The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Маленькие неприятности и разговоры по душам.


Маленькие неприятности и разговоры по душам.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Время:13 сентября 1997 года, поздний вечер
Место:Хогвартс, нижние уровни подземелий
Участники: Евгения Эбенезр Лисицына, Малькольм Бэддок

-- Когда-нибудь я прибью эту чёртову кошку....-, прошипела под нос девушка, когда чёрная тень с хитрым прищуром выбежала за дверь гостиной Ревейнкло и побежала в неизвестном направлении. Раньше зеленоглазое чудо не рвалось непонятно куда и всякий раз, когда той хотелось погулять та вежливо вцеплялась коготками в бедное тело своей хозяйки, понимающая нужду свободы кошачьей души и с тяжёлым вздохом брала кошку на руки. а после нежно опускала на землю, вынося за территорию школы и ожидая, когда Азу нагуляется и попроситься обратно. Но сейчас не тот случай и не та ситуация, чтобы спокойно лечь спать до первого часа ночи и сделать все свои дела, пока все спят. Азу была умной кошкой в отличии от некоторых и прекрасно знала, что уходить далеко от двери гостиной запрещено и карается полным удалением когтей на месяц. Так что же так заинтересовало чёрную кошку, что так быстро поспешила удрать вниз по лестнице и увязать вместе с собой разозлённую даму.
Евгения была раздражена и уставшей, так что подумав с минуту, что делать, та быстро скинула свитки и учебники на свою кровать, и помчалась вслед за своей любимицей. Длинная винтовая лестница вела до самого низа, куда кошачье отродье направилось и ничуть не пугалось темноты из-за особенности строение своего глаза. А вот волшебница в чёрном боялась подземелий, хоть и не так явно. как некоторые представители её пола. Нет, темнота её совсем не пугала. Скорее то, что её мозг выдаёт при слишком долгом отсутствии света. Монстры, злые люди, кандалы. От последнего табун мурашек-мутантов прошлись по сгорбленной  спине, заставляя выгнуться и принять правильное положение спины, а так же судорожное тихое "Люмос".
-- Азу!-,громко и твёрдо подозвала к себе Эбенезр кошку, что остановилась на пару секунд и всматривалась куда-то в темноту, но заслышав своё имя не мягким тоном поспешила удалиться, чем вызвала рык раздражения и шуршание рукавов мантии, которую девушка закатала для большего удобства. Похоже, поймать кошку будет не таким лёгким занятием, как обычно....

Отредактировано Eugenia Lisitsyna (2019-01-07 21:08:15)

2

Большой колокол школьных часов пробил три четверти девятого, громко, так что слышно было даже на самых нижних уровнях подземелий. Обычно в эти коридоры без надобности никто не спускался - слишком темно, сыро, не безопасно - мало ли какая гадость могла обитать в безлюдных коридорах, куда даже привидения обычно не заглядывали. Зато здесь можно было найти кое-что интересное. Например, ход, ведущий в гроты у озера, где гнездились самые настоящие летучие мыши. Или забытые портреты - большую часть времени пустые, но иногда он встречал их хозяев, известных по хроникам тёмного времени и тогда мог попытаться поговорить с ними, продираясь сквозь дикую смесь староанглийских наречий.
Малькольм открыл для себя эти коридоры ещё на первом курсе. Здесь было тихо, совсем как в библиотеке, только никто к нему не цеплялся, можно было успокоиться и перетерпеть вечер — он ненавидел школу в свой первый год и мечтал скорее вернуться домой. Сейчас он пересиживал здесь последствия паров новой “сыворотки правды” после того, как профессор Лоуренс отправил его в факультетскую гостиную. Шотландец готов был помогать и торчать над котлами и дальше, но тот напомнил о позднем времени, а уговаривать уставшего профессора Малькольм не посмел.
И вот ноги сами понесли вниз, к родным подземельям, туда, где обычно тихо и пуст, чтобы переждать желание озвучивать свои мысли вслух. Где воздух был прохладен, еще пропитан легким запахом сырости, и где перед ним раскинулся мир, полный длинных теней.
Одинокая свеча, которую он прихватил с собой, догорала, нужно было возвращаться в гостиную факультета, но Малькольм медлил. Ему не хотелось озвучивать свои мысли при всех, даже если он мог делать это на гэльском. Вздохнув, он трансфигуруровал себе из галстука толстый шерстяной плед, наложил согревающие чары, и приготовился провести ночь на старой деревянной скамье, которую подлатал и расширил. Хотелось уснуть и не видеть никаких снов, но засыпать было страшно. Он никак не ожидал, что спокойствие заброшенного коридора вдруг в нарушит девичий крик и яркая вспышка света
— Азу!
Малькольм вскочил со своей импровизированной кровати и зажёг палочку, чтобы увидеть гостью.
— Люмос!
Что-то мелкое пробежало совсем рядом с ним. Видимо, кошка, но слишком быстро — не догнать.
— Добрый вечер, — он склонил голову перед старшекурсницей. — Не думал, что кто-то сегодня ещё сюда заберётся. Но лучше не ходите за ней, — решил предупредить он, — там дальше спуск вниз, где старая кладка, там опасно. Старые трубы протекают, есть лужи и стоит жуткая вонь. А ещё там гнездятся крысы.

3

Пройдя пару шагов, девушка заметила кого-то в темноте и хотела уже поздороваться с незнакомцем, вот только тот решил ослепить гостью "Люмосом". Раздражённое ворчание тут же раздалось от сонной особы и приветствие парня, а так же слова о том, что тот не ожидал встретить гостя были нагло проигнорированы. Как только глаза привыкли к новому уровню освещения, а глаза могли различить силуэт кошки неподалёку, что решила сделать перерыв, бледное лицо озарила ухмылка. Евгения была наслышана об ужасах для девичьей половины школы, творящихся в подземельях. Но это не особо пугало её, так как от вони можно просто заткнуть нос, а лужи лишь испачкают края юбки. Но вот крысы... Да, крысы это небольшая, но серьёзная проблема, особенно во тьме, когда те могут беспрепятственно тебя сожрать, а ты не сможешь видеть своих противников. Зубки острые, хвосты длинные, коготки не хуже, чем у любого мелкого хищника. Не смертельно, если крыса укусит или же испортит одежду, вот только беспокойство за кошку только усилилось.
-- Видимо, я гораздо хуже, чем крысы, вонь и лужи... -, с той же ухмылкой проговорила брюнетка, а после повернула голову к кошке, явно намеревающейся подойти к хозяйке, заслышав только о лужах и крысах. Но побаивалась получить нагоняй, так что маленькая чёрная тень лишь сидела и взирала с некоторым любопытством на незнакомца, как будто у того за пазухой была маленькая собачка - наипротивнейшее существо по мнению самой кошки и её хозяйки. Или в крайнем случае какая-нибудь вкусняшка для такой милой обаяшки, как Азу.
-- Тоже не думала, что сюда приду, но как говорится "Случайности не случайны". С кем имею честь говорить?-, видимо, причина по которой Азу решила сбежать именно в этот вечер и в этот день была в этом мальце, раз та остановилась и никуда не бежала сломя голову как пару секунд назад. А может время ещё не пришло для той встречи, ради которой животинка решила сбежать и просто ждала удобного случая, чтобы продолжить свой путь. А путь куда и зачем увы был секретом для волшебницы, не понимающая язык животных. Хотя даже если бы и понимала, кошка вероятнее всего промолчала бы и сделала ровно то же самое.

4

Слизеринец нахмурился, когда понял, что старшекурсница собирается проигнорировать его предупреждение и готова броситься за кошкой куда угодно. Он тоже готов бы сделать подобное для Фейт, но та, во-первых, была очень умной собакой, во-вторых, не стала бы так себя вести, а послушалась бы хозяина. Вот оно отличие кошек от собак — кошкам всё равно, хозяин для них лишь удобное приложение, а не центр вселенной.
— Мисс, я же сказал, там старая кладка и сырость внизу, из-за чего деревянные балки прогнили и могут в любой момент обвалиться. Дело даже не в крысах, а том что ход небезопасен. Кроме того, дышать этим воздухом вредно. Но, может, она туда ещё и не побежит…— Он вздохнул. — Простите, что не представился. Я Малькольм Бэддок, к вашим услугам.
Проклятые последствия зелья! Малькольм не собирался говорить так много и так поучительно. Он приглушил свет от собственной палочки, чтобы не нервировать лишний раз животное и присел на корточки. Кошачьи глаза в темноте продолжали наблюдать за ним, и юноша бережно протянул к ней навстречу руку, рассчитывая что четвероногая путешественница захочет подойти к нему поближе, возможно даже обнюхать.
— Азу, — негромко и очень ласково позвал он кошку, — Хорошая девочка… Красавица… Я Малькольм, Азу.  Милая, хорошая...

5

-- Небезопасен, безопасен... А какая разница? Если я умру - ничего не исправить. Выживу и на этом спасибо. -,с невесёлым смешком подытожила девушка, смотря на свою кошку, что так и не могла выбрать между своей хозяйкой и новым знакомым, которого обязательно надо обнюхать и даже пометить того для знакомства с его питомцем.
-- Да и как видишь, Малёк, она уже никуда не спешит. Видимо чего-то ждёт или же уже привела меня.-, поглядывая на чёрную разбойницу тихо рассуждала волшебница, переводя взгляд то опять на паренька, то на свою пушистую наглую бестию с прекрасными зелёными глазами. А ведь если бы проигнорировала позывы Азу прогуляться она бы не встретила этого Малькольма, да и в целом не полезла на ночь глядя непонятно куда, в особенности в подземелья.
-- Эбнезер. Но для своих просто...-, и тут захотелось кое-кому вырвать язык, оторвать руки и ноги, вырвать волосы и глаза, а так же выдрать кое-чей хвост от злости. А так же побить кого-нибудь. Желательно до 2-3 выбитых зубов, вывернутых рук и ног, а так же прожечь  кислотой кожу, вслушиваясь в страдальческие крики жертвы.
-- Как низко ты пала в моих глазах,Азу.-,мысль прозвучала так громко и живо, что брюнетка не сразу поняла о том, что это всего лишь мысль, а не слова, вырывавшиеся из неё. Наблюдать за тем, как твоя любимица, которая позволяла себя гладить и даже издавать подобия мурчания во время этого процесса, идёт к совершенно незнакомому человеку и даже потёрлась мордочкой о его руку до глубины души обидно Евгении. Она ведь думала, что особенная для этой сердитой-дикой кошки, притворяющейся миленьким пушистым клубочком милоты, пока её покой не нарушат. Но не прошло и секунды, как маленькая мордочка ощерилась и зазвучало такое знакомое шипение, а после и слабый кусь маленькими клыками. Похоже, Азу парень понравился, но его питомец не особо. Злобно посмеявшись над бедолагой, Эб прокашляла и только потом подозвала к себе кошку, которая явно была и довольна проделанной шалостью, и недовольна своим отношением к пареньку, так как тот всего-лишь пах собакой. которых чёрное существо терпеть не может и сорвалась.
-- Идите сюда, Ваше Наглейшество Азу. Наказания не будет...-,с какой-то гордостью произнесла брюнетка, ожидая когда кошка всё-таки вернётся на место к её ноге, но не слишком близко, и можно будет вернуться в гостиную факультета, мучая себя до того же времени, что и сейчас, так как вечерний сон был безбожно утрачен, а спать ночью было из разряда фантастики.

Отредактировано Eugenia Lisitsyna (2019-01-09 09:23:58)

6

Тёмная шерсть Азу была очень мягкой, гладкой на ощупь. Малькольм нежно стал гладить подбежавшую к нему красавицу, ласково нашёптывая ей комплименты. Стараясь не думать о словах её хозяйки о возможной смерти, брошенных с такой небрежностью. Кошка, видимо, уловила запах Фейт и легонько куснула его за руку, словно пометила. Он не поморщился, лишь улыбнулся. Когда кошка отошла к девушке, он поднялся на ноги и наконец-то высказал то, что просилось с языка:
— Вам не кажется, что смертей на сегодня было достаточно? А о родителях вы своих подумали? Как бы они расстроились, потеряв вас! Кошка всегда выберется из любой опасности, а вот человек — нет. И я не малец, а Малькольм. Мы слишком мало знакомы, чтобы я позволил вам давать мне прозвища.
Он спохватился, правда поздновато. Уши Малькольма покраснели от смущения.
— Простите, я сегодня не в себе. Пойдёмте, я выведу вас отсюда. Профессор Флитвик наверняка станет волноваться, если не досчитается одной ученицы. Не стоит создавать ему ещё проблем, у всех взрослых их сегодня достаточно.

7

Вспыльчивость и благоразумность встретились друг с другом и внутри девушки бушевал шторм. С одной стороны, хотелось выговорить и ответить на каждый вопрос этого парня, так как честность - это единственная её лучшая черта, за которую она не получает по макушке. А с другой стороны... Просто промолчать. Просто промолчать и сдержать эту язвительность подальше от посторонних глаз, так как только спокойствие её держит в стабильном эмоциональном уровне.
-- Нет, мне не кажется! Моим родителям плевать на меня, так как они погребены в землю! Да и какая разница!? Миллионы маглов и волшебников умирают вне зависимости от их географического положения... И больше не говори на эту тему, ясно?-, перед глазами промелькнула эта сцена. Она, наполненная гневом, почти что срывается на животный рык, а руки сжимаются в клаки до побеления костяшек и полумесяцев на линиях ладони. Кошка явно будет вторить ей и шипеть на бедного паренька, что задел струны души. Вот только этих слов не былою Лишь живое воображение показало то, что может произойти с ней, если та не сдержит порыв. Погребены под землю? Даже смешно... Но это бы вызвало ещё больше смущения у Малькольма, а так же вызвало желание извиниться перед "бедной девушкой" за свои вопросы и слова. Сделав глубокий вдох носом и медленно выдохнув через рот, тёмно-карие глаза внимательно посмотрели на паренька, что уже заканчивал со своей речью.
-- Не думаю, что он заметит пропажу самого тихого ученика в его факультете. А что сегодня произошло?-, спросила Евгения, переводя разговор в другое русло и прогоняя такое живое видение подальше от своих дум, выставляя напоказ природное любопытство. Тёмные глаза чуть загорелись от интереса, а руки прижались к груди ещё сильнее, чем было до этого.

8

Пытаясь взять себя под крнтроль, он сделал глубокий вдох. Мысли буквально рвались мощным потоком наружу, и Малькольм прилагал немало усилий, чтобы оставить их неозвученными. Голова страшно болела.
— Просто не думайте о себе так плохо, — не выдержав выдавил он из себя. — И о профессоре Флитвике тоже. Он, между прочим, знает каждого из учеников поимённо. Не то, что наш декан. Но даже Слизнорт сегодня будет проверять всех своих подопечных...
Он притянул заклинанием плед к себе, возвращая тому прежнюю форму галстука. Стоять перед незнакомкой в рубашке и жилете, без пиджака или мантии, было немного некомфортно, а с открытым воротом — даже как-то неприлично. Он быстро повязал зелёный галстук, пригладил пятернёй волосы и вновь посмотрел на девушку, больше утверждая, чем спрашивая:
— Так вы не читали сегодняшних газет? И не были за завтраком в Большом зале, я полагаю. Иначе мне сложно объяснить ваше незнание случившейся трагедии.
Если бы Эбнезер была за завтраком, разве не заметила бы она того оцепенения и ужаса, которые охватили всю школу, когда стало известно о нападениях? Разве что ей было не до того.
Шотландцец пожал плечами, вытащил из расширенного кармана сложенный вчетверо выпуск “Пророка” и протянул её девушке, зажигая свет на конце волшебной палочки.

Отредактировано Malcolm Baddok (2019-01-10 08:59:46)

9

-- А кто сказал, что я думаю о себе плохо? Это просто констатация факта, вот и всё. И давай уже закроем тему насчёт меня и поговорим о том, что я пропустила за завтраком.-,раздражённо отмахнулась волшебница, не понимая зачем заострять внимание на такой не важной части школьного коллектива, когда произошло нечто ужасное сегодня и об этом даже сообщалось в газетах. Хотя это и не удивительно. Любая новость - не важно какая - приходила к ней далеко не от прочитанных газет из мира волшебства, а их чужих уст. И то через пару дней или даже месяцев. Новости - лишь помехи на фоне основных действий, которые никто не оглашает в открытую. Лишь оставляет подсказки при помощи новостей или же отвлекает. На данный момент хотелось не заострять внимание на нежелание брюнетки продолжать тему, от чего та с нетерпением дала объяснений.
-- Нет, я просто не слушаю утренние новости и не читаю газет. Увы, мне никогда не было интересно кто кого убил,кто с кем изменил и у кого палочка мощнее...-, фыркнув ответила Евгения, явно не понимая к чему клонит молодой человек из Слизерина, чей галстук обрёл начальную форму. Трансфигурация была не самым лёгким занятием для той, у кого воображение хорошо работало. И в этом была проблема. Мозг то и дело отвлекался на мелочи, от чего из одного предмета выходило лишь какая-о непонятная субстанция из смешанного итога и начала.  Да и специализировалась Эб на бытовых заклинаниях, чем на всех остальных, как и в зельеварении. Ничего не надо запоминать, взмахивать палочкой. Просто следуй рецепту и всё, ничего лишнего. Идеальные пропорции и условия - вот что влияют на зелье, но никак не сам волшебник со своим произношением и палочкой.

10

— Это не констатация факта, а сторона вашего личного восприятия ситуации, — не смог удержаться и не возразить Малькольм. — Вам кажется, что ваше отсутствие никто не заметит или вам хотелось бы думать, что никто не заметит… Эм, прошу прощения, — оборвал он себя и опустил взгляд под ноги, извиняясь, заодно закрывая тему и давая девушке с необычным именем прочесть статью и переосмыслить произошедшее.
Он присел снова погладить кошку: Азу подошла к нему, лениво подставляясь под ласку. С кошкой не нужно было сдерживать поверхностные мысли, можно было шептать ей милые глупости, нахваливая. Когда старшекурсница дочитала, Малькольм снова поднялся на ноги и посмотрел на неё, не будучи уверенным до конца, стоит ли выражать какие-либо эмоции или лучше просто вывести её к выходу.

11

-- Всё в порядке, говори что хочешь. Моё мнение - это моё мнение и никто не вправе меня убеждать в обратном. -,снисходительно ответила и как-то слишком легко ответила девушка, убирая лезущие волосы с её пучка за ухо и принимаясь за чтение статьи, которую пару секунд назад приняла в руки. Как и всегда, непривычно движущиеся картинки и ужасающие воображение заголовки, а точнее заголовок, сообщающий об убийстве многих волшебников. Чувства смешались и опять образовали внутри брюнетки ураган. Ей хотелось и смеяться от души, надрывая живот и до слёз в глазах, а с другой стороны рыдать, плакать, кричать раненным зверем. Обладать такой сильно эмпатией к маглам и волшебникам было не так легко, как кажется на словах. Ликование и злорадство над глупыми и такими никчёмными существами, что осмелились идти против Лорда Волан Де Морта - самого могущественного, по мнению самой волшебнице, волшебника на данный момент. Скорбь и печаль от одного только факта того, что многие волшебники умерли, даже не смогли защититься так как были беспомощны и не ожидали атаки. А дети... Они остались без родителей, увидели смерть раньше, чем это положено людям. Хотя смерть близких никто не должен видеть, даже если человек вырос. Но это неизбежно.
Организм не поминал как ему реагировать, ведь испытывать две абсолютно разные эмоции было слишком сложно и выматывают в эмоциональном и физическом плане больше, чем любые пытки вместе с физическими нагрузками. Две секунды, одна секунда. И послышался тихий злобный смех. После он начал нарастать, пока не перерос в зловещий и нагрудный смех, переходящий на торжествующий.
-- Боже, ну и умора!! Погибли люди!! Сгорели заживо, а они ничего поделать не могли!! Какие никчёмные! А эти... Ничего не могли сделать! Не удивительно, что все они сдохли... Ахахахаха... Хаха.. Ха... Фух... Давно я так не смеялась...-,на уголках глаз образовались слёзы, а глаза были полны горечи и того отчаяния, что испытывали те бедолаги в пожаре. Но не улыбка. Улыбка и смех были настоящими, как и боль в животе от слишком сильного смеха. Многим не понравилась данная реакция, но сейчас было вс равно. Ведь сейас она с тем, кого больше не встретит( она на это надеялась) и в темноте, где никто её не осудит.

12

Реакция Эбенезр на новости желчной, резкой, истеричной, но  неприязни у Малькольма не вызвала. Каждый человек реагировал на события, связанные со смертью, по-своему. Его вот, например, тошнило. Были злость, гнев, а слёзы и уныние отсутствовали.
Пока старшекурсница смеялась и несла полу-истеричный бред, он просто ждал. Ждал, с силой зашамывая одно запястье за спиной — боль не давала вырваться мыслям наружу. Когда же смех, вперемешку с потоком слов у Эбенезр закончился, он кивнул и повторил:
— Я отведу вас к вашей гостиной. Пойдёмте, нам сюда, — он зажёг свет на кончике палочки и повернул в ту сторону, куда пару минут советовал не ходить. — Там поворот в коридор, что ведёт почти напрямую к башне Рейвенкло. Правда, он немного забошен. Но… Вы же не боитесь пауков и длинных узких пространств? — Решил уточнить он у девушки, прежде, чем спускаться вниз по каменным неровным ступеням.

13

-- Хорошо-хорошо, пойдём.. , с усмешкой проговорила брюнетка, пошутив у себя в голове насчёт того, как парень просто горит желанием как можно скорее отвести её обратно. Хотя он ничего ей не должен и вообще не из её факультета. судя по симпатичному зелёному цвету на галстуке. Да, заметить такую неяркую и непримечательную деталь во тьме было трудно, но не невозможно. Особенно когда глаза привыкли к темноте и окружающее пространство было всё чётче и чётче. А вот как новый знакомый узнал о том, что она из Ревейнкло немного напряло, но спрашивать как тот догадался было слегка стыдною А вдруг всё слишком очевидно, а она не смогла сообразить?
-- Нет, не боюсь. Пауки будут намного безобидней, чем те же самые крысы.-, со смешком ответила Евгения, внутренне паникуя. Замкнутые узкие пространства были не самым приятным местом для той, что любит свободу в любом её проявлении, даже в плане помещений. И врое бы причин скрывать этот факт не было смысла, но и показывать своего страха перед такой мелочью, как ограниченное пространство не особо хотелось. Последовав за Малькольмом, волшебница приподняла подол юбки одной рукой, чтобы не испачкать его и кошка спокойно шла с ней рядом, а не путалась в её длинной юбке.

14

— Крысы тоже вполне безобидны, если не заходить на их территорию. В этих коридорах они просто бегут прочь, едва завидев человека, — ответил он, немного поворачивая голову назад. — Страшнее  внезапно встретить здесь, в темноте, привидение. Или какую-нибудь мелкую гадость вроде докси. Однажды я наткнулся на целое гнездо — еле ноги унёс. А если спуститься вниз, в тот ход, что ведёт к лодочной станции, то можно встретить летучих мышей.
Зелье всё ещё действовало. Но Малькольм устал сдерживаться и молчать, говорить о безобидных вещах было не так ужасно, как прикусывать в очередной раз измученную губу или заламывать себе запястье.
Они спустились по ступеням вниз, затем слизеринец повернул налево, в один из коридоров, убеждаясь, что старшекурсница следует за ним.
— Будьте осторожнее, здесь немного скользко, — он зажёг свет ярче, освещая коридор, так, чтобы Эбенезр смогла полностью увидеть путь.
Проход был заброшенным, укутанным паутиной по углам. Что-то вдалеке шелохнулось или  это был лишь плод его воображения. На каменной кладке стен поблескивали мелкие капли, кое-где можно было рассмотреть грибковые скопления. Сильно пахло сыростью.
— Не страшно? Если что, мы можем вернуться обратно, я выведу вас обычным путём. Это не проблема, в самом деле. Вам не стоит волноваться и делать то, что не хочется.

15

-- Не буду интересоваться что ты здесь делал в прошлый раз и просто позавидую твоему везению. А так же твоим навыкам бегам. Летучие мыши?!-, переспросила девушка, встав на одной из ступенек и несколько затормозила. Летучие мыши по мнению самой волшебницы были самыми безобидными существами, в отличии от тех же крыс или докси, так как те были пугливы и не приближались к свету слишком близко. Хотя внезапное их появление в темноте может напугать не хуже, чем привидение.
-- А? Нет, совсем не страшно. Немного... Просто некомфортно, но точно не страшно. Да и так интересней!-, продолжив путь ответила Эб поспешно, быстро спустившись по ступенькам и завернув за угол вслед за парнем. Воображение играло всё луше и лучше. ещё сильнее пугая и веселя девушку, что едва тряслась от холода и пропивающего истеричного смеха. Если бы они остановились, то встряхивание пальцев и нервное постукивание носком по полу могло выдать волнение, а так же зашкаливающий с каждой минутой адреналин, побуждая действовать. Прекратить всё это и просто как можно скорее выбраться из удушающего пространства. Но девушка промолчала. Ведь когда она придёт, то есть шанс пропустить свой сон окончательно благодаря адреналину в крови и сделать все свои задуманные дела в полном спокойствии. По-крайне мере до той поры, пока сердце не перестанет качать кровь как сумасшедшее, а голова перестанет варить настолько, что воображение откажет на некоторое время. Вот и сейчас кое-где воображение разрывалось между жуткими картинами перед глазами и шутками, рассказанные давным-давно, но не потерявшие от этого свою актуальность.

16

— О, я исследовал замок в тот раз и во все последующие. Хотел изучить подземелья, найти различные пути. Хогвартс уникальный в своём роде замок, как тут удержаться?
Ход не был прямым, так нужно было повернуть направо, потом снова направо, затем налево. Если обернуться назад, то вход, через который они зашли, увидеть уже было нельзя. Страшновато, тем более если идти впервые. Вдобавок, запах сырости стал на середине пути ещё сильнее.
Перед очередным поворотом Малькольм немного замедлился и обернулся к девушке с немного искривлённой улыбкой, лицо его выражало усталость.
—Эм-м, вы можете спрашивать, мисс Эбенезр, если хотите. У меня просто уже не осталось сил, чтобы сдерживаться и молчать, так как я всё ещё под действием зелья и говорю против своей воли всё, что думаю. Можете воспользоваться возможностью, так сказать, в счёт моей бестактности в самом начале нашего знакомства. Да и, наверное, если мы с вами будем вести разговор, вам будет проще не думать о всяких ужасах подземелий…
В этот момент со стороны послышался шорох, затем шелест, совсем неожиданный, неестественный и пугающий. У Малькольма по спине пробежал холод: это не было похоже на шум крысы или летучей мыши.
— Что-то там в темноте… Неестественное. Вы тоже это слышите?
Он напрягся, с трудом понимая, откуда доносился этот жуткий шелест. Шум становился всё громче, как будто окутывая их со всех сторон.
Чуть задрав подбородок и перехватив палочку поудобнее, Малькольм шепнул девушке: — Если что, вы светите, а я нападаю.

17

-- Трещать без умолку - это твоё желание. Не моё. А так как ты под зельем, то природный женский интерес должен был во мне загореться, но увы. Лучше я буду трепать свои нервные окончания воображением, чем слушать чистейшую правду, Малькольм. И я привыкла, так что можешь просто забить на свою грубость и не особо думать как ты ко мне обращался в начале нашего знакомства. Я и сама не была эталоном вежливости.-, ответила девушка, поглядывая то на кошку, что остановилась в пару метров от неё, то на парня, что точно был не в восторге от здешней обстановки, даже после нескольких походов в эту часть замка.
Кошка грудно зарычала в сторону звука, а брюнетка в быстром порядке завернула рукава, где были нашиты самые важные заклинания в случае нападения. Так как память у Евгении была всегда плохой, то вот такие маленькие и незаметные напоминалки в виде кривых и разборчивых букв на одеждах, а так же разнообразные записки и пометки в учебниках помогали на уроках и в экзаменах.
-- Ты свети, а я нападаю.-, с усмешкой повторила за парнем волшебница. Одна секунда, две и из темноты показался человек с цепями на руках и ногах, а так же на шее. Цепи вели вниз и соединялись в одну цепь, что была прикована к гире. И этим человеком была она. Она была в этих кандалах и смотрела пустым взглядом на своё отражение, что дрожащими руками пыталось отыскать нужное заклинание или хотя бы его вспомнить. Коротко взмахнув палочкой вниз, Евгения пожалела об этом. Смотреть на свой оживший кошмар было сродни оказаться на её месте, что было куда хуже. На руках, ногах и шее небольшие кровоподтёки, длинная серая сорочка была изорвана и заляпана непонятно чем, а чёрные глаза пугали своей безжизненностью.
-- Прости... Прости... Я... Я не хотела... Прости... Я просто... -, дыхание сбилось,а из глаз прыснули слёзы. Главный страх Эбнезер была она сама в кандалах. Сломленная, поверженная, заключённая словно дикий зверь и нет даже проблеска надежды на спасение, так как только она могла довести себя до такого. Только она проявить слабость и воплотить свой кошмар на яву, вызывая сожаления и дикую ненависть к самой себе. Эб никак не могла вспомнить заклинание, а чёткость увиденного кошмара всё больше и больше отвлекала. И тут раздался скрип метала о пол, а так же звон цепей. Фигура медленно и верно двигалось в сторону волшебницы, слегка покачиваясь из стороны в сторону.

Отредактировано Eugenia Lisitsyna (2019-01-13 14:31:36)

18

Малькольм мог бы с ней поспорить, он хотел, особенно когда увидел, как девушка отвернула рукава, на обратной стороне которых было что-то написано. И это он думал, что у него проблемы с некоторыми предметами! Оказывается, можно и так. Додумать он не успел и начать спорить. Потому что из-за поворота вышла, звеня цепями, Она. Пленница. Сама Эбенезр!
— Mo chreach! — Вырвалось у него от ужаса. Он светил, как и просила девушка, взирая на этот кошмар, не способный сдвинуться с места или произнести что-то, кроме ругательств. Старшекурсница отчаянно пыталась что-то найти в своих заметках, а он смотрел на бледное лицо её копии с потухшим взглядом и не мог сдвинуться. Жалость и сожаление смешались с ужасом. Только когда мисс Эбенезр вдруг заплакала от бессилия, он смог отмереть и вспомнить.
— Это боггарт, — резко прошептал он и немедленно загородил собой девушку, внутренне готовясь встретиться лицом к лицу с леди Керидвен. Но это оказалась не она…
Пленница исчезла в клубах дыма перед ним, и на несколько долгих секунд тёмный сгусток завис перед ним, затем вдруг вытянулся и превратился в светловолосого мужчину, который взирал на юношу отнюдь не самым добрым образом. Малькольм резко вздохнул и сделал шаг назад, едва не уткнувшись спиной в девушку.
— Вы нарушили условия договора, мистер Бэддок, — заговорил с ним низким голосом мистер Олтвол — это был именно он. И это было настолько пугающе и по-настоящему, что Малькольм едва не принялся извиняться перед существом. Если бы не почувствовал лёгкий толчок в спину.
— Нет, не нарушил, ваша леди согласилась с внесёнными в него изменениями, сэр, — напоминание о том, что это не реальный мистер Олтвол, а всего лишь боггарт, придало ему смелости. Юноша поднял палочку на образ, делая взмах и не слишком уверенно произнёс:
— Ридикулус!
Тёмный призрак не исчез. Вместо мистера Олтвола на Малькольма теперь взирал тяжёлым взглядом Уиллем Бэддок. Дядя опирался на стену одной рукой, другой же держался за шею, которую как удавка охватывала цепь с медальоном от Того-Чьё-Имя-Не-Произносят.
— Дядя? — Испуганно прошептал Малькольм и чуть не выронил палочку. Он вздрогнул и сжал плечи, когда Уиллем, задыхаясь, резко захрипел:
— Руки! Покажи мне свои руки, Малькольм!
— Дядя, — голос юноши зазвучал почти беспомощно, он едва ли теперь помнил, что перед ним не настоящий Уиллем Бэддок, а лишь его подобие.
— А ну, отверни рукава!
На глаза навернулись слёзы, вместо того, чтобы поднять палочку и вспомнить про заклинание, Малькольм отчаянно забормотал, перестав различать реальность:
— Дядя, простите меня! — Уиллем захрипел сильнее, хватаясь уже обеими руками за цепочку, которая стала сдавливать горло ещё больше. Забывшись окончательно, он закричал в темноту:
— Пожалуйста, не надо! Прекратите! Я всё исправлю, сделаю всё, что вы скажете, только не надо… Ему же больно! Умоляю… Не надо больше!..

19

Скрип цепей стих, как и шелест серой сарочки. Кошка принималась как можно ближе к девичьим ногам и помогала прийти в себя, а так же сосредоточить внимание на рукавах.
-- Я поняла...-, слёзы высохли довольно быстро, но вот руки до сих пор дрожали и приходилось освещать свои рукава в поисках нужных слов. Вот только нужное заклинание произнёс Малькольм, чем облегчил задачу девушке. И усложнил её для себя.
Вместо светловолосого незнакомца, чьё имя было под покровом тайны, как и  появился пожилой мужчина. И видимо это была его смерть. А может просто воображение или будущее, которого боится парень, может даже его мучения или что-то вроде того. В любом случае сейчас это приведение сосредоточенно не на Эб, чем она и воспользовалась.
-- Теперь моя очередь. Отойди.-, грубо и холодно проговорила брюнетка, вставая опять спереди, положив руку на плечо слизеринцу и оттаскивая его назад, закрывая глаза, взмахнула волшебной палочкой, не давая особо времени на обдумывание боггарта в кого бы ещё перевоплотиться.
-- Ридикулус!-,твёрдо и холодно и теперь вместо девушки был мужчина. Вот только он держал эту самую цепь. Он жутко ухмыльнулся и хотел было что-то сказать своей жертве, пока его наряд не превратился в розовую пачку с блёстками, а на голове корона с прекрасными искусственными бриллиантами. И даже лицо его стало каким-то глупым и растерянным. Осторожно открыв глаза, волшебница с ухмылкой наблюдала, как перекошенное недовольством детское личико быстро улетучивается, оставляя за собой лишь чёрнуб дымку. Повернувшись к парню, Евгения решила не расспрашивать того о боггарта.
-- Зато мы узнали, что в школе есть шутник и надо сообщить учителям, чтобы кому-нибудь влетело!-,весело сказала Эб, стараясь не особо думать о том, что сейчас произошло. Если не хочешь говорить - не говори. Такой принцип был у девушки и отходит от него она не собиралась, даже после разоблачения её не самого страшного, но жутково даже без всякой темноты страха.

Отредактировано Eugenia Lisitsyna (2019-01-13 18:44:20)

20

Ещё один резкий толчок, только не в спину, а уже в плечо, почувствовал Малькольм и отлетел к холодной стенке. Наваждение тут же спало, когда он обернулся, то вместо дяди Уиллема на месте оказался какой-то жутковатого вида мужчина, глумливо ухмылявшийся мисс Эбенезр и зачем-то дёргавший за цепь. Тип, впрочем, оказался использован девушкой наглейшим образом и как-то очень быстро исчез. Видимо, он терпеть не мог розовый цвет и блёстки.
Малькольм выдохнул и откинулся на стену, пытаясь сбросить с себя оцепенение и забыть про пережитое.
— Зачем рассказывать? — Плохо соображая спросил он и пробормотал: —  Лучше Кэрроу показать, чтоб их…
Тут слизеринец почувствовал, как скрутило желудок, тело моментально вызвало рвотный порыв — он только успел отвернуться от девушки, как его самым постыдным образом вырвало в коридоре.
— Прошу… прощения… Не хотел…
Кашляя и прикрывая рот платком он кое-как нашёл в себе силы убрать рвоту с дороги и отойти. После чего он съехал по стене вниз и прикрыл лицо руками.
— Мне нужна буквально минута, затем я встану. Обещаю.

21

-- Что их что?-, спросила девушка, обернувшись и тут же пожалев об этом. Брюнетка решила ничего не говорить и ать парню время на то, чтобы очухаться от пережитого ужаса и стресса. Встреча с боггартом само по себе не самое приятное, а уж когда встречаешься со своим ночным кошмаром наяву... Даже после пережитого и второй встречи с этим существом, Эб быстро оправилась и только красные глаза свидетельствовали о её испуге, а так же маленькие ранки на руках в форме полумесяцев.
-- Я не тороплю, так что не торопись.-, как можно ровнее и спокойнее проговорила та, поправляя свои рукава и немного беспокоясь о том, что на них могли оказаться пятна от слёз. В вышитых на рукавах заклинания не было проку от приведения, чем вызвали у волшебницы раздражённый рык и резкое отдёргивание вниз чёрной ткани, закрывая руку вместе с перчаткой.
-- Ну... После такого приключения я просто обязана тебя отблагодарить,как только мы дойдём до гостиной Ревейнкло...-, решила отвлечь разговором Евгения, а после продолжила со злобным смешком.-, Пенделем пол зад или же подзатыльником. Пока не выбрала. Так как сейчас ты под зельем, то говорить ты должен либо только правду, либо то что у тебя на ему. Одно из двух...-, Азу тем временем решила немного помочь с восстановлением душевного равновесия, медленно приближаясь к парню и без мурлыканья легла рядом. Она ведь была намного умнее, чем её хозяйка, о чём зала и она сама. Вот только это не освобождало кошку от обычного поведения какой-нибудь дворовой кошки или же домашне, у которых только тепло и еда на уме, а у котят ещё и игры. Нет, забота о своём человеке и его близких было частью негласного правила для этой чертовки и посчитав Малькольма только состоявшимся другом брюнетки, стала выполнять свою часть сделки.

22

— Им боггарта показать. Подкинуть в шкаф в кабинете! — Выдохнул Малькольм, почесал Азу за ушком и поднялся на ноги. — Спасибо милая… Так что вы думаете по поводу пакости? В следующий раз будет не так страшно, главное только понять, как перемещать боггарта. Можно будет загнать его в сумку и перенести в кабинет маггловедения.
Он снова зажёг свет на конце палочки и вгляделся в лицо девушки, желая увидеть, как она отреагирует.
— Пендель звучит как-то грубовато, не находите? И я честно вас предупредил, что может быть страшно, даже предложил вернуться назад, но вы отказались. Так что это было бы нечестно с вашей стороны, мисс Эбенезр, бить меня. — Он обратил внимание на длинные рукава платья, что носила брюнетка. — У вас там в самом деле подсказки записаны?

23

-- Тоже мысль, хотя я бы предпочла отказаться от третьего свидания с боггартом... Это слишком жестоко. Мы не вправе их судить и возможно это привидение здесь было для того, чтобы никто на него не наткнулся, так как сюда мало кто заглядывает. Разве что мы пошли сюда и вот. Да и мы не вправе их судить. Сообщим зам. директору или одному из профессоров и забудем об этом. 
-, мрачно проговорила брюнетка, покосившись на кошку и внимательно наблюдая, как та подошла к парню. Но после некоторых мыслительных процессов и выводов мотнула головой, решив спросить кошку напрямую. Разговаривать с животными могли только три вида людей: те, кто понимает их язык, у кого шизофрения, те, кому просто скучно и нужен молчаливый слушатель.
-- Могу выразится немного по-другому. Поджопник, например, или пинок под зад. И ты не знал о том, что там внизу бродит-плывёт боггарт, но это не отменяет того факта, что мы медлим. Ты мог просто не оставить мне выбора, предложив лишь обратную дорогу, которой я и шла сюда. И пусть я не в праве тебя бить, но покарать хотя бы за соблазнение моей кошки и того, что ты меня завёл непонятно куда. -, вполне серьёзно и уверенно сообщила подробности того в чём виноват парнишка, теперь буравя своими чёрными как крыло ворона глазами кошку на руках слизеринца.
-- Кхм, не совсем. Они вышиты на заплатке, которую я пришила к мантии. У меня довольно плохая память, так что без таких вот подсказок как без рук. Или без Азу ночью. Показать?-, этот вопрос был скорее всего риторическим, так как Эбнезр закатала один из рукавов мантии, показывая заплатку на внутренней стороне мантии, что была на пару тонов светлее, чем сама ткань. Буквы были нашиты немного криво, но довольно разборчиво, как и маленькие объяснения для чего они используются. Большинство из них были бытовыми, а остальные были менее полезными, но такими же важными на экзаменах.

24

Малькольм нахмурился и помрачнел.
— Может это и жестоко так поступить, но им не место в школе… Ладно, я сообщу об этом в среду директору, когда приду на отработку. Сейчас у всех взрослых и так достаточно забот.
В конце-концов, Эбенезр не обязана ввязываться в пакость, а он не обязан сообщать девушке, что может совершить её в итоге. Кажется, действие зелья от пережитого ужаса прекратилось и он снова мог спокойно молчать.
Прижимать Азу к себе и гладить было очень приятно. Несмотря на небольшое беспокойство, той, вроде, нравилась ласка,  та даже немного урчала у него на руках. Только Эбенезр была недовольна, что он беззастенчиво гладил её кошку.
— Вы могли просто не согласиться идти со мной и пойти своей дорогой совершенно одна, — с этими словами он опустил Азу на землю, а когда выпрямился, то скрестил руки на груди и приподнял подбородок. — И если уж собираетесь бить, то бейте, глядя противнику в лицо — так честнее. Кроме того, это даёт определённые преимущества в драке.
Он не думал, что девушка ударит вот так сразу. Она и в самом деле не стала. Зато начала отворачивать рукава мантии. Малькольму оставалось только диву дивиться.
— И что, за время учёбы никто из преподавателей и слова не сказал?

25

-- Не сообщишь ты, сообщу я. Не хотелось бы, чтобы кто-то ещё пострадал или вообще встречался с боггартом...-, уверено и твёрдо сообщила девушка,  осматриваясь в поиска кошки и найдя ту, раздражённо фыркнула. Азу только терпеливо сидела на руках парня, но не мурчала даже от почёсываний за ушком.
-- Спереди? Ха! Чтобы ты посмотрел под мою юбку? Ну уж нет, я пока не настолько глупа.-, с усмешкой проговорила Эб, скрещивая руки на груди и косяясь на свою кошку, что посмела чуть тише помурячать в чужих руках. Поток ревности и злости на свою же любимицу перебил удивлённый и вполне логичный вопрос со стороны парня, что увидел её заплатки на рукавах.
-- Ну... Некоторые из них закрывают глаза на это, а некоторые просто следят за мной тщательней когда проходят экзамены. Там ничего такого важного или того, что изучается на уроках... Да и тут побольше части бытовые заклинания, а так же некоторые из школьной программы, но я ими почти не пользуюсь. -, объяснила брюнетка, отворачивая рукава обратно и поправляя их, разглаживая незаметные складки, не давая как следует рассмотреть кое-что странное в её образе - кожаная перчатка до локтя и без пальцев на левой руке.  Увы, память у волшебницы была так себе и без таких пометок она бы точно вылетела из школы на третьем или даже втором курсе. А так есть шанс вспомнить нудные в домашних дела заклинания и те, что нужны для выживания.

Отредактировано Eugenia Lisitsyna (2019-01-15 08:22:45)

26

В мире много всего удивительного и непонятного, Малькольму пора было уже перестать удивляться, находя необычную вещь или столкнувшись с чужим образом мыслей. Но предположение, что он мог бы заглянуть под юбку девушки, выбило его из колеи не хуже встречи с боггартом.
— Сделать что? — Неверяще переспросил он, надеясь, что ему послышалось. — Зачем, простите?
Последний вопрос он задал как можно вежливее, правда поднял бровь совсем как профессор Снейп, когда ему отвечали что-то несуразное. А на самом деле хотелось спросить: “на кой чёрт” или “вы что, с дуба рухнули”? Вот же мысли у человека!

27

-- А мне-то откуда знать, раз ты предложил нападать на тебя спереди! Вдруг решишь задаются вопросом что могут храниться волшебницы под юбкой и вот такая прекрасная возможность подвернулась.... Не ожидала от Вас, молодой человек, не ожидала. Я, конечно, понимаю, что Слизерин такой же непонятный как и Гриффиндор, но чтобы предлагать даме пинать спереди, чтобы заглянуть под юбку... Кошмар.-, откровенно говоря девушка вошла во вкус и меняла интонацию своего голоса время от времени, чтобы по давит драматизма и красок в свой ответ на два вопроса юноши. Видимо, тот никогда не задумывался над таким вопросом, как Эбнезер, время от времени давая волю своей фантазии и представлять что можно хранить под юбкой, особенно хорошо работала фантазия на длинных и очень коротких пышных юбках. Маленькую клетку с светлечками, набор фальшивых палочек, набор для взлома, куча шпаргалок, своя палочка, кинжал... Столько идей, а воплотить их или увидеть не представляется возможным.

28

В узком тёмном коридоре становилось всё веселее. Страх ушёл окончательно, его заменило удивление. Малькольм недоумённо пытался понять, что же девушка имела ввиду, выступая со своей обличительной речью. Ощущение было сродни действию Ридикулуса: он будто попал из ночного кошмара в каламбур. Он прикрыл лицо ладонью на минуту, затем снова посмотрел на мисс Эбенезр и спокойно произнёс, подавляя вздох:
— “Бить, глядя противнику в лицо,” — для этого не обязательно поднимать ноги. Можно использовать руки, корпус, плечи. Можно даже пальцами навредить или просто влепить ладонью пощёчину. Не знаю, почему вы подумали о канкане. Кошмар, — зеркально повторил он. — И…  если проигноровать тот факт, что я бы никогда до такого не додумался, то как бы по-вашему я мог это совершить?

Отредактировано Malcolm Baddok (2019-01-15 16:36:39)

29

-- Ах, если бы не разное строение людей разного пола, я может быть предприняла попытку ударить Вас плечом или же повредить пальцы, но мои руки и силы точно не хватит. А вот ноги, чтоб Вы знали, у девушек от природы сильнее, чем руки. И удар со спины чаще всего бывает неожиданным, что тоже играет мне на руку.-, закончила свой монолог с примесью некоторых интересных фактов из уроков биологии, что были самыми интересными и полезными по мнению девушки, так как только на уроках биологии можно узнать много чего о строении людей и , конечно, о слабых местах. Один удар - адская боль. Несколько ударов - и человека можно считать обезвреженным.
А после Эбнезер задумалась. А ведь и правда. С теоретической стороны было проще простого заглянуть под юбку, а вот на деле, особенно когда такое освещение. Даже безо всяких зелий правды брюнетка начала доказывать свою правоту и своё право врезать с ноги пареньку.
-- Очень легко, Малькольм. Всё зависит от освещения и от того, как я Вас ударю. Ведь есть такой немалый шанс того, что я Ваш совет нападать спереди восприму серьёзно и ударю с ноги. Тогда-то и представиться возможность разглядеть что-то под моей юбкой. Или есть второй вариант. Могу поставить подножку и Вы можете упасть, а когда я буду проходить, опять же возможность посмотреть на меня снизу вверх. Есть множество возможностей и ситуаций. вот только их можно доказать на практике. Так что элемент неожиданности мне даст шанс прикрыть свои под юбочные секреты раньше, чем Вы их уведите!-, гордо подняв подбородок закончила Евгения, понимая как по-детски звучат её слова, учитывая её возраст. Она давно уже не ребёнок и должна была отказаться от таких глупостей, но генный оптимизм не давал так просто расставаться с детском, от чего такие размышления были не редкостью в некоторых разговорах по душам с кошкой один на один. А хорошее воображение и некоторые записки, записываемые в течении учебного дня, давали пищу для размышлений над некоторыми несуразными вещами.

30

Теорию, как именно он, получив удар, мог заглянуть под юбки, слизеринец слушал, слушал и старался держать лицо. По окончании её позволил себе по-доброму улыбнуться и вздохнуть.
— Проблема в том, что в реальном бою вам не всегда может предоставиться возможность видеть противника со спины. Тогда лучше бить заклинанием, чтоб наверняка. Посветите, пожалуйста.
Может Малькольм и не мог справиться с боггартом, зато трансфигурация одного предмета в другое другое давалась ему с невероятной лёгкостью: талант вкупе с тренировками сыграли своё дело — через минуту проклятая газета с ужасными новостями обрела форму симпатичной прозрачной вазы.
— Инфламмаре, — на дне сосуда он зажёг синий волшебный огонёк и отставил вазу подальше, чтобы случайно не сбить. Импровизированный светильник дал пусть неяркий, но постоянный источник света.
— Смотрите, — палочка осталась храниться у светильника, так что Малькольм расправил руки и встал поудобнее, так, чтобы свободнее двигаться. — Бить кулаком и калечить пальцы необязательно. Можно ударить в нос или нанести удар под челюсть основанием ладони. — Юноша отодвинул манжет левой руки и продемонстрировал основание. — Эта часть кисти сильнее, ей можно ударить в солнечное сплетение, если вы перенесёте свой вес и вложите силу в неё. Поставьте ноги шире и чуть согните колени — так устойчивее — и резко бейте, — слизеринец выбросил ладонь вперёд, — не важно куда, противник не будет ожидать от вас удара. Я вешу немного меньше — в этом ваше преимущество. К тому же, за мной стена, так что я мог не устоять на ногах и удариться о неё головой.
Он сымпровизировал отлёт к стене по инерции.
— Потом… я ниже вас — вы можете ткнуть пальцами в глаза, ударить в меня ребром ладони, вот так, — резкий взмах чуть наискосок на уровне горла, — или локтём, вот так, — резкое движение в сторону. — Перенести вес на плечо и опять же оттолкнуть и ударить о стенку. Далее, на мне галстук. Маловероятно, что нападающий посреди ночи будет иметь его при себе, но-о-о…— Малькольм достал его из-за жилета и потянул вниз, наклоняя голову, — эффект неожиданности на вашей стороне. В данном случае мой предмет может стать оружием в ваших руках. Потянуть вниз и на себя, — он самостоятельно потянул себя вперёд и резко наклонился корпусом вниз, — и ударить коленом снизу! Вместо галстука могут быть лацканы пиджака, ворот мантии, капюшон, шарф, волосы. Всё, — сказал он, выпрямляясь. — Больше никаких движений ногами с таким длинным подолом я вам делать не советую. Запутаетесь, потеряете равновесие. Даже подсечку делать опасно. Лучше тянуть и бить. Ах да, в пах лучше не ударять. Только если вы в стрессовой ситуации способны обездвижить мужчину или убежать за десять секунд на сто метров.

Отредактировано Malcolm Baddok (2019-01-15 19:21:01)


Вы здесь » The Last » Настоящее » Маленькие неприятности и разговоры по душам.