The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Прошлое » Стажировка Эрика Лоуренса (18+)


Стажировка Эрика Лоуренса (18+)

Сообщений 121 страница 150 из 170

121

С третьего... Лоуренс хмыкнул. Примеряя на себя сложность состава, он не был уверен, что и с пятой попытки выйдет что-то дельное... Впрочем, имея на руках рецептуру и ингредиенты, он бы попробовал. В конце концов, он всегда любил бросать себе вызов. Особенно в  том, что касалось зельеварения.
- Ассистировать? - Эрик широко улыбнулся, уже радуясь такому шансу, несмотря на то, что, как Северус уточнил чуть позже, выпадал тот на Сочельник. Пусть так. Это было куда как важнее того, чем он мог бы заняться вместо. Что стало бы альтернативой? Вино? Сон? Разговоры?
- Да, конечно. Я с удовольствием! - он легко прищурился, пытаясь не думать об очередном поцелуе. Вообще, было бы неплохо прояснить, можно ли ему, скажем, прикоснуться самому? Или? Есть какие-то правила? Он понятия не имел, как это все выглядит со стороны профессора.
- Может... Я бы... - и да, голову ему отшибало напрочь, когда он думал про то, что эти руки могли не только ловко расправляться с ингредиентами. Пришлось сделать медленный вдох и начать снова:
- Я могу что-то почитать, если это поможет мне изучить сам процесс приготовления лучше. Должно быть есть какие-то статьи?

Отредактировано Eric Lowrence (2017-12-03 07:55:44)

122

Судя по всему, поцелуй все же был лишним. Мысли Эрика явно были далеки от зелий. Северус склонил голову набок, рассматривая красивое, точеное лицо. И что только они с Люциусом находили в нем? Люди с их внешностью, происхождением и манерами всегда относились к нему в лучшем случае снисходительно, в худшем - с откровенным презрением. Это было ему понятно, в отличие от обратного.
- Можете прочесть советы самого Белби. Он весьма дельно описывает процесс и все его тонкости. Особенно много внимания уделяет акониту, как самому опасному из ингредиентов.
Было даже странно, что Эрик предпочел праздничному веселью - Сочельник в лаборатории. Сам он провел не одно Рождество в лаборатории, но у него, в отличие от Эрика, не было других, более приятных альтернатив.
- Как ваша рука?
Он подошел ближе, подцепляя край бинта и осматривая обоженную руку.
- Через пару часов мазь лучше нанести повторно.

123

Белби. Точно... Можно было и не задавать глупых вопросов, а просто самому поискать нужную информацию. Но... Что уж теперь. Эрик кивнул, улыбаясь. По крайней мере, у него было время на то, чтобы ознакомиться с литературой по теме. Освежить в памяти действия ингредиентов, составить более полную картину, так сказать, а, может, сделать несколько предположений на счет того, как Белби дошел до создания зелья. Это всегда казалось Лоуренсу самым интересным. Прямо целый детектив получался. Расследование. И...
Он сглотнул, когда профессор приблизился.
- Рука? - Всё же стоило сперва думать, но это становилось сложнее с каждой минутой. Учитывая то, что с зельем было покончено, и теперь голова была совершенно свободна от рабочих мыслей, место тех занимали мысли совсем иного толка.
- Рука в порядке. Правда, не болит. Бывали ожоги и хуже, - Эрик пожал плечами, после подаваясь ближе, касаясь губ Северуса поцелуем. Ну вот кто бы не воспользовался таким моментом?..

124

Северус не сдержал усмешку, отвечая на поцелуй и притягивая Эрика за шею. Пальцы скользнули по ней вверх к скуле, поглаживая ее кончиками пальцев. Терпеть и дальше тому, по всей видимости, не хотелось. Это было понятно, учитывая, как долго Северус позволил себе думать. Теперь же, получив ответ, Эрику сложно было держать себя в руках.
- Не сегодня, - он улыбнулся уголками губ, отстраняясь, и провел пальцем по губам Лоуренса. Теперь сложно было удержаться и самому. Он наклонился, еще раз коротко касаясь влажных губ поцелуем.
- У меня сегодня много дел. Так что в другой раз.
Он прищурился, осматривая Эрика с некоторой долей лукавства во взгляде.
- Выдержишь?
Нужно было настоять зелье, разобраться с остатками домашних работ и побеседовать с одним из оставшихся на каникулы в замке учеников, а думать обо всем этом, если они продолжат в том же духе, было просто невозможно.

125

Эрик не сдержал тихий смех, позже неосознанно прикасаясь пальцами к собственным губам. Такого взгляда профессора он еще не видел. И не помнил, чтобы тот смотрел примерно так на кого-то еще. Было лестно. Пришлось собрать всю силу воли и включить угасающий разум. Да, хотелось повести себя как подросток - наплевать на слова и попытаться продолжить, надеясь на то, что у Северуса Снейпа не стальная выдержка. Но...
- Я постараюсь, - глухо выдохнул Лоуренс, сглатывая и медленно проводя пальцами по щеке Северуса. В произошедшее не верилось. Абсолютно не верилось. Но, Эрик был уверен, что он не спятил.
- В другой раз. Хорошо. - Сложные предложения не выходили, странно было, что он вообще говорил связно, а не мычал что-то нечленораздельное или не хихикал, как спятившая фанатка. Он улыбнулся, на всякий случай делая шаг назад. Так было проще держать себя в рамках.
- Но, не думайте, что я забуду.

126

- Было бы глупо с моей стороны даже надеяться, - он усмехнулся, все еще ощущая прикосновение чужих пальцев к щеке.
Отступать от принятых - даже под влиянием момента - решений, было не в его правилах. Глупо было делать вид, что Эрик ему безразличен или не привлекает его внешне. Как вообще он мог кого-то не привлекать? Северус мысленно одернул себя, не давая мыслям ход. Слишком уж явственное они приняли направление.
- Иди.
Он улыбнулся, позволяя себе еще какое-то время беззастенчиво полюбоваться гибкой фигурой и выразительными глазами. Слишком уж велик был соблазн.
- Жду тебя послезавтра в шесть вечера.
Северус вздернул бровь.
- Не опаздывай, иначе начну без тебя.
Коротко усмехнувшись, он отошел к столу, принимаясь за ожидающие его внимания бумаги.

127

Пришлось буквально вытолкать себя за дверь. Слишком уж хотелось остаться. Да и эйфория после поцелуев не отпускала, он почти не мог думать о другом, жалея о том, что невозможно ускорить ход времени. Пришлось вплотную заняться своей работой, чтобы не ощущать себя совсем уж идиотом. И да, почитать Белби.
Через день его немного отпустило, даже возник вопрос, а не показалось ли? Насколько велика вероятность, что он надумал себе то, что было в кабинете профессора? Можно ли вообще такое надумать? Дожить до оговоренного "послезавтра" оказалось достаточно сложно.
-Профессор? - он заявился без десяти шесть. И это еще минут пять топтался у двери, повторяя себе, что нужно вести себя достойно. Наверное, картина была та еще, хорошо, по счастливой случайности, никто не проходил мимо. Эрик улыбнулся, уставившись на Северуса так, словно голодная собака на кость.
- Я... Немного... Рано. Но, решил, что лучше так, чем опоздать. Вы говорили, что мы займемся... Ликантропным.
Почему-то ассоциации уходили совсем не в сторону зельеварения, но пока Лоуренс держался. Не даром же сын аристократа?..

128

Северус отбросил полотенце, которым вытирал волосы, и накинул рубашку, застегивая ее на ходу. Рассчитать время точно не вышло. Он догадывался, что Эрик придется чуть раньше, но распределение ингредиентов заняло чуть больше времени, чем он предполагал.
- Да, - он усмехнулся, - извини, что в таком виде, проходи в лабораторию, я сейчас.
Он закрыл за Эриком дверь и скрылся в спальне, на ходу левитируя полотенце за собой. На то, чтобы заправить рубашку, найти сюртук и высушить волосы ушло еще пару минут.
- Почитал Белби? - поинтересовался он с порога.
Сегодня они могли работать неспешно - дел до вечера у него не было, а зелье Люпину нужно было отдать только завтра.
- Собирай ингредиенты на стол, заодно посмотрим, как хорошо ты вчера слушал, - с усмешкой произнес он, занимая место за столом.

129

Он очень правильно пришел раньше. Эрик закусил губу, провожая профессора жадным взглядом. Потребовалось время, чтобы хоть немного прийти в себя и вспомнить, для чего он, собственно пришел. Жаль не для того, чтобы лицезреть Снейпа в том виде, в котором он уж точно не предстает перед студентами. Белби.
Лоуренс легко вздрогнул, очнувшись от своих довольно откровенных фантазий:
- А? А, да-да. Я читал. Белби, да.
Слушал он вчера... Хм... Ну, точно лучше, чем сегодня. Сейчас, после, в общем-то, достаточно целомудренного зрелища, хотелось нарушать границы, а не вспоминать, какие ингредиенты и в каком количестве необходимы для ликантропного. И... Нет, ну они же уже целовались? Не показалось же ему,в  самом деле?
Недолго думая, Эрик сократил расстояние между ним и Северусом, порывисто касаясь губ профессора своими. Главное, чтобы не выгнал за нахальство. Заставив себя отстраниться, Лоуренс не сдержал улыбки.
- Ингредиенты. Сейчас...
Одно он помнил ясно- в их списке точно был аконит.

130

Поцелуй был коротким. Все же, вчера, наверное, не стоило торопить события - мысли у Эрика сейчас были явно не о ликантропном. Сам он довольно быстро мог справиться с эмоциями и желаниями, так что порой забывал, что эта способность дана не каждому. Умение сосредотачиваться на деле в нужный момент - было полезным умением, но доступным, увы, не каждому.
Оглядев ингредиенты, которые Эрик выставил на стол, Снейп добавил к ним пыльцу, которую тот забыл.
- Ты сможешь сконцентрироваться на зелье? - повернувшись к Эрику, спокойно поинтересовался он. - Состав сложный, и если сейчас твои мысли сосредоточены на чем-то другом или ты будешь на них отвлекаться, мне лучше заняться составом самому.
Он прищурился, всматриваясь в чужое лицо в попытке оценить состояние.
- Решай сейчас, потому что мне надо скоординировать работу и знать, стоит мне рассчитывать на две руки или все же - на четыре.

131

Пыльца, чтоб её! Вечно он забывал что-нибудь несущественное... Если, конечно, в зельеварении можно было назвать таковым хоть один компонент. Приготовь он ликантропное без пыльцы - какой бы был эффект?.. Эрик виновато вздохнул, чуть хмурясь и оглядывая ингредиенты еще раз, словно пытаясь запомнить их, вбить в свою память намертво.
- Я... - глупо было бы говорить, что он полностью собран и в его мыслях только зельеварение. Ха. Сегодня точно было не так. Но, разве отчасти профессионализм не заключается в том, чтобы убрать из головы все прочее? Он собирался попытаться.
- Смогу, - посмотрев на Северуса, Эрик улыбнулся, кивая, - уверен, профессор.
Это было хорошим опытом - не только наблюдать со стороны, но и участвовать. Вымерять пропорции, отслеживать, сколько раз следует помешать, какой выставить огонь. Лоуренс старался запомнить всё, чему отчасти, конечно, мешали отвлеченные мысли. Но, не отмечать как точно руки Снейпа управлялись с ножом или какое сосредоточенное выражение было на лице мастера, он не мог. Ладно хоть не ошибался откровенно. Уже радовало.
Когда с зельем было покончено, Лоуренс ощутил удовлетворение и некоторую усталость. Хотелось сесть, вытянуть ноги и, вероятно, выпить бокал вина. Можно было обойтись и без последнего. Эрик снял фартук, аккуратно вешая тот на крючок и бросил взгляд на Северуса. Мысли об отдыхе как-то сразу сменились совершенно другими. Прямо напасть какая-то...
- Спасибо за возможность работать с вами, - он легко прищурился, - у вас есть дела на остаток вечера?

132

Готовить зелье с кем-то в паре, давать указания, уточнять какие-то тонкие практические моменты - было непривычно, но, на удивление, несложно. Возможно, дело было в том, что он за эти полгода привык к Эрику, а может быть в том, что тот быстро схватывал и помогал, а не мешался под ногами. В любом случае, к тому моменту, как основная работа над зельем была закончена, Северус не без удивления отметил, что настроение у него вполне сносное - особенно для кануна Рождества.
- Нет, никаких планов.
Он вытер руки и склонил голову набок, рассматривая Эрика.
- На самом деле я хотел предложить тебе что-нибудь выпить. Все же, сегодня Сочельник.
Северус не был уверен, что Эрику это интересно. Конечно, он само говорил про "следующий раз", но праздник оставался праздником и у того могли быть другие планы. Все же, большинство людей праздновали Рождество с семьей.
- Если, конечно, у тебя нет других планов.

133

Любые планы он только что мысленно отправил ко всем чертям. Какие тут могли быть конкуренты, когда человек, который тебе глубоко симпатичен предлагает... Нет-нет, ничего такого профессор и не предлагал, это уж его собственная фантазия устроила бурю из ничего, но... Даже выпить вина с Северусом дорогого стоило.
- Нет! - Эрик вздохнул, стараясь подавить широкую улыбку и тут же пояснил, - в смысле, нет планов. Я... Я с удовольствием выпью с вами.
Родители должны были его понять. Правда предстояло явно выслушать расспросы про надуманную ими девушку, но... Подумаешь. Будто, в первый раз.
- Я и сам хотел предложить, но вы меня опередили.
Надо было как-нибудь на досуге постараться понять, отчего он рядом со Снейпом враз ощущал себя студентом. Привычка? Масштаб личности пугал? Не то чтобы это чувство совсем уж было ни к месту, но... Вот эти вот едва ли не заикания взрослому аристократу точно не шли. Эх, над самообладанием ему было еще трудиться и трудиться.
- Вы любите Рождество? - Лоуренс улыбнулся, глядя на профессора, - все эти украшения, праздничный ужин, традиции?..
Главное было сейчас об омеле не вспоминать. Но... Как назло это и вертелось в мыслях. Хорошо, что они не читались прямо на лбу...

134

- Не люблю.
Северус поморщился, вспомнив рождественскую декорацию Большого зала. По его мнению, все это было абсолютно лишним. Снега было достаточно и на улице, а эти огромные елки и вовсе. Радовало, что Альбус хоть омелу по всему замку не распорядился развесить - не хватало им еще и буйства подростковых гормонов в школе.
- Я не слишком люблю праздники в принципе.
Праздновать он не любил и не умел. Куда приятнее было провести вечер в подходящей компании за бокалом вина и беседой, нежели выносить торжественные балы и празднования, на которых все обязаны сиять улыбкой и источать оптимизм.
- Я не создан для них.
Подойдя к шкафу в углу, Северус открыл дверцу и задумчиво оглядел содержимое.
- Что будешь пить? Есть вино, скотч, огневиски.
Сам он предпочитал второе, поэтому извлек стакан и пузатую бутыль, наполовину наполненную темно-янтарным напитком.

135

Не создан для праздников? Эрик оглядел профессора, легко улыбаясь. Это смотря как понимать эти самые праздники, конечно. Он однажды был на ярмарке - шумно, ярко... Глупо. Такие веселья он и сам не любил. А уж образ Северуса не вписывался в них чуть больше, чем полностью. Но... В Хогвартсе, допустим, ему нравились Хэллоуин и Рождество. Они были не плохи... Да и в целом, умел он заражаться атмосферностью. Тот же запах хвои... Тыквы... Или... Взять праздники дома. Главное сейчас было не представить Снейпа в более домашней обстановке. Без рубашки. Растрепанного? В халате? Мерлин, спасибо, что на лице вся эта фантазия не отражалась. Разве что уши огнем горели.
- Вино, пожалуйста. - Лоуренс мог выпить и что покрепче, но тогда сложнее было бы держать себя в руках. А он все же не оголтелый мальчишка, чтобы набрасываться... Снова. Улыбка на губах стала шире.
- Надеюсь, я сегодня не слишком мешал? До автоматизма, думаю, у меня в ликантропном дойдет еще не скоро... - Сложно было вообще такое представить. В самом деле, кому ему это самое ликантропное готовить?..

136

- Не нужно ложной скромности. Ты прекрасно знаешь, что не мешал и даже оказался полезен.
Он усмехнулся, доставая бокал и бутылку с вином, и левитировал ее на столик перед камином.
- Для того, чтобы довести его до автоматизма, тебе понадобиться готовить его самостоятельно не меньше полугода. Даже мне сейчас он не кажется простым, хотя готовить его приходится каждый месяц вот уже второй год.
Скотч со стаканом отправились следом за вином, и Северус, наконец, позволил себе сесть. Усталость медленно, но верно отпускала плечи, позволяя расслабиться и занять чуть более удобную позу. Нужно было открыть вино, но пока двигаться не хотелось, поэтому он задумчиво рассматривал пляшущее в камине пламя.
- У тебя есть потенциал, почему не займешься частной практикой?
Северус все же повернулся к столу, распечатывая бутылку с вином и наполняя бокал Эрика. Сам он, будь у него возможность, наверное, именно этим бы и занялся. Или исследованиями. Хотя, возможно, выходило бы совмещать.

137

Быть полезным для мастера зелий было приятно. Что уж тут, это прямо оказывалось бонусом к тому, что он мог наблюдать за работой Северуса. И не только наблюдать! Он принимал в той участие, самое активное. Конечно, все это несколько меркло перед происходящим прямо сейчас.
Взяв бокал, Лоуренс устроился в соседнем кресле, улыбаясь:
- Знаете, я думал об этом. О том, что можно оставить все прочее и погрузиться в частную практику, но... Мне кажется, будь у меня возможность заниматься только тем, чем хочется... Это было бы... - Эрик усмехнулся, пожимая плечами, - не знаю, как объяснить. Здесь, в Хогвартсе, у меня остается мало времени на свои исследования - это факт.
Сделав короткий глоток вина, Лоуренс продолжил:
- Но, я получаю возможность расширить свои познания. Сам бы я вряд ли когда-нибудь решил готовить то же ликантропное, к чему? Или никогда бы не стал повторять простые зелья, которые мы готовим со студентами. Иногда это раздражает...
Фыркнув, Эрик пожал плечами:
- Когда в сотый раз видишь одну и ту же ошибку, которая тебе кажется ну совсем уж глупой. Но... Мне отчасти нравится преподавать. Наблюдать за ними. Наверное, это не продлится долго и через несколько лет я все же перейду к собственной практике. Но, думаю, к тому времени я хотя бы пойму точно, на что именно я хочу тратить годы. Пока меня швыряет от одного опасного состава к другому. Не знаю...
Он рассмеялся, после глядя на Снейпа:
- Почему-то именно опасные мне нравятся больше всего. Эксперементировать с ними... интереснее.

138

- Опасность привлекает, это я могу понять, - он невесело хмыкнул, наливая себе скотч и делая короткий глоток. Алкоголь окатил горло приятным жжением и теплом, позволяя немного расслабиться.
- Просто не стоит забывать о том, что это она.
Это, впрочем, тоже не всегда помогало. Сам он прекрасно представлял, куда вступает, когда принимал метку, но это казалось всего лишь платой за возможность развиваться и получить признание. Никто не предупреждал, как велика она может быть.
- Тебе стоит быть осторожнее с экспериментами. По крайней мере, избегать глупых ошибок и пренебрежения мерами предосторожности. Чаще всего именно это становится причиной плачевных последствий.
Сам он в молодости тоже часто экспериментировал, но это редко заканчивалось взрывами или разгромом лаборатории. Впрочем, заведомо опасными и разрушительными составами он занимался редко.

139

- Я знаю, что мои эксперименты опасны, просто... - Лоуренс пожал плечами, - всего учесть нельзя. Но и останавливаться на полпути я не хочу. Я бы мог устроиться в Министерство, у отца там знакомые, только...
Он не стал продолжать. Тут, кажется, все было вполне понятно и прозрачно. Он не желал быть обязанным своим местом отцу. Хотел добиться всего сам и именно в той сфере, которая ему была по душе. Будь воля родителей, они бы уже давно засадили его за бумажную работу - безопаснее, местами и прибыльнее.
- Я осторожен. Правда. Тем более здесь, в школе.
Наверное, не стоило честно говорить о том, что порой, когда он был рассеян или же брался за эксперимент в плохом настроении, случались казусы. Но... У кого они не случаются? Просто его были несколько более... шумные. Улыбнувшись, Эрик облизнулся и выпил вино, отставляя бокал. Наверное, он был нетерпеливым, только вот зелья были не единственным, что его будоражило, когда он был рядом с профессором. Интересно, стоило дать тому допить порцию скотча?.. Лоуренс оглядел Северуса, словно пытаясь запомнить того таким, вне официальной обстановки.

140

То, как Лоуренс смотрел не него, позволяло угадать направление его мыслей без всякой легиллименции. Если подумать, то его выдержка вызывала уважение. Учитывая возраст и то, сколько ему пришлось ждать желаемого, он справлялся неплохо. Даже очень.
Все это по-прежнему казалось ему не лучшей идеей. Они находились на пороге открытого противостояния, которое могло потребовать большого количества жертв, повлечь за собой множество сложностей и сделать все только куда более запутанным, чем сейчас, но отступать он принятого решения было не в его правилах. Дело было даже не соблазне, который представлял собой сам Эрик - красивый, талантливый и безупречный, - дело было в том, что его присутствие позволяло глотнуть свежего воздуха, забыться хотя бы на пару мгновений. Это было самым ценным.
Северус усмехнулся, делая еще глоток, прежде чем отставить стакан и подняться из кресла.
- Иди ко мне.
Он подал Эрику руку и стоило ему подняться. притянул его к себе, накрывая губы жадным, глубоким поцелуем.

141

Поверить в то, что это происходило на самом деле, в реальности, а не в надуманной фантазии, было сложно. Но, пусть даже это и было бы иллюзией, отказываться он бы не стал. Главное, чтобы их мысли совпадали и сейчас не поступило бы внезапного предложения сварить еще парочку зелий. Пусть даже и крайне интересных...
Эрик улыбнулся, коротко выдыхая и поднимаясь, замирая на мгновение от напора. Впрочем, долго как статуя он не стоял, отвечая на поцелуй с завидным энтузиазмом. Это было приятно, горячо и... В общем, голова стала пустой, а легкое ощущение эйфории не делало его адекватнее. Главное было сейчас не ляпнуть чего-нибудь совершенно глупого. Вообще лучше было молчать. Хорошо, занятие как раз располагало к этому.
Лоуренс прервался на мгновение, облизнулся и снова подался ближе, аккуратно проводя ладонями по плечам профессора, словно проверяя, можно ли. Тут вообще возникала уйма вопросов с границами дозволенного. Не спрашивать же?

142

Очертив пальцами чужой подбородок, Северус коротко выдохнул, отстраняясь на мгновение, чтобы взглянуть на Эрика. Его лицо в этот момент того стоило - рассеяный, стянутый пеленой удовольствия взгляд, раскрасневшиеся приоткрытые губы. Совершенство. Мягко улыбнувшись, Северус отстегнул мантию, позволяя ей с шорохом упасть на ковер.
Так было определенно лучше. Он провел ладонями по талии Эрика, поглаживая теплую кожу через ткань рубашки. Наклонившись для еще одного безумно долгого поцелуя, Северус наконец выдохнул:
- В спальню.
Здесь было не подходящее место для происходящего. Он уже давно вышел из того возраста, когда было плевать где и на какой поверхности и можно было сшибать мебель, раздеваясь на ходу. Впрочем, в еще одном поцелуе он себе отказать не смог. Слишком уж соблазнительно Эрик выглядел.

143

Дважды повторять не пришлось. Даже не смутил тот момент, что он не был до конца уверен в том, где именно находится эта самая спальня, но... Здесь было не так много дверей и Лоуренс уже точно знал, что одна ведет в лабораторию. Ответив на поцелуй, он заставил себя оторваться, с широкой улыбкой прикладывая пальцы к губам, словно пытаясь лучше осознать момент. Моргнув, Эрик облизнулся, кивая:
- В спальню... - шагнув в сторону, по его мнению, нужной двери, он ухмыльнулся, перехватывая запястье Северуса. Странно было увлекать того за собой, но... Ощущение ему определенно нравилось. Наверное, будь перед ним кто-то другой, он бы не согласился идти до койки. Мол что, мест мало? Тут спорить не хотелось. Наверное, даже скажи профессор, что собирается заняться с ним сексом на лабораторном столе, и то... Хотя, отчего-то как раз эта картина казалась безумно привлекательной.
Уже у двери Лоуренс не выдержал, шумно выдыхая и останавливаясь, чтобы поцеловать Северуса снова. Ладони скользнули по телу, увереннее чем прежде. И да, собственной выдержки не хватало, хотелось получить больше здесь и сейчас. Пальцы зацепились за пуговицы сюртука, после паузы расстегивая первую.

144

Одежды на них, по мнению Северуса, было слишком много. И раз уж Эрик взялся за его собственную, ничто не мешало ему поступить так же, Подтолкнув Эрика к порогу, он запер за ними дверь, накладывая на ее заглушающее. Мера была необязательная - на Слизерине осталось слишком мало учеников на Рождество, - но пренебрегать осторожностью не стоило в любом случае. Северус притянул Эрика за шею, целуя жадно и порывисто. Разобраться с пуговицами на его рубашке оказалось не слишком просто, но в конце концов, он справился, коротко выдыхая, прежде чем коснуться пальцами обнаженной кожи живота.
Он отстранился, чтобы иметь возможность рассмотреть Эрика в таком виде - слегка растрепанным, с расстегнутой рубашке, - он был невероятно красив сейчас. До невероятного. Северус перехватил сначала одно его запястье, расстегивая запонку, а следом и второе. Подцепив пальцами ткань рубашки, он очертил плечи Эрика ладонями, спуская с них рубашку и окидывая того жадным взглядом.
- Ты слишком красив.

145

Слишком красивым его еще не называли. Или называли? Сейчас точно было не до попытки вычленить в памяти подобное. Сам факт того, что так говорил профессор, заставлял ощущать, как пересыхает в горле. Эрик улыбнулся, не стесняясь собственного полуобнаженного тела. Что уж, всегда приятно слышать о собственной красоте, особенно когда это говорит тот, кто тебе не безразличен. Выдохнув, Лоуренс снова подался ближе, нетерпеливо целуя Северуса.
- Дурацкая одежда, - в тоне его голоса сейчас было напополам возбуждения и раздражения. Но... Было от чего. Слишком уж много пуговиц. Слишком много ткани. И почему люди не ходят голыми? Мысль заставила усмехнуться и, глянув в лицо Северуса, Эрик принялся расстегивать его брюки. Сам себе он сейчас отчасти казался совершенным мальчишкой. Откуда только столько нетерпения взялось? Может, он просто слишком долго ждал? До сих пор не слишком верилось... Вот он, стоит полуголый в спальне декана Слизерина. И эти самые пальцы, которые в последнее время не вызывали никаких цензурных ассоциаций в его голове, снимают с него одежду. Сюр какой-то. Разве нет?.. Главное было не озвучивать всё это, всё, что вертелось в мыслях. Иначе, пожалуй, его бы точно выставили за дверь.

146

Северус перехватил чужую ладонь, усмехаясь, и коснулся губами запястья, очерчивая языком линию сгиба. Он не собирался торопиться. Раз уж они все же пришли к этому, он хотел получить максимум удовольствия от процесса. Для этого, впрочем, пришлось помочь Эрику с собственным сюртуком, чтобы хоть немного уравнять их шансы.
Подтолкнув его к кровати, он коротко выдохнул и отвел волосы от его плеча, любуясь изгибом шеи. Очертив пальцами светлую кожу, он коснулся ее губами под ухом и спустился ниже, очерчивая линию ключиц. Дыхание сбивалось от тепла чужого тела, которое ощущалось даже через ткань рубашки. Скользнув пальцами по спине, Северус остановился на пояснице, прижимая Эрика к себе, и с трудом оторвался от его шеи, чтобы завладеть губами.
До кровати они добрались уже по пояс раздетыми, хотя несколько пуговиц на его собственной рубашке все же составили для них проблему, заставив ненадолго прерваться с поцелуями.
Сдернув с кровати покрывало, Северус провел ладонью по груди Эрика, расстегивая пуговицы на его брюках.

147

Он был готов выпрыгнуть из брюк, но... Это выглядело бы недостойно. Так? Эрик усмехнулся собственным мыслям, сглатывая, когда пальцы Северуса коснулись пуговиц. Главное сейчас было не кончить от всего происходящего. Не то, чтобы такой расклад был фатальным, но он все же не мальчишка-студент.
- Хорошо, что я не выбрал Министерство, - Лоуренс не сдержал смешка, целуя Северуса снова. Кажется, оторваться от его губ было слишком сложно. Сказывалось и то, что он банально дорвался! Так долго идти к цели... Все же те, кто говорят, что упорство это не всегда хорошо - не правы.
Брюки он переступил, когда те скользнули по бедрам вниз, оставаясь на полу. Пальцы оглаживали тело Северуса, чуть царапали ногтями теплую светлую кожу, изучали. Эрик облизнулся, нетерпеливо выдыхая и расстегивая ширинку на его брюках. Всё еще не верилось. Интересно было, когда придёт осознание? После? Утром? Через пару дней? Мысли, что крутились в голове были совершенно точно нелепыми.
- Я... - определенно стоило молчать, иначе он рисковал начать нести чушь. Ухмыльнувшись, Лоуренс провел губами по шее Северуса вниз, спускаясь влажными поцелуями к его груди. Терпения растягивать удовольствие не хватало. Теперь точно.

148

Спорить о Министерстве сейчас Северус был не в настроении, поэтому только усмехнулся в ответ на это высказывание. В чем-то Эрик был прав - всего этого не случилось бы, не выбери тот стажировку в школе под началом пусть и талантливого, но самого ленивого из преподавателей. Вероятно, стоило быть благодарным Слизнорту за то, что происходило сейчас. Впрочем, его заслуги в этом была лишь миллионная доля, так что... к черту.
Он рвано выдохнул, когда теплые губы коснулись кожи и скользнул ладонями по спине Эрика вниз, сжимая ягодицы. инициативу он уступать не собирался. Отстранившись на секунду, Северус коротко облизал губы и утянул Эрика на кровать, подминая под себя. Брюки пришлось сбросить, чтобы не мешались.
В происходящее все еще верилось с трудом. Он промедлил секунду, любуясь чужим точеным лицом и гибким телом, прежде чем накрыть рот Эрика властным, жалящим поцелуем. Очертив ладонями его бедра, он скользнул пальцами к паху, медленно поглаживая член, сквозь ткань.

149

Он не знал, стоит ли что-то говорить. Мысли все еще метались в голове не задерживаясь, дыхание восстанавливалось медленно. Лежа на кровати рядом с Северусом, ткнувшись лбом в его плечо, Эрик с трудом верил, что это все реальность. Не один из горячих снов, не фантазия воспаленного воображения, а самая что ни на есть настоящая реальность. Он глупо улыбнулся, проводя пальцами по груди Северуса, после приподнимаясь и глядя в его лицо. Определенно, ожидание того стоило.
Будь сейчас перед ним ровесник, он бы точно выдал какую-нибудь чушь в стиле "ты горяч" или "это было здорово". Мало ли глупых фраз после секса? Почему-то казалось, что говорить сейчас подобное нелепо. Эрик смущенно усмехнулся, мягко целуя Северуса, и лег обратно, облизывая губы. Хотелось просто оставаться рядом. Нет, принять душ попозже тоже было бы неплохо... И... Теперь он точно не сможет никогда спокойно смотреть на руки профессора, зная, что тот ими может делать! Улыбка на губах стала шире. Втянув носом воздух, Лоуренс медленно выдохнул, прижимаясь щекой к горячему плечу:
- Жарко... - убрав волосы со лба, Эрик потянулся всем телом, прикрывая глаза, - единственный минус подземелий - здесь нет окон.

150

По его мнению, минусом это не было. Однажды летом ему пришлось провести несколько часов в кабинете директора - стояла ужасная жара, и окна тогда не помогали, напротив, лишь усугубляли ситуацию. Он усмехнулся, перебирая пальцами темные, слегка спутавшиеся волосы Эрика. Говорить не хотелось - дыхание медленно, но верно возвращалось к норме, позволяя обдумать сложившуюся ситуацию.
Служебный роман. Подумать только. Если бы ему кто-нибудь еще несколько месяцев назад сказал, что он станет частью подобного предприятия, Северус облил бы этого человека грязью не задумываясь. И вот теперь у него на груди покоилась чужая голова - насколько бы ни был красив ее обладатель, это все равно казалось странным.
- Могу принести воды.
Она здесь точно была ледяная. Вполне достаточно, чтобы быстро охладиться. Хотя идти никуда не хотелось. Даже в душ.
- Или вина.


Вы здесь » The Last » Прошлое » Стажировка Эрика Лоуренса (18+)