The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Прошлое » Момент истины


Момент истины

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Время:ноябрь 1981 года
Место: застенки аврората
Участники: Антонин Долохов,  Гестия Джонс,  старший аврор. 

Прошло уже достаточно времени с внезапного ареста Долохова,  чтобы Аврорат успел отпраздновать очередную победу в схватке со злом и провести достаточное количество допросов с пристрастием,  чтобы запал в рвении выбить эти признания со стороны стражей правопорядка чуть ослаб и стал скорее напоминать ровное пламя неотвратимого правосудия. 
‌Долохов,  который напоминал первые дни ареста буйного душевнобольного и неадекватного человека,  поутих.  Тоска и боль,  которая была во сто крат сильнее телесных страданий,  разъедала изнутри. У него было достаточно времени в одиночной камере,  чтобы оценить безнадёжность своего положения.  Вместо того,  чтобы занять временно Его место и организовать достойное сопротивление из Пожирателей,  снарядить людей на поиски Лорда,  он дал слабину и психанул.  Да,  именно таким постыдным словом можно назвать его демарш у горящего дома.  Хотя смотреть,  как горит твоя жизнь,  твои детища и все труды...  на фоне смерти (хотя в это не верилось до сих пор)  Лорда было  цветочками.  Иначе хрен бы они его взяли.
‌ Долохов ждал,  когда лязгнет замок и вновь его сила воли и принципы будут испытываться на прочность.  Страха не было.  Была злость и целое море яда,  которым он готов был поделиться со всеми желающими

Отредактировано Antonin Dolohov (2018-01-18 15:06:55)

2

Старший аврор Каррингтон демонстративно нахмурился и медленно, от туфель до серёг осмотрел Гестию. Гестия столь же демонстративно поправила манжеты строгого платья и осмотрела собственный свежий маникюр. Ухмыльнулась:
— У меня был выходной.
— Я так и понял. Три минуты тебе.
Гестия собралась за две. Через десять они стояли у дверей допросной, куда обвиняемого должны были препроводить в который раз за неделю.
— Скажи мне, юное дарование, кто у нас за этой дверью?
— Долохов. Антонин. Дело № 16438-К/17; обвиняется в пособничестве Тёмному лорду, массовых убийствах…
— Молодец, — оборвал монотонное перечисление Каррингтон и отпер дверь в камеру. Зашёл первым и, убедившись в отсутствии сюрпризов, махнул Гестии рукой:
— Заходи.
Сейчас он выглядел лучше, чем при аресте, отметила Гестия для себя. Вменяемее. Тогда он выглядел совсем дико, и, когда его волокли от горящего дома, больше был похож на животное, чем на человека.
Каррингтон развалился на стуле, закинув на столешницу ноги в грязных сапогах. Гестия аккуратно присела по левую руку от него, взялась за перо. Заметив перед собой недавнее пятно крови, прикрыла его пергаментами. Подняла взгляд.
— Итак, Антонин, — вздохнул Каррингтон, жестом немого превосходства прокручивая в пальцах палочку, — у меня к тебе всё тот же вопрос: мне нужны имена. Имена, адреса, послужные списки. Ты ведь хочешь сидеть в хорошей компании?
[AVA]http://s5.uploads.ru/M6xD2.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-01-25 21:51:14)

3

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
‌Антонин ухмыльнулся на привычный звук открывающейся  двери камеры ,  на вошедших авроров.  Из раза в раз одно и то же.  Долохов смотрел в пол,  который местами был испачкан каплями его же крови. Он не сразу даже вспомнил,  что к нему кто-то зашел - кровь на полу  вернула его в воспоминания. Капли крови на лице Беллатрисы Лестрейндж в момент,  когда она впервые увидела убийство в старой маггловской церкви. Воспоминание настолько неуместное и внезапное,  что Антонин не сразу прогнал его, очнувшись только получив свой закономерный вопрос. 
‌- Голодный дементор тебе компания,  -  ответил Пожиратель,  растягивая запекшиеся от крови губы в кривой усмешке, - рядом с аврором была девушка.  Мужчина увидел ее впервые.  Симпатичная,  как машинально отметил Долохов.  И слишком молодая для аврора.  Стажер,  скорее всего.  -  Привет красавица, - Долохов пахабненько подмигнул девушке глазом,  который не был заплывшим от более ранних вопросов аврора. Вновь обернулся к аврору.  -  А где бухло и музыка? Я думал,  что здесь вечеринка, - Антонин явно издевался.

Отредактировано Antonin Dolohov (2018-01-18 23:01:32)

4

Взгляд Долохова Гестия выдержала спокойно, не изменившись ни лицом, ни выражением глаз, и только Каррингтон нахмурился, нервно дернул плечом. Поймав его движение, Гестия внутренне напряглась.
Что-то в нём было не так.
— Тебя обманули, — старший аврор, карикатурно извиняясь, развёл руками, — сыграли на твоих слабостях. В следующий раз будь умнее, Антонин. 
Как будто в самом деле будет выбор, приходить или нет.
Как будто у него в будущем будет хоть какой-нибудь выбор.
Чуть сощурившись, Гестия с исследовательским любопытством изучала Антонина. Запоминала.
— Но в качестве компенсации я привёл тебе девочку, — коротко хохотнул Каррингтон. Сжал зубы, до хруста перекинул голову от одного плеча к другому. — Не для того, что ты любишь, нет: нашему юному дарованию пора взглянуть, как ведётся настоящий допрос. Может быть, даже поучаствовать.
Этим белым ручкам, как считал Каррингтон, давно пора было познакомиться с настоящей работой.
Также задумчиво Гестия перевела взгляд на аврора. Нахмурилась, едва уловимо: ей показалось, или глаза у него нездорово блестели?
— Правила ты знаешь: ты молчишь, я ломаю тебе что-то на свой вкус. Хочешь сказать что-то о своих соратниках?
[AVA]http://s5.uploads.ru/M6xD2.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-01-25 21:51:07)

5

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Антонин рассмеялся.  На самом деле все это было бы забавно,  если бы не было лебединой песней. Сейчас не те времена,  чтобы надеяться на помощь извне в организации своего побега.  По крайней мере,  Долохов надеялся,  что Лестрейнджи не будут делать рискованных глупостей.  А значит нужно было глумиться над следствием, пока он был еще в состоянии это делать.  То,  что впереди не самые лучшие времена он уже начал подозревать на следующий день после своего ареста.  А если схватят кого еще из приближенных Пожирателей и он окажется менее подготовленным и более откровенным,  то допросы покажутся Антонину действительно вечеринкой с музыкой и девочками. 
- На каких из множества слабостей вы сыграли? Я,  право, теряюсь с их опознанием. В ночь моего задержания я не запомнил вашей тонкой игры и,  кажется,  сам упал в ваши нежные руки,  товарищ аврор.  Величайший предмет для послужной гордости,  да? Приготовили петлицу под орден Мерлина хер знает какой степени? - Чуть склонил голову,  глядя на старшего аврора, после чего,  скрестив руки с парой переломанных пальцев,  которые при этом действе заставили мужчину поморщиться,  на груди, перевел взгляд все также искоса на девушку.  - Добро пожаловать на "самый настоящий допрос в мире",  дорогуша.  А я и не знал,  как этот цирк с медведями называется.  Хоть какое дело шьете огласите,
а? - улыбнулся и показушно вздохнул.  Прости,  я тут твоему шефу отвечу,  а то он настырен,  словно алкаш с горящими трубами.  Дай опохмелиться,  да дай...,  - вновь посмотрел серьёзно и слегка устало на аврора внезапно без тени улыбки. 
-Нет.

6

— Приготовил, — Каррингтон в притворном равнодушии кивнул. — И, когда вы с дементором сольётесь в страстном поцелуе, министр лично мне его повесит.
И Каррингтон, и Гестия знали, что ордена не будет. Гестия подозревала, что не будет и поцелуя, но кто знает: показательные суды, особенно по окончанию войн, в истории всегда были страшны.
Хотя, может быть, Визенгамот не станет обезглавливать чистую кровь. Сжалится до пожизненного срока в Азкабане.
Гестия предпочла бы ему поцелуй.
Гестия улыбнулась Антонину — по-доброму, — проигнорировав и вопрос, и колкость. Окажись на его месте, она, наверное, тоже скалила бы зубы: даже если бы вот так морщилась от боли. Или не скалила бы — точно сказать было нельзя; её ещё никогда даже не били.
А бить Антонин наверняка умел, особенно по-больному. Чуял каким-то животным, наверное, инстинктом, иначе бы Гестия это и не назвала: не мог же он знать о том, что совсем недавно Каррингтон стоял под угрозой увольнения за своё пьянство.
Тогда его пожалели, и он завязал как-то странно, резко, одним днём, и больше не притрагивался к бутылке. Но выпить, наверное, хотел: Гестия видела, как судорожно он сжал пальцы на палочке, слышала, как дрогнул голос.
— Инкарцеро.
Теперь она совершенно точно была уверена, что Каррингтон нездоров или не в себе.
— Тебя, ублюдок, обвиняют в пособничестве Сам-Знаешь-Кому. В убийствах множества магглов и магов. Но ты не мог убить их всех один — ты даже не оказал сопротивления, когда тебя взяли, так ты был жалок, — поэтому давай, скажи нам, кто убивал их вместе с тобой?
[AVA]http://s5.uploads.ru/M6xD2.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-01-25 21:51:00)

7

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
- Экий ты фантазер,  товарищ начальник,  - вновь гоготнул Долохов.  -  И Поцелуй страстный и Министр туда же.  И смешно и жалко.  Я думал ты идейный,  а ты...  пшик.  Пустышка, - Пожиратель  с усмешкой глянул на улыбающуюся ему девушку.  - Да-да,  так и запишите,  милая. У меня глаз наметан на таких вот олухов.  Лучше пишите рапорт о смене заведующего вашей практикой.  Иначе окажитесь в  такой же заднице,  как этот,  - кивнул в сторону старшего аврора.
Нервы ни к черту.  Уже пальцы подрагивают в ожидании обещанного перелома.  То,  что этот аврор не заигрывал,  Антонин знал.  Словно психологический обман самого себя, будничный разговор с этой девушкой за столом,  оттягивание момента. 
Антонин зашипел от боли ,  когда веревки оплели его тело,  беря его в надежный капкан.  - Кто обвиняет?  Где доказательства?- негромко спросил Долохов в который уже раз.  Сценарий вновь вышел на те же рельсы заезженной пластинки.- Кого я убил?

Отредактировано Antonin Dolohov (2018-01-19 19:02:48)

8

На скулах Каррингтона заиграли желваки. Гестия с трудом подавила улыбку. Покачала головой в немом "нет": Каррингтон был ей удобен.
Каррингтону она пока ничего не могла противопоставить.
Пока.
Сорвавшись со стула, Каррингтон быстро преодолел разделявшее их с Долоховым расстояние и коротко, без замаха ударил того в печень.
Гестия отвела взгляд. На секунду.
— Это ты в заднице, сука. Ты в таком глубоком дерьме, что вонь из пасти дементора покажется тебе альпийским бризом.
Ещё удар — в опухшую задолго до этой встречи скулу.
— С этими ублюдками нельзя иначе, юное ты моё дарование.
Краем глаза отметив лёгкий румянец на щеках Каррингтона, Гестия вынула нижний пергамент и молча сдвинула его по краю стола, так, чтобы Антонин, как только переведёт дыхание, мог прочесть список.
Двадцать имён, в скобках — возраст; рядом с каждым — описание повреждений, обнаруженных на теле.
Среди них были и дети.
— Доказательство, сука, на твоей левой руке. Жирное чёрное доказательство твоей вины.
Сплюнув себе под ноги, Каррингтон задрал левый рукав на руке Долохова. Гестия с любопытством подалась вперёд: она ещё никогда не видела Метку вблизи.
[AVA]http://s5.uploads.ru/M6xD2.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-01-25 21:50:54)

9

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Антонин напрягся,  когда аврор метнулся в его сторону.  Впрочем,  долго это веселье продолжаться все равно не могло.
-Ууу....  падла,  - взвыл Долохов.  Аврор знал,  куда бить.  Дальше уже было не до комментариев,  поскольку удар в скулу обычно способствует долгому вдумчивому молчанию и шикарным феерверком искр из глаз из-за боли.  Аврор отвлекся на стажера и Пожиратель получил передышку.  Сплюнув на пол слюну с кровью,  Антонин вставил свои пять копеек:
- А ты попробуй...  по-другому.  Или интеллекта не хватит? -  и хриплый смешок вконце.  Список оказался у него перед глазами.  Долохов пробежал его наискосок и поднял глаза на девушку. 
Рукав его рубашки бесцеремонно рванули,  оголяя метку на предплечье.  Мертвую, безжизненную...  сейчас просто рисунок на коже. 
-Доказательства моих убеждений,  но не деяний,  господа.  Еще вопросы? Я уже,  право,  заскучал.

10

Метка выглядела странно, так, словно ей чего-то не хватало, хотя — и Гестия была совершенно уверена в этом, — рисунок был закончен. Точно такая же змея, прогрызшая наружу череп, висела над домами убитых.
Убеждения, значит.
— И какие у вас убеждения? — мягко, тихо поинтересовалась Гестия. Ей в самом деле было любопытно: ради чего люди живут, ради чего умирают.
Ради чего терпят побои и пытки который по счёту день.
Каррингтона это волновало мало. Каррингтон, судорожно облизывая пересыхающие губы, оглядывал Антонина так, словно не мог насытиться его видом — так смотрят друг на другу любовники после долгой разлуки.
Гестия не была уверена, что Каррингтон услышал её вопрос. Каррингтон был очень занят: он противоестестественным образом выгибал левое запястье Антонина.
— Ты мне всё расскажешь, сука.
Гестия была почти уверена: он что-то принял накануне.
[AVA]http://s5.uploads.ru/M6xD2.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-01-25 21:50:45)

11

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Список все не шёл из головы.  Да,  там были знакомые фамилии.  Но дети покоробили.  Он никогда не поднимал руку на животных и на детей.  Это было табу,  которое сидело где-то в подкорке.  И ему везло в плане отстуствия безвыходных ситуаций,  когда пришлось бы через это табу переступить.  Видимо ,  не всем везло также,  как ему. Хотя элементарное отсутствие такого же табу более вероятно. 
‌-Я верю в магию. В волшебников...,  - спокойно сказал Долохов в близкое сейчас лицо девушки.  Боль в скуле усилилась,  но это была секундное ощущение.  Договорить Антонину не удалось.  Аврор,  ведущий допрос,  словно хотел вырвать его руку к салазару.  Мужчина, стиснув зубы зарычал.

12

С отвратительным звуком сломалось запястье. Гестия поморщилась, не таясь: звук был знакомым, возрождающим и воспоминания, и ощущения.
Сколько раз она отправлялась с поля в больничное крыло, уже и не упомнить, но там всё было иначе. Там кости ломались быстро, а здесь...
Должно быть, это было чертовски больно.
Каррингтон выглядел так, словно вот-вот кончит.
— Разумный выбор, — кивнула Гестия и опустила взгляд на разложенные перед собой пергаменты.
Буквы складывались в слова, слова в предложения, и общий смысл ускользал. Каррингтон смёл бумаги на пол, рывком вытянул Гестию из-за стола.
— Иди сюда, юное дарование. Тебе давно пора попробовать себя в деле.
Каррингтон выглядел откровенно кайфующим, и Гестия, наконец, догадалась.
Странно, что она не додумалась раньше.
— Это не больно. Смотри, — подтверждая свои слова, Каррингтон быстро, отработанным движением съездил Долохову в челюсть. И снова, сразу же, ударил с другой руки, разбивая узкие губы в кровь.
Кровь попала на торчавшие из-под мантии манжеты. Гестия задумчиво поскребла пятнышко ногтём, отёрла щёку. Шагнула вперёд, накрывая плечо Каррингтона ладонью, привстала на цыпочки. Шепнула, проникновенно и сладко:
— Выйдем?

На следующий день она вернулась в допросную уже одна.
Без бумаг, без перьев, без следов крови на манжетах.
— Мистер Долохов, — кивнула она, занимая место напротив. — Я хочу предложить вам сделку.
[AVA]http://s5.uploads.ru/M6xD2.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-01-25 21:50:36)

13

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Крик вырвался сам собой следом за хрустом ломаемого запястья.  Сохранять сознание было сложно,  боль буквально пульсировала в висках,  но сквозь  стиснутые зубы признаниям прорваться было без шансов.  Пожиратель буквально повис на веревках,  которыми он был привязан к стулу.  Удивляться было сложно и совершенно неуместно,  но назревал вопрос относительно  того,  что за грязнокровка его допрашивает такими маггловскими способами.  Впрочем ответ потонул в ударах по лицу и далее картинка происходящего с привкусом медных монет во рту уже поплыла. Но вопрос женским голосом "Выйдем?"  еще долго эхом отдавался в ускользающем сознании.
‌Очнулся Долохов позднее.  Определить ,  сколько прошло времени с момента его допроса было невозможно.  Веревки с него были сняты,  а сам он лежал на полу.   Лицо адски болело,  а при попытке пошевелить челюстью или что-то сказать было ощущение,  что эта челюсть отвалиться к Мерлиновой бабушке.  Левая рука опухла в запястье и явно была неестественно смещена.  Лечить его, ожидаемо, никто не спешил.  Провалявшись так какое-то время,  Антонин вскарабкался и сел все на тот же грешный стул как раз,  когда отворилась дверь и вошла девушка со вчерашнего допроса.  Вместо здрасти она удостоила его вопросом, чем совершенно сбила с толку и так мутное сознание.
‌-Сделку?  И в чем суть? - еле открывая окровавленный рот ответил вопросом на вопрос Долохов. Он положил руку на скулу и зажмурился от сказочных ощущений.

Отредактировано Antonin Dolohov (2018-01-20 00:22:43)

14

— Информация в обмен на информацию, Антонин, — улыбнулась ему Гестия, открыто и прямо.
Не так уж и сложно усвоить, даже в его состоянии. Она могла бы обеспечить ему ещё кое-что: лечение и покой до самого суда, например.
Или больше.
Он мог бы согласиться: она достаточно наблюдала за ним и достаточно изучала его личное дело, чтобы наметить слабые места.
Она надеялась, что он согласится, ведь согласился же Каррингтон.
Там, в коридоре, когда он зажал её у стены, впился губами в шею, вместо отказа она потянула вверх его левый рукав. У него тоже была своя метка — с десяток их, маленьких чёрных отпечатков иглы. Единственный способ быстро расстаться с алкогольной зависимостью, и имя ему — героин.
Развернув руки ладонями вверх в демонстрации открытости и доверия — палочка, закреплённая на запястье, приятно грела, — Гестия пояснила, чего хочет:
— Вы расскажете мне о вашей, хм, организации. О целях, методах, людях. О принявших метку — и о тех, кого вы купили или запугали в Министерстве. Я же, в свою очередь, расскажу вам всё, что сумею узнать о вашем Лорде. И буду продолжать рассказывать, если вас минует Поцелуй.
А он, скорее всего, минует.
Не самая завидная участь.
— Я не верю, что он умер на самом деле.
[AVA]http://s5.uploads.ru/M6xD2.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-01-25 21:50:25)

15

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Все было банально до мигрени,  до тошноты,  до состояния муторного сна,  который все никак не мог закончится.  Плохой и хороший аврор?  Гениальная схема... остается принять правила и не сразу разочаровывать.  Эти раскрытые ладони,  милая улыбка... Долохов представил как с такой же улыбкой она сворачивает кому-нибудь шею. Картинка  получалась органичной.
-Знаете,  в чем ваша проблема?  Я не доверяю тому,  кто носит аврорский значок пропорционально ненависти и страха,  испытываемых этими носителями  значков в адрес Пожирателей Смерти.  И вот что-то мне подсказывает,  что первая информация,  которую вы мне принесёте  удет "ой...  ну вот теперь он точно умер".  А иначе это попахивает изменой и пособничеством с вашей стороны,  - Долохов говорил явно через силу и стараясь это делать фактически сквозь зубы.  - С возрастом мышцы ушные слабеют...  лапша на них не держится.

16

— Вы ошиблись в самом начале, — Гестия даже не заметила, как начала называть его по имени: видимо, подсознательно понимала, что это располагает к себе. — Я не ненавижу вас.
Того, что боится, она отрицать не стала. Все боятся боли и смерти, и для многих Пожиратели и есть боль и смерть.
Но это — абстрактные боль и смерть.
— И я действительно не верю в то, что ваш Лорд мёртв. Как говорил один мой приятель, нет тела — нет дела.
Плавным, слитным движением Гестия поднялась на ноги, в секунду вытянула волшебную палочку.
— Дайте мне руку, Антонин. Левую.
За лечение заключённых её тоже могли бы обвинить в пособничестве и измене. Дело не дошло бы до суда, но значка она лишилась бы быстро.
Она считала, что стоило рискнуть.
— Я руководствуюсь своими интересами, а не интересами аврората.
[AVA]http://s5.uploads.ru/M6xD2.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-01-25 21:50:18)

17

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Долохов внимательно смотрел на этот занятный экспонат аврорской выслуги и изобретательности. В то,  что ему уже вряд ли получится выбраться из этого вражеского улья,  Долохов почти не верил. Все-таки шанс есть всегда.  Но продаваться и предавать он совершенно не собирался.  Свою шкуру он ценил намного меньше,  чем принципы,  идеалы и убеждения.  Стать дерьмом в проруби,  которое не заслуживает доверия и уважения ни у наших,  ни у ваших не было пределом мечтаний у Долохова.  Не говоря уже о том,  что с Лордом его связывали не только деловые отношения...  это значило предать все то,  что оставалось святым во  мраке пожирательской души.
‌- Надеюсь,  что в любви ты мне тоже признаваться не станешь,  - безумненько ухмыльнулся Долохов.  - Я сейчас не в настроении, дорогуша.  Хотя от последней самокрутки после секса сейчас не отказался бы, - пахабно подмигнул.  Обычно такая скабрезность хорошо сбрасывала маску добродетели с собеседника.  Но руку он все же вытянул вперёд.  Хуже ей можно было сделать только отрубив к салазару.  Оставалось пойти ва банк - а вдруг вылечат.  Все-таки дискомфорта она доставляла порядочно. 
‌-Как твое имя?  И вынужден поинтересоваться чем твои интересы отличаются от интересов аврората? - посмотрел снизу вверх,  сидя на стуле с протянутой рукой.  -  Может махнем на свободу и между глотками огневиски из горла,  сидя на бешено мчащейся метле в закат,  обсудим сделку? - не удержался от ерничанья Пожиратель.  - Впрочем,  я весь внимание, - замолчал предоставляя возможность девушке хотя бы представиться.

18

— Вы не в моём вкусе, — повела плечом Гестия, и уголки аккуратно подкрашенных губ дрогнули в улыбке:
— Увы.
В идее секса в допросной аврората было что-то безумное — безумно притягательное. Может быть, когда-нибудь она приведёт сюда Kostyu.
Вряд ли.
Бережно подхватив распухшее запястье и сдвинув окровавленную ткань вверх, Гестия первым делом рассмотрела метку. Ей не показалось тогда: в метке действительно чего-то не хватало. Метка выглядела как остановившийся кадр, и, не удержавшись, Гестия провела по змее подушечкой пальца. Даже не дрогнула.
Жаль.
Сосредоточиться было тяжело: часть внимания распылялась на Антонина, не ударит ли, не дёрнется ли, прервав лечение в середине и оставив кость в худшем из возможных её состояний.
Впрочем, их по-прежнему разделял стол. Магия теплом стекла к запястью, впиталась. Гестия отёрла испарину со лба, улыбнулась снова — чуть устало:
— Вы можете называть меня Джейн. Джейн Доу.
Ей всегда тяжело давались целительные чары. С диагностикой было немного проще.
— Я не буду обещать вам свободу. У меня не хватит влияния и денег, чтобы сдержать слово, и, к тому же, я просто не хочу. Девять имён из этого списка на вашей совести, и вы ответите за них по закону. Не шевелитесь, пожалуйста, я хочу поправить ваше сотрясение. Но вы можете быть мне полезны: я хочу знать, кого вы купили или запугали, особенно — о тех, кого вы купили. Я хочу получить доказательства сделок. Я, если говорить прямо, планирую использовать плоды вашего многолетнего труда в своих личных интересах.
[AVA]http://s5.uploads.ru/M6xD2.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-01-25 21:50:10)

19

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
-Действительно  жаль.  А ты как раз в моем,  милашка. Могли бы договориться, если бы ты ноги расставила.  А так..., - мужчина сплюнул на пол слюной со сгустком крови.
Долохов тяжёлым немигающим взглядом смотрел на девушку,  представившуюся Джейн. Теперь хотя бы можно было обойтись одним словом вместо безликого "эй ты там".  Иллюзии в том,  что в аврорате у него могут быть друзья не было. Впрочем,  с каждым сказанным словом Джейн Антонин только утверждался во мнении,  что в аврорате явный провал морали.  Этот психованный старший аврор,  который слетел с катушек только стоило ему пустить кровь и почуять ее запах.  Теперь эта Джейн,  которая несла какую-то ахинею про пятую колонну аврората и свои интересы, стоило почуять дуновение полезной информации.  Долохов начинал уже злиться.  Лучше бы избивали дальше,  чем несли весь этот бред. Неужели он похож на юнца,  намочившего портки только от самого слова Азкабан?!  Или на дебила,  которому можно запудрить мозг?  Ненависть поднималась в душе готовая извергнуться подобно лаве вулкана уничтожая все,  до чего дотронется.  Злая ирония,  насмешка над истиной.  Весь этот фарс,  его арест, исчезновение Лорда...  смысл,  который оказался затуманен в пожаре его дома,  в котором сгорели,   ушли в небытие все работы и,  казалось,  целая жизнь,  лишь бы не утащить за собой того,  кто еще оставался жив и верен.  Антонин знал , что в случае падения Лорда за ним придут первым и успел сделать главное - уничтожить улики.  Но оказался не готов,  что его друг уйдет от них так скоропостижно,  без всяких предпосылок.  И вот он здесь. И ему вещают про особые условия и привилегии за предательство всего святого и дорогого,  что осталось в его гребанной жизни. 
Долохов сжал в кулак и расправил пальцы левой руки.  Джейн склонилась к нему ,  собираясь действительно лечить сотрясение.  Долохов не мог больше сдерживать эту злость и ярость.  Уверенный тон,  с которым с ним общалась девушка,  словно его сотрудничество было уже  делом решенным,  стал последней каплей.  Мужчина в стремительном броске перехватил одной рукой руку Джейн  с палочкой,  направляя ее в потолок.  Второй он схватил ее за горло и сдавил его железной хваткой,  чуть приподнимая,  что ноги ее зависли в воздухе.  Стул от такого резкого броска отлетел с грохотом назад. 
- Еще одно слово и ты станешь полезна опарышам и земляным червям, -  с ненавистью выплюнул Антонин в лицо девушки.  - Мне плевать на все твои амбиции.  Мне срать на эти ваши блядские гонки по вертикали,  ужимки и прыжки. Я говорю тебе  - нет, - Долохов разжал пальцы на горле девушки и ее запястье, оттолкнув от себя.  Сам он сделал шаг назад,  расправляя руки в стороны, словно готовый грудью принять любое заклятье в ответ на свое нападение.  Видимо,  спасибо за руку Джейн ждать не придется. Он вполне мог нанести девушке ряд серьёзных повреждений,  раз уж дотянулся.  Мог убить.  Но только желание быть убитым в застенках аврората не входило в планы Пожирателя.

Отредактировано Antonin Dolohov (2018-01-20 14:44:28)

20

Значит, вот на что это похоже — когда смерть заглядывает в глаза.
Гестия с удивлением обнаружила, что у неё дрожат руки.
Откашлялась, прочищая горло.
— Сядьте.
Голос звучал твёрдо.
Хорошо.
Гестия отёрла взмокшие ладони о мантию. Переступила с ноги на ногу. Хотела сесть сама, но побоялась, что не  скоро сможет подняться.
— Я ещё не закончила.
Она могла бы вернуть к нему Каррингтона — раззадорить его сильнее, страшнее, и вернуть.
Она очень хотела сделать это.
— У вас сотрясение, и треснуты рёбра. Девятое и десятое, если интересует точность. А меня все ещё интересуют те, кого вы купили. Это не так уж и много, Антонин. Покой и информация за пару продажных тварей.
[AVA]http://s5.uploads.ru/M6xD2.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-01-25 21:50:02)

21

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Антонин не верил своим ушам.  Упрямее этой чокнутой, наверное,  только самая тупая ослиха.  В голове было много оскорблений в адрес того,  кто начинает раздражать до такой солидной степени. 
Мужчина закрыл лицо рукой и прикрыл глаза.  Хотелось взвыть от непрошибаемости этой дамочки.  Закралась мысль,  что это очередная пытка,  поэтому нужно собраться,  собраться, мать ее...
Когда Долохов убрал руку от лица,  оно вновь ничего не выражало.
-Сяду,  когда Визенгамот прикажет,  - голос Пожирателя отдавал металлом.  - Джейн,  я не понял.  Тебе помочь закончить? - машинально понладил залеченное запястье и вспомнил,  как девушка провела пальцем по его Метке.  Удивительно,  как хорошо для аврора она ставила диагноза.  Ему пришлось отпустить ее из-за дикой боли в ребрах,  которая не дала перетащить Джейн через стол. 
- Знаешь,  я и сам люблю все эти штучки, -  Пожиратель сделал полшага к девушке.  - Сначала кидаешь наживку.  Потом,  когда рыбка на крючке,  можно подсекать,  - еще полшага. - И вот,  улов уже в ведре.  Хлопает глазами и беззвучно раскрывает рот.  А ведь наживка была такой вкусной..., - Долохов рванул стол,  который отделял его от Джейн в сторону. Переломанные пальцы на руке заболели так,  словно остались на поверхности отброшенной мебели.

Отредактировано Antonin Dolohov (2018-01-20 16:52:08)

22

В бессильном отчаянии сжав кулаки, Гестия отвернулась.
У неё не получалось.
Совсем.
Стол с грохотом отлетел в сторону, и последняя преграда пала. Если бы ноги слушались, Гестия отступила бы прочь.
Голос дрогнул:
— Стойте!
Она попытается ещё раз. Один, последний.
Это не так уж и сложно — преодолеть страх.
— Вы меня не тронете, — заявила она с уверенностью, которую не испытывала, и к последнему слогу голос стал жёстче. Но, чем дольше она говорила, тем больше торопилась. — На свободе я единственная, кто действительно хочет выяснить, жив ли ваш Лорд. Единственная, кто готов будет сообщить вам правду. Выяснить — и доказать. Я готова ждать, Антонин. То, чего я хочу взамен, не имеет срока давности.
[AVA]http://s5.uploads.ru/M6xD2.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-01-25 21:49:56)

23

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Долохов просто зверел,  когда ему отдавал приказы кто-то кроме Лорда.  Он сократил дистанцию до минимума.  "Почему она не защищается? Почему подставляется и словно манит совершить насилие?" пролетели вопросы в голове и растаяли,  поскольку соблазну противостоять было сложно.  Хлесткая пощечина вырвалась сама собой на слова "вы меня не тронете",  словно опровергая всю самоуверенность девушки,  которая сама легла в пасть голодного волка.  Следом он схватил Джейн за запястья и прижал их к стене,  блокируя корпусом возможность ударить ниже пояса - проверенный женский ход в безвыходной ситуации.  Разум кричал "отбери палочку,  бери ее в заложники и вали из аврората.  Все получится!".  Интуиция шептала не ломать дров,  поскольку из центра муравейника без поддержки извне не выбраться.  Только заклятие на поражение при попытке к бегству получишь. 
- Не единственная.  И уж точно не та,  которой я поверю хоть когда-нибудь, - на ухо сказал  Долохов со страстью насильника со стажем,  которым он никогда не был. 
- Мне нужно ударить еще раз?  Кто ты?  Не похожа на стажера..., - оглядел с ног до головы.  - Иди сюда, - Долохов рванул к себе девушку.  Каждое движение  отдавалось болью в груди и пульсацией в висках.  Но без второй руки он бы даже не стал пытаться.  Антонин ударил Джейн по руке и вырвал палочку из ослабевших пальцев.  После этого он прижал ее спиной к себе и направил кончик палочки к ее горлу.  - Все приходится делать самому...,  - он с ноги долбанул в дверь и громко произнес.  - Открывай,  сволота! У меня заложник! Не пропустите на выход -  буду отрезать от нее по кусочку.

24

Щёку обожгло. Гестия неверяще поднесла к ней холодную ладонь, с изумлением посмотрела на Антонина.
Что ж, она это запомнит. И то, что её легко разоружить, запомнит тоже. То, как пахло кровью от Антонина, она просто не сможет забыть.
— Вас не услышат, — пояснила Гестия, для удобства запрокинув голову назад. Сердце лихорадочно частило, и в попытке успокоиться Гестия сделала несколько размеренных, глубоких вдохов. Не помогло. — Я поставила заглушку перед тем, как зайти. А, если я не выйду отсюда, — Гестия взяла паузу, быстро прикинула время. Вздохнула ещё раз, — примерно через полчаса и не отчитаюсь по форме, явится опер-группа. Даже если вы так хороши, как о вас говорят, вы не справитесь со всеми, и пожизненное, которое я хотела получить для вас, гарантированно превратится в Поцелуй.
Она могла бы взять его за руку — за правую, на которой сломаны два пальца, — и вывернуть те к дракклам, заставив его отпустить её, но он должен был принять это решение сам.
Это должно было стать его выбором.
[AVA]http://s5.uploads.ru/M6xD2.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-01-25 21:49:49)

25

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Прошло ровно три секунды с момента, когда Гестия произнесла слова про заглушку и опергруппу.  Не верить ей у Долохова не было оснований. Три секунды вполне приличный срок для того, чтобы кому-то снаружи отреагировать на его стук. Или он недооценивает Джейн и она действительно настолько хороша, что просчитала всю эту многоходовку и снаружи все слышат и просто ждут, что он примет правила игры? В любом случае, оба варианта предполагают, что если он сейчас сорвется и начнет действительно медленно и с упоением лишать жизни эту девушку, смотреть как капля за каплей из нее утекает жизнь, гаснет огонь в глазах.  Антонин почти поддался своему неистовому желанию, но в последний момент с силой оттолкнул Джейн от себя, что та плашмя ударилась в дверь.  Он стоял, направив палочку на нее.  Бомбарда в любую сторону  нанесет ему самому повреждений больше, чем любой из укрепленных специальными заклятиями стен. Кажется, умным будет только одно решение в данных обстоятельствах, как ни прискорбно – затаиться.
 - Умный ход, Джейн. Решила принести себя в жертву обстоятельствам? Или у тебя самой ситуация безвыходнее моей?, - усмехнулся Антонин. – Обычно либо безумцы, либо идиоты ведут себя со столь безрассудной храбостью.  Иногда ее еще путают со слабоумием. Куда отнести тебя? – сейчас можно было различить едва уловимый акцент, с которым говорил Антонин.  Он выдавал в нем приезжего волшебника в  этот туманный альбион явно откуда-то с восточной европы.  – А… неважно,  - Долохов ногой поднял стул с пола, резко подбросив его носком ботинка за спинку и спокойно опустился на него с почти умиротворенной тенью улыбки в уголках губ глядя на Джейн  и оказавшись сидящим в полутора метрах от нее. Не хватало только стола.  Неужели еще секунду назад неистовый огонь ярости бушевал в этих темных глазах, а с губ готово было сорваться пыточное заклятье? Мужчина почти расслабленно откинулся на спинку стула и протянул девушке ее палочку с несколько снисходительным видом, который не вязался с кровоподтеками на его лице и парой переломанных пальцев, которые не сгибались на палочке.

26

Никакой заглушки, конечно же, не было — Гестия бы очень быстро лишилась работы, засеки кто остатки наложенных чар, — просто иногда деньги работали не хуже магии, а у Ксавье, сидевшего сегодня на посту, недавно родилась дочь. Если бы кричать начала Гестия, он бы сделал всё по протоколу. Но Гестия не кричала.
С трудом.
У двери она ещё задержалась, изучая выщербленное дерево. Дышалось странным образом рвано — так, наверное, дышится тем, над кем в полёте остановили гильотину. Только потом, восстановив хоть сколько-нибудь приличный сердечный ритм, обернулась к Антонину. Подняла стул, сбросила на его спинку мантию, разгладила складки. Отряхнула зацепившуюся за юбку шерсть Рэнди. Потрогала бровь, рассечённую ударом, растёрла на пальцах кровь.
Бессмысленные действия.
Много бессмысленных действий. Нашарив, наконец, в кармане мантии портсигар, Гестия забрала палочку у Антонина, вытянула две штуки, подкурила. Спрятала палочку. Одну из сигарет отдала ему, интерпретировав по-своему полученный взгляд.
Так или иначе, она собиралась закурить сегодня. Думала, что сделает это уже за дверями камеры, но обстоятельства сложились иначе, и вышло как вышло. Оставив Долохова в паре шагов позади, раскашлялась снова.
— Мне очень нужны ваши люди в Министерстве, Антонин.
Он угадал совершенно верно: её ситуация была совсем безвыходной.
— Мне абсолютно всё равно на вашу, хм, организацию и вашего Лорда. Абсолютно, понимаете?
Но ей очень нужно было влияние этой организации.
— Но ваши люди нужны мне.
Их влияния не хватит, чтобы вытащить Антонина. Но, если повернуть всё правильно, его может хватить на Сириуса Блэка.
— Я обещаю, никто из них не пострадает.
[AVA]http://s5.uploads.ru/M6xD2.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-01-25 21:49:35)

27

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Долохов взял сигарету из рук Гестии. При обыске, когда его приняли, портсигар с самокрутками оказался изъят вместе с палочкой и прочими личными вещами. Курить хотелось уже пару суток назад, сейчас уже была фактически ломка. Но Долохова сейчас волновали несколько другие вещи. Он дрожащими руками покрутил сигарету между пальцами,  не сводя взгляда с мисс Доу.
-Мои люди? Джейн, это слишком смелое заявление. Где я, а где Министерство. Не тот след взяла ты, мда…, - сигарета настойчиво манила, Долохов сглотнул выделившуюся слюну.
-  Ты равнодушно относишься к Пожирателям Смерти и Темному Лорду? – Долохов не смог сдержать смех.   – Хорошо, допустим, что это действительно так.  Лично мне откровенно плевать кто там пострадает и где. Не моя забота уже, знаешь ли, - пожал плечами Антонин.  – Кстати, для работника аврората это дважды смелое заявление про Лорда. Как-то против течения плывешь, ты в курсе? Может нашептать кому про эти твои мыслишки и личные интересы следствию? Пусть проверят тебя на благонадежность. Военное время, как ни крути… - ухмыльнулся и замолчал. Облокотившись на колени, с о всей серьезностью посмотрел на девушку.  - Ты со мной недостаточно откровенна, чтобы я начал хотя бы сомневаться в том, чтобы не послать тебя к салазару прямо сейчас. Зачем тебе нужны какие-то там люди в Министерстве? – Долохов жестом показал, что ему нужно прикурить сигарету. 

28

— Но у вас же должен кто-то быть! — Гестия в отчаянии обернулась.
Если бы что-то было под рукой, она бы непременно разбила это о стену. У него не могло не быть кого-то. Кого-то, кого он купил или запугал, ей, право, было уже без разницы, она всё равно прошла бы за ним по этой дороге след в след. Не исключено, что в некоторых она узнала бы своих коллег — даже старших по званию.
— Кто-то прикрывал вас, — затянувшись покрепче, Гестия взяла себя в руки. Заговорила спокойнее, тише. Выдохнула к потолку, почти бессильно запрокинув голову. — Без поддержки изнутри ваш террор имел бы меньшие масштабы.
Это было так же аксиоматично, как и то, что солнце встает на востоке и заходит на западе.
Подпалив для Антонина табак в сигарете, Гестия снова отошла в сторону. Обошла свой стул, встала за спинкой. Отёрла кровь, добежавшую до скулы и, наконец, вздохнула:
— Вы больше не представляете угрозы, в этом всё дело.
Это частая проблема сильного лидера — преданность ему, а не делу.
— Вы, очевидно, не способны к самоорганизации. Вместо того, чтобы объединить усилия, запастись терпением и вести поиск — или выбрать нового лидера, чтобы продолжить свою деятельность, — вы...
Как бараны, больные вертячкой, принялись кружить по полю, сшибая друг друга и громким блеянием привлекая волков.
— Вы забыли о цели. И теперь часть из вас в Азкабане.
Крепко стиснув ткань мантии в пальцах, Гестия вздохнула ещё раз: глубоко, полной грудью.
— А я хочу вытащить из Азкабана того, кого, возможно, отправят туда по ошибке.
Она ещё не была уверена.
Так или иначе, он должен был получить право доказать свою невиновность в суде, а не участвовать в фарсе, выстроенном по канонам военного времени. С жаром подавшись вперёд, Гестия заглянула Долохову в глаза:
— Чего вы хотите, Антонин?
[AVA]http://s5.uploads.ru/M6xD2.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-01-25 21:49:21)

29

[AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1711/f4/6c2b38990be6.jpg[/AVA]
Долохов устало потер переносицу, забыв, что она рассечена. Пришлось замереть на какое-то время, поскольку волшебные ощущения потревоженной раны, отвлекли от всех мыслей вообще. Мужчина глубоко затянулся сигаретой и выдохнул внушительное облако сигаретного дыма в девушку, которая решила одновременно обернуться.
-Кто у меня должен быть? Кому я должен, всем прощаю… Если бы и был кто-то, про то я не имею ни малейшего понятия. Мне Темный Лорд, знаешь ли не докладывался, - ехидно выплюнул под конец Антонин. Вообще уверенность Джейн в том, что Долохов должен  решить все ее проблемы просто потому, что может удивляла. С какой стати? Если он будет осмотрителен, то вряд ли его приговорят к поцелую, а если ты жив, то все еще возможно. Девушка не внушала веру в то, что она являлась внушительным авторитетом в Министерстве или имела хоть какие-то  подходящие для данной ситуации связи. Да, Долохов знал, кто мог бы что-то подсказать, но тянуть за собой соратников, в каких бы они ни были взаимоотношениях, ради иллюзорных перспектив…
Долохов вскинулся, с ненавистью глядя на Джейн.
- Да что ты можешь знать о преданности? – с презрением скривил губы Долохов, оглядывая девушку с ног до головы, словно она  была вся в зловонной грязи.  – С такой легкостью рассуждать о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия. Лучше умолкни, - Долохов вновь затянулся сигаретой. Слова девушки попали точно в цель, как ни больно было признавать.  Особенно учитывая, что с отсутствием Лорда руководить всем должен был он сам. А его повязали как беспомощного котенка.  Такого расклада предсказать не мог никто. И, естественно, отлаженную машину пустило под откос. Случайность или везение сейчас оказалось на стороне Ордена. Однако и переубеждать никого Антонин не собирался. Пусть думают, что все кончено. Быть недооцененными иногда бывает очень выгодно.
 Антонин явно делал над собой усилие, чтобы вновь не перейти к рукоприкладству. Орать он никогда не любил, обычно переходя сразу к делу.
 Чего он хочет? Выйти из камеры и занять место Лорда? Вновь взять ситуацию под контроль? Получить второй шанс переиграть партию? Организовать грамотные поиски своего друга, своего Лорда?  О… этого Джейн не могла ему дать.
 - Ничего мне не надо. Оставь меня в покое, девчонка,  - буркнул Пожиратель, сминая хабарик в кулаке. Горечь от этого разговора уже начала доставлять серьезные проблемы.   – Пусть машина правосудия гребет всех подряд. Мне уже нет до этого никакого дела. А если загребет еще и «ваших», так только спасибо скажу.  

Отредактировано Antonin Dolohov (2018-01-26 11:05:49)

30

Сдержав кашель, Гестия поморщилась и обмахнула дым с лица. Всё шло совсем не так, как она хотела. Антонин не шёл ей навстречу ни в чём, но — и это Гестия засчитала себе маленькой победой, — он говорил с ней. Без портовых шуточек, без выплёвываемых кровью ругательств — даже если он говорил ей "нет" или спрашивал сам, он всё равно говорил с ней.
Она хорошо умела слушать.
Он был предан своему Лорду, очевидно. Не целям, которые тот перед собой ставил — только Лорду. Гестия сама ещё не встречала никого, кто мог бы увлечь её настолько, и отчасти — только отчасти, — хотела бы встретиться с этим Лордом сама. Ей бы хотелось понять, что заставляет людей идти за него на смерть.
— Сядьте ровно, — вздохнула Гестия вместо ответа, вновь вытягивая палочку.
Сотрясение, две трещины в девятом и десятом. Многочисленные гематомы на лице и теле. Гестия залечила всё и, выжатая как лимон, привалилась к стене.
Закурила снова.
— Идите вы к чёрту, Антонин.
Может быть, позже она попробует снова. Найдёт что-то, трещинку, червоточинку в его убеждениях, и заставит их разрастись, чтобы разрушить и сгноить их целиком.
Не сегодня.
Она докурила молча и также молча вышла за дверь.
Был и другой способ освободить Сириуса Блэка. Должен был быть.
[AVA]http://s5.uploads.ru/M6xD2.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-01-30 11:06:49)


Вы здесь » The Last » Прошлое » Момент истины