The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Разговор о личном


Разговор о личном

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Время: 1 сентября
Место: дом Билла Уизли
Участники: Ремус Люпин, Билл Уизли

2

Гарри был на Гриммо и это был отличный шанс уйти незамеченным. Он не хотел вопросов, он не хотел объяснять, куда идет. В этом не было ничего такого, Билл Уизли был его другом. Отличный парень, свой в доску... Человек, на которого не стоило сваливать личные проблемы. И... Да, Ремус дал себе слово следить за языком. Их с Сириусом ссора была только их делом. Он просто шел выпить немного, узнать, как дела, проветриться. Именно так.
Бутылку огневиски он приобрел в одной из лавок Косого Переулка, после аппарируя к порогу нужного дома. Выдохнув и нацепив на лицо привычную улыбку, Люпин постучал в дверь, ожидая и прислушиваясь. Уже когда ему открыли и пропустили внутрь, он чуть виновато глянул на Билла.
- Не мог сказать раньше. Про Сириуса. Дамблдор желал оставить это тайной, до поры. И... - Ремус хмыкнул, серьезно продолжая, - Гарри на Гриммо, с ним все в порядке. Насколько возможно. От Рона нет вестей? Или от Гермионы?

3

Без Флер было пусто. Первый рабочий день выдался на редкость скучным даже несмотря на новости, которые появились в "Придире". Даже гоблины не могли оставить это без внимания, не говоря уже о людях, с которыми Билл работал. "Гринготтс" шумел, как потревоженный улей, и у всех на устах была только эта новость. Сам он до сих пор не знал, как к этому относится. Вчерашнее собрание только взболамутило тину в его душе, которая не желала успокаиваться с самой свадьбы и едва осела. Им нужно было что-то делать. Бездействие убивало его. А еще и Рон, от которого не было не единой весточки - тоже не повод дышать ровно и размеренно.
Когда вечером в дверь постучали, он задумчиво отправил едва вымытые тарелки в сушилку над раковиной и прошел к двери. Кодовый вопрос застыл на губах после слов о Сириусе. Глупо было спрашивать что-то еще. Об этом знали только те немногие, кто смог вчера вырваться.
- Я понимаю. Проходи на кухню, - он махнул рукой, убирая палочку, которую по привычке достал.
Он сам после собрания предложил Ремусу зайти - они неплохо общались, да и вину за то, что не навестил его сразу по прибытию из Франции, Билл чувствовал слишком навязчиво.
- Никаких, увы.
Ладно хоть о Гарри можно было не переживать. Это было почти облегчением. Возникал только вопрос, надолго ли.
- Как сам? Вчера на тебе лица не было.
Билл достал стаканы и поставил на стол, устраиваясь напротив. Поговорить им было о чем.
[NIC]Bill Weasley[/NIC][STA]Rock'n'roll[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/AWalR.gif[/AVA][SGN]Никогда не доверяйте гоблинам[/SGN]

4

Вести, вернее, их полное отсутствие, были неутешительны. Он надеялся, что дети просто... Просто выжидают. Что с ними все в порядке, что они найдутся. Только вот мысли всякого толка упрямо лезли в голову. Опыт вещь такая, сразу подкидывает варианты. Один другого краше. Чтобы не сказать чего лишнего, он занялся бутылкой, довольно шустро откупоривая ту и разливая выпивку по стаканам.
- Я... - можно было снова упрямо твердить, что он в полном порядке, Билл бы подыграл, наверное. Но... Ремус криво улыбнулся и сел, делая хороший глоток.
- Отвратительно.
Впервые за несколько чертовых месяцев он мог быть честен. С самим собой в первую очередь. Сделав еще глоток, Ремус не сдержал смешок, после скалясь:
- Ты вовремя осадил вчера. Иначе... Не знаю. Иногда мне хочется послать все к чертям... - Люпин криво улыбнулся, - собачьим. В последнее время всё чаще. Наверное, я просто устал. С другой стороны, кто из нас нет?..
Говорить оказалось легко и просто, слова сами складывались в предложения, потому пришлось прикусить язык, пережидая неприятное першение в горле. Ремус втянул воздух носом, спокойнее продолжая:
- Альбус решил, что держать возвращение Сириуса втайне будет правильнее, пока все не станет... понятнее. Вероятно, у него был какой-то план на его счет, только вот поделиться не удалось. Не успел?

5

- Он был великим человеком, но, говоря честно, я никогда не знал, что было у него на уме. Не думаю, что мы сумеем понять, на что он рассчитывал, скрывая его возвращение. Лично я мозгами не вышел.
Билл фыркнул и сделал глоток огневиски, коротко выдыхая после - обжигало знатно. Радовало, что он успел поесть.
- Ты ужинал? У меня осталась лазанья - мать всучила. Думает, я тут без Флер голодаю.
В любом случае, нужно было придумать какую-то закуску, иначе он сам спустя пару-тройку стаканов уже будет лежать лицом в стол. Билл поднялся, открывая полку за полкой в поисках чего-то подходящего. Нашлись какие-то соленья - тоже от матери, - пара плиток шоколада и остатки вчерашней пиццы. Он выставил все это на стол и плюхнулся обратно на стул.
- А что насчет вчерашнего... Я тебя никогда таким не видел. Видимо, совсем паршиво, раз даже твое железное терпение дало сбой.
Впрочем, Сириус постарался и сам. Сыпать обвинениями было глупо - хорошо еще мать сдержалась, иначе была бы еще  одна локальная вторая мировая.
- Ни разу не видел, чтобы вы так ссорились. Глупо спрашивать, но у вас все нормально?
[NIC]Bill Weasley[/NIC][STA]Rock'n'roll[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/AWalR.gif[/AVA][SGN]Никогда не доверяйте гоблинам[/SGN]

6

Насчет Альбуса Билл был прав. Но, все его тайны и недомолвки не умаляли того факта, что он сам верил Дамблдору безоговорочно. Даже не так... Он мог сколько угодно сомневаться, но знал - Альбус делает что должно. Кто еще из них мог принять на себя такую ответственность? Решать за других... Жертвовать. Это нелегко. Ремус бы не взялся.
- Хах. Молли всех жаждет накормить. Хорошо, что при этом она отменно готовит. - Он улыбнулся, хмурясь, когда Билл заговорил про них с Сириусом. Нормально.
- Нет.
Пришлось прикрыть на мгновение глаза, сглатывая, чтобы продолжить после паузы:
- Мне кажется... - хорошо же он не сваливал свои проблемы на друга... Но, что уж тут, раз начал говорить - выкладывай карты. Ремус пожал плечами, подливая в стаканы и подхватывая кусок пиццы, не смущаясь тем, что она холодная. Питался он, бывало, и похуже.
- Сириусу будет... спокойнее без меня. Но, сперва надо разобраться с этими его... - глянув в свой стакан, Ремус спокойно закончил, - проблемами по части магии. Пока он не прибил себя бытовыми. Или не спалил Гриммо.
Странно было говорить о подобном так, словно это было решено. От одного этого было не по себе. Пришлось выпить еще. Огневиски обожгло горло, дышать стало легче. Подняв взгляд, Ремус натянуто улыбнулся:
- Я не имею понятия, что делать и всё, что я пытаюсь исправить... Всё... Становится только хуже.

7

Советовать в таком случае было бы глупо, поэтому Билл просто молча хлопнул Ремуса по плечу и сделал еще глоток. Закусив чем-то маринованным, что на пробу оказалось грибами, он откинулся на спинку, задумчиво рассматривая стену за чужой спиной.
- Если честно, только не обессудь, Сириусу никогда не будет спокойнее - ни с тобой, ни без тебя. У него же шлея под хвостом.
Чего только стоил тот год, который он провел на Гриммо. Сводил с ума всех, включая самого себя. Он, конечно, изменился после Азкабана - стал злее и жетче, но даже к этому Блэку Билл сумел проникнуться симпатией - к таким людям сложно оставаться равнодушным - их либо любишь, либо ненавидишь. Это на всю жизнь. И было жаль видеть, что у них с Ремусом не все ладно.
- Иногда он бывает просто невыносимым засранцем, но я рад, что он жив.
Судьба редко преподносила такие подарки и надо было уметь быть за них благодарным. Билл учился этому каждый день - радоваться любой малости. Не всегда выходило, но он пытался.
- А насчет магии - надеюсь, Флер сможет помочь. Она должна вернуться пятого, заглянет к вам и посмотрит, что можно сделать.
[NIC]Bill Weasley[/NIC][STA]Rock'n'roll[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/AWalR.gif[/AVA][SGN]Никогда не доверяйте гоблинам[/SGN]

8

Ремус не сдержал смешка. Шлея? У Сириуса там, под хвостом, минимум была пара острых шил. И Мерлин знает что еще. Порой он вообще не представлял, как тот мыслит, что вертится в его голове... Наверное, в этом была вся проблема. Они были слишком разные.
- Я тоже. Безумно рад, что он жив. Я не надеялся на такой подарок. Выйти из-за чертовой Арки! - Он улыбнулся, усмехаясь. Взгляд потеплел. Даже сейчас, когда все и впрямь было паршиво, он не мог не ощущать почти детский восторг в груди, когда думал о том, что Сириус перехитрил смерть. Он сам тоже, если думать, но это было не важно.
- Просто... - Ремус махнул рукой, откусил от пиццы, неспешно прожевывая, - буду ждать Флер. Надеюсь, она поймет, что с этим можно сделать. А то ведь этого болвана на Гриммо не удержишь. Даром что только вернулся.
В комнате раздался вздох, покрутив стакан в пальцах, Ремус пожал плечами:
- Если уж у него простенькие заклинания так... Боюсь думать, что может быть, используй он, скажем, бомбарду.
Он не стал спрашивать, уверен ли Билл в том, что Флер стоит возвращаться. Да, в той же Франции было куда как спокойнее, безопаснее. Там можно было отсидеться. Да только каждый решал сам.

9

Он не знал, что там у Сириуса  за проблемы, но надеялся, что помощь Флер решит проблему. Запереть Блэка на Гриммо было той еще задачей и справиться с ней смог только Дамблдор и то ненадолго. Сейчас они могли рассчитывать только на себя. Неудивительно, что Орден находился в таком плачевном состоянии - все они еще ощущали себя слепыми щенками, оставшимися без родительской опеки, даром, что большинство из них были далеко не детьми. Да, они всегда обсуждали все решения, но окончательное слово всегда было за Альбусом, а теперь... некому даже было взять его организаторские функции в свои руки, не говоря уже об управленческих.
- Что просто? - вернулся Билл к недосказанному. - Дружище, тебе явно надо выговориться, иначе ты не принес бы это.
Он поднял бутылку и заодно подлил им обоим.
- Так что выдавай как есть. Обещаю, что дальше меня это не пойдет. Даже Флер.
Ему было печально видеть Люпина в таком состоянии и не иметь возможности помочь. Хоть выслушать, все хлеб. Вряд ли Сириус был хорошим слушателем.
[NIC]Bill Weasley[/NIC][STA]Rock'n'roll[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/AWalR.gif[/AVA][SGN]Никогда не доверяйте гоблинам[/SGN]

10

Посмотрев на Билла, словно пытаясь понять, стоит ли продолжать изливать душу, Ремус опустил взгляд. Выговориться. Такая простая по своей сути вещь, недоступная ему уже давненько. Сложно было делать вид, что ничего не случилось тогда, когда они с Сириусом вернулись. Еще сложнее стало когда тот исчез на чертовых два месяца. Он не мог обратиться за помощью, не мог даже упомянуть... Теперь... Все еще что-то мешало говорить. Привычка?
- Я не уверен, что Сириусу... - глупо все это было, на мгновение он ощутил себя подростком, тому бы больше пошли проблемы такого толка. Отставив стакан, он потер лицо ладонями, после выпивая огневиски залпом. К черту всё.
- Не уверен, что я ему нужен. Не уверен, что он простил мне то, что я ничего не делал тринадцать лет. Иначе с чего ему бы об этом вспоминать? И да. Да, он прав, странно, что я не вздернулся тогда. Оборотни вообще живучие твари.
Ремус невесело рассмеялся.
- Он пропал на два месяца, не считая нужным меня известить. Я не знаю, не сделает ли он так снова.Мне пришлось изображать перед всеми, что все в порядке.  Понимаешь? О, да, все просто отлично, когда возможно Блэк-болван подыхает где-то под кустом. Я ни в чем уже не уверен, Билл! Я боюсь потерять его. Безумно. Мерлин, в третий раз? Это уже больше похоже на чью-то злую шутку. Но... Черт... - резко выдохнув, он глянул в потолок, невесело улыбаясь, - наверное, я и правда выгляжу кретином с этой своей опекой.
Говорил он явно сумбурно. Пришлось выпить еще, перебивая ком в горле.
- Знаешь, Билл, - Ремус снова посмотрел в лицо напротив, - иногда безумно хочется просто выйти к этим ублюдкам - Пожирателям с палочкой наперевес, а там будь что будет. Может, хоть так с меня вышел бы толк.

11

С палочкой наперевес иногда хотелось выйти и ему, несмотря на то, что ему было что терять и он до ужаса хотел жить. Иногда все это было слишком. То, что происходило сейчас. Сидеть сложа руки было просто невыносимо. Но у него, по крайней мере, никто не отбирал право на счастье - простое, семейное, личное. Каково пришлось все эти тринадцать лет Люпину, он не представлял, а когда задумывался - становилось страшно. Думать, сомневаться, задаваться вопросами, на которые, возможно, никогда не получишь ответ, а потом выяснить, что ошибался. Все они ошибались.
- Никто из нас ничего не сделал, Ремус. Ни один. Большинство из нас поверили, как бы это ни было ужасно. Даже Дамблдор.
Билл опустошил бокал и с громким стуком поставил его на стол.
- Это звучит как попытка оправдаться, но что ты мог сделать? Добиться свидания? Он не может обвинять тебя в этом, а если и может, то пусть винит всех.
Он поморщился и вздохнул. Два месяца без вестей. Он бы с ума сошел.
- Ты боишься. Мы все боимся. Ты бы знал, как я хотел бы, чтобы Флер не участвовала во всем этом, но она не оставит меня одного, а я не оставлю вас и страну на растерзание Сам-Знаешь-Кому. Так что я понимаю тебя, дружище...
[NIC]Bill Weasley[/NIC][STA]Rock'n'roll[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/AWalR.gif[/AVA][SGN]Никогда не доверяйте гоблинам[/SGN]

12

Это было ценно, слышать слова поддержки, понимать, что он не один. Ремус коротко улыбнулся, глядя на Билла. Жаль, что таких как он было мало. Нет... Их было достаточно. Наверное, только благодаря таким магическая Британия еще не была до конца погребена под идеями Пожирателей Смерти. Благодаря тем, кто был готов противостоять здесь и сейчас, защищая идеалы, семью, близких.
- Я мог сделать хоть что-то. Попытаться. Мерзко понимать, что я просто смирился с тем, что его нет. Но... - Люпин махнул рукой, - что толку об этом говорить. Я сам понимаю - прошлого не изменить, главное не застрять в нем настолько, что перестанешь видеть настоящее. И ты прав, мы все боимся. Надеюсь, это изменится.
Глупо было верить в счастливое будущее. В таковое для самого себя он не верил и раньше, только... Были те, кто это самое будущее заслуживали. Билл, Флер, Тонкс... Он мог назвать сходу полсотни имен. И каждому из этих людей он желал времени, когда не нужно будет думать о том, что твой друг или родственник завтра не вернется домой.
- Спасибо.
Вздернув взгляд, Ремус улыбнулся естественнее:
- За всё это. Мне правда это нужно. Иногда удивительно, как много могут сделать простые слова.

13

- Да брось, это самое меньшее, что я могу для тебя сделать.
Он хлопнул Ремуса по плечу и улыбнулся в ответ. В последнее время все так редко это делали, что в каком-то роде такой простой знак радости сам по себе уже был чем-то особенным. Ремус улыбался часто - чаще остальных, но у него был целый спектр улыбок - от печальных до виноватых. Сейчас же, она была почти спокойной, и это куда лучше слов подтверждало, что иногда нужно просто выговориться.
- Ты знаешь - я всегда к твоим услугам.
Это было мало. Он знал, что мог бы попробовать сделать больше - помочь с работой или деньгами, но такую помощь Ремус бы не принял, так хоть поговорить за бутылкой виски. Все лучше, чем просто наблюдать.
- Честно говоря, я не представляю себя на месте Сириуса. Годы в Азкабане, а потом еще и смерть. Расскажешь, что там за Аркой?
Он скорчил любопытную рожицу.
- Или это, типо того, не положено?
[NIC]Bill Weasley[/NIC][STA]Rock'n'roll[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/AWalR.gif[/AVA][SGN]Никогда не доверяйте гоблинам[/SGN]

14

Уизли были отличной семьей. Рядом с такими сам чувствуешь себя частью чего-то большего, чего-то цельного и неимоверно светлого. Кажется, для него это было чертовски важным - ощущать себя частью. Одиночество убивало. И, странно, неприятно странно и нелепо было ощущать себя одним, когда Сириус был жив.
- Знаю. - Ремус на мгновение пожал губы, не зная, стоит ли озвучивать то, что вертелось на языке. Он редко говорил о чувствах или порывах. Считал, что те лучше будут показаны на деле. Сделав глоток из стакана, он вздохнул, чуть наклоняя голову к плечу:
- Ты можешь рассчитывать на меня в любой ситуации, Билл. Как и каждый из вас.
На месте Сириуса он и сам себя представлял слабо. Пытался, но тут ведь всей фантазии не хватит - куда там?.. Это тоже добавляло своего в копилку вины.
- Не положено... Да кому теперь это нужно? Арка. - Ремус прищурился, - знаешь, я до сих пор не верю до конца, что там был. Это... Мерлин, самое странное, что я видел. Наверное, теперь даже как-то глупо бояться смерти.
Он усмехнулся, постукивая пальцами по столешнице и откусывая от пиццы, подбирая слова. Прожевав, Ремус хмыкнул:
- Там серо. Да-да. Именно. Серо, словно оказываешься в мареве густого тумана. Гулко, будто идешь по древней анфиладе. И... там неясные образы, тени, отзвуки. Кажется, я видел там Джеймса. И мать Сириуса. Дурное место.
Виски он взял мало. Впрочем, напиться можно было и позже. Сейчас больше хотелось говорить. Ремус мягко улыбнулся:
- Я тогда думал только об одном, вывести Сириуса, но сейчас понимаю - там было достаточно жутко.

15

- Звучит мрачно, - он передернул плечами, в который раз проклиная слишком живое воображение, которое сразу же подкинуло картинку под описание. - Хотя глупо полагать, что прогулка на ту сторону могла быть увеселительной.
Если подумать, они совершили невероятное. Побывали за гранью и смогли уйти целыми и невредимыми. Проблемы Сириуса с магией были не слишком высокой платой за жизнь. К тому же, вполне решаемой. По крайней мере, Билл на это очень надеялся.
- Ты молодец, - выговорил он, глядя в глаза Ремуса. - Серьезно. Шагнуть за ним, не имея никаких гарантий, это...
Он покачал головой. Смело было слишком скупым словом. ВЫтащить Сириуса за шкирку даже из могилы было не просто храбростью, это было безумством, в хорошем смысле этого слова.
- Даже слова подходящего нет.
Он выпил еще и отодвинул бокал. Голова уже заметно кружилась. Пожалуй, стоило завязывать.
- Постелить тебе в гостевой?
[NIC]Bill Weasley[/NIC][STA]Rock'n'roll[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/AWalR.gif[/AVA][SGN]Никогда не доверяйте гоблинам[/SGN]

16

Он не считал себя молодцом, но Билл произносил это так, что верилось. Ремус вообще всегда многое отдавал интонациям, взгляду, всем этим, казалось бы, мелочам в разговоре. Коротко улыбнувшись, он кивнул. Странно было это все, по идее, если кто и должен был произносить такие слова, то это Сириус. Но... В последний раз от него были лишь обвинения. Это... Не то чтобы обижало, скорее неприятно царапало по и без того больному.
Свою порцию виски Ремус снова выпил шустро, после пожимая плечами и легко хмурясь:
- Не знаю. Думаю, не стоит. Я лучше... Не лучшая идея оставлять Сириуса и Гарри. Знаешь, порой мне кажется, они чем-то похоже. Оба... Порывисты. Лучше когда за ними присматривают.
Смешок сорвался с губ сам собой. Вот снова... Только ему говорили, что его опека не нужна, а он?.. Верно, это было не вытравить.
- Сыграем? - улыбнувшись, он наклонил голову к плечу, глядя на Билла. Да-да, не лучшее было время для игр и отдыха, только, раз уж они сегодня устроили небольшие посиделки, все эти откровенные разговоры, почему бы не вспомнить более спокойные времена? Ремус помнил, Билл был не плох в триктраке. Можно было еще предложить шахматы, но... Не после крепкой выпивки, уж точно. Он сам сейчас бы в них долго и нудно подвисал, пытаясь не то что продумать ходы наперед, но вообще вспомнить про какую-либо тактику.

17

- Сыграем, - легко согласился Билл. - Сейчас гляну, где оно у меня...
После свадьбы вещей в доме заметно прибавилось - подарки, немалый гардероб Флер, полностью перекочевавший в их шкафы, его собственные старые вещи, которые мать предусмотрительно упаковала в коробки - все это уже долгое время ждало своего часа и своего места, но руки у Билла до них до сих пор не дошли.
Пришлось перерыть пару коробок, чтобы отыскать старый набор триктрака.
- Извини, дома бардак, все никак вещи не разберу.
Он плюхнулся на стул и взмахнул палочкой, подогревая воду в чайнике.
- Ты как хочешь, а я пожалуй, дальше только чай. Завтра на работу, - с легкой, почти извиняющейся усмешкой, произнес он.
- Начинай, - Билл кивнул в сторону доски.
[NIC]Bill Weasley[/NIC][STA]Rock'n'roll[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/AWalR.gif[/AVA][SGN]Никогда не доверяйте гоблинам[/SGN]

18

Бардака он не заметил. Обычный быт... Ремус сам был педантичен, но... И его комнаты, в которых он жил, не отличались идеальным порядком. Это же не музей, в самом деле. Ему вот всегда нравилось у Молли с Артуром - именно таким, по его мнению, должно было быть родовое гнездо. Памятные вещи, у каждой свое место, особый уют. Забота, любовь. Дом его родителей в этом смысле был... холоднее. Про дом Блэков и вовсе лучше было молчать.
- Понимаю. Не против, если я продолжу? - он выразительно глянул на бутылку, усмехаясь, - моей вольной душе еще немного точно не повредит.
Он плеснул в бокал, пока Билл устраивал доску на столе и согласно кивнул, бросая кости:
- Кажется, сто лет не играл, честное слово. Есть в  этом что-то... - он сдвинул фишку, отсчитывая ходы, замолкая, чтобы не сбиться, после продолжая, - умиротворяющее.
Игра была не такой интеллектуальной, как шахматы, но тоже требовала тактики и логики. Чего у него становилось все меньше и меньше с каждой порцией виски.
- Тебе повезло с Флер, - Ремус тепло улыбнулся, глянув на Билла, - она... Боевая леди. С первого взгляда так и не скажешь, но... Вы ребята чудно смотритесь вместе.
Он усмехнулся, искренне желая, чтобы... Да что уж, желали они все одного, чтобы война завершилась и жизнь потекла бы своим чередом, мирная и полная обычного счастья. Без этого дурного беспокойства за любимых.

19

- Да пожалуйста, - рассмеялся Билл, пододвигая бутылку Ремусу и наливая себе чай.
Игра была отличным способом занять мысли и паузы, которые волей неволей возникали в последнее время даже в разговорах с самыми близкими. Не все можно было выразить словами, да и не все стоило, если говорить честно. Все они прекрасно понимали, что над ними нависло и каждое новое обсуждение звучало мрачнее предыдущего и все глубже повергало в пучину уныния. Не от того ли собрания Ордена в последнее время перестали приносить облегчение и превратились из уютных встреч в тягостную обязанность?
Билл хмыкнул, кидая кости.
- Да, мне с ней повезло. Спасибо, дружище. Я знаю, что она иногда бывают уж слишком заносчивой, но такой уж у нее характер.
Он усмехнулся, делая глоток из кружки и двигая фишки.
- Мне даже любопытно взглянуть на то, как они с Сириусом будут общаться, - он не сдержал смешок.
[NIC]Bill Weasley[/NIC][STA]Rock'n'roll[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/AWalR.gif[/AVA][SGN]Никогда не доверяйте гоблинам[/SGN]

20

- О, да... - Ремус открыто рассмеялся, после кивая, - я бы послушал! Знаешь, мне кажется, Флер умеет элегантно выразить свое мнение. И заткнуть за пояс... Любого.
Он усмехнулся, пожимая плечами:
- Сириус не то чтобы специально несет околесицу, но порой как скажет что. Хоть стой, хоть падай. Я-то привык... Знаю, что он не со зла. Чаще всего не со зла.
Впрочем, привычка давала сбой в последнее время. Виной всему были недомолвки, недопонимания. Он сам не слишком умел вести откровенные беседы, да и времени для тех особо не было. Все накапливалось чертовым снежным комом.
- Заносчивость ей идет. Когда я вас впервые увидел, думал, что такая девушка может брезговать общением с такими как я. Знаешь, бывает. - Он виновато усмехнулся, глянув на шрамы на лице Билла, - но чем дальше я узнаю Флер, тем больше понимаю, как ошибочно может быть первое впечатление. Передавай ей привет от меня.
Еще одну порцию он приговорил уже не морщась. В бутылке еще оставалось, но не так много. До конца игры должно было хватить.

21

- Да сам передашь. Надеюсь она через пару дней заглянет на Гриммо, - он пододвинул фишки, прихлебывая чай. - Ну взглянуть что там у Сириуса с магией и что можно с этим сделать.
Игра текла лениво и почти беспечно. Они оба не слишком заморачивались тактикой, которая в обычное время давала то самое ощущение азарта и желания победы. Сейчас от этого, наоборот, хотелось отдохнуть - слишком уж много напряжения было и без того, чтобы добавлять его в игру. Впрочем, возможно, дело было только в алкоголе.
- А что касается Флер и первого впечатления, - он тепло улыбнулся. - Я помню, как сам впервые ее увидел на работе. Снежная королева.
Билл рассмеялся, убирая с лица волосы.
- Так что, она всех нас обвела вокруг пальца. Меня так вообще вокруг безымянного.
Он продемонстрировал кольцо и усмехнулся.
[NIC]Bill Weasley[/NIC][STA]Rock'n'roll[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/AWalR.gif[/AVA][SGN]Никогда не доверяйте гоблинам[/SGN]

22

Ремус рассмеялся, кивая. Хорошая была шутка. И... Черт, он был рад, что у Билла и Флер все так сложилось. Билл был отличным парнем, отличным. Все они заслуживали любви, семейного тепла, человека рядом, который бы понимал и поддерживал. Да. Все. Или почти все? Отмахнувшись от невеселых мыслей, Ремус улыбнулся:
- Будем ждать Флер. А то, знаешь, - он хмыкнул, - Сириус... Он как ребенок малый. Честное слово, поручишь ему поставить чай, а он сжег Гриммо. А потом у меня еще спрашивают, почему я его опекаю. Действительно... А... Подумаю об этом после. Твой ход, Билл.
Они выпили еще, поболтали. Ремус спрашивал про семью, попросил передать приветы родителям, в очередной раз вспоминая пирожки Молли. Да... Если думать, своей гиперопекой они с ней были похожи. Только приложение разное.
После беседы стало легче, словно часть груза свалилась с плеч. Да и выпивка делала свое дело. Теперь, по крайней мере, Ремус был уверен, даже если ему стоит оставить Сириуса в покое и уйти - он сможет. Отказавшись от ночевки, чтобы не стеснять Билла, он крепко пожал ему руку, кажется, даже пару раз, а после активировал порт-ключ на Гриммо. Аппарировать в  таком состоянии было смерти подобно.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Разговор о личном