The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Задание Темного лорда


Задание Темного лорда

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

- А что же главное? – дружески похлопав напарника по плечу, мадам Лестрейндж потянула его прочь от объявлений. – Ну давай, веди. Забуримся...
Видя, что они направляются к очередному кабаку, женщина широко улыбнулась:
- Неисправим... Тебе когда-нибудь надоест пить, м?
Впрочем, не ей винить Долохова в пагубном пристрастии. У них обоих не самая безоблачная биография. Если алкоголь спасает от внутренних демонов - так тому и быть.
- Тони, что ты будешь делать, когда все закончится? – внезапно спросила Белла. – Я имею в виду – когда мы победим? В новом мире?
Этот вопрос, заданный голосом серьезным и немного грустным, так сильно не вязался с ситуацией. Да и с образом ветреной блондинки, которая стреляет глазками.

62

- Я бы тебе показал, но муж вызовет на дуэль и будет абсолютно прав,- рассмеялся Долохов.  - Вроде взрослая женщина уже, а такие вопросы у мужика спрашиваешь! - покачал головой в заключение своего беспардонного бенефиса.
Ноги мужчины словно сами знали дорогу ко всем злачным заведениям с сомнительной репутацией. Парочка пересекла Лютный переулок, прошла по другой его стороне чуть вперед и свернула в арку. В арке пришлось пройти еще немного и вскоре в полумраке стала видна надпись, гласившая "Виноградная лоза тетушки Хемиш".  Вроде бы ничего не предполагало в этом благовидном заведении вертепа разврата и греха.
Открывшаяся дверь огласила о прибытии посетителей легким звонком колокольчика. В совершенно пустом заведении головокружительно пахло свежеиспеченными булочками.
За кассовым аппаратом стояла миловидная старушка, выглядевшая лет на 120. Шамкая губами, она сощурила глаза, всматриваясь в посетителей.
- Два клубничных десерта со сливками  и щепоткой перца, -подойдя к старушке громко выдал  Долохов, даже не глядя в меню. Старушка стояла как истукан. Антонин повторил еще раз, но уже более громко.
- Ах... мать моя гусыня..., - тоненьким голоском ответила старушка. - Вишенку сверху или на дно?
- Сверху, - спокойно ответил Долохов.
-Ась? - старушка оттопырила ухо, словно испытывая всеобщее терпение.
- СВЕРХУ! - пророкотал Антонин.
Старушка вжала голову в плечи и взмахнула палочкой, открывая тайную дверь в полу прямо под кассой. Антонин взял "Флоренс" за руку и повел вниз по ступенькам, куда-то, откуда слышались приглушенные голоса, смех, звон бокалов и музыки, под которую явно не первоклассники польку танцуют.
Спустившись, наконец, в общий зал, посетителям представлялась следующая картина: несколько столов с играющими в азартные игры волшебниками. Очертания их лиц выхватывала низко подвешенные над столом лампы. По углам на небольших сценах танцевали полуголые красотки, обвиваясь вокруг пилона со змеиной грацией. В заведении явно были приватные комнаты, где можно было разглядеть красоток получше. У барной стойки и дальше, за игорной зоной были еще места для посетителей. Антонин провел "Флоренс" за дальний столик, который находился в полумраке и позволял из него наблюдать за происходящим. К вновь прибывшем направилась официантка с внушительным бюстом, который при каждом шаге угрожал сбежать из провокационно низкого декольте.
- Что будем пить, закусывать, мои хорошие? - томно проворковала официантка, выкладывая меню на столик. -Меня зовут Китти, и я вся ваша на сегодняшний вечер, - официантка переступила с ноги на ногу и осталась ждать заказа.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-15 00:45:19)

63

Наблюдая общение Долохова с глуховатой старушенцией, мадам Лестрейндж слегка опешила. Но, как говорится, ларчик просто открывался. Она знала о существовании таких подпольных заведений, но первый раз сталкивалась с настолько экстравагантным паролем. Обычно в элитных закрытых клубах, куда они временами наведывались с Рудольфусом, все было менее... вычурно.
Заказав себе какой-то коктейль со сладким ликером, женщина расслабленно откинулась на спинку дивана. Нет, она была вовсе не против полюбоваться эротическими танцами, но какова была вероятность, что убийца Пиритса – тоже любитель стриптиза?
- Тони, Тони, вот что ты за сволота? Взял и все опошлил, - проворчала Беллатриса. – Муж... объелся груш. Не боишься, что я сама вызову тебя на дуэль? – внезапно на лице блондинки Флоренс расцвела совсем уж радостная улыбка. – Ты ведь помнишь, как тренировал нас с Руди? Ну признайся, я ведь была более способной ученицей?

64

Долохов заказал какой-то еды и на себя и на "Флоренс", даже не церемонясь спрашивать  о ее на то желании. Штоф настойки непонятного наименования и наверняка столь же мутного происхождения также отправился в заказ вместе с коктейлем для девушки. Внезапный приступ голода загонял мужчину ещё и не в такие места. Хотя здесь явно было на что посмотреть. Официантка была точно не во вкусе Антонина. А вот танцовщица прямо напротив их столика была очень даже ничего. Аппетитная, но не слишком большая грудь, аккуратная попка,  и нижнее белье, которое волнительно облегало все эти прелести. Мужчина облизнул пересохшие губы. Ожидание было приятным. Долохов расстегнул пуговицы пиджака. Мужчина не изменял своим традициям в классических костюмах. Правда, они быстро теряли вид, особенно учитывая основной вид деятельности Пожирателя. Ворот рубашки и до этого был фривольно расстегнут. Не было ещё такой силы, которая могла бы примирить Антонина с галстуками, бабочками или шейными платками. Долохов закинул ногу на ногу, пригладил рукой волосы и откинулся на спинку дивана рядом с "Флоренс". Осенний холод отступил в натопленном воздухе увеселительного заведения. А вместе с ним отступили и мучительнве призраки прошлого. Кажется, Антонин стал слишком трезв.
- Мудак, сволота... либо я в ударе, либо ты щедра на комплименты этим вечером, -чуть не промурлыкал довольный Долохов, когда перед ними материализовался заказ.
- Я могу записать тебя а список дуэлянтов, милая. У меня уже очередь из волшебников, желающих снести мне бошку, четвертовать или разбить яйца вдребезги, - буднично ответил мужчина, повернувшись к собеседнице. - Я на правах, как ты выразилась, тренера, не стал бы вас даже сравнивать. Но в целом ты всегда дралась как дикая кошка - отчаянно, жестоко и словно за тобой уже полыхает Резиденция Пожирателей. Не хотелось бы встретиться в темном переулке. Да и в светлом тоже, - то ли Долохов снова начал подбивать клинья, то ли и правда так думал - Мерлин его знает. На этой фразе он подсел ближе к столу и начал есть, на автомате сканируя взглядом общий зал. Разговор о способностях, судя по всему, Долохов считал исчерпанным.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-15 14:12:30)

65

Беллатриса довольно ухмыльнулась. Она напрашивалась на комплемент – и она его получила. Сомнительный, но Долохов попал в яблочко – дикая и отчаянная. Не каждый аврор осмеливался вступить с ней в схватку. Но, видимо, в последний раз их набежало слишком много.
- Уж не думаешь ли ты, что здесь нам что-то перепадет в плане нашей секретной миссии? – женщина взяла с тарелки закусок что-то напоминающее канапе. – Признайся, старый развратник, мы просто пришли сюда поесть и посмотреть на этих милых куколок? – она опытным взглядом осмотрела танцовщиц и ненавязчиво пододвинула к Тони салфетки. – Хотя вынуждена признать, есть на чем остановить взгляд.
У нее был всякий... кхм, опыт. Руди частенько приводил домой миловидных и послушных любовниц, которые были согласны на любые эксперименты. Впрочем, супруга тоже не отставала.
- О, вот эта хороша! – мадам Лестрейндж кивком указала на жгучую мулатку с иссиня-черными волосами до самого пояса, которая вышла из-за ширмы. – Просто демоница... А кто тебе нравится? Перестань жевать и признавайся! В конце концов, мы на задании, - она понизила голос до загадочного шепота, едва сдерживая смех, - вдруг кто-то из этих цыпочек – маньяк под оборотным зельем?
Раз уж они отдыхали, почему бы не поболтать об отвлеченных вещах? Не молчать же, в самом деле.

66

Долохов ел быстро и жадно, а поэтому насытился довольно скоро, не обращая внимания на  попытки "Флоренс" прервать его на диалог. Вытерев руки и промакнув губы заботливо придвинутыми салфетками, он с сытым безразличием вновь откинулся на спинку дивана и вновь понес привычную околесицу:
‌- Во первых, я хотел есть, а на улице ловить голубей и жарить их на вертеле - та ещё морока. Во-вторых, моя поясница уже реагирует на Лондонскую влажность более сурово. А, в третьих, ты ещё и пригрозила, что в программе дамские капризы... не люблю я это дело. Нервы шалить начинают, а на голодный желудок вообще за себя не ручаюсь, - Долохов налил себе настойки и поднес ее к Лицу, принюхался.
‌- У нас ловля на живца? А живец тут я и буду там до тех пор, пока нахожусь в естественной, так сказать, среде обитания, -залпом выпил настойку и скривился. - Ну вот сама раскинь мозгами, мы же понятия не имеем, кого и где нам ловить. Шансы встретить нашего маньяка что в библиотеке, что в парке, что в низкопробных забегаловках равны, - негромко закончил речь Антонин, переводя взгляд на отмеченную "Флоренс" красотку. Мужчина крякнул и одобрительно кивнул - Породистая... демоница, - Пожиратель слегка нервным жестом вновь пробежался рукой по волосам, словно приглаживая их. -Я бы зажал ее в дальний угол на предмет выяснения ее истинных намерений...,- Долохов осекся  и не стал в красках продолжать, что бы он ещё сообразил с этой домоницей. Всё-таки дама рядом, рядом с которой как-то не хотелось совсем уж низкопробно пошлить.
‌- Ты в карты хорошо играешь?- внезапно спросил Антонин.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-15 22:20:36)

67

Белла тоже успела перекусить. Правда, безнадежно отстала от напарника в скорости и количестве. Выйдя из Азкабана, женщина буквально вытравливала из себя привычку питаться чем попало и съедать все до крошки. Она больше не заперта в казематах – нужно было возвращать себе привычки истинной леди.
- Ты очарователен, когда ворчишь, котик, - мадам Лестрейндж, повинуясь сиюминутному порыву нежности, чмокнула напарника в щеку. – Я предложила бы тебе уединиться с этой бестией, но, - она цокнула языком, - ты, мой дорогой, сегодня наживка, поэтому я не могу выпускать тебя из поля зрения. Разве что полюбуюсь.
Расположение духа было прекрасным. То ли от шампанского, то ли от озорной атмосферы вечера, то ли от присутствия рядом этого котяры.
- Я хорошо блефую, но совершенно не знаю правил, - «Флоренс» прижмурилась, вспоминая события двадцатилетней давности. – Руди пытался меня научить, но без толку. Я даже масти путаю. Так что единственное, на что я способна – быть талисманом и дуть на колоду, приманивая удачу.

68

Невинный поцелуй "Флоренс" включил фантазию Долохова, и в его воображении, которое подстегнуло атмосфера заведения, поцелуй девушки получил самый пылкий отклик, а потом обьятия и руки, исследующие тела друг друга, переплетение тел... и явно не миловидное личико "Флоренс" было в этих фантазиях. Мужчина ненавязчиво закинул ногу на ногу и замахнулся в мантию, как будто откуда-то подул сквозняк. Горбатого только могила исправит.
- Белла точно навеселе и если за сегодняшний вечер она выпьет хоть ещё один коктейль, то боевая единица из нее как из меня медимаг. Я же впадаю в эротические фантазии со слюной до пола и теряю бдительность, как школьник на первом свидании. Хороша парочка для ответственного задания. Если не справлюсь с ситуацией, либо повяжут, либо кто-то погибнет,  и либо отделаемся лёгким испугом. Соберись тряпка! Немедленно все это прекратить... Как -то ты раньше держал марку? Что изменилось?- мысленно надавал себе пощечин Долохов, с облегчением думая, что хорошо, что на задании с ним не специалист по ментальной магии. На лице мужчины эмоции не получили отражения - годами выработанная привычка.
- Вот и я правил не знаю. В карты мне не везёт тоже...,- Долохов покосился на "Флоренс" и опрокинул ещё одну рюмку настойки. Тепло приятно растянулось по груди. -А, забудь, махнул рукой мужчина.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-15 23:55:07)

69

- Значит, повезет в любви, - ободряюще улыбнулась Белла, делая вид, что не заметила маневра с мантией.
Нет, пора это прекращать. Игры играми – а проморгать опасность, крутя шуры-муры в подпольном баре, это несерьезно и недостойно лучших боевиков Темного лорда. Женщина отодвинула от себя недопитый коктейль. Нужно быть во всеоружии. Никто не мешает ищейкам из Аврората устроить облаву на все кабаки в округе.
Вот вернуться в Мэнор... там видно будет.
- Ах, Тони, Тони... Не годимся мы для таких заданий... – вздохнула женщина, устремляя взгляд в зал. – Ты пьешь, будто сапожник. Я тебя нахально совращаю. А, возможно, где-то рядом бродит убийца. Или отряд авроров.
Она посмотрела на напарника и уважительно добавила, вздергивая бровь:
- Но ты кремень, мой милый. Я практически оскорблена до глубины души, - «Флоренс» рассмеялась, давая понять, что шутит.

70

Долохов решил проигнорировать своё потенциальное везение в любви. Спасибо не надо такого счастья. Любовь - это слабость. Обычно в военных условиях люди с таким диагнозом долго не живут.
-Будто сапожник?- хмыкнул Антонин, который как раз прикидывал хлопнуть ему рюмашку или не стоит. - Я ещё даже не начинал, - спокойно констатировал Пожиратель, но с рюмкой решил воздержаться. Настойка оказалась крепче, чем он думал. Для удержания картинки мира от задвоения требовалось прикладывать некоторые усилия.
‌Впрочем Долохов превратился в одно сплошное внимание на словах о совращении.
‌-Так, так... не думал, что я в твоём вкусе, - Долохов осекся и быстро поправился. - Но вообще сочту за комплимент. Честно говоря, я готов был уже на тебя наброситься  в какой-то момент, коварная ты искусительница,- ухмыльнулся и не стал больше развивать ненужную в данных обстоятельствах дискуссию.
‌Посмеялись, как говорится, и забыли. В следующую секунду Долохов стал серьёзен и мрачен, как на похоронах.
‌- А когда мы жили иначе, Флоренс? Всегда с оглядкой на авроров, с приоритетом на поставленные задачи, на смертельные угрозы и высшие идеалы. Мы с тобой орудия в руках высшей силы и было бы преступлением не позволить себе хоть что-то человеческое между делом. Как считаешь?

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-16 09:22:43)

71

Белла попыталась вспомнить тот далекий период своей жизни, когда на предплечье еще не красовался череп со змеей. Хотя нет... все началось раньше, когда на их с Руди помолвке к ней подошел высокий мужчина, представившийся Лордом Волдемортом. Или еще раньше, когда в голове юной мисс Блэк только-только начали зарождаться крамольные мысли.
- Между делом ничто человеческое мне не чуждо, - хмыкнула женщина с непривычной ей грустью. – Но сейчас на наши плечи возложена ответственная миссия.
Она склонила голову на бок, с задумчивым прищуром рассматривая посетителей, официанток, танцовщиц... Какие же они все мелочные...
- Я не представляю своей жизни без... этого, - произнесла мадам Лестрейндж тихим и доверительным тоном, будто настало время для исповеди, - без борьбы. Я не знаю, что буду делать, когда мы победим. Я не смогу сидеть у окна и вышивать гладью на шелке. Меня убьет эта спокойная жизнь. Поэтому иногда я спрашиваю себя – действительно ли я хочу победить? Или хочу вечно сражаться будто валькирия?
Мотнув белокурой головой, «Флоренс» небрежно махнула рукой – мол, пустой треп.

72

Долохов внимательно слушал «Флоренс». Он знал, что такие мгновения откровенности редки в среде Пожирателей Смерти, и если они случались, то это признание в доверии к собеседнику. Антонин принял этого доверие и оценил.   

Сам для себя Антонин давно совершил сделку с совестью: можно пить до исполнения своих обязанностей, во время их исполнения и даже после (особенно после). Но только не вместо. На дне стакана было спокойно и все демоны спали сладким пьяным сном

- Ой… не сыпь мне соль на рану про ответственные миссии…, - сморщился Долохов, словно девушка на диване рядом под видом шоколадного трюфеля  скормила ему дольку лайма.  –  Мир велик «Флоренс» и в нем всегда будет место кровопролитной борьбе, а значит и таким как мы с тобой, дорогая, - Антонин одарил «Флоренс» необычной для Пожирателя мягкой улыбкой.  Он и сам уже не мог жить, выращивая в растянутых трениках  фиалки на окне или переживая самое острое приключение за день в прогулке в соседний магазин за утренним хлебом и газетами.

Антонин не стал продолжать разговор, тем более, что «Флоренс» и сама того не желала.

-На самом деле легче легкого можно понять, клюнула ли наша рыба на наживку. Просто нужно уйти из заведения и смотреть, кто пойдем следом, - Пожиратель решительно отодвинул от себя тарелку с объедками и недопитый штоф с настойкой.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-16 13:48:05)

73

На один короткий миг Беллатриса задумалась о том, каким будет этот новый мир и какое место она там займет. Мысль не получилось довести до конца – настолько долгоиграющие планы она никогда не строила.
Услышав предложение напарника, Белла оживилась и в мгновение ока сбросила с себя печальный ностальгический флер. Она не любила подобные состояния духа – дремотные, оцепенелые, апатичные. Тогда и возникает желание поговорить по душам. Точнее по тем остаткам этих душ, которые не высосали дементоры.
- Прекрасно, Тони, мне как раз необходим свежий воздух, - женщина достала из кармана зеркальце, кокетливо прихорашиваясь и за одним проверяя, не проявляются ли на милом личике «Флоренс» черты мадам Лестрейндж.
Благо, зелья Северус варил на совесть. Тут уж, в отличие от его сомнительной лояльности, придраться было не к чему.
- Идем, котик. Надеюсь, у тебя есть глаза на затылке?

74

Долохов  бросил несколько галеонов на стол. Сумма раза в два превышавшая счет. Но Антонин никогда не умел считать деньги. Они постоянно уходили как песок сквозь пальцы, оставляя после себя похмелье и головную боль.

-Если ты будешь и дальше называть меня котиком, я вспомню нежно любимую тобой «курочку», -  ехидно ответил Долохов выбираясь из-за стола. Он подал руку «Флоренс» и они пошли к выходу. Поднявшись по винтовой лестнице, Долохов толкнул дверь , и Пожиратели оказались в липовой уборной верхнего этажа. Выйдя из уборной (со стороны наверное казалось странным и довольно пошлым, когда мужчина с женщиной выходят из кабинки сортира), Долохов  под руку своей подругой вышел из кафе.

Холодный предрассветный воздух закружил голову похлеще коктейля водки с шампанским. Антонин вздохнул полной грудью, всматриваясь во мрак подворотни

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-16 14:47:03)

75

- Тебе что-то не нравится? – невинно хмыкнула мадам Лестрейндж и, мазнув пальцами по щеке мужчины, едва слышно протянула: - Ко-о-отик.
Небо едва-едва начинало светлеть. Но в темных углах все еще царил ночной мрак. Женщина обвела пристальным взглядом проулок, в котором они находились, и плотнее закуталась в мантию. Сырость пробирала до костей, вызывая в памяти жутковатые воспоминания.
- Нужно было одеться теплее, - посетовала она, выдыхая облачко пара.
Кажется, выходить вслед за ними пока никто не собирался. Но следовало еще чуть-чуть подождать. В такие моменты, когда из-за любого поворота могло полететь проклятие, Белла чувствовала ни с чем не сравнимое воодушевление. Ожидание опасности, мурашки ползут по коже, азарт, и кажется, что мир вокруг замирает в предвкушении и затаивает дыхание.

76

Антонин не без труда удержался от едких комментариев, которые только разогрели бы интерес «Флоренс» к полемике. Мужчина раздраженно закатил глаза и даже не шелохнулся от прикосновений прохладных пальцев к его небритому лицу.

Не очень твердо стоя на свои двоих  на пороге заведения он без лишнего напоминания и разговоров снял с себя мантию и накинул на зябко поежившуюся  «Флоренс». 

- Здесь никогда не угадаешь с погодой, не вини себя, - Долохову уже было фиолетово на сырость, холод и прочие погодные явления. В его крови было достаточно огневиски, чтобы полыхнуть при возникновении малейшей искры.  Он приобнял «Флоренс» и нараспев произнес, скорее всего непонятные для девушки слова:

- Ээээх, дубинушка, ухнем! – видимо с настроением проблем тоже не было. Алкоголь подобно новокаиновой блокаде выстроил крепость между настоящим и прошлым. Полегчало.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-16 17:57:11)

77

[NIC]Björn Hansen[/NIC][STA]Один в поле воин[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/QTKSH.jpg[/AVA][SGN]Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.[/SGN]
- Где эту тварь- то видели? - Бьёрн шел обманчиво неспешно, держа руку на палочке. Вытащить ту из футляра он мог быстро, если в том оказалась бы необходимость. Да только основная его сила была не в этом. Магия магией, но... Он зевнул, глядя на своего напарника:
- У кабака? Пожрать он что ли решил? Знаешь, что я думаю? - Хансен сплюнул на асфальт, фыркая, - показалось кому особо одаренному, а нам бегай. Ладно дежурство. А других с тепла дернули. С хрена ему светиться? Его из наших только слепой не попробует пришибить.
Расслабляться особо не стоило. Шутка ли, ориентировка на Долохова. Сучонок столько народа в Мунго отправил... Да и... Помнится, была одна история, еще в первую войну. Тогда никто иной, как этот долбанный хмырь срезал его первого напарника. Бьёрн тогда зеленый совсем был, стажер. И вот наткнулись они с Тедом на пожирателей...
-  Они ж всегда стаями ходят, - Бьёрн скривился так, что с одного взгляда было ясно, тема ему неприятна, - как шакалы. И...
Он остановился, почесав бороду:
- Бить их надо. Вот. Чтоб больше не вставали. Нам его, поди, еще и живого взять?..

78

[NIC]Cillian Moore[/NIC][STA]на страже[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/M7lwU.gif[/AVA][SGN]Иногда добро должно бить первым[/SGN] - Не уверен, что это вообще возможно, особенно сейчас, - Киллиан зевнул, покручивая в руках палочку. - О нем столько баек ходит, что я вообще удивлен, как его взяли в восемьдесят первом.
Дежурство у них было скучным и обыденным ровно до того момента как к ним не в валился с проходной заспанный вахтер и с огромными, полными то ли ужаса, то ли благоговейного трепета сообщил им, что в одном из темных районов видели Долохова. На все их попытки отбиться и сказать, что тем показалось, старик твердил, что это точно он. Был опознан каким-то министерским клерком в Пикси. Пришлось поднимать задницы и тащиться на холодную улицу.
- Я бы с тобой согласился насчет "не вставали", но если мы хотим накрыть их всех, неплохо было бы знать, как найти остальных.
Киллиан напрягся заслышав голоса и прижал палец к губам, переходя на тихий, медленный шаг. Впереди был перекресток, а за ним злачное местечко, в которое они собирались наведаться, чтобы проверить. Ну или отдохнуть. Одно другому не мешало. И тут послышалось напевное, явно с русским акцентом. Он выглянул и коротко выругался себе под нос
- Твою мать, это он!
Киллиан создал Патронуса и передал сообщение своим с местом и подтверждением, что Долохов, действительно, здесь и вышел на перекресток, бросая в мужчину невербально самое короткое из возможных - оглушающее.
[dice=9680-3872-26]

79

- Тони, это что, русская песня? – Беллатриса прыснула со смеху, прильнув к теплому боку мужчины. – Я же говорила, что ты романтик, мой дорогой! Да еще и джентльмен. А как перев...
Она осеклась на полуслове, заметив за углом какое-то движение. А потом в их сторону метнулся стремительный красный луч. Инстинкты натасканного бойца сработали в Пожирательнице быстрее разума, поэтому в следующую секунду она выхватила палочку, колдуя отражающие чары.
Кажется, не зря они затеяли весь этот спектакль. Какая разница – патруль ли это из Аврората или таинственный убийца! Кто бы на них не напал, он горько пожалеет, что вообще решился сегодня выйти на улицу.

[dice=9680-9680-26]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-16 20:28:46)

80

-Да, это  старая песня про..., - Договорить  Антонин не успел. Внезапная вспышка и в их сторону несётся заклятие, которое Долохов мог узнать даже в невербальной форме. По переливу красного ли света или форме луча... Оглушающего заклятие. Если он и проигрывал, то почему-то всегда попадался именно на него. Всегда! Но, видимо, рядом с ним не было Беллы. Только по движению ее рук Антонин понял, что Пожирателей создаёт отражающее заклятьем, выйграв, тем самым, для них  пару секунд оценить расклад. А расклад был не так плох - какой-то  а то придурок посреди перекрестка решил повесить медаль  и на грудь, не иначе. Долохов оставлял все вопросы на потом, оставляя царствовать в сознании единственный инстинкт - защититься и напасть.
Когда летевшее в Пожирателей заклятие отразилось, проулок оказался освещен и Долохов четко увидел атакующего.
- Редукто! - не стал мелочиться разъяренный Долохов , решив бить на поражение того, кто бьёт без предупреждения из-за угла.
[dice=5808-1936-11616-36]

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-16 23:26:05)

81

[NIC]Björn Hansen[/NIC][STA]Один в поле воин[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/QTKSH.jpg[/AVA][SGN]Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.[/SGN]
- Аврорат, всем сложить палочки и не двигаться! - рявкнул Бьёрн, отмечая заклятие, которое бросил в его напарника никто иной, как, мать его, Долохов. Собственной персоной стоял, понимаешь, в сопровождении какой-то бабы. То, что та была именно с Долоховым, сомневаться не приходилось. Иначе какого черта стала бы защищать?
- Вы обвиняетесь в нарушении закона Магической Британии. Неподчинение аврорату карается... - он оскалился, посылая всю эту чушь к чертям собачьим. Долохова надо было брать, иначе тот свалит. А пока всю галиматью произнесешь! Всё это бла-бла бла. Права, статьи... Тот, кто придумал всё это, явно переборщил. Прав у ублюдков, по лично его мнению, было мало. На жидкую похлебку и услуги дементоров - это пожалуй всё.
Невербально послав вверх ярко-красную вспышку, тем самым дав сигнал о том, что здесь творится что-то серьезнее обычной потасовки, Хансен решил действовать привычным себе методом, а  именно грубой силой. Маг-боевик из него был, прямо скажем, не самый матерый. Но, благо, были и другие возможности. Ладно хоть он поднаторел уже в том, чтобы одежда оставалась при нем. Хотя, казусы случались. Буквально через минуту в проулке его уже не было, а на нарушителей закона несся весьма недобро настроенный белый медведь.

82

[NIC]Cillian Moore[/NIC][STA]на страже[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/M7lwU.gif[/AVA][SGN]Иногда добро должно бить первым[/SGN]  [dice=5808-7744-26] Защитные он выставить не успел. Радовало, что хоть плащи с щитовыми чарами, которыми их обмундировали еще прошлой осенью, сработали на славу. Иначе лежать ему тут с развороченными кишками. Киллиан нервно усмехнулся, краем глаза замечая трансформацию напарника. Вот уж кому точно палочка было не по вкусу, так как звериная шкура. Сам Киллиан был недостаточно хорош в Трансфигурации, чтобы осилить эту сложную магию, так что приходилось довольствоваться тем, что есть.
- С минуты на минуту здесь будут все патрули, и поверьте мало вам не покажется.
Учитывая, кого именно они собирались брать. Черт, и антиаппарационный не выставишь - слишком далеко стоят и пространство открытое. Стоило взять на себя девушку, с Долоховым ему явно было не тягаться. А вот даму он вполне мог отвлечь до появления коллег.  Необходимо было хотя бы развести эти двоих подальше друг от друга.
- Что же вы, мисс, защищаете преступника? Petrificus Totalus!
[dice=1936-3872-26]

83

[dice=11616-9680-26]

У них был особый стиль в бою. В былые времена аврорам даже не нужно было запоминать узоры на масках, чтобы понять, кто их противник. Но если мадам Лестрейндж была дикой кошкой, то Долохов всегда дрался как рассвирепевший лев. Его заклятия разрывали людей в клочья и пробивали зияющие дыры в стенах. Однако аврор попался крепкий, либо сумел выставить щит, везунчик.
- Ого! – рассмеялась Белла, видя громадную зверюгу. – Бей в глаз, милый, не порти шкуру!
Она с легкостью отбила брошенное в нее хиленькое обездвиживающее заклинание. Должно быть, этот пес щадил ее – думал, будто девушка случайно оказалось в компании матерого Пожирателя Смерти.
«Variari virgis», - мысленно произнесла Беллатриса, молниеносным взмахом палочки целясь в сердобольного аврора.
Хлыст был одним из ее любимых заклинаний. Бывали случаи, когда и до мяса разрубало.

[dice=1936-9680-26]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-17 09:34:44)

84

Долохов нещадно отстал от жизни. Мощное боевое заклятие с хлюпаньем впиталось в плащ героического аврора, словно капли дождя, не нанеся тому мало мальского вреда.  Долохов слегка оступился, взмахнув руками – равновесие слегка его подводило, поскольку выпитое количество алкоголя хоть и выветрилось на адреналине, но все равно ощущалось. Быстрой победы не получилось, тем более, что Антонин не увидел второго аврора, который не преминул послать сигнал тревоги. А это было уже серьезно. Увлекшись дракой можно было пожертвовать великой драгоценностью, обретенной столь недавно – свободой. Хотя, судя по настроению слуг правопорядка, до Министерства они не доживут.  До аврората, похоже, уже начало доходить, что при нынешнем правительстве даже для отъявленных приверженцев Темного Лорда найти лазейку  но волю не составляет проблем.

Дикий рев переключил внимание Антонина.

-Бляяяяаааатть…., - машинально ругнулся ужаснувшийся Антонин, в это время прикидывая скорость, с которой на него двигалась огромная меховая машина смерти, расстояние и местонахождение остальных участников сражения.

-Петрификус Тоталус,  -   с направленной в сторону хищника палочки вылетело заклятие. Медведь уже был достаточно близко от Долохова, но заклинание аппарации не требовало вербальности и получилось в последний момент само собой. Антонин оказался рядом с Беллой. 

-Спина к спине, быстро!

[dice=9680-7744-9680-36]

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-17 11:43:37)

85

[NIC]Björn Hansen[/NIC][STA]Один в поле воин[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/t/TbtJN.jpg[/AVA][SGN]Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.[/SGN]
Обычно, элемент неожиданности действовал лучше. Многие замирали на месте, сдаваясь без сопротивления. Но... Обычно он не атаковал Антонина Долохова. Верно, тот каждый вторник видел медведя. Может, за ухом чесал? Чертовы русские! Всё у них не как у людей! Хрен с ним... С бабой что не так? Тоже русская?..
-Аррр! - грозное рычание раздалось по улице, прежде чем заклятие Долохова шарахнуло его в голову. Вдобавок на том самом месте, где стоял Пожиратель, теперь было пусто. Сучонок аппарировал. Разочарование было велико. Бьерн бы издал очередной рык, да рожа занемела. Судя по параличу, прилетело ему петрификусом. Морда как отморожена. И шея вместе с ней. Одно ладно - тушу белого медведя попробуй пробей так, чтобы на всю хватило. Пришлось тормозить и разворачиваться. Благо лапы слушались.
"Сожру, суку. Сожру, и плевать на правила."
Вкус крови Хансен знал. И этот вкус его не пугал. Азарт, ажиотаж, ярость. Гамма эмоций была примерно такой. Он не мог творить заклинания, но сила в лапах имелась. И немалая. Дернувшись к Долохову, аврор поднялся на задние лапы, атакуя пожирателя передней когтистой во всю свою мощь.
[dice=3872-9680-11616-36]

86

[NIC]Cillian Moore[/NIC][STA]на страже[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/M7lwU.gif[/AVA][SGN]Иногда добро должно бить первым[/SGN]
[dice=7744-5808-26]
- Reflecto!
Луч метнулся обратно, но Киллиан все равно невольно качнулся от мощи заклинания. Что-то здесь было нечисто. Кто была эта чертова баба, если такое простенькое заклятье было у нее столь мощным?
Краем глаза он заметил вспышку ударившую Бьёрна в голову и выругался. Зато теперь эти двое стояли спина к спине, можно было попробовать поставить антиаппарационный барьер, а там уже прижать и ждать подкрепления. Главное было, чтобы Бьёрн не порвал Долохова в лоскуты до этого момента. Впрочем... может так было и лучше? Все равно в сложившейся ситуации стоило пытаться решить все законными методами.
Киллиан сделал шаг вперед, проговаривая несколько слов на латыни и очерчивая купол диаметром в пару десятков метров. Должно было хватить. По крайней мере пока.
Купол озарился легким голубоватым свечением и стал прозрачным. Киллиан коротко выдохнул, чувствуя легкую дрожь в пальцах. Все же сил это заклинание пока отнимало у него слишком много. Говорили ему - надо больше практиковаться.

87

[dice=1936-3872-26]

Должно быть, Белла отвлеклась на рык медведя, атакующего Тони. Зверь, несмотря на громадные размеры, был ловким и быстрым. Наверное, одного удара массивной когтистой лапы хватило бы, чтоб снести голову. Секундной заминки хватило на то, чтобы бездарно проворонить собственное отраженное заклятье – хлыст ударил поперек туловища. Беллатриса сжала зубы и зашипела от боли.
Заметив прохладное свечение антиаппарационного барьера, женщина выругалась совсем не подобающим леди способом. Вкупе с красной сигнальной меткой, воспарившей в воздух, барьер мог означать лишь одно – скоро здесь будет целое полчище авроров. Ну нет, она лучше сдохнет, чем попадется им снова. Впрочем, когда Пожирателей Смерти было легко поймать?
Мадам Лестрейндж, не мешкая ни мгновения, вытащила из кармана порт-ключ.
- Хватайся! – крикнула она и протянула руку Тони.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-17 13:53:57)

88

Заклинание не возымело особого эффекта. Сражение с белыми медведями, больше похожими на меховую скалу, с поправкой на когти и клыки, способные прошить человека насквозь, не было для Долохова обычным делом. Исходя из того, что животное больше не клацало челюстями, не мотало мордой и вообще не издавало больше грозных рыков, Антонин понял, что быть съеденным ему сегодня не грозит. Но вот растерзанным когтями – вполне.

Антонин не знал, что происходило за его спиной, он только чувствовал затылком, что Белла рядом и где-то на периферии сознания понимал, что если его не сложило до сих пор заклятием, то тылы до сих пор прикрыты и соратница должна быть цела.

Медведь, разъяренный заклятиями Долохова двинулся в новую атаку. Пока он разворачивался и искал глазами объект атаки, Пожиратель собрался с мыслями и был готов снова атаковать. Однако проворность животного была невероятной для его массы и комплекции.
[dice=3872-1936-7744-36]
С распахнутыми словно в удивлении глазами, Антонин шарахнулся назад, облакачиваясь на спину Беллатрисы и таким образом инстинктивно стараясь уклониться от удара когтистой лапой. Впрочем фактически на уровне рефлексов рука с палочкой дернулась вперед, а с губ слетело заклинание, которым мужчина разбрасываться не привык. Видимо жажда крови животного имела определенную ауру и металлический запах смерти ударил и Пожирателю в голову.

-Авада Ке...., - буквально проорал мужчина, когда лапа уже была готова на него обрушиться, но закончить не успел.
  Белла  прокричала что-то про «хвататься», но Долохов не очень-то  расслышал, впрочем боковым зрением он увидел какой-то предмет, который она ему протягивала и успел схватиться за него, ориентируясь на своё шестое чувство, не иначе.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-17 15:27:32)

89

Пожирателей закружил вихрь телепортации, перенесший их на лесную прогалину близь защитного барьера, скрывающего Мэнор. Удирать пришлось в такой спешке, что Белла только сейчас заметила багровое пятно, расползающееся по рубашке напарника.
- Поганая белая тварь, - прошипела она, поддерживая оседающего мужчину и мягко укладывая его на траву. – Потерпи, мой сладкий, только не отключайся, хорошо? Anestesio!
Даже опытные Пожиратели нередко возвращались с рейдов потрепанными – чаще слегка, но порой изрядно. Поэтому любой из них владел простенькими исцеляющими заклинаниями на случай, если более опытный соратник не в зоне досягаемости.
- Все будет хорошо, - успокаивающе шептала женщина, распахивая пиджак, потом, не церемонясь, разорвала рубашку. – Не думала, котик, что повод для этого будет такой печальный.
Добравшись, наконец, до раны, мадам Лестрейндж сглотнула и крепче сжала древко палочки. Выглядело жутко. Бок был разорван. Крови налилось столько, что хватило бы на ведро. Вдобавок бутыль огневиски, которую Антонин сунул в карман, была разбита. По спине прошелся липкий холодок. Она не могла потерять Долохова. Пусть мрут менее опытные, менее близкие – но не он!
Беллатриса, быстро взяв себя в руки, осмотрела рану, убеждаясь, что в ней нет осколков стекла.
- Episkey! – это должно было помочь, остановить кровь, немного подлатать, чтобы Антонин дотянул до поместья. – Ferula.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-17 18:43:42)

90

Прямо перед тем, как мир закружился в стремительном водовороте, левый бок Долохова обожгло сильным ударом. На лицо брызнуло горячим и соленым на вкус, а в глазах потемнело. На какие-то мгновения все стало неважно, поскольку его тело было разобрано на атомы, а потом собрано вновь, но уже точно  не в проулке Лютного.

Долохов стоял, поддерживаемый Беллой и смотрел на деревья вокруг, на то, что за деревьями виднеются башенки Мэнора. Рубашка прилипла к телу с левой стороны и по ноге противно что-то стекало в ботинок. Когтистая лапа, замах и вспышка яркого света от ключа-портуса, калейдоскоп сложился.  Словно в немом  (в ушах что-то противно звенело, заслоняя собой все остальные звуки) замедленном кино Антонин потрогал свой бок поднес к неверящим глазам окровавленную руку. Во рту был знакомый до тошноты соленый привкус.

Внезапно стало сложно держать равновесие на подкосившися ногах и в боку нарастала рокочущая сметающая на своем пути все возможные болевые пороги боль. Мужчина не мог сдержать хриплое рычание, переходящее в стон, опускаемый Беллой на траву прогалины, и судорожно сжимая траву в кулаках до побелевших костяшек.  «Флоренс» шевелила губами, но Антонин никак не мог услышать ее из-за все того же идиотского звона в ушах. Судя по всему она старалась его обнадежить. Долохов матернулся сквозь зубы злясь на себя и на свою самонадеянность.

Бок болел просто нестерпимо, Антонин чуть приподнялся, силясь  заглянуть  в место ранения, но быстро был уложен соратницей обратно, чтобы не мешал.  Она накладывала медимагические заклинания, которые были ей под силу. Однако мужчина увидел достаточно, чтобы оценить свои шансы добраться до Мэнора как 50/50. Если, конечно, он не недооценивает способности Беллы.

Впрочем,  боль вскоре слегка отступила, что позволило Антонину  усилием воли балансировать  на грани сознания. Только не провалиться в этот черный омут, не упасть, не оступиться.  А перед глазами Долохова было серое небо и где-то в высоте  птицы косяком летели куда-то поддаваясь древнему кочевому инстинкту.

-Надо… идти… вариантов… нет.

Антонин приподнял руку, чтобы Белла помогла ему подняться. Белле удалось подлатать Долохова достаточно, чтобы он нашел в себе силы на такие манипуляции

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-17 18:42:33)


Вы здесь » The Last » Настоящее » Задание Темного лорда