The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Третий лишний


Третий лишний

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Время: 6е сентября 1997 года, день
Место: Малфой-Мэнор
Участники: Рудольфус Лестрейндж, Антонин Долохов, Белла (мимо пробегала)

https://78.media.tumblr.com/4416738b0c896848ce76753a11adcaa8/tumblr_o70m4sXvmY1sq0ai7o1_500.gif

http://sh.uploads.ru/t/toAe8.gif

После этого...

Беллатриса ворвалась в спальню внезапно и бравурно, точно в трактир.
- Руди, как хорошо, что ты здесь! - она выглядела растрепанной, словно недавно попала в потасовку, но довольной.
- Моя королева, ты как всегда великолепна, - мужчина подошел к супруге и, беспардонно заключив ее в медвежьи объятия, покружил. - Где ты была всю ночь? На очередном задании? А я-то, вернувшись вечером, готов был доказывать, как сильно скучал. И моя готовность все еще сильна...
Он потянулся за поцелуем, но Белла отстранилась.
- Руди, подожди, - она вывернулась из объятий и отступила на шаг. - Мне нужно тебе кое-что сказать.
- Говори, - Лестрейндж, видя серьезность жены, напрягся, чувствуя нарастающую тревогу. Обычные новости Беллатриса выдавала сразу, без обиняков и не заботясь о чувствах собеседника.
- Руди, я проспорила. И должна тебе желание.
Несколько секунд мужчина стоял и в молчаливом недоумении смотрел на супругу, потом внезапно расхохотался, залихватски щелкнув пальцами.
- А я ведь говорил тебе! - кажется, новость об очередном адюльтере совсем не огорчила его. - Так ты у Тони была? Могла бы записку написать, проказница. И чего ты такая серьезная? - Руди прищурился, пряча смешинку в уголках губ. - Неужели тебе не понравилось?
Жена посмотрела на него со странной загадочной улыбкой и не ответила.
- Ну же, милая? Это стоило того?
- Это стоило всего, - Белла кивнула.
- Ого. Он так хорош? До сих пор?
- Даже лучше сплетен. Но дело не в этом, - женщина помолчала, кусая губы. – Я ухожу от тебя, Руди.
Тот моргнул, потом еще раз, нахмурился и раздраженно фыркнул:
- Что за шутки у тебя? – внутри что-то неприятно екнуло.
- Это не шутки.
- К Долохову, что ли?
- Да.
- Белл, не глупи. Не думал, что ты такая наивная дурочка. Ну переспала ты с ним - и что дальше? Подумаешь. Это ведь Долохов! На кой ему все это надо!?
Та поморщилась, будто от зубной боли, и опустила взгляд.
- Белл... Брось. Ты ведь несерьезно? – внутри шевельнулось что-то нехорошее, омерзительно-тревожное.
- Серьезнее некуда, Руди. Я уже все решила и не хочу это обсуждать. Просто прими как факт.
- Как факт?! Мы это уже проходили, Белл! У тебя было полно любовников – и всех ты бросала максимум через полгода! Только не говори, что из-за мимолетного увлечения уйдешь от меня! Это нелепо! – мужчина повысил голос, свирепея от злости – и одновременно от липкого опутывающего страха. - Может, ты и развод попросишь?!
- И попрошу! – спокойствие Беллатрисы растаяло, теперь ее глаза метали молнии. – Когда война закончится!
- Не будь идиоткой! Выброси этот гребанный бред из головы!
- Это не бред! Я хочу быть с ним!
Супруги Лестрейнджи часто самозабвенно орали друг на друга, даже если поводом было неосторожное слово. Они не в первый раз спорили о разводе, но Руди печенкой чувствовал – сейчас все неуловимо иначе.
- Ты сама себя слышишь?! У нас семья, Белл, брак, обязательства!
- Мне плевать! Я его люблю, Руди!.. Я всегда его любила!
Рудольфус на миг опешил. Супруга никогда – никогда! – не говорила о любви к кому бы то ни было. Она лишь позволяла себя любить, боготворить, обожать – а взамен высокомерно платила благосклонностью, влечением и дружбой. Пришлось издевательски рассмеяться, чтобы скрыть ошеломление:
- Что?! Ты рехнулась? И чем он тебя покорил, моя прекрасная леди?! Кабацкой лексикой? Босяцкими манерами? Может быть, пьянством?
- Ну и сволочь ты, Руди! Не смей так о нем говорить! Ты ему и в подметки не годишься!
- Пойду выпью, - супруг сглотнул и на мгновение досадливо прикрыл глаза. – А ты... перестань ломать дешевую комедию. Беллатриса Лестрейндж, бешеная гончая Темного Лорда, четырнадцать лет просидевшая бок о бок с дементорами, кого ты обманываешь? Откуда тебе знать, что вообще такое любовь? Ты и до Азкабана любить-то не умела. Это все обычная блажь. Я не дам тебе развод.
С этими словами он направился к выходу.
- Зато я отлично умею ненавидеть!!! – вслед мужчине полетело обручальное кольцо, но тот уже вышел за дверь, и дорогое фамильное украшение с крупным бриллиантом, жалобно звенькнув, отлетело куда-то в сторону.
Спустившись на кухню, Рудольфус прошел мимо снующих домовиков к буфету и вытащил бутылку «Огдена».
- В самый раз... - мрачно произнес он себе под нос и отправился искать место потише - если в этом вертепе, коим стал Мэнор, еще имелось такое.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-10 12:07:36)

2

Приняв вместе душ и наслаждаясь любой совместно проведенной минутой, Долохов простился с Беллой, хотя не хотел отпускать ее сейчас от себя ни на секунду. Проведя почти сутки вместе он не представлял, что когда-то они были порознь.  В голове постоянно вертелись их диалоги со вчерашнего вечера, эти бездонные глаза, поцелуи и прикосновения тел… Антонин зарычал и ударил кулаком в стену, желая прогнать мысли, а вместе с ним и желание написать только что ушедшей Белле письмо, прочь. Кулак засаднило, но легче не стало.  Он вел себя как влюбленный идиот, который готов наделать глупости – опасное состояние.  Белла обмолвилась, что собирается рассказать Рудольфусу и, насколько он понял, порвать с ним отношения. Значит нужно было ждать приезда цирка с медведями. Надежда на то, что в Мэноре поломалось сарафанное радио или Мэнор не превратиться в жужжащий в обсуждениях улей была минимальной, но все еще никак не желала подыхать.  Иначе придется иметь унизительный разговор с Лордом о том, что своей личной жизнью он доставляет всем слишком много проблем и мешает решать реальные задачи.  А о своей личной жизни он меньше всего хотел разговаривать с кем бы то ни было. Даже с Лордом. 
Рубашку пришлось выкинуть и он ждал с минуту на минуту домовика с новой рубашкой – Белла дала ему соответствующие распоряжения.  Антонин голый по пояс  мерил комнату шагами. Трансфигурировав кровать  со смятыми простынями обратно в скромную тахту, он уцепился за верхний наличник двери в ванную комнату и начал подтягиваться, отвлекаясь как умел.  Прошло уже достаточно времени и Долохов успел полежать на тахте, покурить в окно  и отжаться уже от пола. У него уже закралась мысль трансфигурировать занавеску в аналог рубашки и идти к Лорду одалживаться, но чувство собственного достоинства не позволяло.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-12-05 17:17:12)

3

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Когда огневиски в бутылке оставалось на донышке, Руди был полон решимости. Внутри бурлили подхлестнутые алкоголем эмоции, спектр менялся с ослепляющей ярости на мальчишескую обиду. Сперва хотелось убить обоих за мерзкую интрижку, заставить страдать, но... Это же Белла... Она как огонь. Разве можно винить пламя за то, что оно горит? Обжигает? Превращает в пепел? Ответственность на том, кто дает огню топливо. Противно... Долохов всегда казался разумным человеком.
Ноги сами понесли на мансарду - поговорить по-мужски, если нужно - врезать по морде. Возможно, супруга все себе придумала и никакой проблемы нет.
- То-о-они! – когда дверь открылась, Рудольфус, покачнувшись, мимо Долохова вальяжно вплыл в комнату. – Как же я рад тебя видеть, дружище! Разделишь со мной выпивку? - он продемонстрировал бутылку. - Мы же соратники, должны все делить. Кров, бухло... женщину.
В глаза сразу бросилась тахта, на которой этот русский ублюдок трахал _его_ жену. Впрочем, зная нрав Беллатрисы, в процессе поучаствовала вся возможная мебель. Улыбка Лестрейнджа на миг стала похожа на волчий оскал, словно он собирался броситься и перегрызть Антонину горло.
- Не ожидал от тебя... друг.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-11 17:03:43)

4

Антонин читал принесенные Беллой еще во время его ранения книги,  когда  домовой эльф почти бесшумно опустил рядом с ним рубашку.  Антонин выругался га то,  что он охренел здесь уже в ожидании.  Книги отправились куда - то за тахту,  а Антонин вскоре уже  финальным штрихом застегивал манжеты.  Рубашка была дорогая, в отличие от его предыдущей  сорочки.  Моральные  качества Долохова оставляли  желать лучшего и уж по поводу социального и материального неравенства у него точно  нигде не ойкнуло. А рубашка,  идеально севшавшая по фигуре ,  ему понравилась. Только  он собрался накинуть мантию и уже выйти по своим делам,  как кто-то заорал его имя под дверью.  Этот кто-то был в изрядном подпитии.  Хотя кто именно,  догадаться было не сложно - Рудольфус. 
-Вот и цирк приехал...,  - подумал про себя и вздохнул Антонин,  открывая дверь.
-Лестрейндж,  ты совсем озверел? -  спокойно спросил Долохов,  посторонившись и пропуская  Рудольфуса в комнату.  Он прикрыл дверь и обернулся к нему. Белла все-таки  дошла до мужа.  Не нужно долго голову здесь  ломать. Включать гонор Антонин  не стал,  хотя соратники и за меньшее удостаивались хорошей отрезвляющей взбучки.  В глубине души колыхнулось чувство мужской солидарности.  Рудольфус был в своем праве костерить почём зря любовника своей жены и Долохов понимал это.  Впрочем  взгляд Рудольфуса не предвещал спокойного разговора.  Где  спокойствие,  а где Лестрейнджи?!
-Что ты от меня не ожидал? Поподробнее,  Рудольфус, - Антонин  встретил воинственный взгляд собеседника не дрогнув. Видимо,  ситуация  была слегка посложнее,  чем думалось.  Этому пьяному идиоту тоже была дорога Белла.  Как социальный статус,  репутация или жена?  Антонину было плевать.  - Я вижу ты на взводе.

5

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

- Не прикидывайся идиотом, Тони, ты прекрасно меня понял, - Руди скривился, но, пьяно усмехнувшись, все же решил не томить и произнести вслух слова обвинения: – Ты трахал мою жену!
Он развел руками, будто показывая очевидность ситуации. Огневиски в бутылке булькнуло, то ли соглашаясь с негодованием мужчины, то ли просто потешаясь над ним.
- Я понимаю, что она не была против, но... – Лестрейндж укоризненно поцокал языком, - как-то это не по-товарищески. Однако это еще полбеды! Не далее как час назад Белл пришла ко мне и сказала, что... всё! Что она бросает меня! Несла чушь про какую-то любовь, развод... Что за нахрен это значит, Тони?! Какая любовь?! Вы что, дети? Что ты ей наплел? Трахайтесь сколько хотите, пока не надоест, но не смей уводить мою жену, слышишь!?
К финалу гневной тирады Рудольфус почти орал на собеседника, сверля его волчьим взглядом.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-06 10:45:28)

6

- Да, я тебя понял, - серьезно кивнул Долохов, отходя от двери и подходя к Рудольфусу. В небольшой мансарде  было сложно находиться на почтительном расстоянии в несколько метров.  Долохов ощутил желание дойти до кондиции собеседника. Разговор невозможно было продолжать на сухую – нервы начали потрескивать от напряжения и готовы были взорваться адским пламенем в любую секунду. Антонин взял с подоконника открытую бутылку вина, которая «дышала» там в открытом состоянии еще с позавчера, и сделал жадный глоток из горла, глядя на Лестрейнджа. В голове начало проясняться, а пробивающая насквозь уверенность в себе и жестокая прямота уже ничем не сдерживались.  Он сделал еще один глоток вина, пока Рудольфус сотрясал воздух криком в финале своего монолога.
- Нет.  Она уйдет от тебя, - жестоко усмехнувшись ответил Антонин.  - Это неизбежно… друг.  Ты борешься за то, чего никогда не было, но все делали хорошую мину при плохой игре, называя браком по расчету.  Да ты и сам это знаешь. Иначе зачем так было нажираться перед визитом ко мне?  - Антонин вопросительно приподнял бровь.   – Больно? – вопрос был без ехидства и подкола. Скорее Долохов воткнул нож под ребра и смотрел в глаза  жертве, читая в них, что она ощущает.

7

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Наверное, в глубине души Руди надеялся, что Долохов рассмеется, назовет его ревнивым придурком и скажет, что все это чушь. Но нет... Запал медленно, но верно сходил на нет, тая, будто лед на солнцепеке. Белла могла увлечься, забыться, потерять голову, но – Антонин?.. Да что произошло между этими двумя?!.. Это назревало уже давно – с того злосчастного момента, как начались их совместные тренировки – и вот теперь, спустя столько лет...
Лестрейндж моргнул, пытаясь пьяным сознанием схватить смысл слов. «Больно?» - гудящим эхом отозвалось в голове. О, было еще как больно! Секунду назад Лестрейндж был рассвирепевшим оскорбленным супругом, готовым на все, но что-то щелкнуло – и он превратился в мальчишку, боящегося внезапно потерять нечто очень важное – то, что не ценил, полагая вечным и непреложным элементом жизни.
- Это абсурд... – мужчина мотнул головой, непонимающе хмурясь и отказываясь верить в происходящее. – Зачем все эти бредни про развод? Развлекайтесь - я разве против? - голос был надтреснутый, будто Рудольфус не верил в собственные слова, но всячески старался убедить и себя, и собеседника. – Она моя, Тони. Ты этого не изменишь.Я ее знаю. Мы прожили вместе много лет, и она всегда возвращалась ко мне, Тони. Всегда! Вернется и сейчас. Это вопрос времени – когда ты ей надоешь.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-06 15:22:29)

8

Долохов покачал головой.  Антонин не думал, что Руди  живет в своем выдуманном мире, который был настолько далек от реальности. Теперь он понял, что он  даже не пытался сблизиться со своей женой, которая, прояви тот хоть какую-нибудь заинтересованность, могла полюбить его уже даже после свадьбы, постфактум и Антонин тогда не имел бы ни малейшего шанса.  Но Лестрейндж не сделал даже этого и теперь называл происходящее абсурдом. Глупец…   терять собственность всегда обидно.  Долохов облокотился спиной о стену рядом с окном, затылок ощущал ее прохладу. Вновь сделал большой глоток вина, но легче пока не становилось. Руди грамотно начал с более крепких напитков.
-Подскажи, как вообще тебя может устраивать факт того, что Белла может спать с кем хочет, но быть с тобой? Ты обладаешь ей как вещью? Тебе плевать на все, кроме самого формального факта вашего союза?  Ты не чувствуешь унижения, что об тебя вытирают ноги? Я просто не улавливаю логику…  Прояви уже гордость и самоуважение - отпусти ее. Это не абсурд и не бред, Руди.  Это здравый смысл, - Антонин вновь припал к бутылке,  посиавил ее на подоконник  и потянулся к портсигару с самокрутками.  Прикурив от огонька на  конце палочку,  он выпустил в сторону струйку дыма. - Я тоже думал,  что это игра...  Лет двадцать назад.  Я думал,  пройдёт,  Белла отступится,  остынет. Но это была,  сука,  любовь...  Я питал к Белле  чувства  с первой встречи.  Тогда,  когда она подошла проситься на тренировки. Но предпочитал молчать. Я обязан был,  понимаешь.  После Азкабана и последних  заданий,  когда  мы чуть  не сдохли,  то как с цепи сорвались,  понимая что любить нужно здесь и сейчас. Белла нужна мне как воздух,  как солнце и вода. Я не намерен  ее делить.  Ни с кем.  Даже с тобой.  Что еще ты хочешь знать? - Антонин затянулся,  глядя на Руди.  Пепел упал на пол,  оставшись не замеченным.

9

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

- Не тебе учить меня науке отношений! - огрызнулся Рудольфус. – Этот... контракт вполне устраивал...
«Беллу».
- ...нас обоих.
О, рассказать бы Долохову, как юная мисс Блэк еще в гостиной Слизерина зубоскалила над моногамией и теми, кто ее придерживается - не был бы этот русский так самоуверен сейчас! Он не намерен ни с кем делить Беллу? Ждет верности? Пф... Супруг тоже ждал, но оказался перед фактом – либо свобода, либо жизнь превратилась бы в ад. Белл всегда делала только то, что хотела.
- Относиться с ней как к вещи – это запрещать быть собой. И не смей говорить, что мне плевать! Брак – это не романтические сопли. Он основан на комрп... комс... компромиссах, вот! На взаимных обещаниях – и я их исполнял неукоснительно! А то, что там у вас... – мужчина язвительно фыркнул, все еще пытаясь держать лицо; кажется, он даже немного протрезвел, - нежизнеспособно. И долго вы не продержитесь. Отговори ее от опрометчивых решений, если, правда, любишь. Со мной у нее есть фамилия, есть состояние, гарантии, будущее. А что есть с тобой? Любовь? Так она проходит, Тони. Мне неважно, считаешь ты такую позицию  унижением или нет. Для меня это долг – заботиться о ней.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-07 14:11:39)

10

- А я начал тебя учить? Я всего лишь  задал вопросы. Странно…, - слегка растеряно ответил Долохов, допивая вино в бутылке и отставляя ее в сторону.  Прошедшее время в слове «устраивал»  резануло слух.  Он указал на стул рядом с Руди, приглашая его присесть. Гость шатался как тростник на ветру и вероятность того, что он останется на своих двоих к концу разговора таяла с каждой минутой.  Как только Лестрейндж пересек порог мансарды, Долохов хотел наложить заклятия протрезвления на Рудольфуса, но пощадил, поскольку под анестезией усваивать информацию из настоящего разговора было бы легче.  А потом и сам выпил, поэтому актуальность размышлений по этому поводу была утеряна.
-  Теперь ты начинаешь меня учить основам семейной жизни, - ухмыльнулся Антонин. Долохов понимал, к чему клонит собеседник. Единственный шанс, который мог оставить все как есть между супругами – это чтобы третье лицо в лице разлучника Долохова отказалось от Беллатрисы.  Но Антонин показал воображаемый средний палец относительно таких инсинуаций. Отказываться от Беллы его может заставить только смерть, да и то вопрос спорный.
- Со мной у нее появилось  желание жить, видеть свою жизнь после окончания войны. Не так уж и мало.  А шмотки и крыша над головой…пффф…., - Антонин поморщился, выражая ерунду вопроса. – Много ли ты знаешь о любви? Она проходит? Значит это не любовь была, друг. Что угодно, но не она, - упрямо покачал головой Долохов.  – Я старше тебя почти вдвое, многое видел и чувствовал. Просто поверь мне на слово, что это так,  - Антонин вновь вынул еще одну самокрутку, протягивая Рудольфусу портсигар с целью угостить.
–  Что ж, теперь я знаю, зачем ты пришел. Ты знаешь, что Белла не шутит, поэтому пришел ко мне. Но я не отсуплюсь, не в этот раз. Это мое последнее слово.  Теперь слово за тобой.

11

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Руди машинально принял портсигар, достал самокрутку. Жутко хотелось курить, но из-за лошадиной дозы алкоголя на голодный желудок простенькое заклинание, зажигающее огонек на кончике палочки, все никак не желало срабатывать. Мужчина чертыхнулся сквозь зубы, только на четвертый раз прикуривая, сделал глубокую затяжку и тотчас закашлялся. Дым, ворвавшийся в легкие, был непривычно горьким. Лестрейндж вытер рукавом слезы, выступившие на глазах то ли из-за дыма, то ли из-за хлещущих через край эмоций. Хотелось кричать, выть, будто зверь, промахнувшийся на охоте.
Рудольфус буквально рухнул на стул, прижал ладонь ко рту и сглотнул, чувствуя, как внутри медным колоколом звенит отчаянье.
- Ну ты и мудак... - прозвучало настолько грустно, что впору бы выпить за упокой.
Это Рудольфус и сделал, в несколько матерых глотков допив содержимое бутылки.
- А я... я еще хуже...

12

Антонин присел напротив  Рудольфуса,  который оказался в окончательном и безоговорочном раздрае.  Мудак-прозвучало  из уст Лестрейнджа как-то совсем  неубедительно.  Антонин затянулся самокруткой, выдыхая в сторону и помахав рукой в попытке рассеять дым  от сигарет.  Комната наполнилась таким кумаром,  что лицо Рудольфуса было уже плохо различимым. Долохову пришлось открыть окно, после чего он сел обратно на тахту. 
-Ты здесь  при чем?  Ты воплощал  идеал любой ценой,  Руди. Ты же сам сказал,  что заботился и все такое.  Просто Белла  выбрала чувства,  а не расчет. Дошла до предела с этим Блэковским расчетом,  - Антонин  отвернулся в сторону.  Смотреть, как Рудольфус чуть  не рыдает от безысходности было невозможно.  - Всегда выбирает женщина.  Даже если мы думаем,  что это не так,  то все равно,  если копать до истины,  выбирает именно она.

13

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Лестрейндж поднял на Антонина красные глаза и смиренно кивнул.
- Она выбрала тебя, - подтвердил он. – Причем давно. Мы даже спорили на тебя, представляешь? Она клялась, что не станет спать с тобой, что ей важнее другое. Но каждый день по полчаса стабильно я выслушивал восторги о ваших тренировках и об охренительном наставнике. Я не придал этому значения... ничего не предпринял... решил, что это у нее пройдет. А оно вон как обернулось.
Рудольфус помолчал, улыбаясь каким-то своим мыслям или воспоминаниям.
- Морти! – крикнул он, став на мгновение невероятно похожим на свою неверную супругу.
Домовик появился через полминуты, вопросительно глядя на мужчину.
- Бутылку огневиски, - потребовал тот, пьяно усмехаясь, потом глянул на Долохова и, что-то для себя решив, добавил: - и два стакана.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-07 19:31:13)

14

Долохов  улыбнулся.  Он не знал  таких  подробностей о тех днях.  Ему казалось,  что Белла не настолько  уж и впечатлилась им,  чтобы по полчаса изливать восторги.  Теперь  бы схоронить это в своей памяти и не брякнуть случайно  Белле.
Взгляды мужчин  встретились. Антонину все еще было странно видеть Рудольфуса,  который  обычно отличался позерством и сохранял лицо,  с красными глазами,  чуть не плачущего,  с нервными движениями и пьяного вдрабадан.  Лестрейнджу уже не нужны были аргументы и увещевания.  Долохов также ответил молчанием, последней затяжкой добивая самокрутку,  сминая ее остатки и убирая в карман. Они помолчали еще,  а потом еще немного и в конце  концов Руди абсолютно идентичным Белле жестом призвал домовика.  Антонин ухмыльнулся этому семейному сходству.  Интересно,  он тоже когда-будь также будет выглядеть,  если долго проживет с Беллой?  Если...
- Руди,  ты уже в говно.  Тебя куда кантовать,  когда отрубишься?  - устало произнёс  Антонин,  глядя как домовик  исчезает исполнять приказ.

15

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

На последних словах Долохова Лестрейндж хрипло расхохотался, да только в смехе было мало веселья. Скорее горькая ирония.
- В сложившихся обстоятельствах логичней тебе оставить меня здесь, а самому отправиться к Белле, - произнес Руди. - Раз уж у вас, голубки, любо-о-овь, - он манерно растянул гласную, - то негоже жить в разных комнатах, согласись? Только никогда - никогда-никогда, понимаешь? - не пей с Белл. Ее уносит с пары бокалов - и начинается адище. А еще держи ее подальше от азартных игр. И ни под каким предлогом не соглашайся заводить пуделя.
Рудольфус снова засмеялся - было до абсурда забавно давать Тони подобные советы.
- Но если ты обидишь ее, сделаешь ей больно... бросишь ее... - выражение лица мужчины оставалось добродушным, а тон - мягким, - я тебя выпотрошу... приятель.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-07 23:16:27)

16

Смех Рудольфуса зделаь Антонина вдвойне мрачным и серьёзным.  Он уже задумывался над тем,  чтобы действительно  дать повод для мордобоя.  Это было бы хотя бы не так убийственно жалко,  чем  то,  что он наблюдал сейчас.  Хотелось  неистово встряхнуть за шкирку этого сопляка напротив и заорать на него "Эээй!  Рви,  метай гром и молнии,  борись и убивай! Мужик ты или кто?! "  Но Антонин не стал  этого делать.  Он был слишком трезв,  чтобы делать такие глупости.  Долохов прекрасно знал свои возможности и возможности Рудольфуса.  Мальчиком  для битья он становиться не  собирался,  а избить и унизительно прижать к полу   ботинком противника слабее,  да и еще и пьяного в гавань...  "Представляю насколько  вырастет мой рейтинг в глазах Беллы  после  этого поступка"  -  подумал Антонин, трансфигурировав из стола что-то наподобие табуретки и отлевитировав ее между ним и Рудольфусом.  Вскоре появился домовик с огневиски и двумя стаканами и поставил принесенное на табуретку. 
Долохов решил проявить инициативу и разлил алкоголь по стаканам, после  чего уставился на Лестрейнджа. Он пропустил мимо ушей ехидство про голубков.  Он уже давно не велся на эти подколы.
-Ты щедр на ценные напутствия.  Такое ощущение,  что помирать собрался.  Пудель?! - Долохов вопросительно приподнял бровь и склонил голову набок.  - Потрошитель,  чтоб тебя..., - мужчина ухмыльнулся.  Ему и правда показалось это забавным.  - Придержи фестралов,  герой-мститель и давай уже пить,  раз притащил пойло. С Беллой  все будет хорошо.

17

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Руди, сбросив веселость, кивнул и задумчиво сделал глоток обжигающего горло напитка. Он заглядывал в себя и пытался понять, почему градус болезненности ситуации так скачет – от «все к лучшему» до «жизнь кончена». Пришел, чтобы скандалить – а сам сидит и преспокойно пьет с тем, кого по-хорошему следует ненавидеть. Должно быть, последние двадцать лет внутри жила убежденность, что это рано или поздно случиться, и он, Рудольфус, ничего не сможет изменить. Восставать против неизбежного бессмысленно (да и больше по части жены). Остается только пережить, перетерпеть, принять.
Между супругами Лестрейндж никогда не было особой романтической привязанности, но Руди все равно казалось, что он сегодня потерял самую родную, самую любимую женщину, которую он не ценил. Почему осознание приходит так поздно? Веди он себя по-другому, все сложилось бы иначе?
- «Хорошо» – это недостаточно, - пробормотал мужчина, еще раз пригубив огневиски. – «Хорошо» ей было со мной. У тебя планка выше.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-08 10:06:04)

18

Долохов с той же серьезностью,  что и Руди,  опрокинул в себя  огневиски.  Со стороны могло показаться,  что мужчины не пили огневиски,  а по меньшей мере играли в шахматы.  Распахнутое мансардное окно поскрипывало на ветру,  а листья на деревьях сада,  которые уже,  словно смирились со своей скорой  кончиной,  что-то печально шептали,  шелестя в кронах от дуновения легкого ветерка. 
‌-Руди,  я знаю,  что у меня высокая планка.  Но я не игрок и не актер.  У меня не было и нет плана соблазнять ее и выбрасывать как мусор, - Антонин не произносил имя мадам Лестрейндж,  словно оно резало слух в повисшей тишине почище битого стекла. -  Я выложил пепед ней все карты,  мне нечего  скрывать.
Что ещё  сейчас скажешь? Он был не в том положении,  чтобы задавать вопросы и говорить,  когда не спрашивают. Антонин прекрасно  знал,  что часто бывает  не сдержан и слишком  прямолинеен. Он также прекрасно  знал,  что идет наперекор  всему в своем эгоистичном желании обладания своей единственной: здравому смыслу,  правилам приличия,  дружбе и данным когда-то обещаниям.  Угрызения совести  спали мёртвым сном,  даже глядя на мучения несчастного Рудольфуса. Или скорее Пожиратель утратил когда-давно и совесть и способность к ее метаниям.  Идти к цели,  не замечать препятствий,  списывая все  на сопутсвующие потери и  неизбежные жертвы.  Все как на войне.
‌- Ты все еще любишь ее? - рука сжала стакан до побелевших костяшек.  Алкоголь начал обволакивать разум,  простилая ватой грани дозволенного.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-12-08 09:26:41)

19

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Услышав вопрос, Рудольфус поморщился и отвернулся к распахнутому окну, через которое ветер вдувал в мансарду сентябрьскую промозглость. Это слово «любишь» было словно бумажный порез - внешне незначительно, но крайне болезненно.
- Мне кажется, что сейчас я люблю ее больше, чем когда бы то ни было, - признался мужчина, все еще глядя на качающиеся кроны деревьев. - Глупо как... Когда Белл была рядом - не любил, не ценил, а теперь вот вспомнил, дурак. Пойми меня правильно, Тони, у меня нет к тебе претензий. Наверное, я даже посочувствовать тебе должен - с Белл непросто. К тому же, мы живем в змеином гнезде. Здесь, в Мэноре, все только делают вид, что ничего не замечают. Меня будут считать счастливчиком, который освободился от тяжкого бремени. А вас... - Лестрейндж цокнул языком. - И ограждать ее от общественного мнения тебе. Беллатриса только делает вид, что ей плевать, а на самом деле она просто не хочет показаться слабой. Тем более тебе.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-08 19:45:39)

20

Антонин криво ухмыльнулся.  Удивительным было насколько же они все разные. Он даже и не думал о том, кто к кому и как будет относиться. Не то, чтобы ему было плевать, хотя и это тоже, а скорее он не способен улавливать эти тонкие материи.  А уж о том, что это чье-то отношение может задеть  он и подавно не знал. Он давно был признан маргинальным элементом для большинства представителей аристократии в круге. А с усугубившейся после пребывания в Азкабане тягой  к алкоголю его репутация пробила все возможные нижние границы.  С самого прибытия в Магическую Британию вместе с Лордом на него смотрели как на эксцентричного иностранца и ему многое сходило с рук, а в конце концов оценочные суждения в адрес  Долохова завяли сами собой – всем надоело по двадцать пять раз на дню перешептываться о разном.
- А мне и не  нужно просто, Руди.  Просто у меня было и не раз – не мое, -помотал головой Антонин и пригубил еще огневиски. В голове уже была изрядная легкость, однако и бутылку они с Лестрейнджем уже ополовинили.  – А что тут ограждать? Самому громкому из выражателей общественного мнения в дычу дать и все утихнет.,  - пожал плечами Антонин. То, что Белла действительно может принимать близко к сердцу это общественное мнение было очень ценной информацией.  – Но спасибо, что сказал. До меня бы не дошло, - было ощущение, что Рудольфус их благословил. Хотя этого и не было произнесено вслух, но разговор шел уже таким образом, что развод Лестрейнджей - дело решенное. Антонину было странно, что он так и не получил в морду. Наверное все еще было впереди. Он долил огневиски, которое бодро шло без какой бы то ни было закуси.   – Закусим сигаретами? – Антонин взял зубами самокрутку из похудевшего портсигара и протянул тот Рудольфусу.

21

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Руди без слов взял самокрутку и прикурил. Заклинание на этот раз поддалось без проблем – видимо, он уже пересек ту черту, когда опьянение доходит до стадии «море по колено». В голове стоял приятный шум, заглушающих все мысли и чувства, дым уже не был таким горьким... а Долохов не казался таким паскудным мудаком, уводящим чужих жен.
- Беда с этими женщинами... а с Белл – так вообще стихийное бедствие, - проворчал мужчина, затягиваясь. – Если она что-то говорит, то это всегда чистейшая правда, без утайки, без обиняков. Но если о чем-то молчит – все, готовься к пиздецу... Так что лучше бы тебе поднатореть в искусстве чтения по лицу, если не хочешь быть размазанным по стенке.
Лестрейндж немного помолчал, о чем-то раздумывая, потом усмехнулся и пробормотал:
- Я, правда, от тебя не ожидал, - он потер переносицу, - в смысле, я не думал, что ты будешь на полном серьезе затирать мне про любовь. И от Белл я тоже не ждал. Вы, ребята, окончательно спятили. Все как у классика – любовь во время холеры. Тут выжить бы и не угодить обратно в Азкабан... Но, наверное, ты прав – другого шанса может и не быть.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-08 23:27:58)

22

-Вообще  все беды от баб!- градус разговора диктовал шаблонные темы для разговора.  -  Начинались войны,  совершались убийства, предательствоа и... да короче вообще куча ещё чего.  Куда ни копни,  везде как  его,  мать там за задницу схвати... Лайт еще любил говорить... шаршэ ле фам.  Во! - изрек Антонин и затянулся. 
‌-Но Белла -  она не  из этой  породы.  Она особенная,  да, - улыбнулся вполне  по человечески.  - Молчит о чем - то?  Чтение по лицу?  Руди,  у вас были своеобразные ролевые  игры ,  я  смотрю.  Меня ни на один будерброд не размажешь,  увы.  Буду кроить свои отношения и будь что будет.   Что-то Белла тебя совсем замордовала,  - огневиски  стремительно заканчивался в стакане.  Остатки из бутылки тоже оказались разлиты,  а пустая  тара поставлена  на пол. 
- Я осознавал сам знаешь сколько?  Когда осознал - чуть не ебанулся. Это может у кого  из вашего  поколения хватит сил пережить  заключение в Азкабане,  а у меня оно точно может стать последним. Поэтому похуй,  пляшем,  Руди. Вот такая я эгоистичная сволота,  мечтавшая о Белле и наконец  ее получившая. Кстати о цветочках...,  - Антонин развел руками,  встал и выкинул окурок куда-то за окно.  - Если пришел с намерением врезать обидчику -  бей не раздумывая,  не давай утянуть себя в разговоры.  Увязнешь и гнев так и останется разъедать тебя изнутри.  Я обычно бил в лицо с порога - беспроигрышный вариант.

23

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

- А не пошел бы ты на хер, Тони, - с бесстрашно-пьяным сарказмом фыркнул Рудольфус, вальяжно растекшись на стуле, - не хочу я тебя бить. Когда шел – хотел, а сейчас нет. Мне от этого легче не станет, только кулак разобью о твою русскую морду. Погорюю и успокоюсь. Глядишь, война закончиться – второй раз женюсь...
Хотел еще добавить «на ком-нибудь помоложе и покрасивей», но вовремя прикусил язык. Даже будучи пьяным в сопли, Лестрейндж понимал, что такие слова – как раз отличный повод схлопотать по роже так, что зубы с пола придется собирать. Да и... Белл даже после Азкабана могла дать фору многим юным красоткам. Один этот шальной огонек в глазах чего стоил!
- ...заведу наследников, - сделав последнюю затяжку, он мастерским, несмотря на уровень алкоголя в крови, движением щелчком отправил бычок в окно. – Надо было сразу соглашаться на Андромеду, когда отец предлагал выбор, а я, балбес, польстился на старшую Блэк. Глядишь, не сбежала бы она с грязнокровкой. И сейчас не пришлось бы боевому корпусу ночами дежурить возле дома ее мужа-ублюдка.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-09 13:16:20)

24

-Не пошёл  бы.  Этот пеший эротический маршрут уже не оригинален, Руди, - в глазах  начали плясать  искры злого веселья.  Долохов был пьян,  но не до такой степени,  чтобы это было заметно окружающим.  Хотя сути это не меняет - опьянение было хорошим,  но даже в таком состоянии  Антонин в самые депрессивные моменты даже умудрялся выходить из резиденции на задания  Лорда.  Без результатов,  разумеется,  но и без потерь.  Вышел бы и сейчас.  Мысль текли подобно болотной жиже -  медленно  и печально.
- Хотел  бы - врезал. О мою морду  разбивались не только кулаки,  но печень ,  почки,  да и селезенка.  Это ты правильно решил кулаки-то поберечь. Пил бы сейчас со мной огневиски через соломинку со свернутой челюстью-то.  Хотя я бы может и пропустил пару ударов,  поскольку и сам знаю,  что уводить замужних женщин паскудно, но вспыльчивый я,  сука,  с полоборота.  Отходчивый тоже,  но кому потом от этого легче...,  - огневиски закончился.  Антонин с сожалением осознал,  что ему мало и пошел рыться куда-то в груду хлама за тахтой.  Он извлек бутылку водки и,  открыв ее,  плеснул по стаканам. 
-Я вообще  не понял, что ты тревогу по наследникам не бил раньше.  Нахер вообще ваш брак был кому нужен,  в таком случае? Сразу же было ясно,  что жена твоя с пузом и пяльцами у окошка вышивать не сядет.  Ааа...,  - махнул рукой.  -  Все могут ошибаться.  А ты вон какой статный мужик.  Без бабы точно не останешься, - Антонина накрыло дежавю.  Вот также когда-то они заправлялись алкоголем с Лестрейнджем старшим лет сорок  назад.  Тем более,  что Рудольфуса был очень  похож на своего отца. - Бы,  да кабы...  Никто не знает,  что могло быть вместо этого.  Может  что и пострашнее.  Не ворочай прошлого.  Нет в нем успокоения.  Сплошная боль, - Долохов опрокинул в себя водку и сморщился.

25

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Рудольфус не смотрел, что там наливает ему собутыльник. Он просто принюхался к прозрачному напитку, который оказался в стакане, безошибочно узнавая по запаху водку. Ну разумеется... Чтобы у Долохова - и не нашлось заначки. Скорее уж за окном зеленый снег пойдет.
- Как будто в настоящем и будущем боли мало, - буркнул Пожиратель, кривясь, но все же выпивая водку. - Разве ж я готовился на четырнадцать лет сесть? Недальновидный идиот... Думал, будет нам лет по тридцать пять, уговорю Белл завести детей... А потом началась свистопляска, сперва тебя закрыли, потом Лорд пропал... Белла будто с цепи сорвалась. Она столько людей замучила и убила за это время... Бывало, она просто уходила в маггловские кварталы и возвращалась вся в чужой крови. Даже у нас с Басти волосы на затылке шевелились. Удивительно, что ее судили только за Лонгботтомов.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-10 11:58:32)

26

-Жизнь - боль, - все,  на что хватило красноречия Антонина в данных обстоятельствах.  Водка хорошо полирнула уже выпитые вино и огневиски и язык не способен был выводить слова больше пяти букв и трех  слов в предложении.  - Воооот...., - Антонин лукаво погрозил пальцем Рудольфусу.  - Жить надо здесь и сейчас и брать от этой  жизни все,  словно завтра нас всех повяжут. Азкабан...  15 лет...,  - Долохов спрятал лицо  в руки.  Опьянение дало по больному,  разбередив незаживающую рану. Особенно после описания Беллы в то время,  как он уже сидел.  Захотелось выть от тоски и сожаления по утраченным годам.  Скупая слеза сама собой увлажнила щеки,  а плечи дрогнули в сдерживаемых рыданиях. Долохов уже слабо себя контролировал.

27

[NIC]Rodolphus Lestrange[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/t/EO8b1.jpg[/AVA][SGN]Как вам удается не путать вкус жизни с запахом смерти? (с)[/SGN]

Лестрейндж застыл на стуле в немом изумлении - не каждый день увидишь рыдающего Долохова. То ли обилие алкоголя так повлияло, то ли несвоевременные слова об Азкабане... У них у всех нервы не к черту. Пятнадцать лет в кошмарном узилище не прошли бесследно.
- Тони... Ну ты чего?.. - растерянно проблеял Руди, не зная, что делать в таких ситуациях. - Эй, дружище...
Он положил руку на плечо собеседнику, чувствуя, как тот вздрагивает. И через это прикосновение боль и скорбь Антонина будто передались Рудольфусу как заразная болезнь. Глаза защипало, а горло будто сдавила холодная стальная рука. Как-то все снова навалилось... Жизнь и правда сплошная боль.
- Ты... ты береги ее, - пробормотал Руди. - Давай, иди уже к ней... Скажи, что я дам развод. И успокой - я... всякого ей наговорил сгоряча.
И словно нарочно портя катарсис, внезапно раздался хлопок, и в комнате появился домовик.
- Чего тебе? - рыкнул Пожиратель и прищурил красные глаза, заставив эльфа сжаться и попятиться.
- Записки для господина Антонина и господина Рудольфуса, - пискнул тот, осторожно протягивая сложенные втрое листы бумаги. - От Темного Лорда.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-10 12:01:19)

28

Воспоминания  накатывали волнами одна выше и сильнее  другой неотвратимо и всегда,  стоило только плотине самосознания и силы воли дать течь на фоне алкоголя и своеобразных разговоров.  Из такого состояния Долохов привык себя вытаскивать яростью на все живое,  что попадалось на глаза.  Но сейчас,  на стадии горькой обиды за свое жалкое существование и за то,  что его постарались настолько  сломать,  рука Лестрейнджа  легла на его плечо,  напоминая,  что он не один такой ,  что стоит подобрать сопли и идти дальше,  что он просто не имеет морального права показывать с таким упоением свои увечья, словно уродец в цирке. 
‌-Ебись оно все...,  - Долохов движением  плеча сбросил руку Рудольфуса.  Ещё чего не хватало - рыдать друг у друга на плече как заправские гомики.  Он шмыгнул носом,  потирая руками уже такие же как у собутыльника красные глаза и,  проморгавшись,  потянулся к стакану,  чтобы вновь смыть эти накатившие воспоминания обратно,  откуда они так ретиво поднялись.
‌-Я долго решался,  долго думал...  надумал... решился...  какая нахер неберж..  небраже...  эккхжмм...  ну ты понимаешь, - плеснул из ополовиненой бутылки по стаканам.  - Ну...  за понимание...,  - на  этом моменте появился домовик.  Антонин взял у него послание,  развернул и начал всматриваться.  Ничерта не увидел.  Без очков и спьяну строчка на пергаменте расплывалась в полную мазню. Антонин  положил ее в нагрудный карман,  считая,  что сейчас он все равно ни для какого дела не  сгодится.  А вот с утра прочитает.  Если не забудет. Стакан он отставил в сторону,  поскольку  тост был безнадёжно  испоганен появившемся домовиком.  Впрочем алкоголь плескался уже по горло.
‌- Все...  Я пошел...,  - с третьей попытки Долохов встал и нетвердым шагом направился к двери,  ухватившись за нее как-будто Мэнор был кораблем попавшим в шторм. 
‌каким-то чудом и с помощью такой-то матери,  Антонин  оказался у дверей комнаты Беллы.  Он беж стука распахнул дверь и вошел,  закрывая ее за собой и облокачиваясь спиной,  чтобы не упасть лицом вперед.  Представшая перед ним картина была роскошна и прекрасна,  хоть снова начинай рыдать.  Долохов дал себе вполне увесистую пощечину,  чтобы собраться с силами,  сфокусироваться и перестать пытаться пустить слезу. 
‌Играла какая-то мрачная мелодия,  котрую Белла извлекала из фортепиано.  В комнате царил полумрак с кумаром каких-то  явно дорогих  сигарилл,  впрочем,  Белла курила прямо не отрываясь от игры.  Бутылка с вином на крышке  музыкального инструмента говорила о разнообразии досуга. 
‌Антонин стоял не шелохнувшись, наблюдая и стараясь,  чтобы его глаза смотрели в одну сторону.

29

После ухода супруга, Беллатриса перебила в комнате все стеклянное и хрупкое, потом сползла по стенке, глотая злые слезы и обнимая колени. Спустя минут десять мысленного ада с терзаниями и самобичеванием пришло легкое подобие успокоения. Женщина позвала домовика, чтобы тот привел комнату в первоначальный вид. Но глупый эльф, прибравшись, совершил фатальную ошибку - подобрал с пола обручальное кольцо и подал хозяйке. И все утихнувшие эмоции всколыхнулись снова, превращая разум в пропитанный агонизирующей безысходностью водоворот. Злость, страх, растерянность, отчаянье... И слезы... слишком много слез. За минувшие сутки больше, чем за всю прошедшую жизнь.
Мадам Лестрейндж свернулась клубком в кресле, приказав доставить ей бутылку вина.
Затем нашелся портсигар, попался на глаза рояль... Вот такую мизансцену увидел Долохов.
- Ты пьян, что ли? - бесцветным голосом спросила Белла, обращая на любовника красные от слез глаза, дымя сигариллой и не прекращая играть нечто похожее на реквием. - Видимо, встретил моего мужа?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-12-10 19:21:49)

30

- Да.  Встр...  встретил, -  мотнул головой Антонин, соглашаясь с предположением Беллы.  Красные глаза любовников встретились. Долохов рискованно отлепился от двери и по синусоиде дошел до Беллы,  где-то за полшага до нее бухнувшись на колени.  - Я знаю,  что не должен...  ик...  что общал тебе...  что завязал,  - Антонин замолчал и поник,  после секундной  заминки вновь поднял мутный взгляд на Беллу.  - Либо так,  либо мочить,  мда.  Мы не захотели.  Это...  так надо...  было, - Долохов вновь замолчал,  собираясь с духом и мыслями.  - Дом Тонксов, боевой корпус...  напомни  мне с утра...  дело Ардоме... Андрл...  тьфу, - в бессилии четко выразиться Антонин ударил костяшками кулака в пол. Учитывая,  что они и так были сбиты о стену,  теперь они были сбиты до крови.  - Иди...  ко мне?-Антонин  постарался,  чтобы его улыбка  была похожа на человеческую,  но, видимо,  тщетно. Тем не менее,  он раскрыл руки,  желая обнять Беллу.  - Все будет хоррршо.


Вы здесь » The Last » Настоящее » Третий лишний