The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Дом, милый дом (предупреждение 18+)


Дом, милый дом (предупреждение 18+)

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Время: 5е сентября 1997 года, вторая половина дня; утро 6го сентября 1997 года
Место: Блэк-Холл, Малфой-Мэнор
Участники: Беллатриса Лестрейндж, Антонин Долохов

Сразу после этого...

- Дом, милый дом... - протянула Беллатриса, задумчиво оглядывая Блэк-Холл. – Он меньше, чем я помнила...
В саду, стеной окружавшем двухэтажный особняк из темно-серого камня, росли мрачный осокорь, ветвистые клены и вязы, тонкие липы и кусты увядших роз. По мощеным дорожкам промозглая английская осень кружила в печальном вальсе опавшие листья.
- А этот сад всегда был в идеальном состоянии. Матушка не терпела изъянов. Розы распускались и отцветали по расписанию. Птицы пели только фа-диез минор.
Высокая чугунная была ограда опутана колючим кустарником и плющом. На воротах красовался щит с потускневшим изображением фамильного герба – вскинутая вверх рука с зажатой с ней волшебной палочкой и три ворона. Готического вида оттиск на чугунной ленте под гербом гласил: «Чистота крови навек».
- Милорд приказал мне разыскать и привести к Нему одну особу... – произнесла Белла, не сводя горящих глаз с надписи. – Когда-то я была с ней знакома. Мы бок о бок жили в этом доме. Но потом она нарушила семейную заповедь, связалась с грязнокровкой и из Андромеды Блэк стала Андромедой Тонкс. Наш род отрекся от нее. Но как бы то ни было... она была моей...
Женщина скривила губы, будто бы произнести следующее слово означало – признать неоспоримое родство по крови.
- ...сестрой. Я приказала нашему бывшему домовику найти эту предательницу, но он не справился. И поэтому мы здесь. Возможно, в этом дом отыщутся хоть какие-то следы – где она сейчас.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-04 23:50:56)

2

- Понятно..., - задумчиво ответил Долохов на обозначенную преамбулу. Он даже не стал расспрашивать в Малфой Мэноре, какая причина понесла Беллу в дом, где прошло ее детство. Он вообще поразительно мало задавал вопросов. О ножевых ранениях в живот он вспомнил только сейчас, на пороге дома Блэков. Вспомнил и забыл - этот разговор был сейчас не к месту. Второй вопрос относительно цели визита в родовое гнездо потерялся в смятых простынях и жарком дыхании. Антонин, условно говоря, набрался наглости и решил пренебречь общим ради частного. И зачем тогда вопросы, если его цель сопроводить Беллу? Его расчет был выяснить  все на месте. Этот расчет был верен. Как оказалось, имело место неожиданное совмещение приятного с полезным.
Мужчина бросил взгляд на дом, который словно только что покинули хозяева. В отличие от сада, его вид был очень приличным. - Если хорошо искать, найти можно что угодно.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-18 14:57:56)

3

Несмотря ни на что, приятно было видеть родной дом не в запустении. Видимо, Цисси, унаследовав особняк, позаботилась о том, чтобы оставшиеся тут домовики поддерживали порядок. Однако это не значило, что нужно забыть об осторожности. В конце концов, псы из Аврораты могли понаставить тут ловушек и сигнальных чар. Белла достала палочку, проверяя ворота. Но нет, либо подвох был слишком искусен, либо все было чисто.
Миновав ворота, Пожиратели прошли по дорожке к парадному крыльцу. Беллатриса, все так же не выпуская из рук палочку, достала из кармана ажурный ключ и открыла замок.
Прихожая встретила их запахом благородной старины, накрытой чехлами мебелью и старым домовиком, копошащимся у стены с тряпкой в руках.
- Госпожа Беллатриса, - эльф поклонился бывшей хозяйке.
- Как тебя зовут? – спросила женщина.
- Дилли, госпожа.
- Точно, Дилли. Я помню тебя. Дом пустует со смерти родителей? Бывали ли здесь гости в последнее время?
- Только госпожа Нарцисса, но это было давно.
- Ты тут один?
- Есть еще три домовых эльфа, госпожа. Они заняты уборкой.
- Ясно.
В последний раз мадам Лестрейндж была в Блэк-Холле лет семнадцать назад. Здесь все осталось прежним – и одновременно неуловимо изменилось. Непривычно было видеть голые стены вместо многочисленных портретов.
Белла медленно, будто в полусне, прошла в гостиную, осматриваясь кругом и будто не узнавая свой дом. Раньше она думала, что не захочет задерживаться здесь ни одной лишней секунды, но сейчас внутри появилось желание остаться подольше.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-11-19 19:29:53)

4

Они беспрепятственно миновали ворота, после чего также поразительно, или же вполне ожидаемо легко оказались в доме. Старый домовик встретил их в прихожей. Как оказалось, целых четыре слуги трудились над поддержанием дома в приличном состоянии. Надо отдать им должное - удалось. Долохов впервые был в Блэк-Холле и ему здесь понравилось. Он осмотрелся по сторонам, пока его блуждающий взгляд не упал на Беллу. Она словно увидела призраки прошлого, которые до сих пор жили в комнатах ее родного дома. Он молчаливой тенью следовал за своей спутницей, пока она в задумчивости пересекала прихожую и направлялась в гостиную.
Антонин, поравнявшись, еле ощутимо провел пальцами по тыльной стороне ладони ее опущенной руки. Ему было сложно понять чувства Беллатрисы. Своего Дома у него не было никогда, как и каких-либо семейных историй. Он словно всегда был один. Воспоминания детства утонули в мутной полувековой истории.
- Ты как?- спокойно спросил Долохов, желая просто прояснить ситуацию. - С чего думаешь начать?

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-18 23:31:54)

5

Женщина витала в своих воспоминаниях. В этом доме всегда царил неистребимый дух благочестия. Осенью по утрам вокруг клубился жемчужный туман. А в разгар лета все окна были распахнуты из-за навевающей сладостную лень влажной духоты.
Здесь проходили великосветские приемы. Расхаживали дамы в шелках и бархате, сверкая украшениями и фальшивыми улыбками. Пили дорогое вино кавалеры с ястребиными взглядами. Здесь шепотом и с голос звучали ехидные остроты. А старшая дочь, так и не усвоив уроки ханжеской кротости, нервировала родителей одиозными крамольными речами.
Вопрос Антонина вырвал Беллу из плена воспоминаний. Она вскинула на мужчину растерянный взгляд и запоздало ответила:
- С комнаты Меды. Потом чердак, - мадам Лестрейндж закусила губу, боясь показаться сентиментальной. – Я просто... я очень давно здесь не была. Странные ощущения. Будто воспоминания оживают. Ты не против, если мы не будем спешить?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-11-19 00:03:34)

6

- Все как ты скажешь. Я лишь составляю тебе компанию, любовь моя.
Он сразу резко почувствовал себя слегка лишним в этом доме на словах "любовь моя".  Словно все Блэки разом устремили на него свои презрительные взгляды. Антонин до этой минуты не отдавал себе отчёта, что он впутался в давно просчитанный ход событий. Пусть и заведший сразу обе семьи в тупик, но тем не менее у благородных чистокровных семейств был план о том, как сделать друг друга ещё более влиятельными и чистокровными. И тут Антонин Долохов - нищий бродяга с сомнительным прошлым, который всерьез пытается на что-то претендовать. Как будто на выставку породистых кобелей забрела безродная дворняжка.  И все бы было не так эпически феерично, если бы он с отцом Рудольфуса не имел разговоров на заре появления Темного Лорда о вечной дружбе и прикрытия спины от ударов судьбы. Прикрыл как надо.  Мысль о том, что он паскуда последняя забавно перемежалась стойким желанием идти до конца. Достойное стремление для отчаянного безумца. Беллатриса, как яд, проникла в его кровь и он уже не мог, да и никогда не стремился, отрекаться от своей зависимости, которая затмила сейчас весь остальной мир.
Долохов прошел в соседнюю комнату, оставляя Беллу наедине со своими воспоминаниями.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-19 00:24:49)

7

Образы из прошлого вспыхивали и гасли перед мысленным взором. Шумная свора охотничьих собак, детские шалости, суровые наказания, чопорные семейные ужины, родительские нотации, строгий голос отца, который поведал двенадцатилетней дочери о том, помолвка с Рудольфусом Лестрейнджем – дело решенное и обсуждению не подлежит.
Беллатриса даже не сразу заметила, что Антонина больше нет рядом. Пришлось растерянно оглядываться, ища мужчину взглядом. Благо, тот оказался в соседнем зале.
- Прошу тебя, не оставляй меня одну в этом доме, - женщина, приблизившись, взяла возлюбленного за руку, ласково поцеловала его пальцы. – Здесь я чувствую себя как никогда уязвимой. А с тобой... мне спокойно. Я знаю, что ты защитишь меня от призраков пришлого одним своим присутствием.
Она прошла к изящному клавесину, отбросила белый чехол и подняла крышку.
- Здесь я училась играть. Но у Цисси всегда лучше получалось, она была более усидчивой, - пальцы пробежались по черно-белым клавишам, бегло выводя тоскливую мелодию. – А на том дереве, что за окном, когда-то видели качели.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-11-19 00:45:28)

8

Антонин чуть не начал задыхаться в этих штормовых волнах своих собственных воспоминаний. Визит в дом Блэков оказался для Беллы дурманом, а для Антонина отрезвляющей оплеухой. Впрочем, Долохов был стоек в своём выборе и эта гипотетическая оплеуха не изменила ровным счётом ничего, кроме факта ее иллюзорного наличия. Пришлось отвлечься изготовлением самокрутки на каминной полке с изысканной резьбой. Изготовив сигарету, Долохов нервно покрутил ее в руке и положил в карман. На этом моменте к нему подошла Белла. Прикосновение любимых губ моментально исцелило все раны.
‌- Прости, мне показалось тебе нужно было остаться наедине со своими мыслями, - чуть не выразился "со своими призраками", но вовремя подобрал слова. - Не отойду от тебя ни на шаг, дорогая. Тем более, что мне, между нами говоря,  нужно было сделать над собой усилие, чтобы выйти в другую комнату, - Антонин слегка виновато улыбнулся после своих слов. Он посмотрел на клавесин, а потом за окно, словно видя юную девушку на качелях. - Ты была здесь счастлива?-  без экивоков спросил Долохов.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-19 01:07:07)

9

Белла призадумалась на несколько секунд, а потом кивнула.
- Временами. Правда, мое счастье заключалось в нарушении родительских запретов. Однажды, когда мне было шесть или семь, отец подарил мне пони, но запретил на нем ездить. Сказал, маленькая еще, надо подрасти. Ну бред же! Я тогда взяла этого пони и сбежала, меня допоздна искали. Я была голодная, грязная по уши, платье порвано, а Одуванчик, мой пони, меня еще и укусил. Представляешь?! – женщина весело рассмеялась. – Я его вроде как спасла из конюшни, а он цапнул меня, когда я пыталась покормить его чертополохом! Но я была счастлива – у меня был целый день абсолютной свободы.
Мадам Лестрейндж давно поняла – если рассказывать кому-то о событиях прошлого, чувства, высосанные дементорами, возвращаются. Вот и сейчас – воспоминание вновь обрело яркие эмоциональные оттенки.
- О... потом был жуткий нагоняй!.. – воодушевленно продолжила женщина. – Меня лишили десерта и заперли в чулане. А Одуванчика куда-то увезли! Но я не сдалась, я устроила родителям бойкот. Сказала, что не буду ничего есть, пока мне не вернут Одуванчика. Вернули.
Она хотела еще что-то добавить, но в этот момент заметила, что комната наполнилась туманом. Он полз, клубился, будто обладал собственным разумом. Наконец, молочная кисея собралась в силуэт небольшой лошадки с пышной гривой и длинным, почти до пола, хвостом.
- Одуванчик?.. - недоверчиво произнесла Беллатриса. - Да что происходит в этом доме?.. - она сделала шаг к пони и протянула руку. - Эй, малыш, иди сюда.
Лошадка, мотнув гривой, подбежала к хозяйке и обнюхала руку полупрозрачным носом.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-11-19 10:06:58)

10

Долохов внимательно слушал Беллу,  погрузившись вместе с ней в воспоминания далекого детства.  Быть счастливой в вечном противостоянии,  в антогонизме,  в бунтарстве.  Долохов подумал,  что,  наверное,  Беллатриса была несносным ребенком.  Хотя,  учитывая судьбу других детей,  отдушиной родительской гордости могла являться без всяких оговорок разве что Нарцисса. 
Впрочем,  чем дальше пускалась в воспоминания Белла,  тем страннее было происходящее.  Туман,  стелившийся по полу и облизывающий ботинки Антонина,  словно ласковый щенок, оформился в фигуру пони.  Откуда и когда вообще появился этот туман?! Вскоре туман уже стал копией лошадки,  которую от настоящей отличала только полупрозрачность. 
Долохов ощутил,  как нарастает его внутреннее беспокойство и подозрительность. 
-Белла,  не трогай его,  прошу...,  - Антонин предостерегающе протянул руку к  Белле,  словно пытаясь перехватить кисть ее руки,  но было уже поздно.  Призрачная лошадка ткнулась носом в подставленную ладонь.  Антонин мысленно выматерился.  - Это ты его наколдовала? -  осторожно поинтересовался мужчина.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-19 11:32:35)

11

- Нет, - отозвалась Белла, немного разочарованно пропуская пальцы сквозь давно умершего любимца. – Не волнуйся, Одуванчик безобиден. Со мной и вчера такие фокусы происходили. И сегодня – ты, мой сладкий, это видел, - она подмигнула мужчине. – Выбросы спонтанной магии. Должно быть, из-за переизбытка зелий.
Настроение из ностальгического и немного печального взлетело почти до небес. Мадам Лестрейндж будто превратилась в ту озорную непоседливую девчонку, которой была когда-то. Хотелось смеяться, сбегать от унылых гувернанток и менторов, прячась на чердаке или в подвале...
- Пойдем скорее наверх, Тони! – Беллатриса взяла любовника за руку и нетерпеливо потянула к парадной лестнице. – Я тебе покажу свою комнату.

12

- Если это то же,  что перевернуло твою спальню вверх дном и раколошматило все,  что могло расколошматить,  то я тебя удивлю,  но это все ты сама,  а не дядя Джон с Фахверкена...,  -  проворчал Долохов,  увлекаемый Беллой к лестнице. Он не стал говорить,  что она начала вдруг вести себя как подросток,  который, толком не умеет управляться с магией,  струившейся сквозь тело -  а как еще объяснить вспышки спонтанной магии?  Хотя Белла говорила про передозировку зельями...  событие тоже достойное неразумного ребенка.  Может быть ее кто-то проклял на той прогулке,  где ее пырнули несколько раз ножом?  Взять на заметку и наблюдать дальше,  -  примерно. Таков был ход мысли Антонина.  Где-то в глубине обугленной души Антонина ворочалось фоновым тревожным аккомпониментом,  что их связь тоже является побочным эффектом и рассеется к концу дня как этот грешный туман под ногами. Липкий страх за границей этого вероятного будущего застилал разум, путал мысли.  Впрочем,  Белла была такая счастливая,  такая живая сейчас,  что Антонин ощутил мебя бесконечно старым,  бесконечно усталым.  Но какая к Мерлиновой заднице разница,  что он там ощущает?  Выражение его лица выдавало только дежурную улыбочку -  годами отточенный навык,  не раз выручавший в реальном бою.  В сражении со своими внутренними демонами,  как оказалось,  тоже помогает. 
- С радостью,  моя дорогая...,  -  подыграл Белле Долохов,  который решил чуть позже напомнить ей об истинной причине их визита в дом Блэков. На всякий случай.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-19 12:37:21)

13

Комната была такой, как Белла ее запомнила. Она взмахнула палочкой, и чехлы слетели с мебели, складываясь в несуразную похожую на сугроб груду.
- Почти ничего не изменилось... – прошептала женщина, будто боясь спугнуть нечто витающее в воздухе.
Стены обиты шелком с вышитыми чайными розами, которые юная мисс Блэк люто ненавидела. Софа у окна, кровать под балдахином, комод, трельяж с огромным зеркалом и множеством ящичков для всякой девичьей дребедени, рядом – дверь в гардеробную и ванную.
Было волнительно и много неловко из-за присутствия Антонина. Будто любимый узнает о ней что-то особенно личное, интимное – несмотря на то, что сейчас, без личных вещей, спальня выглядела безликой.
Мадам Лестрейндж подошла к трельяжу и наудачу выдвинула один из ящичков. Там лежал покрывшийся пылью кулончик в виде аметистовой капли и старая мятая колдография. На ней смеющаяся молодая девушка лет шестнадцати в костюме для верховой езды уверенно ставила на дыбы норовистого скакуна караковой масти.
- Отец впервые разрешил мне ездить в мужском седле, - пояснила Беллатриса. – Еще один момент счастья.
И снова – через приоткрытую дверь вполз туман, на этот раз принимая форму гарцующего жеребца. Как будто в этом доме оживали в призрачной форме все ее теплые воспоминания.
- Здравствуй, Арес, - поприветствовала Белла коня и обернулась к Долохову. – Тони, я не могу понять, что со мной происходит. Такое странное чувство, - она судорожно вздохнула, чувствуя, как дрожат губы, и прижалась к мужчине. – Так радостно – и в то же время грустно, больно... Так вообще бывает?..

14

Наконец они поднялись в комнату Беллы.  Видеть эти цветы на светлых стенах было непривычно.  Обычная комната благовоспитанной леди.  Скорее комнату обставляли те,  кто хотел видеть девушку такой - ее родители.  Без личных вещей  сказать что-то хозяйку было решительно невозможно.  Вместе с тем,  Долохов оказался допущен Беллой настолько близко,  насколько это было возможно сейчас -  мужчина оглядывался,  подмечая все  детали: засохший букет с пионами на окне,  платок на полу,  номер  Пророка на трельяже.  Больше зацепиться взглядом было особо не  за что. 
Долохов подошёл, заглядывая  Белле через плечо. Колдография была  эффектна своей композицией.  Слегка безумное лицо девушки,  когда конь вставал на дыбы действительно  принадлежало Беллатрисе. 
- Хороший кадр. Твой отец,  наверное,  отличался смирением и фатализмом...  для первого  раза в мужском седле -  это смелый  жест, - усмехнулся  Долохов.  Он и сам бы  первым делом отмочил что-то подобное,  оказавшись в ситуации,  в которой оказалась  девушка с колдографии. Про вгешпрсть он не стал отпускать комментариев.  Зрелой  женщиной она ему однозначно  нравилась больше.
В комнату не  замедлил явиться очередной питомец юной мисс Блэк.   Долохов отреагировал уже более сдержанно, зная,  что вреда от таких безобидных иллюзий ждать все же не стоит.
Антонин крепко прижал  Беллу к себе, словно Арес собирался забрать его любимую,  и склонил к ней голову. 
- Как только ни бывает...  Ты и сама знаешь,  что это все ненастоящее,  а то,  что  осталось -  это воспоминания в твоей  голове. Радостные воспоминания с горечью прошедшего времени.

15

Беллатриса молча кивнула и, благодарно поцеловав мужчину в уголок губ, отстранилась. Как хорошо, что Тони составил ей компанию! Без него в этом доме было бы совсем невыносимо.
- Ладно, мы здесь не за тем, чтобы я, распустив сопли, предавалась воспоминаниям.
Они покинули спальню, и Пожирательница уверенно зашагала в сторону комнаты средней сестры. Однако взгляд зацепился за портрет матери. Вот уж кого точно не хотелось видеть... Царственная осанка, темно-синее строгое платье с воротом под горло, акулий взор, сурово сомкнутые губы – изображение прекрасно отражало чопорную властолюбивую сущность хозяйки этого дома.
- Беллс? – увидев гостей, та удивленно изогнула бровь и скрестила руки на груди. – Не ожидала. Как ты изменилась, девочка моя... – в голосе прозвучало легкое прохладно-вежливое сожаление. – Азкабан не пощадил тебя.
Мадам Лестрейндж сжала зубы. Вместо светлой печали в груди моментально полыхнула злость.
- Ты всегда умела поддержать, мама, - выцедила она, сдерживая желание сжечь портрет к чертям собачьим.
- Что за джентльмен с тобой? – изображение метнуло взгляд в сторону Долохова. – И где Рудольфус? Почему тебя сопровождает не твой законный муж?
- Потому что. Руди здесь нет, мама. Познакомься, Антонин Долохов, - Белла взяла возлюбленного под локоть, то ли в поисках поддержки, а то ли просто из вредности. – Тони, это Друэлла Блэк, женщина, которой не посчастливилось выносить меня в своей утробе.
- Беллатриса, ты хоть понимаешь, насколько это грубо и неприлично? – мадам Блэк, заметив жест, обратилась к мужчине. – Сэр, кто вы такой и кем вы приходитесь моей дочери?

16

Поцелуй  Беллы  всегда магическим  образом вселял в Долохова железную уверенность в правильности своих действий и,  наверное,  мог бы считаться артефактом на совершение абсолютно нелогичных и невозможных поступков. Белла явно имела власть над Антонином и он осознавал этот факт не без удовольствия. 
Долохов воспринял фразу Беллы с облегчением.  Ему меньше всего  хотелось  включать менторский тон и читать нотации,  зачем  они здесь и что должны найти.  Он кивнул  и вышел вслед за женщиной, кинув напоследок  еще один взгляд на комнату девушки с колдографии. 
‌По дороге  в другую  комнату Беллу окликнул портрет с дамой,  которую в миру Долохов бы окрестил как "заноза в заднице"  или "затычка в каждую бочку".  Впрочем были варианты,  в названии которых  фигурировал хлесткий диагноз по длительному отсутствию мужского внимания.  Он нашел в себе каплю благородства не озвучивать свое мнение моментально.  Оказалось не зря -  провал в переговорах  с матерью Беллы мог быть засчитан еще даже до возможного диалога.  Антонин  приосанился,  положив руку поверх руки Беллы  в изгибе своего локтя.
‌-Мадам,  добрый вечер. Приятно удивлен знакомству. Я давний друг семьи Лестрендж.  Мы с Рэйнальфом буха... кхм,  культурно проводили досуг почти сразу после окончания им Хогвартса. Славный малый...  был...  пока не помер. Хотя и сейчас могу сказать,  что он ого-го.  Ну,  в смысле  достойнеший из достойных и все такое, если вы понимаете, - ухмыльнулся,  отчего его тирада приобрела похабный оттенок.  - Не переживайте,  мадам,  ваша дочь в отличных  руках.  Руди совершенно  не против моего общества, -  не соврал почти ни в одном слове Антонин. Впрочем,  он  не уверен,  что дама на портрете  вообщп его слушала.  Края холста заметно обуглились,  а запах  горелой бумаги не оставлял сомнений,  что портрет действительно медленно  начал  тлеть. Антонин покосился на Беллу.  Ее фирменный прожигающий взгляд был уже совсем не метафорическим выражением.
-Белла...  портрет  уже горит, - намекнул Долохов. 

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-20 00:03:32)

17

- Ага, - отозвалась Беллатриса как ни в чем не бывало.
Она старалась, чтобы ее улыбка не была столь довольной и злорадной. Портрет потихоньку тлел от углов, и это зрелище было невыразимо приятным – и к тому же напрочь лишенным какого-либо чувства вины. Выйдя из Азкабана и узнав о смерти родителей, мадам Лестрейндж пыталась уловить в себе проблески тоски, скорби или сожаления – но, увы, она чувствовала лишь... ничего.
- Вот видишь, мам, друг семьи с отличными руками. Серьезно, отличными.
Невинно похлопав ресницами, женщина решила, что пора прощаться.
- Нам пора. Не скучай. Хотя... обстановка накаляется, тебе скоро точно станет не до скуки.
Потеряв к умершей родительнице всякий интерес, она потянула Долохова к комнате Меды. Злость ушла, сменившись чувством удовлетворения. Расположение духа сегодня было точно качели – несет то в одну, то в другую сторону.
- Так значит «культурно проводили досуг»? Ну-ну, - с беззлобной усмешкой поддразнила Белла, открывая дверь и заглядывая внутрь.
Тут время тоже будто остановилось, замерев на событиях двадцатипятилетней давности. Меда будто вчера собрала вещи и навсегда покинула отчий дом.
- Буду знать, что попойки ты называешь культурным досугом.

18

Если бы мог,  Долохов  бы покраснел  при упоминании своих рук в столь двусмысленном контексте.  Но он не мог. По крайней мере,  лет шестьдесят с хвостиком назад  он еще выдавал смущение краской на своём лице,  но позже стыд уже  был безвозвратно утерян.  Он залил водой из палочки разгорающийся портрет и пошел следом за Беллой.
-Досуг,  кстати,  был вполне культурен.  Мы задвигали такие темы по теории магии и мироустройству общества,  что нас стенаграфировать можно  было и издавать трактаты томами.  Просто по юношеской невоздержанности к финалу вечеринок вдохновение захлебывалось в алкоголе пополам с блевотиной...
Антонин уже и забыл о даме на  портрете. Наверняка она уже подхватила  все свои криналины и помчалась гостить на другой портрет. 
Вскоре они стояли на пороге комнаты той Блэк,  поисками  которой они сейчас и занимались. 
-Тааак...  что у нас здесь?-Антонин толкнул дверь,  чтобы она полностью открылась

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-20 00:23:34)

19

- Я не сомневаюсь в том, что ты, мой сладкий, философ. А что до юношеской невоздержанности... есть, кхм, сферы жизни, в которых она должна оставаться до самого последнего вздоха.
Белла хорошо помнила тот день, когда получила от матери письмо со скупой фразой «Твоя сестра выходит замуж за грязнокровку». У юной мадам Лестрейндж не возникло вопросов, о какой сестре идет речь. Меда всегда была паршивой овцой. Эксцентричность, которая роднила Беллатрису и Андромеду, вылилась в такие разные судьбы...
Комната почему-то осталась нетронутой. Странно, что родители сохранили ее прежней. Неужели все-таки надеялись на покаяние и готовы были принять обратно?..
Беллу передернуло от отвращения, но она понимала, зачем пришла сюда. Она стояла на пороге и брезговала заходить, будто перед грязной лужей, боясь запачкать туфельки. Что ж... Придется по локоть запустить руки в эту мерзость. Совсем как тогда, когда они с Тони обыскивали маггловскую шлюху.
- Это комната Меды. Матушка говорила, что домовики собрали все ее вещи и перенесли на чердак, - мадам Лестрейндж, пересилив себя, прошла в комнату и принялась осматривать шкафы, ящички, антресольки... - Мне нужно любое упоминание о том, где и с кем она может быть. Все, что угодно. Если не найду в этом доме... что ж, у магглов, я слышала, есть архивы.

20

- В этих определённых  сферах жизни  я готов оставить на тебе свой предпоследний вздох  от невоздержанности.  Да,  несомненно, -  Долохов ненавязчиво положил руку на нижние полушария Беллатрисы,  все еще стоя вместе  с ней на пороге открытой комнаты. Впрочем он и без слов переместил свою руку на поясницу -  Белле было явно не до заигрываний и сальных шуточек.  Лорд умеет выбирать задачи на грани невозможного для каждого Пожирателя. Долохов готов был уже сам зайти в комнату  и перевернуть там все вверх дном,  но в последний  момент Белла решительно наперекор всем своим эмоциям ринулась исполнять долг.  Антонин улыбнулся,  что ему вновь не приходится унижать ее своими пинками в нужном направлении.   
Антонин вошёл следом в комнату и огляделся.  Он также принялся с лаконичным кивком на слова Беллы обыскивать место под кроватью,  на кровати,  сбрасывая все покрывала подушки,  простынь и одеяла.  Следом он раздвинул шторы и осмотрел подоконник и взглянул зачем-то  га карниз.  Но все было тщетно.  Также Долохову показались подозрительными пара паркетных досок и он решил простучать и их.
-Архивы маггловские... Даже не представляю,  на что это может быть похоже.

21

Домовики прекрасно справились со своей задачей уборки. Содрать бы с них кожу за такое усердие. В комнате не осталось ни единой личной вещи. Только мебель, пустые полки и ящики.
- Ничего нет... - мадам Лестрейндж раздраженно опрокинула изящный стулчик, следом раскрошив его Бомбардой. - Значит, чердак...
В детстве это было почти любимое ее место. Несмотря на пыль, старый хлам, писк летучих мышей, свивших там гнезда.
- Идем, - вздохнула Белла, подойдя к Антонину. - Готовься, милый, нас ждут сундуки, забитые девчачьими дневникам, письмами, рисунками, - она скривила губы. - Сопли с сахаром. Бр-р-р... Меда была самой романтичной из нас. Я настаивала на том, чтобы сжечь этот мусор после ее предательства. Надеюсь, родители оказались сентиментальней меня. Если нет - придется искать другие пути.

22

У Долохова от неожиданности взрыва заложило уши.  Он вскинулся с пола,  который безуспешно  исследовал на наличие тайников,  с палочкой в руке с инстинктом защищаться или,  по ситуации,  нападать. Тревога оказалась учебно-тренировочной -  Белла в порыве ярости,  не иначе,  взорвала стул.  По крайней месте,  на его месте были разбросанные  щепки. Антонин спокойно  убрал палочку в чехол на предплечье и потер уши,  к которым постепенно  возвращался слух.  Комментарии были излишни. 
- Никогда не лазил по личным дневникам юных особ.  Придется исправляться..., -  улыбнулся мужчина подошедшей Белле.  -  Пойдем уже  поищем эти ее сопли,  мать их,  с сахаром.  В маггловских архивах я разбираюсь не лучше,  чем в соплях,  честное  слово...

23

- Веришь - нет, я тоже не разбираюсь, - Белла, будто желая компенсировать неудачные поиски чем-то приятным, приблизилась к Долохову и положила руки ему на плечи. - Никогда не вела дневники, - карие глаза блеснули. - И теперь понимаю, что правильно. Когда началась свистопляска с арестами, я уничтожила все свои конспекты, которые делала после наших с тобой тренировок, несмотря на то, что они открывались только паролем. Такие бесценные знания не должны попадать в руки аврорам.
Все это время руки мадам Лестрейндж гладили плечи мужчины, постепенно переползая на шею, не скрытую тканью мантии.
- Поцелуй меня.
Они были близки не так давно - и часа не прошло - но Беллатриса вновь желала ощутить на своей коже нежные губы и чуткие пальцы. Да, время выбрано неподходящее - дела не ждут, но... ведь можно урвать хоть чуть-чуть удовольствия.

24

Долохов всем телом подался навстречу  Белле,  кладя руки на ее талию.  Руки еще помнили  аппетитные изгибы желанного тела без одежды. - Ты поступила очень благоразумно.  Мне свои наработки также пришлось уничтожить.  А какие были варианты? Только бы и тебя на пожизненное ими утащил следом.  В сухом остатке все,  что я создал и до чего дошел путем проб и ошибок за свою жизнь находится здесь... ,  - Антонин  указал на свою голову, ... и здесь,  -  на этот раз мужчина еле коснулся пальцами виска Беллы.  Пальцы скользнули по скуле и задержались напротив уголка губ.  Руки Беллы уже забрались под рубашку,  обвивая шею. Он хотел сохранить  карт бланш в части их отношений,  чтобы ни один портрет не увидел их.  Комната Андромеды как нельзя лучше подходила,  чтобы дать  себе волю - ее стены были лишены каких-либо украшений и рам. 
Просить дважды  Антонин себя не заставил, склонившись с поцелуем к губам женщины. Долохов прикрыл глаза,  наполняясь ощущением столь недавней и,  но уже долгожданной близости.

25

Беллатриса целовала своего мужчину медленно, глубоко, чувственно, вплетая пальцы в его волосы, исследуя языком его рот и с мягкой осторожной игривостью покусывая губы.
- М-м-м... – она нехотя отстранилась и с явным сожалением произнесла: - Чердак. Нужно продолжить наши поиски.
Впрочем, никто не мешал продолжить и испытание силы воли – своей и любовника.
- В Блэк-Холле всегда были чудовищно-строгие правила. Незамужним девицам строго-настрого запрещалось находиться наедине с мужчинами, которые не являлись близкими кровными родственниками. О прикосновениях и других проявлениях чувств и речи не шло. Приходилось подчиняться, чтобы не напороться на взбучку, - женщина покинула комнату и направилась дальше по коридору, к неприметной двери, которая и вела на чердак. – Так что, милый мой, я официально заявляю, что до этого момента меня никто не целовал в этом доме. Ты первый и единственный, - за дверью обнаружилась лестница. – Хочешь быть первым и единственным, кому я отдамся здесь, под этой крышей? Но сперва чердак...
Белла подмигнула Антонину и, вытащив палочку, начала подниматься по ступенькам.
- Тут, вероятно, завелась всякая нечисть вроде боггартов. Ненавижу этих тварей.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-11-21 23:13:45)

26

Поцелуй был настолько откровенен,  глубок и чувственен,  что Антонин готов  был уже одной рукой управиться со шнуровкой ее платья, жарко отвечая на покусывания и язык с не меньшим энтузиазмом. 
Впрочем,  отстранилась Белла вовремя,  поскольку  Антонин  уже почти договорился со своим чувством  долга  и готов был утащить любовницу осквернять девичью  постель.  Приглаживая встопорщенные волосы,  он усилием воли привел мысли в соответствие реальности. 
  -  Это было...  внезапно.  Почти как твоя бомбарда в стул, только приятнее и без звона в ушах, -  отпуская отстраняющуюся  Беллу произнёс Антонин.  -  С тобой хоть на чердак,  хоть в преисподнюю, - улыбнулся влекомый Беллой в нужную сторону.  -  А знаешь, быть первым и единственным,  оказывается,  приятно. Я запомню, - Долохов осекся в своих самых смелых фантазиях относительно девических кроватей . Дав себе слово  думать о деле Тонкс,  когда они пересекут последнюю ступеньку,  ведущую на чердак,  он произнес следом :
- Если ты продолжишь в том же духе,  то будешь первой и единственной,  кого поимели на этой лестнице под комментарии с ценными указаниями своей матушки,  - отвесил полноценную угрозу на откровенные заманухи Беллатрисы.  Долохов с азартным огнем в глазах приподнял подол платья женщины,  поднимающейся по лестнице и игриво ухватил ее за  щиколотку. 
- Не по наслышке знаю и о бандиманах и о боггартах.  Не вздумай,  кстати,  взрывать последних в их убежищах в припадке лютой ненависти.  Их это не убивает,  а желание свести тебя с ума  возрастает в разы, - Антонин  уже по привычке прочитал  лекцию.  - Нечисть в заброшенных помещениях  лучше  вовсе не тревожить,  обходя стороной.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-11-21 23:02:21)

27

- Тони, перестань, отпусти! – заливисто рассмеялась мадам Лестрейндж, едва не споткнувшись. – Поимели?! Ты грубиян! – впрочем, обиды в веселом голосе не было ни на грош. – Вот дождешься, и я вспомню наш разговор об Инкарцеро. Хотя... Мерлин, кого я обманываю?.. Разве это угроза?
Чердак встретил их темнотой, корчившейся по углам, душным запахом пыли и сползающимся туманом. Предупреждение Долохова о повадках нечисти было более чем уместно.
- Я учту, - Белла прекратила смеяться и внимательно осмотрелась. – Люмос!
Огонек на конце палочки выхватил из мрака нагромождения старой мебели, коробки, сундуки, ящики... Вспугнутые нежданными пришельцами летучие мыши сорвались с потолочных балок и начали с пронзительным визгом носиться по помещению.
- Какие милые твари... – женщина поморщилась. – А было время, я их даже подкармливала.
Крылатые пакостники, успокоившись, вернулись на свои места. И стало возможным осмотреть чердак внимательней.
- Эти коробки, вон там, стояли здесь, еще когда я жила в этом доме. А тут явно что-то новенькое, - Беллатриса решительно подошла к трем небольшим сундукам, что стояли рядком у стены.
Они были заперты с помощью магии, и пришлось повозиться, чтобы добраться до содержимого.
- Вуаля! – Пожирательница откинула крышку и заглянула внутрь.
Зачарованная ваза, в которой любые цветы не вяли по полгода. Керамическая статуэтка, что стояла на столике в малой гостиной. Старинный гребень – после него всегда жутко хотелось спать. Шкатулка – в таких обычно хранят украшения. Дедушкино пенсне с треснутым стеклышком. Монета размером с ладонь. Мадам Лестрейндж внимательно рассматривала странный набор предметов и не сразу заметила, как у сундука сгустилась молочная кисея, будто ей тоже стало интересно, какие секреты хранят Блэки.

28

Падение  Беллы  на крутой  лестнице не являлось частью плана по грязным приставаниям.  Быстро отпустив точеную ножку,  он продолжил подниматься вслед за Беллатрисой. Таинственная улыбка возникла при упоминании инкарцеро, но любовница,  к сожалению, не могла ее увидеть  при  всем желании. 
Антонин всмотрелся темноту чердака, вспугнутую люмосом и зашелестевшую кожаными крыльями летучих мышей.  Он также зажег люмос и вошел следом за Беллой, когда  стало возможным.
Оказавшись также рядом с сундукамм,  он смотрел по сторонам,  чтобы никакая тварь не помешала  мадам Лестрейндж в ее скурпулезном деле вскрытия.  Когда крышки были откинуты,  взору мужчины предстал всякий,  на первый взгляд,  хлам.  Вероятно,  что это все являлось подспорьем для успешного ведения хозяйства, не более. 
- В этом во всем есть что-то,  что может нам помочь? - с сомнением  поинтересовался Долохов.

29

- Не уверена, - задумчиво пробормотала Белла. - А тут у нас что?..
Она протянула руку к шкатулке - та, если верить проверяющему заклинанию, была неопасна - и открыла. Внутри обнаружился широкий, в пару дюймов, золотой браслет с причудливых узорами. Пальцы, будто лаская, пришлись по углублению в форме звезды.
- Это принадлежало моей бабушке, - женщина осторожно взяла украшение и покрутила в руках. - «Помогает общаться с теми, кто не с нами сейчас», так она говорила. Кажется. Звучит многообещающе, но я совершенно не представляю, что это значит и как им пользоваться. Надо показать Повелителю.
Мадам Лестрейндж уверенно сунула браслет в небольшую сумочку, в которой игриво звякнули бутыльки с зельями.
- Что ж... Идем дальше, - она устремила свое внимание на второй сундук. - Чем ты меня порадуешь?..
Однако содержимое радости не принесло. Сундук до верху был забит отцовскими документами. Просмотрев их по диагонали, Белла не нашла ничего интересного или необычного. Третий сундук отпереть не удалось - замок ни в какую не поддавался на заклинания.
- Гаденыш... - таков был вердикт Пожирательницы. - Ну и пес с ним.
После войны с упрямым сундуком наступила очередь коробок. Детская одежда, поломанные игрушки...
- Я и не знала, что моя матушка хранит все это барахло... - мадам Лестрейндж удивленно рассматривала куклу без головы в нежно-розовом платье с отвратительными рюшами и оборками. - Ну что ж, сие обстоятельство дает надежду на то, что вещи Меды где-то здесь.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-11-22 18:10:56)

30

Долохов предоставил Белле самой разбираться с содержимым  сундуков.  Иногда она давала свои комментарии  и мужчина кивал.  Его внимание больше занимало происходящее вне сундуков -  тёмный  чердак  старого пустого дома оставлял ощущение  тревоги и Антонин не мог отделаться от ощущения,  что кто-то сверлит его спину взглядом. 
Последний сундук решил не открываться.   Долохов нахмурился и,  подойдя к этому непокорному вместилищу накопленного барахла,  попробовал известными ему заклинаниями вскрыть замок.  Пожиратель также потерпел  неудачу.  Пожав плечами,  он вновь  осмотрелся и увиденное ему  не нравилось: уже ранее замеченный в доме туман решил заползти в сундук с полезными в хозяйстве артефактами.  То ли дело было в артефактах,  то ли в тумане,  но кисейная взвесь начала искриться,  уже выползая из сундука в сторону Беллы. 
Долохов за пару шагов оказался рядом с данщиной и,  взяв ее за руку,  заставил оторваться от коробок и сделать несколько шагов назад от надвигающегося странного тумана. 
-Смотри,  он ползет к тебе  по полу. Туман.  Только он до этого скапливался в том сундуке,  отчего начал искриться.  Не знаю его намерения,  но до этого он так не сверкал,  -  пояснил Антонин,  выхватывая люмосом приближающееся нечто.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Дом, милый дом (предупреждение 18+)