The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Визит к Беллатрисе


Визит к Беллатрисе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: 3 сентября, после полудня
Место: Малфой-мэнор, комнаты Беллатрисы
Участники: Беллатриса Лестрейндж, Северус Снейп

О том, что Белла "занята" отнюдь не заданием, Северус узнал от Рудольфуса. Взвинченный до состояния натянутой пружины, тот в красочных эпитетах поведал ему, что она еле живая лежит в своих покоях. Судя по его состоянию, причин добиться не удалось. Впрочем, самого Северуса они волновали мало, а вот взглянуть на общее состояние Беллы стоило. Нарцисса, несомненно, уже позаботилась о сестре, но ее запасы зелий, судя по недавнему визиту домовика, стремительно уничтожались. К тому же, в зависимости от причин подобного "полумертвого" состояния, ей могла пригодиться помощь.
Времени у него было немного - учитывая, что в отличие от него Алекто уже отправилась в школу, - так что стоило поторопиться. Страшно было представить, что могли натворить эти двое в его отсутствие. Иногда Северусу казалось, что будучи близнецами, они поделили на двоих не только внешность, но и мозг.
Он остановился у массивной двери и коротко постучал. Прежде это были покои Нарциссы - Северусу не приходилось в них бывать, но не знать этого, когда бываешь в этом доме с завидным постоянством, было невозможно.
- Можно? - громко поинтересовался он, приоткрывая дверь и заглядывая в комнату. Он надеялся, что Белла, которая, вероятно, не вставала с постели, его услышала. Дождавшись позволения войти, Северус неспешно пересек комнату, останавливаясь на пороге спальни.
Белла выглядела бледнее обычного - темные губы посерели, кожа приобрела землистый оттенок. На лицо были все признаки обильной и еще не восстановленной до конца кропотери.
- Признаться, я думал, что Рудольфус преувеличивает, но теперь вижу, что его опасения были не напрасны. Как ты себя чувствуешь?

2

После ухода Повелителя Беллатриса некоторое время лежала неподвижно, силясь успокоить бешено колотящееся сердце и скачущие мысли. Комната перед глазами кружилась и двоилась, тело дрожало, хотелось сжаться в комок, но от любого движения перед глазами вспыхивали кислотно-яркие пятна, а внутренности сводило от боли. Она убеждала себя, что все это из-за кровопотери, однако мысли то и дело устремлялись к Руди и Басти. Именно оперативный корпус, возглавляемый деверем, должен был патрулировать город – значит, с него и будет спрос. Женщина признавала их вину и понимала гнев Милорда – но и трупов в своей семье не хотела. Братья Лестрейнджи были теми, с кем она начала этот путь. Самыми близкими друзьями и соратниками.
Немного придя в себя, Белла крикнула домовика, приказав перенести ее в собственную спальню, переодеть и позвать Цисси. Если на вопросы сестры о ее состоянии Пожирательница еще хоть как-то ответила, то, когда явился муж, самообладание приказало долго жить. Сейчас воротило от его заботы. Невредимый – и ладно. Значит, и с Басти все хорошо. Нескольких фраз хватило, чтобы довести Рудольфуса до белого каления и выгнать вон.
Последней каплей стал визит Снейпа. Мысленно пообещав себе убить мужа самым кошмарным в мире способом, мадам Лестрейндж прикрыла глаза и сипло пробормотала:
- Руди наябедничал тебе, да? Какой плохой мальчик... – она усмехнулась, не чувствуя в себе сил, чтобы язвить. – Плохо, Северус. Спасибо, что спросил. Ты очень любезен.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-28 21:45:08)

3

Северус хмыкнул, никак не комментируя фразу Беллы и подошел к кровати. Беглый осмотр при падающем на кровать свете дал понять, что кровь все же восстанавливалась - вены на шее проступили особенно явственно под тонкой, почти прозрачной кожей, - но медленно, это уже радовало. Северус пододвинул себе стул, садясь так, чтобы Белле было видно его действия и осторожно, словно имел дело с диким животным, протянул руку к ее кисти.
- Позволишь?
Дождавшись короткого "да", он перехватил ее руку, замирая подушечками пальцев на запястье. Пульс был неровным, но это было нормально, учитывая действие зелий. Он окинул взглядом прикроватную тумбочку, отмечая пузырьки с кровевосстанавливающим и общеукрепляющим.
- Если ты не против, я хотел бы взглянуть на рану.
Учитывая большую кровопотерю, она должна была быть большой или очень глубокой. И тот, и другой вариант были не слишком хорошими. Восстанавливаться даже с учетом зелий, Белле пришлось бы долго, так что, возможно, пришлось бы вновь варить что-то персональное.

4

Белла смерила Снейпа тяжелым взглядом, но потом все же расстегнула пару пуговиц на сорочке, обнажая живот и демонстрируя четыре аккуратных небольших коросты. Каждая в дюйм длиной.
- А ты нынче доктор, - злость после визита Рудольфуса все еще клокотала внутри, но выражалось это лишь в осоловевших глазах с расширенными зрачками и дрожащих руках. – Мило...
Все эти события вкупе с зельями действовали на мадам Лестрейндж странно. Ей и в обычные дни сложно было контролировать эмоциональные порывы, а уж теперь настроение моталось из стороны в сторону, будто утлая лодчонка без ветрил, ненароком попавшая в шторм. За недолгие полчаса с момента пробуждения женщина успела ощутить ужас, радость, ярость, тоску, тревогу, умиление, теперь вот – накрывала беззлобная ироничность. То ли еще будет...

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-28 20:25:03)

5

Проникающие ножевые. Оставалось надеяться, что внутренние органы были в порядке. Раны явно исцеляла не Нарцисса - она бы действовала тоньше и аккуратнее - Северус видел Долохова, да и Люциуса после заданий в прежние времена. Бадьян явно нанесли не сразу, да и заживляющие заклинания, если и были, что слишком поздно - края раны были ровными, стянуть их быстро  при достаточной практике не стоило бы труда, а значит дело было только во времени.
- Я не соревнуюсь в остроумии с больными, Белла, - задумчиво отозвался Северус на ее замечание. - Потренируешься на мне, когда встанешь на ноги.
Он прищурился, призывая из будуара письменные принадлежности и черкнул пару слов Нарциссе о дозировке зелий.
- Есть какие-то симптомы кроме общей слабости и головокружения?
Нужна была мазь от шрамов, элевонская настойка и что-нибудь успокаивающее. Персональное зелье стоило варить только в том случае, если эти будут действовать слишком медленно или дать слишком много побоычных эффектов.

6

- Есть, - Белла изобразила на лице вселенскую скорбь и в доказательство даже по-детски хныкнула, - у меня плохое настроение, Северус. Ничего не радует. Жизнь тлен.
Это было лишь наполовину паясничество. Слабость, накатывающая от кровопотери, навевала мысли о собственной немощи и никчемности. Все это нарастало как снежный ком, в итоге выливаясь в апатию и черную меланхолию. Испугалась смерти, усомнилась в Повелителе, на пустом месте нахамила мужу, который хотел всего лишь проявить заботу, а теперь прикована к постели на ближайшую пару дней.
- Нет, ничего такого. Я просто хочу побыстрее вернуться в строй, - женщина вздохнула, устало, без тени иронии глядя на Снейпа.

7

- Боюсь, ближайшие пару дней это тебе вряд ли грозит.
Северус нахмурился, складывая записку и поставил ее рядом с зельями.
- К вечеру давление вернется в относительную норму, но вставать я бы все равно не советовал.
Укрепляющее, учитывая малый объем циркулирующей крови, действовало медленно, и к вечеру могло дать ударный эффект, вызывав прилив сил, но это ощущение было обманчивым.
- Если проявятся побочные эффекты или еще какие-то симптомы в виде жара или недомогания, пусть Нарцисса отправляет ко мне домовика.
Подобное было вполне возможно, если рану не очистили перед тем, как заживлять и лучше было не запускать ситуацию.
- Завтра передам тебе мазь от шрамов и успокительную настойку. Попробуй поспать - во сне организм тратит меньше ресурсов, и выздоровление протекает быстрее и безболезненней.
Он нахмурился, вспоминая и об этом тоже.
- Обезболивающее, тебе его давали?

8

- Нет, - из горла мадам Лестрейндж вырвался истерический смешок.
Той жуткой непередаваемой боли, которая пронизала тело в момент получения ран, она уже не чувствовала, а то, что осталось сейчас, ни шло ни в какое сравнение с пережитым – поэтому неприятные ощущения можно было терпеть и даже не морщиться.
- Северус, у меня есть два дня, - женщина вспомнила распоряжение Повелителя. – Пожалуйста, сделай так, чтобы пятого сентября я была в порядке.
Услышать от Беллатрисы «пожалуйста» имели шанс далеко не все. И то это, как правило, означало увертюру какой-то кокетливой игры. Однако сейчас Пожирательница была серьезной. Пререкаться с мастером зелий не хотелось – ведь во многом он него зависела скорость ее выздоровления. Да и сил не было.

9

Северус прищурился, всматриваясь в ее лицо внимательным, цепким взглядом. Два дня было слишком мало сроком для полного восстановления. Он  не спрашивал, к чему такая спешка - вряд ли, судя по тону Беллы, это было очередным капризом. Лорд не спрашивал о том, в каком они находятся состоянии, когда раздавал задания.
- В таком случае придется пожертвовать мне свой волос.
Персональное общеукрепляющее ему приходилось готовить редко. Обычно в нем не было необходимости - хватало и стандартного. Усредненные параметры делали процесс более медленным, но при этом более удобным и менее затратным по времени приготовления.
- Обычно я прошу кровь, но сейчас у тебя и так ее недостаток.
Сегодняшняя ночь у него вновь была занята. Оставалось надеяться, что хотя бы заражение обойдет Беллу стороной, потому что в этом случае два дня точно были невозможной задачей.

10

Белла только покивала, безропотно позволяя вырвать у себя волосок. Ее крайне редко можно было увидеть в столь подавленном апатичном состоянии. А хуже всего было то, что оно в любой момент могло смениться гневом или любой другой придурью.
- Спасибо, - женщина попыталась улыбнуться, краем сознания понимая, что Северус либо решит, что она ерничает, либо спишет это на последствия кровопотери.
Облизнув губы, мадам Лестрейндж решила задать вопрос, который должен был адресоваться скорее мужу, чем зельевару:
- Как прошло собрание? – она сделала глубокий вдох. – Мне важно знать.
Руди рассказал бы все подробно, не упуская никаких деталей и позволяя жене самой делать выводы – что важно, что несущественно. Вряд ли подобной милости стоило ждать от Снейпа.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-10-29 12:07:58)

11

- Кто-то убил Фаджа и повесил над его домом метку. К тому же, наш маньяк расправился с Амбридж, - Северус трасфигурировал лист бумаги в крошечный пузырек и опустил туда волос Беллы. - Темный Лорд этим, мягко говоря, был раздосадован. К тому же, Макнейр с Трэверсом были рядом с домом Фаджа и не сочли нужным сообщить о том, что видели, Рабастану.
Если подумать, это был странный ответ на вопрос, как прошло собрание. Но Белла и сама могла понять по этим коротким сведениям, что ничего хорошего в следствие этого не могло произойти.
- Трэверсу досталось. Судя по всему он видел убийцу, но ничего не предпринял, потому что думал, что это был приказ Лорда.
Северус убрал пузырек в карман и потер пальцами переносицу.
- Но в целом, учитывая, состояние Лорда, все прошло довольно удачно.
Был еще ряд странных моментов, которые Северус опустил, не в силах их объяснить каким-либо рациональным способом.

12

Белла выслушала очень внимательно, несмотря на то, что знала о двух ночных убийствах. Остальное тоже было важно, но, увы, не так интересно. Даже разгильдяйство Трэверса не удивляло, как и ожидаемая кара.
- Как я понимаю, убийца не опознан? - уточнила женщина, невероятными усилиями заставляя вертеться шестеренки в голове. - Ума не приложу, кто из наших на такое решился... Ублюдок.
Глаза закрывались. Должно быть, начинало действовать успокаивающее зелье. Мадам Лестрейндж осторожно, чтобы не потревожить раны, завернулась в одеяло.
- Надеюсь, его скоро найдут, - пробормотала она, смеживая веки. - Ступай, Северус, у тебя и так много дел.

13

Северус усмехнулся, наблюдая за тем, как Белла кутается в одеяло. Радовало, что хотя бы сон не был для нее проблемой. Он не раз наблюдал обратное и вот это как раз ыбло куда хуже прочего. Организму приходилось тратить силы на бодрствование.
- Отдыхай.
Он перехватил со столика записку для Нарциссы и дописал пару строк об индивидуальном составе. Пришлось изменить пару пунктов в дозировке и внести в список реккомендаций обезболивающую мазь. Она наносилась на рану, так что не должно было конфликтовать с остальными зельями.
Вернув записку на место, Северус вышел, аккуратно запирая за собой дверь, чтобы не потревожить Беллу шумом.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Визит к Беллатрисе