The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Встреча у озера


Встреча у озера

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sh.uploads.ru/q2b1r.jpg

Время:13 сентября, раннее утро.
Место: озеро неподалеку от Малфой-менора.
Участники: Эрик Лоуренс, Люциус Малфой.

2

Было уже скорее утро, чем глубокая ночь, когда раздался стук в окно. Люциус поднял тяжёлую голову от руки, на которую опирался, и присмотрелся к птице. Обычная ничем не примечательная почтовая сова. Диковинные птицы не слишком были распространены в обращении, но зато всегда можно было сразу узнать адресата.
В такое время письма среди ночи, даже беглому преступнику, нисколько не удивляли. Люциус развернул конверт и пробежался взглядом по единственной строчке. Потом поднёс лист к свече и положил на металическую подставку догорать.
Пальцы пробежались по лежащим на столе бумагам. За прошедшие сутки тут скопился целый ворох черновиков, заметок, предположений и разных выписок из книг, что могли пригодиться. Глаза уже болели от целой ночи бумажной работы, но дело хотя бы двигалось с неплохой скоростью.
Что если Он решит кроме чистовика проверить ещё и его мысли? Что если Ему понадобится проверить или стереть воспоминания о работе над этим? Может ли Люциус позволить себе сейчас личные встречи?
Впрочем письмо он уже открыл и прочёл, так что прятать воспоминание всё равно придётся. Он задул свечи и некоторое время постоял в полутьме, давая отдых голове и глазам. Трудно быть параноиком, который знает, что его Повелитель легилимент.
Всё так же в полутьме Люциус снял со спинки стула мантию и набросил на плечи. Это было идеальное время почти мёртвой тишины, полуночники к этому времени уже засыпают, а те кто привык к раннему подъёму проснутся только через час. Почти бесшумной тенью он прошёл по коридорам собственного дома и спустился по лестнице. Нужно будет вызвать домовика и отдать распоряжения на время своего отсутствия, но это можно будет сделать уже на улице, чтобы не потревожить спящих.

3

Эрик не был уверен, что Люциус придет. У того могли быть дела, тот мог быть с семьей, могло быть сотни вариантов... Конечно, он нервничал. Сколько уже они не виделись? Сколько всего произошло за это время... Нет, письма были гарантом хотя бы того, что Люциус жив. Письма и слова Северуса. Уже хорошо. Отправив сову с письмом, он зажег тусклый огонек Люмоса на палочке.
Меряя шагами берег озера, Лоуренс натянуто улыбался. С чего начать разговор? О чем стоит сказать? Он не продумывал ничего заранее, не было времени, не было желания. Люциус был не тем человеком, перед которым хотелось быть выверенным и точным. Перед ним хотелось быть собой. Нет... Эрик шумно выдохнул, подпинывая мелкий камень носком ботинка и потирая переносицу. Не перепуганным мальчишкой, конечно. Он не хотел добавлять проблем и переживаний. В такие времена всем хватало своих. Но перед Люциусом не нужно было надевать маску, мол, всё отлично. Тот бы и не поверил.
Подойдя ближе к воде, Эрик присел, касаясь её пальцами, невольно хмурясь. Картина сгоревшего Мунго никак не шла из головы. Картина и запах. Наверное, такое сложно забыть.
Хлопок аппарации заставил его вздрогнуть, поднимаясь на ноги и разворачиваясь. Всё же пришел. Помедлив секунду, Лоуренс сократил расстояние между ними, обнимая Люциуса и выдыхая вполголоса:
- Как же я рад тебя видеть. - Пришлось зажмуриться и сжать зубы, чтобы найти в себе силы чуть отстраниться, разглядывая Люциуса в полутьме, - ты в порядке? А Нарцисса? Вы не...
Что тут можно было спросить? Не пострадали? Не принимали участие? Мерлин, хотелось, чтобы всё это было страшным сном. Эрик шумно втянул носом воздух и ткнулся лбом в плечо Люциуса:
- Ты бы не пришел, если бы что-то случилось, так что... Я задаю глупые вопросы.

4

Люциус невольно усмехнулся, обнимая Эрика за талию и накрывая второй рукой голову. Он коснулся губами тёмных волос и вдохнул их запах, возрождая воспоминания как будто из сна. Из того времени, когда ещё всё было хорошо.
- Я тоже рад тебя видеть, - его рука на талии прижала Эрика сильнее.
Ему стоило огромных трудов снова не начать разговор с настоятельных советов уехать. Если Эрик и передумает после вчерашнего, то уже сам, а если нет, то уговоры уже тоже не помогут.
Он мягко провёл пальцами по тёмным волосам, не желая выпускать его из своих объятий, и только потом наконец нашёл в себе силы говорить.
- Я в порядке.
“Я одним только чудом не участвовал во всём этом”, - из горла уже не шло. Он действительно был смертельно близок к тому, чтобы быть там и быть среди тех, кто атаковал женщин и детей боевыми проклятиями.
- Как ты?

5

Пришлось сделать пару вдохов, чтобы успокоиться. Как он? И... Столько всего надо рассказать, чтобы ответить на этот вопрос, что Лоуренс попросту не знал, с чего начинать!
- Я в Ордене Феникса. - Кажется, это было основным изменением с тех пор, как они с Люциусом не говорили по душам. Стоило ли выдавать? Нет, орден - организация тайная и всё прочее, но... Мерлин, он не собирался утаивать этого от Люциуса! Это не новый котел, в конце концов. Эрик натянуто улыбнулся:
- Я отвратительно. Нет, лучше, чем было несколько часов раньше. Я... Я был в Мунго после пожара. Не в самом конечно, там оцепление, но рядом. Это ужас. Никогда такого не видел. Не хочу думать про тех, кто там был, но... Не получается.
Эрик на мгновение зажмурился, пытаясь вернуть себе самообладание:
- Мне нужно было тебя увидеть. Наверное, у тебя много дел... Если бы не... Мне сложно верить в то, что все в порядке, когда вокруг творится все это. Понимаешь? Мне нужно было чертово подтверждение.
Лоуренс невесело усмехнулся, замолкая. Что еще? Вывалив все скопом, он ощущал себя несколько глупо, словно Люциус был ему нужен для детских жалоб. Как бы там ни было, стало легче. Самую малость, но все же. Хотя бы от того, что Люциус был цел и жив, он был осязаем здесь и сейчас. В творившемся хаосе понимать, что два дорогих тебе человека не пострадали было уже многим.

6

На новости об Ордене Люциус почувствовал как каменеет, только чтобы не позволить телу выдать эмоции, и пожалуй хорошо, что Эрик в этот момент не видел его лица.
Когда это случилось? Как? В голове были одни ругательства вперемешку с вопросами, которые очевидно не дождутся ответа. Потому что сейчас явно не до допросов.
Он провёл кончиками пальцев по щеке Эрика, когда он зажмурился, и поцеловал в висок, когда он договорил. Он не мог убедить его, что всё в порядке, когда до порядка было как до луны на метле. Какой к чёрту порядок, когда они по разные стороны в сердце магической войны? До сегодняшнего утра он вообще не особенно верил, что Эрику нужен беглый преступник, схваченный при нападении на школьников. А теперь оказывается, что он ещё и в Ордене.
Люциус снова ласково проводит ладонью по щеке и гладит волосы, шею, спину. Его так мутит просто от нахлынувшего задним числом страха. Это школьному зельевару нечего было делать в точках налётов, а член ордена мог оказаться в любой из них. Они с Северусом сами их предупредили! И Северус даже тогда ничего не сказал об Эрике…
- Я понимаю, - он слабо улыбается, заглядывая ему в глаза, - я знал, что ты не позвал бы меня сюда просто так. Ты выбрал хорошее время, когда я действительно мог вырваться.
Он снова касается пальцами его виска, убирая волосы.
- Хорошо, что мне удалось увидеть тебя..
Он не знал, чем закончится эта оккупация его поместья, он не знал, чем закончится эта война и какими жертвами. И потому единственная малость, что у него ещё была, это вот эти мгновения рядом с дорогими людьми. Которые он будет беречь и прятать в паутине своих воспоминаний.

7

Пришлось прикусить язык и судорожно вдохнуть. Эрик рвано улыбнулся, касаясь губ Люциуса шалым поцелуем, цепляясь пальцами за его плечи.
- Я надеялся, что ты придешь. Время такое, обычно... Обычно под утро ничего не происходит, хотя сейчас сложно так говорить. Я просто надеялся.
Занятно все же было, как в нем умещались работа на Орден Феникса и ярость от осознания того, что те считали врагами двух самых близких ему людей. Много они понимали. Или? Он запутался. И чем дальше, тем меньше становилось понятнее.
Сделав полшага назад, Лоуренс оглядел Люциуса пристальнее. Тот мог сколько угодно говорить, что он в порядке. Все они лгали. Сглотнув, Эрик дернулся обратно, обнимая крепче. На ум шли вопросы, которые и не задашь толком. Он не хотел спрашивать про Азкабан, ясно ведь, что в этом месте точно нет ничего хорошего. Только... Люциус там был и он хотел знать... Или...
- Всё слишком сложно. - Эрик не сдержал нервный смешок, проводя пальцами по светлым волосам, - наверное, если бы Северус не упомянул, что ты не... Что ты не был там. Я бы пришел к тебе в менор. Глупо, конечно, но все лучше неизвестности, правда?
И повезло же ему... Рядом с Люциусом и Северусом он ощущал себя еще младше, чем был. Они оба были... прочнее? Или умело делали вид. Ему стоило бы поучиться. Шумно выдохнув, Эрик прикрыл глаза:
- Сколько у нас времени? - Сложно было заставить себя понять, что счет точно шел на минуты, он и сам не мог остаться надолго, Люциус и подавно, - и когда мы встретимся еще?


Вы здесь » The Last » Настоящее » Встреча у озера