The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Выполнение заданий


Выполнение заданий

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: 30 августа 1997
Место: Малфой-менор
Участники: Люциус Малфой

2

К Оливандеру он отправился сразу после собрания. Как бы его не тянуло остаться дежурить около двери кабинета, пришлось заставить себя спуститься к подвалу. Всё равно он мало чем смог бы помочь сыну через закрытую дверь, а поговорить с ним потом так, чтобы это не было продолжением допроса могла только Нарси. Он же в это время беседовал с узником заточённым в его подвале. То, что в это время его сын находится наедине с Тёмным Лордом в его кабинете, сильно помогало понимающему диалогу с гордым Мастером Волшебных Палочек. Слова о том, что он здесь только зовётся хозяином и что всё что он может это только добавить немного простого человеческого комфорта в его заточение, звучали ввиду этого особенно искренне.
Этот подвал мог быть светлым и уютным местом, он таким и был до того как тут решили держать и пытать узников. Потому было не сложно призвать домовика и распорядиться об изменениях. Они с Оливандером оба понимали, что если Лорд решил, что он сделает палочку - он её сделает, как уже делал её для Хвоста. А ещё приятно было, что Мастер понял желание Люциуса подкупить его и начал от всей души торговаться.
Он выбил себе не только условия почти полноценной гостевой, полный набор инструментов и хозяйское питание (ох знал бы он насколько на самом деле у хозяев этого дома в последние месяцы отсутствует всякий аппетит), но и домовика на эти дни к себе в помощь. Люциус уходил оттуда удовлетворённый и с целым списком того, что нужно достать. Все эти условия были ему только на руку, потому что палочка ему нужна была быстро, качественно и без внезапных подлостей.

3

Время: 31 августа первая половина дня
Место: контора  Генри Пиритса

Люциус опустился в кресло принадлежавшее ныне покойному человеку и огляделся, пытаясь почувствовать себя здесь хозяином и представить где бы могло храниться что-то важное. Секретарша Пиритса под Конфундунсом пустила его сюда и даже оставила в покое. Правда времени у него было не так уж много: палочку ему пока пришлось взять у Нарси, а значит во-первых она там сейчас без возможности колдовать, а во-вторых с чужой палочкой Конфундунс может слабее работать.
Быстрый просмотр бумаг помог найти незавершённые дела и планируемые сделки. Обнаружились ингредиенты для зелий, которые Пиритс так и не доставил Северусу. Среди прочих бумаг ничего подозрительного особо не было. Заклинание поиска сокрытого выявило пару тайников, но то ли там уже кто-то побывал, то ли Пиритс чего-то боялся и удалил всё.
“Хорошо, а на тот злополучный день у него что запланировано было?”
Записная книжка со списком дел нашлась с трудом. Она не то чтобы была спрятана, но так просто взгляд за неё не цеплялся. Скорее всего какие-то отводящие внимание чары.
Это было единственное что хоть сколько-то выглядело полезным - точно вечером в день убийствам у него была встреча. Пора разговаривать с секретаршей и домой.

4

День уже перевалил за середину, а дела всё не собирались заканчиваться. Дома обнаружился Яксли с получением от Лорда. Они как раз чуть не разминулись, когда тот направлялся к выходу, а Люциус собирался спуститься в подвал. Хорошо хоть внешность у него к тому времени уже была собственная. Добавившаяся работа со списком на самом деле больше радовала - с его бессонницей всё равно ночи сложно было назвать отдыхом, а так хоть будет что ещё доложить Лорду завтра. Уж слишком мала была находка на рабочем месте Пиритса, а нормально с его окружением он сможет поговорить только через пару дней на похоронах.
Поретев глаза и растерев виски, Люциус вздохнул и направился в подвал. К немного ожившему со вчера пленнику всё же стоило теперь спускаться только с палочкой. Не всё необходимое уже было добыто, но может Мастер сможет хотя бы к чему-то уже приступить с имеющимся.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Выполнение заданий