The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Доклад о нападении в Хогсмиде


Доклад о нападении в Хогсмиде

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: 30 августа 1997 года
Место: Малфой-мэнор, кабинет хозияна дома
Участники: Лорд Волдеморт, Северус Снейп

Северус Снейп после неожиданной встречи в Хогсмиде

Второй раз за день аппарировать к этому месту было странно. Обычно он не появлялся здесь чаще необходимого, но раз уж даже с ролью посыльного Хвост справился из рук вон плохо, видимо, нужно было привыкать. Аллея, едва ли освещенная лунным светом, казалась почти родной. Всего-то пара раз в день, а уже создавалось ощущение, словно он возвращается сюда, как к себе домой.
Миновав ворота и подъездную дорожку, Северус на пару мгновений остановился у дверей, чтобы перевести дух и успокоить мысли. Перед Лордом нельзя было появляться в таком состоянии. Демонстрировать ему злость еще можно было, хоть и в малых дозах, а вот досаду уже не следовало, как и сожаление, которым он в последнее время захлебывался, словно затхлой водой. Когда дыхание выровнялось, а мысли пришли в более или менее спокойный темп, перестав скакать с одного воспоминания на другое, он толкнул дверь и вошел в холл. стоило, верно найти Беллу и обдать оборотное? Или проще было оставить его у Лорда. Решив, что зелеь можно было отдать и после, если тому эта идея не придет по вкусу, он взбежал по ступеням и подошел к нужной двери.
Оставалось надеяться, что Хвост уже успел отчитаться и ему не придется слишком уж задерживаться. коротко постучав и дождавшись позволения войти, он открыл дверь и переступил порог.
- Милорд, доброй ночи. Еще раз.
Он коротко хмыкнул, подходя к столу.
- Произошел некоторый неприятный инцедент в Хогсмиде. Хвост уже вернулся?

2

Кажется, все дела на сегодня были закончены. Теперь, наконец, можно было отправиться к себе и заняться исследованием артефакта, который принес Северус. Пожалуй, за прошедший день появление этого артефакта было единственной хорошей новостью. Он долго ждал этой возможности. И все же пришлось снова отложить ее.
Северус был редким гостем в Мэноре, и его появление второй раз за день намекало на то, что хорошие новости закончились.
- Хвост? - вместо приветствия переспросил он. Хвоста этим вечером он не видел, но он его и не звал, - Я за ним не слежу, Северус.
Не то, чтобы внеплановый визит Северуса вызвал раздражение, просто терпение на аудиенции при все дальше откладываемой перспективе разобраться с желанным артефактом стремительно заканчивалось.
- А он не должен вернуться?

3

Значит, эта крыса все еще петляла по подворотням, боясь, что за ней будет хвост. Как бы забавно это ни звучало.
- Нет, Милорд. Дело не в этом. Просто я надеялся, что он уже успел вам доложить о том, что произошло.
Но судя по всему, и эта миссия была возложена на его плечи.
- Мы должны были встретиться с Хвостом в Хогсмиде, чтобы я смог передать ему оборотное для Беллатрисы, но когда я пришел на место там оказался Люпин. Когда я вошел, он уже разносил бар, надеясь, по всей видимости, добраться до Хвоста. Пришлось отвлекать его внимание на себя, чтобы тот мог уйти.
Будь еговоля, он оставил бы Хвоста разбираться со своими проблемами самостоятельно, но вот Лорду вряд ли понравилось бы потерять хоть одного сторонника, пусть это даже был бесполезный Петтигрю.
- Ничего серьезного. Просто стычка с огромным количеством пафосных обвинений, - Северус скривился. - но я решил, что вам стоит об этом знать.
Он провел пальцами по спинке кресла, словно смахивая пылинки.
- Вмешался хозяин бара и ему удалось уйти.

4

Вообще, разумеется, удивляться не стоило. Хвост хоть и был полезен в последнее время, двенадцать лет существования в виде крысы не добавили ему мозгов. Однако, не удивиться совсем не вышло.
- Хвост пришел на встречу с тобой, чтобы забрать у тебя зелья, в _Хогсмид_, _в бар_, _в своем облике_? - отдельное ударение на каждом слове выражало всю степень удивления, медленно переходящего в привычную злость от чужого идиотизма. Что там делал орденский оборотень, конечно, также было большим вопросом, но, кажется, он уже несколько раз ясно дал понять, что временно связь Северуса с пожирателями смерти не должна подтверждаться так открыто.

5

- Боюсь, что так, Милорд.
По его мнению, Хвост не годился даже на роль посыльного. Совы и те были умнее этой трусливой крысы. Проще было переслать зелье почтой или передать через камин. Последнее, кстати, было бы отличной идеей, если обеспечить этот вариант должной безопасностью.
- Думаю, в данный момент он пытается замести следы, боясь, что за ним следят.
Северус поморщился. Или тот просто отсиживался в какой-нибудь подворотне, пытаясь унять свои дрожащие от страха конечности. Пожалуй, этот вариант даже был более правдоподобен.
- Не думаю, что хозяин бара в будущем пустит его на порог.
На самом деле, существовала вероятность, что Аберфорт больше не захочет видеть в своем заведении никого из них троих. Впрочем, он не настолько хорошо был с ним знаком, чтобы знать это наверняка. Небольшая потеря, но крайне неприятная, учитывая обстоятельства.

6

Заметал следы? Какие следы он мог заметать, если нападавший отвлекся на Северуса и не аппарировал за ним? Жалкий идиот где-то прятался, если в самом деле еще не вернулся.
- Хорошо, что он сейчас где-то отсиживается, а не общается с Орденом или Авроратом. Но договариваться о встрече в баре было глупо, ты должен был это понимать. Ему я это объясню как только вернется. Что Люпин мог делать в Хогсмиде?
Оборотень в конце каникул разнюхивал обстановку, что-то искал или просто вышел погулять? Целенаправленно пришел, зная о встрече? Установил личную слежку за Хогвартсом? Зная, что школа в руках Пожирателей (уж они то Поттеру верили), было странно являться в Хогсмид в одиночку, и тем не менее он зачем-то это сделал.

7

- Мы с Хвостом договаривались о встрече в Хогсмиде, Милорд, но, по всей видимости, он не пожелал ждать на холоде, - он коротко пожал плечами.
Вопрос о Люпине интересовал его самого не меньше Лорда. Возможно, тот хотел встретиться с Минервой или с Эриком, но оба, когда он уходил, находились в замке.
- Вряд ли Люпин охотился за мной или Хвостом - судя по его реакции, это было для него неожиданностью.
Все это бессмысленное бешенство было не похоже на извечно спокойного, порой даже аппатичного Люпина. Северус мысленно прикинул луный цикл, но до полнолуния было еще две недели, так что списать это на него не выходило.
- На территории Хогсмида есть Визжащая Хижина, - задумчиво выговорил он. - В школьные годы он проводил там полнолуния. Возможно, он что-то там хранит. Я проверю, Милорд.

8

Пожалуй, было бы логично хранить что-то в доме, имеющем дурную славу, в который точно знаешь, как пойти, и это настораживало не менее, чем само появление Люпина близ школы.
- Хорошо. И изложи, пожалуйста, произошедшие события в письменном виде, подробно и отправь Лайту.
Что с этим делать, Темный Лорд собирался объяснить сам. Пророк должно заинтересовать нападение оборотня близ школы и полное бездействие Аврората по этому делу.
- Полагаю, раз Хвосту не хватает смекалки на что-либо, кроме исполнения простых бытовых задач, не стоит беспокоить его попытками думать. Нам нужен другой способ получать зелья. Насколько камин директорского кабинета автономен от общей сети и подлежит отслеживанию? Или этот вопрос мне лучше адресовать Лоренсу?

Отредактировано Lord Voldemort (2017-10-19 13:31:39)

9

До Амбридж с ее министерскими декретами Хогвартс вообще был достаточно автономной единицей, и Дамблдор отчитывался только перед Попечительским советом. Теперь же Северус не мог знать наверняка.
- Думаю, действительно, стоит уточнить у Селвина. Я не уверен в том, безопасно ли это, но должен согласиться - было бы гораздо удобнее сообщаться через камин, чем совершать периодические прогулки до Хогсмида.
Северус был уверен, что его постоянные отлучки обязательно заметят. В том, что ему придется так или иначе покидать школу, он тоже не сомневался. Так что стоило сделать все возможное, чтобы сократить количество людей, которые знают об его отсутствии. Оставлять школу на Кэрроу даже пару раз в неделю он считал неприемлемым. Лучше уж отлучаться как можно реже.
- Мое отсутствие вряд ли скажется на дисциплине положительным образом, особенно, если половина учеников будет видеть, что я покидаю школу.
Причем его беспокойство касалось не только учеников.

10

- Я уточню в ближайшее время. Кроме твоих передвижений нам могут потребоваться перемещения Драко... Или Кэрроу. Было бы лучше, если бы камин оказался безопасным и подходящим средством. Что-нибудь еще?
Над необходимостью перемещений младшего Малфоя Темный Лорд еще думал. Все зависело от встречи, которая была запланирована у них на этот вечер. В том, что вряд ли захочет видеть Кэрроу до конца учебного года, он сильно сомневался, но случиться может всякое. В любом случае, сообщение между мэнором и камином Хогвартса должно было быть налажено. И так, чтобы им пользовались они, а не представители Ордена, несомненно в Хогвартсе оставшиеся по меньшей мере в лице Минервы.

11

- Это все, Милорд.
пожалуй, досаждать Лорду зельем не стоило. Можно было передать ей лично или оставить с запиской хозяевам.
- Доброй ночи.
Мысль о том, что придется опять проделать тот же путь, заставила его мысленно вздохнуть. Оставалось надеяться, что камин все же будет проверен и вскоре ему не придется изображать из себя даму на променаде каждый второй день. Сегодня ему, к тому же предстояла бессоная ночь за написанием программы углубленного курса, а уже завтрашним утром - летучка по поводу того, что именно будет составлять учебный план. И что-то, наверное, это был мерзкий голосок опыта, подсказывал ему, что легкой этот педсовет не будет. Оставалось надеяться, что хоть часть его нынешних подчиненных не выскажут ему свои претензии в лицо, а оставят это для личных комнат и приватных бесед. Не то, что бы Северусу редко приходилось слышать оскорбления в свой адрес, но не хотелось бы начинать работу на новой должности со скандалов. Впрочем, для всех этих размышлений у него была целая дорога из Хогсмида до школы.
Коротко поклонившись Лорду, он вышел и прикрыл за собой дверь.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Доклад о нападении в Хогсмиде