The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Прошлое » Азкабан


Азкабан

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время:лето 1996 - лето 1997
Место: Азкабан
Участники: Люциус Малфой

2

Он всегда знал об их приближении заранее. Сначала становилось холодно дышать, потом холод проникал в кости и скручивал внутренности. А потом приходили они…
В первые дни они пировали только на радости, оставляя свои жертвы с отчаянием и горем. Потом они стали высасывать всё, оставляя после себя только холод и пустоту.
Люциус лежал не в силах пошевелиться, уставившись невидящим взглядом в каменный полок. Его трясло от холода и было странно, что весь камень не покрыт инеем. Если бы не эти отчаянные попытки тела сохранить хоть немного тепла, можно было бы решить, что он умер. Настолько внутри было безразлично и пусто. Так не бывало даже после Круциатуса. О как бы сейчас был кстати Круциатус! После него всегда отчаянно хочется жить.

3

Они всегда выжидали какое-то время. О они знают толк в пытках! Они затаивались и ждали, когда пленники снова расслабятся и начнут вспоминать. Вспоминать дом, вспоминать близких, вспоминать врагов, кипеть от ярости и жажды мести. И в этот момент они приходили и снова это забирали. Как Белле и остальным в прошлый раз удалось выйти отсюда такими эмоциальными? Неужели после этих пыток внутри может хоть что-то остаться? Люциус скрючивался на полу и вцеплялся ногтями в кожу, в попытке наполнить себя хотя бы физической болью. Всё чему он научился в искусстве окклюменции сейчас было брошено на то, чтобы не вспоминать. Не вспоминать дом, не вспоминать любимых, не трогать эти воспоминания, а значит и не отдавать их тюремщикам. Потому что казалось, что рано или поздно эти чувства и эта память покинут его навсегда и больше не вернутся.
Потом и этот страх закончился. Если тебе суждено умереть здесь то какая разница? Он почти не ел, часто у него просто не было на это сил после их ухода. Он почти не спал, только проваливался в забытье без сновидений. Он фактически медленно умирал, скормив им последние остатки воли к жизни.

4

К тому времени как дементоры покинули Азкабан, Люциус был уже на полпути медленного самоубийства. Единственное что вырвало его из полусознательного состояния - привычно впившиеся в кожу ногти. Они уже на автомате это повторяли, когда он начинал пробуждать в душе какие-то чувства или воспоминания. Простой и действенный способ отвлечься и запихать чувства поглубже. С замиранием он ждал надсмотрщиков, но никто так и не появился. Сменился день, пришла ночь - но никто так и не пришёл, даже на приманку из слабой надежды. Постепенно Люциусом овладевал то страх, что вот сейчас.. то безумная надежда “а вдруг?” и снова с ещё большей силой ужас.
Так он провёл несколько суток, слушая отдалённые вопли соседей по этажу, которых видимо тоже отпускало по-своему. А потом появились охранники - обычные человеческие охранники! Они проходили не часто, очевидно полагая, что заключенных в одиночных камерах не особо нужно охранять, но для Люциуса это было по-настоящему обнадёживающим знаком - дементоры не вернутся.

5

Он смотрел на свои руки и не мог поверить, что они принадлежат ему. У него всегда были изящные руки аристократа, но сейчас это были кости обтянутые серой кожей. Он держал в руках ложку и пытался в точности вспомнить сложное заклинание длительной невидимости. Это занятие успокаивало его. Как будто у него и правда был шанс выбраться отсюда, как будто это ещё пригодится ему когда-то в жизни.
Один из внутренних голосов уверял, что за последние годы из Азкабана так часто сбегали, что глупо на такой шанс не рассчитывать.
Другие голоса весомо возражали, что тех кто так крупно облажался эта славная тенденция вполне может обойти.
Не обращая на них внимания, Люциус снова и снова кидал в невидимого противника невидимые смертельные и не очень заклятия из ложки. В руке она конечно сидела не идеально, но вообще с пустой рукой мышечная память отказывалась работать.


Вы здесь » The Last » Прошлое » Азкабан