The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Трезвость - это мерзость или больной идёт на поправку.


Трезвость - это мерзость или больной идёт на поправку.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Время: 2 сентября
Место: комната Долохова
Участники: Антонин Долохов, Беллатриса Лестрейндж

Солнечное утро в Уилтшире большая роскошь. И эта роскошь лилась в окно комнаты, заставляя щурится с непривычки. Лучи солнца хорошо освещали небольшую каморку в мансарде со скошенными потолками. В нее только и вмещался, что древний сундук под вещи, небольшой круглый столик , стул и кровать у дальней стены. На кровати лежал все ещё бледный Долохов, который провалялся под снотворными зельями целые сутки из-за болезненности заживления ран. Сейчас бок все ещё ныл, но эту тупую боль вполне можно было терпеть, тем более, что обезболивающее хорошо помогало ее снимать, когда неприятные ощущения начинали усиливаться.
Сложив руки поверх одеяла, Антонин смотрел в потолок. Он попробовал сразу при пробуждении по привычке подняться, но быстро позеленел лицом и мудро решил не торопить события.
Прошло три часа созерцания потолочных балок и думаю о вечном. Например о том, что реванш с медведем просто неизбежен. Как минимум двадцать сценариев драки уже было придумано и обыграно в воображении Пожирателя.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-18 23:23:20)

2

Беллатриса вошла без стука и, увидев, что Антонин проснулся, заулыбалась:
- Доброе утро, - она присела на краешек кровати. – Если б ты проспал еще дольше, я решила бы, что тебя пора будить поцелуями, спящая красавица.
В голосе не было издевательских ноток. Просто мадам Лестрейндж с нетерпением ждала, когда напарник, наконец, откроет глаза. А повод для ожидания лежал в кармане в виде сложенного втрое листа бумаги.
Женщина крикнула домовика и приказала сию секунду подать «тот самый» завтрак для мистера Долохова.
- Как ты? При возможности поблагодари Цисси, это она тебя подлатала. Или, по крайней мере, - Белла чуть склонилась над мужчиной и доверительно продолжила, - перестань складывать грязные ноги на ее столики. Мы же все-таки в гостях.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-19 09:52:01)

3

Долохов лежал лицом к двери и появление  Беллатрисы он заметил сразу. Ее визит вызвал у него какое-то щекочущее чувство в груди. Наверное, его можно было определить как радость встречи у нормальных адекватных людей. Но Долохов машинально задушил в себе эти прекрасные порывы даже не отдавая себе в них отчёта. Он приподнял руку, приветствуя Пожирательницу.
- Я бы проснулся, но не весь,- обмен ехидством состоялся. - С утра мой организм требует ласки и внимания, так что с поцелуями я бы ещё поразмыслил, на твоём месте, - Антонина насторожила приподнятость настроения Беллы. Обычно добром это не заканчивалось и он ждал подвоха. Мужчина страдальчески закатил глаза.  Он понял, что историю со столиком ему теперь будут припоминать до момента пока очередная хрень не решит его прикончить.
- Нарциссу я навещу лично, как смогу. Я очень ей благодарен, правда, - сосредоточенное лицо Нарциссы - последнее, что  он помнил из того злополучного утра. Ушел в забытье  Долохов спокойно, ощущая себя а надёжных  в руках, без опасений не открыть глаза снова.
"Тот самый" завтрак никак не выходил из ума. Долохов покосился на дверь.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-19 10:02:06)

4

- Ты все еще бледный, - Белла с трудом проигнорировала пошлые шутки и заботливо поправила одеяло. - Мерлин, видел бы ты, сколько крови с тебя налилось...
С одной стороны, прикованный к постели Долохов смотрелся невероятно мило и по-домашнему, будто льву на шею повязали розовую ленточку. С другой... когда мадам Лестрейндж предложила поставить у постели болезного Пожирателя бутылку огневиски, сестра рассказала ей о невероятных побочных эффектах, которые, реши Тони смешивать зелья с алкоголем, обеспечили бы ему сногсшибательный досуг. Именно этот внушающий ужас список и ждал своего часа в кармане. Оставалось дождаться, пока Антонин в угоду своей давней привычке попросит выпить...
- Может, тебе книжку какую-нибудь принести? - поинтересовалась женщина. - Наверное, скучно вот так валяться без дела.
С хлопком появился эльф, держа в тощих руках поднос на ножках, который можно было поставить прямо на кровать. На нем стояли тарелка ароматного куриного бульона, несколько ломтиков хлеба, вазочка с нарезанными яблоками и бокал морса из красных ягод.
- Приподнимись, будь добр, - Беллатриса устроила поднос на коленях мужчины и спросила с самым невинным выражением лица, на которое только была способна: - Покормить тебя с ложечки?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-19 10:52:38)

5

- По ощущениям, этот бешеный анимаг запустил в меня когти до позвоночника, - кивком подтвердил действительно все ещё бледный Долохов. О тени смерти, нависшей над ним вчера напоминали заметные круги под глазами.
- Да... книги были бы не лишними, - внезапно согласился Долохов. - Только... можно попросить об одной услуге?-  Антонин заерзал под одеялом. Он явно не хотел, чтобы Белла узнала то, что он хотел ее попросить. Но понимание, что он скорее сойдёт с ума от безделья, чем от ноющей боли в ране, как бы намекало, что не попросив, он пожалеет в данной ситуации больше.
‌Антонин, стиснув зубы с такой силой, что аж желваки на скулах заходили, подтянулся, ухватившись за края  кровати до полусидячего положения. Он не ожидал, что завтрак окажется просто завтраком. Запах еды напомнил ему, насколько же он всё-таки голодный.
- Да иди ты..., - вяло огрызнулся Антонин, взяв ложку в одну руку, а кусок хлеба в другу, на предложение покормить с ложечки.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-19 11:16:15)

6

- Тони, не будь таким букой, я ведь просто хочу о тебе позаботиться, - женщина вскинула брови, будто ее оскорбили в лучших чувствах, но улыбаться не перестала.
Наверное, любой другой на месте Долохова (за исключением разве что Руди) похолодел бы от страха, услышав, что о нем хочет «позаботиться» Беллатриса Лестрейндж. Репутация - въедливая сука. Поэтому часто даже соратники видели подвох там, где его нет. Впрочем, сейчас подвох как раз был... И весьма забавный.
- Любые просьбы, - покивала Белла. - Ты ведь едва не умер. Говори, я сделаю все, что смогу.
Конечно, опрометчиво было давать Антонину такой карт-бланш, но слово, как говорится, не воробей. Было даже любопытно, о какой такой услуге хочет попросить мужчина... и как будто бы не решается?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-19 11:36:21)

7

Любой другой бы содрогнулся при таких словах от Беллатрисы Лестрейндж. Однако, Антонин питал необъяснимую тягу к этой, казалось бы, пребывающей слегка не в себе женщине. Тем более, он сражался неоднократно с ней плечом к плечу, а вчера она фактически спасла его жалкую жизнь. Это дорогого стоит.
Долохов чуть не поперхнулся супом, который с трудом донес дрожащими руками до рта. "Сделаю все" - эхом отдалось в сознании.
-Ну... прямо все мне и не нужно..., - растерянно ответил Антонин, не ожидавший такого фарта. Впрочем, уверенности в намерении сообщить о своей просьбе это не прибавило.
- Белла, на самом деле я не могу читать без очков. Хотел попросить тебя их мне принести вместе с книгой, -  плюнув на все выдал мужчина. Он замолчал, ожидая смеха, подколов или чего-то подобного.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-19 11:58:43)

8

Странно, но показалось, будто Антонин был слегка смущен, однако Белла не нашла в просьбе ничего постыдного или смешного. Они оба не молодели, в конце концов. Но любой, кто знал Пожирательницу достаточно хорошо, имел право ждать колкостей.
- Конечно, Тони, - ответила женщина. - Я принесу. И... - она облизнула губы, пытаясь сделать ухмылку менее лисьей, - я сказала бы, что могу почитать вслух - все же тебе нужно больше отдыхать. Но от кормления с ложечки ты уже отказался, причем весьма грубо, и я даже не знаю, стоит ли... Какую книгу тебе принести?
Мадам Лестрейндж не привыкла копаться в себе и искать глубинные мотивы поступков. Для действия или бездействия всегда было достаточно простого «хочу». А сейчас Беллатриса хотела находиться как можно ближе к Долохову. И желательно, чтобы он стремился к этому не меньше.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-19 12:16:04)

9

-Белла, я уверен, что это тонкое издевательство. Настолько тонкое, что не могу его понять, - Долохов вновь съел пару ложек супа, чуть блаженно не прикрыв глаза. Но быстро очнулся. - Если хочешь сделать приятное старой развалине в лице меня, то против чтения вслух я возражать не намерен. Мне вообще очень... будет не хватать твоего общества, - с трудом выдавил это признание Антонин. Судя по его необычайной разговорчивости говорил он чистую правду.
- Лорду скоро доложат о нашем возвращении, и тебя будет ждать новое поручение. Так что очки все же с домовиком перешли. Я не помню куда они делись. Всегда носил во внутреннем кармане мантии. Но вся моя одежда после того, как я отрубился под руками Нарциссы, исчезла, - Долохов откусил хлеб и прожевал. Голова слегка гудела. Всё-таки подбор корректных и цензурных выражений  требовал определенных усилий
- Я очнулся в этой сорочке времён Эрика безумного, - мужчина указал взглядом на то, во что был одет. Суп быстро исчез. Антонин с тоской посмотрел на бокал с морсом.
- Белла, по поводу твоего "сделаю все"... Плесни старику огневиски, а?- сутки без выпивки и курева Долохов мог осилить, только проведя их под снотворным зельем.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-19 12:53:17)

10

Ну наконец-то! Белла улыбнулась, будто кошка, проглотившая канарейку.
- Тони, - она взяла мужчину за руку и посмотрела на него так, будто собиралась рассказать, что он больше никогда не сможет ходить, - ты должен знать кое-что.
Достав из кармана листок бумаги, мадам Лестрейндж развернула его.
- Понимаешь, в тебя влито столько зелий... Цисси сказала, что могут быть некоторые, кхм, неприятные побочные эффекты, если совмещать их с алкоголем, - она выдержала театральную паузу и начала зачитывать: - В сочетании с усыпляющим зельем возможны потери сознания, потери памяти, головокружение, тошнота. В сочетание с кроветворными возможен понос, рвота, повышенное артериальное давление. В сочетании с бадьяном – частичный паралич мышц, боль в теле, мигрень. Вот...
Отложив листок на поднос Беллатриса вздохнула.
- Дело, конечно, твое. Кто я, чтобы препятствовать, - она развела руками. – Так мне плеснуть тебе огневиски?
Разумеется, если б ответ был положительным, женщина назвала бы Долохова болваном и запретила бы всем домовикам в доме даже показывать ему спиртное под угрозой страшных мук. Не хватало еще осложнений.

11

Беллатриса взяла его за руку и вот тут между лопаток пробежался какой-то очень нехороший холодок, а волосы на затылке зашевелились.
Антонин внимательно слушал. Внимание не изменило ему до последнего пункта. Все это звучало как какой-то нелепый розыгрыш.
- Откуда у тебя эти сведения? - с недоверчивым прищуром поинтересовался Долохов, указывая пальцем на листок бумаги на подносе.
- Я давно знаю, что стал очень неудобен со своими вредными привычками, но по-моему, это перебор!  Белла, ты знаешь, что такое русская рулетка?-  Антонин предсказуемо вступил в первую фазу принятия ситуации - отрицание. Мужчина залпом опустошил бокал с морсом и демонстративно протянул его Белле. - Налей и проверим! - Долохов сверкнул глазами.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-19 16:52:16)

12

- Не буду я тебе ничего наливать!
Что и требовалось доказать. Белла рассерженно нахмурилась, выдергивая руку. Забавная шутка только что потеряла драматизм.
- Неудобен?! Ты упрямый болван, Тони! – фыркнула она, повышая голос. – Все это сказала мне Нарцисса! И это я еще не сообщила тебе про кому! Если не веришь ей, я отправлю сову к Северусу! Не смей, милый мой! Слышишь меня? – женщина угрожающе ткнула пальцем в грудь Долохову. – В ближайшие дни ты будешь трезв как стеклышко! Я не знаю, что такое эта твоя рулетка, но не представляю, что сделаю с тобой, если ты хоть притронешься к спиртному! Если надо, я разобью вдребезги и тебя, и все до единой бутылки в Малфой-Мэноре – но не дам тебе пить! И дело вовсе не в неудобстве! Неужели ты думаешь, что я опустилась бы до подобного фарса?!
К финалу гневной тирады мадам Лестрейндж почти перешла на крик. Так было проще всего выплеснуть злость. Она встала с постели и прошлась по комнате, теребя манжеты платья.

13

Долохов замер, принимая на себя шквал обрушившегося бешенства, словно оказавшись на краю обрыва во время буйства стихии. Не даром ураганам давали женские имена.
- Да ебись все конём! - когда Белла встала, в гневе бокал полетел в стену, но слабость после ранения давала о себе знать и посуда мягко упала в ноги мужчине, нисколько не пострадав. Долохов не стал задерживаться на достигнутом и переступил из отрицания в раздражение. До него дошло, что Белла действительно не стала бы участвовать в настолько нископробном розыгрыше. Про то, можно ли граммульку, ну буквально чуть-чуть, Антонин спрашивать не стал. По крайней мере не сейчас. Он был не в том состоянии, чтобы искушать судьбу.
- Ладно... ваша взяла, - мрачнее тучи Долохов отвернулся к стене.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-19 17:34:11)

14

- Ну что ты за дурак, Тони... – грустно вздохнула Беллатриса, будто разом растеряла весь свой запал.
Она вернула бокал на место и убрала поднос на столик, чтобы строптивому пациенту снова не пришло в голову бить посуду. Потом вновь присела на кровать, поглаживая мужчину по плечу. Пусть Долохов и согласился, но предупредить всех домовиков все равно стоит.
- Есть много других способов заглушить то, что внутри, - внезапно произнесла мадам Лестрейндж едва слышно.
Она не была законченной идиоткой и понимала, что Антонин пьет не от хорошей жизни. Им бы всем пить до зеленых чертей после того, что они пережили.
- Что тебе почитать?

15

- Началось в колхозе утро, - пробубнил Долохов, поведение которого было достойно подростка, но никак не, скажем так, уже зрелого дяденьки. - Вы такие умные все... прям не знаю что с вами делать - продолжал бухтеть Антонин. Настроение резко взяло крен к отметке омерзительно. - Сколько времени мне еще принимать зелья? - мужчина на снова посмотрел на подсевшую к нему Беллатрису. - Кстати о зельях, мне пора что-то принимать?  Долохов иррационально переложил руку женщины на свой бок, как будто она смогла снять все неприятные ощущения одним прикосновением. Антонин решил, что нужно как-то отвлекаться, иначе он придумает самогонный аппарат прямо лежа в кровати - дайте только волшебную палочку.
- Почитать... Так, давай газеты почитаем для начала.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-19 23:01:54)

16

- Я уже говорила, что ты милый, когда ворчишь? – женщина аккуратно и мягко, стараясь не давить, погладила бок Антонина, чувствуя себя кошкой, которую кладут на больное место.
Пальцы ощутили под сорочкой перевязочные бинты. И тепло тела.
- Дня три, - облизнув пересохшие губы, Белла нехотя отняла руку, встала и направилась к столику.
Там стояли необходимые Долохову зелья, а рядом лежал клочок бумаги с пояснениями – что, когда, дозировка...
- Сейчас нужно принять кроветворное, - сказала мадам Лестрейндж.
Вернувшись к постели, она с улыбкой протянула мужчине бутылек и ломтик яблока, к которым он так и не притронулся. Затем вызвала домовика и приказала принести свежие газеты. Справился эльф быстро, и через полминуты на коленях Беллатрисы лежал номер «Ежедневного пророка» и «Придира».
- О, а вот это любопытно, - она обратила внимание на один из заголовков. – Тут про нашего убитого товарища. Читать?

17

-Милый? Пффф…., - фыркнул Долохов. – Похоже,  ты целенаправленно меня уже доводишь, чтобы умиляться. Вот приму тройное успокаивающее зелье и не дождетесь, - огрызнулся Антонин, но не стал продолжать тираду – женские прикосновения всегда действовали на него примиряющее.

- Три дня… может вообще бросить? – Долохов серьезно задумался.  Признать свою зависимость уже означало многое. На самом деле ему самому уже было в тягость заливать глаза водкой, чтобы  притупить мучившие его кошмары и тупую боль от комка нервов  где-то в районе солнечного сплетения. Наверное, возраст сказывался и подорванное в тюрьме здоровье. Повод  действительно представился хороший.

Долохов выпил предложенное зелье и откусил яблоко,  не сводя взгляд с Беллатрисы. Он пропустил целые сутки и был полон решимости восполнить  хотя бы информационный пробел .

- Да, читай. Это важно, - Пожиратель помнил, как в «Ежеденевном пророке» была отведена в свое время целая колонка на перечень убитых и некрологи, где регулярно мелькали хорошо знакомые имена и фамилии.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-20 14:19:40)

18

- Ты сомневаешься, что я смогу довести тебя даже под тройным успокаивающим? - скептически хмыкнула женщина, удерживаясь от желания взлохматить Долохову волосы.
Она не отрицала, что многое в общении с ним делала целенаправленно - флиртовала, сокращала дистанцию, выводила на эмоции. Наверное, хотела убедиться, что с ее стороны это не игра в одни ворота.
- Итак... «В ночь на 12 августа 1997 года было совершено нападение на Пожирателя Смерти Генри Пиритса, оправданного...»
Статья была достаточно длинной, но мадам Лестрейндж не спешила, не тараторя и делая акценты на особо важных, как ей казалось, моментах.
- «В данный момент тело Генри Пиритса передано родственникам для захоронения», - закончила Белла. - Хм, может быть, нам самим изучить труп?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-20 14:50:07)

19

Долохов проигнорировал высказывание Беллы про ее возможности влияния на психику. Психика, кстати, была шаткая и не нуждалась в лишних проверках на прочность. Так зачем провоцировать?
Мужчина внимательно слушал Беллу и старался всё-таки больше обращать внимание на смысл слов, чем на ее грудь, выгодно подчеркнутую корсажем и вздымающуюся при каждом вздохе Пожирательницы.  Слова укладывались в память не без усилий. Когда Белла закончила зачитывать, Долохов выдержал многозначительную паузу. Думал он в этот момент о том, когда у него последний раз была женщина и эта мысль не давала покоя. Боль и недавно пережитое предсмертное состояние не лишили его дум о вечном о мужском. Пребывание  наедине с явно флиртующей Беллатрисой не шло на пользу и без того низкой нравственности Долохова.
-Он умер 12 августа. Не поздновато для вскрытия могилы?- нашелся что ответить по существу. Историю с Пиритсом Долохов не знал. - Одинокий мститель, мать его...

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-20 18:27:52)

20

- Справедливо, - согласилась Белла, задумчиво покусывая губы.
Она, усевшись поудобней, а заодно и поближе к Антонину, пробежалась глазами по остальным заголовкам «Придиры». Газета была странной. И по оформлению, и по содержанию. Автор явно жил каком-то параллельном мире или употреблял запрещенные зелья.
- Спектрально-астральные очки... Убийцы магглов восстали... Новые жертвы Пожирателей Смерти... М, это про нас! Ужасная иллюстрация. Так, дальше... Нарглы? Морще... морщерогие кизляки?!.. Мерлин, а это что вообще за вздор?.. – женщина весело посмотрела на Долохова. – Что из этого тебе интересно? Уверена, статья про кизляков – просто сенсация!
Она покачала головой, готовая, в общем-то, читать то, что захочет Тони.
- Откуда в такой безумной газетенке серьезная статья про Пиритса, ума не приложу...

21

- Низкопробная жалкая газетенка разбилась самой пронзительной статьей за последнее время, - поморщился Антонин.- Ведущие таблоиды отказались просто напросто это печатать у себя. Видимо надоело между молотом и наковальней находиться.
Долохов откровенно зевнул. Статьи, конечно, были фееричны в одном только заголовке. - Нужно было вверху сноску редактору делать - прочтение данных статей вызывает разжижение мозга. Нет, это просто мусор, а не информация, - на последнем слове Долохова словно облили ледяной водой. Взгляд на дату в газете, сопоставление и ошеломительный вывод "я не пришел на важную встречу. Придурок".
И не важно, что все встреча отменилась по причинам его внезапной почти клинический смерти .
- Белла, мне очень срочно нужен лист пергамента, перо и Марля...ну, мой ворон. Он должен быть в совятне. Ему там нравится. Пусть домовик его принесет скорее. Мне нужно отправить записку, - внезапность, с которой Антонин впал в тревожное состояние настораживала.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-21 00:33:24)

22

Секунду Беллатриса растерянно мешкала, но потом кивнула:
- Конечно. Сейчас все будет.
Ей было любопытно и немного тревожно, что вдруг такого Антонин мог вспомнить или понять, но сперва следовало как можно быстрее исполнить его просьбу. А уже потом задавать вопросы.
- Морли! – позвала женщина, и через мгновение в комнате материализовался домовик. – Немедленно принеси из совятни ворона мистера Долохова. Он там один, не перепутаешь. Поживей!
Через две минуты со всей доступной домовым эльфам стремглавностью Марлезон был доставлен. Перед Антонином на подносе, освобожденном от тарелок, лежали лист бумаги, перо и чернила. А мадам Лестрейндж протягивала ему очки, найденные там, где они и должны быть, и с помощью магии почищенные от крови.
- Я подумала... ну... наверное, писать без них тебе тоже сложно.

23

‌Лорд всегда ценил в своих приспешниках исполнительность, которая не сопровождается целым ворохом вопросов. Беллатриса сейчас прекрасно продемонстрировала именно это качество. Вскоре на коленях у Долохова нарисовался, стараниями мадам Лестрейндж, подос со всем необходимым. Ворон захлопали крыльями и с пронзительно ликующим возгласом "Каррр" вспорхнула и уселся на деревянное изголовье кровати, наклоняясь и одним глазом подсматривая за действиями хозяина. Ворон по большей части не знал клеток и был предоставлен сам себе добывать пищу и разведывать местность, которая на момент пребывания некогда вновь обретенная хозяина считалась домом. Привычка 15 лет беспризорности. Смышленная птица обладала скверным характером и дурными намерениями во всем, что бы ни делала. Нагадить кому-то на голову, стащить важную вещицу или клюнуть кормящую руку было делом чести. Но ещё вороненком  Марля выбрал Антонина себе в хозяева и питал к нему необъяснимую привязанность, свойственную всем домашним питомцам.
‌Долохов, меж тем, машинально взял очки и надел их. Ему сейчас было плевать, что выглядел он в этих очках как профессор кислых щей. Пожевав кончик пера, Долохов собрался с мыслями и окунул перо в чернильницу. Строки выходили из-под пера неровные, рваные. Антонин не страдал манией к каллиграфии. Вскоре он свернул лист бумаги, убрал его в конверт, а на конверте также быстро начертил фамилию и имя адресата, после чего зкрепил послание на лапе ворона, приглашенного для этой манипуляции обратно на поднос. Почти ласково он погладил Марлезона по клюву и довольный,  с чувством выполненного важного дела, не требующего отлагательств, откинулся на подушку.
‌- Открывай окно, Белла, птичка готова к полету, - попросил Пожиратель. Дело было сделано. А теперь снова оставалось ждать. И можешь его не закрывать. Я жду ответа, - Антонину было не до церемоний и Беллатрисе мог показаться в голосе Долохова приказной тон. Впрочем Пожирателю было плевать на свой тон, когда речь шла о выполнении возложенного задания. Тем более, когда было упущенна прорва драгоценного времени.
Антонин посмотрел на соратницу поверх очков, готовый к пояснениям, если таковые потребуются. Мадам Лестрейндж иногда имела хобби вить из Антонина веревки. Долохов же получал от этой  своей  слабости маниакальное удовольствие.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-21 13:34:00)

24

Беллатриса с нескрываемым интересом наблюдала за активностью Долохова. Но ни саркастическими репликами, ни даже смешками не отвлекала его от важного дела. А то, что дело однозначно важное, было ясно как день. Ради абы чего Тони так не всполошился бы.
- Какой серьезный и деловой... – мягко улыбаясь, прокомментировала женщина поведение Антонина.
Открыв нараспашку окно и выпустив птицу, она вернулась к постели.
- Видимо, дальше ты сможешь читать сам и я тебе больше не нужна, - с кокетливой печалью вздохнула Белла и, не став отказывать себе в этой маленькой прихоти, аккуратно сдвинула на самый кончик носа его очки.
Эта вещица странным образом напоминала о том, что они – тоже люди. Со своими слабостями, привычками, трудностями.

25

- Что касается дела, я не приучен поясничать, дорогая, - все также глядя поверх очков ответил полулежачий на кровати Долохов. Диалог получился в лучших традициях семейной пары со стажем. Впрочем, для Антонина круг приближенных к Лорду Пожирателей и был своего рода семьёй. Никакой фальши.
Антонин перехватил руку Беллатрисы после того, как она осуществила свою шалость, сдвинув его очки на самый нос. Он снял из и отложил а сторону, после чего, не спеша, поцеловал руку Беллы, то ли в знак признательности за помощь с письмом, то ли за компанию этим постоперационным утром, то ли за заботу а целом.
- "Не нужна" - не совсем то выражение. От ненужных людей избавляются, Белла, - получилось чуть укоризненно. - Иди уже, а то действительно привяжу тебя к вон тому стулу. Будешь торчать тут со мной ещё сутки и выть от безделья в унисон, - в груди кувырнулось лёгким движением сожаление, что  Беллатриса его покидает. Но показать это в голосе, взгляде или жестах он себе не позволил. - Спасибо... за все, - не нашелся в красноречии Антонин. -Подай мне напоследок палочку со стола, - на этих словах Долохов отпустил руку Беллы. - Передай Лорду, что по нашему заданию я жду письмо от информатора. Как только что-то узнаю - напишу, - мужчина догадывался, куда с таким нетерпением засобиралась Белла.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-21 14:17:47)

26

После вполне невинного жеста с поцелуем руки по коже поползли мурашки. Однако внешне это отразилось разве что на взгляде, который стал более сияющим. Раньше мадам Лестрейндж не испытывала недостатка в таких обычных проявлениях внимания – поклонники в очередь выстраивались, чтобы коснуться руки красавицы Беллы. Сейчас кавалеров вокруг нее поубавилось от слова совсем. Но было ли дело лишь в дефиците обожателей вокруг?
- Передам, - кивнула женщина. – Не скучай тут. Я прикажу домовику принести тебе из библиотеки любые книги, какие ты только захочешь. И навещу тебя вечером, - она осеклась, понимая, что может и не выполнить это обещание, - если буду в Мэноре.
Уже у двери она задумчиво поджала губы.
- Теперь никак не могу выбросить из головы угрозу связывания... Уже второй раз эта тема проскальзывает в наших разговорах. Будь я более склонной к самоанализу, я связала бы эти два факта, но... – мадам Лестрейндж равнодушно пожала плечами: - пока просто для информации.
И с этими словами она вышла из комнаты.

27

-- Я найду как себя развлечь, - ответил Антонин в уже закрывающуюся дверь. Долохов получил, что хотел - надежду на очередное свидание. Успокоив себя этой мыслью, он с сомнением покосился на волшебную палочку, оставшуюся лежать на столе. Белла либо забыла, либо решила, что и поместье и сам Долохов будут целее при таком раскладе. Скука и хорошие магические способности вкупе с не вполне здоровой психикой - штука опасная.
‌Марлезон объявился спустя пару часов. Оттолкнув прикрытую створку окна, он процокал когтистыми лапами по столу и, захлопыв крыльями, перелетел на поднос на коленях Антонина. На лапе была привязана уже другая записка. Долохов с нетерпением отвязал ее и прочитал. Довольно крякнув, он зачеркнул текст в начале письма и в конце, который имел отношение непосредственно к нему. Переписывать письмо он не нашел а себе сил. Вызвав домовика, который принес ему ворона, он попросил его дать мешок с галлеонами из кармана мантии на стуле и волшебную палочку. Оставив в мешке пару галлеонов, оговоренную плату за услугу, он привязал их к лапе Марлезона с запиской про адресата. Ворон послушно выскользнул за окно. Оставшиеся пару монет Пожиратель упрятал под подушку. Домовик был отправлен с полученным посланием к Лорду с целью передать записку лично в руки. Вопрос был улажен.
Прикрыв глаза, мужчина понял, что усталость берет своё и медленно, но неотвратимо провалился в сон.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-21 22:47:02)


Вы здесь » The Last » Настоящее » Трезвость - это мерзость или больной идёт на поправку.