The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Задание Темного лорда


Задание Темного лорда

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Больших волевых усилий стоило не расхохотаться в голос. Антонин в роли обходительного кавалера смотрелся комично, неважно – было ли это наигранностью или его обычным поведением. Эдакий матерый волчара, до поры до времени ведущий себя прилично в овчарне.
«Флоренс» изящно поднялась из-за стола и вложила ручку в протянутую ладонь.
- Конечно, милый, - оставалось только опустить реснички – и образ наивной куропатки готов к употреблению, - я уж думала, ты не предложишь.
Мадам Лестрейндж заинтересованно посмотрела на упомянутого Долоховым паренька. Тот действительно пялился на них с самого начала. Поймав его взгляд, Белла невинно улыбнулась. Пусть юнец думает, что барышня, хоть и выказывает знаки внимания своему спутнику, открыта для новых знакомств.
- Он такой молодой и свежий, - прошептала женщина. – Возьмем его в нашу компанию, Тони?

32

Я не умею танцевать сиртаки, если ты хочешь взять на танцпол третьего, - со всей серьезностью заявил мужчина. - Но на обратном пути мы точно можем его цапануть и развлечься, -произнес мужчина по дороге к барной стойке.  Он силился всмотреться в лицо мужчины, который сидел в дальнем углу. Полумрак не давал разглядеть его лица, но даже силуэт казался знакомым и это не давало покоя. Антонин хотел разглядеть его проходя с "Флоренс" мимо или хотя бы приблизившись.
Невдалеке от оркестра было свободное пространство. Антонин шепнул что-то певице, положив сверкнувшую в полумраке монетку в подставленный ладошку. Оркестр начал играть медленный неспешную мелодию и Долохов требовательно и довольно резко прижал к себе Беллу и начал плавно покачиваться не всегда попадая в такт мелодии, зыркая по сторонам, оценивая заметили их или нет.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-06 18:29:45)

33

- Варвар, - с усмешкой проворчала Белла, позволяя вести себя в танце и слабо надеясь, что Антонин не оттопчет ей ноги.
Не к этим танцам она привыкла, но не исполнять же венский вальс в пропахшей перегаром забегаловке с липкими столешницами и грязными бокалами. Впрочем, их неторопливое кружение позволяло смотреть по сторонам и ловить взгляды посетителей. Паренек в ярких шмотках, шумная компания, мрачный тип в углу...
Мадам Лестрейндж понятия не имела, что напарник вкладывает в слово «раззадорить», но, видимо, ему не впервой играть на публику подобным образом. А вот для Беллы, кажется, сегодня намечался вечер импровизаций. Тем интереснее. Примерять чужую шкуру – это всегда захватывающе. И чем дальше новый образ от твоей натуры, тем больше азарта.
- Внимание мы привлекли. Что дальше? – женщина красиво изогнула бровь, вопросительно глядя на Долохова.

34

- А дальше дотанцовываем и ты, если нет других планов, можешь  сесть за столик к нашему красочному сопляку,-Долохов небрежно кивнул в сторону юноши в цветастых одеждах.
-Мне нужно пообщаться с вон тем хмырем в углу, -Долохов стрельнул глазами на загадочную фигуру. - Старый знакомый. Может что-то знать по известной теме, - Антонин крутанул  "Флоренс" за одну руку, после чего прижал к себе и наклонился к уху. Со стороны могло показаться, что Долохов целует свою даму в нежную и хрупкую шейку, нашептывать всякие пошлости
- Он не станет со мной откровенничать при посторонних. Поэтому нужно разделиться. Срочно врежь мне мне по морде и с видом оскорбленный невинности можешь лететь развлекаться, - Долохов осклабился и нагло положил руки, мягко говоря, ниже спины девушки. - А там ревнивый кавалер в виде меня не заставит тебя долго ждать...

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-09 08:03:05)

35

Белла ухмыльнулась. Пусть она и не хотела громких театральных экзерсисов, но возможность влепить Долохову пощечину - да еще и по его собственному предложению - дорогого стоила. Грех упускать такой шанс.
- Подонок! - резко вывернувшись из объятий кавалера, женщина хлестко ударила его по лицу.
Их с Руди скандалы часто сопровождались подобными выпадами с ее стороны, поэтому опыта было - хоть отбавляй.
- Скотина, я тебе не дешевка!
Решив не останавливаться на достигнутом, мадам Лестрейндж схватила с ближайшего столика стакан и плеснула содержимым Антонину в лицо.
- За его счет, - рассерженно фыркнула она и огляделась, будто выбирала новую пассию.
Подсев к молодому человеку, Беллатриса тягостно вздохнула с видом оскорбленной невинности:
- Вы же не против, если я составлю вам компанию?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-09 09:27:23)

36

[AVA]http://s0.uploads.ru/p2gDL.jpg[/AVA][STA]в поисках приключений[/STA] [NIC]James Barton[/NIC]
- Настолько плох? - с нескрываемым интересом поинтересовался Джеймс у подсевшей к нему девушки и уточнил. - Ваш кавалер.
Джеймс редко бывал в подобного рода заведениях. Все больше предпочитал маггловские бары - в них публика была попроще, выпивка получше, тише и спокойней. Только вот сегодня ему хотелось обратного. За этой парой он наблюдал с момента их появления - уж больно колоритно выглядели. Видавший виды мужчина с цепким взглядом и импозантной сединой и миловидная блондинка с не менее острым взглядом. Слишком часто озирались, словно в поисках. Хотелось бы верить, что третьего.
Развернувшаяся перед ним сцена с пощечиной было отчасти даже жаль наблюдать. По отдельности это было уже не так уж и интересно.
- Поссорились?
Он заказал девушке шампанского и скользнул откровенно наглыи взглядом по линии ее декольте. Посмотреть было на что. Что ж, по крайней мере девушку он заполучить мог. Хотя было жаль упустить такой примечательный экземпляр, как ее спутник.
- Джеймс. Рад, что ваш выбор пал на мой столик.

37

Антонин не стал удерживать "Флоренс", и девушке удалось довольно быстро выбраться из его рук, а жаль. Рукам очень нравилось там, где они находились. Расплата за этот невинный аванс последовала незамедлительно. Хлесткий удар и щеку обожгло жаром пощёчины. Долохов привычно поморщился. -И каждый раз как первый,- машинально подумалось мужчине. Ухмылка в тот же момент была смыта водой. -Твою мать, - мужчина не менее машинально выругался на эту импровизацию. Помотав головой, словно собака после купания, Антонин, судя по ощущениям, стряхнул с себя не столько вода, сколько эффект от употребленного огневиски. Смахнув рукой остатки воды на лице, Пожиратель мрачно проводил взглядом за траекторией движения "Флоренс", после чего подошёл к столу мужчины в углу. -Свободно?сипло поинтересовался Антонин.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-09 18:33:30)

38

Этот Джеймс явно был не прочь «потанцевать» девушку. Белла жеманно повела плечами, стараясь сделать свою улыбку менее плотоядной. Нет, не шла у нее эта роль невинной козочки...
- Флоренс, - представилась женщина и стрельнула нарочито обиженным взглядом в сторону Тони. – Он повел себя как свинья. Я не намерена терпеть его глупые сальные шуточки, - доверительно понизив голос, «блондинка» сокрушенно призналась: - Таких нахалов еще поискать надо.
Рассмотрев нового знакомого повнимательнее, мадам Лестрейндж заинтересованно подперла подбородок рукой.
- У вас забавная одежда. Почему вы сидите здесь один? Кого-то ждете? Может быть, подругу? Хм, - она прищурилась и, отхлебнув шампанского, сама ответила на свой вопрос: - Вряд ли... Просто зашли выпить?

39

[AVA]http://s0.uploads.ru/p2gDL.jpg[/AVA][STA]в поисках приключений[/STA] [NIC]James Barton[/NIC] - Я жду приключений, Флоренс, - Джеймс улыбнулся со всем возможным очарованием. - Нахожусь здесь, так сказать, в поиске новых знакомств и приятной компании на вечер.
Он сделал жест рукой в сторону собеседницы.
- Например, такой, как ваша.
Эта Флоренс явно была не так проста, как хотела то показать. Судя по ее взгляду, по своей натуре она была скорее хищником, чем жертвой. Такие дамы не из числа тех, кто идет на поводу у случая, такие - выбирают свою судьбу сами. И если ему предстояло стать этой "судьбой" хотя бы на этот вечер - он был не прочь.
- Жаль, что ваш кавалер не оправдал ваших ожиданий.
Он перегнулся через столик, понижая тон голоса до заговорщицкого шепота.
- Признаться, он тоже показался мне интересным. Я надеялся, простите мне мою самонадеяность, что смог бы пообщаться с вами обоими, - Джеймс с сожалением развел руками. - Но раз вы считаете, что он недостоин вашего внимания, кто я такой, чтобы искушать судьбу, если везет не ему, а мне?
Он усмехнулся и пододвинул Флоренс принесенное шампанское.
- Я заметил, что вы пили шампанское.

40

[NIC]Niffler[/NIC][STA]закон и золото несовместимы[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/0W1yZ.jpg[/AVA] Долохова Нюхлер приметил сразу. Не узнать этого старого алкоголика можно было только в темноте и под изрядным градусом. Была в нем какая-то неистребимая порода - такие, едва зайдя в помещение сразу привлекают к себе внимание - будь то захудалый кабак или королевский дворец.
- Садись уж, какие тут церемонии, - Нюхлер крякнул, пододвигая к себе газетку и вытряхивая на нее содержимое трубки. - Не ожидал я завидеть твою рожу воочию, так сказать, - в последнее время ты все больше на столбах ей светишь, братишка.
Он хохотнул и стукнув трубкой еще пару раз, принялся набивать ее снова.
- Я-то тебя сразу заприметил. Не узнаешь тебя, как же, когда видал раньше так часто. Твоя рожа у меня на подкорке записана, никаким заклятьем не сотрешь.
Глаза Нюхлера под полами шляпы на секунду озарились огнем зажженной спички и снова оказались скрыты в тени.
- Давай без всех этих разговорчиков про то, что рад меня видеть и прочей бредени, чего надо? Не просто же так ты ко мне подсел. Уж явно не для того, чтобы поздороваться.
Он хохотнул, кивая на столик за которым сидела дамочка, с которой Долохов только что танцевал.
- Ради этого таких бабенок не бросают. Э, как она тебя. Прямо как в старые добрые.
Столик заволокло горьким, ароматным дымом.
- Ох и хорошие были времена!

41

Долохов довольно крякнул, шумно отодвинул стул и, бросив напоследок нарочито контролирующий взгляд на "Флоренс", сел сбоку от Нюхлера. Девушка довольно живо беседовала с молокососсом в цветастых одеждах. -Очень хорошо, подумалось мужчине.  Постоянная паранойя не раз выручала Пожирателя. И на этот раз она не дала сесть к общему залу спиной. Даже бокового зрения вполне было достаточно.
- Рожа как рожа... ты бы на свою посмотрел. Про "никаким заклятьем" не зарекайся. Я этих заклятий знаю много. Может какое и сгодится..., - обмен любезностями состоялся. Шустрый домовой эльф быстро сориентировался и между мужчинами появилась бутылка огневиски и два стакана. Со стороны казалось, что Антонин нашел себе собутыльника. Впрочем, так оно отчасти и было.
- Эту тошниловку я светскому рауту оставлю. Пусть пустозвонят, а реальные дела можно и без этого делать, огневиски было розлито по стаканам и мужчина с явным нетерпением пригубился к его содержимому.
-Я и не бросил. Как ты выразился, бабенка на вольном выпасе. Сейчас с тобой поговорим и вновь приберу к рукам,- Долохов ухмыльнулся. - Я уж думал ты на женщин уже и не смотришь, а тут вон как запал..., -Антонин достал самокрутку из запазухи и тоже прикурил от огонька на конце палочки.- Времена каждые хороши по-своему, если ты свободен. После Азкабана вообще смотришь на времена по-своему. Я ещё удивляюсь, как тебя не упрятали за решетку, старина. - Внезапно Долохов извлёк из рукава галлеон и положил перед Нюхлером.
- Ладно, не буду томить. Вопрос: знаешь что-то про убийство Пиритса?

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-10 13:02:46)

42

А юноша был не промах. «Пообщаться с обоими», вон что удумал. Ах, был бы здесь Руди – оценил бы прелесть момента.
- Должно быть, вы рисковый человек, Джеймс, раз ищите компанию в таком месте, - Белластриса обвела питейный зал красноречивым взглядом. – Одна, без сопровождения, я никогда не сунулась бы в «Пикси». Я слышала, тут ошивается много отребья. Но по счастливой случайности мы были неподалеку, и мой, как вы выразились, кавалер, предложил зайти сюда – и вот чем все обернулось.
Она пожевала губы, борясь с желанием оглянуться на Тони.
- Какие приключения ждете? – изогнув бровь, спросила мадам Лестрейндж и погладила пальцами ножку бокала.
Кажется, игра начинала становиться двойной – она изображала расчетливую хищницу, изображающую невинную лань, случайно попавшую в сомнительное заведение. Или тройной? Ведь под личиной блондинки скрывалась Пожирательница, пришедшая сюда вовсе не ради флирта. Хотя это было пикантным дополнением к заданию.

43

[AVA]http://s0.uploads.ru/p2gDL.jpg[/AVA][STA]в поисках приключений[/STA] [NIC]James Barton[/NIC]Джеймс проследил взглядом за движением тонких пальчиков и улыбнулся, поднимая глаза.
- Я рад любым приключениям, Флоренс. Жизнь была бы скучна без них, вам так не кажется?
Его интересовала компания на ночь, но можно было для начала и просто побеседовать, раз уж подобные предложения вызвали такую бурю с рукоприкладством. Джеймс никуда не торопился - ему было любопытно, а это уже много стоило.
- Вы красивы, музыка неплохая, выпивка, конечно, оставляет желать лучшего, но пока мне везет даже в таком месте, как это.
Об этом месте много говорили - здесь могли обобрать, обсчитать, оставить не только без денег, но и без сознания, - но Джеймс был не из робкого десятка. К тому же палочка была при нем, аппарировать он мог всегда.
- К тому же, меня не пугает местная публика, а некоторые посетители и вовсе прелестны, - он улыбнулся, пристально глядя на Флоренс и давая понять, что имеет в виду именно ее.

44

[NIC]Niffler[/NIC][STA]закон и золото несовместимы[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/0W1yZ.jpg[/AVA]
Жадный взгляд Нюхлера остановился на галлеоне, и тот довольно потер ладони. Сегодня золото самоплыдо к нему в руки - сначала он сбыл серебришко, а теперь вот еще и Долохов предлагал ему подзаработать.
- Пиритс...
Он задумчиво постучал пальцами по столу рядом с монетой, едва сдерживая желание спрятать ее в карман. Казалось, что она блестит ярче зажженных повсюду ламп. А ну найдутся смельчаки и решат заграбастать?
- Это тот, которого в Хакни нашли?
Дело было занятное. Чего про этот случай только не говорили. Только вот не знал Нюхлер ничего толкового, кроме слухов. Только вот деньги упускать он не собирался.
- По фактам ничего не скажу, а слухи тебя не удовлетворят. Давай так...
Он бросил еще один взгляд на монету.
- Я разузнаю. Завтра в это же время здесь и все, что знают на улицах будешь знать и ты. А может и накину чего по старой дружбе. Идет?

45

Долохов неотрывно смотрел на работу мысли Нюхлера, особенно после того, как тот увидел монету. -Забавный экземпляр..., подумал мужчина. Брезгливости или презрения не было и в помине. Антонину были милее такие вот алчные персонажи, чем многие, казалось бы, достойные люди. Долохов допил огневиски в своём стакане и шумно поставил его на стол. В глазах Антонина сверкнуло злое веселье. Его рука накрыла галлеон с явным намерением убрать его обратно.
- Решил нагреть меня, старый ты бубонтюбер! - мужчина откинулся на спинку стула и заливисто расхохотался, глядя в потолок. - Впрочем, почему бы не дать шанс...,- Долохов вновь облокотился на стол и придвинулся к Нюхлеру.
- Значит так, денег от меня ты сейчас не получишь. А вот когда встретимся завтра получишь раза в два больше, если действительно будет, что послушать, - Антонин явно считал, что на этом разговор окончен. Напоминать, что будет, если Долохов прождет Нюхлера впустую, не стоило. Пожиратель был страшен в гневе и угрозы достать из-под земли не были такими уж фтгуральными.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-11 08:04:46)

46

Интересно, какое лицо было бы у собеседника, узнай он, что перед ним сидит Беллатриса Лестрейндж? Пожирательница Смерти, самая преданная и фанатичная приспешница Темного лорда, убийца, садистка – так, кажется, чествовал ее «Еженедельный пророк». Даже обидно, она ведь вовсе не садистка. А что до Долгопупсов – те просто упрямились и не хотели говорить то, что знают.
- Благодарю, - женщина кокетливо закусила губу, мысленно напоминая себе, что она здесь не ради развлечений с бойким красавчиком.
В конце концов, пока маньяк не пойман, под подозрением любой. Неважно – молодой, старый, мужчина, женщина, чистокровный, грязнокровка. Даже этот милашка мог оказаться тем, кто порезал на ремни Генри Пиритса.
- Расскажи мне о себе, Джеймс, - женщина ненавязчиво подалась вперед, отчего вид на содержимое декольте стал еще эффектней.

47

[AVA]http://s0.uploads.ru/p2gDL.jpg[/AVA][STA]в поисках приключений[/STA] [NIC]James Barton[/NIC] Сосредоточиться, когда открывается такой вид, было сложно. Джеймс с трудом застваил себя отвести взгляд от груди Флоренс и посмотреть ей в глаза.
- Я служу в министерстве. Должность небольшая, но обещает хороший карьерный рост. В основном перебираю бумажки - ничего, что могло бы заинтересовать вас.
Он пожал плечами и отпил из бокала, едва заметно поморщившись. На вкус этот бурбон был еще хуже того, что он пробовал в юности, когда только и было денег, что на дешевое пойло.
- Живу на съемной квартире - служебная ужас до чего мала.
Родители хотели, чтобы он остался жить с ними, но куда это годилось в его годы и висеть на шее у родителей. По началу было туго - теперь, научился находить способы побочного заработка, так что жизнь пошла на лад.
- А вы? Чем занимаетесь помимо пощечин нерадивым кавалерам? - он усмехнулся и отодвинул от себя стакан, не желая вливать в себя гадость. Уж лучше было обойтись водой.

48

[NIC]Niffler[/NIC][STA]закон и золото несовместимы[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/0W1yZ.jpg[/AVA] - Узнаю старого параноика, - ворчливо отозвался Нюхлер.
Это было ожидаемо. Деньги за обещания давали разве что святоши, а Долохов уж точно таким не был. Если припомнить старые времена, так тот скорее был полной им противоположностью. Нюхлер помнил, как доставлось тем, кто попадал под его горячую руку, что уж говорить о тех зверствах, которыми еще недавно пестрели газеты. Такого попробуй облопошь - яму себе выроешь глубиной с бездну.
- С тебя деньги - с меня информация. Когда я тебя пытался нагреть?
Он фыркнул, выпуская большое облако дыма.
- Тогда завтра в десять здесь же.
Уж он носом землю будет рыть, но найдет, что рассказать этому больному на всю голову. Золото ему никогда не было лишним.
- А теперь иди к своей бабенке, а то уведут как теленка с водопоя.

49

-Учителя были хорошие,- ехидно хмыкнул Антонин. Пожиратель явно был уже навеселе. Отставив в сторону условности, он пригубил огневиски прямо из горлышка бутылки. Шумно выдохнув, Пожиратель вновь  довольно откинулся на спинку стула.
-Надо отдать должное, шкуру свою ты любишь почти также, как деньги. Иначе давно бы уже в канаве гнил, да? - Долохов рассмеялся шутке, которая была ясна только ему одному. Вновь делая глоток огневиски, Антонин поднял руку в знак согласия о назначенном месте и времени. Впрочем, в следующую секунду Пожиратель зло сверкнул глазами.
- За своими бабенками следи, упырь бородатый. А если нет своих, за базаром следи - по лезвию ходишь или страх потерял? Кто начал разговор за дело, тому и заканчивать, - мужчина резко отодвинул стул и поднялся. Судя по отрывистым фразам, Антонин явно не был нацелен долго и с чувством вести беседы. Впрочем и в бутылке огневиски было уже на треть стакана
‌ - Скажи спасибо, мне твоя голова для дела нужна, а то мозги бы уже по этому столу собирал. Некоторые и за меньшее аваду получали, так то. Ладно, честь имею, - Долохов нашел глазами Беллу, прикинул траекторию маршрута и фланирующей походкой направился к столику, где она мило ворковала с напыщенным юношей.
-Флоооренс... курочка мояяяааа! - протяжно крикнул Долохов на все заведение. - Мое сердце изнывает от тос... ик... тоски, а чресла... чресла от  напряжения, - мужчина шатающейся походкой подошёл к столику. Долохов слегка утрировал свое поведение. Уж Белла точно могла знать, что с одной бутылки огневиски так развести Антонина просто не могло. Вряд ли кто-то, кроме Темного Лорда или Снейпа мог предсказать наверняка количество спиртного, которое лишит  Долохова дееспособности.
Подойдя к стулу, за которым сидела "Флоренс", Пожиратель засучил рукава и почти даже с нежностью положил руки на ее хрупкие плечи. -Утешь старика..., -полностью игнорируя собеседника своей дамы, закончил Антонин. Юноша за столиком вполне мог увидеть Метку Пожирателя Смерти на предплечье мужчины.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-12 08:22:29)

50

- Пусть в девушке останется загадка, Джеймс, - проворковала Беллатриса, улыбаясь собеседнику. – Зачем раскрывать все карты.
Услышав крик Антонина и почувствовал на плечах его ладони, Пожирательница поняла, что представление началось.
- Ну ты и мудак!.. – с чувством выдохнула мадам Лестрейндж, манерно скривив губы.
Видимо, она слишком сильно вжилась в роль – возмущение было почти искренним. Тони умел пробудить эмоции. Сердце, чресла... Во дает, артист!
- Я тебе не курочка! – Белла дернула плечами, чтобы сбросить руки мужчины, и обернулась, ошпаривая его взглядом.
А вот это было интересно – Долохов закатал рукава до локтя, выставив на всеобщее обозрение Метку. Чего напарник ждал от окружающих? И как отреагирует милашка Джеймс, если заметит?
Сделав вид, что черепа со змеей не существует, «Флоренс» глотнула шампанского.
- Приставай к кому-нибудь другому, у меня уже есть компания. И получше твоей! – фыркнула женщина и, не сдержавшись, добавила: - Помоложе уж точно.

51

[AVA]http://s0.uploads.ru/p2gDL.jpg[/AVA][STA]в поисках приключений[/STA] [NIC]James Barton[/NIC] Джеймс сглотнул, останавливаясь глазами на предплечье мужчины. Так вот почему ему казалось знакомым это лицо! Еще недавно все Министерство было завешано листовками с его колодографией. Конечно, на ней Долохов - кажется, его звали так, - выглядел моложе и куда более безумно, чем сейчас, но не узнать его, когда тот находился так близко да еще и открыто демонстрировал Метку?
По спине Джеймса прокатилась холодная дрожь. Не сложно было догадаться, что сделает Пожиратель Смерти, числящийся в графе "особо опасных", с мальчишкой, решившим отбить у него девицу.
- Я... - он нервно улыбнулся, пряча дрожащие руки под стол, - и не думал вставать между вами, Флоренс. Скорее составить компанию вам обоим, но...
Он выдохнул, в красках представляя себе, что ему грозит, если не удастся сбежать отсюда как можно скорее.
- Вряд ли вас это интересует, неправда ли?
Джеймс коротко оглянулся на остальных посетителей, но полумрак, похоже, надежно скрывал Метку от всех, кроме него одного. Разве что пара мужчин у стойки обернулись на шум.

52

Доводить людей до белого каления было визитной карточкой Антонина Долохова. Даже не видя лица "Флоренс", он понял, что эффект достигнут. Руки Долохова моментально соскользнули с подвижных плечей девушки. От внезапности Антонин не удержал почти пустую бутылку огневиски, и та грохнулась об пол с брызгами содержимого и осколками.
- Ну ё...., - последовало негодующие восклицание и отборный русский мат.
Долохов сверкнул глазами. - Будь же ласковой, недотрога... дай шанс на исправление такому старому мудаку как я... Шанс он же всегда есть, да? Даже в камере смертника, уж я-то знаю, дорогуша. О! - блуждающий взгляд Антонина остановился на юноше, словно он только сейчас появился за столом.
- Молодость... аргумент. Что-то в этом мире не меняется, Долохов не сводил взгляда с ерзающего на своём месте юноши.- Ты, - Антонин кивнул юноше. -Скрылся. Быстро, -указал глазами на дверь.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-12 18:24:15)

53

Юношу как ветром сдуло. Что ж, нельзя его винить – любой, приметив на горизонте самого опасного Пожирателя Смерти, сбежал бы. Белла с сожалением посмотрела Джеймсу вслед, потом перевела укоризненный взгляд на Долохова:
- Пупсик, ты ведешь себя очень плохо, - она осуждающе поцокала языком. – Назвал меня курочкой, бутылку разбил, мальчика спугнул. А мне он, между прочим, понравился.
Вздохнув, женщина решила сменить гнев на милость – все же в ударе Тони был неподражаем.
- Но до тебя ему далеко. Присядь, если хочешь, чтобы я была ласковой, - мадам Лестрейндж взяла напарника за руку и потянула, мягко принуждая сесть на соседний стул. – Не боишься, что через минуту сюда ворвутся авроры? – промурлыкала она шепотом, кивая на Метку. – Или ты ничего не боишься? Как твои переговоры с этим забулдыгой? Кто это вообще такой?

54

Антонин остался доволен исполнительностью юноши. Понятное дело, что он побежал сдавать объявившегося в общественном месте Пожирателя Смерти. Долохов мог бы сбежавшего парня убрать, но с годами, видимо, приходит мудрость, если успеваешь до этого момента дожить, даже к таким психопатам как Долохов. Пожиратель если не мозгами, то чутьем понимал, что проблем бы было больше, чем удовольствия. Не о таком привлечении внимания говорил Темный Лорд, ох не о таком ...
Долохов дал "Флоренс" усадить себя за стол. Он подпёр голову рукой и мрачно уставился на девушку.
С курочкой погорячился, бутылку жалко, мальчика нет, - тезисно пробубнил Долохов и щёлкнул домового эльфа. На столе нарисовалась ещё одна бутылка огневиски. Мужчина убрал ее в карман пиджака.
- Ворвутся с облавой, никуда не денутся. У нас пять минут, чтобы покинуть помещение, - Антонин задумался на пару секунд. В подвыпившие состоянии Антонин всегда бросался из крайности в крайность. Глаза собеседников  встретились  и на этот  раз в глазах мужчины читалась вселенская грусть. - Веришь, нет - боюсь, -пара секунд и Долохов моргнул пару раз, словно смахивая наваждение и ехидно ухмыльнулся.
-Я пообщался со старым знакомым, который удачно оказался в этом месте в этот час. Если кратко, то он торговец информацией. Может что и узнает, может нет. Это все вилами по воде..., - Антонин махнул рукой, мол ерунда. - Про твои разговоры даже спрашивать не буду. Понял уже, что амуры сплошные, да и Мерлин с ними. Ты как смотришь на прогулки под луной?

55

- Мальчик – мелкая сошка в Министерстве, - равнодушно пожала плечами женщина. – Наверняка уже аппарировал к начальству с докладом. А учитывая, что наши с тобой портреты на всех столбах... Ох уж это бремя популярности. Идем.
Она махнула рукой – мол, все это пустые разговоры – и, грациозно встав из-за стола, поправила волосы.
- Тони, ты и луна... – блондинка Флоренс мечтательно прижмурилась. – Звучит сказочно. Но...
Она наклонилась к напарнику, зная, какой эффект производит на мужчин сочный бюст похищенной девицы в вырезе платья.
- Я все-таки очень надеюсь, что к нашему дивному тандему присоединиться кое-кто третий. Ну ты понимаешь...

56

-Сели-встали..., - заскрипел Антонин поднимаясь со своего места и направляясь вслед за девушкой к выходу.
- Все бы вам мельтешить, молодежь! - Долохов не показывал вида, но, похоже, укол "Флоренс" про возраст не прошел даром.
Пожиратель скосил глаза на декольте девушки.  Он физически не мог проигнорировать такие виды. Сначала мысленно мужчина рефлекторно возмутился гипотетическоому сопернику, но потом быстро обуздал инстинкты и согласился.
- Это будет признаком, что кого-то из нас в детстве уронили в котел с зельем Феликс Фелицис, дорогая, - с трудом оторвав взгляд от декольте, Долохов бросил пару монет домовому эльфу в уплату счета, и парочка вышла на ночную улицу. Быстрым шагом они завернули за угол и исчезли в галерее бесконечных подворотен.
-

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-13 13:29:26)

57

- А вдруг так и было, Тони! – воодушевленно улыбнулась мадам Лестрейндж, беря напарника под локоть. – Где твоя вера в чудеса?
Она внимательно прислушивалась к шорохам вокруг, но, похоже, таинственный убийца за ними не следил. Ожидаемо – никто не обещал, что маньяк каким-то невероятным стечением обстоятельств объявится в первый же их рейд. Впрочем, несмотря тишину и спокойствие вокруг, надо быть во всеоружии и не терять бдительность. Тут уж непонятно, кто добыча, а кто хищник.
- Если авроры не совсем дураки, они будут прочесывать весь квартал, - Беллатриса зябко повела плечами, осматриваясь и не узнавая это место. – Куда мы теперь? Ты ведь у нас знаток сомнительных районов.

58

Где моя вера в чудеса? -вскинул брови мужчина. - Закончилась на десятом году заключения в Азкабане,- скривил губы Долохов, который не любил вспоминать этот период своей жизни. - Твоя вера, судя по всему, более крепка.
- Авроры тоже думают, что мы не идиоты и точно убрались из этого квартала. Поэтому мы идём в Лютный. Там рядом с ним есть тенистый сквер с беседкой Можно переждать.
На улице уже чувствовалось дыхание осени. Особенно ночью. Выйдя из очередной подворотни, Долохов и "Флоренс" оказались в тупике. Пожиратель положил ладонь на влажные камни стены. Словно слепой он шарил по стене и вскоре, видимо нащупав нужный камень, мужчина хлопнул по стене кулаком. В стене появилось очертание двери, в которую волшебники и шагнули. Они оказались в самом начале Лютного переулка, который был фактически безлюден в это время суток.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-14 11:50:15)

59

- Лютный переулок? – Беллатриса скептически глянула на своего спутника. – Ах, Тони, ты авантюрист.
Несмотря на ночную безлюдность, этот район часто прочесывался аврорскими патрулями. Негоже здесь разгуливать Антонину, чье лицо было на всех столбах. О, а вон, кстати, и столб... Точнее доска для объявлений.
Женщина со вздохом покачала головой, рассматривая рядком висящие портреты – они с Руди, Долохов, Мальсибер... Остальных, судя по ошметкам бумаги, сорвали.
- Красавцы... А тебе идет легкая небритость, - она почти нежно поправила воротник мантии Долохова. – Будем гулять? Учти, я нынче хрупкая девушка, скоро замерзну и закапризничаю.
Перестав улыбаться, женщина нахмурилась.
- Не люблю холод.
Раньше она любила зиму, любила снег, колючий морозный ветер, но после вечной стужи Азказана эта любовь ушла.  После этого многое ушло.

60

-Я поддатый психованный авантюрист, а это уже страшнее, - самокритично пожал плечами Антонин. Долохов откровенно напрашивался на неприятности. Впрочем, отсиживаясь в подвалах, вряд ли можно встретить охотника на Пожирателей Смерти. - Впрочем компания у меня подходящая, - еле слышно произнес мужчина. Слова могли бы показаться двусмысленными.
Долохов с "Флоренс" остановились у доски объявлений. На него смотрели затравленные лица соратников. Он уже смутно помнил, когда делались эти фото. После Азкабана мозги Долохова не выдавали настолько четкие картинки воспоминаний как раньше. Эмоции по поводу этих воспоминаний исчезли, оставляя зияющую дыру в и так, мягко говоря, не светлой душе.
Но в воспоминаниях четко отпечаталась допросная и полдня у медимага, который приводил лицо Долохова в узнаваемое состояние. Мужчина не стал долго рассматривать портреты. Усмехнувшись как ни в чем ни бывало, он перехватил руку "Флоренс" на воротнике своей мантии. - Я приму к сведению, что наждак небритости добавляет мне шарма в твоих глазах. Но это совсем не главное, поверь. -Нет, я передумал. Гулять мы будем недолго. Нужно куда-то забуриться. 
Долохов замолчал в раздумьях.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Задание Темного лорда