The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Прошлое » Никогда не знаешь, где тебе повезет.


Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Общение становилось в тягость обеим сторонам. Воспитание Долохова оставалось делать лучшего. Он никогда не отдавал себе отчёта, что благодарность за оказанную помощь выражается в том числе и в способности порой промолчать.
- А жаль, Северус. Иногда можно и сделать над собой усилие, чтобы понравится, - по хамски заявил Антонин, не ведающий в данном случае берегов.
- Моя шкура прочная, имей ввиду.  Сдирая можно и пальцы поломать. Это к слову о желании нравится. Не люблю быть услужливым, когда моя шкура подвергается сдиранию, знаешь ли, - мужчины стояли напротив друг друга, словно отражения. Скрестив руки на груди и прожигая друг друга уничтожающим взглядом. - Я не банк и не даю гарантий по несгораемости твоих инвестиций, Северус. Будем надеяться, что они в конечном итоге окупятся, - ухмыльнулся явно выражая отсутствие такой надежды.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-17 11:21:49)

62

Так бывало довольно часто - пока нужна помощь люди представляли из себя образец благочестия и раздавали обещания, а когда эффект был достигнут - скалились и отказывались считать себя должниками. Было даже жаль узнать, что Долохов относится к этому типу людей - тех, для кого данное слово было не больше, чем пустым звуком. Он понимал нежелание оставаться в долгу, но не стремление умыть руки после.
Северус вдруг ощутил себя смертельно уставшим от всего этого - постоянных услуг, которые не окупаются, времени, которого не хватает и которое приходится тратить впустую, людей, которые относят к его помощи как к грязи.
Выражение усталого презрения и разочарования лишь на секунду отразилось на его лице, прежде чем он вернул ему прежнее безразличное выражение. В конце концов, он отчасти был виноват в этом сам, потому что по какой-то причине ожидал от Долохова больше, чем следовало.
- Что ж, - Северус развел руками, - теперь мне все ясно.
Он хмыкнул, двигаясь к двери.
- Всего доброго, - бросил на пороге он, выходя из зала.


Вы здесь » The Last » Прошлое » Никогда не знаешь, где тебе повезет.