The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Внесюжетный отыгрыш » Экскурсия по злачным местам


Экскурсия по злачным местам

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время: октябрь 1998 года
Место:"Двор Чудес"
Участники: Барти Крауч-мл., Чарли Мейси, Рабастан Лестрейндж (за кадром)

[AVA]http://s9.uploads.ru/dvGMo.jpg[/AVA]

2

Подобного рода "развлечения", как называли это братья Лестрейндж, Барти всегда считал ниже своего достоинства. Не говоря уже о том, что любое, даже самое скучное из привычных занятий, было для него предпочтительнее прогулок по злачным местам. Единственное, что могло заставить его посетить подобное заведение, это природное любопытство, которым Рабастан не преминул воспользоваться, едва представилась такая возможность. Поэтому Барти предпочитал думать об этом скорее как об экскурсии. Не более чем для общего развития.
Артефакт, которым он занимался вот уже пару недель, достиг того этапа работы, когда требовалась оценка Повелителя. И раз уж тот отсутствовал в резиденции по очередному по неотложному делу, требующему личного внимания, Барти счел, что ничего фатального в его отлучке усмотрено не будет. Впрочем, даже сам Барти понимал, что лукавит, но предпочитал это игнорировать. С этим он собирался разобраться позже, по возвращение Повелителя.
Прогулка в "Двор чудес" была решением спонтанным. В последнее время им с Рабастаном довольно редко представлялась возможность пообщаться, если не считать пары дежурных фраз, которой они изредка перекидывались после собраний. И поэтому, когда короткие периоды передышек в делах, наконец, совпали, Рабастан, конечно же, предложил отметить это как следует. Именно так они и оказались здесь. Радовало, что количества алкоголя в крови обоих оказалось недостаточно, чтобы забыть об осторожности и оборотном зелье. Барти, хоть и считался мертвым, предпочитал оставаться таковым в глазах окружающих еще долго.
Заведение, в которое его привел Лестрейндж, оказалось на удивление большим для столь утоления столь тривиальных желаний. Полумрак помещения, в котором они оказались, миновав тамбур, по началу вызвал у Барти желание вновь зажечь на кончике палочки свет, но оно довольно быстро отступило на задний план, стоило ему осмотреться. Наряды и танцы были... откровенными. Не то, чтобы Барти этого не ожидал, но ему все же понадобилось пару минут, чтобы вернуть лицу привычное выражение. Рабастан, конечно же, не упустил подобную возможность отпустить пару насмешек по этому поводу (и что-то подсказывало Барти, что они будут не последними за этот вечер).
Они успели устроится за одним из столиков, прежде чем к Рабастану прилипли какие-то девицы, полностью завладев его вниманием.

[AVA]http://s9.uploads.ru/dvGMo.jpg[/AVA]

3

[NIC]Charlie Macey[/NIC][STA]Корунд[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/NhuLV.jpg[/AVA][SGN]Всё в мире проходит — боль, горе, любовь, стыд, — и это, в сущности, чрезвычайно мудрый закон.[/SGN]Конечно, ему докладывали о таких гостях, как Рабастан Лестрейндж, как иначе? Сообщившая о посетителе девица, улыбнулась и скрылась за дверью. Пришлось отложить счета, которые он сверял, и привести себя в надлежащий вид. Последнее было не так сложно, все же Корунд привык выглядеть достойно. Спускаясь по лестнице на первый этаж, он шлепнул по заднице одного из пробегавших мимо обитателей своего Двора, довольно ухмыляясь.
- Рад видеть вас, мистер Лестрейндж, - вполголоса проговорил Чарли, оказываясь возле столика и отмечая, что Рабастан не был обделен вниманием, в отличие от его спутника. Лицо того не было ему знакомо, но, сам факт, что этот мужчина пришел с Лестрейнджем повышал его значимость.
- И вас, мистер, конечно, тоже. Простите, не знаю вашего имени. Я - Чарли Мейси, владелец этого милого островка любви. И, если вы чего-то желаете, вам стоит только сказать об этом. - Он улыбнулся, жестом подзывая официантку в весьма фривольном наряде, - милая, обеспечь нашим гостям комфорт.
Снова посмотрев на посетителей, он легко прищурился:
- Может, желаете что-то особенное?

4

Мистер. Именем он, действительно, не озаботился, закономерно предполагая, что вряд ли оно будет кому-то интересно в таком месте. По всей видимости, ошибка заключалась в том, насколько частым и важным гостем был Рабастан. Проще всего было назваться Смитом, но это было до того банально, что от одной мысли об этом сводило зубы.
- Леонард Стентон, думаю, подойдёт.
Барти бросил взгляд на Рабастана, но тот был слишком занят, чтобы реагировать, как словесно, так и механически. Впрочем, вояд ли тот вообще его слышал. Коротко поморщившись, Барти взял с подноса бокал вина. Попытка глянуть его на просвет не увенчалась успехом, и он просто сделал короткий глоток. Хотя бы вино здесь было неплохим.
Особенного он не желал. Говоря честно, он даже не был уверен, комфортно ли ему находится в обществе такого количества полуодетых людей, не упоминая уже о том, что большинство из них почти находились в его личном пространстве. Он все больше раздумывал о том, не переоценил ли он собственное любопытство, соглашаясь сюда явиться.
- Пожалуй, мое желание, действительно, будет специфическим. Я бы предпочел, чтобы ко мне никто не подсаживался и не предлагал свои... услуги.
Он передернул плечами, цепляясь взглядом за Мейси как за однооо из немногих полностью одетых в этом помещении.

[AVA]http://s9.uploads.ru/dvGMo.jpg[/AVA]

5

[NIC]Charlie Macey[/NIC][STA]Корунд[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/NhuLV.jpg[/AVA][SGN]Всё в мире проходит — боль, горе, любовь, стыд, — и это, в сущности, чрезвычайно мудрый закон.[/SGN] Если мистер, который казался Корунду исключительно странным, считал, что названное имя ему подойдет, кто он был, чтобы это оспаривать. Леонард так Леонард, Стентон так Стентон. Чарли расплылся в доброжелательной улыбке, наблюдая дальше и уже всерьез подумывая, не притащили ли сюда этого человека против его воли. Впрочем, пока тот не кричал на весь зал и не требовал аврорат - лично его и этот факт касался мало.
- Вот как? - Чарли кивнул в знак того, что понимает, - хорошо. Мои цветы вас не побеспокоят, пока вы сами того не пожелаете, мистер...Стентон. Как вам наше вино? Быть может, предложить другое?Или...
Мейси пожал плечами:
- Если вдруг вам совершенно не придется по вкусу царящая здесь атмосфера, могу предложить вам комнату на втором этаже. Там будет тише. Впрочем, может вас заинтересуют просторные апартаменты на этаж ниже нынешнего? Уверяю, туда любому стороннему человеку путь заказан.
Встречались ему разные люди, только обычно те, кто уже пришел в бордель, здесь вели себя куда как более раскованно. Однако, он на то и был здесь главным, чтобы найти подход к любому гостю.
- Основное шоу начнется чуть позже. Думаю, вам все же стоило бы взглянуть.

6

Аппартаменты здесь его не прельщали ни на каком из этажей. Мерлин его знает, что в них могло происходить за пару часов или даже минут до того, как они были ему предложены.
- Основное шоу?
Барти пару раз растеряно моргнул, окидывая помещение взглядом. По его мнению, здесь было и без того достаточно зрелища для любителей поглазеть и приобщиться к подобного рода развлечениям.
- И что оно в себя... включает?
Воображение рисовало картины, пугающие в своей красочности. Слишком уж все здесь было для Барти... слишком.
- Мистер Мейси, - Барти закинул ногу на ногу, покачивая бокал в пальцах. - Вы можете быть спокойны на мой счет. Я не ваш клиент. И никогда им не буду. Более того, уверен, что я в первый и в последний раз посещаю заведения, подобные вашему. Это... не для меня. Я здесь за компанию и согласился прийти только из любопытства. Не утруждайте себя и не теряйте времени, пытаясь меня развлечь.
Барти криво усмехнулся, пригубив вино.
- И вино меня более чем устраивает, хоть я и предпочел бы ему чай.
[AVA]http://s9.uploads.ru/dvGMo.jpg[/AVA]

7

[NIC]Charlie Macey[/NIC][STA]Корунд[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/NhuLV.jpg[/AVA][SGN]Всё в мире проходит — боль, горе, любовь, стыд, — и это, в сущности, чрезвычайно мудрый закон.[/SGN]Отчего-то начинало казаться, что еще немного и этот мистер стал бы шипеть, словно кот, облитый водой. Чарли хмыкнул, сперва попросив Кэтти принести мистеру Стентону чашку чая на его выбор, а после пояснил:
- Шоу весьма обычное - танцы, немного пения. Но, танцы у нас основное. Слегка все приправим фантасмагорией, но без фанатизма. Свет, блестки, дым... Знаете, зачастую люди ждут от этого места чего-то экстраординарного. Почему бы не дать массам то, чего они жаждут?
Всё бы наверное так и закончилось. Он не видел больше необходимости проводить время возле гостей, учитывая тот факт, что мистер Лестрейндж был занят, а его спутник не желал, кажется, чтобы кто-то нарушал его границы. Но... Случилось непредвиденное.
Подлетевший к нему юноша, кажется, был не на шутку встревожен. И, услышав причину, которую тот выдал, сбивчиво и нервно, Корунд и сам слегка изменился в лице. Да, конечно, в борделе порой происходит всякое. И он привык к неожиданностям. Но вот к тому, что посреди вечера даст сбой один из артефактов, он готов не был. Пришлось сделать над собой гигантское усилие, чтобы не повысить голос. Схватив парнишку за плечо, немилосердно сжимая пальцы, Мейси прищурился, стараясь говорить спокойнее:
- Чтобы ни одна падла туда не зашла, я ясно излагаю? Иначе я вас всех здесь... - глянув в сторону столика, за которым расположились гости, Мейси старательно улыбнулся, продолжая чуть глуше, - пока я не найду артефактолога, головой отвечаешь, сучонок.
"Сучонок" в общем-то виноват был только в том, что сообщил паршивую новость. Да только Корунду было плевать. Отпустив парня, он виновато развел руками, обращаясь больше к Стентону, с которым говорил до инцидента:
- Прошу прощения, вынужден вас покинуть... Небольшие...неполадки. Ничего страшного, но они требуют моего внимания прямо сейчас. Надеюсь, вы не пожалеете о своем визите в наш Двор чудес.

8

Чарли Мейси был, по всей видимости, человеком понятливым. Это было весьма кстати, учитывая его профессию. Барти вряд ли хватил от бы терпения на долгие объяснения. Впрочем, возможно, Рабастан, с которым он пришел, оказывал на его понятливость куда больше влияния, чем профессионализм. Кто знал. Барти благодарно кивнул в ответ на принесенную чашку чая и уже готов был проводить Мейси взглядом, когда произошел, по всей видимости, какой-то форс-мажор.
Любопытство второй раз за день подняло голову. Насколько он знал, это заведение предоставляло не только тривиальные услуги, вроде секса, но еще и использовалось в качестве надежного места для обсуждения дел без лишних ушей.
- Артефактология - это моя стезя, - Барти одернул ворот пиджака, невозмутимо глядя на Мейси поверх чашки с чаем. - И раз уж мне больше нечем здесь заняться, могу предложить вам свою помощь.
Он вскинул брови, отставляя чашку. Вряд ли здесь могло быть что-то действительно любопытное, но даже что-нибудь не слишком существенное могло его сейчас развлечь лучше, чем полуголые девицы.
[AVA]http://s9.uploads.ru/dvGMo.jpg[/AVA]

9

[NIC]Charlie Macey[/NIC][STA]Корунд[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/NhuLV.jpg[/AVA][SGN]Всё в мире проходит — боль, горе, любовь, стыд, — и это, в сущности, чрезвычайно мудрый закон.[/SGN]Наверное, не стоило вот так вот соглашаться на помощь абы кого. Тем более, что в мире Корунда любая помощь со стороны зачастую становилась знаком того, что ты попадаешь в заложники к тому, кто её тебе оказал. Все эти "услуга за услугу"... Неприятная штука. Впрочем, этот мистер Стентон... Если он и в самом деле мог исправить неполадки с артефактом здесь и сейчас - сэкономил бы уйму времени, сил и, главное, нервов и Чарли и его подчиненным. В самом деле, отказывать было глупо.
Мейси легко прищурился, на мгновение стерев с лица любезную улыбку. Каков шанс, что справится?
- Тогда, прошу за мной, мистер Стентон. Я покажу вам... в чем всё дело.
В любом случае, человек, пришедший с Рабастаном, должен был уметь молчать. Почему-то в этом Корунд не сомневался нисколько. Оставалась только одна задача - отвлечь прочих присутствующих. И... Был беспроигрышный вариант.
Сделав пару шагов по направлению к злосчастной двери, Чарли жестко поймал под локоток один из расфуфыренных девиц в перьях, холодно выдыхая:
- Начинайте шоу.
Пусть лучше гости смотрят на полуголые тела да спокойно попивают своё вино, чем шарахаются по борделю, рискуя после поплатиться за своё чрезмерное любопытство. Всё же клиентов Корунд предпочитал не убивать, пусть даже залетных и случайных.
- Сюда, - коротко бросил он, посмотрев на Стентона и скрываясь за добротной дверью из темного дерева, артефакт был прямо за ней, вернее сказать, над ней, - если вы сумеете понять, как починить это, я был бы вам... признателен.
Что уж тут, он бы заплатил, сколько скажут. Даже, пожалуй, не торгуясь.

10

Любезность заканчивалась там, где начинались разговоры о деле. Такой подход Барти одобрял. Усмехнувшись в ответ на острый, оценивающий взгляд, он поднялся с места и прошел следом за Мейси.
Дверь, к которой они подошли, заметно отличалась от антуража местного заведения. Несмотря на свою кажущуюся массивность, она выглядела картонной, словно была нарисована - пусть и со всей положенной тщательностью - на поверхности стены. Барти вскинул бровь и довольно улыбнулся - по всей видимости, он рано счел случай тривиальным.
Ничего из того, что могло быть за дверью не могло заинтересовать его больше, чем артефакт, поэтому Барти сразу обратил свое внимание на него. Тот оказался ожидаемо крупным, но достаточно неприметным. Прищуривщись, Барти поджал губы - перчатки из драконьей кожи он с собой не прихватил.
- На нем есть какая-то защита? - не отводя взгляда от красивой резной вещицы, поинтересовался он. Сам бы он поставил, но если вещь была сделана на заказ, это могло не входить в перечень поставленных артефактологу задач.

[AVA]http://s9.uploads.ru/dvGMo.jpg[/AVA]

11

[NIC]Charlie Macey[/NIC][STA]Корунд[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/NhuLV.jpg[/AVA][SGN]Всё в мире проходит — боль, горе, любовь, стыд, — и это, в сущности, чрезвычайно мудрый закон.[/SGN]Он почти забыл про защиту, случается же такое... Всё же плюс в ситуации был - этот Стентон должен был понимать в артефактах, если не сунулся сразу. Лично он сам бы ни в жизнь не подумал бы и, вероятнее всего, получил бы... сложно было вспомнить, на какую ответную реакцию был зачарован артефакт в таком разе. Да только стоил он столько, что не должен был оставить непрошеного лазутчика целым.
- Ах, да. Прошу меня простить. - Чарли коротко нахмурился, прикладывая правую руку, точнее сказать кольцо, что было на одном из пальцев, к артефакту, - теперь защита должна быть снята.
Сам он в артефактах смыслил чуть больше любого, кто учился в Хогвартсе. Нет, тематика была довольно интересной, но... Трансфигурация ему была милее. Внимательно глянув на Стентона, Мейси наблюдал за каждым его движением.
- Он здесь уже семь лет и раньше проблем не возникало.
Надо сказать, наверное, именно поэтому он сам был сегодня так огорошен, пусть и старался не показывать. Сложно, когда не знаешь, что именно делать. Однако... Чарли прекрасно понимал, что любую ситуацию, выходящую за рамки, в своем борделе он должен решать лично. Вот и...
- Как видите, снять защиту полностью могу только я. Гости, которым я дал доступ, вольны приходить сюда месяц.
Этот своего рода элитный клуб был уже устоявшимся. Редко бывали новички, разве что по рекомендациям завсегдатаев. Интересно, каков шанс, что подпортил штукенцию кто-то из своих? Не срок же действия истек... Для подобного репутация создателя вещицы была слишком уж хороша.

Отредактировано Eric Lowrence (2019-09-06 18:52:56)

12

Всего семь лет. Барти хмыкнул, снимая артефакт со стены и осторожно - словно он был сделан из тончайшего хрусталя - повернул в руках, рассматривая. Конечно, все зависело от изготовителя. В Британии было всего несколько человек, способных создать подобную вещь - если, конечно, та, действительно, выполняла свои функции, как утверждал Мейси. Их можно было сосчитать по пальцам, и Барти едва удержался от того, чтобы поинтересоваться именем исполнителя. Да и чутье подсказывало ему, что, вероятнее всего, артефакт изготовили не здесь.
- Мне понадобится тихое место, стол и чтобы меня не отвлекали.
Работать на бегу он не собирался. К тому же с ментальным артефактом. Это было чревато последствиями, как для него самого, так и для тех, на кого оказывалось воздействие.
- Можете присутствовать, если сможете держать рот закрытым. 
[AVA]http://s9.uploads.ru/dvGMo.jpg[/AVA]

13

[NIC]Charlie Macey[/NIC][STA]Корунд[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/NhuLV.jpg[/AVA][SGN]Всё в мире проходит — боль, горе, любовь, стыд, — и это, в сущности, чрезвычайно мудрый закон.[/SGN]Не сдержав усмешку, Чарли кивнул:
- Прошу тогда в мой кабинет. Там точно никто не посмеет вас отвлечь.
Держать рот закрытым... Корунд сделал приглашающий жест рукой, скоро поднимаясь вверх по лестнице и минутой позже закрывая за гостем тяжелую дверь собственного кабинета. Он умел молчать когда нужно. Без этого ценного умения не стоило вообще заниматься тем, чем занимался он.
- Устраивайтесь, где удобнее, мистер Стентон. Вам что-нибудь нужно? Кроме того, чтобы я молчал?
О, он надеялся, что у приятеля мистера Лестрейнджа всё получится. Иначе... Чарли невольно поморщился, сам устраиваясь в кресле, отдав на откуп свой письменный стол. Иначе слишком много проблем, которые придется решать самому и быстро.
С интересом уставившись на Стентона, он прикинул, что совсем не смыслит в том, что и как будет происходить. Будет ли вообще что-то заметно? Или, быть может, настройка артефакта это работа одной лишь мысли?..

14

- В данный момент, больше ничего, - нетерпеливо отозвался Барти, одергивая манжеты и доставая из рукава палочку. Он предпочитал не носить ее таким кощунственным образом, но отправляясь в новое место, стоило быть начеку и держать ее ближе к телу.
Бросив короткий взгляд на Мейси и убедившись, что тот не собирается приближаться, вмешиваться или комментировать (с последним было сложнее всего - Силенцио придало бы ему больше уверенности, но, к его сожалению, это вряд ли подходило к ситуации), Барти направил палочку на артефакт и мысленно произнес заклинание - для начала диагностирующее. Возникшая перед его взором и видимая ему лишь одному звезда была бы идеальной, не окажись один из лучей переломан. Тонкая золотая полоска света, отвечающая за защиту, изгибалась под каким-то невероятным углом и задевала искристый голубой луч ментального воздействия, заставляя его неровно мерцать.
Барти поджал губы и обошел стол, присаживаясь на корточки возле искривленного луча. Такое воздействие могла оказать только неосторожная и отвратительно дилетантная попытка обмануть артефакт. Кошмарный по качеству Конфундус. Барти скривился как от зубной боли и поднялся на ноги, поводя плечами. С такой погрешностью, Мейси просто невероятно повезло, что сбой не коснулся посетителей.
Размяв затекшую от напряжения кисть, Барти мысленно произнес заклинание, открывающее артефакт и поморщился от того, насколько ажурную работу нарушили своим вмешательством. Радовало только то, что ментальный луч поврежден не был - защита сработала, пусть и не полностью, - иначе Барти вряд ли управился бы с этим на месте. Восстановить защиту на сломе было проще, особенно, если знаешь условия. Он осторожно выправил луч, восстанавливая прежние функции, и, с трудом остановив себя от того, чтобы добавить пару любопытных фокусов для любителей лезть не в свое дело, закрыл артефакт.
Проверка заняла пару минут, и Барти довольно усмехнулся, осматривая ровную, сияющую звезду еще раз, прежде чем оставить артефакт в покое. По его ощущениям прошло всего несколько минут, но Барти знал, что это ощущение обманчиво и в деле он может забыться настолько, что не заметить, как пролетело несколько часов.
[AVA]http://s9.uploads.ru/dvGMo.jpg[/AVA]

15

[NIC]Charlie Macey[/NIC][STA]Корунд[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/NhuLV.jpg[/AVA][SGN]Всё в мире проходит — боль, горе, любовь, стыд, — и это, в сущности, чрезвычайно мудрый закон.[/SGN]Наблюдать за работой было занятно. Нечасто Мейси удавалось видеть, как на деле происходит настройка артефакта. Ну или что тут сейчас происходило... Конечно, он мало что понимал, однако, по его мнению, по крайней мере работа не стопорилась. Этот мистер, загадочный и отчужденный (действительно, было непонятно, что он забыл в борделе) стал еще более интересным в один миг, в тот самый, когда его внешность сперва неуловимо, а после вполне отчетливо изменилась.
Чарли прищурился, ничем более не выдавая свое замешательство. И... Решил не заявлять о перемене во весь голос. Мало ли... Вдруг реакция будет бурной и артефакт останется нерабочим? Ему нужен был результат. А там... Лично ему самому было глубоко ровно, с какой стати этот тип решил скрывать своё настоящее лицо. В этих стенах бывали такие люди, которым скрываться было естественно. И, пока они платили деньги и вели себя подобающе, не устраивая дебоши да погромы - Корунда всё устраивало.
Поменяв положение, когда сидеть уже стало сложнее, Мейси вытянул ноги, улыбаясь. Можно было и совсем не заострять внимание этого Стентона (о, он был уверен, что имя фальшивое, как и лицо) на произошедшей перемене, но... Просто так люди оборотное не пьют.
- Думаю, вам стоит привести себя в порядок, мистер Стентон, - Чарли, заметив, что, кажется, дело подошло к концу, встал, - прежде чем вы соберетесь выходить из моего кабинета. Прическа истрепалась. И...
Не продолжая тему, словно ничего важного не случилось, он хмыкнул:
- Что послужило причиной поломки?
Это было важно знать. По крайней мере, что бы быть способным предупредить подобное впредь. Оставался еще один вопрос, который Мейси собирался задать позже. Оплата. Интересно, сколько стоило время этого человека?

16

Оборотное. Барти скривился собственной неосторожности. За работой с ним случалось забывать о подобных деталях, но допустить такую глупую оплошность было для него слишком. Все же за то время, что он находился под надежной защитой Лестрейндж-холла, Барти заметно расслабился. Прежде паранойа вовсе не позыолила бы ему работать в присутствии постороннего.
Он повел плечами, кивая в знак того, что понял о чем речь, и достал из внутреннего кармана фляжку, чтобы сделать глоток. Вкус был отвратительным. К тому же, в самом процессе перевоплощения не было ничего приятного. Барти передернул плечами, позволяя себе вновь привыкнуть к чужому телу, прежде чем вскинуть палочку.
- Конфундус!
Позволить себе подобную ошибку было глупостью, не исправить ее - преступлением.
- Забудь, как я выглядел. Обычная ничем не примечательная внешность.
Он опустил палочку, заправляя ее обратно в рукав и одергивая его.
- Артефакт пытались намеренно обмануть. Вероятнее всего изнутри. Защита сработала, пусть и не в полной мерена вашем месте я бы искал человека, у которого что-то не так с глазами. По крайней мере, в формулировке фигурировало зрение.

17

[NIC]Charlie Macey[/NIC][STA]Корунд[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/NhuLV.jpg[/AVA][SGN]Всё в мире проходит — боль, горе, любовь, стыд, — и это, в сущности, чрезвычайно мудрый закон.[/SGN]По голове словно огрели мешком, Чарли поморщился, едва удерживаясь, чтобы потереть виски, показалось, что на мгновение перед глазами поплыло. Стоило, верно, пить меньше кофе и иногда отдыхать. Глянув на Стентона он, однако, слабости не показал, только натянуто улыбаясь.
- Вот как... - недобро протянул он. Мейси не любил проходимцев, что порой пытались извести либо его самого, либо любимый бизнес. К тому же... Как ни крути, здесь бывали люди, чья безопасность дорогого стоила. Паршиво, если информация о клиентуре утечет куда на сторону.
- Зрение. Хм... - Он кивнул, - премного благодарен. Займусь этим сейчас же, если вы не против, мистер Стентон, и...
Было странное ощущение, что он что-то забыл. Правда вот на ум никак не приходило, что именно.
- Сколько я вам должен? Или, может, вы предпочитаете услугу за услугу? - Последнее, правда, было не совсем желательно. Да и не любил он быть должным, к тому же отчего-то казалось, что этот человек вряд ли берет натурой. Чарли невольно усмехнулся, вопросительно глядя на собеседника. Нужно было пройтись по подвалу в поисках того, кто устроил переполох, дать несколько указаний, да еще и проследить, чтобы шоу прошло гладко. Вечер обещал быть жарким...

18

Деньги. Барти уже забыл, когда в последний раз о них задумывался. Ингредиенты для работы ему поставлялись исправно и без лишних задержек по той простой причине, что артефакты, над кооорыми он трудился обычно нужн были для дела и со всей возможной срочностью. Что же касается его собственных изысканий и экспериментов, то он уже с трудом мог припомнить, когда в последний раз занимался чем-то подобным. Может, стоило использовать нынешнюю передышку и вспомнить что-то из тех наметок, что он отложил в долгий ящик.
- Услуга устроит меня больше.
Барти усмехнулся, направляясь к двери.
- Что-то подсказывает мне, что у вас достаточно связей, чтобы в случае необходимости добыть мне необходимую вещь.
К тому же, это было удобно тем, что ограничивало необходимость в личных контактах, которые Барти не жаловал.

[AVA]http://s9.uploads.ru/dvGMo.jpg[/AVA]


Вы здесь » The Last » Внесюжетный отыгрыш » Экскурсия по злачным местам