The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Прошлое » Кто ищет, тот всегда найдет


Кто ищет, тот всегда найдет

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Палочка молниеносно оказалась в руке, и их стремительный маневр мог бы стать безупречным, если б не предательское «шур-шур-шур», издаваемое платьем. Белла мысленно прокляла свою безалаберность, все платья, всю одежду из парчи и саму идею парчовости.
Через секунду в спальню вошел молодой мужчина. Цвет волос у него был как раз такой как и обнаруженная прядь – пепельно-русый. Мадам Лестрейндж хищно прищурилась, наблюдая за незнакомцем. К сожалению, она изучила Эшмора не столь хорошо, чтобы опознать его по походке, осанке или жестам.
Мужчина, на ходу развязывая галстук-бабочку, прошел в ванную. Через полминуты послышался шум воды.
- Что, будем просто ждать? – на грани слышимости прошептала Беллатрикс.
Сейчас она понимала, что вместо игр в бирюльки следовало поподробней обсудить план действия в случае появления субъекта.[AVA]http://s4.uploads.ru/t/Ixzyg.jpg[/AVA][NIC]Bellatrix Lestrange[/NIC]

Отредактировано Bellatrix Black (2018-05-02 22:05:44)

62

Это был именно тот гость, которого Барти приметил в бальной зале. В темноте было довольно сложно убедиться в этом наверняка, но пары мгновений, которые тот находился на границы света и тени было достаточно, чтобы узнать примечательный цвет волос. Радовало, что он был один. Лишний шум и свидетели им были не нужны. Явись он сюда под руку с какой-нибудь дамой было бы не слишком удачно.
На вопрос Беллы, Барти только вздохнул. Пришлось наложить на комнату еще одно заглушающее, чтобы иметь возможность спокойно говорить
- Нужно убедиться, что это он, - так же тихо произнес он.
Покрутив палочку в руках, Барти прищурился, не отводя взгляда с двери, за которой скрылся предполагаемый Эшмор.
- В идеале, дождаться, пока заснет, чтобы не наделать лишнего шума.
А после вернуться и сделать вид, что тот собрал вещи и сбежал. Но так далеко планировать было еще рано.
- Если его оборотное среднего качества, скоро действие зелья должно прекратиться.
[AVA]http://sa.uploads.ru/rgqZX.gif[/AVA]

63

Беллатрикс страдальчески закатила глаза к потолку и тягостно вздохнула, демонстрируя свое отношение к необходимости ждать.
- Ладно... – грустно протянула она, тихонько присаживаясь на подоконник и скрещивая руки на груди.
Незнакомец вернулся минут через пять-семь. Зажег газовые лампы, скинул пиджак на спинку стула. Он напевал себе под нос какую-то песню, фальшивил и – Пожирательница заметила только сейчас это заметила – пошатывался. Перебрал с пуншем, видимо. Тем лучше, значит, завалиться спать быстрее.
Далее им пришлось стать невольными свидетелями неуклюжей сцены переодевания в пижаму. Мужчина, вполголоса чертыхаясь, два раза промахнулся ногой в штанину.
Белла скривила губы и отвернулась. Не то чтобы ее это зрелище смутило. Просто гадко было чувствовать себя в роли извращенки, подглядывающей за обнажающимся незнакомцем. Тем более что ничего эстетичного в нем не было. Возможно, это всего лишь русоволосый гость Соммерсов. А прядь волос... Мало ли, зачем она нужна.[AVA]http://s4.uploads.ru/t/Ixzyg.jpg[/AVA][NIC]Bellatrix Lestrange[/NIC]

Отредактировано Bellatrix Black (2018-04-27 21:15:05)

64

Ожидание было утомительным. Барти не умел сидеть без дела, а за сегодняшний день он уже потратил все возможные ресурсы терпения, которые мог, поэтому, когда предполагаемый Эшмор устроился в кровати, поерзав и проворчав что-то про чертовы волосы, он задумчиво покрутил палочку в руках и наложил на того невербальное усыпляющее.
- Так-то будет спокойнее.
Оставалось только дождаться, пока прекратиться действие оборотного, если оно, конечно, имело место быть.
- Мы не знаем, когда он принимал оборотное в последний раз, но надо решить, сколько мы будем ждать, прежде чем решим, что это не тот кто нам нужен.
Такой вариант тоже имел право на существование, хоть и был бы довольно удручающим. Нужно было предусмотреть все варианты, потому что просидеть здесь до утра без единого полезного занятия представлялось для Барти сущей пыткой.
[AVA]http://sa.uploads.ru/rgqZX.gif[/AVA]

65

Мадам Лестрейндж уныло покачала головой.
- Барти, если нужно, я останусь тут на всю ночь.
Она усмехнулась, живо представляя себе безрадостную перспективу – стоять, не шевелясь, периодически подновлять дезиллюминационные чары... Блеск!
- Воспользуйся порт-ключом, а я тут сама справлюсь. Ты и так мне очень помог, Ёжик. Помни, я твоя должница.
Пожиратели стояли достаточно близко, чтобы можно было без труда положить руку на невидимое плечо собеседника. Заставлять Крауча торчать здесь, ожидая непонятно чего, было нечестно. Тем более что с размазней вроде Эшмора (если это, правда, он) Беллатрикс справится в два счета.[AVA]http://s4.uploads.ru/t/Ixzyg.jpg[/AVA][NIC]Bellatrix Lestrange[/NIC]

Отредактировано Bellatrix Black (2018-04-27 21:55:26)

66

- О, должница, определенно, - Барти усмехнулся. - Но я не привык оставлять дело неоконченным.
Ему даже было отчасти любопытно, чем вся эта история закончится. Все же он был частью этого небольшого приключения, было бы глупо уйти в последний момент не дождавшись разгадки. Ему было как минимум интересно знать, Эшмор это или нет - и все их усилия были напрасны.
- Я наложил на него усыпляющее. Он проспит до утра, если ничего не разбудит.
Можно было бы сделать порт-ключ в Лестрейндж-холл, но он не был уверен, что родовые чары и наложенная защита позволят им переместиться сразу в комнату, поэтому проще было воспользоваться перевалочным пунктом.
- К тому же твой порт-ключ ведет в мою спальню - и будет не слишком забавно, если ты появишься в ней посреди ночи наперевес с бессознательным телом.
Она задумчиво посмотрел на спящего Эшмора.
- Думаю, пару часов я в любом случае смогу вынести, а дальше будет видно. Обычно даже хорошее оборотное не действует дольше четырех часов. Вряд ли у него в знакомых есть мастер зелий.
[AVA]http://sa.uploads.ru/rgqZX.gif[/AVA]

67

Широко улыбнувшись, Беллатрикс обняла Крауча-младшего за плечи и исхитрилась чмокнуть в щеку.
- Ты настоящий друг.
Ее просьба не была манипуляцией. Белла не обиделась бы, реши Барти уйти. И все же было безумно приятно, что он выбрал составить ей компанию. Одна она на стенку полезла бы от скуки.
- Раз этот, - женщина глянула в сторону посапывающего незнакомца, - субъект дрыхнет без задних ног, мы можем продолжить игру. Что скажешь? И нет нужды ютиться на этом подоконнике, - Пожирательница беспардонно потянула собеседника за руку к диванчику у противоположной стены. – Устроимся с комфортом. Может, у него тут и выпивка есть?..[AVA]http://s4.uploads.ru/t/Ixzyg.jpg[/AVA][NIC]Bellatrix Lestrange[/NIC]

Отредактировано Bellatrix Black (2018-04-29 21:26:17)

68

Сел Барти с удовольствием, а вот пить у него не было никакого желания. Ощущение кружащейся головы всегда его раздражало - мешало думать, мысли путались и постоянно уходили куда-то в сторону малозначимой ерунды. Изредка Барти мог себе позволить расслабиться и освободить ум от работы, но чаще всего он избегал алкоголя, ограничиваясь парой бокалов вина.
- Ты еще не все у меня вызнала?
Он усмехнулся, закидывая ногу на ногу.
- И трансфигурируй уже свою шуршащую юбку во что-нибудь более соответствующее случаю.
Он бы сделал это и сам, но превращать что-то невидимое и к тому же чужое было не слишком удобно.
- Ладно, раз уж нечем заняться, начинай.
Оставалось надеяться, что Белла не коснется в этой игре тех тем, на которые он не был готов говорить.
[AVA]http://sa.uploads.ru/rgqZX.gif[/AVA]

69

- Трансфигурируй уже свою шуршащую юбку... – попыталась передразнить Беллатрикс, но все же сосредоточилась и превратила парчу в бесшумный шелк. – Слушай, она еще и легче стала!
Женщина плюхнулась на диван. Настроение, несмотря на полное отсутствие гарантий успеха, было безоблачным.
- Я могу бесконечно пытать тебя вопросами, но ты, Барти, крепкий орешек, чтобы тебя по-настоящему разговорить, нужен веритасерум, - ухмыльнулась и задумчиво поджала губы. – Много веритасерума...
Конечно, игра давала полный карт-бланш, но задавать совсем уж провокационные вопросы мадам Лестрейндж не хотела.
- Расскажи о каком-нибудь поступке из своего прошлого, - она осеклась и уточнила, - недавнего прошлого, скажем, год-два, за который тебе до сих пор стыдно.[AVA]http://s4.uploads.ru/t/Ixzyg.jpg[/AVA][NIC]Bellatrix Lestrange[/NIC]

Отредактировано Bellatrix Black (2018-05-01 21:12:53)

70

Пока Белла тщательно обходила все щепетильные темы, задавая большей частью общие вопросы, которые могли смутить только при большом везении, поэтому Барти только усмехнулся. Стыдно ему бывало редко, но последние два года выдались бурными, так что вспомнить было что.
- Я допустил абсолютно глупую ошибку на экзамене по Чарам. Сморозил какую-то откровенную глупость, потому что спал накануне от силы пару часов, но, к счастью, один из членов комиссии позволил мне выплыть. Не знаю уж, с чего вдруг такая щедрость. Но стыдно до сих пор.
Барти не представлял, как бы он объяснял после, по какой именно причине получил "выше ожидаемого" вместо "превосходно".
- Вопрос был до ужаса простым и если бы кто-нибудь еще понял, что он на нем запоролся, пришлось бы убить нечаянных свидетелей.
Он фыркнул, покручивая в руках палочку и бросил взгляд на спящего владельца апартаментов, прежде чем задать свой вопрос.
- Чего бы ты не простила даже Повелителю?
[AVA]http://sa.uploads.ru/rgqZX.gif[/AVA]

71

Зная Барти, легко поверить в то, что ерундовая ошибка на экзамене могла вызвать у него чувство стыда. Парень стремился быть лучшим во всем, что касалось академических знаний и их применения... Даже Руквуд, который был среди Пожирателей Смерти считался вроде как экспертом по артефактам, на фоне Крауча-младшего выглядел безмозглым поленом.
- Вопрос с подвохом, - Белла хмыкнула, всерьез задумываясь.
Когда речь не шла о банальных вещах вроде оттоптанной в танце ноги, мадам Лестрейндж была бескомпромиссной. Она не умела прощать и не собиралась приобретать этот сомнительный навык. Если поступки и взгляды людей не соответствовали ее представлениям о правильном, она беспощадно рвала с ними любые связи – даже если речь шла о родной сестре.
Но речь зашла о Повелителе, который был непогрешим. Который просто не мог сделать ничего неправильного.
- Предательство себя, - наконец, после минутного раздумья, произнесла Беллатрикс. – Но, я уверена, Милорд никогда не свернет со своего пути.
Она помолчала немного, потом вспомнила, что нужно задать встречный вопрос, однако короткий взгляд в сторону мужчины заставил осечься. Было темно. Вероятно, ей показалось, и все же... Белла поднялась и, хмурясь, сделала пару шагов к кровати.
- Барти, смотри! Мы с тобой оказались правы![AVA]http://s4.uploads.ru/t/Ixzyg.jpg[/AVA][NIC]Bellatrix Lestrange[/NIC]

72

Барти поднялся следом, подсвечивая комнату Люмусом. Он не знал Эшмора в лицо, но сомнений быть не могло - спящий ничем не напоминал того, кто вошел в эту комнату. Никаких пепельных волос и заостренных черт лица, ничего общего, кроме исходящего от него стойкого запаха алкоголя.
- Это он? - нетерпеливо поинтересовался Барти, только сейчас замечая, что дезиллюминационные чары спали с них обоих. Оборотное Беллы тоже перестало действовать и теперь она, к его удовольствию, выглядела привычно.
Подумав пару мгновений, Барти погасил Люмус и зажег свечу у стойки кровати. Так свет под полоской двери должен был быть менее заметен из коридора. Вряд ли, конечно, он не услышал бы шаги, но лучше проявить излишнюю бдительность, чем недостаточную - лишнее внимание им было ни к чему.
Он обновил заглушающие чары и вопросительно посмотрел на Беллу.
- Что дальше?
[AVA]http://sa.uploads.ru/rgqZX.gif[/AVA]

73

- Это он, - с торжествующей улыбкой отозвалась Беллатрикс, плавно, с нарочитой неспешностью приближаясь к жертве.
Глаза у нее разгорелись нехорошим огнем. Спешить было некуда, ожидание сполна окупилось успехом.
- А дальше, Барти, я хочу сполна отплатить моему другу Дэйву за то, что он заставил меня волноваться.
Женщина взяла со столика чужую волшебную палочку, спрятала в сумочку, потом присела на краешек кровати и с молниеносной быстротой ударила спящего мужчину наотмашь по лицу. Раздался звонкий шлепок, Эшмор вскрикнул и подскочил как ошпаренный.
- Привет, Дэйв, - мягко проворковала Белла. – Соскучился?
Информатор, узнав нарушительницу спокойствия, в ужасе распахнул глаза, что-то неразборчиво залепетал, попытался неуклюже отползти, но запутался в одеяле.
- Куда же ты, Дэйв? Петрификус Тоталус.
Заклинанием мужчину вытянуло в струнку, будто солдата на плацу, на лице застыло выражение растерянности и страха.
- Круцио, - мадам Лестрейндж коснулась палочкой груди жертвы, и по парализованному телу пошла вибрация.
Пожирательница прекрасно знала, что в таком состоянии ощущения гораздо сочнее. Это было даже эффектнее, чем вопли и корчи.
- Барти, тебе лучше удается Империус, - она прекратила пытку и обернулась к напарнику, - будь добр, попроси Дэйва одеться. Невежливо отправляться в гости в пижаме.[AVA]http://sd.uploads.ru/t/edAKb.jpg[/AVA][NIC]Bellatrix Lestrange[/NIC]

Отредактировано Bellatrix Black (2018-05-03 20:51:55)

74

Боль вкупе с невозможностью двинуть хоть пальцем, вероятно, была тем еще "удовольствием". Барти не знал в точности, в чем виновен этот Эшмор, но был уверен, что это он заслужил. понаблюдав какое-то время за сведенными судорогой боли лицом, он коротко кивнул Белле и поймал взгляд чужих глаз - благо отвести тот его не мог, - произнося негромкое, но уверенное:
- Империо.
Заставить одеться можно было и другим способом. В конце концов, можно было просто трансфигурировать пижаму во что-то более приемлемое, но раз Белла предпочитала полное подчинение, спорить он не собирался. В конце концов, он был здесь лишь в качестве посильного помощника.
- Переоденься. Ты пойдешь с нами.
Барти взмахнул палочкой, снимая с Эшмора парализующее и кивнул в сторону одежды.
- Уходим порт-ключом?
[AVA]http://sa.uploads.ru/rgqZX.gif[/AVA]

75

Теперь, когда блудная «синица» была уже в руках, мадам Лестрейндж вновь ощущала легкость и душевный подъем. Дело оставалось за малым – доставить ублюдка по назначению для откровенного разговора. Эшмор не просто расскажет все, что знает – он фальцетом запоет. И, пожалуй, эта исповедь станет его лебединой песней.
Белла усмехнулась о романтичности сравнения и кивнула:
- Уходим, - глаза вдруг сверкнули нехорошим огоньком, - хотя...
А, может, стоит оставить послание хозяевам? Все-таки они укрывали его. Настроение было таким приподнятым, что Беллатрикс готова была даже нарисовать Метку помадой на зеркале – да только рано, пока еще никто не умер.
Женщина мотнула головой, возвращая себя в реальность – Тони назвал бы ее затею баловством. Так и есть. Это не показательная акция. Это просто заурядная миссия с добыванием информации, и не следует привлекать к пропаже Эшмора лишнее внимание Аврората. Пусть все думают, что он просто пропал. Люди иногда пропадают бесследно.
- Нет, ничего. Уходим, - Пожирательница извлекла из выреза декольте завернутое в платок перо и шагнула к Барти.[AVA]http://sd.uploads.ru/t/edAKb.jpg[/AVA][NIC]Bellatrix Lestrange[/NIC]

Отредактировано Bellatrix Black (2018-05-09 10:55:37)

76

Судя по всему Белла принимала какое-то решение, и Барти ждал, к чему она придет. Сам он тоже размышлял над своей недавней идеей выставить пропажу Эшмора бегством. Это вряд ли заняло бы много времени, поэтому он прищурился и повернулся к Белле.
- Мы можем выиграть время, если обставим все так, словно он бежал в спешке.
В конце концов, человек, пропавший ночью из спальни мог взбудоражить хозяев. Вряд ли они стали поднимать бы шум, но Барти не знал, насколько им важно было не оставлять следов. Если Эшмор и без того прятался у Соммерсов, те, вероятно, были в курсе, что его ищут, поэтому привлекать Аврорат к его поимке скорее всего не станут. Барти задумался. Может, он и зря об этом сказал. Вряд ли такие предосторожности были обязательны.
- Но если это несущественно...
Он пожал плечами, предоставляя Белле право решить самой. Это была ее добыча, и она явно лучше ориентировалась в ситуации.
[AVA]http://sa.uploads.ru/rgqZX.gif[/AVA]

77

«К мантикорам время!», - хотела усмехнуться Беллатрикс, но осеклась. Ей не раз говорили, что она легкомысленна и импульсивна – по щелчку входит в раж, забывает о последствиях и деталях, может увлечься, зависит от настроения. Дурные качества для соратника Темного Лорда в борьбе за новый мир.
Поэтому женщина вздохнула и кивнула.
- Ты прав, - она подняла палочку, мысленно припоминая подходящие заклинания.
...Через минуту комната выглядела так, будто по ней прошелся маленький смерч. Одежда из шкафа выброшена и валяется грудой, ящики выдвинуты, а их содержимое выпотрошено на пол, в ванной комнате тоже беспорядок. На первый взгляд было непонятно – то ли хозяин спешно паковал вещи, то ли явился незваный гость и что-то искал. Прекрасный расклад – за Эшмором охотились не только Пожиратели Смерти, но и мелкая шелупонь вроде кредиторов.
Так или иначе, криминальная кодла все равно осталась бы ни с чем – среди вещей не было ничего мало-мальски ценного, даже денег.[AVA]http://sd.uploads.ru/t/edAKb.jpg[/AVA][NIC]Bellatrix Lestrange[/NIC]

Отредактировано Bellatrix Black (2018-05-09 21:30:03)

78

На его взгляд Белла слегка перестаралась. Выглядело это скорее похожим на погром, чем на спешное бегство. Барти задумчиво посмотрел на устроенный бедлам.
- Акцио чемодан.
Тишина. Подумав пару секунд, Барти вздохнул и закатил глаза.
- Акцио сумка.
Массивный кожаный кусок кожи вылетел из распахнутого шкафа прямо в руки. Барти заклинанием сложил в него часть одежды и призвал очечник, портсигар и книгу. Все остальное осталось лежать, где и было, но комната стала выглядеть спокойнее, хотя беспорядок был по-прежнему слишком обширным.
- Оставим записку?
Он бросил на Беллу короткий взгляд и пожал плечами. Возможно, это было уже слишком, но у него было мало опыта в похищении людей, так что такое вполне могло сработать.
[AVA]http://sa.uploads.ru/rgqZX.gif[/AVA]

79

Мадам Лестрейндж с интересом наблюдала, как Крауч наносит на картину ночного побега последние штрихи, придавая устроенному ей хаосу флер бытового реализма. Стоило признать – композиция приобрела завершенность.
- Мне этот гад прощальную записку не оставил, когда сбежал, - брезгливо кривясь, проворчала Пожирательница. – Вот и Соммерсы обойдутся.
Она глянула в сторону набитой вещами сумки. Ее вместе с содержимым предстояло сжечь. Вероятно, то же самое ждет Дэйва после того, как он расскажет все, что обещал. Авада для трусов и предателей – слишком милосердный вариант.
- Вингардиум Левиоса, - скомандовала она – сумка послушно взмыла в воздух и подлетела ближе, позволив ухватить себя за ручку. – Что ж, финито ля комедия. Уходим.[AVA]http://sd.uploads.ru/t/edAKb.jpg[/AVA][NIC]Bellatrix Lestrange[/NIC]


Вы здесь » The Last » Прошлое » Кто ищет, тот всегда найдет