The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Настоящее » На пороге родного дома


На пороге родного дома

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: 12 сентября, вечер
Место: Лестрейндж Холл
Участники: Лорд Волдеморт, Рудольфус Лестрейндж, Рабастан Лестрейндж, Барти Крауч

Магическая Британия в это время была в панике от массовых атак Пожирателей Смерти. Но как и в любой момент, когда все вокруг горело в войне или сходило с ума, Лестрейндж Холл являл собой величественный образец аристократического спокойствия. Дом стоял поодаль от того места, куда они аппарировали и, казалось, спал. Глядя на него с расстояния, можно было решить, что здесь по какой-то причине остановилось время. Сад пришел в запустение, но он начал увядать еще тогда. Более никаких изменений. Разве что... окна не горели привычным мягким светом.
- Если в Министерстве не идиоты... Если в Министерстве идиоты не все, - тут же поправил себя Лорд, не сводя взгляда с дома, - Где-то все же должно быть заклятье, которое либо вызовет аврорат, либо попытается нас убить. Аврорат сейчас должен быть занят, но мы поставим антиаппарационный барьер. Чем-то более сложным займемся позже. Рабастан останется следить здесь, а мы исследуем на предмет заклятий дом. Барти с парадного входа, я - с двух запасных.
Если все-таки в Министерстве были не только _не_ идиоты, но и умные, они могли предположить, что вскрывать дом под наблюдением с парадного входа окажется слишком глупым, и как следует зачаровать следует именно запасные.
- Кроме Министерских мы можем наткнуться на родные заклинания дома, которые неизвестно во что превратились за то время, пока здесь рыскал аврорат. Они должны реагировать на кровь. Барти... задача _обнаружить_ защитные заклинания. Пытаться через них пройти мы будем вместе. Если вопросов ни у кого нет, ждите меня у дома.
Установить антиаппарационную защиту, а заодно защитный купол от простейших заклятий (то, что можно было сделать быстро) на такую территорию все же заняло больше времени, чем предполагалось, и присоединиться к остальным на крыльце спящего Лестрейндж Холла Лорд смог только спустя четверть часа.

Отредактировано Lord Voldemort (2018-05-10 14:34:27)

2

Дом выглядел почти так же. Словно не было всех этих лет. Лестрейндж-холл даже в то неспокойное время был оплотом надежности - незыблемый, словно время было над ним не властно. Барти невольно улыбнулся, оглядывая его с прежней теплотой. У него было связано много приятных воспоминаний с этим местом, и он не меньше Повелителя мечтал сюда вернуться.
Коротко кивнув в ответ на распоряжения, он прошел по подъездной дорожке к дому, не позволяя себе задержаться - как и прежде, - чтобы оценить, насколько изменился сад. Парадный вход, на первый взгляд выглядел нетронутым. Дверь не пытались взорвать или каким-либо образом повредить ее механически. Это уже было занятным само по себе. Насколько он знал, в те годы Аврорат не гнушался грязными методами. Определитель заклинаний, который он опробовал первым, казалось сошел с ума от количества магии, поэтому Барти убрал его в карман и предпочел обычное  диагностическое.
Защита была. Она не отличалась тонкостью - скорее была торопной, - но явно была наложена ритуалом, а не простым заклинанием. Об этом он и поведал Лорду, когда тот вернулся. Всю остальную вазь пришлось разбирать долго. Повсюду были следы сигнальных чар, но остальные разобрать было куда сложнее, они вплелись в родовые, сделав их слишком неразборчивыми.
- На окнах тоже сигнальные. Было что-то еще, но из-за родовых чар сложно сказать что именно.

3

Рудольфус смотрел на родовое гнездо, чувствуя внутри нечто похожее на эйфорию. Когда они приходили сюда в прошлый раз, это была лишь разведка, не более. Но теперь пришло время. Магия Лестрейндж-Холла безошибочно определила родную кровь, отзываясь в теле приятным покалывающим теплом.
Закусив губу, Руди сосредоточился на приказах Милорда. Если операция пройдет гладко, уже будущей ночью он спать в своей постели, а не в пропахшей махоркой и Долоховым мансарде. Иглой кольнула мысль, что на другой половине кровати не будет Беллы. Не поставь она свою подпись на бумагах о разводе, не прими это опрометчивое решение, могла бы сейчас быть рядом, возвращать поместье, которое некогда было ее домом.
С точки, где они стояли, не было видно сад, но Лестрейнж знал – за деревьями все еще как уродливый нарост зияет тренировочный полигон. Нагромождение ящиков, мишеней и прочего инвентаря будет хорошо гореть.
- Он ждет, - обронил Рудольфус, глядя на темные окна особняка, словно это были глаза живого существа, пристально наблюдающего за возвращением хозяев.
Вероятно, в каком-то смысле так оно и было. Магия давала этому месту душу – и мужчина всем существом ощущал неразрывную связь, радость встречи и напряженное ожидание.

4

Оказавшись у входа в дом, Волдеморт выслушал отчет Барти. Результаты проверки Пожирателя совпадали с его собственными результатами по запасным входам. Магия дома сделала все, что могла, чтобы защитить родовое гнездо Лестрейнджей от чужого вмешательства. И сделала это с таким рвением, что разобрать теперь вязь заклятий выходило с трудом.
Подняв палочку, Волдеморт поднял узор заклятья и убедился, что здесь нет ничего отличного от прочих защитных по дому. Снимать сигнальные чары, окруженные чарами дома, было возможно, но скорее опасно, чем полезно. Он шепотом произнес заклятье артефактологии, которое могло бы отделить более старые чары от тех, что новее, но это не возымело никакого эффекта, разве что лучи, отвечавшие за старую защиту вспыхнули, словно окрысились на еще одно непрошенное вмешательство.
- Рудольфус. Попробуй поздороваться с домом. Кровью. Нескольких капель у порога будет достаточно.
Снимать действие диагностического Лорд не стал. Он должен был видеть реакцию.

5

Рудольфус облизнул губы, во все глаза глядя на Повелителя.
- Recido, - с губ, не причинив боли, тихо спорхнуло режущее заклинание, и на пальце выступила густо-алая кровь.
Мужчина простер руку над крыльцом, завороженно наблюдая, как на каменные ступени падает несколько тяжелых капель. Кровь, растекаясь на темно-сером граните по крохотным щербинкам, смотрелась красиво - будто узоры.
- Милорд, мы... - Руди не успел закончить фразу - агрессивно-мощная волна родовой магии ударила его в грудь, выбив воздух из легких, и отбросила назад футов на пять.
Пожиратель грохнулся о землю, прошипев сквозь зубы ругательство. Было даже обидно - чары Лестрейнж-Холла не пустили его на порог, точно приблудного пса. То ли не узнали, то ли попросту обозлились за столько лет. Рудольфус сел, виновато глядя на Темного Лорда, потом поднялся и снова подошел.
- Не вышло, - это и без слов было очевидно, и мужчина раздосадованно поджал губы.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2018-06-02 09:27:06)

6

Судя по тому, что они не отправились к одному из оставшихся входов - обнаруженное там мало отличалось от того, что ему удалось найти здесь. Было бы куда проще, окажись авроры настолько тупыми, но, увы, это была бы слишком большая удача - не говоря уже о том, что это оказалось бы слишком подозрительно.
Барти молча наблюдал за действиями Рудольфуса. Сам он тоже не мог предложить ничего умнее, чем попробовать воззвать к родовым чарам. Судя по тому, как тесно они переплелись с сигнальными и защитой, такая попытка освежить их память была не лишней.
Летел Рудольфус красиво, хоть и недалеко. Барти не сдержал усмешки, наблюдая за тем, как он поднимается.
- Любопытный эффект.
Барти бы не отказался взглянуть на то, как это выглядело в той вязи заклинаний - наверняка, красиво, - но этим как раз был занят Повелитель, поэтому оставалось только ждать его вердикта и дальнейших распоряжений.


Вы здесь » The Last » Настоящее » На пороге родного дома