The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Прошлое » Как я провёл лето


Как я провёл лето

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время: 27 июля 1976 года
Место: поместье Мальсибера, окрестности
Участники: Эрнест Мальсибер, Гестия Джонс
[NIC]Hestia Neumann[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/XGV31.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-02-20 01:08:55)

2

День, по-летнему ласковый, клонился к закату. Гестия, прислонившись спиной к раскидистому вязу и вытянув ноги, рассуждала вслух:
— Я, конечно, не отрицаю: из всех боевых заклятий Петрификус Тоталус эффективнее всего. Достаточно лишь зацепить, не обязательно целиться точно, как с тем же Ступефаем, и не надо ничего себе представлять, как с Инкарцеро, но...
Под прямым углом к ней, развалившись на траве и устроив голову на неё на коленях, Эрнест Мальсибер лениво пялился в розовеющее небо. Иногда, словно вспомнив о своих обязанностях, Гестия мягко пробирала пальцами его волосы со лба до затылка, как часто делала её мать рядом с отцом. Имея перед глазами их пример, Гестия была уверена, что её брак сложится по тем же канонам: уважение, доверие и равноправие. Мать всегда говорила: муж должен быть ещё и другом.
Пока у них с Эрни были неплохие перспективы.
— Но находиться под воздействием Петрификуса — мерзко. Я, например, испытываю потребность в движении всегда. Думаю, если бы мне пришлось испытать это на себе, я бы быстро сошла с ума. Возможно, это подсознательное. Не люблю, м, стагнации, да? Обязательно нужно развиваться.
Гестия отпила ещё вина, покосилась на Эрни. Вроде бы слушал.
Хорошо.
— Ведь если так подумать, магическое сообщество сейчас не развивается. Застой. С тех пор, как пришёл Фадж, ничего не меняется.
[NIC]Hestia Neumann[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/XGV31.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-02-19 21:20:56)

3

Гестия рассуждает о боевых заклинаниях, Эрни скучает. Было бы наоборот, был бы идеальный семейный вечер. Но они пока ещё не семья. И странно подумать, что когда-нибудь могут ей стать.
С этого ракурса хорошо просматривается небо. Если смотреть на то, как плывут облака, долго, то понемногу начинает казаться, что плывут они, а не небо. Эрни плыл к концу этого дня, Гестия плыла по мысли. Но Мальсибер считал, что так даже лучше, пусть болтает хотя бы о том, куда он может ввернуть слово. Некоторым однокурсникам везло меньше — их невесты умели болтать только о тряпках.
— Обещаю, что не буду накладывать на тебя петрификус, если будет альтернатива, — он усмехается, запрокидывая голову сильнее и упираясь затылком Гестии в бедро. Благо, она не костлявая замухрышка — лежать на мышцах даже приятно. возможно, от женского квиддича и правда бывает польза.
В его словах только доля шутки — сплетни, которые Эрни слышал, подрывают его доверие к невесте. Это неприятно, но он уже пару дней откладывает допрос с пристрастием, хотя уже получил возможность его провести.
Возможно потому, что не хочет знать правду
Возможно потому, что знает, что Гестии это не понравится.
Но он хочет ей верить. И если она пройдёт эту проверку, он в ней не усомниться. До первого ребёнка хотя бы.
— А если бы менялось, но в худшую, тебе бы это понравилось? — немного резко спрашивает он, сползая по её коленям ниже, чтобы заглядывать ей в лицо. Он не боится сболтнуть лишнего — не пока вопросы задаёт он.
Гестия с её колен выглядит не только милой, но и забавной. Когда она говорит, Эрни может поклясться, что видит второй подбородок. Но он не самоубийца и не скажет девчонке такое. Особенно когда его волосы в опасной близости от её пальцев.
— Чтобы ты поменяла? Если бы смогла, разумеется.
[AVA]https://pp.userapi.com/c841522/v841522672/6c687/kRfJktMVM14.jpg[/AVA]

Отредактировано Ernest Mulciber (2018-02-19 21:44:13)

4

— Спасибо.
Рядом с ним Гестия не чувствует ни волнения, ни робости — ничего, что так настойчиво прописывали дамские романы по отношению к будущему супругу. Гестия привыкла к нему, как привыкла к мысли, что однажды они станут мужем и женой, и сама мысль о том, что он будет вызывать в ней этот превозносимый на каждом углу трепет, кажется ей смешной.
Он совсем мальчишка, особенно по сравнению с ней. Нескладный, тощий, с такими же длинными пальцами и узкими запястьями, как у неё. У мужчины должны быть другие руки. Как у её отца — сильные, крепкие, надёжные.
— Это всё равно движение, — пожимает Гестия плечами и снова тянется губами к вину. На стекле, поверх десятка таких же, остаётся светлый отпечаток гигиенической помады. — Но, наверное, нет. Меняться нужно в лучшую сторону, понимаешь?
И ей нет нужды задумываться, что бы она изменила. Она думала об этом уже давно, каждый раз обдумывая всё заново, когда случайно заставала разговоры отца с приятелями.
Они говорили, что идёт война.
— Я бы сделала маггловедение обязательным предметом. Мы, волшебники, очень плохо знакомы с их миром, и потому не все из нас понимают, что магглы нам не враги. У нас на курсе есть Лили Эванс — она магглорожденная, ты знал? — и она очень талантливая волшебница, но к ней относятся предвзято только потому, что она выросла среди магглов. Это неправильно.
[NIC]Hestia Neumann[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/XGV31.png[/AVA]

5

Он задумчиво кивает в её сторону. Интересно, Гестия нашла её — лучшую замену. Эта мысль коробит, он морщится. Бокал Нойманн пустеет быстрее, чем его, но это даже удобно. Он рывком садится, выдергивает руками слабо вкрученную пробку из бутылки, наливает себе чуть-чуть и ей — побольше, но до того же уровня.
Эрни мог бы подлить веритасерума в вино, но он никогда так не сделает.
— Мне не нравится маггловедение. Перемены, лучшие для тебя, не значит, что лучше для всех. Когда кому-то становится лучше, другим бывает хуже.
Он отпивает вино, стоя на коленях, потом опускается на траву — край пледа, на котором Гестия не сидит не очень большой, а пихать её в бок при каждом движении ему не хочется.
Чтобы переварить новую информацию, Мальсиберу нужно время. Он честно прочитал все маггловские книжки, что невеста ему подсунула. Более того, он даже честно признался, что ему понравилось. Но это не становится поводом любить магглов. Любой волшебник написал бы не хуже. Как Гестия может этого не понимать?!
— О Эванс на нашем курсе не знает только глухой. Но ты правда думаешь, что ей так лучше? — он наталкивается на стену непонимания, садится удобнее, вздыхает, — В мире магглов она своя. Я признаю, она не дура. Она могла бы быть хорошим врачом. Или... кто у магглов вместо министра? Но она была бы своей. Здесь ей никто не рад. Как  бы хорошо она не махала палочкой — она не своя. Это как... — сравнение про женщин в квиддиче замирает на языке.
— Ладно. Давай тост. За перемены, которые будут лучше для нас.
[AVA]https://pp.userapi.com/c841522/v841522672/6c687/kRfJktMVM14.jpg[/AVA]

6

— Вопрос не в том, нравится или не нравится, Эрни, — улыбается Гестия, подставляя бокал, и румянец, согретый разговором в той же мере, что и вином, горит на её щеках. — Вопрос в том, нужно это, или нет. Мы живём с магглами рядом, так что глупо было бы не изучить их мир.
Как могла, она ненавязчиво старалась переменить его мнение о магглах. Указать ему на таланты, статистически рождавшиеся у магглов чаще, чем у магов, рассказать о новых открытиях и старых книгах. Чистокровная, она выросла на границе двух миров, и её, в отличие от Эванс, принимали в каждом.
— Она не стала бы там своей, — вздыхает Гестия ему в ответ. Для неё всё так очевидно, и очень сложно представить себе, как можно быть настолько ограниченным в своём мировоззрении. — Она ведьма, Эрни. Она родилась с магией в крови, и этого уже ничто не изменит.
Они могли бы спорить об этом долго, бесконечно долго, но, наученная матерью, Гестия знает, когда нужно смолчать.
Например, сейчас.
— За перемены, — Гестия откликается послушным эхом и следом за Эрни делает глоток. Только потом отмечает:
— Ты сказал "для нас".
Он впервые говорит о них так, и, наверное, это важно. Это большой шаг для него, для них обоих, но...
Её сердце бьётся по-прежнему тихо и ровно.
[NIC]Hestia Neumann[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/XGV31.png[/AVA]

7

— Изучить — да. И использовать себе в пользу, а не прогибаться под них, — ему хочется, страсть как хочется, так что кожа рук зудит под летней рубашкой, испачканной в траве, доказать, что она не права. Но в глубине души он знает — Гестия к этому ещё не готова. Ничего, когда будет готова, он ей расскажет.
Они смотрят друг на друга как на неразумных детей. Наверное, философы древности смотрели друг на друга так же. Рука с бокалом дёргается, часть вина проливается в траву.
— магии в её крови едва ли больше чем у её родителей. Она прожила бы счастливую жизнь. Чуть более долгую, чем у обычных магглов и чуть более удачливую. Маглы тоже развиваются, уходя с пути насилия. Сейчас её никто не сжёг бы на костре, и ей не пришлось бы изо всех сил напрягаться, чтобы не быть хуже тех, в чьём окружении находится.
В то, что Лили Эванс получает "превосходно" по трансфигурации прикладывая не больше усилий, чем Эрни, он никогда не поверит.
К дракклу Эванс. Хотя бы на каникулах они могут не обсуждать заучку гриффиндорку? Эрнест пьёт за свой тост с облегчением — никаких больше упоминаний магглорождённых в его поместье. Хотя бы на сегодня.
Когда-нибудь он расскажет Нойманн, какая она не выносимая. Возможно, когда она станет Мальсибер.
Гестия на него смотрит так, как будто он сказал пророчество. Эрнест с недоверием смотрит на пустую бутылку и недопитую рядом с ним. Сколько же она — или он — выпила?
Потом до него доходит, как она растолковала смысл его слов.
Дура романтичная! Все девчонки такие?
Он имел в виду "нас, чистокровных", "нас, волшебников" — "нас, двоих"?
— Я имел в виду, что для кого-то мир станет хуже, и лучше не для меня. И не для тебя, — голос странно взвивается на середине фразы. Это раздражает.
"Пора" подсказывает внутренний голос.
— Гестия, — начинает он издалека, — мы об этом не говорили, но когда-нибудь мы поженимся, да? — он отпивает ещё вина. Ох, не с того начал, не с того, — ты бы не хотела... у тебя есть что-то, о чём бы ты хотела, чтобы я никогда не узнал?
[AVA]https://pp.userapi.com/c841522/v841522672/6c687/kRfJktMVM14.jpg[/AVA]

Отредактировано Ernest Mulciber (2018-02-19 22:59:05)

8

Странно, но Гестия не чувствует разочарования. Ей кажется, что она должна его ощущать — ведь только что он так чётко разделил их "мы", но она не чувствует ничего.
Наверное, они просто не готовы. Ни он, ни она.
— А, — коротко кивает она и, сплетя в замок пальцы поверх бокала, опускает их на колени.
Интуиция подсказывает: сейчас будет что-то важное — более важное, чем это их "мы". Очень серьёзная, Гестия кивает снова, давая понять, что поняла вопрос. Закусывает губу, обдумывая, и, наконец, безмятежно поводит плечом:
— Разумеется, есть.
Она очень рассудительна сейчас, и кажется, что она уже на годы старше него.
Она кажется себе удивительно взрослой, когда, повинуясь одному взгляду, разворачивает ответ:
— У всех такое есть, Эрни. Это называется личной жизнью.
Отчего-то становится тревожно.
— Почему ты спросил?
[NIC]Hestia Neumann[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/XGV31.png[/AVA]

9

Если бы она сказала "нет", было бы сильно проще. У него бы появился намёк на надежду, что она не взбунтуется. Но Гестия всем видом показывает, что даже намёка нет.
— Хорошо, я подойду более прямо к делу.
Эрнест чуть мешкает, хочет выпить ещё, но передумывает, и оставляет бокал. Наверное, взрослый бы не стал так себя вести. Он бы сделал это на трезвую голову. Но Эрни пятнадцать, он не обязан вести себя правильно.
— У меня есть информация, что ты не хочешь, чтобы я узнал, что-то, что касается и меня тоже.
Если бы Гестия не сидела напротив, в впору бы хвататься за голову. Четыре раза "что" в одном коротком предложении. Старик отец схватился бы за голову.
И Мальсибер продолжает, не думая, что так ведут себя не состоявшиеся женихи, а влюблённые и ревнивые мальчишки.
— Не хочешь рассказать мне это?
Пальцы стискивают в кармане брюк веритасерум. Он вытянет из неё правду, даже если ему придётся напоить её силой.

[AVA]https://pp.userapi.com/c841522/v841522672/6c687/kRfJktMVM14.jpg[/AVA]

10

Эрни ведёт себя странно. Он так не ёрзал даже перед МакГонагалл, а тут — посмотрите: косноязычная речь, бессмысленные, бестолковые жесты, взгляды украдкой. То, что он не смотрит Гестии в глаза, страннее всего, и с каждой минутой ей всё тревожнее. В первую она даже не может понять, о чём речь — насупившись, разглядывает его, раз за разом прогоняя в уме последний вопрос, а потом её озаряет догадкой.
Терри.
Всё дело в Терри.
— Я не скрывала бы что-то, что касалось бы тебя, — отвечает она, и она искренне уверена в своём праве.
Это — её личная жизнь, и Эрни не имеет к ней никакого отношения. Они с Терри разберутся сами, между собой, и Эрни не стоит совать в это свой длинный нос. Он должен доверять ей, как она доверяет ему, и не должен лезть с вопросами.
Это — её личное дело.
— А если я считаю, что это тебя не касается, значит, так оно и есть.
[NIC]Hestia Neumann[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/XGV31.png[/AVA]

11

Ответ Гестии его успокаивает. Эрни даже удаётся справится с непривычными для него симптомами волнения — он проглатывает их, становясь снова самим собой.
Холодным, рассудительным. Слизеринцем.
— Звучит так, как будто ты уверена абсолютно, — Эрнест даже почти рад. Разумеется, пока она не его жена, у Нойманн есть право на личную жизнь. В разумных пределах. И он рад, что она за них не заходит. Но убедиться всё же следует.
— Рад, что тебе нечего скрывать, — он разливает остатки по бокалам. В корзине есть ещё третья бутылка, а если кончится и она — как винить в этом подростков? — всегда можно щёлкнуть пальцами, вызывая домовика.
Хотя портить вечер слугами не хотелось бы. Им будет, что отметить.
— Тогда, всего один вопрос, — обещает он ей, вынимая пузырёк, капает ей в бокал. Одной капли достаточно — он и правда знает, когда нужно остановиться.
Бокал с веритасерумом он вкладывает Гестии в руку. Сам берёт другой.
— Пей скорее, — зелье не выветрится, но ему хочется закончить эту процедуру, неприятную для них обоих, побыстрее. И, возможно, снова лечь к ней на колени. Раз уж всё так удачно складывается.

[AVA]https://pp.userapi.com/c841522/v841522672/6c687/kRfJktMVM14.jpg[/AVA]

Отредактировано Ernest Mulciber (2018-02-19 23:29:33)

12

Гестия отвечает не сразу. Она молчит, долго смотрит на Эрни — прямо в глаза, пытаясь представить, что он может спросить.
Знала ли она, что с Терри всё обернётся именно так? Мерлин, ну конечно же нет.
Знала ли она, что Терри к ней неравнодушен? Догадывалась. Не была уверена. Надеялась, что нет, и что они могли бы быть друзьями — как она и Эрни.
Ей не хочется пить. Не хочется совсем, но, улыбаясь — холодно, точно как её мать, когда злилась на отца, — Гестия подносит бокал к губам. Делает хороший глоток, запрокидывает голову чуть назад, показывая, как вино спускается по белому горлу.
Она ещё улыбается, когда сыворотка сшибает её с ног желанием вывалить всю правду. Всю, без разбора — лишь бы говорить. Это похоже на тошноту, подкатывающую к горлу, и сдержать её почти невозможно.
Она сглатывает снова и выразительно, чуть насмешливо приподнимает бровь.
[NIC]Hestia Neumann[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/XGV31.png[/AVA]

13

Эрнест смотрит, как Гестия пьёт вино с зельем, почти ликуя. Он и представить себе не мог. что будет делать, еслт она выплеснет сейчас содержимое бокала ему в лицо. А она могла — драккл этих гриффиндорцев разберёт.
Торжество сменяется тревогой, когда он понимает, что вопрос у него может быть не один. И что ему следовало продумать формулировку, которая дала бы ему ответ. Но Гестия может отвечать "да" и "нет", а у его вопроса больше, чем два варианта исхода.
Нелепая ситуация.
— Тебе делали предложение? Кроме меня, — поспешно уточняет он. Исходов всего два, и отрицательный ответ упростил бы всё.
Но не упрощает. Ему нужно успеть, пока действует веритасерум — он же действует ещё?
— Гестия, ты же отказалась? Ты сказала, что ты — занята?
Кроме тревоги и ревности, которые он хочет скрыть, в голос прокрадывается кое-что ещё. Угроза. И Эрни это вдохновляет, хотя он не знает, что с этим делать.

[AVA]https://pp.userapi.com/c841522/v841522672/6c687/kRfJktMVM14.jpg[/AVA]

Отредактировано Ernest Mulciber (2018-02-19 23:47:38)

14

— Да, — коротко отвечает Гестия и закусывает язык, чтобы не выболтать всё: это был Терри, который старше её на два курса, и перед отъездом из Хогвартса он попросил её руки. Он обещал, если она согласится, испросить официального благословения у её отца.
Он хотел стать аврором. Она подумывала стать аврором. Они на многие вещи смотрели одинаково, и он был очень удобен.
Он никогда не целовал её и никогда не прикасался к ней. Не переступал черты.
Он по-своему нравился ей.
Гестия сдерживает всё это в себе, зажимая рот тыльной стороной ладони и часто, неглубоко дыша. Смаргивает слёзы, удивлённая уже их появлением — ей совсем не хочется плакать, и она куда больше зла, чем расстроена.
— Я сказала, что я подумаю, — выдыхает она, наконец.
Они ведь с Эрни не афишировали свою помолвку. С первого курса держали в секрете, являя окружающим пример трогательной дружбы между факультетами, и никогда не позиционировали себя как пару. Терри просто не мог знать, что она занята, когда предлагал ей совместное будущее.
Терри говорил о них "мы".
Гестия, глубоко вздохнув, расправляет плечи:
— Я разберусь сама. Тебя это не касается.
[NIC]Hestia Neumann[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/XGV31.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-02-19 23:58:39)

15

Эрнест хочет её ударить, когда она говорит вот то, что она говорит. Он даже замахивается, чтобы влепить Гестии пощёчину, но в решающий Мальсибер пасует. Она девчонка, будь у неё сотни, тысячи тараканов в голове. И его будущая жена, пока она не наболтала настолько, чтобы можно было идти и расторгать помолвку.
Рука сжимается в кулак и опускается.
Если бы он знал, что услышит, пару минут назад, предположил бы, что накричит на неё. Но, удивительно, кричать не хочется. Совсем.
Веритасерум перестаёт действовать, он понимает это, как только она говорит, что его это не касается. Ещё как касается.
Он вскакивает на ноги, ударяясь плечом о ветку вяза, но ему всё равно.
Три шага вперёд, три шага назад.
Или всё-таки ему хочется кричать?
— Нет, — говорит Эрни резко, но без крика, — это, Салазар мне свидетель, моё дело. Ты моя невеста. Моя семья уважаема в обществе. И я не потерплю скандала, чтобы ты сбежала, сбежала с кем-то вроде.. Да кто он вообще такой.
Он хватает Гестию за плечо, заставляя встать. Он весит сейчас едва больше неё, наверное, но злость придаёт мне силы.
— Ещё, — холодно командует он. Вино из своего бокала он разлил, и поиски волшебной палочки, чтобы открыть новую бутылку кажутся ему вечностью. Он выливает содержимое пузырька в горлышко, не заботясь о дозировке.
— Ещё! Кто он такой?

[AVA]https://pp.userapi.com/c841522/v841522672/6c687/kRfJktMVM14.jpg[/AVA]

16

Солнце кренится к земле, и земля становится холоднее.
Снизу вверх Гестия смотрит на Мальсибера с деланным безразличием, и только пальцы, стиснутые поверх бокала, белы. Ей странно то, как он ведёт себя — он никогда раньше не проявлял к ней внимания большего, нежели к другу, — но, когда она находит объяснение, всё становится простым и понятным.
Он ревнует её. Как вещь.
Как игрушку, которую попросил поиграть кто-то другой.
Рывком, следом за ним, она поднимается на ноги, стряхивает с плеча руку.
— Я твоя невеста, а не твоя собственность, — коротко, жёстко срезает она, и ладонь, крепко сжатая в кулак, чешется в костяшках. Ей очень хочется его ударить сейчас, но... Она не опустится до насилия. — Если я сбегу, это будет мой выбор.
И он обязан будет его принять.
Так же, как она принимает из его рук бутылку — чтобы наклонить её горлышком вниз, орошая вином и подол юбки, и собственные босые ноги.
— Я сказала, это тебя не касается. Разговор окончен.
[NIC]Hestia Neumann[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/XGV31.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-02-20 00:22:47)

17

—  Ты не можешь сделать такой выбор! — основательно, как кажется Эрни, отрезает он. Она и в правду не может сбежать — где это видано. Гестия должна ему, его отцу, своим родителям. У неё нет права делать выбор отличный от того, какой был сделан, когда она была ещё малявкой.
Вино вытекает очень быстро, но он не зря квиддичист. Не ахти какой, конечно, но реакция у него есть. Эрнест перехватывает горлышко, запрокидывает его ввеох. Хотя бы остатки. Пусть на дне будет ещё хоть немного. Она не могла вылить всё. Больше веритасерума он не достанет.
— Дура! — в сердцах говорит он ей, перекладывая бутылку в правую руку, — истеричная, взбаламошеная девица!
Ступефай опрокидывает Гестию на плед. Мальсибер знает, что это не правильно, но ничего не может с собой поделать. Чисто технически, он её не бьёт, правда? Петрификус появляется в голове раньше, но что-то его останавливает, он уже не помнит что.
— Инкарцео! — он опускается на плед следом, хватает её за подбородок. Горлышко бутылки стучит о зубы Гестии, но сейчас ему всё равно. Он вливает остатки ей в рот, зажимает ладонью сверху, отшвыривая бутылку.
— Глотай! Глотай, Нойманн! — сейчас в его голосе только угроза, ничему больше места не осталось.
— Выкладывай. Кто он, чем занимается, на каком курсе и какого импа он хочет жениться на моей невесте?
Почему-то в девочке, связанной сейчас инкарцео, свою невесту он не видит. Вот ни на мизинец.

[AVA]https://pp.userapi.com/c841522/v841522672/6c687/kRfJktMVM14.jpg[/AVA]

18

Может.
Они уже не в Средневековье, и её родители не настолько консервативны, чтобы принуждать её к браку, если она откажется от Мальсибера в пользу кого-то ещё. А она откажется.
Гестия обязательно откажется и сообщит об этом родителям, едва переступит порог дома, а пока... пока ей страшно. Она никогда не видела Эрни таким, и ей чертовски страшно, так страшно, что, кажется, она вот-вот потеряет сознание, но падает она по другим причинам.
Как птица в силках, она бьётся в его инкарцеро, отворачивается прочь, позволяя вину заливать светлую блузку, но что-то всё же попадает в рот.
Глаза снова слезятся, и в этот раз ей в самом деле хочется плакать.
— Его зовут Терри, Терри Браун. Теодор, — выплёвывает она, и в её голосе нет ничего, кроме презрения и злости. Ей жаль, что она так и не ударила его, и жаль, что позволила ему приблизиться к себе. Ей жаль стольких лет дружбы, перечёркнутых вот так, но больше всего ей жаль себя. И только Мальсибера она не жалеет — ей гадко уже от его присутствия. — Он вратарь нашей команды по квиддичу, в этом году заканчивает школу. Он хочет стать аврором. Он говорит, мы с ним похожи и смотрим в одну сторону.
Она пока не очень понимает, что это такое — смотреть в одну сторону, но точно знает, что никогда больше не посмотрит в сторону Эрни.
— Он бы никогда не повёл себя так, как ты.
[NIC]Hestia Neumann[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/XGV31.png[/AVA]

Отредактировано Hestia Jones (2018-02-20 00:54:56)

19

В ответ на последнюю фразу он придирчиво хмыкает, и только потом понимает — Гестия всё ещё под веритасерумом. И она правда верит, что кто-то другой на его месте повёл бы себя иначе.
— Я узнал всё, что хотел, — он отдёргивает руки от Нойманн так быстро, как будто от скорости Эрни меньше будет казаться, что он в дерьме. Если он сейчас освободит её от инкарцео, она расцарапает ему глаза. Но она должна — должна — помнить, что значит врать ему. Чтобы ей в голову такое больше никогда не пришло.
Мальсибер смотрит на неё, судорожно соображая, что с ней делать. И придумывает. Он объяснит ей позже. Наглядно. А пока...
В идеале вырубить её чем-нибудь. Но чары сна они ещё не проходили — нелепая отмазка, конечно, но Эрни она очень осложняет жизнь.
— Не дёргайся, — предупреждает он, — ты больная, но ещё не окончательно чокнутая. Не хочу, чтобы моя жена была такой.
Он приставляет конец палочки к её виску. Он читал про это сотни раз. Знает заклинание, движение кисти, о чём надо думать. Но всё равно боится. Даже трансфигурация не выглядит такой пугающей.
— Я делаю это в первый раз, — сообщает он Гестии, как будто может успокоить её этим.
— Обливиэйт, — шепчет Эрни, заставляя себя отбросить все эмоции, сосредоточиться только на заклятии. Он старательный, знает, что начинать нужно с простого. Гестия будет помнить всё, что она ему рассказала. Но забудет, что в вине было что-то кроме алкоголя и что её тело связывали верёвки.
Тело Нойманн обмякает.
Кажется, это знак успешно проделанной работы. Он сопротивляется желанию наложить на неё эннервейт и проверить — проверит позже.
В поместье нельзя аппарировать, а Гестия довольно тяжёлая для него в пятнадцать. Эрни кряхтит от усилия, но справляется, должен справиться.
Ему нужно умыться и придумать где лечь, раз уж подругу он тащит в свою кровать.
А на утро он скажет ей, что женский алкоголизм не лечится, и не покажет, что придал большое значение их маленькой тайне.

[AVA]https://pp.userapi.com/c841522/v841522672/6c687/kRfJktMVM14.jpg[/AVA]

Отредактировано Ernest Mulciber (2018-02-20 01:07:57)


Вы здесь » The Last » Прошлое » Как я провёл лето