The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Внесюжетный отыгрыш » Вглядись в свой ад в моих глазах


Вглядись в свой ад в моих глазах

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Ремус Люпин, Сириус Блэк
Дата и время: осень 1981

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/L8l9B.jpg[/AVA]

Отредактировано Sirius Black (2018-05-13 20:31:17)

2

- Да, мой Лорд, - привычно соскальзывает с губ, но мысли уже сосредоточены на плане действий.
Сириус зол. Черт возьми, да он в бешенстве! «Светлые» как-то пронюхали, где скрываются Поттеры, и теперь его друзья исчезли. Не самая лучшая идея, потому что Сириус обязательно найдет их и выпустит кишки всем, кто причастен к их похищению, не будь он Блэком!
Ряды Пожирателей последнее время терпели потери, редкие, но болезненные. Недавно, например, взяли Розье - Эван сцепился с Грюмом и даже умудрился укоротить нос этому мудаку, за что честь ему и хвала, но все же этот героизм того не стоил - аврор все еще жив, чего не скажешь о Розье. По крайней мере, Лорд пытался вызвать его по метке, но та не подавала признаков жизни, так что выводы можно было сделать однозначные. Скорее всего, Министерство быстренько казнило «противника режима», скормив его дементорам. Сириус надеялся, что родственничек хотя бы погиб от Авады - это гораздо милосерднее, а «светлые» вроде как славятся своим «милосердием». А в лучшем случае - все еще жив, потому что тела так и не нашли, а семейный гобелен показывает что-то странное, как будто Эван одновременно и жив, и мертв. Увы, последнее говорит скорее в пользу дементоров. Не то, чтобы Сириус с ним были друзьями не разлей вода, но все же хорошими приятелями, поэтому эта потеря задела его лично. А теперь еще и Поттеры!..
И у Сириуса были некоторые подозрения на тему того, с кого начать тотальный допрос. С пристрастием. И какая удача, что ему дали полный карт-бланш! Вот только еще в нагрузку выделили в напарники какого-то оборотня из шайки Фенрира - хотя скорее это попахивало охраной, чтобы Блэк не сунул беспокойную голову слишком далеко. Сириус нехотя признавал опасность идти в одиночку к врагам, но уже заранее был против этой... блохастой замены Джеймсу, даже не видя еще новоявленного напарника в лицо. Или правильнее сказать - в морду? Блэк хмыкнул. Злое предвкушение растекалось по венам. Кажется, будет весело.

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/L8l9B.jpg[/AVA]

Отредактировано Sirius Black (2018-05-13 21:18:45)

3

Он был наслышан про того типа, с которым ему предстояло... сотрудничать. Защищать наглую задницу сыночка высокородной фамилии - экое счастье! Ремус так и высказал Фенриру, однако не отказываясь. Кто в здравом уме мог отказать? Приказы не обсуждают. Их выполняют.
Ох, наслушался он за пару дней от зубоскалов из стаи. Мол, повезло тебе, будешь с таким звездуном общаться, не чета нам, отрепью. Звездуном, кстати, этот из Блэков был и впрямь. Одно имя чего стоило. Сириус. Нет, ну кто в здравом уме станет называть ребенка как звезду? Впрочем, судя по тем слухам, что долетали до Ремуса, вся семейка была звезданута. Причем очень неслабо. Вон хотя бы Беллатрикс. Тоже из этих. Шибанутая баба, хоть и красивая. Блэки. Гонор, пафос, раздутое донельзя самомнение.
До встречи оставались считанные минуты и Ремус заучено улыбался. Эта его привычка раздражала многих своих, но... Они быстро уяснили, что не стоит думать из-за одной улыбки, что перед ними кто мягкотелый. Так уж вышло, что бил он на опережение. Фенрир научил. А тот ему был почти что заместо отца. Впрочем, почему "почти что"? Отцом и был.
Оставалось надеяться, что звездун не слишком опоздает. Уговор был на встречу в одном из заведений Лютного. Потертая вывеска, мрачные рожи, но на удивление приятная обстановка внутри и сносная выпивка. Правда вот сегодня Ремус выбрал чай. Мало ли куда они двинутся с новоявленным соратником, лучше быть трезвым. Каждого, кто входил, он оценивающе оглядывал, пытаясь сходу определить, кто из них тот самый Блэк. Пока под описание не подходил ни один. Разве вон тот, горбатый, но в дорогой мантии?..

4

Местечко оказалось... мда. Впрочем, чего еще можно было ждать от Лютного. Да и от Фенрира, предложившего - ультимативно поставившего перед фактом, на деле - это... заведение. Вполне в его духе. Сириус скептически оглядел покоцанную дверь, скрипящую затертую вывеску, мгновенно вспомнив, почему он не любит бывать в Лютном - да черт возьми, даже маггловские второсортные клубы лучше выглядят - и решительно зашел внутрь. Контингент радовал глаз полным соответствием задрипанной обстановке. И как тут искать одного конкретного блохастого? Сириус не то что имени, даже то, как новоявленный напарник выглядит, даже примерно, не знает. Может, ему и говорили, но он пропустил мимо ушей, поглощенный мрачными мыслями.
Блэк огляделся и направился к бармену за замызганной стойкой, делавшему вид, что он сосредоточен на отмывании пятна на столешнице, хотя на взгляд Сириуса, тут могла помочь только Бомбарда. Он лучезарно оскалился, небрежно опираясь на стойку, и катнул недоброжелательно уставившемуся бармену сикль.
- Меня ждут, - монетка исчезла моментально, а Сириусу ткнули в сторону дальних столиков. Он более внимательно их оглядел и определил одиноко сидящего посетителя как потенциального будущего охранника. Вот только по мере приближения Блэку все больше хотелось найти Фенрира и поинтересоваться «какого хрена?». Может, этот клыкастый мудила просто решил поиздеваться? С него станется.
- Хой, красавчик, - Сириус оперся боком о стол и заинтересованно оглядел... кхм, а это точно оборотень? - покажи зубки, - ухмыльнулся он. - Может, к черту все и проведем пару незабываемых ночей в номере? Только не здесь - так себе сервис, да и интерьер оставляет желать лучшего.

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/L8l9B.jpg[/AVA]

5

- Блэк? Мне говорили, что ты идиот, но я не думал, что настолько, - лениво проговорил Ремус, обнажая зубы в короткой улыбке. Жест вежливости, не более. Он вообще был довольно вежлив для оборотня, будь сейчас перед этим красавчиком Фенрир - тот бы получил приличный удар в лицо. Как минимум. Фенрир не прощал. Ничего.
- Скажем, так, если ты... - он поморщился, - и впрямь... Блэк - давай к делу. Если нет - отвали, парень, я здесь не для того, чтобы подцепить себе сомнительно приятную компанию. Тем более, что ты не в моем вкусе.
Учитывая, что сперва этот тип подошел к местному бармену, вряд ли он был случайным прохожим. Того бы не отправили к этому столику уж точно. Бармен бы не стал рисковать. Ремус вздохнул, отставляя свою кружку с почти допитым чаем:
- Мне сказали, что я должен тебя охранять. Судя по твоим манерам - дело это непростое. Ставлю пару галлеонов, врагов у тебя масса. Я прав?
Ответ был не так важен. Уставившись на собеседника не мигая, Ремус легко нахмурился:
- Так что, хм...красавчик? Что именно за дело нас ждет? Мне не описывали подробности, но было бы неплохо их знать.

6

- Сказал же - не здесь, - ухмыльнулся Сириус. Палочка незаметно скользнула в руку из крепления под рукавом куртки, и Блэк бросил вокруг отвод глаз. Место все еще не внушало ему доверия, и трепать языком лишний раз не хотелось.
- Враги... Да плевать, - он снова оглядел новоявленного... охранничка и вздохнул. Ладно, оборотни - твари живучие, так что можно не беспокоиться, если что. Хотя что может случиться? Сириус всего-то решил наведаться к старому другу и душевно побеседовать.
- Послушай, зайчик, - Блэк хмыкнул и посерьезнел. - На самом деле ты нахрен мне не сдался, но раз уж так получилось - стоишь в сторонке и не отсвечиваешь, договорились? Раз уж мой напарник пока... - он на секунду стиснул зубы, делая глубокий вдох, чтобы снова не заводиться, - недоступен. И именно его мы будем искать. Такие подробности тебя устраивают? Других все равно нет.
Сириус выпрямился, начаровал Темпус и вскинул бровь:
- И долго ты будешь чаевничать? Отрывай свой прелестный пушистый зад от стула - мы идем прямо сейчас.

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/L8l9B.jpg[/AVA]

Отредактировано Sirius Black (2018-10-12 19:01:42)

7

Этот Блэк умел раздражать. Ремус считал себя сдержанным и довольно терпеливым, но даже ему пришлось сжать зубы, чтобы не послать звездуна куда подальше. Увы, приказы не обсуждаются. разве что позже хотелось спросить Фенрира, за что он его так ненавидел, что отрядил присматривать за золотым мальчиком.
- Назовешь меня зайчиком еще раз, я тебе врежу, обещаю. - Сухо проговорил он, поднимаясь на ноги и недобро глядя на Блэка, - веди.
В конце концов, чем быстрее они начнут это дельце по поиску неизвестно кого, тем быстрее их партнерство закончится. Судя по всему, этот "напарник" был важен звездуну, вон как переживал. Ремус вздохнул.
- Есть какие-то наметки, где начинать поиски? С кого? - Он фыркнул, - можешь и это не говорить, мне по-большому счету плевать. Моё дело следить,чтобы твоя важная задница оставалось целой.
Интересно, почему с этим парнем не отправили кого солиднее? Например Долохова. Или тот на мелочь не разменивается? Пришлось кашлянуть в кулак, скрывая неуместный смех. О... он бы посмотрел на выражение лица Антонина. Или... Нет, Фенрир бы еще на пушистой заднице сорвался. И остался бы от звездуна только скальп.

8

- Буду звать, как хочу, - ухмыльнулся Сириус, - ты же не назвался, хотя явно знаешь мое имя - ужасно неравные условия, - он направился к выходу, лучезарно улыбнувшись какой-то разбитной ведьме.
Выйдя из бара, Блэк уставился на оборотня, нахмурившись.
- Вопрос. Как у тебя с боевой магией? Да с магией вообще? - поинтересовался он. - Я знаю, что многие из ваших ею не владеют. А те, что владеют, в большинстве своем самоучки с минимальной базой. Как с этим у тебя? - Сириус окинул, кхм, помощника заинтересованным взглядом.
На улице было значительно светлее, чем в зале бара, поэтому представилась возможность рассмотреть оборотня более внимательно. Тот оказался любопытным экземпляром: ростом почти с Сириуса, с крепкой ладной фигурой, которая пыталась скрываться под невнятными тряпками, короткой аккуратной стрижкой светло-русых волос, миловидной мордашкой и янтарными глазами. Глаза цепляли больше всего - в янтаре плясали золотые искры и тонкая золотая кайма обрамляла радужку. Завораживающее зрелище. Впрочем, Сириус с удовольствием оценил и хищную грацию, мягкую скользящую походку и плавные жесты. Он отвлеченно задумался, насколько гибок его новый знакомый, да и задница действительно оказалась прелестной, на его взгляд.
- А знаешь, красавчик, - Сириус с наслаждением подчеркнул голосом обращение, - мое предложение о приятном времяпрепровождении останется в силе. После того, как закончим с делом, конечно, - уточнил он и протянул руку. - Для начала мы наведаемся к одному нервному типу и душевно с ним пообщаемся, - Сириус хищно улыбнулся. - Нас ждет безудержное веселье.
[AVA]https://pp.userapi.com/c841128/v841128090/37f5e/9U9pEuweVh4.jpg[/AVA]

Отредактировано Sirius Black (2018-05-25 19:36:36)

9

Интересно, тип всегда столько молол языком? Не то чтобы Ремус не любил поговорить. Но... Не с незнакомыми и не настолько. Он не был зажат в общении, да вот такой легкостью тоже похвастаться не мог. Впрочем, было бы чем тут хвастаться...
- Ремус. меня зовут Ремус. По большей части в фаворе щитовая, но знаком и с остальным арсеналом. Самоучки... - он фыркнул, - ну, извините, нашу братию не сильно жалуют. Кровью не вышли.
Страшно было представить, что в воображении этого шустрого было весельем. Пришлось криво улыбнуться.
- Не интересует. - Ремус хмыкнул, оглядывая Блэка выразительным взглядом, - ты не в моем вкусе. Я вообще не люблю заноз в заднице, знаешь ли.
Руку он все же подал, хмурясь:
- А ты точно из них, - сжав ладонь Сириуса покрепче, он обнажил зубы в подобии улыбки, - и аккуратнее с намеками, а то я тебе руку отгрызу.
В конце концов, убить этого звездуна он точно не мог, а вот насчет увечий уговора не было. Это даже несколько грело душу...

10

- Р-ремус, - Сириус катнул имя на языке, пробуя на вкус. - Ре-еми, - ухмыльнулся заинтригованно и, хоть это для аппарации не слишком требовалось, притянул оборотня к себе ближе.
- Ух, грозен, - протянул он и выдохнул, подмигнув: - Дико возбуждает.
И затянул обоих в воронку аппарации, не давая своему непрошенному партнеру найти достойный ответ.
.. Они оказались в тихом квартале не слишком презентабельного района. Однотипные угрюмые дома, безлюдная словно вымершая улица, загустевший, как в преддверии грозы воздух... О да, гроза будет для отдельно взятых личностей, хоть и сплошь метафорическая. Сириус отступил от оборотня, мигом подбираясь и сосредотачиваясь.
- Ну вот мы и на месте... - тихо, скорее для себя, чем поясняя волку, протянул он и коротко и зло улыбнулся. Палочка уже легла в ладонь, как влитая.
Сириус направился к знакомому дому, по пути оглядывая улицу и окна на предмет нежданных свидетелей, даже принюхался по привычке. Хвост как и полагается крысе обустроил свое гнездышко с параноидальной тщательностью, но Сириус слишком много времени провел с ним бок о бок и прекрасно знает его фишки. К тому же зря он, что ли, потратил столько лет на школу с ее многочисленными тайниками и прочими прелестями, которые жаждали его внимания? Как только иногда не приходилось извращаться!.. Куда там Хвосту. Сириус всегда относился к нему и его способностям с пренебрежением, и похоже, что это сыграло с ним злую шутку - ведь кто бы мог подумать...
  Блэк повторил заклинание отвода глаз на себя и спутника и сосредоточился на том, чтобы осторожно распутать сеть защитного купола, не потревожив хозяина. Навертел, крысеныш, как чуял. Или лучше сказать - как будто готовился предать?.. Вот сейчас и выяснится.
Сириус издал невнятное восторженное ругательство, когда последняя нить покорно соскользнула в сторону и обозначила проход в защите. Добавил антиаппарационное, чтобы жертва не сбежала раньше времени. Блэк оглянулся на своего.. кхм.. охранничка и уже не скрываясь прошел к двери.
Стук прозвучал почти издевательски, и отозвался эхом пустого дома. Вот только Сириус знал, что сученыш там. А с терпением у него иногда бывали сбои, поэтому дверь практически разлетелась на куски. Щепки захрустели под подошвой тяжелых ботинок, когда Блэк вошел внутрь - вот за что он обожал магглов, так это за классные шмотки. И умение развлекаться. И мотоциклы, определенно.
- Эй, Хвост, встречай гостя! - позвал он, чутко прислушиваясь. - Неужели ты не рад видеть старого друга?
На тихое шебуршание справа Сириус ответил связывающим. Вскрик и гулкий грохот упавшего тела ознаменовал попадание.
- Сириус? - раздался с той стороны настороженный голос.
- Я-то думал, что ты будешь гостеприимнее, - цокнул языком Блэк, подходя ближе.
Питер... не слишком изменился. Подсознательно Сириус ждал, что вот он посмотрит на предателя и увидит его в новом свете, поймет, как очевидно все было, словно предательство отражается на внешности человека как клеймо. Было бы значительно проще, будь оно так. Но Сириус в целом не против более сложных путей.
- Я подумал, что это Орден, - с облегчением в голосе ответил Питер.
Блэк присел рядом, не расслабляясь, однако - он пока еще помнил, как быстро его... «друг» мог превращаться в юркую крысу. Увы, уже совершенно не в метафорическом смысле, что грозило некоторыми проблемами. Впрочем, Сириус знал, куда шел.
- А ты ждал их? - полюбопытствовал Блэк, выуживая из кармана тонкую полоску кожи.
- Нет, но... Опасался, что вычислили, - замялся Хвост. - Что ты тут делаешь? - соизволил обратить он внимание. Дивно.
- Да вот решил заглянуть на чашечку чая к другу, а он встречает меня стеной заклинаний, - усмехнулся Сириус, деловито повязывая ремешок на шею Питера, и покровительственно похлопал его по щеке. - А это, друг мой, гарантия того, что ты не решишь уйти по-английски от нашей беседы. Я жажду с тобой пообщаться, - он радостно оскалился, с удовольствием наблюдая, как расширяются зрачки Хвоста. Он понял.
Блэк встал, подтащил один стул поближе, усадил на него Хвоста, а сам оседлал другой.
- Ах да, я вас не представил, прости мои манеры, - он махнул рукой в сторону замершего оборотня, - вон тот мрачный красавчик с очаровательными глазами - мой... напарник на сегодня, зовут Реми. А вот что случилось с Джеймсом, ты мне сейчас расскажешь, - Сириус перестал улыбаться и немигающе уставился на своего пленника. - Говори, Хвост. Пока я еще даю тебе шанс признаться самому.

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/L8l9B.jpg[/AVA]

Отредактировано Sirius Black (2018-10-12 19:02:04)

11

Терпение. Терпение здесь было необходимо. Ремус сверкнул глазами, мысленно надеясь, что это его первая и последняя встреча с этой звездой семейства Блэк. Лучше было ходить в рейды с зубастыми собратьями, даже с егерями! Пусть те порой и бывали тупыми как пробки.  Но, по крайней мере, они не звали тебя Реми и не притирались вот так. Ладно хоть пах Блэк сносно.
- Меня. Зовут. Ремус. - Процедил Люпин сквозь зубы после того, как они переместились в не самый приятный район, - не сокращай моё имя, иначе начну звать тебя Звездой, Блэк. Впрочем...
Может, такому подобное бы понравилось? Ремус ступал рядом бесшумно и аккуратно, слушал, запоминал. Он был готов атаковать или защищаться в любой момент, ясно понимая свое предназначение здесь и сейчас - прикрывать вот этого засранца. И... Он был понятливым исполнителем. Никакой самодеятельности. Пока та, по крайней мере, не станет нужна.
Они прошли в какой-то дом, и, спустя совсем небольшой промежуток времени, Блэк уже красовался перед связанным типом. Тот выглядел... Обычно. Такого в толпе не заметишь. Невзрачный, невысокий, средней комплекции. Разговор был куда интереснее. Орден? Люпин усмехнулся. Занятно выходило, любопытнее, чем он ожидал. Про Орден он сам знал немногое, общие факты.
- Ремус, - поправил он автоматически и почти беззлобно, слишком уж интересно было, как всё обернется дальше. Любопытно было, что в арсенале у этого Сириуса, помимо того, конечно, что тот, кого он назвал Хвостом, рисковал помереть от нескончаемого потока слов, что сыпались из звездуна.
Говорить он сам пока не собирался, прислонившись спиной к стене, разглядывая разыгрывающуюся сцену с явным интересом. Вмешаться он всегда успел бы, да и... Если за Хвостом и впрямь стоял кто из Ордена, вдруг явятся? Тогда вечер грозился стать жарким.

12

Конечно, Сириус пропустил вялое возмущение оборотня мимо ушей. Куда больше его сейчас интересовал нервничающий Хвост. Сириус с холодным любопытством зоолога наблюдал, как растет его паника - видимо, пытался перекинуться и понял, что не может. Блэк, конечно, бывает беспечным, но охотиться на анимага-крысу без артефакта, который бы сдержал превращение? Нет, он не такой идиот.
– Сириус, я не понимаю, – в голосе Питера проскальзывал страх. Да что там - Сириус чуял его страх всей шкурой, всеми обостренными чувствами. И ему это нравилось. Он любил чужой страх, наслаждался им, как терпким старым вином. Страх пьянил лучше любого огневиски.
– Значит, явно нужно прояснить ситуацию, - Сириус ласково улыбнулся и лениво бросил: - Круцио!
Питер никогда не отличался стойкостью и высоким болевым порогом. Он выгнулся на стуле, насколько позволяли путы, и закричал - страшно, отчаянно... Это так ласкало слух. Игры с жертвой никогда не наскучивали.
Они с Белль вели негласное соревнование. Или скорее наоборот - гласное? Чей пленник будет орать громче. Чья фантазия на пытки окажется богаче. Чья жестокость сильнее. Кто убьет больше врагов Милорда. «Эти Блэки совершенно бешенные,» - стелился за спиной шепот, а Сириусу было совершенно плевать. Он только улыбался шало и предвкушающе. Ему нравилась эта игра в ненависть, а уж Белла ненавидела его от всей души - как же, он ведь смеет покушаться на место подле Милорда! Здоровая конкуренция только приводила Сириуса в восторг.
   Рег был не такой - они всегда отличались друг от друга. Если Сириус - да и Белла тоже, в этом они были удивительно похожи, может, потому и сталкивались вечно лбами? – полыхал энергией, словно Адское Пламя, и даже воспитание древнего чистокровного рода и змеинного факультета не могло притушить его, то Регулус был уравновешенным и спокойным, стратегом до мозга костей, но это не значит, что он менее опасен - настоящая змея, которая будет выжидать в засаде, а потом одним стремительным, точным и смертоносным броском уничтожит свою жертву.
  Сириус оборвал действие заклятия, на первый раз достаточно, и Питер рухнул на стул, тяжело и загнанно дыша. Чувствительное обоняние уловило характерный запах, и Блэк брезгливо фыркнул - похоже, его пленник обмочился от боли и страха. Слабак.
- Ну как, прочистило мозги? - любезно осведомился он. - Добавилось.... понимания?
- Я... Сириус, я не... - голос Хвоста срывался.
- Не слышу внятного ответа? - все так же ласково продолжил Сириус.
- Я не знаю, о чем ты! - Питер сорвался на крик. - Ты совсем спятил, что ли?! Врываешься, ломаешь мебель, пытаешь! Мы же друзья!
Сириус заледенел и подался вперед, чтобы зло прошипеть в лицо этому ублюдку:
- Друзья? Именно поэтому ты сдал Джеймса и Лили Ордену? Так у тебя проявляется дружба?
Питер отшатнулся, насколько мог, чуть не сверзившись вместе со стулом.
- Н-не... - он тяжело сглотнул, взгляд забегал. Чертова крыса.
- Не сдал? - подсказал Блэк. Ему так хотелось разбить лицо этого предателя, увидеть кровь на дрожащих губах и животный ужас в его глазах, но пока сдерживался. Знал бы кто, сколько сил ему нужно было прикладывать!
- Как же тогда Орден нашел скрытый Фиделиусом дом? На секундочку, Фиделиусом, Хранителем которого являлся ты?! - рявкнул он.
Питер побелел.
- Неужели ты думал, что сбежишь от меня, крысеныш? - Сириус снова ласково улыбнулся, и видимо, в улыбке отразилось что-то безумное, раз Хвост уставился на него широко открытыми перепуганными глазами, мелко задрожав.
- Где они, Пит? Где Джей и Лили? Давай по хорошему.
- Я не знаю, - выдавил из себя Хвост.
Сириус разочарованно цокнул языком и отстранился.
- Значит, будет по плохому, - он задумчиво крутанул палочку в руке, больше напоказ, играя на нервах своей жертвы, чем действительно размышляя. У них вся ночь впереди, поэтому все успеют попробовать.
- Скорджифи, - небрежно бросил он и ухмыльнулся, когда Хвост вздрогнул и сжался. Явно ожидал все, но только не очищающее. Ну что ж, разве может Сириус не оправдать ожиданий друга?
- Круцио!
Истошный крик разбил тишину. Блэк продержал заклятие чуть дольше, чем в прошлый раз.
- Есть, что сказать? - поинтересовался он.
- Н-н... н..
- Значит, продолжаем. Эксанимо.
Питер хватанул ртом воздух и захрипел.
- Неприятно, правда? - светски поинтересовался Сириус, с холодным любопытством наблюдая, как краснеет неровными пятнами бледная кожа Питера, как он скребет ногтями по дереву подлокотника, как в тщетной попытке вдохнуть хоть немного кислорода открывает рот... но все бесполезно. Видя, как начали закатываться глаза жертвы, Сириус снял заклинание. Хвост резко вдохнул, закашлялся до слез в глазах. Блэк терпеливо дождался, когда он придет в себя.
- Продолжим?
- Я не знаю, Сириус! - хрипло и отчаянно выкрикнул Петтигрю. - Я не знаю! - тяжелые капли задрожали на его ресницах и, не удержавшись, покатились по щекам.
Сириус был склонен поверить, что Хвост действительно не знает, куда дели пленников, но... Это совершенно не значило, что он прекратит.
- Знаешь, мышонок, есть одно заклинание, которое я давно хотел попробовать, - доверительно сказал он. - Сжигает человека изнутри, как тебе? Медленно. Неотвратимо. Чувствуешь себя, как на адской сковородке, где тебе самое место. Но мы пока отложим это, ведь есть еще столько вариантов! Прям и не знаю, что выбрать. Пожалуй, начну с этого...
Блэк коснулся кончиком палочки рукава рубашки Питера возле плеча.
- Диффиндо, - ткань расходилась под действием заклинания, пока Сириус вел его к манжетам. Осторожно, чтобы не порезать кожу. Затем повторил это со вторым рукавом. На левом предплечье обнажилась Метка Милорда, отличительный знак, гордость каждого Пожирателя.
- И как только ты умудрился ее заслужить? - Сириус покачал головой. - Разве крыса достойна этого?
Он задумчиво обвел рисунок палочкой.
- Диффиндо, - тонкий порез мгновенно набух кровью, и та прочертила дорожку по светлой коже. Первую, но не последнюю.
- Красное на белом, разве не красиво? - усмехнулся Блэк. Питер в ответ только заскулил и дернулся. - Куда-то собрался?
Он втянул носом пока еще едва ощутимый запах крови, почти чувствуя на языке привкус металла. Скоро все здесь пропитается этим запахом.
Сириус деловито продолжил, тщательно следя за тем, чтобы не задеть крупные сосуды и не дать тем самым своей жертве истечь кровью раньше времени. Скулеж Хвоста на фоне перемежался взвизгами и мольбами. Сложнее всего было аккуратно снять лоскут кожи с рисунком, но через пару минут Сириус уже любовался своей работой.
- Ювелирно, - что называется, сам себя не похвалишь - никто и не оценит.
Питер уже просто выл на одной ноте. Блэк ощерился в ласковом оскале.
- Не переживай, мышонок, мы только начали. Самое интересное только впереди.

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/L8l9B.jpg[/AVA]

Отредактировано Sirius Black (2018-11-05 12:02:53)

13

- Сириус, пожалуйста! - Питер скулил, с ужасом косясь на свое кровоточащее предплечье и продолжая дергаться.
- Пит, ты же знаешь, что чем больше ты напрягаешься, тем быстрее вытечет кровь? - поинтересовался Блэк, словно и не услышав просьбы.
- Я не хотел!
- Да ну? - а вот это он не мог оставить без ответа. Петтигрю с надеждой встрепенулся и затараторил:
- Ты же знаешь, Дамблдор силен, и он умеет копаться в мозгах! У меня же всегда было не очень с защитой, как я мог ему сопротивляться? - в голосе Питера прорезались истеричные нотки. - Я не хотел, Сириус! Они же мои друзья, как я мог?..
Сириус криво усмехнулся, не глядя на Петтигрю.
- А что ты скажешь по поводу недавней аврорской засады? Мы тогда потеряли Эвана, припоминаешь?
- Я не хотел... - Хвост выглядел откровенно жалко: дрожащий, взмокший комок страха, готовый сейчас сказать что угодно, лишь бы его отпустили. Лишь бы больше не было боли. Сириусу иногда попадались такие - и откровенно говоря, это были самые жалкие люди, которые заслуживали только брезгливого презрения.
- Все это, конечно, очень трогательно, Хвостик, - Блэк рассеянно погладил палочку и посмотрел, наконец, на Питера. Ярость и ненависть, с каждой секундой разгорающиеся все ярче, требовали выхода.
- Вот только ты, кажется, забыл один небольшой нюанс Фиделиуса... Секрет Хранителя невозможно узнать никаким другим образом, кроме как с его добровольного согласия, - Сириус вскинул палочку, направив ее прямо в лоб Питеру, и выдохнул:
- Инкарцеро. Эксустио!
Веревки оплели голову Хвоста, зафиксировали, чтобы он не дергался, а потом на его лбу начали проступать буквы. Питер завопил. Буквы, с издевательскими четкими завитушками, сложились во вполне читаемое "Предатель". Запах горелой плоти ударил по обонянию. Петтигрю обмяк в путах, жалобно всхлипывая.
- Теперь внешность соответствует сути, не так ли? - с издевкой уточнил Блэк, чуть скривившись. - Но надо бы добавить еще несколько штрихов...
- Сириус, пожалуйста, не надо!
- Ты знаешь, что мне надо, мышонок, - Сириус примерился к руке Питера, над которой уже поиздевался, и замер в ожидании. - Говори.
- Что... Но я не...
- Неправильный ответ. Контундо.
Хрустнули кости. Кожа лопалась, не выдержав натяжения. От визга Хвоста наверняка замертво бы попадали птицы на подлете, но вот жалость - никто его не услышит, крысеныш слишком тщательно решил укрыть свое жилище. Себе на беду.
- Согласись, такие банальные заклинания - а какая обширная сфера применения! - радостно оскалился Сириус, оглядывая покалеченную руку Питера с энтузиазмом мясника.
- Я скажу! Я все скажу! - прорвалось наконец внятное сквозь нечленораздельные писки.
- Говори, - Сириус всем видом показал, что крайне заинтересован. - Я внимательно слушаю.
Из Питера вперемешку с жалобами и ругательствами полился нескончаемый поток слов. И было бы еще лучше, если бы хотя бы половина из них могла пригодиться.
- Мышонок, ты меня разочаровываешь, - Сириус дождался продолжительной паузы. - Неужели это все, что такая крыса как ты смогла вызнать за такой долгий срок? К слову, когда там тебя Дамблдор впервые подцепил?..
- Год назад, - выдавил из себя Хвост. - Летом.
Блэк замер, сопоставляя даты. В нем зародилось одно крайне неприятное предположение...
- Рег... Тем летом пропал Рег, - тихо, сам себе озвучил Сириус, а затем яростно вскинулся, вдавливая кончик палочки в шею Питера. - Что ты знаешь о его исчезновении, крысеныш?!
Мать, несгибаемая, властная Вальбурга, всегда держащая спину идеально прямой, а эмоции под контролем, с того момента сильно сдала, истощила себя ритуалами, которые не давали ответа, как-то разом стала выглядеть на десяток лет старше. Сам Сириус помогал по мере сил, с ног сбился, вынюхивая призрачные следы брата, но ничего. Неужели сейчас он совершенно неожиданно нашел ответ?.. Надежда и страх перед этим знанием мешались в ядовитый коктейль.
Хвост заговорил, медленно, запинаясь, вздрагивая, не сводя испуганного взгляда с закаменевшего Сириуса. Вот уж точно он не ждал таких откровений.
- Какая же ты мразь, - выдохнул Блэк. - Мы же принимали тебя в своем доме, как друга, и вот как ты отплатил?.. Столько людей... А теперь еще и Поттеры. Твое счастье, что первым тебя нашел я. Контундо! Консчидистиус! Круцио, блять!
...Питер сорвал голос криками через полчаса. Бешенство, накрывшее Сириуса с головой, немного испортило планы на методичную аккуратность, крупицы благоразумия на волоске удержали от того, чтобы не переусердствовать.
- Я больше ничего не знаю, - окровавленными губами шептал Хвост. Он весь превратился в сплошной окровавленный кусок мяса с переломанными костями. Он был жив только потому, что все еще мог быть полезен, и потому пару раз ему даже перепало исцеляющим - когда Блэк спохватывался, что сейчас жертва просто подохнет от кровопотери.
Сириус, спустив пар и немного успокоившись, ощерился в злой улыбке.
- Ты многое рассказал, молодец, - похвалил он. - Можешь быть хорошим мальчиком, когда припечет.
Припечет в буквальном смысле - когда огонь жадно тянется к чужим пальцам, цепляется за одежду и лижет кожу, раздраженно шипя на бегущую и капающую кровь.
- Теперь ты отпустишь меня? - с ненормальной надеждой, прорвавшейся в голос, приподнял голову Петтигрю.
Блэк удивленно вскинул бровь:
- А разве я тебе это обещал?
Глаза Питера расширились от ужаса.
- Но я больше ничего не знаю! Клянусь!
- И я даже склонен тебе поверить в этом. Но видишь ли, в чем дело, Пит, - Сириус перехватил чужой взгляд. - Я никогда не оставлю в живых такую гниль. А пока... Пойдем по простому пути. Империо, - взгляд Хвоста сделался бессмысленным. Блэк поднял давно уже опрокинутый стул, на котором сидел в начале вечера, устроился с удобством и приказал:
- Расскажи мне все, что знаешь об исчезновении Поттеров.
Монотонный бубнеж не внес ничего нового. Да, Питер провел Дамблдора в дом Поттеров. Но сам не пошел, побоялся. И сразу аппарировал прочь. Позже заглядывал проверить - везде погром, никого нет. Все, как видел и сам Сириус, когда был там в последний раз уже после того, как узнал. Питер предположил, что их забрали из-за того дебильного пророчества, и Блэк тоже считал эту версию наиболее вероятной.
Вот только некоторые моменты так и не прояснились. То ли "светлый" дедушка знатно потоптался по и без того ущербным мозгам Хвоста, то ли стребовал с него Обеты, правда, какие-то кривобокие, но если учесть роль двойного агента... Вполне подходит. Был еще один вариант проверить, вот только Сириус совсем не силен в легилименции. Он своими топорными попытками быстрее превратит Питера в овощ.
И тут Блэк вспомнил про то, что у него был зритель. Признаться, он слегка увлекся, да и оборотень не отсвечивал и не лез с ценными комментариями - прям приятно работать.
- Эй, красавчик, - позвал он и глянул через плечо. - Ты там не уснул? Поцелуями будить не нужно?

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/L8l9B.jpg[/AVA]

Отредактировано Sirius Black (2018-11-05 22:15:40)

14

Наблюдать за всем этим было... странно. Хотя... Сложно было скрывать, была в представшей картине больная, мрачная эстетика. Обычно, если им давали задание кого-то уничтожить, он принимал участие, а не был простым безмолвным зрителем. Впрочем, зачастую он участвовал в другом. Доставить, прикрыть - это были его сферы. Он не то, чтобы не мог пытать или убить, сил хватало, жесткости тоже, скорее не любил. Да и Фенрир прекрасно знал об этом. Он, кем бы не считали его прочие, знал своих, знал их сильные и слабые стороны, и использовал умело.
Когда пленник Блэка в очередной раз закричал, Ремус поморщился, передергивая плечами. Эти двое были...друзьями? Мерлин, тогда он бы не хотел оказаться среди друзей этого Звездуна. Ситуацию он, правда, понимал слабо. Догадался по контексту, что они пытались выяснить, где находится еще один товарищ. Двое. Судя по одной фамилии - либо семейная пара, либо родственники. Причем к делу был причастен Орден. Ох уж эти... чистоплюи с их попыткой обелить самих себя. Они ведь тоже убивали? Они также пытали... Чем же они чище? Орден Ремус не любил. Не любил, не понимал, практически не встречался. Один раз в стычке пересекся с кем-то из рыжих. Можно сказать, тогда у них вышла ничья.
Стоять у стены было скучно, разве что бдительность он не ослаблял. Нельзя было. А ну как нагрянут? Придется либо драться, либо драпать, прихватив этого буйного. И... Нет, один на один со связанным Блэк демонстрировал знание заклинаний. только это не бой - это так... Избиение младенцев. Так что не факт, что отбиваться не пришлось бы одному. Ремус щурился, периодически глядя в сторону дверей и, когда Блэк обратился к нему, закатил глаза.
- Рискни меня поцеловать и узнаешь, как близко звезды, - он поморщился, глядя на Сириуса, - видеть их после того, как я тебе врежу, ты будешь долго.
Тратиться на заклинания он в таком случае не собирался. Да и... Некоторые понимали только грубую физическую силу. Доходчивее им было что ли? На "красавчика" Ремус предпочел не реагировать, чтобы не продолжать тему, а то болтать Звездун любил. Еще растащит его, начнет фантазировать...
- Орден сюда не явится? - Он дернул плечом, делая пару шагов, чтобы размять ноги, - не то, чтобы пугало, но... Кстати, ты закончил?.. Или?..
Сложно было, наверное, добиваться чего-то от человека, который испытывал боль. Оборотни в этом смысле были куда как крепче, а вот обычные маги...
- Если хочешь совет - анастезио поможет твоему... подопытному. Вдруг станет разговорчивее? А то, смотри, ухнет в обморок от болевого шока.

15

Это было даже... мило. Сириус даже повернулся немного, чтобы сосредоточить внимание на оборотне. Тот явно серьезно предлагал. Сириус приподнял бровь, чувствуя, как дрогнул уголок губ, поднимаясь в ласково-удивленной улыбке, без намека на издевку, как он бы хотел. А этот зайчик умеет удивлять.
- Ну разве он не само очарование? - обратился Сириус к тяжело хватающему воздух ртом Хвосту, и качнул головой неверяще. - Даже заботится о тебе, мрази такой, слышишь? Не думал, что встречу когда-нибудь такую редкость, как милосердного оборотня.
Кровь была повсюду - щедро окрасила пол, даже на стенах небольшой в целом комнаты оказались брызги. И у него на руках тоже. Сириус наложил на себя очищающее, размышляя над возможными вариантами, и отозвался задумчиво:
- Судя по его напутанной защите, это больше завязано именно на предотвращение попадания сюда кого-то извне. Мини-крепость. Но ты прав, лучше поторопиться, - он поджал губы и нахмурился.
Информации, конечно, Питер вывалил на них много, вот только Сириус все же надеялся на большее. Хоть какую-нибудь зацепку, которая бы указала, куда спрятали Поттеров. Они живы, Сириус знает, - Джеймс так уж точно, - тем более они так хорошо подходят под пророчество, за которое Орден цепляется с поразительным рвением. В памяти скребнуло мимолетным беспокойством, что-то связанное с такими пророчествами... или конкретно с этим?.. Надо бы освежить воспоминания в думосборе. Или с матерью проконсультироваться, она знает о магии иногда такое, что достигнуть ее уровня не приходилось и мечтать. Но пока Сириус отмел эту мысль в сторону, пообещав разобраться позднее более внимательно. Но мысль о матери натолкнула его на другую идею.
- Знаешь, друг мой, - Сириус новым взглядом окинул сцену действия. - А ты не так бесполезен, как я начал думать.
В некоторых книгах писали, что Фиделиус связывает Хранителя и обитателей скрываемого места значительно прочнее, чем принято считать. Да и давняя детская ворожба с братанием кровью тоже может сыграть роль в поиске. Да еще и родственные узы Блэков и Поттеров - хорошее подспорье. Да, отлично.
Сириус кончиком палочки приподнял голову Хвоста за подбородок - его лицо превратилось в месиво, которое Блэк не собирался лишний раз трогать, - и радостно оскалился. Затуманенные болью глаза Питера прошило страхом, и сам он попытался дернуться и заскулил.
- Я тут подумал и решил, что не буду испытывать на тебе то заклинание, о котором говорил, - протянул Сириус. Питер нашел в себе смелость выглядеть обнадеженным. Зря. - Но помнишь, как говорят: «Увидеть Грима - к скорой смерти»? Сейчас это выглядит невероятно иронично, не правда ли?
При виде понимания и ужаса на лице крысеныша Блэк улыбнулся многообещающе. В конце концов, он достаточно усилий приложил, чтобы его прозвище накрепко ассоциировалось с той самой адской гончей из легенд. И чтобы обещанная скорая смерть доходила адресату - а уж какое развлечение доводить жертву до изнеможения от ужаса при виде мелькающего в поле зрения черного пса - отдельный разговор.
- Пожалуйста, - прохрипел Хвост из последних сил, но Сириус только пренебрежительно фыркнул.
- Я же сказал, что не оставлю такую тварь в живых. Смирись, мышонок, - он уже деловито осматривал ящики в поисках нужных вещей, и издал невнятный возглас одобрения, найдя несколько свечей и не слишком большую чашу, которую он тут же подставил по все еще щедро капающую с руки Питера кровь, даже сделал дополнительный надрез, чтобы пободрее лилось. «Простите, матушка, за полевые условия,» - мысленно хмыкнул Блэк, зажигая свечи и расставляя их вокруг своей жертвы. Та, несмотря на продолжительные пытки и полную вымотанность, попыталась подать признаки активного беспокойства, но дальше писков и коротких ерзаний дело не пошло.
Сириус частично очистил Питера и сосредоточенно вывел на его лице, над сердцем и на запястьях несколько символов его же кровью, куда добавил и немного своей, для усиления. Теперь осталось только найти связь с Джеймсом, и Сириус будет знать не только то, что его друг жив, но и где он находится.
  - Ты готов к великой чести? - поинтересовался он у Петтигрю и, не дождавшись ответа, коснулся палочкой лба Питера, прикрыл глаза и зашептал слова ритуала. Перед мысленным взглядом замелькал вихрь образов и картинок, и Сириус, не пытаясь осторожничать, нетерпеливо зашарил в поисках нити.
Где же, где она... Должна быть... Золотистая струна, словно сплетенная из тысяч тончайших нитей, появилась среди вспышек цвета. Сириус потянулся к ней, выдохнув с облегчением - осталось совсем немного, и... Едва его мысленные пальцы коснулись полупрозрачной мерцающей струны, внезапно пришла боль, словно его резко ударили одновременно по голове и под дых. Сириус от неожиданности отшатнулся, запнувшись, от забившегося в судорогах Хвоста - откуда только силы взялись, - а неясно, откуда взявшийся сквозняк задул огоньки свечей, но он отметил это лишь краем сознания. Сейчас самой важной целью стало вдохнуть хоть немного воздуха, который из него так внезапно выжали. В ушах звенело, комната странно туманилась и покачивалась, и в голову как будто ваты набили. Что за черт?...
Тиски, сдавившие грудь, так же внезапно разжались, и благословенный воздух, загустевший от сладковатого тяжелого запаха крови и почему-то леса, ворвался в глотку, и Блэк от неожиданности закашлялся, сгибаясь и намертво цепляясь за что-то, единственное устойчивое посреди спятившей комнаты. Когда его перестало трясти от кашля, Сириус на секунду замер, наслаждаясь полноценно поступающим в легкие воздухом, и выпрямился, осторожно проверяя, не собирается ли мир вокруг в следующее же мгновение пуститься в пляс. Звон в ушах тоже поутих, и о происходящем напоминала только все еще странная тяжесть в голове, боль в разодранном горле и какая-то ненормальная измотанность, как будто все силы внезапно иссякли. И это совершенно не вписывалось в стандартные последствия ритуала.
  Сириус отвел руку от лица и только тогда заметил кровь на ладони и запоздало почувствовал соленый привкус на губах. Совершенно не вписывалось.
- Дракклов старик, чтоб его, - выдохнул он, все еще несколько заторможенно изучая ладонь. - А великий светоч-то явно балуется запрещенной магией.
Блэк огляделся, оценивая обстановку. Застывшее тело Хвоста и его невидящие стеклянные глаза говорили сами за себя. Сириус передернул плечами - от мысли, что если бы он не использовал Питера в качестве основного проводника, который и принял удар на себя в итоге, и на его месте был бы сам Сириус, становилось не по себе. Нехило так старикан обезопасил свою добычу.
  Только тут он сообразил, что все это время цеплялся за своего пушистого охранника-телохранителя, и именно его запах леса и каких-то трав перебивал запах крови.
- Отличная реакция, красавчик, - устало улыбнулся Блэк. Сил не было даже на привычные подколки. Вот только такой выброс магии от сорвавшегося ритуала явно сорвал защиту, и надо рвать когти отсюда.
- Можешь огнем шарахнуть посильнее? - спросил он у оборотня. - И надо уходить, пока не налетели авроры, - Сириус помотал рукой с браслетами, - у меня есть портключ в укромное место с хорошей защитой, не пронюхают.

[AVA]https://pp.userapi.com/c841128/v841128090/37f5e/9U9pEuweVh4.jpg[/AVA]

Отредактировано Sirius Black (2019-07-02 18:14:25)

16

Это было... Достаточно... пафосно. Звезда, мать его. Ремус закатил глаза, молча наблюдая за картиной, открывшейся перед ним. Он не собирался в этом участвовать. С него спрашивали за безопасность этого Блэка, вот её он и собирался обеспечивать. А там уж, что и как он делает - пусть хоть младенцев в жертву приносит. Впрочем... Он бы вмешался, коснись дело кого слабого и менее неприятного, чем нынешняя жертва. У него были принципы. Странно, верно, что они были у оборотня, но... так вышло.
Очередные манипуляции с жертвой Блэка заставили его скривиться, отводя взгляд. Ритуал, магия крови, сам он в подобном силен не был, как-то все больше по защитной да боевой магии был. Но... Теорию знал. Частично. Читал кое-какие книги.
Великая честь?.. Мерлин... Нельзя было быть проще? Он не сдержал усмешку, снова глядя прямо на того, с кем приходилось таскаться. Тому пошло быть в первых рядах, но... Без лишних слов и эмоций. О, эмоций было много, они почти ощущались кожей. Что ж... Хотя бы становилось понятно, отчего Фенрир отрядил его к этому золотому мальчику. Другой бы уже сорвался и покусал бы. Мол, упс, сам споткнулся и упал прямо на зубы. Мысли заставили улыбнуться шире, но почти сразу пришлось стать серьезнее. Магия сработала, но... Судя по всему, что-то пошло не так, как то предполагал Блэк.
Подхватив подопечного и почти выдернув его из круга, Ремус сжал пальцы на плечах Сириуса, встряхивая того. Как он мог предусмотреть происходящее сейчас? И... Вся его звериная сущность теперь чуяла опасность.
- Нужно уходить, - прошипел он когда Блэк открыл рот, - если сюда явятся - мы не потянем.
Нет, с одним или двумя он бы точно справился. При хорошем раскладе, можно было добавить еще одного противника. Но... Если тех будет больше? Хорошо, что тут их мнения сошлись. Ремус даже был готов простить Звездуну, что он назвал его "красавчиком". Огонь... Огнем он мог. Оскалившись, Люпин кивнул:
- Скажи - когда. И мало этой хибаре не покажется.


Вы здесь » The Last » Внесюжетный отыгрыш » Вглядись в свой ад в моих глазах