The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Жизнь боль


Жизнь боль

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Время: 7е сентября 1997 года, утро
Место: кабинет Темного Лорда, Малфой-Мэнор
Участники: Темный Лорд, Рудольфус Лестрейндж

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-11 20:44:18)

2

Волдеморт планировал поговорить с Рудольфусом завтра, но узнав с утра от Хвоста, что Лестрейндж в Мэноре, решил не откладывать это до того времени, когда будет в скверном расположении духа после некромагических ритуалов. Это стоило обсудить давно. Ни раньше, ни теперь не было более верного место для их дислокации, чем Лестрейндж холл. И каждый день кривая улыбка на лице Абраксаса об этом напоминала. Их пребывание в Малфой Мэноре в какой-то степени было удобным, но вызывало отвращение и у гостящей стороны, и у принимающей. Попросив Хвоста прислать Рудольфуса в кабинет, Лорд сел за стол и, ожидая Пожирателя, набросал запрос в Горбин и Берк. А после, когда Хвост сообщил, что Рудольфус скоро будет, приказал ему отправить письмо. К нужному сроку там должно быть готово или все необходимое или объяснение клиенту, почему сейчас он не могут этого предоставить.

3

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Пробуждение было кошмарным. Рудольфус разлепил глаза и глухо застонал от чудовищной головной боли. В комнате было жуткой холодно – из распахнутого окна вместе с пологими лучами солнца вползал утренний морозец.
Отодрав себя от подушки, мужчина приподнялся и осмотрелся. Мансарда... Какого хрена он тут де...
- Твою мать... – осознание накрыло похуже похмелья, придавив будто каменной плитой сверху.
Чертовка Белл, вильнув на прощание хвостом, ушла от него к Долохову. Ничего трагикомичнее нельзя было и придумать. Кроме совместной пьянки с «коварным разлучником».
От одежды жутко воняло затхлым куревом, а во рту словно что-то умерло. Потом ожило, став умертвием – и сдохло снова. К счастью, на столике обнаружился графин с водой, который Руди, не удосужившись воспользоваться стаканом, выхлебал залпом.
Он уже хотел, было, рухнуть обратно на тахту, но робкий стук в дверь заставил поморщиться. Так в этом доме стучал только один человека. Точнее крыса...
- Заходи, - мрачно разрешил Лестрейндж.
В дверном проеме показалась мерзкая рожа Петтигрю.
- Чего тебе?
- Темный Лорд желает вас видеть прямо сейчас в своем кабинете.
- Проклятье... – сквозь зубы выругался Пожиратель и, наскоро приведя себя в порядок очищающим заклинанием, покинул мансарду.
Привычно постучав и дождавшись приглашения, Рудольфус вошел в кабинет и приблизился к столу, за которым сидел Повелитель.
- Милорд, - он поклонился, отчего в глазах на миг потемнело, а похмельная дурнота усилилась, - вы желали меня видеть.
На небритом и помятом лице Пожирателя, который обычно создавал впечатление небрежного лоска, отражалась вся скорбь мира, а глазах стояла неизбывная тоска.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-11 22:21:23)

4

Вид Рудольфуса поразил от самого порога. Пока Пожиратель проходил в кабинет и приветствовал его, Лорд даже не пытался скрыть своего удивления. Да, Рудольфус никогда не был показательным примером чистокровного аристократа, а после Азкабана перестал им быть еще больше, но то, что Волдеморт наблюдал сейчас, это, пожалуй, перебор. А в совокупности со взглядом, который в последний раз он у Рудольфуса наблюдал, когда тот сдал какой-то предмет (сейчас он уже не помнил какой) с трудом на удовлетворительно на четвертом курсе, можно было сделать вывод, что у Лестрейнджа выдалась трудная ночь. На последнем собрании он все же выглядел как обычно.
- От тебя разит хуже, чем от Долохова после двухмесячного запоя. Я желал тебя видеть, но я еще и желаю быть уверенным, что ты понимаешь, что вокруг тебя происходит. Ты все еще пьян.

Отредактировано Lord Voldemort (2017-12-11 21:50:04)

5

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Да ёшкин дрын!.. И здесь Долохов! Свет на нем клином сошелся, что ли?! Руди едва заметно поморщился и опустил взгляд, чтобы Повелитель не видел сверкнувшего в мутной глубине глаз мальчишеского упрямства.
- Прошу меня простить, Милорд, - отозвался он, не зная, чем еще крыть отповедь. – Я привел бы себя в более... приемлемое состояние, но...
«...мне плевать сейчас, как я выгляжу...»
- ...не хотел тратить время. Уверяю вас, я в полной мере осознаю происходящее.
«... хоть и не желаю этого».
Было до зубовного скрежета стыдно и досадно от того, что лучший друг отца, всегда бывший примером восхищения и подражания, знавший Рудольфуса практически с пеленок, видит его в таком жалком виде. Но, может, оно и к лучшему – мало кому Лестрейндж готов был показать свое «истинное лицо» без мишурного лоска, бахвальства и гонора.
Он сделал глубокий вдох и вновь поднял взгляд на Повелителя, собирая волю в кулак и готовясь внимать.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-11 22:46:45)

6

Не надо было читать мысли, чтобы увидеть, что Лестрейндж в бешенстве... Причем в таком приправленном усталостью и похмельем бешенстве.
- Сядь, - Волдеморт кивнул на "гостевое" кресло у стола, - Я хотел поговорить с тобой о Лестрейндж Холле и о том, что у Малфоев мы несколько задержались, но если ты хочешь погово...
Закончить фразу он не смог, потому что память тут же резануло тем, что "если ты хочешь о чем-то поговорить" - это не его фраза. Какое дурацкое неуместное совпадение. Что ж, может быть градус злости, который подскочил ответом на это, поможет лучшему взаимопониманию.
- Если я могу сделать что-то кроме очевидного указания на твой вид, готов послушать сначала тебя. У меня есть примерно полчаса.

7

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Услышав «Лестрейндж-Холл» мужчина вскинулся, будто охотничий пес, и даже как-то посвежел лицом. Но после прозвучала следующая фраза. И снова в глазах полыхнуло упрямство. Разве он ребенок, чтобы жаловаться старшим на свои беды?! Тем более если сам стал их причиной... Рудольфус хотел отрицательно мотнуть головой, но вдруг подумал о том, как омерзительно получится, если по Мэнору поползут слухи... а они поползут – вряд ли обретшие друг друга голубки станут таиться от посторонних глаз. И не составит труда сложить два и два, поняв, о чем малодушно промолчал брошенный муж, когда был шанс рассказать.
Руди устроился в кресле, потер ладонями лицо и вздохнул:
- Это не касается заданий, но будет лучше, если вы узнаете новость от меня, а не тогда, когда все это уже обрастет сплетнями, - пробормотал он. – Мы с Белл разводимся.
Пф, ну и формулировочка... Как будто это совместное решение. Отговорка прозвучала до паскудности лживо и трусливо, поэтому Пожиратель продолжил:
- Она бросила меня, - сглотнул, понимая, что если говорить правду, то всю, но больше ничего не сказал, как будто веря, что сейчас Милорд воспользуется легилименцией и не придется произносить это унизительное «ушла к Долохову».

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-12 08:54:27)

8

Вообще, он предполагал услышать что-нибудь о тотальных размолвках с братом. Или о том, что Лестрейнджу самому надоело побираться у Малфоев. Или, в крайнем случае, что он внезапно тяжело болен и ничего не может с этим сделать. Однако, причина его состояния оказалась настолько неожиданной, что буквально пригвоздила к стулу и на несколько мгновений про Лестрейндж Холл Лорд действительно забыл. Разве что представлял, как в своем склепе сейчас в агонии ворочается Рэй. Все вопросы, вертевшиеся на языке, были дурацкими и неуместными. Как и сама ситуация.
- У нее много свободного времени, - констатировал Лорд вместо вопросов. Вначале. Но продолжить все-таки пришлось. Рэй бы, наверное, что-то ему (Рудольфусу) сейчас сказал. Но Рэй уже много лет как был мертв, и не то, чтобы он чувствовал, что должен в чем-то его заменить, но... - Что значит бросила? Куда? Мы все живем в одном доме. Разводитесь и... Странно в нашем положении сейчас рассуждать о каких-то светских вещах, но все же... это положение не вечно. Она...
Да, конечно, Белла была не из тех женщин, что остаются с мужем ради обеспечения. Но и не из тех, кто на войне думает о сложностях в отношениях с супругом... до бракоразводных процедур. Хотелось бы верить.
- Она вообще хорошо себя чувствует? В смысле ментальных вмешательств.

9

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Мысль о том, что Белла под Империо, в размышления Рудольфуса как-то не вклинивалась. Но, как ни прискорбно, учитывая обстоятельства, она не выдерживала никакой критики. Значит, все-таки придется произносить... Лестрейндж ощутил себя молокососом, который не в состоянии намотать сопли на кулак, а вместо этого педалит тому, кто сильнее.
- Она ушла к Тони, - на одном дыхании выпалил Рудольфус и следом нервно рассмеялся. – Милорд, я чувствую себя идиотом, обсуждая с вами такие вещи. Они не стоят вашего времени. Это наши личные дела, и я гарантирую, что они никак не скажутся на эффективности нас как боевых единиц. Мы расстаемся... полюбовно. Без всяких там взаимных претензий. И разумеется, всё юридические моменты уладим, когда война закончится.
Полюбовно... Чудесное слово! Молодец. Именно так нормальные люди назвали бы вчерашние разговоры - сперва с супругой, затем с Долоховым.
- Я должен был предвидеть такой исход, но был недостаточно внимателен, - добавил Руди, глядя в сторону.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-12 21:50:46)

10

К Тони... Что ж, по крайней мере это отметало вариант с Империо и прочими ментальными воздействиями. Тони интересовала Белла, конечно. Давно. Они это никогда не обсуждали, но нужно быть идиотом или Рудольфусом, чтобы не заметить. Однако Тони много кто интересовал, а еще при всех недостатках Долохов все же был человеком чести. Своеобразной, но чести. И здесь было совершенно очевидно, что если бы Белла как-то красноречиво не дала добро на этот... что это?... роман? отношения?, то ничего бы не произошло. Когда-то на Слизерине девушек даже не брали играть в квиддич. Во избежание. Волдеморт полагал, что Белла выделяется из этого ряда... чудесных леди, способных перессорить солдат и любых мужчин своими исключительно женскими достоинствами. Вероятно, не стоило делать таких выводов.
- Что ж... Если в Лестрейндж Холле будет еще меньше людей, чем планировалось, то мое желание его вернуть возрастает. Ужасно не хватает тишины. Мы должны проверить, чем оно защищено на подходе, суметь это снять, а после избавиться от защитных и следящих чар внутри и установить свои. Вам с братом нужно исследовать окрестности. Причем как самим, так и с чьей-нибудь помощью. Чары могут быть наведены прицельно на Лестрейнджей. Полагаю, за время, которое вы провели в Азкабане, у Министерства не было недостатка вашей крови? Твои идеи?

11

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Разумеется, легче не стало. От разговоров с Повелителем никогда не становилось легче, даже в те редкие моменты, когда тот выказывал одобрение. Что ж говорить про сейчас... Рудольфус сглотнул, силясь думать о заданных вопросах. Почему-то внутри скреблось навязчивое чувство, будто он сделал нечто мерзенькое и подлое. То, что Милорд никак не высказался напрямую относительно ситуации, а свернул тему обратно в деловое русло, было не очень хорошим знаком. Как изменится его отношение к Белл? Если она потеряет уважение и благосклонность Повелителя... или хоть на миг решит, что потеряла... Жди беды. В порыве эмоций супруга способна натворить то, из чего потом не выкарабкается. Даже шагнуть с крыши. «Не шагнет, если не получит приказ, - злорадно усмехнулся внутренний голос, - она слишком предана, чтобы вот так легко соскочить». И все равно не получалось убедить себя, что контролировать истерики Беллатрисы – теперь забота Долохова, если уж тот действительно так серьезно настроен, как распинался вчера вечером.
- Нашей крови у них предостаточно, Милорд, - кивнул Лестрейндж, чтобы хотя бы как-то отреагировать и не вполне понимая, о каких идеях говорит собеседник. – Специально авроры ее не брали, но этого и не требовалось.
Он сосредоточенно нахмурился, отбрасывая лишние мысли и полностью концентрируясь на разговоре. В конце концов, речь шла о возвращении родного дома.
- Я передам Рабастану ваши слова. Мы тщательнейшим образом проверим прилегающую к Лестрейндж-Холлу местность.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-13 23:30:50)

12

Казалось, что Рудольфус был где-то не здесь и отвечал исключительно по привычке. Волдеморт даже не пытался читать его мысли. Просто потому, что не хотел знать, что там в действительности. Едва ли его собственные были намного позитивнее в контексте этой ситуации.
- Ты меня слушаешь? Лично вы должны проверять территорию дома осторожно. Тщательнейшим образом ее должен проверить кто-то другой. Рабастан наказал МакНейра за его промах с докладом? Даже если так, самое время дать ему возможность реабилитироваться, помогая Пожирателям обрести новую резиденцию. Мне нужно четкое описание работающих там щитов, а вам нужно ожидать наряда аврората в ходе проверки. Не удивлюсь, если щиты позволяют пройти внутрь, но не позволяют оттуда выйти. Позже, когда у вас будет хоть какая-то информация, мы сходим туда вместе. Возьмите Руквуда, он сможет помочь в случае артефактной защиты. И, главное, когда пойдешь проверять свой родовой дом, прекрати выглядеть как побитый щенок. Это, в конце концов, не ты потерял два родовых имени разом.
Происхождение Антонина никогда не афишировалось. Сражаясь за идеи превосходства чистой крови всю свою жизнь, и превосходя в боевых навыках каждого чистокровного Пожирателя, если не всех вместе, он давно доказал, что редкие исключения случаются. Но что-то подсказывало, что будь старшее поколение Блэков живы, их знаний в области магической генеологии хватило бы, чтобы теперь по их традиции выжечь дочь из древа.

Отредактировано Lord Voldemort (2017-12-13 12:33:45)

13

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Руди дернулся как от удара кнутом. Побитый щенок, значит? Что ж, Повелителю, конечно, видней при раздаче хлестких метафор, но вот как раз побит щенок не был, хотя это входило в его вчерашние планы. А сейчас плачевное состояние наружности обусловливалось скорее чудовищным похмельем – голова раскалывалась на куски, а от резких движений мутило.
- Я в порядке, Милорд, - упрямо отозвался мужчина. – Благодарю за четкие инструкции. Для проверки поместья отправится весь боевой корпус – думаю, с этим мой брат не станет спорить. Мы будем предельно осторожны, обеспечим пути отхода в случае облавы или засады и разузнаем все о том, какие чары Аврорат наложил на Лестрейндж-Холл.
Теперь голос звучал твердо. А всего-то требовалась словесная оплеуха. «...не ты потерял два родовых имени разом». Жутко, будто приговор. «Дура ты, Белл, куда же ты вляпалась?!..» И пытаться сейчас выгораживать или защитить супругу – означает сделать только хуже им обоим.
- Будут ли еще какие-то указания?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-15 23:19:16)

14

Или это он так действовал на Пожирателя, или Рудольфус и правда был не в духе. Должно быть, если он хотел, чтобы его поняли с полуслова, следовало вызвать Рабастана. Тот, конечно, тоже периодически совершал необдуманные поступки, но в процентном соотношении их было значительно меньше.
- Рудольфус, - собрав все свое терпение, Волдеморт снова заговорил, - Весь боевой корпус ходил штурмовать Отдел Тайн. Аналогия ясна? У меня сейчас нет времени вытаскивать из Аврората _всех_. Попробуйте решить эту задачу головой, а не числом. Нужны еще более четкие инструкции? Вам можно задействовать МакНейра, Треверса, Руквуда и еще двух человек по вашему усмотрению. Защитным чарам совершенно наплевать, сколько человек явится в дом. А касательно аврората ваша задача проследить, что вызовет их появление, а не сразиться с ними и всех перебить, хотя, конечно, это было бы приятно. Поэтому вы исследуете чары и убираетесь оттуда при возникновении реальной опасности. И проследите за тем, чтобы во время вашей с Рабастаном занятости домом, остальной боевой корпус занимался тем, для чего был сформирован. Так понятнее или у тебя будут еще вопросы?

15

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Подобный тон Темного Лорда бодрил получше ведра ледяной воды, выплеснутого в лицо. Руди встрепенулся, будто вспугнутый воробей, как будто только сейчас в полной мере осознавая, где он и главное – с кем говорит. Невозможно получать опасное и ответственное задание от Повелителя, одновременно страдая жесточайшим похмельем и разбитым сердцем. Или скорее попранной гордостью...
- Нет, Милорд, - мужчина сглотнул и даже спину выпрямил. – В смысле нет вопросов. Мы приступим к подготовке немедленно.
Вот же идиот!.. Весь боевой корпус... Ну-ну, чтоб всех и повязали разом. Ай да праздник будет в Аврорате.
От попыток собраться голову стало ломить еще нестерпимей. Нужно во что бы то ни стало найти в этом доме подходящее зелье, иначе день будет бездарно потерян.
- Я все понял, - мысленно дав себе затрещину побольнее, Лестрейндж ожидающе уставился на Лорда. – Могу ли я идти?

16

Очередная попытка Лестрейнджа собраться выглядела лучше, чем предыдущая. Такими темпами к обеду он, возможно, действительно сможет говорить с братом о делах. О чем в ближайшее время сам Лорд сможет говорить с Долоховым или с Беллой (к слову, уже через несколько минут), он пока представлял плохо. Размышления на эту тему неуклонно заканчивались тягой к убийству на протяжении всего разговора с Рудольфусом. Если бы речь не шла о Беллатрикс, то он бы даже не нашел причин себя сдерживать. Но еще несколько дней назад он благодарил эту женщину за верность...
- Да, можешь идти. Зелье я тебе пришлю с домовиком.
Лорд и сам не отследил, услышал ли мысли Пожирателя, или его лицо без всякой легилименции говорило о том, что ему требуется. Но обезболивающее, оставленной Нарциссой для Барти, так и не потребовалось.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Жизнь боль