The Last

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Last » Прошлое » Опасное зельеварение для чайников


Опасное зельеварение для чайников

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

— Про ожог слизистой я не подумал… И спасибо. Мне было интересно, профессор Лоуренс. В пятницу после занятий я обязательно приду.
Учитывая, что он совсем недавно взорвал котёл на занятии, такое доверие было приятным. Малькольм принялся за работу, стараясь игнорировать тошнотворный запах отвратительный вид котлов. Когда весь ряд, как и мойка, оказался чистым и сухим на своих местах, он принялся расставлять ингредиенты. К счастью, большая часть из них была ему известна, так что он без труда смог найти нужные места в шкафах. Куда поставить отальное пришлось вычислять, искать места с такими же ёмкостями. Но он справился. Вытерев руки полотенцем, он достал из кармана мантии свиток и протянул его преподавателю.
— Профессор, это моё эссе о свойствах селитры. Забыл отдать его вам сразу. И я закончил с мытьём и сортировкой. Вы можете проверить.

32

Главное было отметить в своем расписании договоренность с Малькольмом. Было лестно видеть интерес в его глазах, да и... Лоуренс сам до ужаса любил экперименты. Даже те, которые уже проводил. Хотя, если думать, именно с этим составом оставалась еще уйма неизведанного.
- Не забудьте, мистер Бэддок. И... Я рад, что в отработке нашлось место интересному. - Эрик улыбнулся, возвращаясь к столу, позволяя Малькольму спокойно продолжить разбираться с котлами. Эссе, кстати, оказались не самыми паршивыми, была парочка занятных...
- Уже закончили? - когда Бэддок подошел к нему, Эрик отвлекся от работ студентов, оглядываясь. Здесь действительно стало чище. И... Он не брался проверять котлы. Как-то само собой верилось, что такой студент, как Малькольм, не жульничал. Время, кстати, было уже позднее.
- Можете идти, я посмотрю всё чуть позже, - Лоуренс коротко усмехнулся, аккуратно складывая эссе Бэддока в папку, - думаю, вы устали, да и домашнее задание по другим предметам требует времени. Я буду ждать вас в пятницу.
Лоуренс проводил студента взглядом, вытягиваясь в преподавательском кресле свободнее. Когда остаешься один, можно уже не держать спину, можно сесть удобнее... Да и... Эрик поднялся, проходя вдоль стеллажей, мельком глядя на плоды труда Бэддока. Продолжить свою работу он мог у себя в комнатах. Со всеми удобствами так сказать.


Вы здесь » The Last » Прошлое » Опасное зельеварение для чайников