The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Дома и стены уши греют


Дома и стены уши греют

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://sg.uploads.ru/skNM6.gif

Время: 1 сентября, поздний вечер
Место: Гриммо 12
Участники: Сириус Блэк, Ремус Люпин

Отредактировано Remus Lupin (2018-05-18 19:33:44)

2

Хорошо, что у него был портключ, иначе... Мерлин, да в нынешнем состоянии аппарация грозила бы ему тем, что его ошметки разнесло бы по всему Гриммо. В лучшем случае. В худшем, досталось бы и дому Билла. Ремус ухмыльнулся, оказываясь в гостиной. Билл был отличным парнем, да. Отличным. После разговора с ним стало легче.
Шагнув, он свернул этажерку, шипя себе под нос, поскальзываясь и не падая лишь чудом. Шуму было достаточно, а, судя по времени... Нет-нет, он точно не хотел разбудить Гарри. Тот, верно, после всех своих приключений уже спал. И... Подняв одну из упавших, кажется бронзовых, фигурок, Ремус направил на нее палочку:
- Люмос.
Фигурка была престрашная. Поморщившись, он предельно аккуратно поставил ее на этажерку, наклоняясь за следующей. Не оставлять же бардак в самом деле? Сейчас нужно было составить все как было, а потом тихонько пройти в отведенную ему здесь комнату. И лечь спать. Или сперва найти что-нибудь съестное на кухне? Аппетит у него после выпивки обычно был зверский. Во всех смыслах.

3

Гарри быстро начал клевать носом, так что Сириус шикнул на Кикимера, чтобы тот подготовил комнату, и отправил крестника спать - ему явно следовало отоспаться в безопасной знакомой обстановке. Уж Сириус знает, как хреново влияет на здоровый сон постоянный риск быть обнаруженным. Сам он, попытавшись заснуть, быстро отказался от этой идеи - сегодняшняя ночь оказалась из тех, что приносит кошмары.
Сириус бродил по дому неприкаянным призраком, и если бы его кто-то видел, то решил бы, что Блэк окончательно сошел с ума взаперти. Он смотрел в тени и видел в них призраков, их шепот лился в уши ядом, и Сириус ловил себя на том, что выпадает из реальности, слушая пустоту. Он на несколько минут замер у двери в комнату Ремуса, как будто можно было услышать хоть что-то, но это странным образом успокаивало - само знание, что Рем мирно спит по ту сторону двери.
Когда внизу что-то рухнуло, Сириус почти принял это за очередной выверт подсознания, но все же решил проверить - лучше быть параноиком, чем пропустить реальную опасность. И чего он уж точно не ожидал увидеть, так это Ремуса, сосредоточенно расставлявшего фигурки по местам. Сириус прислонился плечом к стене, с удивлением наблюдая странную картину и разумно подозревая, что окончательно тронулся. Ремус же сейчас в своей комнате... Или нет?
- Реми? Какого драккла? - недоуменно протянул Сириус. - Что ты тут делаешь?

4

Голос Сириуса заставил вздрогнуть, хмурясь и резко глядя в его сторону. Ремус улыбнулся, пожал плечами и приложил палочку к губам:
- Тш-ш-ш, не... не шуми.
Прерывать свое занятие он не собирался, словно то было и впрямь важным. Надо было признать, что сейчас даже такое простое действо требовало немалой концентрации. Поставив очередную фигурку, он неловким движением смахнул предыдущую, попытался её подхватить, но, потерпев неудачу и здесь, закатил глаза.
- Ладно, я сдаюсь.
Ничего лучше, чем смахнуть уже выставленное на этажерке обратно на пол, в голову не пришло. Хаос так хаос. Он, по крайней мере, пытался. Снова пожав плечами, Ремус облизнулся, фыркая:
- Я случайно.
Говорить сейчас длинными фразами все равно бы не вышло, он и не пытался, прикусывая губу, чтобы не улыбаться так откровенно широко.
- Как Гарри?
Говорил он сам громким шепотом, пытаясь аккуратно переступить через статуэтки и не запнуться снова. И чего Сириусу не спалось?.. Было даже как-то отчасти неудобно, что он сам ушел, н епредупредив.

5

- Гарри? В порядке, спит давно... - рассеянно отозвался Сириус, хмурясь в замешательстве. Чем дальше, тем больше он думал, что сходит с ума. Уже сошел. Сириус в молчаливом охреневании наблюдал за тем, как Ремус сосредоточенно расставлял фигурки, только для того, чтобы потом снести их все. Луни так странно себя вел, как будто... Ну конечно. Вот что тревожило обоняние - запах алкоголя. Сириус даже не сразу соотнес его с поведением Рема, настолько его выбило из колеи.
- Да ладно? - неверяще протянул он, делая глубокий вдох, чтобы еще раз уловить запах. Заострившееся анимагией обоняние еще раз подтвердило - да, хозяин, твой друг и любовник безбожно пьян. Сириус спустился с последней ступеньки и в несколько шагов преодолел разделявшее их с Ремом расстояние.
- Мордред побери, родной, да ты просто вхлам, - он усмехнулся, оглядывая Луни. - Где ж ты так надрался? - теперь, когда странности нашли свое объяснение, ситуация стала забавной.

6

- Не-е-е... - протянул Ремус, поводя плечом. Добавить, что отрицал он именно тот факт, что был пьян, как выразился Сириус, "вхлам", не вышло. По его мнению, он так, немного лишнего выпил. Но порой такое было только на пользу. Вздохнув, он коротко нахмурился, серьезно уставившись на Бродягу.
- Билл хороший парень, - Ремус поднял руку, похлопывая Сириуса по щеке, - такой славный, славный парень. Люблю Уизли. Они...
Вздохнув, он облизнулся и задумался на мгновение, явно подбирая слово:
- Славные. Просто чудо... Только Молли вечно пытается меня сосватать. Но... Она тоже чудо. И... - Ремус оскалился, - и ты чудо, Бродяга, пусть и редкостный засранец.
Язык заплетался. Пришлось замолчать, беря небольшую передышку и опираясь о Сириуса для удобства одной рукой:
- Ре-е-дкостный. Гарри спит? А ты... Почему нет? Поздно... - он потянулся к черным волосам, запуская в те пальцы и зачаровано глядя,  - черт, сэндвичи еще остались?
Отлепившись от Бродяги, Ремус огляделся, словно соображая, в какой стороне вообще находится кухня.

7

Билл? А, ну да, он же приглашал Ремуса вчера, точно. Вот про попытки Молли сосватать Рема Сириус определенно слышит впервые. Он на секунду вспомнил ее лицо, когда она случайно застала их двоих за достаточно невинными обнимашками, и развеселился. Было бы забавно послушать, как она сватала Ремуса.
- Да, редкостное чудо, - ухмыльнулся Сириус, придержав Луни под локоть. - Столько комплиментов, я прямо польщен, - он вздохнул, прикрывая на секунду глаза и наслаждаясь лаской, затем мягко перехватил руку Ремуса, коротко целуя запястье, и улыбнулся.
- Остались. Но может, лучше пойдешь  спать? Или я могу позвать Кикимера и он принесет еду в комнату, - Сириус кивнул сам себе и потянул Рема к лестнице. Портрет, до того молча наблюдавший, проворчал пренебрежительно:
- Мерлин, во что превратился благородный дом Блэков! В мои времена такого не было.
- Завидуй молча, - шикнул Сириус. Только ее комментариев тут не хватало.
- Было бы, чему, - закатила глаза Вальбурга.
- Ну да, конечно, уверен, в твое время дом трясло еще хлеще, - фыркнул в ответ Сириус.
Мать независимо передернула плечами и гордо замолчала.

Отредактировано Sirius Black (2018-05-20 10:40:45)

8

- Но, я не хочу спать, - произнес он уже на лестнице, после фыркая в сторону портрета Вальбурги. Но... В общем-то он был с ней согласен. Занятно было понимать сам факт, что в доме, где не терпели даже собственных детей, если они не блюли чистоту крови, живет мало того, что любовник одного из наследников рода, так еще и оборотень... Комбо.
Ремус рассмеялся, едва не спотыкаясь. Хорошо, что Сириус был рядом и можно было за него уцепиться. Иначе точно бы распластался сейчас на лестнице.
- Не люблю этот дом, - честно признался он, делая еще один шаг, - здесь мрачно. И... Я здесь ни к месту.
По его мнению, не помог бы даже ремонт. Разве что радикальный? Только вот зачем... Да и вообще, решать подобное было Сириусу и Гарри, а никак не ему. Он в выделенной-то ему комнате предпочитал ничего не трогать. Ремус вздохнул, окончательно приваливаясь к Бродяге боком.
- Билл прав,мне нужно было выговориться... Знаешь, даже почти не... - Ремус махнул рукой, покачнувшись и рискуя не вписаться в коридор вместе с Сириусом, - так что там с сэндвичами? И почему ты не спишь? Снова эти... кошмары? Бедный мой...

9

- А чего же ты хочешь? - Сириус хмыкнул, покосившись на Ремуса, и обнял, когда тот покачнулся, внезапно рассмеявшись.
- Не говори ерунды, солнышко. Ты всегда к месту - а без тебя этот дом точно бы был склепом, - он мягко улыбнулся. - но я понимаю, мне тоже здесь не слишком нравится. Мы обязательно вернемся к нам, в дядин дом. А здесь всегда можно все переделать.
На слова про кошмары Сириус только плечом дернул и обнял крепче - не самая лучшая тема для ночных бесед.
- Кикимер! - позвал он и, едва эльф появился, приказал:
- Сделай несколько сэндвичей. С мясом. И принеси в мою комнату.
Домовик молча исчез.
- Странно, даже не ворчал, - Сириус удивленно вскинул бровь. - Неужели у него закончился набор любимых фразочек?.. Но да к черту его, - фыркнул он. - Так что с Биллом? Поговорили?

10

- С мясом... Хочу? Не спать... Определенно. Есть хочу, да...- Ремус расплылся в улыбке, даже замирая на месте. В животе заурчало. Нет, Билл был радушным хозяином, и Ремус думал что вполне себе сыт. Оказалось, это вовсе не так.
- Я взял виски, - он вздохнул, прислоняясь спиной к стене, пока точно не собираясь идти куда-либо дальше, голова чуть кружилась, да и здесь,в  коридоре было вполне себе удобно. Главное было не говорить слишком громко, чтобы не разбудить Гарри. Да, точно... Он снова перешел на громкий шепот:
- Не идти же с пустыми... Мы поговорили о тебе, обо все этом. Я так... Сложно было молчать все это время! Словно не доверяешь. Я доверяю Биллу. Он славный парень... Но... - Ремус пожал плечами, вздыхая, - я не мог. Альбус просил. Черт, этот ублюдок убил его!И что мы теперь? Это знаешь, в стае всегда есть вожак, и без него стая это... стадо.
Он тихо рассмеялся и потер лицо ладонями, после взъерошивая собственные волосы и глядя на Сириуса:
- Я люблю тебя, - отголоски невеселых мыслей заставили нахмуриться. Помолчав пару мгновений, Ремус доверительно продолжил:
- И я не хочу никуда уходить. Но, если так будет лучше... Я... Я готов. Глупо сидеть в  коридоре? - он встрепенулся, облизывая пересохшие губы, - вдруг Гарри проснется, а я... В таком виде. Пойдем.

11

Улыбка невероятно шла Ремусу. Когда он улыбался, вот так, легко, не из вежливости, а по-настоящему, то улыбка освещала его лицо, делала черты мягче, золотые искры в его глазах казались ярче, и Сириус не мог перестать любоваться. У него дух перехватывало каждый чертов раз, вот и сейчас он замер напротив, завороженный редким зрелищем. Луни последнее время редко улыбался, и в этом была вина Сириуса.
Эмоции на лице Ремуса сменяли одна другую, и это для всегда сдержанного Рема тоже было редкостью, поэтому Сириус даже не сразу понял, о чем тот так походя сказал.
- Стоп, - Сириус оперся рукой на стену, преграждая Ремусу дорогу, когда тот попытался как ни в чем не бывало пойти дальше. - Стоп, - повторил он, хмурясь. - Что?.. Ты сказал... что?.. - в горле внезапно пересохло, и потому последняя фраза вышла тише.
- Куда это ты собрался? К чему готов? - настойчиво переспросил Сириус, чувствуя себя так, как будто его окатили ледяной водой. - Реми?..
В памяти всплыла вчерашняя ссора, и Сириус почти с ужасом понял, что Ремус сделал такие.. радикальные выводы именно из-за него. Проклятье. Язык когда-нибудь его доведет.
- Послушай, я... - расстерянно начал он. - Прости, я... Я наговорил вчера лишнего, я вовсе не имел в виду... - Сириус нервно улыбнулся. - Ты же знаешь, я иногда совсем не думаю, что говорю, и вчера просто сорвался, и мне невероятно жаль, что я сорвался на тебя. Я знаю, что ты волновался, я не должен был говорить... то, что сказал. Мерлин, родной, прости меня, - прошептал он. Паника сжала за горло ледяными щупальцами, пальцы дрогнули, и по стене поползли ледяные узоры. Сириус чертыхнулся, смахивая ладонью тонкий слой льда. Нет-нет-нет, все в порядке. В порядке. Да ничерта не в порядке - Ремус только что сказал, что готов уйти!
- Реми?.. - Сириус взволнованно прикусил губу, уставившись на Ремуса.

12

Ремус вздохнул, пожимая плечами и наклоняя голову набок, глядя на Сириуса исподлобья. Тот волновался? Губы дернулись в улыбке, он оперся одной рукой о стену аккурат возле руки Бродяги, преграждающей ему путь, второй касаясь его теплой щеки.
- Я не... Не хочу мешать тебе. Я понимаю, но я не смогу. И если это тебя так сильно, - Ремус фыркнул, сейчас слишком трудно было говорить сложными фразами. Мысли путались, выходили сплошные эмоции, но... Может, это было и неплохо? Разве что слишком много эмоций за пару дней.
- Я не хочу, - пришлось снова пожать плечами, - ты правильно сказал, я должен был... Должен был что-то сделать тогда. Не верить. Но, я просто...
Ремус фыркнул:
- Просто пытался выжить, когда потерял всё. Всех. Я виноват. У меня не получится не беречь тебя. После всего этого. Я не смогу, правда. И, если будет... Я подумал... Ты вправе...
Это было больно говорить, даже думать не хотелось. Пусть он и принял решение. Почти принял. Принял ли? С губ сорвался невеселый смех и Ремус приложил к ним палец, затихая на мгновение.
- Ты вправе жить как хочешь. Если тебе будет лучше... - прикусив губу, он глянул в потолок, словно это могло помочь с пропавшим красноречием или хотя бы убрать противный комок из горла, - я старался, но получалось только хуже. Мерлин... Я похож на Молли. Вся эта опека, слишком, а ты...
Ремус фыркнул, мотнув головой и зажмуриваясь:
- Всё это сопливо звучит. Мне не стоило пить. Прости. И не волнуйся, я смогу жить у отца. Или еще где.

Отредактировано Remus Lupin (2018-05-20 19:17:31)

13

Сириус потерся щекой о ладонь Ремуса, не отводя от него встревоженного взгляда. Сама мысль о том, что Рема не будет рядом, пугала почти до дрожи. Даже думать не хотелось об этом!
- Нет! Что за бред? - Сириус нервно облизнул губы. - Ты мне не мешаешь. И ты не виноват, Мордред, я же столько раз говорил, ты не виноват! - он взял Луни за плечи, заглядывая ему в глаза. - Слава Мерлину, что ты не полез тогда, я бы точно свихнулся, если бы знал, что ты погиб из-за того, что пытался меня вытащить! Драккл побери, - Сириус запустил пальцы в свои волосы, окончательно путая их, и снова вцепился в Ремуса, словно боялся, что тот сейчас растает в его руках, как проклятый туманный мираж.
- И мне точно не будет лучше без тебя, что за глупости? - он беспомощно улыбнулся. - Я вчера наговорил ужасных вещей, ты прав, что злишься на меня, у меня совсем с головой не в порядке, раз я... - Сириус сделал вдох, чтобы хоть попытаться взять себя в руки и приглушить растекающийся внутри ужас. Он рассеянно погладил Ремуса по плечам, спохватившись, что своей хваткой наверное делает больно.
- Я люблю тебя, - почти с отчаянием повторил Сириус. -  Ты - моя единственная константа, без тебя я просто сойду с ума. Реми... - он сглотнул и прислонился лбом к чужому плечу, втягивая носом знакомый запах и прикрывая глаза.
- Я так виноват перед тобой, Мерлин, это из-за меня... Прости, я такой идиот.

14

- Ох, Сириус... - Ремус выдохнул, стискивая Бродягу в объятиях, опираясь спиной о стену. Иначе оба рисковали оказаться на полу. Всё оказалось так просто? Странно. Жизнь всё же нелепая штука, еще несколько часов назад ему казалось... Да много чего казалось. Например, что Сириус относится к нему... прохладно? Что он и впрямь устал от занудного оборотня, хочет свободы. Он же всегда любил свободу? Оказалось...
- Сириус... - в коридоре раздался шумный вздох. Что он мог сейчас сказать? Что рад? Это было не то слово. Слишком блеклое. Облегчение затопило с головой, заставляя дышать чаще, глаза щипало. Не хватало еще совершенно расклеиться. Не время.
- Мерлин, я тоже идиот. Оба идиоты, - Ремус тихо рассмеялся, утыкаясь носом в волосы Бродяги, - я думал... Ты... Вдруг... Что я больше не...
Нет, определенно, ему лучше было молчать, когда он был пьян. Так себе речи выходили. Он посопел, сжимая Сириуса крепче:
- Кажется, ты должен Биллу. - он фыркнул, мягко потянув волосы Бродяги, чтобы посмотреть в его лицо, - если бы не он, кто знает. Скажи ему "спасибо".

15

«Ты ему не нужен, - насмешливо зашелестело на краю сознания. - Ты жалок и бесполезен, кому ты вообще нужен? Только и умеешь тратить чужие нервы.»
Сириус вцепился крепче в рубашку Ремуса, чувствуя, как дрожат пальцы. Сердце билось нервно и, казалось, оглушительно громко, учащенным пульсом отдаваясь в висках.
«Ты всегда во всем виноват».
Дом никогда не славился теплом и уютом, особенно после Азкабана, и постоянно мерзнуть уже стало привычным, но сейчас холод пробирал до костей. Как будто дементор дышал в затылок. И по сравнению с холодом внутри и снаружи Ремус даже сквозь слои одежды обжигал жаром кожи. Солнечный. Теплый. Живой.
«Ты его убиваешь».
Загустевший воздух совсем не хотел просачиваться в легкие, и Сириус прижался ближе к Луни, делая глубокий вдох. Знакомый запах трав и книжных страниц мешался с запахом огневиски, и Сириус сосредоточил внимание на этом непривычном сочетании, пытаясь заглушить приступ паники. Он почти пропустил слова Ремуса.
- Что? - насторожился Сириус, сбившись и поднимая голову. Мысли снова всколыхнулись потревоженной стаей птиц. - Что ты... - запоздалое понимание окатило новой волной ужаса. - Конечно, нет! - выпалил он, уже не думая, что своей хваткой может наставить синяков. - Как тебе только в голову пришло, - Сириус жадно втянул воздух и  нервно облизал пересохшие губы. Если бы он так не боялся отпустить Ремуса из рук, то точно бы уже беспокойно метался по коридору и эмоционально жестикулировал. Сейчас оставалось только снова уткнуться в шею Реми и прижаться всем телом, словно так можно было бы сплавиться воедино.
- Нет-нет-нет, - зашептал он, лихорадочно дрожа. - Как тебе только... Нет.

16

Он сказал что-то не то? Ремус нахмурился, прижимая Сириуса ближе одной рукой, морщась от его хватки. Второй рукой проведя по волосам Бродяги, он пожал плечами:
- Ты чего? Сириус?
Прикусив губу, пришлось помолчать, собираясь с мыслями. было бы куда как проще, будь он трезвым. Мысли бы не метались, проще было бы рассуждать логически. Впрочем, жизнь показывала, что порой логика и разум заводят его в дебри, из которых не так-то просто выбраться.
- Родной... - вжатому в стену говорить было не слишком удобно, да и... Он все еще умудрялся думать про Гарри. Занятная бы перед его глазами возникла сцена, выйди он сейчас в коридор.
- Сириус... Я не уйду. Ясно? Если я тебе нужен, я не уйду. Прости. Я не должен был... Глупо. Нужно было спросить... - Ремус коротко улыбнулся, снова проглаживая пальцами по спутанным черным волосам, - я должен был спросить прямо. Узнать, что с нами... С тобой. Я...
Он фыркнул, дергая головой, не сильно, но ощутимо припечатываясь затылком в стену:
- Мерлин, как все это сложно! И почему всё не может быть проще, Бродяга? Может, это я слишком усложняю... - смешок сорвался с губ сам собой, Ремус запустил пальцы в волосы Сириуса, вполголоса продолжая, - Так что с нами? Иногда начинает казаться, что всё... стало...
Слова не подбирались, потому он не нашел ничего лучше, чем легко потянуть пряди, пристально глядя в лицо Сириуса:
- Мы ведь все еще вместе, да?
Сложно было передать, насколько много зависело от ответа. Даже дыхание перехватило. Наверное, важнее вещи сейчас просто не существовало, даром что шла война.

17

Мутная, накрывающая с головой паника сбавила обороты, как будто прислушивалась к чужому ласковому голосу. Тиски, сжавшие горло, ослабили хватку, давая сделать полноценный вдох. Сириус, вымотанный внезапным приступом, покорно поднял голову, потянувшись за рукой Луни, словно изголодавшийся по ласке щенок, и рассеянно уставился на Ремуса.
- Конечно, - неожиданный вопрос отвлек от сводящего с ума шепота и уничижительных мыслей. - С чего ты взял, что... - он запнулся и нервно облизал губы. - Это из-за вчерашнего? Прости, мне не стоило так... срываться на тебя, - Сириус встревоженно и неуверенно вглядывался в лицо Луни, ловя реакцию. Он чувствовал себя беспомощным, и мысль, что Ремуса больше не будет рядом, отдавала леденящим отчаянием.
- Ты же не... - казалось, что если он закончит фразу, то обязательно сбудется самое худшее. Косноязычие вообще явно правило этой ночью, раз они оба так спотыкались на словах. Сириус нервно фыркнул и, спохватившись, перестал так судорожно цепляться за Ремуса. Пересилив себя, даже отступил на полшага назад.
- Извини, - будь он сейчас Бродягой, он бы виновато прижал уши.

18

Как иногда с Сириусом было сложно! Ремус невольно фыркнул, вглядываясь в лицо Бродяги и легко хмурясь. Он не злился, просто взгляд сфокусировать было не так просто.
- Я не что? Ты бросил меня на два месяца, а после заявился с претензиями! Что я должен думать, м? Как я должен... Ну... Мерлин! - пришлось откинуться спиной о стену и усмехнуться, глядя в потолок, - представь себя на моем месте, Сириус. Что бы ты делал? Хотя... Может, ты бы отнесся проще. Мол, ушел - вернется. А я... Я не могу! Я итак не понимаю...
Расцепив пальцы, Ремус потер лицо ладонями, виновато продолжая после паузы:
- Ничего порой не понимаю. Всё катится к чертям! И... Я устал. Так безумно устал... Иногда кажется, что всё будет только хуже. Всё итак...
Оставалось еще слезу пустить, для полной картины размазни. Он невесело усмехнулся, на мгновение поджимая губы:
- Не слушай меня, я просто напился. Я когда выпью всегда несу чушь. Завтра всё будет в порядке, я... Я обещаю. И...
Пальцы скользнули по плечу Сириуса, сминая ткань одежды:
- Мне просто надо поесть и проспаться. И всё будет как всегда.

19

- Я не бросил!.. И вовсе не... - вскинулся было возмущенно Сириус, но запнулся. Он действительно не стеснялся в выражениях, больше погруженный в собственные чувства, чтобы учитывать чужие, так что сложно было сейчас возразить. И Ремусу очевидно не хватало невнятных записок, поэтому его слова вполне обоснованы, как и его сомнения, как бы ни было Сириусу неприятно это признавать.
- Я искал... - Сириус рассеянно нахмурился, сбившись снова. Он точно помнил, что что-то отчаянно самозабвенно искал и вынюхивал. Или кого-то?.. Дни прошедших месяцев сливались один с другим и казались бесконечной круговертью однообразия, и сложно было вычленить из них цель. В памяти всплыли подвалы, настороженность и тревожно бьющаяся в сознании мысль о преследовании. Может, он не искал, а убегал? Почему так сложно вспомнить? Это же вот, только недавно было!
Ремус говорил что-то странное, совершенно не уменьшая растерянность Сириуса, и только последние слова заставили того собраться и сосредоточиться на настоящем. Над загадками прошлого еще будет время подумать.
- Зато ты выговорился, - покачал головой Сириус и мягко притянул Ремуса к себе, обнимая, как хрупкую драгоценность. - Кикимер, наверное, уже давно притащил еды, так что пойдем, выполним все пункты твоего плана, - он усмехнулся, на несколько секунд прижимаясь губами к чужому виску и втягивая знакомый запах, а затем повел Лунатика к своей комнате, здесь и оставалось-то всего несколько шагов.
  Внутри действительно уже ждал на прикроватной тумбочке поднос с сэндвичами и исходящей паром кружкой с какао. Удивительно, с чего это Кикимер так расщедрился сверх приказа? Сириус отметил это лишь краем сознания и отмел как несущественное. Усадил Ремуса на кровать, а сам замешкался, но в итоге все же устроился рядом, подогнув одну ногу под себя, а другую обняв обеими руками и замерев.
- Ешь, - усмехнулся он, пожав плечами на незаданный вопрос. - Я не голоден. А потом спать.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Дома и стены уши греют