The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Путеводитель по миру » Сердцевина палочек


Сердцевина палочек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нижеследующее описание свойств и сил трех основных видов сердцевин палочек, которые использовались мистером Гарриком Олливандером, взято из его собственных записей.

В начале моей карьеры, когда я наблюдал, как мой отец, изготовитель волшебных палочек, боролся с нестандартными материалами для палочковых сердцевин, такими как волос келпи, я поставил себе цель найти более подходящие материалы для сердцевин и работать только с ними, когда придет мой черед заниматься семейным делом. И мне это удалось. После множества экспериментов и поисков, я пришел к выводу, что только три материала обеспечивают создание качественных палочек, которые я счастлив назвать знаменитым именем Олливандера: волос (шерсть) единорога, сердечная жила дракона и перо феникса. Каждый из этих редких и дорогостоящих материалов имеет собственные индивидуальные свойства.

Далее вы можете ознакомиться с кратким описанием моих исследований о каждой из Главных сердцевин. Читатели должны иметь в виду, что каждая палочка - это композиция из древесины, сердцевины, опыта и сущности ее хозяина; направленность каждого из компонентов может как уравновесить, так и быть сильнее остальных; так что, скорее всего, это очень поверхностный взгляд на чрезвычайно сложный вопрос.

Единорог

Волос единорога в основном обеспечивает самую стойкую магию, и наименее подвержен колебаниям и блокированию. Палочки с такой сердцевиной сложнее всего использовать в Темных Искусствах. Они самые преданные и, обычно, сильно привязаны к своему первому владельцу, независимо от того, насколько он или она опытный маг или волшебница.
Незначительные недостатки волоса единорога заключаются в том, что с ним не создать сильнейшие палочки (несмотря на то, что древесина может это компенсировать) и в том, что они склонны к меланхолии, если действительно плохо с ними обращаться, это означает, что волос может "погибнуть" и нуждаться в замене.

Дракон

Как правило, сердечные жилы дракона обеспечивают палочки с наибольшей мощностью, которые способны на самые впечатляющие заклинания. Палочки с такими сердцевинами, в отличие от других, имеют тенденцию к быстрому обучению. Не смотря на то, что они могут изменить свою принадлежность волшебнику, если победить их первоначального владельца, они всегда сильно связаны с их нынешним хозяином.
Палочка с жилой дракона имеет склонность к легкому использованию в Темных искусствах, хотя и не будет побуждать к подобным действиям по собственному согласию. Из трех сердцевин они также наиболее склонны к несчастным случаям, будучи отчасти темпераментными.

Феникс

Это самый редкий вид сердцевины. Перья феникса способны на великолепный уровень магии, однако, на раскрытие способностей с ними уйдет больше времени, чем с волосом единорога или жилой дракона. Они наиболее инициативны, иногда действуют по своему усмотрению, и это качество, которое многим волшебницам и магам не по нраву.
Палочки с пером феникса всегда чересчур требовательны, когда попадают к потенциальным владельцам, поскольку перья эти взяты у одного из самых независимых и обособленных созданий в мире. Эти палочки сложно приручить и присвоить, а их верность, как правило, сложно заслужить.

Факт из канона
В каждой палочке есть сердцевина, сделанная из магического материала. Палочки мистера Олливандера, имеют сердцевину в виде пера феникса, волоса единорога или сердечной жилы дракона.

2

Для тех кто покупал палочки у других мастеров приведём более широкий список сердцевин.

Сердцевина волшебной палочки:

Перо гиппогрифа – для гордых и несколько самоуверенных волшебников.

Волос вейлы обычно присутствует в палочках девушек. Он подходит для легкомысленных и обаятельных личностей, для творческих, интересных людей во всех отношениях. Такие маги нестойки в своих решениях, у них каждую минуту появляется новая идея.

Волос из хвоста или с головы сфинкса подходит для задумчивых личностей. Они всегда где-то «не здесь», а их мысли в любое время решают глобальные проблемы. Так же, как и сфинксы, любят говорить загадками, довольно сложными. Но при этом они общительны и ответственные. Они всегда сохраняют спокойствие и самообладание, при любых условиях.

Перо Пегаса- верные, неподкупные волшебники. Безумно романтичные натуры, с тонкой душевной организацией. Храбрые, неустрашимые. Никогда не сгибаются под гнетом обстоятельств. Независимы. Поступают так как считают нужным, но всегда рассматривают свои действия с позиции справедливости.

Шерсть Пегаса - свойства походят на перья, но с той разницей, что эти маги более серьезны и приземлены. Любят командовать и пытаться "осчастливить" людей против их воли, правда, из самых лучших побуждений.

Сушеный корень мандрагоры - это ядро наделяет волшебника огромной магической силой, темной силой. Эти люди излишне громогласны и пожалуй говорят слишком много. Они практически не думают о последствиях собственных действий. Властны, пытаются всецело подчинять людей своим желаниям.

Перо ястреба или коршуна - кровожадны и жестоки. Невероятно агрессивны. Склонны к насилию. К тому же трусливы и подлые - предпочитают нападать со спины и на заведомо слабого противника. "Стервятники". Наслаждаются страданиями других. Такая начинка встречается лишь у темных магов.

Зуб василиска - злые, коварные люди. Невероятно жестоки. Властны и завистливы. Не остановятся ни перед чем, чтоб достичь своей цели, так как абсолютно беспринципны.

Волчья шерсть - обладатель палочки с таким ядром натура двойственная, противоречивая. Легко впадает в ярость и не может контролировать свой гнев. Хитер и алчен. Ради достижения своей цели готов пойти на многое.

Чешуя змеи - предполагает наличие мудрости в человеке и тягу к знаниям, но не всегда это используется во благо. Натура двойственная - то и дело меняет свое мнение, в душе борются светлая и темная стороны. Коварны. Очень часто не могут обуздать свои низменные страсти, и склоняются на темную сторону. Острый язык, часто злословят. Умеют постоять за себя и свои интересы.

Жилы из крыла летучей мыши - люди бдительные и проницательные, даже несколько слишком подозрительные. Предполагается наличие дара предвидения, который можно развивать.

Коготь грифона - люди мудрые, тянущиеся к знаниям. Бдительны и осторожны. Мстительны - обид никогда не прощают, но тем не менее имеют обостреное чувство справедливости.

Чешуя саламандры - храбрые и мужественные люди, никогда не идущие на компромисс со своей совестью, легко противостоящие искушениям. Делают не то что легко, а то, что считают правильным и справедливым. Скромны и целомудренны. Палочка с таким ядром не может принадлежать темному магу.

Коготь дракона - невероятно умные и проницательные люди. С радостью дают советы другим, но никогда не бывают навязчивы. Очень любят наблюдать за интригами и делать предварительные умозаключения, чтобы потом проверять свои догадки. Короче, фанаты "игр ума". Эти волшебники сильны и благородны. Несколько приземлены, им не хватает глубины чувств.

Перо орла - ужасно гордые и властные люди. Феноменально удачливы, победители по жизни. Люди творческие, свободные от комплексов. Упорны и мужественны. Невероятно проницательны и умны. Большая сила воли, редко вступают на путь порока.

Перо ворона - хитрые, злобные, несколько трусливые люди. Жестоки и кровожадны. Умны. Стремятся к власти любым путем. Многие наделены даром предвидения, но редко используют его во благо. Ярко выраженная склонность к насилию.

Совиное перо - унылые, несколько отрешенные маги, наблюдающие жизнь со стороны. Мудры, но часто не знают как применить это в жизни. Живут по большей части в своем мире, замыкаются в себе и своих переживаниях.

Соколиное перо - свободолюбивые, своенравные маги и волшебницы. Натуры страстные и увлекающиеся. Никогда не оставляют надежду на лучшее. Душевно чисты и скромны.

Петушиные перья - гордые и заносчивые люди. Ужасно подозрительны и агрессивны. Несколько слабовольны, превыше всего ставят собственное благополучие. Самовлюбленны и амбициозны. Если в палочке перо черного петуха, то это потенциальный темный маг.


Вы здесь » The Last » Путеводитель по миру » Сердцевина палочек