The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Прошлое » Не женское дело


Не женское дело

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

- Все нормально, просто колено ушибла, - отмахнулась мадам Лестрейндж. - Руди в последнее время поднаторел в исцеляющих чарах.
Почему-то стало неловко от упоминания мужа в их беседе.
- Наши кресла благодарны тебе за заботу... безродный проходимец, - Белла улыбнулась с какой-то особенной теплотой, несмотря на царящую вокруг слякоть и непогоду. - Коньяк так коньяк.
Она хотела дружески хлопнуть учителя по плечу, но лишь сильнее заляпала грязными руками его рубашку.
- Мерлин, прости, - девушка попыталась смахнуть земляной комок, но вместо этого размазала его по мокрой ткани. - Да что ж такое... Ладно, идем.
Она немного нервно развернулась и, чуть-чуть прихрамывая, зашагала прочь с полигона.
- Немного очиститься все же придется перед тем как войти, - сказала Белла близь особняка и продолжила заговорщицким тоном, - если мы в таком виде случайно столкнется с миссис Лестрейндж, она вышвырнет нас за порог как шелудивых котят.
У задней двери они оказались под надежной защитой балкона, дождь сверху больше не лил, поэтому Беллатриса повторила свою попытку, колдуя на обоих очищающие и высушивающие заклинания.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-30 18:57:32)

32

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Долохов очень удивился тому, что Рудольфус знал хоть что-то из медимагии. Не говоря уже о том, чтобы натореть в ней. Он лишь кивком головы дал понять, что девушка его успокоила относительно серьезной травмы.
- А можно коктейль чай с коньяком? После чистого коньяка я останусь у вас ночевать, -улыбка Долохова длилась недолго. Он почти страдальчески закатил глаза на попытки Беллы его "отчистить". - Пошли уже, пошли...
Оказавшись фактически у входа, девушка вновь взялась за чистку и сушку. - Вот, что значит воспитание, - мысленно прокомментировал Антонин, помогая Белле хотя бы тем, что высушил свою одежду.
- Миссис Лестрейндж - это Нарцисса?- на дурачка спросил Пожиратель.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-30 18:29:00)

33

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

- Нет, - ответила девушка, меряя собеседника удивленным взглядом. – Это супруга Рейнальфа, моя свекровь. Мы... не очень ладим. А Нарцисса – это моя младшая сестра, она живет не здесь.
Дальше рассказывать тонкости переплетения семейных древ Лестрейнджей и Блэков она не стала, приглашая гостя войти.
- Чувствуй себя как дома.
Белла привела Антонина на второй этаж и распахнула перед ним дверь в одну из гостевых спален.
- Переодевайся, приводи себя в порядок, здесь есть все необходимое, - девушка повела плечами, как будто бы в смущении перекатываясь с пятки на носок. – Я зайду за тобой через десять минут. Хорошо?
Когда Долохов скрылся за дверью, мадам Лестрейндж отправилась в свои комнаты. Ее одежда все еще была местами мокрой, грязной и даже кое-где порванной. Быстро скинув с себя тренировочный костюм и очистившись от грязи, она облачилась в простое закрытое домашнее платье и распустила волосы, позволяя им свободно падать на спину.
- Салли!
На крик появилась расторопная домовичиха.
- Да, госпожа Беллатриса.
- Подай в лиловую гостиную горячий чай с имбирем на две персоны и бутылку коньяка, - приказала Пожирательница. – А еще фрукты и закуски.
- Будет исполнено.
В условленный срок девушка постучала в нужную дверь:
- Готов?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-31 09:05:43)

34

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Долохов никогда не разбирался в гениалогии. Всех родственников Беллы не знал точно. Ну, вот на слуху почему-то была Нарцисса. Идиотом вопреки ситуации он себя не почувствовал, так по-дурацки все перепутав.
- С твоего позволения я всё-таки не буду забывать, что я в гостях, - Долохов окинул взглядом холл. Вскоре они поднялись на второй этаж и мужчина остался в гостевой спальне. Переодеться и воспользоваться смежной ванной было уже просто необходимо. Грязь, затекшая под рубашку уже начала подсыхать неприятной коркой, а местами влажная рубашка откровенно прилипла к телу.
Антонин открыл на стук дверь почти одетый. Только с   расстёгнутой рубашкой, мокрыми волосами и полотенцем, накинутым на голову - видимо сушил голову. Пожелание "чувствуй себя как дома" было исполнено по полной программе. 
- Всегда готов..., - улыбнулся мужчина снимая с взъерошенных волос полотенце и кладя его на столик рядом. Тело приятно ныло после физических нагрузок, а пальцы показывало от выплеснувшейся на полигоне магии. - Прекрасно выглядишь, - отвесил комплимент Долохов, застегивая рубашку и делая шаг из гостевой спальни навстречу Белле. Он уже и забыл, как юная Лестрейндж выглядит вне тренировочного полигона.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-31 08:23:14)

35

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

Беллатриса сглотнула, силясь оторвать взгляд от торса мужчины, виднеющегося в вырезе рубашки. Ей еще не приходилось видеть Антонина настолько... домашним. И зрелище, прямо сказать, девушке нравилось.
- Спасибо, - комплимент и вовсе заставил смутиться, будто она провинциальная дурочка, непривычная к знакам внимания. - Ты тоже... то есть... Идем.
Мадам Лестрейндж привела гостя в гостиную, где стены и мебель были обиты муаровым лиловым шелком. Сюда редко заходил кто-то из домочадцев - Рейнальф круглыми сутками работал у себя в кабинете, его супруга говорила, что тона слишком кричащие,  а Руди и Басти никогда не были ценителями утонченных интерьеров. Значит, мало шансов, что кто-то потревожит их посиделки. Особенно не хотелось видеть свекровь, которая после обязательно устроила бы отповедь - ведь  для добропорядочной леди неприлично оставаться наедине с мужчиной, не являющимся ее мужем. Ох уж эти правила...
Камин уже горел, и, едва Белла и Тони расположились в мягких креслах, проявилась домовичиха с подносом.
- Надеюсь, имбирь сочетается с коньяком, - отпустив эльфиху, девушка решила по такому случаю сама поухаживать за гостем.
Она разлила ароматный чай по изящным фарфоровым чашечкам и в каждую плеснула коньяк.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-31 19:35:47)

36

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Долохов поймал взгляд Беллатрисы, но в кои то веки поступил как джентльмен и продолжил неспешное застёгивается пуговиц, словно ничего не заметил. Он уже знал, что если перейдет определенную черту, то потом будет вероятнее испытывать чувство вины, чем ощущение победы. Хотя не сказать, что ему этот взгляд не нравился. Он кивнул и, окончательно одевшись, пошел следом за Беллой, рукой приглаживая все ещё влажные взъерошенные волосы.
Долохову сложно было оценить по достоинству интерьеры поместья. Он просто не был ценителем и знатоком, но, видимо, нужно было что-то сказать.
-Гм... уютно, - промямлил Антонин. Он не часто бывал в родовых поместьях аристократических семейств. По сути дела может один раз за всю жизнь и приходилось и поэтому Пожиратель сейчас чувствовал себя не совсем в своей тарелке. Однако смущение Долохова маскировал внезапно напускной раскованностью в поведении. Уж сохранять лицо по роду своей деятельности он научился давно.
Антонин по хозяйский пересёк комнату и вальяжно опустился в кресло. Он не стал комментировать сочетаемость коньяка с разными продуктами. Долохов точно знал, что с шампанским и водкой он сочетается хреново. Этого ему было всегда достаточно.
Мужчина взял в руки чашечку и ему казалось, что она вот вот треснет в его грубых руках. Всё-таки отпив одним глотком полчашки, он поставил ее обратно. Коньяка было маловато. Но наверное в том и был замысел - чай с привкусом коньяка, а не наоборот.
-Хорошо..., - ёмко резюмировал мужчина, откинувшись на спинку кресла и положив руки на подлокотники.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-31 19:01:04)

37

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

Почему-то было легкое ощущение неловкости, но Беллатриса старалась убедить себя в том, что это из-за смены рамок – все же раньше они общались только на полигоне. Обсуждали заклинания, тактику боя, атаки, защиты, порой перебрасывались ничего не значащими сальными шуточками или беззлобными колкостями. Теперь девушка хотела понять, что за человек ее учитель, чем он живет, что ценит. Она не хотела нарушать неписаные границы и тем более переводить Долохова в разряд своих многочисленных приятелей – это резко понизило бы планку их взаимоотношений. Однако любопытство и желание сблизиться, подружиться росли с каждым днем. Для Беллы, привыкшей общаться с так называемым высшим светом, Антонин был человеком из другого, параллельного мира – и оттого казался предельно настоящим, без грамма фальши и напускной мишуры. Этим он и притягивал к себе.
Мадам Лестрейндж отпила из своей чашечки, чувствуя, как внутри разливается приятное тепло от смеси имбиря и коньяка. Еще немного помолчала и, наконец, задала вопрос, который ее давно интересовал:
- Расскажи, как ты попал в наш кружок перекройки мира? Или ты скорее один из основателей? – она улыбнулась и, вернув чашку на блюдце, пояснила: - Можешь не отвечать, если это тайна или не мое дело.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-11-01 08:35:03)

38

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Долохов вновь пригубил из чашки и на этот раз повертел ее в руках, вглядываясь, словно на ее дне была кофейная гуща с волнительным предсказанием.
- Кружок кройки и шитья..., мрачно усмехнулся Антонин. -  Я точно не приписываю себя к основателям этого, как ты выразилась, кружка, - мужчина отставил чашку на стол и посмотрел в глаза Белле. - Знаешь,а ведь ты первая задала этот вопрос. За почти тридцать лет ты единственная  решила поинтересоваться, что за проходимец стоит у истоков, - Пожиратель рассмеялся. - Ну что ж, какая к Мерлину тайна? Итак, Лорд вернулся в Лондон из своей, скажем так, поездки в восточную европу, в которую он отбыл почти сразу после окончания Хогвартса, уже в моей компании. Тогда все и завертелось..., -  мужчина вновь впал в задумчивость. - Ты наверняка слышала про Гриндевальда? Так вот, на фоне его идей мы с Томом....тьфу ты,- махнул рукой, словно пытаясь загнать слова туда, откуда они вылетели, .... с Лордом и  познакомились. Откровенно говоря, он и разыскивал нас, его последователей. Тогда Гриндевальда уже упрятали за решетку... но никто не верил, что это конец. В общем-то, теперь понимаю, что это было только начало, - Долохов пододвинул чашку к Белле. - Плесни мне ещё чая с коньяком, а? У тебя вкусно получилось в первый раз, - как ни в чем ни бывало будничным тоном попросил Долохов.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-31 23:42:55)

39

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

Мадам Лестрейндж с улыбкой исполнила просьбу, только теперь соотношение чая и коньяка приблизилось к справедливому «один к одному». Она не хотела напоить гостя - Долохова точно не свалишь парой стопок. Просто их «коктейль» был слабым даже на ее вкус.
- Значит, ты еще и с Гриндевальдом знаком... - пробормотала девушка почти восхищенно. - Удивительный ты человек, Тони. Ты стоишь у истоков всего этого, ты - Его друг, ты лучший боевой маг из всех, что я видела, а до сих пор называешь себя проходимцем. Я не пытаюсь завалить тебя комплиментами, просто все так и есть.
Белла скинула туфли и забралась в кресло с ногами, глядя на собеседника глазами ребенка, которому рассказывают увлекательную сказку.
- А ты, правда, из России? - спросила она. - У тебя интересный акцент.
«Приятный», - хотела добавить, но не стала.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-11-01 18:07:40)

40

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
.Долохов не стал млеть под волнами восхищения со стороны Беллатрисы. Он знал цену всем этим регалиям.
- Да как знаком... Видел издалека. Я почти сразу как школу закончил, его и арестовали. Так что это почти формальное знакомство, - Антонин отпил из чашки и одобрительно покивал на великолепно исполненный Беллой коктейль. В этот раз всего хватало.
-Проходимцнм я себя называю потому, что я без рода и племени. Ты слышала когда-нибудь о почтенном семействе Долоховых? Вот то-то и оно, что нет. Нет у меня родословной, Белла, - пожал плечами Антонин. - Так что тебе решать, удивительный я или нет, ещё глоток из чашки.
- Сегодня вечер откровений? Что ж... градус чаепития располагает, - улыбнулся мужчина. - Да, я из России. Но ее не помню. Мои родители переехали, когда я был ещё младенцем, в Румынию. Я там и жил до поступления в школу, - Антонин замолчал. Не то, чтобы ему было, что скрывать, но ворошить прошлое было... странно.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-01 17:33:31)

41

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

- Знаешь, Тони, - Белла усмехнулась, но вышло как-то невесело, - у меня есть род и племя. Но я стала той, кто я есть, не благодаря этому, а вопреки. Мне с пеленок повторяли: «Ты - Блэк. Ты должна чтить это». Но что чтить? Мне все было запрещено - серьезные книги, боевая магия, полеты на метле, даже говорить на некоторые темы было нельзя. Я получила прекрасное образование - и я сейчас не про Хогвартс - меня обучали изящной словесности, французскому языку, музыке, танцам, этикету, выездке... Выездка в дамском седле! Ты когда-нибудь пробовал ездить на лошади в дамском седле, Тони?! Это жутко неудобно! Но мои родители желали лишь, чтобы я стала чьей-то женой, рожала наследников и вела себя как положено женщине... Как будто я больше ни для чего не гожусь. Не представляешь, как я благодарна судьбе за то, что стала Лестрейндж и познакомилась с Милордом! За год после свадьбы я узнала о магии больше, чем за всю прошедшую жизнь. Но это везение - ведь мы с Рудольфусом друг друга не выбирали. Нас поставили перед фактом. Большая удача, что мы поладили - с нашими-то характерами.
Девушка замолчала, будто и сама удивилась внезапной исповеди.
- И правда, вечер откровений, - пробормотала она и сделала глоток. - В общем, я рада, что сейчас сама могу выбирать - как и куда жить.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-11-02 09:44:00)

42

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Антонин сполз в кресле в полусидячее положение. Спинка кресла была идеальной высоты, что удобно устроить на ней голову, глядя в потолок. Потягивая коньячный чай, Антонин внимательно слушал Беллу. Он никогда бы не подумал, что ему будут интересны такие разговоры. Мадам Лестрейндж открывала в нем все новые грани. Словно в кресле напротив сидела не девушка, которая по началу возбуждала в нем только низменные инстинкты, пересиливать которые стоило больших усилий, а парень с которым можно болтать обо всем. И о женщинах в том числе. Странное ощущение.
- Судьба явно благоволит тебе, Белла, - мягко улыбнулся мужчина все также глядя в потолок. Пустая чашка уже покоилась на столике. - Хоть ты и сетуешь на то, как тяжко тебе приходилось в юности, я бы не был столь категоричен. С поступлением в Дурмштранг я стал почти беспризорным. Я сбежал из дома, понимаешь? Мне всю жизнь не хватало этого вот очага, к которому обычно все возвращались на рождество. За тобой же стоит крепкая семейственность. Это богатство в своём роде, каким бы тяжёлым ни казалось бремя, - Антонина, судя по всему торкнуло. Иначе бы он вежливо промолчал в ответ. Но с одним ему хватило ума промолчать - метка на предплечье является гарантом того, что свобода выбора как жить впредь не является прерогативой ее носителя.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-02 08:48:09)

43

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

О, как Беллатриса мечтала о беспризорности, когда ей было лет тринадцать! И чтобы никто не смел указывать, как жить, что думать, с кем общаться, за кого выходить замуж. Но сейчас, оборачиваясь назад, она понимала - куда ей, избалованной девчонке, привыкшей к роскоши, к дорогим вещам, к домовым эльфам, которые прислуживают за семейными ужинами... На улице она не прожила бы и двух дней.
- Наверное, так всегда - мы не ценим то, что имеем, - пробормотала мадам Лестрейндж, рассеянно всматриваясь в донышко чашки, будто там были ответы на все вопросы. - Иногда, в детстве, я мечтала, чтобы мои родители исчезли. Вот просыпаюсь я утром - а их нет. Тогда мне казалось, что это здорово и жизнь сразу превратиться в вечный праздник вместо нудных «Белла, ты опять испачкала платье», - она попыталась передразнить матушкины строгие интонации, - «Белла, зачем ты пугаешь сестер?», «Белла, ты снова довела Нарциссу до слез!», «Белла, будущая леди не должна себя так вести»... И так изо дня в день. Хогвартс для меня стал отдушиной. Ладно...
Пожирательница с улыбкой мотнула головой, отчего волосы, завившиеся тугими кудрями, упали на лицо.
- Я пригласила тебя не чтобы утомлять воспоминаниями. Я и так уже выболтала, что для меня все началось как подростковый бунт. А ты почему присоединился к Темному Лорду? Главное, одерни меня, если я борзею. Ты знаешь, моя тактика - брать нахрапом и измором.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-11-03 11:21:53)

44

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
- У меня по большей части не было родителей рядом, но иногда я подумывал, чтобы парочка преподавателей в школе сгинула в неизвестность. И один раз у меня почти... а, ладно, это не важно. - мужчина быстро замялся и махнул рукой. - Наверное, для подросткового возраста это нормально - отвоевывать и охранять свои границы,  - решил быть участливым Антонин. Он задержался взглядом на Белле. Антонин почти залюбовался копной ее роскошных волос, машинально представляя их россыпь на подушке, смятых простынях... Коньяк хорошо умел создавать бреши в поставленных самому себе рамках. Усилием воли он переключился на вопрос, который  ему задала девушка.
- С чувством такта и манерами это точно не ко мне, чтобы одергивать. У меня есть своя метода по определению борзости - когда уже непреодолимо хочется врезать собеседнику. А так всё нормально. Не думаю, что ты перейдешь эту черту. Ты умная, - сказал с прямотой Долохов, глядя Белле глаза в глаза.
- С Лордом мы сошлись на изучении Темных Искусств. Я проводил ему экскурс в особенности восточноевропейской школы. А потом я оказался полезен для его дальнейших замыслов, которые я сам считал и считаю очень  перспективными. В общих чертах как-то так, - Антонин недвусмысленно покосился на чайник.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-03 10:30:17)

45

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

Белла поймала красноречивый взгляд мужчины и фыркнула, едва не рассмеявшись. Она разлила новую порцию чая и, желая немного подразнить Долохова, сделала заметную паузу перед тем, как дотянуться до бутылки коньяка.
- Чай очень вкусный, скажи? - не удержалась она, бросая невинный взгляд на Антонина.
Потом все-таки добавила в чашечки янтарный напиток до верху. От алкоголя в голове уже начал клубиться приятный туманчик, а тело, уставшее после полигонной свистопляски, постепенно расслаблялось.
- Расскажи о Дурмштранге, - попросила девушка, всем корпусом подаваясь к собеседнику. - О нем столько слухов! Военная дисциплина, секретность, казармы, темная магия... Правда, что туда принимают только мальчиков?
Это было бы несправедливо и обидно. Своим личным  примером мадам Лестрейндж каждый день доказывала, что женщина способна тренироваться с не меньшим упорством и добиваться высоких результатов.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-11-03 14:33:38)

46

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Долохов, откровенно говоря, не понял, на что намекала Белла.
- Чай... да, хороший. И крепкий!- кивнул мужчина. Он уже хотел было подхватить подавшуюся всем телом вперёд Беллу и пересадить к себе на колени, но вовремя передумал. Он был в чужом доме, где хозяйкой пока была точно не Белла, а ее свекровь и вообще внезапно вошедший Рудольфус как бы не оценит, наверное, такие педагогические приемы. Найдя кучу причин, почему нужно держать свои руки при себе, Долохов потянулся, вопреки мыслям, к чашке. В груди свернулось клубком тепло, а в голове было легко от отсутствия глобальных тревожных мыслей. Хотелось жить настоящим моментом и не было преград к осуществлению этого замысла.
-Пфф... - фыркнул Долохов. - Нет, конечно! Туда всех принимают и смотрят на способности. Кто-то идёт изучать боевые искусства, кто-то ментальную магию, а кто-то ритуалистику. Нет, понятно, что что общие предметы есть у всех, но на более старших, скажем так, курсах,  углубленно даётся что-то одно. Казарменное положение есть только у тех, кто посвятил себя боевой магии. Темной в том числе. У нас она не считалась Темной, в отличие от Хогвартса. Запретное трио, естественно также нелегально. Помню, как провел сутки в одиночном ледяном карцере за нарушение дисциплины...  Или ежедневные пробежки на рассвете по территории школы, - Антонин улыбнулся воспоминаниям и отпил из чашки, глядя поверх ее краев на девушку.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-03 13:39:08)

47

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

- И часто ты нарушал дисциплину? - девушка едва удержалась от того, чтобы хлопнуть Долохова по бедру.
Не хватало еще после «крепкого чая», раскосив зенки по углам, лезть с приставаниями к наставнику. Вряд ли тот будет сильно против, но за каждым поступком следуют последствия. И если ни к чему не обязывающий флирт был безвреден, то дальнейшие пополнения в горизонтальную плоскость могут обернуться чем угодно. Вплоть до того, что их тренировки накроются медным тазом. Меньше всего мадам Лестрейндж хотела потерять такого учителя и... друга. Да, пожалуй, она исподволь начала считать Антонина другом.
Впрочем, взгляд Беллы, направленный на мужчину, от этих мыслей лишь становился горячее и тяжелее.
- Меня несколько раз вызывали к директору за дуэли. Отец потом рвал и метал... - Беллатриса с легкой ностальгической улыбкой покачала головой, вспоминая, какой нагоняй ей устроили дома за оказавшегося в больничном крыле мистера Смитта, где подозрения пали на юную мисс Блэк.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-11-05 10:49:19)

48

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
- Я похож на идиота? В карцере чуть бубенцы тогда не отморозил! У нас были такие дессиденты.. . мне казалось, что они по ошибке попали на боевое отделение.  Тех и плетьми до мяса били, но толку ноль. Поэтому дисциплину я не нарушал - мне не хотелось выпасть на неделю, чтобы восстанавливаться после наказаний. Так, шалил потихоньку, - лукаво ухмыльнулся Антонин своим воспоминаниям. Паинькой, понятное дело, он не был никогда. О том, что они с группой лояльных идеям Гриндевальда сбежали из школы и направились на фронт первой магической, говорить он не стал. Этим не стоило бравировать, поскольку это была точно не шалость, а хорошо спланированная акция. Только опыта не хватило уйти от хвоста и в итоге их всех, как котят, вернули обратно в альма матер, не дав огласки скандальной истории. На фронт они так и не попали. Потом кровавыми соплями ещё полмесяца умывались, трясясь от страха перед перспективой Азкабана. Военное время, другие нравы, другие меры. Сам не знал, кому спасибо сказать, что дали окончить школу. До ее окончания сидели все тише воды ниже травы.
- За дуэли?! - Антонин чуть-чуть наигранно вскинул брови. - Отец думал ты вышиваешь по вечерам у камина, а ты парней била по чем зря в это время. Могу представить чувства жестоко обманутого мужчины. Годы идут, а ты все ещё бьешь парней, - Антонин рассмеялся. Чем больше хмелел Долохов, тем веселее он становился и тем больше проявлялся его акцент. - Своих ухажёров ты тоже лупила? - возможно излишне вызывающе спросил мужчина, досрочно отвечая на горячий взгляд Беллы.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-05 08:31:14)

49

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

- Пф... Тони, ты выставляешь меня какой-то бешеной шовинисткой, - мадам Лестрейндж с шутливой обидой поджала губы. – Я била не только парней, девчонок тоже. И что значит «била»? Мордобою ты меня учишь, а в Хогвартсе я могла... ну, Ступефаем шарахнуть. Или чем-то подобным. И ухажеров я не лупила! Только всяких нахалов, которые говорили и делали не то, что _я_ хочу.
Она весело рассмеялась, давая понять, что последнюю фразу можно воспринимать исключительно как шутку.
- Ах юность...
На Слизерине она обычно брала на себя роль эксцентричного, но весьма непоследовательного, непредсказуемого и взбалмошного лидера, чем и заработала себе репутацию стервы, бунтарки и авантюристки. Если случался эксцесс, все взгляды устремлялись на мисс Блэк и братьев Лестрейндж. Они были не разлей вода. На радость родителями, которые решили, что из крепкой дружбы рано или поздно созреет супружеская любовь. Не созрела. Но Беллатриса не жаловалась – Руди был чудесным мужем. Чудесным в ее понимании. Не нудел, не навязывался, не пытался контролировать, не ревновал сверх меры и... с завидным пылом исполнял супружеский долг без поползновений в сторону необходимости заводить наследников.
- А что насчет тебя? – Белла прищурилась, машинальным кокетливым жестом убираю за ухо вьющийся локон. – К тебе очереди из девушек выстраивались, м?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-11-05 15:12:49)

50

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Долохов закатил глаза. Ну вот опять он неправильно выразился. Он в разговоре иногда употреблял слова схожие по смыслу, но критичные в контексте. Всё-таки с детства он слышал русскую речь и никуда не денешься от того, что английский язык ему не родной.
- Ну бить я, допустим, имел ввиду заклинаниями, разумеется. Представить тебя таскающей кого-то за волосы, сложно. Даже сейчас, -Антонин допил свой чай и решил сделать перерыв в возлияниях. Душа уже почти готова была попросить цыган, медведей и продолжения банкета с песнями под водку. Тем не менее, Долохов сразу понял, что на момент обучения в Хогвартсе желания Беллы проигнорировать было сложно. Он даже на тренировках иногда рявкал не своим голосом на ученицу, которая порой забывалась.
Долохов расплылся в улыбке, глядя на Беллу.
-Выстраивались, - утвердительно кивнул мужчина, не став создавать вокруг вопроса интригу. - Однако, не верь слухам, моя дорогая. У меня была одна пассия на все годы обучения. Но не сложилось. Не сложилось..., -  на секунду по лицу Долохова пробежала тень. Но он быстро вернул себе расслабленно-довольный вид. - Наверное, я уже начал злоупотреблять твоим гостеприимством..., - подался вперёд Антонин, собираясь вставать.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-05 14:38:15)

51

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

Сложно было представить Долохова, который производил впечатление того еще казановы, в роли чьего-то постоянного партнера. Разумеется, было любопытно, почему «не сложилось», но было бы бестактно спрашивать о столь личных вещах.
- Одна пассия... – эхом повторила девушка. – Это очень романтично. Серьезно, я не иронизирую. Знаешь, вопреки сплетням, и я по рукам не ходила, - на миг на ее лице появилось упрямое и чуть сердитое выражение, - но, видимо, студентам было интересно болтать о моей личной жизни и делать из меня блудницу всея Слизерин. Часто это и становилось причиной, кхм, дуэлей. Ненавижу ложь.
Белла скептически поморщилась на последнюю фразу мужчины.
- Тони, пф... Если бы ты злоупотреблял чем-то моим, я напрямую сказала бы тебе об этом. Однако если это лишь вежливый повод, чтобы прекратить беседу, - она развела руками, смиряя желание положить ладонь Антонину на колено, чтобы тот остался в кресле, - я не смею тебя задерживать.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-11-06 00:50:03)

52

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Антонин замер фактически уже на краю кресла. Замер и понял, что причины его бегства кроются где-то глубже, чем в глупой отмазке со злоупотреблением временем и гостеприимством. Сказать, что он не гнушался злоупотреблением чем-либо и где-либо, значило не сказать ничего. Видимо, глубокие раны прошлого дадут о себе знать даже тогда, когда от них, вроде бы, не осталось уже и следа. Одно упоминание и хочется бежать, чтобы никто ничего не понял. Долохов всегда бежал туда или к тем, кто не умеет считывать с лиц, с выражения глаз и мимолётных жестов, туда, где можно найти ответ на дне стакана и никто за это не осудит и не задаст вопроса.
Но не сейчас.
- Я бы все же остался. Мне... с тобой хорошо, - словно выдавил из себя каждое слово, глядя под ноги. Стоило попробовать и посмотреть, что будет. - Иногда, когда мне с кем-то хорошо, я начинаю думать о побеге. Старая паранойя, - усмехнулся Долохов глядя все также куда-то в пол.
- Я вот все хотел спросить...Ты веришь в любовь? - внезапно спросил Антонин, так и не подняв взгляда. Он не стал продолжать разговор об очередях дам по его душу. Мерлин с ним. Они говорили только по школу. После школы чего и кого только ни было. И пусть эти сальные подробности грязного мира мужчин останутся невысказанными.
А кресло он так нормально и не сел, словно ответ мог придать ему ускорения на выход.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-06 00:05:09)

53

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

Белла перестала улыбаться и удивленно вытаращилась на собеседника, до последнего надеясь, что ослышалась. После чая, изрядно разбавленного коньяком, она готова была обсуждать его хождения по блядям, ее систематические адюльтеры, попойки, оргии, да что угодно – но любовь-то в их разговоре откуда вылезла?! Прямо как черт из табакерки...
И что тут сказать? Мадам Лестрейндж помолчала. Наверное, просто так, из праздного любопытства, Долохов бы не поднял такую вопиюще неподходящую им тему. Но... какого хрена?! В общем, пришлось задуматься, выискивая в себе ответ.
- Э... кхм... – девушка пожала плечами. – Сложно сказать. Может, и верю. Ну, не в ту, конечно, про которую сказки рассказывают. «Жили долго и счастливо, умерли в один день» и прочая ересь. Мне по душе иные ассоциации – доверие, честность, прозрачность, забота, когда я действительно хочу сделать человека лучше. Правда, достойных примеров перед глазами у меня нет. Во всех отношениях, что я наблюдаю, есть гнильца, а о любви и речи не идет. Блэки, Лестрейнджи, Малфои... все под одну гребенку...
Беллатриса подозрительно покосилась на Антонина, будто пыталась без легилименции прочитать его мысли – может, стоило отшутиться, а не откровенничать?
- А что?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-11-06 10:34:56)

54

- Я спрашиваю, поскольку потерял все возможные ориентиры на это светлое чувство. Иногда мне кажется, я заменяю его всем чем только не... ну, как забивают пробоину на корабле всяким мусором и ветошь. А впрочем... да, - Долохов сейчас явно пожалел, что спросил. - Не бери в голову. Мои заморочки,- Долохов нервным жестом переплел пальцы рук в замок и очередью выдал вопрос, который был контрольным выстрелом в данной ситуации. - Белла, а ты когда-нибудь думала о том, что будет, если тебя убьют на тех амбразурах, куда ты рвешься? Ну там родственники, мама, папа, муж? Ты на меня не смотри. Мне терять нечего. Я ничего и не нажил особо, чем не мог бы рискнуть во имя Его замыслов. А ты! Почему? - наверное стоило все же уйти раньше. Но сказанное не воротишь. Осталось принять заслуженный пинок под зад и отчаливать. Кажется в изысканном обществе так принято реагировать на идиотские вопросы?

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-06 01:20:01)

55

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

Белла растерянно слушала собеседника. Она и представить не могла, что Долохов под мухой начнет тиранить ее подобными вопросами. Наверное, она должна быть польщена таким... доверием?.. Но на душе сразу стало тоскливо и мерзко – коньяк и усталость поспособствовали. Девушка встала из кресла и, забыв про туфли, босиком прошлась по комнате до большого окна.
- Мама с папой расстроятся, муж будет психовать, - едко выцедила она, глядя сквозь стекло на сад. – А ты выпей за упокой.
Прошло, наверное, с полминуты, прежде чем Беллатриса вновь заговорила, нервно крутя обручальное кольцо:
- Прости, я не хотела тебе грубить. Я думала об этом, но у меня нет готового ответа. Я приняла Метку, а значит, я одна из многих, Тони. Неважно, есть мне, что терять, или нет. Между нами не должно быть разницы – безродный проходимец или леди. Мы все принадлежим Ему, мы сами это выбрали, и торг здесь неуместен. Нельзя в этот водоворот зайти по щиколотку или по пояс – можно только нырнуть с головой. Либо ты там весь, либо нет. Я совру, если скажу, что не боюсь смерти, но... по-настоящему меня пугает не пустота впереди, а пустота позади. Не хочу пойти на семена и удобрения. Лучше умру, борясь за то, что считаю правильным.
Она горько усмехнулась, оборачиваясь к мужчине:
- Неудобно, когда внутренний голос становится внешним без разрешения и внезапно. Почему... – мадам Лестрейндж непонимающе мотнула головой, - зачем... ты все это спрашиваешь?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-11-06 19:10:54)

56

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Слова Беллы не понравились Антонину. Это были словно общие фразы, которых она где-то понахваталась и теперь удобно пускала в ход. Словно хождение вокруг да около, никакой конкретики.  У Антонина начало складываться ощущение, что метку она приняла по модному среди чистокровной аристократии поветрию, а сейчас даже и ответа у нее нет, зачем это все ей вообще нужно. Отсюда и яд, и психи, когда мужчина запустил свои руки по локоть в ее личное пространство, начал задавать вопросы провоцирующие вопросы самой себе. Долохов нахмурился. Ощущение, что он прав ему крайне не нравились и он все ещё надеялся на то, что ошибся. На то, что никогда не был знатоком человеческих душ и легко мог представить зебру, хотя слышал только стук копыт.
Кажется, нужно было действительно уходить, пока разочарование друг в друге не достигнет своего апогея. Заставить себя оторвать взгляд от этой точечной фигуры у окна и бежать в свой мрачный угол, отравляя ядом горьких вопросов портрет над камином.
- Я хочу знать кто передо мной, Белла. Меня не интересуют подобные вопросы от большинства соратников Темного Лорда, веришь?- пожал плечами и подошёл к Беллатриса почти вплотную. - Хотя я сейчас мог бы легко соврать про тайное задание Лорда провести небольшой экзамен мадам Лестрейндж и получать извращённое удовольствие от всей этой ситуации, глумясь себе потихонечку, - вкрадчиво произнес мужчина глядя на Беллу. - Ты спрашиваешь "почему"?! -  почти яростно прошипел Антонин. Долохов готов был схватить руки Беллы, чтобы та не сопротивлялась и припасть к ее губам жарким поцелуем, словно отвечая им на поставленный вопрос. Но незримая стена, которую выстроила в первую очередь Белла с первого дня их встречи вновь сдержала страстный натиск Антонина - Все вопросы от желания выйти за рамки. Видимо, я поторопился, - Долохов сделал над собой усилие, чтобы успокоиться. - Завтра жду на тренировке. Спасибо за чай. Честь имею, - на этих словах Долохов направился к двери и вскоре исчез в коридорах поместья, направляясь к выходу.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-06 15:24:28)

57

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

Белла растерянно осталась стоять возле окна, не понимая, что сейчас произошло, не осознавая, что она сделала или сказала не так. Она же была честная и искренна. Она же... Должно быть, она все не так поняла – их отношения, общение, оборвавшийся разговор, который поначалу казался пасторальным и очаровательным? Или вообще не следует искать логику?
Но, если бы девушка чувствовала лишь злость и недоумение, она приговорила бы оставшийся в бутылке коньяк, после легко найдя утешение в верховой езде или объятиях мужа. Но мадам Лестрейндж с удивлением обнаружила в себе грусть и обиду, жгучую, детскую. Совсем как тогда, когда родители ругали, не объясняя причины.
Ее переменчивый характер позволял моментально вспыхивать, быстро прогорать и остывать, однако в тот вечер понадобилась долгая прогулка по саду, чтобы привести в порядок растрепанные чувства и мысли.
Рудольфус, вернувшийся поздно, застал супругу в спальне.
- Чем сегодня занимались? - спросил он, зная, что Белла поймет, о чем речь.
- Тренировали уличный бой, - последовал сухой ответ.
Руди несколько секунд подождал продолжения. Это уже стало традицией –  каждый вечер женушка взахлеб и в подробностях рассказывала об очередном времяпрепровождении с расчудесным наставником. Но молчание затянулась, и мужчина недоуменно воззрился на Беллатрису.
- И все? Обычно ты более... многословна. Тони то, Тони это... – насмешливо фырчал супруг, снимая пиджак и расстегивая рубашку. – Скоро ты меня в постели так будешь называть. Тони, да... – он попробовал передразнить интонации жены в моменты близости.
- Руди, замолчи, - мадам Лестрейндж сжала зубы, стараясь не сорваться, - ты ходишь по краю.
- Ой да ладно, Белл! Он же тебе нравится.
- Ну да. Он хороший учитель и непревзойденный боевой маг.
- Не-не-не, не увиливай. Ты хочешь его, - сказано было без вопросительной интонации, и это взбесило еще больше.
Беллатриса промолчала, но ее испепеляющий взгляд через отражение был красноречивее любых слов. Обычно она легко признавалась мужу в своих желаниях и симпатиях. Это была их давняя договоренность – можно творить, что угодно и с кем угодно, но при двух условиях – абсолютная честность с партнером и забота о чести семьи. Однако сейчас мадам Лестрейндж чувствовала странный барьер.
- Хо-о-очешь, - получив немое подтверждение, усмехнулся Рудольфус.
- Я состою в ближнем круге не для того, чтобы снимать там мужиков, - упрямо отозвалась девушка. – Я не привыкла гадить там, где ем.
- Но вы столько тренируетесь вместе. Однажды ты пошлешь свои принципы дракону под хвост.
- Не пошлю. Я тебе не течная сука и в состоянии душить свои прекрасные порывы.
- Белла... – Руди, который либо не замечал, насколько взвинчена супруга, либо нарочно издевался, подошел к ней сзади и положил ладони на плечи, принимаясь ласково массировать напряженные мышцы. – Только представь... Вот вы тренируетесь... Он опрокидывает тебя, прижимает к земле своим телом... целует...
- Он так не сделает.
«Особенно после того что сказал, уходя». И все же перед глазами мелькнуло несколько жарких картинок, от которых моментально пересохло во рту, а по коже поползли взбаламученные мурашки.
- ...срывает одежду... раздвигает тебе ноги... А ты стонешь и просишь его трахнуть тебя...
- Прекрати!
Щеки запылали. Пожирательница вывернулась и, встав, протянула мужу руку:
- Пари?
- Что?
- Пари, - твердо повторила она, едва не уничтожая мужчину взглядом. – Я. Не. Пересплю. С Долоховым.
- В какой срок? – кажется, Рудольфус слегка опешил.
- Вообще никогда! А если такое случиться, ты вправе потребовать с меня любое одно желание. Идет?
- Идет, - он пожал руку жены. – Надеюсь на твою честность. Помяни мое слово, милая, однажды ты придешь ко мне и скажешь: «Котик, я должна тебе желание».
- Ты не котик, Руди. Ты зараза.
* * *
На следующий день в обычное время Белла уже ждала наставника, разминаясь на полигоне. Она долго не могла уснуть вчера, мучаясь дурацкими мыслями, поэтому настроение было паршивым и злым. Однако обычно подобные переживания лишь помогали в поединках, усиливая мощь заклинаний. Оставалось надеяться, что вчерашние милые посиделки никак не отразятся на тренировках. Не стоило вообще приглашать Долохова на чай, ох не стоило...

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-11-07 17:24:32)

58

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Долохов вернулся домой в смятении. Было ощущение, что он сделал что-то неуместное. Причем настолько неуместное, что он должен испытывать серьезное чувство вины. Но его не было. Вместо этого были неясные тени в мыслях порождающие холодное липкое паскудное обволакивающее нечто. И холод одиночества. Пара неуместных вопросов и здравствуй, родное.
Мысли упорно коллапсировали на чаепитии, которого лучше бы и не было. На что он надеялся? Как абсолютно среднестатистический волшебник в файф оклок встретиться за чаем, обсудить погоду и разойтись, сославшись на мигрень? Это было похоже на волны, которые накатывают с неотвратимостью стихийного бедствия. И вот, ты уже ретируешься под непонимающим взглядами, хотя ничто, казалось бы, не предвещало.
Долохов бесконечно долго и много курил в тот вечер, сидя в своём кабинете. Накануне он был у Лорда и тот дал добро на следующую ступень обучения. Про то, как должно проходить обучение и Лорд и Долохов знали прекрасно. Возможно, причиной испорченного вечера у Лестрейндж стало именно осознание темы грядущего занятия. Антонин внезапно для себя отметил, что нервы имеют место быть, а это плохо. Он достал едва начатый графин с огневиски и плеснул себе на дно стакана. Нервы срочно нужно было запить.
На следующий день Долохов пришел на полигон вовремя, однако Белла была уже на месте. Пришла раньше - отметил мужчина. Он решил сделать вид, словно вчера ничего особенного не произошло.
- День добрый. Рад снова видеть. Если хочешь, разрешаю врезать мне по лицу, - усмехнулся Долохов. - И лучше тебе найти на это силы сейчас..., - мысленно продолжил Антонин.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-06 23:46:37)

59

[AVA]http://s0.uploads.ru/uGmwO.gif[/AVA]

Белла давно поняла, что гнев и злость рождают в ней огромное количество энергии. Подчас ее некуда была деть, приходилось устраивать скандалы мужу на пустом месте, тиранить домовых эльфов, огрызаться на всех подряд. С появлением в жизни мадам Лестрейндж усиленных тренировок, разрушительные импульсы стало легко канализировать. Все домочадцы заметили, что ершистая девушка за эти два месяца стала на удивление шелковой и порой даже кроткой. Свекровь не могла нарадоваться, свекор качал головой, а Руди... Руди, кажется, совсем потерял страх и отбился от рук.
И вот сейчас прозвучало такое заманчивое предложение. И Беллатриса даже не стала задумываться о том, с какого хрена Тони так щедр. Зачем это все фальшивое «Ой да ладно, брось, все в порядке»? Ученица просто подошла и без предупреждения врезала наставнику кулаком в челюсть. Прямо как он учил. Не со всей дури, конечно, но и не щадя нежных чувств. Потом улыбнулась, ощутив, как злость внутри одобрительно заворочалась, и сказала:
- Слово не воробей. И я рада видеть. Начнем?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-11-07 08:36:19)

60

[AVA]http://sf.uploads.ru/m9kh0.jpg[/AVA]
Приветствие со стороны, наверное, казалось, фееричным. Антонин присел на корточки, держа руку на скуле. В глазах потемнело. Все же при всей своей сноровке он редко пропускал удары в голову, тем более, что среди магического сообщества фактически нет любителей махать кулаками.
- Слово не воробей, кулак не наковальня... - задумчиво произнес Антонин и поморщился от боли. " Научил на свою голову"- пробежала мысль. Мужчина поднялся. - Я смотрю тебе дважды предлагать не нужно. Это хорошо, - Долохов прошел к лавке неподалеку и опустился на нее. - Подожди.  Прежде чем начать, скажи мне, что тебе известно о запретном трио заклинаний?


Вы здесь » The Last » Прошлое » Не женское дело