1. Имя: Гарри Джеймс Поттер
2. Дата рождения и возраст: 31 июля 1980 года , 17 лет
3. Чистота крови: полукровка
4. Внешность (облик, привычки, любимые жесты, любимая манера одеваться – все это сюда):
"Копия отца, только глаза матери". И не сосчитать, сколько раз Гарри слышал эти слова. Он потом сравнивал себя с колдографией отца - да, похож немного. Вот только Джеймс Поттер был высоким, лощеным красавчиком с идеальной осанкой и художественной небрежностью в жестах и внешнем облике. Гарри же долгое время оставался слишком мелким и тощим для своего возраста, немного неуклюжим, с вороньим гнездом на голове, нелепыми круглыми вечно съезжающими очками, да еще и постоянно сутулился. Раньше это было необходимо, чтобы избежать ненужного внимания Дадли и его подпевал, в Хогвартсе тоже неожиданно много людей постоянно на него пялились, и это нервировало. Глаза только и могли привлечь внимание - большие, ярко-зеленые, с непокорным огнём в глубине, который ничто не может затушить. Со временем - и в результате нормального питания и квиддичных тренировок в том числе, - Гарри окреп, подтянулся, вырос, хоть и не вымахал такой оглоблей, как Рон, перестал горбиться. Среднего роста, поджарый, гибкий и шустрый, только на голове все тот же хаос - и Гарри вечно добавлял беспорядка, по привычке ероша волосы, когда задумывался над чем-то. И очки остались все такие же круглые, только теперь не были слишком большими для худого лица. Гарри больше не прятал взгляд, пусть смотрят, если им всем так нравится. Особенно на четвёртом курсе, когда вся школа считала его мошенником. Или на пятом - когда на всю страну его называли лжецом и психом. Шепотки вились вокруг него, а Гарри только стискивал зубы и сильнее выпрямлял спину.
Он не привередлив в одежде, Дурсли не слишком баловали на этот счет. Можно носить - и ладно. Какая привередливость может быть, если был выбор только между старыми вещами Дадли, больше него на четыре размера, и ничем? Большую часть времени в школе Гарри носит, конечно, форму и мантии к ней, в остальном предпочитал удобные старые джинсы, мягкие футболки, теплые свитера и кроссовки.
Из наиболее явных привычек - поправляет очки, так и не отвыкнув с детства, что они не сваливаются, трёт шрам и ерошит волосы.
5. Характер (описывать детально):
С детства Мальчика-который-умудрился-выжить-и-который-ничего-не-знал приучали к смирению, терпению и всепрощению, ну или хотя бы к подавлению агрессии. Жизнь в семье, где тебя ненавидят, а старший кузен пытается прибить ненароком, этому очень способствует. Хотя нельзя сказать, что у них получилось – Гарри научился быть незаметным и быстро бегать. Он мог огрызнуться, если сильно припечет – и получал потом за это, Дурсли не терпели вспышек его своевольности. Но если быть честным, как воспитатели они с треском провалились.
Поступление в Хогвартс стало самым ярким событием в беспросветной казалось бы жизни. Гарри был ошеломлён и смущён повышенным вниманием к себе, но все это меркло перед воплощенной сказкой. Хотя как выяснилось, эту сказку тоже вряд ли можно назвать полезной для психики вещью. Первое убийство в 11 лет, страх всей школы в 12, дементоры в 13, соревнования, в которых выжить – уже победа, и снова ненависть всей школы в 14, презрение всей Британии в 15, а самый спокойный, но все ещё ужасный год в 16, когда Темный Лорд вернулся. В общем, школьные годы чудесны. Но не смотря на все это, рассудок юному герою Британии сохранить удалось – когда каждый год вместе с выпускными экзаменами тебе приходится выживать, иначе никак. И без невероятной живучести и везучести тоже не обойтись, удача любила Гарри, хоть и очень извращенно. Давала близкого человека – и почти сразу забирала его. Вместе с ненужной славой, о которой он и не просил, приходило ненужное внимание, и все вокруг ждали от него чего-то великого. Это нервировало и заставляло сомневаться, а не ошиблись ли окружающие, выбрав его своим героем? Гарри просто хотел спокойно жить, но кто бы ему дал? Приходилось стискивать зубы и бросаться на амбразуры проблем. Несмотря ни на что, ни на какие опасности, которые вились над его головой дамокловым мечом, – а может и благодаря им, – Гарри страстно хотел жить. Жажда жизни горела в нем вечным пламенем, вера в людей и светлое будущее заражала окружающих. Со временем он осознал свою ответственность, стал гораздо увереннее в себе и в тех, кто поверил в него и пошёл за ним. А потом Гарри ошибся, поверив в ложные видения, и их небольшая группа чудом выжила в Министерстве. Но погиб крестный, и Гарри почти сломался. Он чувствовал себя виноватым и долго приходил в себя, и Дамблдор, избегавший его, ничуть не помогал. А потом умер и он, и Гарри чувствовал только растерянность и беспомощность. И ненависть к Снейпу и Волдеморту как к источнику всех бед.
Его спасали друзья. Рон и Гермиона стали для него настоящей семьёй, которой у него никогда не было. Их поддержка и забота была неоценима, и Гарри безраздельно доверял им. Даже в наступившие тёмные времена, когда вокруг все казалось шатким миражом, эти двое были привычной константой, его персональным маяком, и Гарри продолжал верить в то, что все когда-нибудь закончится, и закончится хорошо.
6. Биография (вам необходимо ответить на следующие вопросы по биографии персонажа):

- Кто подарил Вам метлу «Нимбус-2000»?
Профессор МакГонагалл

- Почему Вам не разрешали переехать на Гриммо 12 после того, как там стал располагаться Орден Феникса?
На доме тети Петуньи стояла кровная защита, и поэтому до своего совершеннолетия я должен был проводить летние каникулы там.

- Если бы у Вас была возможность вернуться в прошлое, чтобы взглянуть на какое-то событие, каков был бы Ваш выбор?
Я бы посмотрел на поединок Дамблдора и Гриндевальда. Мне же надо победить своего Темного Лорда, почему бы не воспользоваться опытом директора?

- Как повлияло на Вас воспоминание Снейпа о мародерах, которое Вы увидели в думоотводе?
Я был… удивлен. И немного разочарован. Мне говорили, что мой отец – герой, а то, что я увидел, совсем не походило на героический поступок. Я спрашивал у Сириуса насчет этого случая, и он сказал, что об этом не стоит и вспоминать – они тогда были подростками и просто развлекались. Я даже пожалел Снейпа, - я знаю, какого это, быть жертвой, Дадли постоянно устраивал свою любимую «охоту на Гарри», - но Снейп быстро доказал, что как был невыносимым мудаком, так и остался.

- Если бы у Вас была возможность воскресить одного человека из мертвых, кого бы Вы выбрали?
Я бы хотел вернуть родителей. Но раз можно только одного, я выбрал бы маму.

7. Лояльность ОФ

8. Волшебная палочка остролист и перо феникса Фоукса, 11 дюймов.

9. Боггарт/Патронус: Боггарт – дементор, Патронус - Олень

10. Семейное положение, ориентация: холост, би

11. Род деятельности: член Ордена Феникса, Избранный

12. Магические способности: любимое заклинание «Экспеллиармус», талант к защите от Темных искусств, связь с Волдемортом через шрам, природное везение и умение находить неприятности везде.

13. Питомцы: сова Букля/Хедвиг (умерла)

14. Ваш настоящий возраст: 22

15. Связь с вами: Vk

16. Если вы читали правила - ответьте на несколько вопросов по ним:

Верные ответы скрыты от будущих игроков

17. Пробный пост:

Это было утро. Мерзкое утро, хотя любое утро мерзкое, когда надо куда-то вставать ни свет ни заря. Погода была шикарным дополнением к отвратительному настроению. Слякотно, холодно и мокро.
Первое сентября. Тоже не особый повод для радости. Ехать в школу магии и волшебства не хотелось совершенно. Покидать ставший родным дом и вновь приобретенного родственника тоже. Орден Феникса, почти полным составом почти круглые сутки мелькавший в доме, нагонял дополнительную тоску. Война велась здесь и сейчас, а сидеть в Хогвартсе за безопасными стенами и ничего не делать, пока другие воевали было невыносимо. Сама мысль об этом причиняла почти физические страдания.
Но сопротивляться и доказывать что-то было бесполезно. Ни один вечер был убит на жаркие дискуссии о том, что лучше делать Мальчику-который-выжил. К сожалению для последнего, все настояли на продолжении обучения. Вопрос чему его будут учить, так и остался висеть в воздухе, но взрослым же виднее. Это бесило еще сильнее.
Топот и шум в холле недвусмысленно намекали на то, что пора выходить, но покидать комнату решительно не хотелось. Ждать пока кто-то позовет, тоже был не вариант. Герой всея магической Британии не должен ломаться, как первокурсник, и ныть, что не хочет на учебу.
Ну что ж, чемодан в зубы и вперед на учебу, и плевать, что тебя считает сумасшедшим весь магический мир, и тебе предстоит постоянно быть в центре крайне недружелюбного внимания. Самое-то для пятнадцатилетнего парня.
- Милый, ты готов? – Молли как всегда заботлива и внимательна.
- Да, конечно.
Сириус молча улыбается, подпирая дверной косяк. Все что можно было сказать, было сказано еще ночью на кухне, когда весь дом спал.
Ну что ж, навстречу новым приключениям и новому учебному году.

Принят. Добро пожаловать.

Отредактировано Harry Potter (2018-03-09 08:34:37)