные упрямые нотки, предательски дрожал, выдавая внутреннее напряжение. Мадам Лестрейндж знала, что ей предстоит шагнуть за эту черту, но оставаться невозмутимой и хладнокровной не получалось. Сегодня она докажет свою верность. Она убьет ублюдка, дерзнувшего разинуть свою мерзкую пасть.
- Ты подашь знак? – спросила Беллатриса, сильнее стиснув пальцы на руке Антонина. – Или я должна действовать сама?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-01-24 11:25:52)

72

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Долохов услышал то, что и намеревался услышать. Он уже понял за все время общение с Беллой, что у этой женщины стальной стержень вместо позвоночника. И нервы, похоже, из того же материала сделаны.
- Руди может сомневаться в тебе сколько угодно. Я – нет. Я знаю твои возможности и  что рука у тебя не дрогнет.  Сомневался – не позвал бы. Здесь другое. Первый раз он трудный самый. Я знаю. Мне важно, чтобы ты все решила для себя на берегу и взяла эмоции под контроль.  Время на эмоции будет потом,  - рука Беллы легла на его запястье и Антонин внезапно мягко улыбнулся.  – Да, я зафиксирую мистера Медисона и тогда нужно будет его устранить. Надень маску., - сказав это, мужчина  надел маску сам и произнес заклятие аппарации. Они переместились на тихую улочку. Долохов жестом показал, чтобы Белла соблюдала тишину и указал направление, откуда Должен был с минуту на минуту показаться мистер Медисон. Пожиратели отошли к стене здания и принялись ждать. 

73

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Еще до аппарации Белла достала из кармана маску, вернула ей изначальный размер и надела.
- Я все решила, Тони, - тихо, но твердо произнесла девушка. Мир сразу сузился до глазных прорезей. Неудобно и унизительно, но, к сожалению, пока официальный закон не на их стороне, приходиться выполнять работу Аврората инкогнито, под покровом ночи, будто преступники.
Они оказались где-то в Лондоне. Было пустынно и мрачно, одинокий уличный фонарь выхватывал из темноты стены домов и тротуар. Мадам Лестрейндж повела плечами, только спустя какое-то время понимая, что уже не нужно держать Антонина за руку. Обычно припозднившиеся прохожие спешат покинуть такие места, опасаясь повстречать злоумышленников. Забавно побывать «с другой стороны»... Вот только они творят не зло, а правосудие. Кто-то должен поддерживать порядок, если власти не справляются и игнорируют эту задачу.
Из-за угла показался мужчина. Средних лет, средней внешности. Заурядный грязнокровка. Такого сразу забываешь, стоит отвести взгляд. Единственное, что выделяло его из толпы мелких чиновников, это длинный язык, который он дерзнул распускать. Сегодня ублюдок замолчит навсегда.
Беллатриса прищурилась, медленно и бесшумно извлекая палочку.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-01 14:44:38)

74

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Все происходило по сценарию,  который был написан Долоховым и никак иначе.  Как говорится,  не в первый и не в последний раз.  Мистер Медисон вывернул из-за угла ровно в тот момент,  когда ему и положено.  Антонин посмотрел на часы перед аппарацией.  Отделившись от стены,  когда Джек поравнялся с ними,  Антонин молчаливой фигурой с застывшим ликом в виде маски направился в его стороны,  зная,  что Белла последует его примеру. 
Невербальное заклятье ступефай ударило мужчину в грудь. Антонин часто не удосуживался произносить заклятья,  когда надевал маску Пожирателя Смерти.  Он также не счёл нужным  облагодетельствовать  Медисона приглашением к  дуэли или же вести с ним светские беседы.  Это все было созвучно провалу задуманного.
Быстро дойдя черной тенью с развевающимися полами мантии к жертве,  распластанной на тротуаре и панически нащупывающей палочку в кармане пиджака,  Антонин успел экспелиармусом вырвать ее из рук Джека,  когда та была обнаружена.  Долохов наступил ногой ему на грудь,  ломая волшебную палочку Медисона и отбрасывая в сторону.  -  Джек Медисон,  ты приговариваешься к смерти за свой убогий образ мыслей, за предательство всех истинных волшебников и преступную тягу к магглам.  Последнее слово обвиняемого не стоит и сикля, поэтому оно ему не предоставляется.  Прощай,  Джек,  ты был жалок и никчемен, - маска искажала голос,  который становился до жути потусторонним в своем ничего не выражающим спокойном тоне.  Долохов сделал жест Белле,  что она может привести
приговор в исполнение.

75

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Тони все сделал быстро. Жертва валялась на мостовой, перепуганная, обезоруженная и дезориентированная. Все шло именно так, как представляла себе Беллатриса – но, несмотря на это, оторопь удалось побороть не сразу. Горло словно сжала невидимая холодная рука, мешая вырваться непростительному заклятью. Рука с палочкой будто налилась свинцом – как же сложно поднять!..
Белла сжала зубы, с досадой понимая, что ее воли недостаточно. Мало просто заставить себя. Она должна искренне захотеть. Как с круцио.
«Сомнения – удел рабов и тварей».
Секунда.
«Воля Темного Лорда – закон».
Вторая.
«Гнилую траву рвут с корнем».
Третья...
«Эта падаль должна сдохнуть».
- Авада Кедавра, - не своим, металлическим голосом произнесла девушка – маска всегда меняла голос.
Из палочки вырвался зеленый луч и ударил мужчине в грудь, и Белла краем сознания успела отметить, какой мощной была отдача убивающего проклятья – тело аж качнулось назад. Глаза мистера Медисона широко распахнулись и будто бы остекленели. Лицо утратило человеческое выражение, превратившись в восковую маску. Тело выгнулось и застыло в уродливой неестественной позе. Словно поломанная кукла.
Наверное, нужно было уходить, чтобы не столкнуться со случайными свидетелями, но мадам Лестрейндж почувствовала, что не может сдвинуться с места. Она стояла и, сжимая одеревеневшими пальцами палочку, молча смотрела на труп, лежащий на тротуаре. «Я убила человека... Я убила... убила... убила...» - грохотало в голове, слово оркестр бил в тысячи барабанов. И красной нитью в этом адском шуме звучала одна-единственная мысль: «Как просто это было!..» Но ни радости от выполненного приказа Милорда, ни гордости за сработавшее заклятье, ни удовлетворения от содеянного – ничего...

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-03 00:46:05)

76

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Когла Антонин предусмотрительно убрал ногу с груди мужчины, тот инстинктивно на локтях попытался уползти с перекошенным страхом лицом.  Судя по мокрым штанам этого грязнокровки,  страх смерти действительно был велик.  Впрочем,  восковая маска безразличия следом за зеленой вспышкой избавила мир от этого ничтожества.  Долохов с омерзением плюнул бы себе под ноги,  но только маска,  все еще скрывающая лицо,  удерживала от этого экспрессивного жеста. 
-Дело сделано,  уходим,  -  рука привычно взметнулась вверх.  -  Морсмордре! -  устрашающий череп и змея осветили небо зелёным сиянием над местом,  где свершился суд над опрометчивым мистером  Медисоном. 
После этого красноречивого жеста,   ставшей подписью,  Долохов взял застывшую Беллу под локоть и они аппарировали в какие - трущобы Магического Лондона.  Долохов снял маску и жестом приказал Белле сделать то же и молчать. Он,  все еще железной хваткой держа ее за локоть, быстро пошел,  петляя по улицам вперёд.  Удостоверившись,  что слежки нет,  Антонин доволно быстро вывернул к своему дому и,  поднявшись по крыльцу,  каким-то шифрованным заклятьем отпер дверь и,  форсировав холл,  оказался все так же с Беллой,  удерживаемой под локоть,  в гостиной.  Достав из бара початую бутылку огневиски,  он зубами извлек пробку и налил на два пальца напитка в стакан и протянул Белле. -  Пей.  Это приказ.

Отредактировано Antonin Dolohov (2018-02-03 09:28:18)

77

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Беллатриса не сразу поняла, что они больше не на пустынной улице. Узнав гостиную в доме Антонина, она шумно выдохнула и наконец-то спрятала палочку. Тело била крупная дрожь, а мышцы будто окоченели, превратившись в камень. Мысли вертелись как сумасшедшая детская карусель, вызывая дурноту и головокружение.
Тони протянул ей стакан, и мадам Лестрейндж, не споря, выпила до капли содержимое. Обжигающий напиток, пройдясь потоком огня по глотке, немного привел в чувства.
- Это было так легко... – сипло прошептала Белла, глядя куда-то сквозь наставника. – Слишком легко...
Дрожащие пальцы настолько сильно сжали стакан, что стекло лопнуло, рассыпаясь на осколки и с мелодичным звоном падая на пол. Руку обожгло резкой болью, и девушка поморщилась, устремляя растерянный взгляд на небольшой осколок, прорезавший тонкую кожаную перчатку и торчащий из ладони.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-03 18:29:10)

78

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Антонин не мог,  да и что уж скрывать,  не хотел отправлять Беллу в родное гнездо,  где, скорее всего, ее неадекватное состояние будут рассматривать под лупой и могут задать неправильные вопросы.  А ведь сейчас,  именно в этот момент происходит,  если на время забыть,  что поэт из Долохова,  как из бегемота балерина,  превращение куколки в бабочку.  И эту метаморфозу Пожиратель собирался держать под контролем.  Антонин внимательно проследил,  как Белла опустошает виски в стакане,  словно это был компот. 
-Да, Белла,  самое сложное - это принять решение.  В свой самый первый раз.  Остальное - рутина,  - пожал плечами Долохов, наливающий виски себе  и делающий глоток.  В следующее мгновение Антонин не поверил своим глазам - Белла раздавила стакан в руке.  Несколько капель крови упали на ковер. Мужчина растерянно моргнул пару раз,  также как Белла,  глядя на кусочек стекла в ладони.  - Беда...,  - задумчиво протянул Антонин отставляя стакан в сторону и беря аккуратно руку Беллы в свою.  Осколок был осторожно извлечен,  а перчатка стянута.  Антонин наложил бытовое кровеостанавливающее заклятие.  - Это ватное состояние в мозгах будет еще какое-то время.  Нужно,  чтобы все улеглось.  Ты молодец, - впервые,  наверное,  учитель похвалил со всей серьезностью свою ученицу. Антонин смотрел в глаза Белле,  все еще держа ее за руку.  -  Сходи помой руку и возвращайся в гостиную,  - отпустил руку и повернулся к бару,  где оставил свой стакан.  - Я сегодня беру тебя в заложники и можешь не надеяться вернуться домой раньше утра, - бросил он через плечо.

79

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Девушка даже не поморщилась, когда Антонин доставал осколок из ее ладони. Она немигающим взглядом рассматривала кровоточащий порез. Это было словно воплощение простой истины - всякое действие имеет противодействие. Битый стакан оставил крохотную ранку на руке - а что оставит хладнокровное убийство? Да, мистер Медисон был грязнокровкой-предателем, недостойным даже последнего слова... Но какой отпечаток это событие оставит на душе мадам Лестрейндж?
Боль слабо пульсировала где-то на краю сознания, напоминая, что одна жалкая прерванная жизнь не означает конец мира.
Беллатриса будто в полусне кивнула и, развернувшись, пошла в ванную комнату. Уже там, оставшись наедине с собой, она опомнилась, смыла кровь и, опершись на раковину, прикрыла глаза. Дрожь все не успокаивалась. В таком состоянии даже простенькое заживляющее заклинание может сработать криво и нанести еще больший вред. Поэтому Белла выключила воду и вернулась в гостиную. На полу, поблескивая, валялись осколки. Хотелось что-то сказать, но все слова казались неправильными, пустыми, бессмысленными. Пожирательница вскинула взгляд на Долохова, будто спрашивая - что дальше?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-05 09:04:35)

80

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Осколки продолжали валяться на полу.  Долохов никогда не был педантом,  чтобы стремглав нестись собирать осколки и выкидывать их в мусорное ведро.  С мыслями "а хрен бы с ними станется"  он опустился на обшарпанный диван в гостиной держа стакан с виски,  который он собирался смаковать еще довольно долго.  Мужчина неотрывно смотрел на Беллу,  вернувшуюся  из ванной.  Она, в свою очередь,  также смотрела на него.  В Белле явно произошли необратимые изменения.  Так обычно всегда бывало,  когда Темные Искусства начинают брать верх.  Дальше уже они,  словно на гребне волны,  понесут Беллу к головокружительным успехам и свершениям.  И вот на этом моменте Белле главное не потерять голову. И ей будет нужен он,  как никто другой.  Ни муж,  ни брат,  ни сват не сможет направить этот поток силы в нужное конструктивное русло.  Только в хаос и саморазрушение. 
-Белла,  присядь.  В ногах правды нет. Хочешь ещё выпить? - буднично спросил Долохов.  - Как рука? Рана вроде ерундовая. Но было эффектно, мда.  Пришлю Рудольфусу счет с комментарием ,  что его жена громит мою посуду,  - улыбнулся. Убийство было чересчур легким,  но сам его факт и то,  что Белла все сделала идеально улучшало расположение духа.

81

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Белла отрицательно мотнула головой и без лишних слов опустилась на диван рядом с наставником. Затем со вздохом положила голову ему на плечо. Она часто так делала с мужем. Но Тони, особенно сейчас, был больше, чем муж, больше, чем друг, больше, чем учитель. Как никогда сильно хотелось, чтобы он обнял и прижал к себе, как тогда, на полигоне, но девушка сжала зубы, заставив себя сидеть неподвижно. Хватит этих романтических соплей, они, в конце концов, солдаты.
От сидевшего рядом мужчины пахло виски, махоркой и чем-то еще... Возможно, уверенностью в том, что сегодня случилось нечто правильное, необходимое и особенное. Как распределение в Хогвартсе или... тут Белла улыбнулась своей ассоциации... первая брачная ночь.
- Расскажи мне про свой первый раз... - попросила девушка, тотчас краснея и морщась от собственного неловкого двусмысленного оборота речи. - Про свое первое убийство.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-05 12:07:28)

82

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
На лице Долохова проскользнула довольная ухмылка, когда Белла прислонилась к нему теплым боком и положила голову на плечо. Проскользнула и исчезла, оставляя за собой выражение тотальной серьезности.  Это был один из тех моментов, которые запоминаются на всю жизнь. По крайней мере, это был момент, который лично Долохов готов был растянуть для себя в вечности – близость, которая была несравнима ни с физической, ни с какой-либо еще ему известной. Мужчина глотнул виски из бокала, стараясь не шелохнуться и не потревожить Беллу у себя на плече, и облизнул губы.
 - Мой первый раз.  Я уж было хотел удивиться, что тебя вдруг заинтересовали мои первые несмелые юношеские фрикции, - без всякого смущения хмыкнул Долохов. Похвастаться ему было тогда  нечем,  но и стесняться было не за что. Антонин смахнул с себя налет сентиментальности.  – Мой первый раз – это мой отец Белла.  Дело было на шестом курсе. Он окончательно съехал с катушек, и мне пришлось поставить жирную точку в этой части своей биографии. Испытал ли я какие-то эмоции? Нет. Сбегая из дома при поступлении в Дурмштранг, я уже знал, чем все это для нас с отцом закончится.  Это не был импульсивный поступок. Скорее четко продуманный план действий, в который я никого не посвещал, - Антонин вновь поднес к губам стакан с виски. Да, как раз из-за  предумышленного убийства авроры не смогли ничего доказать тогда, как и найти тело. Скорее все выглядело так, что отец ушел из дома и не вернулся. Но в плане был один недочет – Антонин не учел отношение матери к произошедшему и ее чувства к мужчине, которого она все же, как ни грустно признать, любила. И цена этой ошибки оказалась непомерно высока.  – Я ответил на твой вопрос? – Долохов потянулся за портсигаром и извлек самокрутку. – Прикуришь?   - палочку доставать было ужасно неудобно.

83

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

Шестой курс. Значит, всего шестнадцать лет. Гораздо меньше, чем ей сейчас.
- Ответил, - Беллатриса благодарно кивнула. – Спасибо тебе. За доверие.
Наверное, любой нормальный человек в ужасе отшатнулся бы, узнав, что кто-то хладнокровно убил собственного отца. Но мадам Лестрейндж лишь расслабленно прикрыла глаза, не ощущая ни осуждения, ни отвращения, ни страха, только защищенность.
Услышав просьбу, она прислушалась к себе и почувствовала, что уже достаточно успокоилась, чтобы, подкуривая, не подпалить себе брови и ресницы. Вместо нервного дребезжания в тело пришла чудовищная усталость, как будто наставник часа три кряду гонял ее по полигону.
Взяв самокрутку, девушка подкурила ее от огонька на кончике палочки, затянулась и передала Антонину.
- Держи, - выпустила струйку сизого дыма, даже не закашлявшись, будто привыкла курить крепкий табак.
Их пальцы чуть соприкоснулись, и Белла беззвучно усмехнулась. Это все, что ей оставалось – довольствоваться мимолетными касаниями, в то время когда хотелось слиться воедино и душой, и телом. Странно было одновременно чувствовать и одиночество, и предельную близость.
- Почему все говорят, что непростительные заклинания разрушают душу? Ведь они могут быть способом достичь благой цели. Или это неизбежная цена – стать... монстром?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-06 23:46:26)

84

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Долохов взял самокрутку и затянулся.  То ли воображение сыграло злую шутку, то ли он действительно ощутил вкус  губ Беллы, как при поцелуе.  Усилием воли, которой можно было уж е пробивать стены, он не дал повода для того, чтобы фантазия подкинула разухабистые грезы.  Это было бы сейчас на грани мерзости и низости, на какую только мог быть способен весь мужской род, не умеющий держать ширинку застегнутой. Как если бы отец покусился на дочь, а в данных обстоятельствах святость доверия между Пожирателями, притулившимися друг к другу на диване, была где-то на таком же уровне.  
Горьковатый дым махорки обжег гортань после глубокой затяжки. Долохов выдохнул тонкую струйку дыма в потолок.
 - Непростительные заклятия всегда несут с собой некий эмоциональный заряд того, кто их создает. Чаще других – это ненависть, желание причинить боль и получить от этого искреннее наслаждение, вообще навредить противнику, заставить страдать. С годами это несомненно приводит к необратимым последствиям. Но на себе сам их никогда не заметишь. Мне иногда кажется, что я родился уже … таким, - не нашелся с подходящим определением Антонин. -Чуть не убил какого-то ребенка в песочнице проявлением стихийной магии, да и много чего еще происходило…  Мать была очень любящей своего ребенка волшебницей и, надо отдать ей должное, внимательной и чуткой к подобного рода проявлениям, - Антонин тепло улыбнулся. К матери он до сих пор относился с любовью. Со странной, но любовью. Хотя и не знал, где она сейчас и что с ней. Безопаснее было разорвать контакты.  Безопаснее, разумеется для Элеоноры – матери одного из самых опасных волшебников современности.  -  По крайней мере, меня не изолировали от общества  и не посадили в Азкабан еще в пеленках, - хрипло рассмеялся. – Не люблю пафосные речи, но, похоже, у меня в жилах течет Темная Магия вместо крови и сама жизнь для меня неразрывно связана со служением этим искусствам. Есть хищники, а есть травоядные и никто не винит одних за то, что их суть жрать других, - Долохов отпил виски из стакана и вновь с прищуром затянулся. - На войне все средства хороши, Белла.  Победа любой ценой, знаешь такое? И в итоге ведь цель благая и оправдывает средства ее достижения.  Просто мы люди своего времени, которым дан шанс реализоваться.  Мы не имеем права  тонуть  в истеричной рефлексии.  Нужно брать от предоставленной Лордом  возможности максимум.  Раскрыть потенциал, понимаешь? Впустить в этот мир нечто большее, чем есть в Темной Магии сейчас…, - Долохов улыбнулся краешками губ почти мечтательно. 
 –Белла, я похож на монстра? – спросил Пожиратель, вдыхая дым самокрутки откинув голову на спинку дивана.

Отредактировано Antonin Dolohov (2018-02-06 17:29:55)

85

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

- Нет. Конечно, нет, - Белла нахмурилась, поворачивая голову и утыкаясь лицом в теплое плечо мужчины. - Прости, я не это имела в виду.
Меньше всего Тони был похож на монстра. Лучший друг, прекрасный наставник, соратник, которой прикроет спину в бою. Преданный их идеям. Всю жизнь посвятивший этому. Долохов был для Беллатрисы примером для подражания, недостижимым эталоном. Кумиром, стоящим лишь на ступеньку ниже Милорда.
- Я своим первым выбросом подожгла кроватку Андромеды. Она ревела из-за ерунды, а меня это раздражало. Тоже ничего хорошего. Благо мать была рядом и сразу потушила. Меня не подпускали к ней... наверное, полгода. Пока не убедились, что я не наврежу.
То-то скандал тогда был... Хотя родители в основном ругались между собой, домовики были переполошены, а на четырехлетнюю Беллу, перепуганную и забившуюся в угол, никто не обращал внимания. Мадам Лестрейндж надеялась, что мать Антонина проявила к сыну больше участия и заботы.
- Победа любой ценой, - повторила эхом она. – Значит, я буду платить.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-08 23:52:41)

86

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
-Ладно ,  проехали,  - ответил Долохов и, глядя в потолок, вновь затянулся крепким табаком.  Естественно  он был монстром.  Обычно это определение в отношении человека,  в понимании Долохова,  относилось к тому,  кто резко отличается по своим нравственным качествам от других людей.  А что?  Вполне подходит,  - ухмыльнулся своим мыслям.  То,  что  уродом по внешним данным Белла его не считает - это он уже только что понял.  Прелестно. 
- Никогда не завидовал тем,  у кого братья или сестры.  Вполне понимаю по каким причинам загорелась кроватка Андромеды.  Удивлен,  что она не взорвалась ко всем книзлам вместе взятым, не оставив после себя даже мокрого места.  По-моему,  орущие младенцы -  это поистине ужасно,  - хотел было передернуть плечами,  но не стал тревожить Беллу.   - Цену назначает Лорд и за все тридцать лет,  что его знаю,  никогда бы не назвал прижимистым или,  наоборот,  расточительным.  Белла,  кстати,  давно хотел спросить...  а чем занимаются аристократы на этих своих... регулярных сходках?  Ну там просто упражняются в остроумии целый вечер?  Это же охереть от скуки можно и главное,  что обязаловка.  Мне вот,  извини,  конечно,  постные рожи волшебной аристократии объясняются только невозможностью съебать от этой повинности, -  самокрутка кончилась как всегда внезапно и обожгла пальцы. Долохов инстинктивно смял хабарик в кулаке. О возвышенных темах,  как и о убийстве служащего Министерства упорно говорить не получалось.

Отредактировано Antonin Dolohov (2018-02-08 01:44:16)

87

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

- Там вообще-то и весело бывает. И рожи не у всех постные, - беззлобно проворчала мадам Лестрейндж и ткнула мужчину пальцем под ребра. – Можно встретиться с друзьями, выпить вина, поболтать, потанцевать... – ее губы дрогнули в улыбке. – Мне нравится танцевать вальсы.
Наверное, это как раз то, что сейчас нужно – дурацкая трепотня на отстраненные темы, чтобы хоть немного отвлечься от прокручивания в голове краткого момента, когда с кончика палочки сорвался восхитительно-зеленый луч.
- Но в целом, ты прав – это ярмарка тщеславия. Способ показать свой статус, богатство, влияние. Некоторые заводят полезные связи и заключают сделки, - продолжала рассуждать девушка, - другие обмениваются свежими сплетнями, третьи – как павлины с распушенным хвостом – выставляют напоказ новый наряд. Новички и отщепенцы подпирают колонны. Дебютантки ищут себе женихов. Дамы и кавалеры постарше – любовников и любовниц. У всех разные причины.
Глупо, должно быть, смотрелось со стороны. Два Пожирателя Смерти после свершившейся казни сидели на диване и преспокойно обсуждали светские рауты. Будто сцена из какой-то макабрической театральной постановки.
- Лично я там ради танцев, - Беллатриса хотела еще кокетливо спросить, а танцует ли ее наставник вальсы, но вовремя передумала и, отлипнув от его плеча, откинулась на спинку дивана.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-09 10:17:18)

88

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
- Ужас какой…, - спокойно откомментировал описанные Беллой светские рауты. Для него все перечисленные поводы присутствовать на подобного рода мероприятиях были пыткой. Тем более, что танцевать он любил только с ножами или с волшебной палочкой в руке, когда с губ срываются опасные и не очень заклятия.  Бальным танцам его, понятное дело, никто не учил, и вопрос был в том, что случись ему танцевать с партнершей, то ее ноги были бы безжалостно затоптаны в связи с элементарным незнанием Долоховым схем танцев, но никак не проблемой партнера с координацией движений.
 - Я предпочитаю с друзьями, вином и барышнями встречаться в более непринужденной обстановке. Когда и поржать можно, и по морде съездить, и песни поорать, и кабацкую драку замутить, и …, - вовремя прикусил язык. Еще чего не хватало – с ученицей обсуждать то, как нужно девок тискать по углам кабаков.  – В общем, я несдержанный, невоспитанный и совершенно аморальный тип, в отличие от вас, леди, - рассмеялся давая понять, что это он не ерничает и передергивает, а вполне добродушно поддерживает беседу, которая была там им сейчас необходима.
Антонин видел Беллу исключительно в тренировочных нарядах. В бальном платье он не видел ее ни разу. Добавить к вечернему платью прическу, украшения и, скорее всего, головокружительный парфюм – сногсшибательное, наверное, было бы зрелище. Мечтать не вредно, да Антонин?
 - В общем, лучше бы нашим мирам не пересекаться – будет конец света. На тренировочном поле  - другое дело,  - Долохов допил виски одним глотком, с сожалением признавая, что Белла отстранилась.  Виски больше не хотелось – его как раз было в самый раз, чтобы расслабиться, но избежать тумана в голове.  Предлагать Белле отправиться  его спальню  и отдохнуть он пока не стал. Скорее всего, она не сможет сомкнуть глаз и будет мучиться прокручивая в голове события сегодняшнего вечера. Но в планах было самому оккупировать диван в гостиной, галантно предоставив даме кровать.

89

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/rKo56.jpg[/AVA]

- Я никогда не была на таких вечеринках, - призналась Белла, - ну, кабацких.
Иногда они с Руди, Басти и парочкой друзей захаживали в элитные закрытые клубы или на частные вечеринки. Но до драк там дело никогда не доходило. Разве что словесные поединки. Гости точили друг об друга языки.
Девушка улыбнулась, чувствуя себя изнеженной оранжерейной розой рядом с лесным разбойником. А ведь приятели называли ее бунтаркой! Похоже, бунтовала она против тихого часа в яслях. Аристократия пусть и привыкла считать себя привилегированной кастой, но многие стороны жизни ей были не знакомы.
- А правда, что существуют подпольные дуэльные клубы? - спросила вдруг мадам Лестрейндж, заерзав на диване.
Любопытно было бы увидеть. Или... поучаствовать самой? Интересно, она уже готова выйти на ринг против кого-нибудь или ее размажут, будто младенца?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-10 14:40:38)

90

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
-А это и не вечеринка. Слово не то.  Это нормальная работа заведения каждый день. Просто степень веселья зависит от собравшейся компании, - пояснил Долохов. Веселье весельем, но чаще пары раз в заведениях подобного уровня лучше было не появляться. Прием был уже не таким радушным. Учитывая, что степень  буйного веселья в присутствии Долохова обычно зашкаливала.
- Конечно существуют! Еще в Румынии я регулярно в них участвовал. Иногда, правда, в них решались некоторые реальные дела. Например вместо сходки стенка на стенку стороны выставляли своих представителей и от исхода поединка зависело, например чей район контролирует та или иная группировка. Но это было в начале пятидесятых годов. Сейчас, конечно, уже все более цивилизованно. По крайней мере, за районы точно не дерутся.  И это скорее способ показать свое мастерство, заработать определенный авторитет.  Да и дерутся сейчас не на смерть,  а до первой крови максимум.  Кстати,  с какой целью интересуешься? Хочешь посетить очередную дуэль?


Вы здесь » The Last » Прошлое » В логове тигра