1. Имя: Адам Фабиус Лион
2. Дата рождения и возраст: 8 февраля 1950 года, 47 лет
3. Чистота крови: полукровка
4. Внешность Особые приметы: 175\74\каштан\серо-голубые. Основная и главная примета – поразительное спокойствие и тихий голос. Он давно заметил, что если говорить тихо, почти шепотом, то тебя больше слушают. Хотя, это скорее последствие Зелья Сна без Сновидений.  Жесты размеренные, четкие. Походка упругая, чуть прыгающая. Всегда короткая стрижка. Но это не точно, ибо в силу профессии может выглядеть как угодно под Оборотным.
Выглядит значительно младше своих лет ввиду постоянного применения косметических Чар. Поначалу это было необходимо, дабы убрать следы от недосыпа, а после вошло в привычку.
Предпочтения в одежде: Одевается серо, неброско, дабы не выделяться из толпы. Обычно это форма хит-визардов (черный китель и брюки, плащ) либо военно-полевая форма британских ВВС. Джинсы и пуловер - огромная редкость.
5. Характер (описывать детально): Адам всегда был внимательным ребенком, умело подмечающим детали и умеючи складывающим логические цепочки. Этот фактор и привел его на нынешнее место службы, где он показывает потрясающую выдержку, спокойствие и размеренность. Аккуратист, педант, стратег, который любит просчитывать многовариантную ходовку, чтобы при любом исходе остаться в выигрыше или хотя бы не проиграть слишком много. Никому не раскрывает своих скелетов в шкафу (а там не подвалы Хогвартса, там целая Нарния), параноик поболе Грюма, только спокойнее Аластора. Ему могут орать в ухо, он и бровью не поведет. Всегда, при любых обстоятельствах исполняет букву закона, либо старается ее исполнить. Если не выходит – делает так, чтобы никто не узнал о нарушении, нарушение самоустраняется. Жесток, принципиален. Втираться к нему в доверие равносильно тому, как неопытный драконолог будет лечить зубы разъяренной самке дракона. Исход будет одинаково неприятен для окружающих. Сексуальность замкнута на Беллатриссе Лейстрейндж (Стокгольмский синдром).
6. Биография (ключевые аспекты, повлиявшие на становление характера):Адам родился в семье маггла и ведьмы, в тяжелое послевоенное время. Отец был полковником ВВС ее Величества и с детства приучал сына к внимательности, собранности и военой выправке. Соседи умилялись на золотого ребенка, не зная, что за этим стоит лишение детства. Никаких сказок, волшебства или конструкторов. Сборка разборка оружия, тренировки, выучка, итп. В семь лет ребенок наизусть знал клятву военной присяги королеве.
Тем летом отец взял его кататься на лодке по небольшой речушке за городом. Небольшая, но глубокая, быстрая и холодная. Неудачное движение отца привело к падению мужчины за борт. Крик мальчика, мощный выброс магической энергии заставили лодку плыть вперед быстро, буксируя схватившегося за трос мужчину на берег. Спустя два дня, когда мальчик отошел от произошедшего и стал задавать вопросы, мать рассказала ему о магии, Хогвартсе и мире волшебства.
В 11 лет он получает сову из Хогвартса. Это был 1961 год, 6 год правления Дамблдора и повсеместного насаждения мира и света. А еще это был разгар холодной войны и гонки вооружений между двумя сверхдержавами маггловского мира. Отца снова призвали на службу. Адам попадает на Равенкло, ему не удалось убедить Шляпу, что он храбрый.
Он не такой талантливый волшебник, чтобы учиться на данном факультете, но его упрямство, неумение отказываться от поставленной цели, незнание слов «простите» «извините», заставляет его учить, понимать, а что не понимает – то зазубривать наизусть. К 3
курсу3 уровень его магии вырастает до приемлемого, заклинания получаются все лучше. Любимые Зельеварение, Древние руны и Трансфигурация, дают понять, что из Лиона выйдет толк. Но кажется, что учеба ему сейчас была неважна. Весь год, начиная с января, мальчик словно отсутсвовал где-то и признаки хоть какой-то живости на его лице появлялись только при письмах от мамы. Откуда магам было знать, что весь год лихорадило полмира, кругом были вооруженные восстания, а Китай и вовсе провел первые испытания ядерного оружия? Он волновался за отца.
СОВ в 1966 году, в мае – июне, молодой человек сдает на 9 Превосходно и 3 Выше Ожидаемого, проваливая с треском Астрономию, как не странно. А ларчик просто открывался. Он не спал трое суток, выпил жидкость из бокала и просто проспал экзамен. Жидкостью было зелье сна без сновидений. Как раз на третьем курсе еще, пытаясь избавиться от кошмаров с мертвым отцом, он и пристрастился к нему
В 1968году поступает в отдел стажеров хит визардов, магов, обеспечивающих правопорядок, в отличии от элиты – авроров. Много работает, нарабатывает опыт, тщательно, ниточка за ниточкой, бусинка за бусинкой, раскрывая преступления, доказывая виновность преступников. И все так же спит только с зельем. И в магическом мире бывают наркоманы.
В 1973 году приносит присягу. Отец им безмерно доволен, в частности тем, что сын не стал
болтаться у котлов, занимаясь варкой неизвестных субстанций из хвостов крыс и лап мышей, а нашел себе дело по душе, достойное занятие. Похвала и одобрение отца, были ему очень важны, они сделали свое дело. Карьера внимательного к деталям сотрудника пошла в гору.
В 1978 году от рака легких умирает его мать, и Адам вообще перестает спать, испытывая и изматывая свой организм работой. Как раз начинает набирать обороты преступная группировка «Пожиратели Смерти», состоящая в основном из аристократов магического мира и снобов. Он занимается доказательной базой против них.
И вот, наконец, в 1981 году, он в составе группы отдела магического правопорядка умудрился арестовать Антонина Долохова, эмигранта русского происхождения, за убийство братьев Пруэттов. Адаму удается доказать его виновность и отправить одного из блестящих Пожирателей за решетку на долгие годы.
Следующие несколько лет он проводит в выявлении скрывшихся Пожирателей и лояльных им магов. Допросы, отчеты, вылазки, слежки.
Вторую Магическую проходит на стороне Ордена Феникса тайно.
1981 год - Арест Беллатриссы Лейстрендж сотоварищи над измученной четой Лонгботтом. Тогда он доставил троицу в ИВС, лично допрашивая леди Беллс. Надо отдать должное ведьме, она сумела покорить сердце хит-визарда своими хитрыми женскими ужимками. Ему было плевать на ее мужа, Лорда, на Метку, на начальство. Он сумел добиться только 18 лет Азкабана вместо пожизненного. Он доказал, что она действовала под давлением супруга и его брата. И после, долгими ночами вспоминал ее руки и малиновые, почти кровавые губы, что-то шепчущие в темноте допросной камеры.
1982 -1990 гг. - После грандиозного скандала, устроенного целителями из Мунго Дамблдору, был вызван на место происшествия и только вздохнул, прикрыв глаза. Старик превысил свои полномочия, назначив себя опекуном Поттера. Пришлось прикрыть его делишки на тот момент. Медикам его не показали, мальчишка исчез в неизвестном направлении. Мужчина потратил восемь лет на поиски пацана, но безуспешно. А старик молчал как рыба об лед.
1991 год - явление Поттера народу или как удержать себя в руках. 1 ноября хит-визард, не стесняясь, орал на зам главы Аврората, покрывая по матери Моргане. Попечительский совет уже утирался.
- Это тролль, взрослый горный тролль. Ты хоть знаешь, что это такое? - бледный замГлавы Аврората закивал. Скандал был откровенно ужасен и люди были готовы даже к Аваде в лоб.
- Разумеется. Крайне агрессивное существо, обитающее в горах и показывающееся исключительно зимой.
- Так почему он в Школу проник? К детям? У меня трое парней с субдуральными гематомами лежат в Мунго рядком. Я что их родным должен говорить, а? - Хит-визард как-то резко обмяк и закрыл лицо руками.
1992 год - Он просил министра и Главу Аврората отправить охрану в школу, подозревая, что не просто так из Школы летят тревожные письма родителям. Но..."Все в порядке, волноваться не о чем". В мае, когда прибывшие эксперты констатировали возраст убиенной твари, Лион сам шипел не хуже василиска и плевался ядом. Да что за жизнь у пацана?
Лето 1993 года. Из Азкабана впервые в истории совершен побег. Сбежал убийца Сириус Блэк. Отдел практически перестал спать, прочесывая Британию частым гребнем и заглядывая в каждую крысиную нору. В июне 1994 года Блэк был схвачен и тут же вновь ускользнул.
Все эти годы он пытался добиться пересмотра дела Беллатриссы Лейстрейндж, но Кингсли крутил пальцем у виска.
1994 -1995 годы. Сбивал вместе с Кингсли авроров со следа, утверждая, что Блэк в Тибете.
1995 год - совершен массовый побег из Азкабана. Служебный Патронус распадается, а Адам уже аппарирует к причалу, откуда лодки отправляются в мрачную крепость. Его женщина... Она могла пострадать. Но оказывается, что Лейстренджи бежали вместе. Остается только стиснуть зубы и пахать, разыскивая ведьму.
1996-1997 годы. Битва за Астрономическую башню Хогвартса. В тот год Школа была усилена патрулями хит-визардов и авроров. Во время битвы Адаму прилетело осколком каменной колонны по спине и мужчина заработал стойкую боль в спине на всю жизнь, а также прыгающую походку. В данный момент пытается отыскать леди Лейстрендж, у него готов план, как вытащить ведьму из мясорубки, в которую постепенно катится страна.
Одновременно, сам попав между молотом и наковальней, ведет шпионскую деятельность в Министерстве для Ордена. Вынудил отца уехать на континент практически угрозами.
7.Лояльность (взгляды какой из сторон разделяете): Орден Феникса
8. Волшебная палочка (состав, длина): ВП – черный орешник,  13 дюймов, хлесткая, не упругая, сердцевина – перо орла
9.. Боггарт/Патронус (если есть - указать при каких обстоятельствах успели обучиться): патронусу обучен в Академии, ястреб-перепелятник. Боггарт - Темная Метка над домом отца.
10. Семейное положение, ориентация (Би/Гомо/Гетеро): женат на своей должности, гетеро.
11. Род деятельности (для студентов – указывать факультет): руководитель группы хит-визардов, отдел магического правопорядка, подразделение аврората.
12. Магические способности(любимые заклятья если есть, что лучше всего удается): Превосходный стратег и логик, привык не спать сутками, прекрасно подмечает детали. Не самый сильный боевик. Разбирается в зельеварении (иначе не сможет спать вообще), в магических законах до последней запятой. Прекрасно говорит на латыни, английском и ирландском языках. Специализируется по выслеживанию и доказательствам, а не ловле преступников. Превосходно разбирается также в маггловских законах и оружии, благодаря отцу.
13. Питомцы: заключенные в ИВС
14. Ваш настоящий возраст: 29
15. Связь с вами: ВК, есть у Северуса
16. Откуда про нас узнали: По рекламе
17. Если вы читали правила - ответьте на несколько вопросов по ним:

Верные ответы скрыты от будуших игроков

18. Пробный пост (тема поста свободная)
Свет дрожит на клинках, кровь запела зловеще,
Но ответ я читаю по вашим глазам:
«Хоть увяз я в грехах, хоть истаяли свечи,
Душу Богу не отдал – и вам не отдам!
Сука! Чертова французская сука! Кулак врезался в то самое место, где секунду назад находилось лицо рыжей убицы. Стерва. Резкий выдох. Мозги, наконец, включились. Что она там угрожала? Пожаловаться? Ну, дорогая, это не так просто. Пальцы сомкнулись на ее палочке и мужчина аппарировал в Министерство, направляясь на посольский этаж. Каждое движение сопровождалось очешуительной болью в спине от десятков мелких осколков, которые так и находились в коже, пропитывая рубашку и китель темной кровью. Боль была целительной и отрезвляющей. Мрачная усмешка на лице, печатный, чеканный шаг. Поворот. Секретарша...И посол в приемной, что-то выговаривающая на стремительном французском секретарю. Адам вытянулся практически во фрунт и щелкнул каблуками. Дамы соизволили обратить на него внимание, наконец. На мурлыкающем языке, так напоминающем одну рыжую кошку, мужчина пояснил, что мадам Шанталь была неосторожна во время спецоперации, едва не пострадав. О, ничего страшного. Рассечение бедра. Он вылечил рану, но вот палочку пришлось забрать на время лечения. Мадам была перепугана и могла нанести себе дополнительный вред. Он пришел вернуть ее. Пронзительные и недоверчивые глаза посла, но Адам стойко держался. Что? Где она сейчас? Вероятно отправилась домой, дабы привести себя в порядок после инцидента. Это мужчинам Аврората позволено расхаживать в крови и копоти, а не прекрасным дамам. Если госпожа посол позволит, то он откланивается, его ждет работа. А лишняя встреча с мадам Фоули, которая могла его не так понять во время изъятия палочки, лишь нанесет вред девушке. Искренняя забота и четкое следование инструкциям, придраться было не к чему. Когда Фоули входила в приемную, он сердечно прощался с послом, которая благодарила хит-визарда за спасение сотрудницы. Да, пришлось кое-что показать. Но только кое-что...
- Мое почтение, мадам Фоули - Только глаза ничего не выражали. Статуй каменный синеглазый, а не человек. Это были напущенные воспоминания и только. И только.. Как бы не горько это было признавать, но Адам не ее круга, не высокого полета птица. Четкий печатный шаг по гулким коридорам Министерства и вихрь аппарации на место преступления. Что-то там Боунс с Аддерли закопались в спальне. Мужчина прошел по разгромленной гостиной, где до сих пор был перевернут столик и бумаги рассыпались по ковру осенними листьями по ковру. Лестница, поворот. В спальне на зеркале был крест, помадой. Забавно... Алая Метка, мать ее. Парочка обнаружилась в ванной с прозрачными стрингами в руках. Брови Адама взлетели вверх. Но его внимание привлекли не эти юные фетишисты, а какое-то движение со стороны душевой занавески в районе потолка. В комнату из угла на середины плыл едва заметный прозрачный шарик, переливаясь гранями на свету. Маленькая капелька огня внутри... Блядские Испорченные. Отличные артефакторы у них, надо сказать. На уровне Отдела Тайн. О, Адам узнал "Хрустальный Еж", жуткий артефакт, чьи растущие иглы пробивали любой щит. Даже Диамантовый. Реагировал он как шаровая молния...
- Мисс Боунс - на грани слышимости - не дышите. И медленно выходите отсюда, забирая Шона. Быстро. - Взгляд указал вверх, под лампочку, где пульсируя рос "еж" - Долорес оторвет мне голову за Ваши травмы.

Принят. Добро пожаловать.

Отредактировано Adam Lion (2017-10-12 10:54:37)