The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Флуд » Кости 6.0


Кости 6.0

Сообщений 571 страница 600 из 995

1

http://sh.uploads.ru/Dr5tU.jpg

Правила игры:

Игроки кидают 3 игральные кости. Тот, у кого выпало наибольшее число, задаёт любой вопрос игроку с наименьшим числом на костях. Вместо вопроса возможно выдать задание, с условием, что его можно выполнить здесь и сейчас (без переноса в основную игру или долгой по времени протяженности выполнения задания). Х же проигравший не желает отвечать на вопрос либо выполнять задание - он может отказаться с условием, что он снимает с себя один предмет одежды, указанный победителем. Одежда снимается поочередно - нельзя заставить человека снять белье, пока на нем есть другие элементы одежды сверху.

Каждый, вступая в игру впервые, должен описать, что на нем одето, включая аксессуары.

Положение дел:

Ремус: куртка, рубашка, ремень, брюки, белье, ботинки и носки.
Сириус: куртка, футболка, джинсы, ремень, белье, носки, берцы, цепочки, браслеты, серьга.
Северус:  мантия, сюртук, рубашка, ремень, брюки, туфли, носки, белье
Люциус:  лента для волос, мантия , кольцо, шейный платок, сюртук, рубашка, ремень, брюки, ботинки, носки, бельё
Белла: мантия, платье, туфли, чулки, пояс с подвязками, белье (верх, низ), заколка для волос, обручальное кольцо
Малькольм: мантия, галстук, пиджак, жилет, рубашка, подтяжки, брюки, носки, бельё, ботинки.
Лорд:мантия, сюртук, рубашка, ремень, брюки, туфли, носки, белье, мантия Барти
Тони: мантия, рубашка, ремень, брюки, ботинки, носки, белье.
Барти:мантия, пиджак, жилет, рубашка, брюки, носки, ботинки, белье, карманные часы
Руди: куртка, рубашка, брюки, ботинки, носки, бельё, обручальное кольцо
Нарцисса: мантия, корсет, платье, перчатки, серьги, шпильки, кольцо, подвеска, туфли, чулки, пояс с подвязками, бельё.
Розалинда: мантия, юбка, блузка, заколки для волос, три золотых колечка, браслет с янтарем, чулки, белье, туфли.
Эльза: заколка для волос, серьги, кольцо, школьная мантия, форменный галстук, джемпер, блузка, юбка, чулки, бельё, туфли, легкий шарфик.
Гермиона: мантия, галстук, блузка, юбка, лифчик, трусики, чулки, туфли, заколка для волос, кулончик на левой руке
Гестия: Юбка, блузка, белье, чулки, сапоги, обручальное кольцо, рубашка Малькольма, куртка Сириуса
Луна: мантия, блузка, жилетка, галстук, юбка, чулки, ботинки, белье, заколки для волос, спектральные очки, серьги.

571

[dice=1936-1936-5808-3:6:0:]

572

[dice=7744-3872-3872-3:6:0:]

573

[dice=3872-9680-7744-3:6:0:]

574

[dice=1936-11616-1936-3:6:0:]

575

[dice=3872-5808-1936-3:6:0:]

576

[dice=1936-1936-3872-3:6:0:]

577

Ремус, я придумала новый вопрос, который буду всем задавать. Как вы считаете, человека определяют его мысли/желания или его поступки/действия? Объясните свой ответ.
Для иллюстрации приведу пример. Вот есть педофил, который хочет трахать десятилетних девочек, но держится. Он педофил в ваших глазах и в глазах общества? Или еще нет?
И есть пианист, который не играет, потому что у него нет инструмента. Он пианист?

578

Bellatrix Lestrange, поступки/действия. Не знаю, как вы, а я сам порой ловлю себя на мысли/желании с особой жестокостью убивать. Но, от этого убийцей я не становлюсь. Потому как за пределы моего сознания эта мыслеформа не выходит. Одно дело сиюминутный порыв, эмоция, пусть даже повторяющееся желание. Другое дело самоконтроль. Каждый, я уверен, хоть единожды думал о чем-то запретном/неправильном/противозаконном. Но далеко не каждый способен перейти грань и стать убийцей/насильником и прочее.
Иллюстрации... Хм. Если этот самый педофил мне не говорит о своих фантазиях лично - я понятия о них не имею, следовательно в моих глазах он педофилом не является.
А пианист... Зависит от того, играл ли человек когда-нибудь на инструменте. Может так статься, что он виртуоз своего дела с дипломами и концертами, но временно без возможности играть - тогда да, он пианист. А если это человек, пару раз видевший это самое пианино и вдруг решивший, что он пианист - то ничего подобного. Впрочем, все мы в душе немного пианисты...

579

[dice=3872-3872-1936-3:6:0:]

580

[dice=5808-3872-1936-3:6:0:]

581

[dice=7744-9680-3872-3:6:0:]

582

[dice=5808-1936-1936-3:6:0:]

583

[dice=1936-1936-5808-3:6:0:]

584

[dice=3872-3872-7744-3:6:0:]

585

[dice=5808-9680-5808-3:6:0:]

586

Hermione Granger, расскажите о вашем самом приятном и самом неприятном воспоминании, связанным с Хогвартсом.

587

Не считая различных опасностей и испытаний, которые мне пришлось пережить в Хогвартсе, самым неприятным воспоминанием, определенно было то, когда Малфой при всех назвал меня грязнокровкой. Это было обидно. Хотя от него я ничего другого и не ожидала. Не хочу об этом.

Самое приятное впечатление - это встреча рассвета. Это было в один из поздних дней весны. Однажды, мне не спалось. я рано проснулась и решила выйти погулять. Было еще темно. Преподаватели и студенты спали. Я вышла на улицу и пошла гулять вокруг Хогвартса. На улице был свежий воздух, на траве была роса. Утро было девственным и спокойным. Я прошла на берег озера и уселась поудобнее на плед, который вытащила из своей волшебной сумочки. Я сидела и смотрела в даль, ... туда, от куда начинается озеро. Было еще темно и я задумалась. Не помню уже о чем я думала, помню только, что в один момент я очнулась и стала наблюдать чудесную картину. Там, где далеко-далеко начинается озеро, на горизонте стало выглядывать солнышко. Медленными и теплыми лучами оно стало освещать землю. Это было потрясающе. Такое ощущение, что сам Мерлин решил создать это утро. Мир просыпался, природа вокруг озарялась светом и оживала. Я не могла оторвать взгляд, от той красоты, которая мне открывалась (да и не хотела). У меня до сих пор в памяти это впечатление. Именно в такие моменты и понимаешь, что значит жить и любить ..

588

[dice=1936-1936-11616-3:6:0:]

589

[dice=9680-1936-5808-3:6:0:]

590

[dice=5808-9680-9680-3:6:0:]

591

[dice=1936-5808-1936-3:6:0:]

592

[dice=9680-7744-1936-3:6:0:]

593

[dice=1936-3872-3872-3:6:0:]

594

[dice=9680-1936-1936-3:6:0:]

595

[dice=9680-3872-9680-3:6:0:]

596

[dice=9680-9680-3872-3:6:0:]

597

Мисс Грейнджер, человека определяют его мысли/желания или его поступки/действия? Объясните свой ответ.
Пример (новый). Вот есть педофил, который хочет трахать десятилетних девочек, но держится (и вы про это знаете). Он педофил в ваших глазах и в глазах общества?
И есть педагог, который хочет учить детей, чувствует в себе талант, но не учит. Он педагог?

598

Ваш вопрос сложный и весьма неоднозначный.

Вас интересует узнать что такое человек? Увы я не отвечу на него. Это вечный философский вопрос. И каждое поколение философов отвечает на него по своему. Вообще каждый уважающий себя психолог или философ в своих трудах дает ответ на него. Выберите тот ответ, что вам ближе и довольствуйтесь им.

Или же вы говорите о том, почему человек "такой" и как он стал "таким"? Тогда это разговор про личность человека. Именно личность поступает, действует и чувствует. Все мы личности, но каждый из нас личность уникальная. Кто человек такой и почему он такой - это разговор про жизненный путь личности. Именно проживая жизнь, получая опыт от встреч с жизненными ситуациями и другими людьми, решая жизненные задачи - личность возникает и развивается.

"Что главное в человеке?", "Почему один человек поступает так, а другой иначе?", "Как структурно устроена личность человека, и что в ней является существенным, базовым, а что второстепенным?". Это сложные и дискуссионные вопросы. Для меня, наверное главное в человеке - это система его ценностей, иерархия мотивов и представления о том, как устроен мир.

Если же ваш вопрос в том, что определяет поведение человека, то этот вопрос более конкретен. Поведение человека определяет множество факторов: его мировоззрение, ценностные ориентации, окружающая среда в которой он находится, его душевное состояние, законы страны, в которой он проживает и еще много всего. Сводить все либо к поведению либо к мышлению - это редукция и упрощение. В конце концов, за поведением человека стоит его личность, а что главное в личности, я ответила выше.

***

О вашем примере:

Желания, влечения и потребности - естественны. Мы можем хотеть и желать разного. И это нормально! Можно возбудиться от женской груди или обнаженного мужского торса, от своих фантазий или смазливой девочки. От этого ты не становишься плохим человеком. Это естественные реакции организма.

Ключевой момент - поступок. Именно в поступке раскрывается и проявляется человек. Умеет учить, но не учит ... Почему он так поступает? Поняв поступок можно понять человека. Хочет "трахать", но не трахает: опять же это поступок, это личность, которая поступает.

Т.о.: отдельно поведение и отдельно мысли/желания без личности - редукционизм и дилетантизм. Человека можно понять анализируя поступки личности и зная ее жизненный путь.

Отредактировано Hermione Granger (2018-01-30 14:11:30)

599

[dice=9680-9680-5808-3:6:0:]

600

[dice=1936-7744-9680-3:6:0:]


Вы здесь » The Last » Флуд » Кости 6.0