1. Имя: Гермиона Джин Грейнджер

2. Дата рождения и возраст: 19 сентября 1979 года, 18 лет

3. Чистота крови: маглорождённая волшебница

4. Внешность (облик, привычки, любимые жесты, любимая манера одеваться – все это сюда):

Гермиона красивая и женственная девушка. У нее выразительные карие глаза, пышные каштановые и непослушные волосы, несколько длинные передние зубы, белое лицо. Гермиона обладает стройной фигурой и невысоким ростом, (рост 165 см., вес 55 кг.), достаточно хрупкая, но хорошо сложенная. Когда в Гермиону попало пущенное Малфоем заклинание «Дантисимус», ее передние зубы стали усиленно расти и выросли чуть ли не до подбородка. В Больничном Крыле мадам Помфри дала Гермионе зеркало, уменьшающее зубы, и велела махнуть рукой, когда зубы станут прежнего размера, но Гермиона подождала немножко больше, и её зубы стали ровными и красивыми.

Говорит мисс Грейнджер быстро и отчетливо, в нужных местах делая паузы и ударения. Речь без запинок. Часто говорит назидательным, повелительным тоном, особенно во время споров. Имеет большой словарный запас. Часто многословна, но ее речь характеризуется последовательностью и логичностью изложения.

Гермиона любит давать советы, когда ее не просят и делать умные замечания. Местами ведет себя как жуткая зануда, но близкие к этому привыкли. Иногда кусает губы когда думает. Держит во рту перо (часто неосознанной) и прикусывает его, когда выполняет домашние работы или пишет письмо. Почти всегда ходит с сумочкой. Топает ножкой когда ей что-то не нравиться или ее не слушают. Когда ей кто-то нравиться, накручивает волосы на свой палец, который держит рядом с левым ухом в этот момент. Когда с кем-то флиртует - слегка поднимает верхнюю губу и улыбается, так что видно ее красивые белые зубы. Краснеет, когда ей делают комплименты. Любит говорить о своих чувствах и смотреть как девочки переодеваются в пижамы, в спальне Грифиндора.

Из одежды Гермиона всегда превыше всего ценит удобство. Предпочитает удобную и практичную одежду, нежели роскошные шелка, вычурные платья.  Один из любимых нарядов Гермионы – школьная форма: свитер с V-образным вырезом, белая блузка с галстуком цветов Гриффиндора, плиссированная юбка, чулки или колготки, черные туфли, черная накидка и мантия волшебника. Красная шапка и шарф в красно-золотую полоску. На первый взгляд ничего особенного, но именно эта форма подчеркивает ее изящество и женственность. Так как в Хогвартсе довольно прохладно, Гермиона предпочитает теплую одежду. Она носит теплое пальто, свитера, вязаные и трикотажные платья, джинсы, вельветовые, хлопчатобумажные штаны или брюки-карго, а также пару хороших кроссовок. Яркие цвета Гермиона никогда не любила. Цвета предпочитает темные: черный, темно-синий, бордовый. Одежда для балла: легкая мантия небесно-голубого цвета, волосы гладко расчесаны и скручены на затылке в красивый блестящий узел. Аксессуары: золотая цепочка с кулоном в форме песочных часов (как маховик времени). Украшения носит лишь некоторые, имеющие для нее какое-то особое значение.

5. Характер (описывать детально):

Гермиона талантливая волшебница, прекрасно начитана, обладает знаниями во всех областях магии.

Она очень любит учиться и уделяет этому много времени. На уроках всегда старается ответить первой и выделиться своими знаниями, за что многие не без оснований считают её всезнайкой. Иногда она бывает слишком высокомерной и чрезмерно гордится своими успехами в учёбе. Гермиона регулярно помогает в учёбе Гарри и Рону, объясняет им материал, даёт читать свои конспекты и даже (весьма неохотно) разрешает списывать домашнее задание. Часто они признаются, что без Гермионы им было бы гораздо сложней учиться, и её помощь очень важна для них.

В глазах окружающих из-за стремления к порядку и дисциплине выглядит излишне правильной и занудой, за что над ней иногда посмеиваются. 

Мисс Грейнджер всегда была умной, рассудительной и проницательной. Она амбициозна, наблюдательна и не имеет привычки предвзято судить о людях. Никогда не теряют надежду. Гермиона обладает рядом положительных качеств: рациональная, решительная, ответственная, принципиальная, искренняя, честная, добрая и благородная. У нее неплохие организаторские способности.

Она храбрая и отважная, - всегда готова прийти на помощь друзьям, а в решающий момент проявляют невероятную выдержку и храбрость. Она всегда очень беспокоится за близких ей людей, поскольку чувствует, что, если ними что-то случится – она этого просто не переживет. Гермиона не способна на явную подлость. Несмотря на то, что магическое сообщество в нынешних обстоятельствах считает Гермиону, фактически, - пособницей преступника, в своей душе своей добра и миролюбива.

Гермиона высоко ценит справедливость и очень болезненно переживает унижение любого разумного существа. Она способна всеми силами бросаться на защиту тех, кого посчитает униженными или принижаемыми. Даже если ей кто-то не нравится (кентавры, например), она никогда не скажет худого слова о целом народе. Когда девочка узнаёт о существовании домашних эльфов и о том положении, которое они занимают в магическом мире, она загорается идеей освободить домовиков от рабства. И в конце концов посвящает этому свою жизнь.

Гермиона не может терпеть тотального контроля и навязывания каких-то своих мнений. Против такого девушка непременно восстанет. Иногда в ней будто бы что-то ломается, какой-то внутренний рычажок контроля, и тогда она способна на поступки, которые от нее никто не ожидал.

Гермиона боится опозориться перед учителями. Для нее самое страшное, что может случиться, это ее исключение из школы и потеря родителей или друзей. Также, она боится насекомых, особенно пауков.

6. Биография (ключевые аспекты, повлиявшие на становление характера):

Жизненный пусть мисс Грейнджер полон событий, каждое из которых не похоже друг на друга. В ее судьбе было множество историй – жестоких и счастливых, драматических и не очень. Мисс Грейнджер необычной человек. Великий человек! Без ее подвигов и личной силы, герой всей нашей истории, – Гарри Поттер не справился бы с теми задачами, которые ставила перед ним его нелегкая жизнь. 

Гермиона не всегда была такой мужественной и смелой, но она всегда была умной и красивой.

Началось все в далеком прошлом … Ей было тогда совсем мало лет, но ей повезло с родителями – миссис и мистер Грейнджер были порядочными и  заботливыми родителями. Гермиона росла в обстановки безопасности и любви. Ей нравилось проводить время с родителями, которые о ней хорошо заботились.

С поступлением в начальную школу, мисс Грейнджер стала много читать. Друзей у нее в ту пору было немного. Одноклассники ее не понимали, да и девочка развивалась с динамической скоростью. Большую часть времени она посвятила познанию и изучению окружающего мира.

Как-то раз, когда она шла с папой из магазина, на улице она увидела фокусника, который показывал разные фокусы (с картами, шариками, монетами). Ее так это впечатлило, что она на протяжении целой недели думала об этом фокуснике. Тогда-то у нее и появилась мечта – стать волшебником. Что уж говорить о том, когда она получила письмо из Хогвартса? Детская мечта стала реальностью. В один момент обычный ребенок превратился в волшебницу! Родители не сразу поверили, но, в конце концов, приняли «новую» Гермиону.

В Хогвартсе ее любимым предметом были  «Заклинания» и  «Нумерология». И она добилась колоссальных предметов по этим учебным дисциплинам; а увлекалась Герииона всегда учебой, чтением, заклинаниями и приключениями!

То, в чем Гермиона до сих пор не хочет признаваться - это то, что ей нравятся девушки. Она отгоняет от себя эти "странные мысли", но факт остается фактом, к примеру, еще до того, как Крам пригласил ее на балл, она засматривалась на Флер Делакур, а до этого на девочек, в ее спальне. Правда она стесняется этих мыслей и отгоняет их от себя. Но, кто знает, как сложиться ее судьба дальше?

И да, что уж говорить, что встреча с Роном и Гарри, стала переломным моментов во всей судьбе юной мисс Грейнджер (кто хочет более детально ознакомиться с биографией Мисс Грейнджер, - милости просим на PotterWiki !).

К сожалению, Гермионе пришлось покинуть школу после шестого курса из-за сменившихся там порядков и потому, что хотела вместе с Роном помочь Гарри найти крестражи. Перед уходом из дома она стерла память о себе своим родителям (своим родителям!!!), сменила им имена и отправила их в путешествие по Австралии, подальше от Пожирателей смерти... Грустно писать эти строки …

В ночь 2 августа 1997 года, когда Гермиона возвращалась из кафе после нападения Пожирателей, она не смогла попасть в дом на площади Гриммо 12. В этот момент напали пожиратели смерти. Это было неожиданно! В тот момент она сильно перепугалась и совсем не была готова к обороне. Спасая свою жизнь, испытывая дикий ужас, она была вынуждена трансгрессировать. С тех пор она не знает, где находится Рон и Гарри.

7.Лояльность (взгляды какой из сторон разделяете): ОФ

8. Волшебная палочка (состав, длина): виноградная лоза, сердечная жила дракона, 10,75 дюйма.

9. Боггарт/Патронус (если есть - указать при каких обстоятельствах успели обучиться):
Патронус – Выдра (с целью борьбы против Долорес Умбридж, Гермиона вместе с Гарри и другими ребятами начали секретные тренировки; Гермиона тогда была первой, не считая Гарри, кому удалось вызвать патронуса).

Боггарт – мертвые родители (Гермиона так переживала за своих родителей, что прежде чем отправиться на поиск крестражей - стерла о себе все воспоминания у родителей).

10. Семейное положение, ориентация (Би/Гомо/Гетеро): би

11. Род деятельности (для студентов – указывать факультет): член Ордена Феникса, борец за свободу угнетенных существ.

12. Магические способности (любимые заклятья если есть, что лучше всего удается):
Гермиона талантливая и способная волшебница, очень много знающая о магии. Знает множество заклинаний, который могут помочь ей напряженных ситуациях. Имеет склонность к решению любых логических или магических загадок. Любимые предметы: все, кроме одного - прорицания. Её любимый предмет «Заклинания», позже «Нумерология», и только некоторые (Полёты на мётлах и Прорицания) вызывали определённые затруднения.

Стройная фигура и маленький рост дают ей преимущество в дальнем бою – нет ни единого случая, чтобы враг смог каким-либо заклинанием в нее попасть, если только он не оказывался достаточно близко.

13. Питомцы: кот Живоглот, которого Гермиона купила себе «в подарок на день рождения» в последние дни августа 1993 года в «Волшебном зверинце». Прежде чем отправиться в опасное путешествие по поиску крестражей, мисс Грейнджер оставила своего любимого кота у своих родителей.

14. Ваш настоящий возраст: 26

15. Связь с вами: https://vk.com/vladislavpsyspb 

16. Откуда про нас узнали: от Bellatrix Lestrange

17. Если вы читали правила - ответьте на несколько вопросов по ним:

Верные ответы скрыты от будущих игроков

18. Пробный пост (тема поста свободная)

Святочный бал в Хогвартсе.

Для нее это было впервые. Прежде, она никогда не бывала на балах...

Одетая и ухоженная она спускалась по ступенькам к Виктору. Он ждал ее внизу, и она немного засмущалась, когда он взял ее под руку. На ней была одета легкая мантия небесно-голубого цвета, а прическа напоминала настоящий кукольный дом, до того она была в восторге от нее. Даже Гарри потом признавался, что узнал ее со второго раза, а сперва увидел, что Крам шел с незнакомой красивой девочкой в голубой мантии.

Да, обычно, ее друзья между собой перешептывались (она знает это!) что у нее на голове воронье гнездо! Но сегодня ее волосы были гладко расчесаны и скручены на затылке в красивый блестящий узел. Даже ее походка изменилась. Она чувствовала легкость и нежность. Не было никаких рюкзаков и кучи книг на спине и в руках.

Она чувствовала себя девушкой. Причем одной из самых красивых на всем балу! Все заметили, что она потрясающе выглядела. Мисс Грейнджер пришла на балл вместе с одним из чемпионов Турнира Трёх Волшебников! Все девчонки были поражены ее нарядом и тем, что именно она была в тот вечер с Виктором (она чувствовала на себе их ревнивые взгляды).

С волнением и тревогой она вспоминает начало балла. Тогда, в Большом зале, вместо факультетских столов появилось множество маленьких столиков, а в самом центре оставили место для танцев. На месте, где раньше стоял стол преподавателей, была устроена сцена для музыкантов. Все уже собрались в Большом зале, и только Чемпионы школ, и она в их числе (!) оставались за дверями. С их появлением Бал считался открытым.

И … Гермиона вместе со своим партнером вошла в зал. Ей в это не верилось! Она была в числе тех, кто открывал этот балл! Они шли и на них все смотрели и аплодировали. Они вышли на середину зала и … начался танец! Они открыли этот бал! Постепенно к ним стали присоединяться другие пары. Это было потрясающе!

На нем была мантия кроваво-красного цвета и поверх нее шуба из меха. Он обхватил ее за талию, а она положила ему свои руки на плечи.  Так они и кружились… Он ей казался таким большим и сильным. Рядом с ним, Гермиона ощущала себя маленькой и хрупкой. Они танцевали, и это было великолепно. Это не было похоже на учебу или чтение книжек и Гермиона отдыхала тогда всем своим сердцем в тот вечер.

Вокруг все танцевали и были в красивых нарядах. До сих пор она не может забыть, как они кружились с Виктором в танце. Это было красиво, нежно, сказочно и волшебно. На какое-то время она даже ощутила беспамятство от удовольствия. А когда Виктор пошел за напитками, и поцеловал ее руку, - она поняла, что это и есть счастье.

Сейчас она, конечно, понимаю, что у Виктора очень короткая стрижка и темные волосы, а ей нравятся длинные и светлые, как у Рона. Да и вообще, он спортсмен и с ним особо и поговорить не о чем. И пусть с ним ничего и не получилось тогда, и она потом поняла, что кроме дружеских чувств к нему ничего не испытывает, – сам бал, и этот танец (ну и еще один маленький поцелуйчик) до сих пор в ее памяти.

Виктор тогда многое рассказал про их школу, порядки и об их директоре и ей было временами страшно от того, что их директор – это бывший пожиратель смерти. Но тогда ей было все равно - ее занимала только музыка и танцы. Ужин был вкусным. Она радовалась, когда видела, что сами преподаватели танцуют. Ей нравились музыканты и их музыка. Было очень жарко, и часто хотелось пить. Заметив своих друзей Рона и Гарри она, счастливая и румяная, - решила подойти к ним.

Все было хорошо ... во всяком случае, до того, как придурок Рон все испортил. Лучше бы она их не замечала... "Я это платье надела для себя! Для себя!! Ты решил пригласить меня на танец? Где ты раньше был Рон!?" - говорила она сама себе, сидя на лесенке и плача. "Зачем эта вся комедия с тем чтобы выпытывать от меня с кем я пойду на бал? Почему ты не мог просто взять и пригласить? Ты думал, что я откажусь? Зачем ты начал говорить про то, что Виктор враг и обвинял меня в том, что я с ним общаюсь? Это подло и бестактно! - прошептала сквозь слезы Гермиона, швырнув свои туфли на нижние ступеньки лесенки. Стоит признать, что все было хорошо, но увы, ... из-за дуратской ревности Рона, остаток вечера ей пришлось проплакала у себя в башне...

Приняты. Добро пожаловать.

Отредактировано Hermione Granger (2018-01-11 13:41:31)