The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Прошлое » Не женское дело


Не женское дело

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

Время: 1976 год
Место: Поместье Лестрейндж
Участники: Беллатриса Лестрейндж, Антонин Долохов, НПС-Руди мимо пробегал

- Детка, мы и так почти не видимся из-за твоих тренировок, - покачал головой Рудольфус, - хотя живем в одном доме. Ты постоянно вся в синяках и ссадинах.
- Руди, мне недостаточно того, что я умею сейчас! – проворчала Белла, которая не намерена была отказываться от своей задумки. – А он – настоящий мастер.
- Будь по-твоему, душа моя. Если пожелаешь, я попрошу его потренировать тебя.
- Милый, ты так заботлив, - в голосе девушки мелькнуло снисхождение, - но я сама.
Общее собрание круга едва закончилось, и мадам Лестрейндж была полна решимости побеседовать с одним из самых опытных Пожирателей Смерти – Антонином Долоховым. Они были шапочно знакомы, но не общались. Наверное, причиной была разница поколений.
Этот эксцентричный русский был, прямо скажем, неординарной персоной. И весьма притягательной. Многие удивлялись, как в одном человеке уживались пьяные вечеринки, разгульный образ жизни – и репутация непревзойденного боевого мага с колоссальным опытом.
- Мистер Долохов, - приблизившись к Антонину, девушка улыбнулась, - у вас найдется минутка для меня?
Обычно мужчины не отказывали ей в просьбах. То ли из-за очевидной внешней привлекательности, то ли из-за уверенной самоподачи. Так или иначе, Беллатриса Лестрейндж привыкла получать желаемое.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-27 23:44:44)

2

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Общее собрание круга едва закончилось, как к Долохову подошла девушка с огромными  широко распахнутыми глазами, в которых можно было утонуть. Похоже,  она  не  очень-то долго набиралась решимости сделать этот шаг . Приняла решение и пошла, а там будь что будет. Антонин, который на собрании сидел за дальним концом стола и крутил в пальцах невесть откуда взявшийся серебряный крестик, скорее всего, принадлежавший когда-то одному из магглов или полукровок с несчастливой картой по жизни,  поднял тяжелый взгляд на Беллатрису Лейстрейндж, стоявшую напротив. Так, кажется, звали эту красотку.  Пожиратель медленно встал со стула и безмолвно посмотрел на нее с высоты своего роста.  Негоже сидеть, когда дама стоит напротив. Предлагать стул не было особого смысла. Насиделись уже на совещании уже все достаточно. Девушка могла ощутить ненавязчивый запах дорого  мужского парфюма, исходивший от Антонина. Недаром этот безумный русский пользовался вниманием женщин – ощущение безоговорочной силы и порочности буквально волнами исходило от этого статного мужчины, кружа голову слабому полу. Однако в том, что девушка прямо перед ним не относится к полу, который принято называть слабым, Антонин понял буквально сразу. Скорее она привыкла к капитуляции без боя.

- Мадам Лестрейндж…, - Антонин расплылся в тонкой улыбке и кивнул в знак приветствия. Положив руки в карманы брюк, он с нескрываемым интересом смотрел на девушку.  – Не откажу себе в удовольствии уделить вам даже больше минутки, если потребуется.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-23 16:22:39)

3

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

Как-то сразу стало жарковато. Беллатриса медленно вдохнула, стараясь не пропустить во взгляд больше заинтересованности, чем там должно быть.
- Вы очень любезны.
Она слегка прищурилась, понимая, что поведение мужчины вызвано чем угодно – но только не любезностью. Не похож был Долохов на того, кто соблюдает правила хорошего тона. Скорее – на сытого льва, уверенного в собственной царственной непобедимости.
- Я слышала о вашем последнем рейде, - нетактично было бы начинать разговор без хотя бы короткой увертюры. – Восхитительно. Примите мои поздравления.
Девушка сделала небольшую паузу, давая собеседнику возможность отреагировать на сдержанный комплемент, и продолжила:
- Не буду ходить вокруг да около. У меня к вам просьба, которую вы имеете право расценить как наглость. Вам нет равных в боевой магии, поэтому я хочу, чтобы вы стали моим наставником, - сказано было без тени кокетства. – Считайте это несгибаемым намереньем.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-23 19:37:43)

4

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Антонин хотел парировать фразу девушки про любезность, но не стал практиковаться в остроумии, тем более, что дерзить юной мадам Лестрейндж вовсе почему-то не хотелось. Хотелось для начала понять причину, по которой она решилась вообще подойти. Опасаясь спугнуть ее своей излишней грубостью, словно бабочку, севшую на плечо, он продолжал внимательно слушать, глядя на это удивительно прекрасное создание напротив.

Долохов явственно почувствовал, как его гладят по чувству собственной важности, словно приручая, и оценил тонкость маневра, поддаваясь на предполагаемую наживку.

- Благодарю вас. Восхищение  - это не совсем то, ради чего все затевалось, но мне льстит столь высокая оценка из ваших уст, - Антонин машинально перевел взгляд на губы, горящие алым цветком на чуть бледном лице Беллатрисы.

Антонин усмехнулся и скрестил руки на груди. Вот она, цель, к которой девушка пробиралась в светской беседе. Долохов взял паузу, взвешивая свое решение. Пауза могла показаться вечностью.
- У нас здесь не школа чародейства и волшебства  – внезапно серьезно выдал мужчина. – Почему я должен вас учить? Зачем вам эта боевая магия?  - Антонин никогда не учил девушек и имел серьезные опасения, в том, что его мозг будет подвергнут изнасилованию после первой же царапины. А потом еще и Рудольфус прибежит и начнет качать права, почему его молодую жену избивают.   – Вы в курсе, что придется терпеть боль на тренировках, изнурять себя довольно суровыми  упражнениями, повторяя из раза в раз одни и те же действия, доводя их до автоматизма ?  Это действительно не блажь, а ваше окончательное желание? Вы знаете, что боевая магия это не только наносить удар, но и уметь достойно принимать удар на себя? А это синяки, ссадины, переломы, кровоподтеки… дам это не сильно красит, как считаете? - Антонин наклонил голову, отправляя мяч на поле собеседницы. Отразит или сдуется?

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-23 17:34:14)

5

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

Конечно, синяки не красят дам, бла-бла-бла... Серьезно?! Этот русский полагает, будто она приняла Метку ради того, чтобы потом красоваться и сверкать личиком на общих собраниях?
Что ж, никто и не говорил, что это будет легко. Белла спокойно выслушала слова мужчины, покивала, словно бы ожидала чего-то подобного. А еще отметила, что у него необычный акцент.
- Я заметила, мистер Долохов, - начала девушка, чуть иронично изогнув бровь, - что у нас тут не клуб дам и джентльменов. И обсуждаем мы не светские сплетни, а, простите за крамолу, переустройство Магической Британии. Спасибо за столь яркое описание процесса, но я не понаслышке знаю, что меня ждет. И не боюсь.
Она остановила себя. Не хватало еще начать доказывать, что она чего-то стоит.
- В лице меня вы получите упорную и старательную ученицу. Поверьте, - мадам Лестрейндж не отказала себе в ехидной ухмылке, - гораздо более усердную, чем мой муж. Считайте это инвестицией в свое будущее. Кто знает, вдруг однажды мне придется прикрывать вам спину.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-24 18:05:52)

6

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
- Это вы очень опрометчиво, кстати, про дам и джентельменов, - Долохов откровенно улыбался.  –  Кто-то вполне себе вступил в этот клуб по причине статусности остальных его членов. Милорду виднее, разумеется, о целях этих волшебников среди нас, - не стал разглагольствовать на щепетильные темы Антонин.

Долохов, который обычно относился к аристократическим семействам как к малохольным маминым и папенькиным сынкам, которые жили на  всем готовом и, по сути, интересы их сводились лишь к возможности и дальше плыть по течению ни во что не особо не ввязываясь, стругая себе наследников с такими же достойными отпрысками, был слегка удивлен общим решительным настроем Беллатрисы. Удивлен настолько, что разговор по-прежнему продолжался. 

-Что ж, это может быть даже забавно…, - усмехнулся Антонин, который никогда не тренировал женщин, если не считать эквилибристик в кровати.  – Я бы не стал приглашать вас к себе, поскольку опасаюсь вас скомпрометировать, - Долохов  приподнял бровь. Учитывая репутацию Пожирателя, Беллатриса уже не отмоется от звания «любовницы безумного русского», а учитывая, какую ставку на девушку делает Лорд, быть кастрированным Антонину что-то не хотелось и приходилось идти против своей природы. 

-  Однако готов  завтра в это же время встретиться с вами, например, в поместье Лестрейнджей и посмотрим  на стартовый капитал моих инвестиций,  - внезапно не стал долго ломаться Долохов. Все же было что-то в этой девушке напротив. Наверное, это отблеск того же безумного огонька, который горел  и в глазах самого Антонина.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-24 18:01:00)

7

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

- Договорились, мистер Долохов, - с прохладной улыбкой отозвалась мадам Лестрейндж. – Всего доброго.
Ей не нравилось, как обходится с ней этот русский, как смотрит, как говорит. Слишком самоуверенный, снисходительный, будто делал одолжение. Должно быть, не привык проигрывать и получать отказ.
Бросив на новоявленного наставника последний цепкий взгляд, Белла развернулась и направилась к мужу.
- Он согласился, я по твоим глазам вижу, - расплылся в улыбке Руди. – Иначе ты метала бы молнии.
- Чувствую, молнии еще впереди... – вздохнула девушка, кривя губы.
* * *
На следующий день пришлось признаться себе – внутри предательски шевелилось волнение. Она не хотела выставить себя круглой дурой и неповоротливой дилетанткой. Вчерашние насмешки Руди, который намекал, что Долохов уложит свою ученицу на обе лопатки, лишь подливали масла в огонь. Мужа даже пришлось проучить Левикорпусом, чтобы не болтал лишнего. В общем, супруги Лестрейнджи как обычно поцапались на сон грядущий.
В назначенное время, Беллатриса ожидала Антонина, коротая время за разминкой. Платья и корсеты вопиюще не подходили тренировкам, поэтому девушка была одета в брюки, свободную блузку и мягкие сапожки, выглядя так, будто собиралась на конную прогулку. Пышные кудри были собраны в простую, но крепкую прическу – чтобы не мешали и не застилали обзор.
- Миледи, к вам гость, - доложил домовик.
Спрятав палочку в рукав, девушка направилась в холл, чтобы встретить наставника.
- Мистер Долохов, здравствуйте, - поприветствовала она, подойдя к мужчине.
Любому другому визитеру она протянула бы руку для поцелуя, но только не этому.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-29 13:02:54)

8

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Долохов кивком головы подтвердил договоренности. Стоило Беллатрисе развернуться к нему спиной и направиться в сторону мужа, как Антонин развеял весь свой загадочно надменный образ и лучезарно улыбнулся своим мыслям, глядя куда-то под ноги. Он поднял взгляд на удаляющуюся прямую спину девушки с идеальной осанкой. "Повезло все-таки этому придурку Лестрейнджу", - пронеслась мысль. Оставив крестик с цепочкой на столе, Долохов неспеша вышел из помещения.
***
На следующий день Антонин с трудом открыл глаза. Солнце уже своими закатным лучами окрашивало стены спальни. Спальни?! Мерлинова борода... Внезапный визит Лайта, девочки, пара неясных коктейлей... а ему так хотелось поработать тем вечером... Голова даже не болела. Похоже Лайт добавил каких-то волшебных пилюль в единственный бокал с его напитком, Антонин смутно помнил что-то про его слова о расслаблении и отдыхе. Сделать внушение засранцу.
Попытка встать открыла для Антонина ещё один нюанс - женская рука поперек его груди. Долохов с мучительным стоном откинулся обратно на подушки. "Твою же мать...". Но его ждали договоренности, которые стоили больше, чем спокойный сон незнакомки рядом. Долохов рывком оказался на ногах и устремился в недра своего дома в поисках подходящей для тренировок одежды и инвентаря, а также ответов о том, какого хрена здесь вообще происходило.
Даже чуть раньше назначенного времени Долохов уже вошёл в холл поместья Лестрейнджей. С отрешённым видом он смотрел куда-то под потолок, откинув мантию и положив руки в карманы тренировочгых брюк. Плечо оттягивала тяжёлая сумка. Отклик мадам Лестрейндж вернул его в реальность. Девушка выглядела совсем иначе, чем он обычно привык видеть ее на раутах. Окинув ее, казалось бы,  бесцеремонным взглядом с ног до головы, Антонин остался доволен.
- Здравствуйте, мадам Лестрейндж, - кивок головы и дежурная  ухмылочка. -Нам понадобиться просторное помещение, в котором совсем нет или хотя бы по центру этого помещения нет мебели. Или открытая площадка на свежем воздухе, - сразу перешёл к делу мужчина, даже не оказав соответствующих знаков приличия. Он про них просто забыл.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-25 08:38:47)

9

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

- Такое здесь имеется, - Белла тоже не видела смысла расшаркиваться, отмечая привычку Долохова держать руки в карманах.
Это нервировало.
- Идемте.
Они вышли из дома через заднюю дверь и направились через сад к просторной огороженной площадке, больше похожей на загон для лошадей. Только забор был плотный и высокий, дощечка к дощечке.
Этот, гм, полигон девушка оборудовала сама несколько лет назад. Центральная часть действительно была свободной, но вдоль стен имелось все для тренировок – и нагромождения ящиков, служащие одновременно укрытием и оружием, и барьеры, и даже турники с брусьями. Под ногами была утоптанная земля, местами поросшая дерном. Было сразу заметно, что всем этим великолепием активно пользовались – повсюду виднелись следы заклятий. Обугленные и оплавленные доски, рытвины, пробоины...
- Располагайтесь, - мадам Лестрейндж закрыла за гостем калитку. – Надеюсь, это то, что просили?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-29 13:03:50)

10

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Долохов ничего не ответил, а просто молча пошел за Беллатрисой. В роли учителя он бывал очень редко. Жизнь всю жизнь ставила его в условия волка-одиночки. Да и потребности в, скажем так, стае у него не возникало. Эта стая сама как-то образовалась вокруг волшебника, который  и был ему  единственным другом. Он просто оказался рядом и не был сильно против. Антонин до сих пор чувствовал себя не на своём месте. Вот как взял сумку с ножами на плечо, так и почувствовал, что тарелка принадлежит не ему точно. Но сохранять самообладание Антонин умел.
Увиденный полигон вызвал в нем почти восхищение. Пожиратель даже присвистнул, проводя рукой по плотно сколоченным стенам рядом со входам.
- Основательно вы подошли к семейному очагу, мадам, - мужчина знал, что чета Лестрейнджей с прибабахом, но пока сам не увидишь его размах, не поймёшь степень. Однако градус повернутости на боевой магии являлась что у Беллатрисы, что у Антонина схожими. Но есть ли талант, предстояло выяснить.
Долохов прошел на полигон. И сбросил к стенке сумку, поверх легла мантия.
- Мадам Лестрейндж,  проходите в центр. Антонин достал  волшебную палочку, когда Беллатриса оказалась напротив и была готова. - Начнем с разминки. Нападайте.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-26 08:25:49)

11

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

Семейный очаг... Девушка не стала сдерживать усмешку. Ее родители надеялись, что, выйдя замуж, дочь утихомириться и начнет думать о вещах, более приличествующих женщинам – муж, дети, дом, рукоделие. Как будто молодая жена угомониться, забудет крамольные мысли и сядет у окна вышивать виноградную лозу на шелке, с нетерпением ожидая прибавления. Однако чета Блэков не учла, что выдала Беллатрису за представителя рода Лестрейнджей. Здесь иначе относились к тому, чем должна или не должна заниматься женщина. И позволяли ей самой решать – согласна она плодить чистокровных наследников или нет.
Впрочем, реакция Долохова на полигон Белле понравилась – кажется, мужчина по достоинству оценил ее «детище».
Едва прозвучало слово «Нападайте», девушка, ни секунды не колеблясь, вскинула палочку и крикнула:
- Ступефай!
Все-таки здесь не школьный дуэльный клуб. Важен результат, а не соблюдение правил вежливости и безопасности.

[dice=11616-3872-26]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-26 18:05:08)

12

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]

[dice=1936-11616-3872-36]
-Рефлекто!  - Антонин машинально выставил щит в последний момент. Долохов отметил, что молниеносность  рекции  девушки хорошая, но движения резковаты.  Заклятье отразилось от щита и полетело в сторону Беллатрисы.  Как только заклятье коснулось щита, Долохов взял с места в галоп, то есть в быстрый бег вдоль защитного ограждения к своей ученице. Бегал он быстро, причем машинально контролировал дыхание. Доведенные до автоматизма вычисления скорости полета заклятия и  угла наклона палочки получились сами собой. Оказавшись под углом, который уже не закрывал ни один из простейших щитов, Долохов  упал на колено, немилосердно пропахав им по инерции земляное покрытие полигона, и  с его палочки вновь сорвалось заклинание:

Экспеллиармус!
[dice=5808-1936-9680-36]

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-26 18:44:39)

13

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]
[dice=11616-7744-26]
[dice=1936-9680-26]

- Аверто! – девушка лишь чудом сумела отразить вернувшийся Ступефай, а противник уже стремительно приближался по дуге вдоль забора.
Надо отдать ему должное – двигался Долохов, будто зверь. Быстро, проворно, выверено. Не хотелось бы встретиться с ним в реальном бою – встреча будет недолгой и весьма безрадостной.
Обезоруживающее заклинание застало Беллатрису врасплох, и палочка отлетела куда-то в сторону ящиков, теряясь в зарослях дерна. «Вот это скорость!..» Но на восхищения времени не было. Мадам Лестрейндж инстинктивно метнулась за ближайший барьер, приваливаясь к нему спиной и мысленно проклиная свою нерасторопность.
- Продолжите? Или позволите мне найти палочку? – громко спросила она, утихомиривая эмоции.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-26 18:50:48)

14

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Долохов выпрямился и встал на ноги. Он направил волшебную палочку в сторону ящиков.
- Акцио палочка! - волшебная палочка Беллы оказалась в свободной руке мужчины и он направился в сторону девушки, которая юркнула за укрытие.
- Не думаю, что стоит тратить на поиски палочки наше драгоценное время. Тем более, что потеря палочки не является приговором и сегодня я расскажу вам, почему. Но прежде разбор боевой ситуации, - Антонин обошел укрытие, за которым пряталась девушка, и прислонился к нему плечом, протягивая Беллатрисе ее палочку.
‌- В принципе, реакция хорошая, это я быстрый. С меткостью тоже все хорошо. Урок здесь в том, что движущаяся мишень - сложная мишень. Но двигаться нужно только после предварительных расчетов и если противник только один.  Второй момент, что самая лучшая связка - это экспеллиармус и акцио палочка. Одно, при успехе, должно повлечь за собой другое. В принципе я после утери палочки перехожу в рукопашную, но это сложно и если захочешь и этому будем учиться, конечно, - предложить аристократке в Магическом Лондоне изучать азы рукопашного боя означало то же, что сделать непристойное предложение. Долохов был без предрассудков.
‌Но сегодня начнем с другого. Пойдём, - Антонин махнул рукой, чтобы девушка шла следом и направился к своей сумке.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-26 19:23:51)

15

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

Когда Антонин вернул ей палочку, Белла почувствовала себя глупой неопытной второкурсницей, первый раз ступившей на помост дуэльного клуба. Она была готова к высокомерию, снисхождению, насмешке, но... учитель не оправдал ее ожиданий. Уже придумавшая с десяток ехидных колкостей, девушка удивленно выслушала спокойные пояснения. А на словах о рукопашной в карих глазах и вовсе ярко вспыхнул неподдельный интерес.
Поднявшись и не удосужившись отряхнуть с себя сор, мадам Лестрейндж зашагала вслед за Долоховым. С лица не сходила шальная улыбка, явственно говорящая, что молодая Пожирательница довольна выбором наставника. Даже фамильярный переход на «ты» не показался раздражающим – в самом деле, у них тут не светский раут.
- Как делать эти... предварительные расчеты? И что, если противников несколько? Как вам удалось... два заклинания подряд и так быстро?.. Я хочу уметь так же, - вопросы сыпались, будто из рога изобилия. – И да, научите меня... ну, этой вашей рукопашной.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-27 09:33:10)

16

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Долохов раскрыл сумку и извлёк удобное подобие органайзера с метательными ножами. Заклятием трансфигурации он превратил нагромождение ящиков в несколько стоящих рядом мишеней с силуэтом человека и высотой примерно с Долохова. Оставшись довольным результатом, он повернулся к Беллатриса.
- Что касается расчетов боевого взаимодействия - это отдельная тема для урока, - дома в кабинете, а точнее в его месте, которое могло вполне считаться сейфом, целый ящик был завален пергаментами с расчетами такого рода. Если их подшить, то получилось бы хорошее учебное пособие по теории боевых взаимодействий. Никто бы не мог подумать, но повеса Антонин был немного учёный и экспериментатор.
- Изучать ее нужно скорее сидя за письменным столом. Поэтому, если тебе... вам будет интересно, то можете с Рудольфусом заглянуть ко мне и я сделаю экскурс. Что касается второго вашего вопроса, то если противников несколько, а вы одна, то лучше делать ноги, конечно, - Антонин рассмеялся. - Пустт Авроры гибнут, прыгая грудью на амбразуру - у нас с вами найдутся дела поинтереснее. Однако если путь к отступлению по разным причинам перекрыт, то стоит наложить заклятие Sphaera Defendus и тем самым выйграть пару мгновений на то, чтобы прикинуть как удрать или ликвидировать побольше  противников. Далее ответ на третий вопрос - годами отточенная скорость реакции и физические данные. Выше головы не прыгнешь, если, конечно, не прибегать к зельям. Но я ещё не знаю ваших возможностей, поэтому выводы делать рано. Всему своё время, - Долохов был спокоен как удав. Он уже раньше учил некоторых волшебников и примерно понимал, что это поведение сейчас нормально. - У нас намечается уже целый план обучения, мадам Лестрейндж, -  обворожительно улыбнулся мужчина. - При вашем терпении и моем старании мы достигнем огромных успехов, я обещаю. Но не стоит охватить все и сразу. Во всем нужна последовательность А сейчас возьмите этот нож и встаньте ко мне спиной, глядя на мишень по центру, - Антонин протянул девушке метательный нож.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-27 08:38:47)

17

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

Белла сосредоточенно хмурилась, пытаясь запомнить как можно больше информации и не заваливать учителя новым ворохом вопросов. Ей бы сейчас самопишущее перо! Но кто же знал, что теория будет уже на первом занятии. Ничего, она запишет все потом.
- Мы обязательно заглянем, мистер Долохов.
Девушка послушно взяла нож за рукоять и взвесила его в руке. «Тяжелее, чем выглядит». Потом повернулась к мишени, ожидая дальнейших инструкций. Метать ножи ей еще не приходилось. Дело ограничивалось другими предметами. На губах мадам Лестрейндж появилась довольная ухмылка, стоило вспомнить о том, как несколько недель назад она бросалась в мужа всем, что стояло на туалетном столике. Флакончики с духами, бутыльки, тюбики, украшения... Руди еще крупно повезло, что обе их палочки улетели за кровать еще в самом начале ссоры. О, тогда они крупно поцапались... Но и продолжение было отменным.
Моргнув, Беллатриса прогнала несвоевременные мысли. Сейчас - только сосредоточение и концентрация. Она, мишень по центру, нож и Долохов за спиной...
- Я никогда этого не делала, - не оборачиваясь, призналась Белла. - Как правильно держать?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-29 13:04:29)

18

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Беллатриса импонировала Долохову уже только тем, что не кичилась своим положением, спокойно отказывалась от всех ранее приобретенных знаний в Хогвартсе и готова была воспринимать школу восточноевропейской магии всеми фибрами души.  Как будто ее сознание было чистым листом для творчества наставника. Антонин много раз сталкивался с тем, что уже накопленные знания за семь лет обучения в Хогвартсе мешали волшебникам пропустить что-то новое. Шло ярое отторжение и неприятие. Долохов уже не тратил свое время и отказывался от учеников. Но против Беллатрисы не устоял и, как оказалось, не зря. Первое занятие, обычно, самое верное в восприятии дальнейших перспектив. Пожиратель кивнул одобрительно на принятое приглашение.
Долохов подошел к Беллатрисе , почти вплотную прижавшись к ее спине. Она могла ощутить его дыхание на затылке. Рука мужчины легла на ее кисть , удерживающую нож.
-Чтобы метнуть нож, нужно взять его за лезвие. Мои ножи уже сбалансированные и центр тяжести у них находится здесь,  - Антонин, склонившись к уху девушки вкрадчиво давал пояснения.  Прикрыв глаза и вдохнув запах ее волос, он вложил нож в руку девушки правильно и переместил большой и указательный  пальцы на нужную точку.   – Нож не нужно сжимать сильно, расслабь кисть, так, словно удерживаешь небольшую птичку в руке.  Выставь левую ногу вперед, правую руку для замаха отведи вверх и назад, не сгибая запястья, - Долохов отвел руку Беллатрисы на нужное расстояние и ногой подпнул ее левую ногу чуть вперед. -  Заняв нужную позицию, бросаешь нож в цель с поворотом корпуса чуть влево, - Долохов положил свободную руку на живот Беллатрисы и бережно ее развернув показал угол поворота,- сказав последнее напутствие мужчина сделал шаг назад и в сторону. - Теперь сама.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-27 18:04:30)

19

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

Сосредоточиться, когда чувствуешь на коже теплое дыхание, было на порядок сложнее. Мадам Лестрейндж сжала зубы и только колоссальным усилием воли заставила себя не отстраниться. Если она будет истекать слюной всякий раз, когда Долохов подходит близко, то никогда ничему не научится. Только выставит себя круглой дурой. Про то, что поведение наставника, нарушающего личное пространство – это вопиющая бестактность, девушка как-то и не подумала.
Белла на секунду прикрыла глаза, концентрируясь, потом сделала пару пробных замахов с разворотом. Рука, корпус... Выдохнув, она резко метнула нож в мишень и... недоверчиво уставилась на то, что он красиво вонзился недалеко от центра.

[dice=11616-16]

- Ого... – слегка растерянно пробормотала Белла. – А я была готова, кхм, не промахнуться лицом в грязь. Видимо, новичкам везет.
Впрочем, что тут лукавить, приятная неожиданность. И сам по себе процесс был на удивление приятен.
- Полагаю, опрометчиво рассчитывать на врожденный талант кидаться ножами, - сдерживая улыбку, она повернулась к Антонину. – Можно еще одну попытку?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-27 19:27:31)

20

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Смотреть на девушку было одно удовольствие. Долохов часто смотрел, испытывая эстетическое удовольствие от женской красоты.  Но скорее объектами его внимания были вульгарно извивающихся в танце полуголые красотки или девушеки, которых Лайт приводил к нему в гости за компанию, чтобы "потусить" вечерами. Антонин привык ппотребительски относиться к женщинам - факт. Но Беллатрису пожирать глазами не хотелось и руками лапать тоже. Оказавшись рядом и помогая освоить метательные движения, он с осторожностью достойной маньяка под прикрытием приблизился и понял, что теряет контроль. Пришлось быстро ретироваться. О том, что английская аристократка была фрустрирована столь вопиющим нарушением личного пространства, Антонин даже не подумал. В Дурмштранге обучали метать ножи и сражаться совершенно не выдерживая дистанций как таковых. Боевая единица, учитель, ученик - бесполые существа. Долохов повторил это про себя ещё раз как мантру.
Между тем, мадам Лестрейндж, по мышечной памяти скопировала движения и довольно ловко метнула нож, попав аккурат в центр мишени. То либо лохов был хорошим учителем, то ли Беллатриса талантливой ученицей.
- Браво!- Антонин даже в ладоши хлопнул пару раз, выдавая зрительские авиации восхищённой публики. Отчего же опрометчиво? Таланты могут быть какие угодно, - мужчина отметил, что ножи пришлись Беллатрисе по вкусу. Удачное начало занятий. Здесь уже Долохов попал в яблочко почти не целясь. - Дерзай, - кивком головы разрешил ещё один бросок.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-27 23:33:42)

21

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

[dice=1936-16]

Второй кинжал пролетел мимо мишени, долбанувшись о забор и отлетев куда-то в траву.
- Гадство, - усмехнулась Белла. – Видимо, мой талант скрыт где-то очень глубоко.
Казалось, она совсем не расстроилась, хотя ошибки и промахи всегда воспринимала остро, будучи непомерно критичной как к себе, так и ко всем остальным. Вероятно, общая атмосфера урока действовала на мадам Лестрейндж благостно.
- Нужно выжечь крупными буквами на этих стенах «Всему свое время», - философски пробормотала девушка.
Она уже подняла палочку, чтобы вернуть кинжал обратно, однако помедлила и глянула на учителя.
- Наверное, не стоит призывать ножи с помощью Акцио?
Их остроту Беллатриса уже успела оценить, едва взяв в руки. Не хотелось, чтобы такое оружие воткнулось, скажем, в ладонь.
- И, говоря «рукопашная», вы имели в виду метание кинжалов? Просто я подумала о другом. Ну, хуки, кроссы, апперкоты...

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-28 00:06:08)

22

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Антонин покачал головой.
- Просто для второго броска ты не совсем точно повторила мои инструкции по положению руки и корпуса. Я наблюдал, - хвалить Беллу стоило не так активно. Он уже и забыл, что чем большая сволочь учитель, тем быстрее ученик делает успехи. Долохов быстро обрёл скептическое выражение лица.
- Выжечь слова можно хоть на лбу, но если не проявлять старание, то ждать можно хоть до морковкиного заговения. У нас нет столько времени, задницей чую, -Долохов явно обладал хорошим слухом. Он действительно знал больше, чем остальные Пожиратели и поэтому имел все основания делать определенные выводы.
- С ножами действительно акцио не стоит использовать, если, конечно, не хочешь испытать судьбу. Ознакомительное занятие с ножами пока закончим. На следующих наших встречах будем их метать из всех возможных положений, пока рука не отвалится от усталости, а тело не начнет само становится в нужное положение без указки головы, - Антонин неспешно прошёлся и собрал оба ножа. Возвращаясь, он застал очередной вопрос.
- Ты правильно подумала. Метание здесь не при чем. Это тупой маггловский мордобой, - ухмыльнулся Антонин, складывая ножи на место. - Начинай меня ненавидеть - Долохов снова подошёл к девушке. Мало кто из круга одобрял это его увлечение. По большей части потому, что это считалось недостойным волшебника, а скорее прерогативой магглов и сквибов. Антонину было, мягко говоря плевать. - Выбрав меня в учителя ты расписалась в полной моей свободе действий.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-28 13:44:53)

23

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

На несколько секунд на лице мадам Лестрейндж сменился целый спектр эмоций – от откровенного веселья через наивное недоумение и до самого глубокого отвращения. В итоге Белла поджала губы и вздохнула, сдерживая жгучее желание нахамить. Потом передумала и уже набрала в грудь воздуха для ехидной колкости, но все же отказалась от этой затеи. Наверное, со стороны выглядело потешно, поэтому девушка лишь махнула рукой.
- Тупой маггловский мордобой... – она покачала головой, будто раздумывала о перспективах. – Просто мечта.
А, собственно, то ей терять? Руди усмехнется и решит, что его супруга еще сильнее свихнулась. Свекор махнет рукой. До остальных не было дела. Кажется, челюсть уже заныла, заранее предвкушая подобного рода уроки. Если схлопотать удар от Долохова – с его-то ростом и комплекцией, может и голова отлететь. Но если бы Беллатриса боялась боли и травм, она не подошла бы Пожирателю вчера.
- Воля ваша... учитель, - она развела руками, расписываясь в послушании. – Что у нас дальше по плану?
Ненавидеть Антонина пока не получалось, но то ли еще будет... У него на лицо талант к пробуждению самых сильных эмоций.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-29 13:32:31)

24

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Антонин застегнул сумку и повесил к себе на плечо.
- У меня в планах пропустить пару пинт пива в ближайшем баре. Называть эти планы общими было бы слишком смелым для меня заявлением,- усмехнулся Долохов. - В целом мне все ясно. Результат планирую увидеть уже через пару месяцев. А на сегодня мы закончили, - Долохов пожал плечами. Инвентаря для обучения ближнему бою к него с собой не было, а с трансфигурации он боялся напутать, так как не помнил как точно и что там выглядит. - Завтра в это к время буду на этом же месте. Просьба не опаздывать.
Мужчина пошел к выходу с полигона, перекинув мантию через руку. Приятное чувство обретения чего-то важного прочно укрепилось в груди Пожирателя.

***
Через пару месяцев над полигоном, который уже неоднократно латали с момента первого занятия Антонина и Беллатриссы, вечернее небо было подсвечено заревом полыхающих вспышек от заклятий. Погоды стояли "прекрасные". По крайней мере, для Лондонской осени затяжные дожди были в порядке вещей. Однако тренировки продолжались при любой погоде. Полигон был слегка модернизирован и в него добавилось много элементов антуража для моделирования уличного боя. Мокрый до нитки Долохов сидел за мусорным баком, куда его зажала вошедшая в раж Беллатриса. В бак было воткнутой  и несколько метательных ножей - мадам Лестрейндж добавила перчинку в тренировку. Долохов уже понял, что поддавшись эмоциям Беллу конкретно так на них уносит. Антонин много раз объяснял, что все ее проблемы с потерей контроля над ситуацией в излишней импульсивности. Но тщетно. Характер было не перешибить и бревном поперек хребтины.
Грязь по щиколотку, вода стекающая в глаза и второй час явно затянувшейся тренировки утомили всех.
- Эй, Белла, - учитель и ученица уже успели перейти на ты. Мало того, успехи в метании ножей явно были продемонстрированы на мусорном баке. Это был такой больше лёгкий выпендрёж от Лестрейндж, чем желание прикончить своего учителя. Учитель в это свято верил, ... я сдаюсь, все... Антонин высунулся с поднятыми руками из-за бака. Спустя несколько месяцев Белла упорством взяла очень высокую планку. Антонин мог бы, конечно, вывернуться и из этой ситуации, но пришлось бы перейти к позорному бегству.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-28 23:44:01)

25

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

Шанс услышать от Долохова «сдаюсь» дорогого стоил, поэтому Беллатриса, тяжело дыша, торжествующе вскинула вверх руку с зажатой в ней палочкой. Прическа растрепалась, одежда была вся перепачкана грязью, промокла от дождя и неприятно липла к телу. В сапогах хлюпала вода. Мышцы ныли от усталости. Колено болело после неудачного падения. Но все это с лихвой окупалось победой.
Кажется, у нее начинало получаться. По крайней мере, их поединки стали жестче и протяженнее. Руди, который иногда приходил посмотреть на тренировки, только вздыхал и качал головой. Однажды он попытался вмешаться, видя, как в очередной раз жена, перекувыркнувшись, шарахнулась лицом о стену, но был несвойственной леди кабацкой лексикой отправлен куда подальше.
- Точно сдаешься? – смеясь и оскальзываясь на чавкающей грязи, девушка подошла ближе. – Или это хитрый план?
Она попыталась вытереть о рубашку руки и палочку, но только еще больше измазала. Без магии тут точно не обойтись.
- Почему ты не воспользовался моментом, когда я была за теми ящиками? Ты ведь мог вырубить меня. А то, как ты ушел от Петрификуса, вообще было роскошно! Я тоже хочу так уметь, Тони! Но почему ты выбрал не Эскпеллиармус, а Ступефай в самом начале?
Каждый их бой заканчивался «разбором полетов», когда мадам Лестрейндж с горящими глазами забрасывала учителя грудой вопросов. И это «ковровое бомбометание» было едва ли менее напористым, чем ее атаки.
- И я заметила, когда ты ставишь щит, то делаешь рукой вот так, - Беллатриса изобразила подмеченный пасс. – Это движение что-то меняет? Или просто привычка?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-29 13:32:11)

26

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Долохов вышел к Беллатрисе из-за своего укрытия.
- Мне было интересно посмотреть на твоё решение выхода из сложившейся ситуации. Могу его охарактеризовать как   рискованное до крайности. Но не плохо, не плохо... В реальном бою, конечно, вырубил бы, - смахнул струйки дождевой воды с лица и убрал палочку в чехол на левом предплечье. - Я тебе в следующий раз покажу как я ушел от Петрификуса. В этот у меня уже получится под угрозой если только смерти, - Долохов и правда выглядел не менее уставшим чем Белла, которая взяла своего учителя фактически измором. - Ступефай? Да не помню уже...  наверное хотел искупать твой новый тренировочный наряд в грязи полигона,- мужчина скабрезно ухмыльнулся. - По поводу щита могу сказать так: если руку делать так, - Антонин взмахнул согнутой в локте рукой перед собой снизу вверх, ... то щит получается меньше по размерам, чем если делать так, - Антонин взмахнул рукой вроде бы и также, но изменил угол наклона кисти. - В размерах разница не столь существенна, поэтому скорее привычка, - Антонин сделал шаг навстречу Белле и тут его нога предательски скользнула в месиве, которое они с ученицей устроили под ногами. И самое печальное, что этой ногой он подставил Белле подножку, а рука машинально схватила ее за руку в попытке удержать своё равновесие. Однако все это привело к неминуемому падению Пожирателей друг на друга. Грязные брызги были дополнительными спецэффектами.
- Все... я устал, - мужчина на удивление спокойно смотрел в близкое,  как никогда, лицо девушки.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-29 12:57:42)

27

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

Тренируй реакцию и скорость, не тренируй - а против раскисшей от дождя земли ничего не устоит. Все произошло невероятно быстро - вот только что они стояли и болтали, а через секунду Белла обнаружила себя лежащей на мужчине сверху.
- Да вижу я, что устал, - улыбка вышла немного искусственной, и девушка поймала себя на мысли, что не может оторвать взгляд от глаз Антонина. Почему-то она раньше не обращала внимания на их цвет - карий.
Мадам Лестрейндж, смахнув с себя оцепенение, попыталась встать, но с такого положения это было крайне неудобно, и она шлепнулась в грязь рядом с учителем.
- Твою ж мать... - весело рассмеялась Беллатриса. - Ненавижу тебя! - руки все равно были по локоть в грязи, поэтому терять было нечего - она взяла комок земли и кинула в Долохова, целясь ему в грудь. - Получай!

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-29 21:50:12)

28

‌[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Долгий взгляд. Слишком долгий... Долохов медленно спустил глаза на губы Беллатрисы, которая сказала что-то, словно бы стараясь избежать неловкого молчания. Усилием воли, которая была прокачана даже лучше чем стальные бицепсы, мужчина удержался от того, чтобы впиться в эти губы поцелуем. Впрочем, вскоре Белла решила вопрос по своему и шлёпнулась в грязь рядом. Долохов перевел дух и начал подниматься. Лежать в грязи было некомфортно и холодно. Однако неловкость ситуации скрасит комок грязи, прилетевший куда-то в живот. Белла явно целилась выше, но Антонин успел подняться быстрее, чем она ожидала. Долохов скосил взгляд на пятно у себя на одежде, после чего  устало глянул на девушку. - Квиты, я считаю, - произнес Тони, протягивая Белле руку и помогая ей встать.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-29 17:38:32)

29

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

Мадам Лестрейндж приняла руку мужчины и поднялась на ноги, морщась от боли в ноге. Тренировки не обходились без травм - чаще это были ушибы и ссадины, но пару раз Рудольфусу пришлось насильно уносить жену с полигона на руках. А еще и слушать по дороге бухтение вроде «Верни меня, это не перелом, наложи обезболивающее, у меня тренировка не закончилась!».
Сердце колотилось то ли от недавнего поединка, то ли из-за неловкой ситуации с падением. Поэтому девушка, чтобы хоть чем-то заняться, начала заклинаниями очищать их от грязи.
- Надеюсь, никогда не придется вступать в настоящий бой при такой мерзкой погоде, - усмехнулась она. - Хочешь горячий чай? После купания в грязи - с коньяком.
Обычно Долохов уходил сразу после тренировки, однако теперь захотелось просто поболтать, узнать учителя получше. В конце концов, они неплохо ладили.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-30 07:56:29)

30

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Антонин отметил как поморщилась Белла. Он не мог проигнорировать это обстоятельство.
- Идти сможешь? Что у тебя с ногой?- Долохов уже представил, как он героически на руках несёт мадам Лестрейндж по бесконечным лестничным пролетам Мэнора. Рудольфус явно лучше подходил для этих целей, тем более, что герою по законам жанра должна доставаться награда иного рода от спасенной красавицы. Антонин же был доволен тем, что имел - шаткое балансирование на грани флирта и волнительных прикосновений. Он не узнавал себя в этом почти мазохистским поведении, но учить ему было на данный момент важнее, чем обладать. Скорее не только он изменял Беллатрису, но и она его.
- Реальный бой спрашивать не станет . И твоим преимуществом будет умение не обращать на погоду внимания, - Антонин наблюдал за странными попытками девушки очистить край своей тренировочной блузы, когда ее руки были по локоть испачканы, а вся спина ровным слоем покрыта жижей полигона. - Чай это очень заманчиво, но ты же понимаешь, что я польстился на  коньяк?- ухмыльнулся мужчина, даже  не пытаясь развеять свою репутацию вечно пьяного русского, - У меня в сумке запасная одежда. Я примерно представлял, уходя из дома, в чем мы с тобой окажемся по уши... , - Антонин замялся и пояснил, - Это я о ваших фамильных креслах сейчас пекусь, между прочим, которые не переживут грязной задницы такого безродного проходимца как я, - Долохов взял свою сумку из-под навеса.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-30 00:34:10)


Вы здесь » The Last » Прошлое » Не женское дело