The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Прошлое » Рассказ очевидца


Рассказ очевидца

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

Время: 20 июня 1996, утро, 21 июня 1996, после полудня
Место: допросная аврората
Участники: Рудольфус Лестрейндж, Гестия Джонс

Отредактировано Hestia Jones (2018-02-21 19:27:21)

31

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]- Гестия, - Руди цокнул языком и посмотрел на собеседницу почти сочувственно, - вы мне очень симпатичны, правда. Вы красивая и обаятельная. Уверен, вы хороший преданный своему аврор, иначе вас не было бы здесь. И если б мы встретились в другой ситуации, поверьте, я не вел бы себя как свинья, - сразу вспомнился бал, на котором они познакомились. – Но я предан Темному Лорду и вам помогать не собираюсь. Более того, меня коробит даже тогда, когда вы произносите Его имя, потому что это неуважительно.
Он неторопливо допил воду, сцепил пальцы в замок и уложил на них подбородок.
- Поэтому возвращайтесь с веритасерумом, - мужчина обезоруживающе улыбнулся.
А вот это вряд ли – если его в первую войну не напоили это дрянью, то сейчас и подавно не станут. Сыворотка правды не вода из-под крана – ведро не нальешь. Вещь редкая и ценная, тратить не будут. Разве что... эта цыпочка пойдет поперек своего начальства и нелегально раздобудет специально для Лестрейнджа глоточек.
- Или возвращайтесь без него. В любое время, я всегда вам рад, - прозвучало так, будто он звал ее в гости и мог хоть как-то повлиять на перспективу визита.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-21 19:58:56)

32

— Это всего лишь имя, — Гестия неискренне улыбнулась и пожала плечами:
— К тому же вряд ли оно настоящее.
Но настаивать она не стала. Не сейчас. Она настаивала позже, в кабинете шефа, с боем выгрызая себе право применить веритасерум. Доказывала, едва не хватаясь за палочку, что это необходимо, что информация — это оружие, и рано или поздно Пожиратели сбегут из Азкабана, и уже тогда они смогут этим оружием воспользоваться, но только когда она пообещала, что это не будет зафиксировано в протоколах, ей позволили обратиться на склад.
Через год в бумагах, что она передаст Северусу Снейпу, обнаружится ещё один листок, надписанный её рукой с пометкой "21.06., Р.Л., вер." в правом верхнем углу.
21 июня 1996 года Гестия Джонс вошла в допросную, и вместе с ней вошёл запах кофе. Привычно разложив на столе сигареты, пепельницу и тяжёлого серебра зажигалку, она выставила рядом, у своей руки, маленький, основательно початый флакончик. Кивнула, занимая своё место:
— Рудольфус.
Она надеялась, ей не придётся заставлять его пить.

33

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]Руди мрачно взглянул на флакончик. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться о его содержимом.
- Здравствуйте, Гестия, - Пожиратель перевел тяжелый, но лишенный агрессии взгляд на собеседницу.
Закурил, с непривычки повозившись с зажигалкой. На свободе редко случалось пользоваться этим маггловским изобретением.
- Вы все-таки достали сыворотку... - не вопрос, просто констатация факта.
Неутешительного факта.
- Я не буду пить ее добровольно. Вам придется звать подмогу и вливать в меня эту дрянь силой.
Или применять Петрифукус. И Гестия это сделает, не моргнув глазом.
Лестрейндж мог бы еще сказать, что Визенгамот не примет показания, добытые с помощью веритасерума, как доказательство, но прекрасно понимал - правда из его уст нужна этой женщине не для суда, а как оружие в войне.
А если попытаться разбить флакон? Пф, емкость наверняка зачарована от таких умников как он. Безнадега.
- Что ж, у меня не хватало смелости признаться вам в своих нежных чувствах. Сегодня выбора не будет.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-21 21:54:12)

34

— Я бы предпочла, чтобы вы выпили сами, — вздохнула Гестия, роняя над чашкой кофе три капли из флакона. — Я не хочу заставлять вас.
Или ей придётся прибегнуть к Конфундусу. Не самое любимое её заклятие и не самое ей подходящее, но... Это лучше, чем на сутки лишить его воды. С Петрификусом, конечно, было бы быстрее, но Гестия хорошо помнила: находиться под ним, не имея возможности даже выплеснуть ярость, мучительно и мерзко.
Может быть, она просто сделает это быстро.
Вернув флакон на место — во внутренний карман мантии, — Гестия вздохнула снова и сдвинула чашку вперёд по столу. Достала палочку, оперлась о край стола обманчиво расслабленной рукой.
— Прошу вас, Рудольфус.

35

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]Лестрейндж посмотрел на чашку, словно это была свившаяся кольцами на столешнице ядовитая змея. Он понимал, что у него нет выбора, что проще самому – все равно финал предрешен, но упрямо мотнул головой:
- Нет.
Должно быть, сейчас он напоминал насупившегося мальчишку, отказывающегося принять неизбежное. Сегодня он предаст Повелителя. Не по своей воле, но предаст. Расскажет все то, что ему известно, все секреты. Благо, он знает немногое.
От этих мыслей на душе становилось невыносимо горько. Наверное, Басти чувствовал то же самое тогда, пятнадцать лет назад. Братья почти не обсуждали это постыдное событие.
Мужчина сделал затяжку, медленно выдохнул струйку дыма, будто наивно оттягивая неотвратимый момент.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-22 08:09:21)

36

Гестия молча срезала Рудольфуса Петрификусом под горло, поддержала опадающее тело Инкарцеро. Вздохнула снова и медленно, тяжело поднялась из-за стола. Ей очень, очень не хотелось этого делать — она знала, насколько это унизительно, — но сделать это было нужно.
— Заранее прошу прощения.
Холодной рукой Гестия приподняла Рудольфуса за подбородок, вынудив его запрокинуть безвольную голову, нажала на челюсти на нужные точки. Вытащила флакончик и, зубами выдернув пробку, выдержала паузу на три капли. Трёх должно было хватить.
Фините.
— Давайте покончим с этим побыстрее.
Обманчиво равнодушная, она вновь заняла своё место. Закурила.
— Перечислите мне всех известных вам Пожирателей Смерти.

Отредактировано Hestia Jones (2018-02-21 23:40:23)

37

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]То, что он сделал это не сам, создавало хоть какую-то иллюзию сохраненной верности. Глупый унизительный самообман, который в стылом воздухе Азкабана будет греть душу.
Мужчина, сжал зубы, чтобы не дать себе заговорить, но слова проталкивались в глотку, будто рвотные позывы.
- Беллатриса Лестрейндж, Рабастан Лестрейндж... – он мотнул головой, часто и шумно дыша. – Люциус Малфой... Антонин Долохов...
Почему он начал с самых близких?!.. Эти имена крутились на языке, жалили как змеи, желая быть произнесенными в первую очередь. Рудольфус не мог ни увильнуть, ни смолчать, полностью потеряв контроль над собой.
- Август Руквуд... Уолден МакНейр...
На висках появились бисеринки пота от внутренней борьбы, глаза влажно блестели воспаленным лихорадочным блеском. Взгляд, обращенный на собеседницу, мог крошить камень – и в то же время был умоляющим. Он все перечислял, не в силах остановиться. Он назвал всех, кого знал – своих соратников, своих друзей... Утешало лишь то, что Аврорат и так знал эти имена. Ведь знал же?!..
- Довольно!.. – прорычал Руди, закрывая ладонями лицо, по которому уже градом катился пот.
Интересно, а какого это – вырвать себе язык?.. Это вообще возможно?..

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-22 14:24:15)

38

Сдвинув левый рукав, чтобы по часам засечь время, и подтянув к себе перо и чернила, Гестия разделила лист на три колонки. В первую легли имена Пожирателей, уже отсидевших своё в Азкабане, во вторую — тех, кого оправдали в восьмидесятых. В последней имён было меньше всего — туда Гестия вписала тех, о ком слышала впервые. На одном из имён второй колонки рука дрогнула, и возле буквы "М" образовалось жирная клякса. Гестия смазала её пальцем и продолжила писать.
— Спасибо, — сухо поблагодарила она, поднимая пустой взгляд на Рудольфуса. Времени у них было в обрез.
Как он сказал? Не сопротивляйтесь, и насилия не будет?
Ему бы стоило последовать своему же совету.
— Назовите мне адреса или имена лиц, у которых, по вашим данным или предположениям, могут скрываться лорд Волдеморт или ваша супруга.

39

На лбу вздулись вены, кровь оглушительно стучала в висках, тело сотрясала крупная дрожь, но Рудольфус, несмотря на тщетность попыток, продолжал сопротивляться. Следующий вопрос заставил сжать кулаки до хруста и шарахнуть ими по столешнице. Но, по крайней мере, формулировка давала ему призрачный шанс увильнуть или хотя бы потянуть время.
- Вы арестовали так много наших... выбор небольшой... Но для любого Пожирателя, кто не в розыске – великая честь принять в своем доме и Милорда, и соратников, - сипло рассмеялся мужчина. – Я и сам был бы рад, но – увы... Лестрейндж-Холл надежно... опечатан вашими коллегами, а я очень скучаю по дому... Поэтому ответ на ваш вопрос – кто угодно и где угодно, если такова будет воля Темного Лорда.
Руди закусил губу и перевел дыхание. Он не все сказал, и магия веритасерума чувствовала это.
- Был... был еще один дом... возле деревушки Литтл-Хэнглтон. Он принадлежит семье Риддлов... – кажется, из носа пошла кровь, стекая по губам и подбородку. – Мы скрывались там после побега. Очень старый, заброшенный, вокруг сад. Там было холодно... но не холоднее, чем в Азкабане... Вы навестите меня в моей камере, Гестия?.. А когда, - Лестрейндж сглотнул вязкую горькую слюну и поднял на женщину взгляд слезящихся глаз, - я выберусь оттуда, то обязательно навешу вас... и вашего мужа...[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-22 22:39:12)

40

От удара Гестия вздрогнула, но взгляда не отвела. Так и смотрела, пока Лестрейндж вилял, увиливал от ответа, словно заподозренный в измене супруг, и, только когда сыворотка достала из него остатки данных, опустила глаза. Отчеркнула список Пожирателей, ниже отметила "Литтл-Хэнглтон, Риддлы" и отчеркнула снова. Поблагодарила.
— Вы не первый сегодня обещаете меня навестить, Рудольфус, — официальным тоном уведомила его Гестия. — Но в качестве благодарности я дам вам фору.
Ни на секунду не забывавшая, что перед ней — убийца, в серьёзности его угроз она не сомневалась тоже. Он найдёт её, рано или поздно, и тогда она, конечно же, пожалеет. Вопрос в том, когда.
— В 91-ом мой супруг переехал в Нортгемптон. Таустер Роуд, 302.
Это развлечёт его, когда он выйдет на свободу. Гестия покосилась на часы снова:
— Продолжим.
Время, безжалостное, как и всегда, играло против неё.
— Кто из Пожирателей отвечает за вербовку сторонников, в том числе посредством наложения Империо, в Министерстве?

41

Кровь темно-алыми каплями падала на столешницу, растекалась по крохотным трещинкам и собираясь в причудливые ажурные узоры.
- Нортгемптон, Таустер Роуд, 302, - без запинки повторил Руди, радуясь даже короткой передышке. – Вы хитрая чертовка, Гестия, - он криво улыбнулся дрожащими губами. – Что там? Тренировочный лагерь аврорских головорезов? Нет, вряд ли... Скорее всего, вы решите унизить меня... Может быть, дешевый бордель?.. Лечебница для душевнобольных?..
Новый вопрос вызвал волну дрожи, мужчина тихо заскулил сквозь сжатые зубы.
- Люциус Малфой... но он наверняка за стенкой с кем-нибудь из ваших коллег... –
Не он один... Но... тут блуждающий полубезумный взгляд зацепился за чашку кофе.
В ней тоже веритасерум. Что будет, если принять еще дозу?.. Кажется, Северус говорил что-то о побочных эффектах, спутанном сознании, бреде... Сейчас не вспомнить точно. Но попытаться стоит. Не дав себе времени на размышления, Рудольфус схватил чашку и залпом выпил остывший напиток.
- В горле пересохло, - закашлялся и небрежно отер рукавом выступившие на глазах слезы. – Так о чем вы спрашивали?[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-22 23:41:02)

42

Гестия трансфигурировала один из пустых листов в серый платок и с неприятной улыбкой протянула его Рудольфусу, давая понять, что не собирается отвечать. Он всё увидит сам.
— Спасибо.
Люциус Малфой. Она отметила буквой "И" его имя в списке и ненадолго задержала острие пера над знакомой с детства фамилией. Кивнула, больше сама себе, и, изумлённая, подняла голову, широко раскрытыми глазами глядя, как дно чашки здоровается с потолком. Кивнула снова, возвращая привычную маску равнодушия.
Что ж, это было остроумно.
— Я не дам вам сдохнуть до суда, — предупредила Гестия холодно и, дотянувшись через стол, левой рукой перехватила Рудольфуса за запястье. Взглянула на своё, выглянувшее из-под рукава, и засекла пятнадцать секунд. Умножила результат на четыре.
Не критично, но поторопиться стоит.
— На сегодня у меня осталось всего два вопроса, Рудольфус. Первый: назовите мне имена действующих сотрудников Министерства, на которых кем-либо из Пожирателей Смерти было наложено Империо.

Отредактировано Hestia Jones (2018-02-23 09:30:42)

43

- У вас нежные руки... – осклабился Руди, чувствуя, как часто и надрывно заходится в груди сердце. – Вы еще и медимаг, милая Гестия?.. Я очарован вами... – в глазах на миг потемнело, - сражен наповал... Аж взор мутнеет...
Мужчина тряхнул головой, прогоняя поволоку, но от резкого движения закружилась голова. Наверное, начались побочные эффекты. Или организм придумывает их сам?
- Шутите?.. Я солдат, меня не посвящают в грызню бульдогов под ковром... Да и она мне неинтересна...
Лестрейндж снова дотянулся до пустой чашки и, долбанув ее о стол, сгреб острый осколок. Другая рука, та, на которой женщина отсчитывала пульс, схватила тонкое запястье и рванула к себе через стол. Осколок устремился к беззащитному горлу аврора. Почему так медленно?.. Без головокружения он смог бы сделать это гораздо быстрее...[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-23 12:37:45)

44

— Ещё рано, Рудольфус, — предупредила она его, считая учащающийся пульс.
Реанимационные чары давались ей тяжелее прочих, и давались не всегда.
Хороший солдат, значит. Гестия пренебрежительно скривилась, уронила чернила с застывшего пера, а затем мир, каким она его знала, свалился словно с качелей, быстро и навзничь.
Чернила растеклись по столу, заливая собой красные следы.
Инстинктивно Гестия подставила под удар правую руку. Всхлипнула, когда осколок вошёл в мышцу, но всё же дотянулась, достала Рудольфуса ребром ладони по горлу.
Она так и не успела спросить его, как его организм отреагирует на передозировку.

Отредактировано Hestia Jones (2018-02-23 09:42:55)

45

Дышать и без того было тяжело, а после удара мужчина и вовсе захрипел, отпуская руку аврора.
- Значит, не сегодня... - сдавленно произнес Руди и откинулся на спинку стула, пытаясь прогнать карусель перед глазами.
Осколок остался где-то в руке женщины. Впредь эта малышка будет осторожней.
Мысли путались, а значит, финт с двойной дозой веритасерума удался. Допрос прекратится, и Пожиратель выиграет себе немного времени. К тому же миссис Джонс в следующий раз трижды подумает, стоит ли поить сывороткой правды всяких чокнутых заключенных.
- Прошу меня простить, Гестия, я не рассчитал, - Лестрейндж виновато улыбнулся, как будто наступил даме на ногу во время танца. - Вам больно?..[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-23 22:22:34)

46

— Терпимо, — откликнулась Гестия, пеленая Лестрейнджа в Инкарцеро, и, поднявшись на ноги, сбросила мантию на спинку стула.
Здоровьем Лестрейнджа она займётся позже. Сперва — вытащить осколок, вскрывающий мясо при каждом движении.
Левую руку она порезала тоже. Забрала со стола платок, неуклюже сложила в подушечку. Начаровала ленту, чёрную и тугую, и, подложив платок, обернула ту вокруг. Затянула, зацепив один конец зубами. На первое время хватит.
Сердечный ритм постепенно восстанавливался. Гестия дышала медленно, глубоко.
Вот ведь ублюдок.
Впрочем, его можно понять.
— Если хотите, я могу рискнуть и попытаться стереть вам память.
Очень бы этого хотела, даже несмотря на риск: ментальные чары давались ей ещё хуже, чем реанимационные мероприятия.
Своеобразный акт милосердия, только для трусов.

Отредактировано Hestia Jones (2018-02-23 17:25:36)

47

Путы неприятно сжали тело, приковывая руки к корпусу.
- Нет, я хочу помнить, - Руди посмотрел на женщину так, будто они обсуждали проведенную вместе ночь. – Дементоры заберут все наслаждение от нашего разговора, но факты я не забуду.
На столе были пятна крови и чернил. Они смешивались, и цвет становился багровым. У Беллы было такое платье, с узорами. Закрытое под горло, с длинными рукавами, но из-за струящихся очертаний, облегающих силуэт, кажущееся откровенным. Или это была не Белла?.. Тогда кто?.. Память подбрасывала картинки в хаотичном порядке, кружила их, будто ветер кружит опавшие листья, тасовала, будто карточный шулер... Хотелось схватиться за виски, но сковывающее заклинание не давало. Мужчина зажмурился и начал раскачиваться взад-вперед как умалишенный.
- Продолжим... Гестия?.. – просипел он. – У вас есть... еще ко мне вопросы?..[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-25 13:04:41)

48

Этот был смелый выбор — помнить. Смелый и для неё опасный, но...
Она всё равно вряд ли сумела бы стереть ему память. Не стала бы так рисковать, опасаясь свалить со стены его разум, как когда-то с неё свалился разум Антонина.
С Антонин тогда было проще.
— На сегодня хватит, — покачала она головой и поднялась на ноги. Открыла дверь, позвала:
— Джек!
Джек лениво отозвался.
— У нас код 45/3, — уведомила она, но не дождалась ответа. Покачала головой снова: и правда, зачем стажёру такое учить. Пояснила:
— Передозировка Веритасерумом. Позови Марту, пусть разберётся.
Марта была их штатным колдомедиком, прелестной, как сама Венера. Рудольфусу должно было понравиться. Гестия вновь заперла дверь, приложила два пальца к вздувшейся венами шее, задрала рукав, чтобы взглянуть на часы.
— Потерпите немного, Рудольфус. Я же сказала, что не позволю вам умереть.

49

- Вы сказочно добры, Гестия... Я у вас в неоплатном долгу.
Медимаг пришел очень быстро, заставив мужчину залихватски присвистнуть. Вот это нимфа...
- Пришла моя спасительница! - Лестрейндж окинул пристальным маслянистым взглядом визитершу. - Знал бы, что в Аврорате работает столько красивых женщин, подался бы в стражи правопорядка...
Он усмехнулся, попытался встать, но мир размазался, поплыл в сторону, и Руди грузно рухнул обратно на стул.
- Меня опоили! - с преувеличенным возмущением воскликнул Рудольфус. - Я хочу подать жалобу на аврора Гестию Джонс!.. И снимите, наконец, инкарцеро!.. Я честный убийца и требую адвоката!..
Последнее слово потонуло в приступе хриплого то ли хохота, то ли кашля.[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-25 16:26:50)

50

Проигнориров Рудольфуса, Гестия считала пульс. Марта захочет знать, сколько.
Марта захотела — это было первым, что она спросила:
— Сколько?
— Примерно сто десять, — откликнулась Гестия, позволяя Марте по-хозяйски осматривать пациента, и дополнительно перечислила симптомы: учащённое дыхание, спутанное сознание. — Шесть капель, три — семнадцать минут назад, ещё три — пять.
Марта раздосадованно покачала головой. Гестия пожала плечами и вслед Рудольфусу пояснила:
— Сам наглотался.
— Умно.
Это в самом деле было умно. Гестия взяла идею на заметку и, глядя, как Марта расставляет на столе флакончики, обошла Рудольфуса со спины, за волосы оттянула назад голову, придержала предплечьем под горло.
— Проблемы с сердцем есть? — поинтересовалась у заключённого Марта, очевидно выбиравшая между двумя флаконами. Гестия ответила за него:
— У отца и деда. Возможно, наследственное.
Но она бы не слишком полагалась на эту информацию — за смерть от сердечного приступа многое можно было выдать.
— Тогда не будем рисковать, — решилась Марта, вскрывая флакон и, как Гестия минуты назад, зажимая на челюсти мужчины нужные точки. — Или он тебе не очень нужен живым?
— А ты как думаешь?
— Кто же тебя знает, — ухмыльнулась Марта, выливая зелье в приоткрытый рот и закрывая его сверху ладонью. Гестия, точно щенка, потрепала Рудольфуса по волосам, выпуская из объятий. — А с рукой что?
— Пустяки, — отозвалась Гестия и, упреждая вопрос, пообещала:
— Потом зайду. Спасибо.
Когда дверь за Мартой затворилась, Гестия собрала чашку репаро, поставила на стол со своей стороны. Закурила снова, бессознательно вымеряя шагами камеру.
У неё было ещё пять минут.
— У нас есть ещё пять минут, Рудольфус. Хотите сказать что-нибудь на прощание?

Отредактировано Hestia Jones (2018-02-25 15:02:32)

51

- Вы прелесть!.. - Рудольфус поднял на собеседницу красные глаза. - Такая заботливая... Вашему мужу повезло. Передайте ему от меня привет.
Он зажмурился - мир снова задал вираж, вызвав тошноту - и продолжил усталым голосом:
- Зачем был весь этот разговор? По сути, вы не узнали ничего нового, - вздохнул, чувствуя, как сердце замедляет свой бег. - Зачем?.. Это бессмысленно, согласитесь? Вы не победите.
Путы давили на ребра, причиняя боль. Кровь под носом начала сворачиваться и засыхать коркой. Что ж, не самый худший допрос.
- Снимите инкарцеро, пожалуйста. Я не брошусь на вас. А я... все-таки нужен вам живым?[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2018-02-25 16:30:57)

52

— Разумеется.
Рано или поздно у неё возникнет такая возможность. Скорее рано. Если загробная жизнь и существует, они с Костей встретятся там, и уже ничто их не разлучит. Это было бы справедливо — после всего, что они пережили, после того, как любили друг друга.
Если в мире есть справедливость, они обязательно встретятся там.
— Может быть, — без улыбки ответила Гестия, останавливая беспорядочные шаги. — Но я хотя бы попытаюсь. Вы дали мне больше, чем я рассчитывала.
Имена. Много имён, и один адрес. Она обязательно его проверит. Что-то могло остаться там, в Литтл-Хэнгтоне.
Может быть, что-то важное.
— Мертвецы не отбывают срок. Фините.
Гестия затянулась снова, выдохнула. Встала напротив, привалившись бедром к краю стола.
— Я не спорю, разумнее было бы убить вас. Такой шанс! Но я не убийца, Рудольфус. Увы. Я слишком высоко ценю жизнь, и ещё выше ценю магию.
Три минуты.
Когда они кончатся, Рудольфуса свалит в сон.
— Во всём должен быть баланс. Я верю, что, если умрёте вы, ваше место займёт кто-то магглорожденный. Может быть, несколько. Скорее несколько. Ваши способности пестовались поколениями, и вероятность того, что они достанутся кому-то одному, не велика. Вы замечали, что в последние годы магглорожденных магов становится всё больше? Вы засыпаете, да? Это ничего. Я иногда говорю скучные вещи. Статистика скучна сама по себе. Во всём в мире должен быть баланс, а чистая кровь всё чаще рождает одного, максимум двух наследников. Чистая кровь изживает сама себя, медленно, поколение за поколением, и на смену ей приходят другие. Спите, Рудольфус. Спите. Статистика скучна.


Вы здесь » The Last » Прошлое » Рассказ очевидца