1. Имя: Астория Мэделин Гринграсс.
2. Дата рождения и возраст: 17 сентября 1982 года, 15 лет.
3. Чистота крови: Чистокровная.
4. Внешность: Если собрать вместе всю чету Гринграссов, то сложно будет вообще принять тот факт, что они - одна семья, одной крови. В отличие от своей сестры, получившей материнские светлые волосы, Астория была наделена вьющимися на концах каштановыми волосами, которые, конечно, достались ей от отца. Чуть пухловатые губы, красиво оттянутый подбородок, большие зеленые глаза - хорошенькое личико, но ничего необычного; Астория никогда не выделялась из толпы чем-то особенным, иногда завидуя блондинке-сестре. Однако младшая дочь семейства все же довольно мила и привлекательна, и, к тому же, она никогда не страдала излишней худобой, как Дафна, скорее наоборот - могла похвастаться аккуратной фигуркой и осиной талией. Ростом сёстры были примерно одинаковы: обе не слишком высокие, не слишком низкие; хотя младшая сестра все же уступала старшей на пару сантиметров.
Никогда не чувствовавшая недостатка денег, Астория могла позволить себе любую привлекательную вещь с довольно внушительными цифрами на бирке ценника. Однако при этом она никогда не была любительницей бродить по магазинам и следить за модой. Её гардероб  всегда составляли скромные, неброские вещицы, но подобранные, все же, со вкусом и чувством стиля.
Легкая, грациозная походка, не лишенная, однако, тонко отточенной манеры гордо осаниться и слегка выпячивать вперед грудь, словно специально подчеркивала, что её обладательница - Слизеринка, манерная и воспитанная, но не такая простая, как кажется.
5. Характер: Вопреки ожиданиям, рождённая в семье чистокровных магов Астория никогда не была пафосной и высокомерной ; её глаза всегда сияли добротой и искренностью. В раннем возрасте её не волновало, что о ней думают другие, что она не такая, какой подобает быть аристократичной леди. Точнее, скорее всего, просто не понимала, что своим поведением вызывает у окружающих недовольство.  Конечно это не значит, что девушка была безбашенной оторвой. Астория всегда относилась к людям дружелюбно, не взирая на их статус и чистоту крови, готова была помочь в любой момент своим не многочисленным друзьям. Довольно хрупкая, ранимая и нежная натура Астории желала справедливости и мира во всем мире и девочка тайно верила в осуществимость своей мечты. Конечно в связи с известными обстоятельствами(представители других чистокровных семей и студенты слизерина явно не жаловали такое добродушие в своих кругах), Астория не давала волю своим взглядам и эмоциям, старалась держать их при себе и почти ни с кем не делилась. Плюс ко всему она была достаточно робкой; всякий раз ей казалось, что её видят насквозь и потому ей сложно было завести знакомство, включая и однокурсников. Астория всегда верила в добро и видела во всем и хорошие стороны. Становясь старше, конечно, она понимала, что мир не идеален, но все же можно найти в нем и что-то светлое. Ей не нравилось, что её однокашники относятся очень плохо к тем, кого считают недостойными, но понимала, что поделать ничего не может. Сочуственно глядя каждый раз на предметы издёвок, Астория не могла никак свыкнуться с тем, какими жестокими порой бывают люди.
6. Биография:
С раннего детства Асторию с сестрой воспитывали довольно строго; их никогда излишне не баловали и учили тому, что все в жизни даётся не просто так. Родители проводили не так много времени с детьми, по большей части водя дочерей на различные приёмы и ужины. Тем не менее, девочек они очень любили и относились со сдержанной теплотой.
Сёстры делили вместе одну спальню, несмотря на обширность их поместья. В детстве девочки почти все время проводили вдвоём, выдумывая разные игры и забавы, зачинательницей которых в основном была младшая из них. Астория относилась к сестре трепетно, считая её той, на кого должна равняться. Дафна правда не совсем разделяла взгляды Астории и была не настолько добродушной, с лукавой улыбкой слушая рассказы сестры о том, что мир этот заслуживает лучшего. Когда пришло время Дафны отправиться в школу магии, Астория заметно поникла, ведь ей предстояло провести ближайшие месяцы совсем одной. С сестрой они регулярно обменивать письмами : Дафна - сдержанными, немногословными, в которых описываа жизнь в Хогвартсе и своих новых знакомых; Астория - гигантскими мемуарами о том, как ей тоже не терпится попасть в школу, как она проводит свои будни и заваливала сестру вопросами. Дабы скрасить свое одиночество, Астория уговорила родителей купить ей домашнего зверька. Конечно мистер и миссис Гринграсс согласились не сразу, но потом сдались: Астория была  довольно настырной. Своего питомца она безмерно любила и конечно взяла с собой, когда отправлялась в Хогвартс.
По прибытию в школу Астория была жутко взволнована, но при этом счастья её не было предела. С тех пор как сестра уехала учиться сюда, девочке не терпелось самой своими глазами увидеть замок, пережить распределение и познакомиться с ребятами. Особо не делая ставки, на какой факультет попадёт, Астория все же надеялась быть ближе к сестре и волей-неволей склонялась к Слизерину. И на её радость этот факультет стал для неё родным, и Астория, приятно удивленная, обнаружила, что не все слизеринцы надменные и пафосные, поэтому чувствовала себя более менее комфортно.
Как и Дафна, Астория завела несколько друзей, с которыми, однако, иногда приходилось быть не совсем собой. Всё же её открытая и беззаботная натура вызывала недоумение, поэтому девушка старалась не выделяться и всегда оставляла свое мнение при себе. Несмотря на это Асторию нельзя назвать безхребетной : она имеет чувство гордости и может постоять за себя.
На втором курсе своего обучения Астория застала Турнир Трех Волшебников, отдавая свой голос за француженку  Флёр, которой, без всякого смущения, восхищалась. Жуткие события, что произошли на последнем этапе турнира не могли не потрясти её и впервые за долгое время она почувствовала страх и ужас перед тем, кого раньше не воспринимала всерьёз. Родители, конечно же, особо не распространялись по поводу всего произошедшего, и Астория могла лишь предполагать, прав ли гриффиндорец и на чьей стороне её родители.
Следующий год выдался напряженным,вся эта ситуация с Амбридж её совсем не радовала и девушка с досадой думала о том, насколько она беспомощна.
Последние события вселили в девушку тревогу. Слова Гарри Поттера подтвердились и Астория даже не могла представить, что ждет их дальше. Возвращение в Хогвартс теперь было не таким уж радужным, хотя слизеринка все равно не собиралась оставаться в поместье. Порой она ждала, что к ним нагрянут  Пожиратели Смерти и начнут переманивать на их сторону, но, видимо, их семья была не настолько важна и интересна Тёмному Лорду. Это вызвало облегчение, но все же от этой ситуации девушке становилось не по себе.
7.Лояльность: Нейтралитет.
8. Волшебная палочка: Акация+волос единорога; 13 дюймов.
9. Боггарт/Патронус: Боггарт: пчёлы./-
10. Семейное положение, ориентация: Гетеро.
11. Род деятельности: Студентка Слизерина, 5-й курс.
12. Магические способности:
Учёба не давалась девушке легко и просто. Причиной тому, как считала сама Астория являлось то, что она вечно витала в облаках. К тому же она не могла втиснуть в свой мозг то, что было ей не интересно. Слизеринка всерьёз хотела заниматься зельеварением, но эта дисциплина оказалась  для девушки не такой уж простой. Она старалась изо всех сил, чтобы не оплашать и порой даже пользовалась помощью сестры, которая, с доброй усмешкой наблюдала за неудачами сестры. Однако поставив перед собой цель во что бы то ни стало освоить предмет, Астория была тверда и упёрта. К последним курсам сделала в этой области значительные успехи, беря дополнительные занятия у профессоров.
Что не давалось ей совсем так это полёты. Астория совершенно не может держаться на метле и всякий раз боится на ней разбиться.
С детства интересуется астрономией и неплохо преуспевает в этом предмете.
13. Питомцы: Сиамский кот по кличке Юпитер. Чувствительный, к хозяйке относится тепло. Лучший друг и слушатель её задумчивый могологов.
14. Ваш настоящий возраст: 20 лет.
15. Связь с вами: https://vk.com/jbri666
16. Откуда про нас узнали: Блуждая по сети наткнулась.
17. Если вы читали правила - ответьте на несколько вопросов по ним:

Верные ответы скрыты от будущих игроков

18. Пробный пост.

Смерть Дамблдора, возвращение Темного Лорда - все навалилось так неожиданно и резко, что Астория до сих пор не могла понять: взаправду ли это? Родители не примкнули к Лорду, хотя слизеринка с опаской думала, что это ненадолго. Что до самой Астории, то она явно не разделяла его взгляды и взгляды его преспешников. Идти под его знаменем, убивать неповинных людей было бы выше ее сил, даже если бы в противной случае её ждала смерть. Такие мысли заставляли желудок сжиматься и девушку бросало в жар. Тем не менее, лихорадочно раздумывая, что бы могло поменять её взгляды и способна ли она вообще сражаться и убивать, Астория не смыкала  ночами глаз. Время неумолимо бежало вперед и возвращение, которое слизеринка с каждым годом с нетерпением ждала, приближалось, на этот раз вселяя в сердце девушки страх. Астория делилась опасениями с Дафной, и хотя сестра оставалась непоколебимой, сама Астория чувствовала, что ей тоже неспокойно. Слизеринка видела и то, как мама борется с чувством, что нужно защищать себя и семью и присоединиться к Пожирателям; видела суровое лицо отца, который был убеждён, что в этом нет необходимости, по крайней мере до поры до времени; насколько это все опасно. Страх поглащал Асторию с каждым днем и она с ужасом читала очередные выпуски новостей о том, что Тёмный Лорд вернулся и каковы его намерения.

Приняты. Добро пожаловать в игру.

Отредактировано Astoria Greengrass (2018-01-13 13:23:41)